Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тонкий мир. Всё чаще задумываюсь над этим словосочетанием. И с каждым днём всё яснее и яснее понимаю насколько он действительно тонок, насколько он чуток и "неуловим". Мы просто говорим - тонкий мир. И не всегда осознаём насколько это верно. И хотим доказательств и чем более яркие и ощутимые тем лучше. Да они ощутимые, но не в физическом плане, а скорее в душевном.

Тонкий мир ты везде и вокруг,

Тонкий мир ты наш брат и наш друг,

Защищаешь нас от холодных вьюг.

Тонкий мир - ты солнце и яркий круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руслан, за такую тему.

Тема о тонком мире, а значит и о мире ангелов.

Эта тема меня давно волнует, я всегда испытывала желание общаться с ангелами, всегда испытывала к ним любовь. Всегда знала, что они есть, существуют. И однажды, я увидала Его. Стоя на балконе 13-этажа в вечернее сумеречное время, я увидала нежное облако, состоящее из мелких искорок, живых и мерцающих. Оно приближалось ко мне.

Меня это потрясло и я (как сумела) нарисовала его. После было много удивительных встреч с представителями мира тонкого, мира невидимого, и много чудесного.

Я безмерно благодарна ангелам за их помощь мне и моим детям. Трижды моя младшая дочь была спасена от смерти и неоднократно я сама.

Я мечтаю издать книгу об ангелах, составленную из удивительных историй, проишедших на этой территории.

Я знаю, Лермонтов писал не только "Демона". Вот его стихотворение:

Ангел

По небу полуночи ангел летел,

И тихую песню он пел,

И месяц, и звёзды, и тучи толпой

Внимали той песне святой.

 

Он пел о блаженстве безгрешных духов

Под кущами райских садов,

О Боге великом он пел, и хвала

Его непритворна была.

 

Он душу младую в объятиях нёс

Для мира печали и слёз;

И звук его песни в душе молодой

Остался — без слов, но живой.

 

И долго на свете томилась она,

Желанием чудным полна,

И звуков небес заменить не могли

Ей скучные песни земли.

 

 

 

1831

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величественно!!!!

Великолепно! smile.gif

Это как раз ответ на мои размышления, по поводу известных писателей.

Я думал почему у известных писателей в их произведениях, например, у Достоевского, у молодого Толстого, так мало произведений о Боге.

Это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в свою очередь, благодарен тонкому миру - миру Света за тонкие состояния блаженства, благоденствия, покоя и мира в душе. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата
Он душу младую в объятиях нёс
Для мира печали и слёз;

Какой добрый ангел.

 

"В отрицании «гармонии мира», в стремлении к независимости и справедливости — исток «демонизма» таких героев как Вадим, Арбенин, Печорин и, разумеется, Демон. Эти образы отражают душевные муки самого поэта."

 

"«Бог, Бог! во мне отныне к Тебе нет ни любви, ни веры!.. Но не наказывай меня за мятежное роптанье... Ты, Ты сам нестерпимою пыткой вымучил эти хулы... Зачем Ты дал мне огненное сердце, которое любит до крайности и не умеет так же ненавидеть! Ты виновен, пускай Твой гром упадет на мою непокорную голову! Я не думаю, чтоб последний вопль погибающего червя мог Тебя порадовать…» (III, 201). «Где мои исполинские замыслы? К чему служила эта жажда к великому? Все прошло!..» (III, 192)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата
Эта тема меня давно волнует, я всегда испытывала желание общаться с ангелами, всегда испытывала к ним любовь. Всегда знала, что они есть, существуют.

... я ощущаю, что живу в объятьях Бога -

в объятьях крыльев верных Ангелов Его...

