Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

user posted image

Зимний день. Небо закрыто густой серой облачностью. Маленькое дитя печально смотрит в окно.

Хочется общаться, хочется найти того, кто сможет выслушать и понять, кто сможет молча уловить настрой и тихо возьмёт маленькую ручку в свою и по ней пробегут нежные токи любви.

Дитя смотрело в окно. Что такое печаль? Это отсутствие радости, это когда душа закрыта от света и позволяет себе пребывать во тьме. Маленькая душа страдала. Страдала от одиночества. Она смотрела в одну точку, и из глаз её в этот миг выкатилась слеза. Она покатилась по щеке, и вдруг серое небо начало потихоньку растворяться и наполняться нежным сиренево-лиловым светом. Этот свет был живой, он мягкими нежными волнами пульсировал, призывая к общению. Свет становился более явным, насыщенным, и душа удивлённая забыла про слёзы и жалость к себе и обратилась к пульсирующему свеченью.

- Кто ты?

- Я – тот, кто нужен тебе в это мгновенье. Хочешь, я буду солнечным зайчиком? Хочешь, шаром или сферой, которая по твоей мысли будет подниматься и опускаться? Хочешь, я стану маленькой птичкой и постучусь к тебе в окно? А может тебе приятно увидеть меня в виде ласковой кошечки или белочки, что принесёт тебе орешек? Скажи, кем ты хочешь, чтобы я был, и я буду им.

Маленькая душа удивилась и задумалась.

- Хочу, чтобы ты стал солнышком и осветил этот мир, ведь, может быть, не одна я сегодня грущу и скучаю, возможно, не одной мне печально и одиноко.

- Хорошо, дитя. Смотри внимательно в небо, и ты увидишь меня, но знай всё это я делаю для тебя, я отдаю всю свою силу, силу моей любви к тебе для того, чтобы раскрыть густые облака и пустить Лучи Света в этот день. Прости, что долго не смогу быть рядом, ибо твои желания для меня закон. Я стараюсь оберегать тебя, защищать и хранить, но ты не видишь во мне друга. Ты забываешь обо всём сразу, как только твоё желание сбудется. Ты не отвечаешь мне благодарностью, словом любви, хотя я стараюсь и иногда ублажаю тебя. Ты думаешь, что ты маленькая, но я знаю тебя большой, мудрой и светлой, чистой и доброй. Когда-то мы с тобой радовались, катались на небесных качелях, раскачиваясь и смеясь. Нам было весело, и ты тогда сказала: «Где бы я ни была, в какой из миров ни попала, будь со мной, обещай мне».

Я исполняю твоё желание. Я с тобой. Во дни печали и радости, в унынии и веселье. Я накрываю тебя покрывалом из розовых лучей и омываю каплями золотого дождя. Сейчас я исполню твоё желание. Я отдам всю свою силу, чтобы осветить этот день Лучами Солнца, я сделаю это для всех, кто печален. Я стану Ангелом-хранителем всех печальных душ этого дня. Смотри!

Она посмотрела в небо. И в вышине из грубых, тяжёлых облаков вначале очень робко и осторожно, почти невидимо стали пробиваться тонкие лучи света. И, наконец, серый, мрачный день осветился светом. Ушли печаль, тоска и разочарование, и на смену им пришло невообразимо прекрасное состояние покоя и умиротворения, состояние насыщения Светом через проявленное чувство любви. В это мгновение она увидела его в лучах Света. Его улыбку. И нежный луч поцелуем прикоснулся к её руке. Он прощался с ней, ибо у него теперь была другая работа.

5.02.2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Ангелы – жители небесных сфер, несомненно, существуют. Их присутствие не видимо вами, но их помощь и поддержка, несомненно, ощутима. Многие земляне имели, и неоднократно, общение с ангелами. Многие это осознают, многие не могут осознать происшедшее и помощь невидимых сил.

Ангелы, как Посланцы Света и Духовных Сил, выполняют здесь работу, и нелёгкую. Это служение их и помощь вам, ибо при помощи этих не видимых вам помощников мы производим многие действия. Ангелы имеют разные чины, ранги, существует подчинение, существуют обязанности, и у каждого они разные. Ангелы Света работают с нами, с нашей Иерархией Творца и с Иерархией Света.

Каковы же эти существа, и как они осуществляют свою деятельность? Я знаю, что существует у вас выражение: «ангелы – это мысли Бога». В чём-то есть истина – это выразители мысли Бога, это те, кто беззаветно предан Богу. Их деятельность направлена только на осуществление Воли Творца. Эти светящиеся сущности, действительно, состоят из Света. Они, воистину, светоносны, ибо осуществляют свою деятельность через энергию Творца, несущую Свет и Жизнь мирам. Творец создал этих плазменных существ для выполнения работы по гармонизации миров, для помощи и осуществления контактов между существами различных структур. Большинство людей имеет невидимого защитника, если можно так сказать, куратора, или наставника, в своей земной жизни.

Я сказал большинство, значит, есть такие, которые не имеют? Да, есть и такие. Есть души, с которыми ангелам и Миру Света наладить отношения невозможно. Если дети все имеют наставника-водителя от Высших Сил, то после такой наставник, видя перед собой «глухую стену», может отказаться от подобной работы и попросить другое служение. Это происходит тогда, когда душа полностью закрыта, заблокирована для помощи и для поддержки. Такие есть, и их количество всё возрастает, и увеличивается количество тех душ, которые утратили поддержку и помощь Светлых Сил.

Тот, кто сумеет наладить контакт, или связь, со своим ангелом, будет всегда предупреждён о неблагоприятных обстоятельствах, о моменте угрозы для жизни и предпосылках для их осуществления. Это может происходить через сновидение, через создание неблагоприятных условий для действий, несущих угрозу для здоровья и для жизни. Многие знаки и указания ангелов – ваших водителей – не распознаются, не узнаются вами. Необходимо развивать в себе тонкое видение мира, учиться чувствовать и ощущать помощь и поддержку Мира Света. Научиться благодарить своего водителя-наставника, помощника за его беззаветное служение вам. За его заботу и беспокойство о вас, пусть даже не ощущаемое вами, но оно есть.

На уровне энергий вас защищает светоносное существо, добровольно взявшее на себя эту работу. Оно готово служить и помогать вам во всех делах, направленных на благо. На ваше благо, людей, Земли и Вселенной. Это наше воинство, воинство Сил Света, и поверьте, что оно достаточно многочисленно. Оно действенно и мобильно, ибо для передвижения им не нужны автомобили или самолёты, они живут по другим Законам – Законам мира энергии, где всё осуществляется по-другому. Не имея материального тела, они не связаны с законом гравитации. Они имеют плазменную структуру разной плотности и защищённости. Они имеют возможность развиваться, совершенствовать свои возможности, подниматься по лестнице эволюции навстречу Богу-Творцу. Многие из них работают непосредственно с Создателем, находятся в Его поле и принимают Его энергию. Это высшие чины. Такие уже не приходят на Землю, их уровень работы намного выше, их деятельность связана с глобальной работой во Вселенной. Эти существа наиболее близки мне. Они оказывают реальную помощь нам во всех наших начинаниях.

Я очень кратко рассказал о них, о наших помощниках, светоносных сущностях, работающих во благо всех миров. Посылайте им вашу любовь и благодарность, они достойны этого. Попробуйте почувствовать, ощутить их, поговорить с ними. Они слышат вас, но их ответ, к сожалению, может быть услышан, или понят, вами