 

- подобными ощущениями часто делятся те, кому задают вопросы о том, ощущают ли они поддержку и помощь своего Ангела-Хранителя. Все эти истории удивительны и всегда полны благодарности к Миру Тонкому. Те, кто верят в них, храня память о них в глубинах подсознания, видят их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Удивительнейшая и величайшая загадка мироздания - тонкий мир первичен, а здесь в мире материи он по сути во многих умах становится вторичен. Многое забывается при рождении. И мы смотрим и видим челорека. Когда нам 5 лет мы восхищаемся его красотой если это молодая девушка или парень, когда нам двадцать, мы понимаем что за этой красотой может быть совсем не лучший представитель рода людского, но нам всё-таки не нравятся старые люди и только что родившиеся младенцы. Мы хотим видеть только апогей физической жизни, душа - на втором месте.

Когда нам 30 - мы понимаем, что жизнь тела скоротечна и к тому же мы руководствуемся глубинными чувствами в своей жизни, они невидимы, но имеют огромную силу и влияние, и если присмотрется внимательно, то в критические моменты жизни мы начинаем руководствоваться какими-то другими чувствами, не теми что проявляються в обычной жизни, и осознание и понимание мира энергий помогает верно расставить акценты в данное время и верно среагировать.

Медитация и есть та кропотливая работа, что в момент подъёма волны емоций, не позволяет задействовать силы неблагостные. А позволяет удержать баланс, и раскрытся для приятия Света.

Лично мне в трудные моменты душевного смятения, помогают мысли о том, что Учитель в своё время дарил Любовь и тогда когда шёл на крест, и после распятия. Легко дарить Любовь когда всё спокойно и хорошо, и очень трудно когда на душе "кошки скребут". Но ведь солнышко светит независимо от того хорошо ему или плохо, источник даёт воду, независимо от того хорошо ему или плохо. Если он перестанет быть ключём, он превратиться в болото. Думаю устремление в трудные моменты принимать и дарить Свет и любовь, даёт возможность в эти самые моменты замещать негатив в энергоструктуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

СОГЛАСНО Библии, в небесной сфере существуют миллионы ангелов (Даниил 7:9, 10; Откровение 5:11). Во всем Писании сотни раз упоминается об ангелах, которые сохраняют преданность Богу. Но лишь двое из этих духовных созданий названы в Библии по имени. Один из них — ангел Гавриил, который за 600-летний период передал весть от Бога трем разным людям (Даниил 9:20—22; Луки 1:8—19, 26—28). Другой ангел, названный в Библии по имени,— это Михаил.

Несомненно, Михаил — особенный ангел. Например, в книге Даниила Михаил предстает как защитник народа Иеговы от злых демонов (Даниил 10:13; 12:1). В боговдохновенном письме Иуды говорится, что Михаил противостоял Сатане в споре о Моисеевом теле (Иуды 9). Книга Откровение показывает, что Михаил вступил в войну с Сатаной и его демонами и сбросил их с небес (Откровение 12:7—9). Ни один описанный в Библии ангел не имеет такой мощной силы и власти над врагами Бога, как этот. Поэтому неудивительно, что в Библии Михаил называется «архангелом», где приставка «арх» означает «начальник» или «высший».

В религиях христианского мира, а также в иудаизме и в исламе мы находим противоречивые представления об ангелах. Некоторые объяснения очень туманные. Например, в библейском словаре «The Anchor Bible Dictionary» говорится: «Возможно, существует один высший ангел и/или маленькая группа архангелов (обычно четыре или семь)». Согласно другому словарю, Михаил — это «имя сверхъестественного бесплотного существа, в отношении которого существует два противоположных мнения. Одни считают, что это Господь Иисус Христос, Сын Бога, а другие — что это один из так называемых семи архангелов» («The Imperial Bible-Dictionary»).

В иудейской традиции к семи архангелам относят Гавриила, Иерахмиила, Михаила, Рагуила, Рафаила, Сариила и Уриила. В исламе архангелами принято называть четырех ангелов — Джибрила, Микала, Израила и Исрафила. В католицизме верят, что существует четыре архангела — Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангел Габриэль

 

Мужской вариант этого имени – Гавриил – является библейским и более традиционным. Интересно, что я уже ни один раз слышала о том, что Архангел Габриэль – Высокий Дух, носитель очень тонких, нежных, женских энергий. Этого Архангела часто изображают очень женственным, окружённым мягким свечением... и с лилией – символом девственной чистоты и невинности. И вот недавно прочитала у Дорин Вёрче (эта женщина тонко чувствует Мир Невидимый и общается с ним):

 

«Её имя переводится как «посланник Божий», она известна благодаря Евангелию от Луки, где описывается, как Габриэль известила Марию и Елизавету о скором рождении детей – Иисуса и Иоанна Крестителя соответственно. Габриэль до сих пор помогает усыновлению детей, зачатию, беременности и родам. Как архангел-вестник, она покровительствует журналистам, писателям, лекторам и учителям.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Где яркий свет

Где боли нет

Где радость разлита вокруг

Где запах счастья

И океан энергий переливы

И где живет твой дух

Сидел я на краю

И созерцая эту красоту

Искал ответ на свой вопрос

Спустился ангел мне

Взмахнул прекрасной головой

И рядом сел

Глазами голубыми посмотрел

И ангел мне сказал

"Любовь-вот ключ

Любовь блаженство суть

Мы все от этого зависим"

Сказал и улетел

оставив только радугу небес

И звонкий, чистый смех

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* * *

 

Ангелы плачут и слезы роняют-

Чистым алмазом их капли сияют;

 

В синем молчаньи безбрежного моря-

Слёзы людские, вам Ангелы вторят.

 

Чувства земные им вовсе не чужды-

Богом дано им вникать в наши нужды.

 

Ангелы, Ангелы белые крылья-

Тщетны заботы, напрасны усилья...

 

Люди тщеславны, корыстны и слабы-

Ваши ж раденья о них не для славы.

 

Так не понятны усилия ваши-

И потому мажут крылья вам сажей.

 

Вы же прощаете, с болью внимая-

Наши грехи, на себя принимая...

 

Ангелы, Ангелы черные крылья-

Наши грехи вам под силу нести ли?!

21.08.2006г.

 

Людмила Солма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛ СВЕТА"

 

Беззвучно..

...Глазами..

.......Касаясь..

Лишь взглядом..

Ты смотришь..

..Из Сердца..

.....С глубин Мирозданья..

Ты дышишь..

...

Пронзает Дыханье..

..От Пульса..

.....Из сердца..

С Истоков Дыханья..

..Глазами..

.....Беззвучно..

..Раскрыто Все настежь..

....Пронзает..

..Ты смотришь..

И видишь Источник..

..Творящий Сиянье..

.....Ты любишь родная..

..Глаза излучают Сиянье

.....Истоков..

......... Любви ..

..............Творца..

................. Мирозданья..

 

Игорь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого, вероятно, есть свой особый способ общения с Ангелами. Поделитесь, пожалуйста, как происходит ваше общение с ними... Как ощущаете вы присутствие Ангелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

К человеку обратился ангел:

- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?

- Хочу, - сказал человек.

Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.

- Кто это рядом со мной?

- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.

- А почему иногда остается только одна пара следов?

- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.

- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.

- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.

Пускай твой ангел всегда сопутствует и помогает тебе ..

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

 

Спасибо, Милена. очень трогательно.

Хочу передать менее трогательную историю, которую услышала неделю назад от Евгения.

 

(Немного грубо, но со смыслом)

Едет женщина в переполненном автобусе. Её толкают, наступают на ноги, тянут сумку. Она не выдерживает и мысленно или вслух восклицает:

- Что за жизнь! Люди - злые, муж--пьяница. дети - грубияны и неучи.

 

А сзади стоит Ангел записывает её слова и говорит:

- Иду исполнять. И зачем ей всё это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел жаждущей души.

 

Автор irisha:

 

Ангел, жаждущей души,

Чистого творенья,

Пожелал пожить в глуши,

В муках отреченья.

 

Ангел долгий путь прошел

К месту пребыванья,

Для своей души нашел

Место обитания.

 

Ангел выстроил свой храм

В местности безлюдной,

Но без ссор, скандалов, драм

Жизнь казалась нудной.

 

Ангел долго не терпел

И, расправив крылья,

К грешным людям улетел,

В суету “идиллий”.

 

Ангел и поныне там,

Прижился с грехами,

В грешном мире строит храм

Долгими веками.

 

 

www.poemforyou.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Вяземский

(1792—1878)

МОЛИТВА АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ

 

Научи меня молиться,

Добрый ангел, научи:

Уст твоих благоуханьем

Чувства черствые смягчи!

Да во глубь души проникнут

Солнца вечного лучи,

Да в груди моей забьются

Благодатных слез ключи!

Дай моей молитве крылья,

Дай полет мне в высоту,

Дай мне веры безусловной

Высоту и теплоту!

Неповинных, безответных

Дай младенцев чистоту

И высокую, святую

Нищих духом простоту!

Дай, стряхнув земные узы

С прахом страннических ног,

Дай во мне угаснуть шуму

Битв житейских и тревог.

Да откроется Тобою

Мне молитвенный чертог,

Да в одну сольются думу

Смерть, бессмертие и Бог!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ангел-Хранитель

Стихи

Ибрагима Имамалиева

 

бабушке Назакет

 

 

 

Копаясь в собственной душе,

Брезгливо отшвырнув пороки,

Вдруг видишь - ангел златоокий

Здесь всюду побывал уже...

Ах, я ослеп, да вот же он!

Лежит, калачиком свернулся.

Мой детский сон его коснулся,

Мой безмятежно чистый сон.

 

И белоснежной чистотой

Его сверкало оперенье,

А я застывший в изумленьи,

Не нарушал его покой...

И лишь, придя в себя, потом

Я из оцепененья вышел,

Подумал: "Как же здесь он выжил -

Среди зловолий и бластом?! *

 

Как устоял, не падал ниц,

При всей чувствительности к боли,

Когда кололи и кололи

С улыбкой сладостной убийц?"

Когда сраженный наповал,

Я лишь молился об участьи,

Он приносил минуты счастья

И этим раны врачевал.

 

Как научил его Творец,

Меня заполнив озареньем,

Он мне шептал стихотворенья

На музыку людских сердец...

Но кто спаситель нас, двоих?

- Презревший табели и ранги,

Чужой души такой же Aнгел

Не сдал, вступился за своих!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИЛЕНА! Спасибо за тему, за поэтические строки!

 

user posted image

 

Хочу немного рассказать об этой картине.

За год до оранжевой революции, я ехала в автобусе и вдруг на снегу ярко вспыхнуло оранжевое свечение. Вначале. мне было трудно разглядеть, что это. Но после я увидала Ангела, который сидел внутри пламени в такой позе. Я решила, как могу, увековечить его. Нарисовала и назвала " Молитва о мире".

Через год началась так называемая оранжевая революция, я только недавно связала все события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Эти строки, конечно же, не сравнятся со стихами известных поэтов, в них просто выражено моё состояние благодарности.

Где ты, Ангел-хранитель мой?

Почему ты забыл про меня?

Почему среди зноя, снегов

Забываю и я про тебя?

Но я знаю, что всё же есть,

Непременно, защита эта.

Только в жизненной суете

Забываю я часто об этом.

Но сейчас я хочу тебе,

Незабвенный Хранитель мой,

Всё, идущее из души подарить…

Буду вечно тебя любить.

Буду вечно благодарить.

 

О, Ангел Солнечного Света!

Сейчас ты отдыхаешь где-то.

Сейчас настала череда

Унылых дней и без тебя.

Поют, танцуя лёгкие снежинки,

Свой, образуя хоровод,

Тем самым, потешая маленький народ,

Который не глядит со скукой

На серость неба, пелену спадающую вниз.

Для них всё радость, смех, сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...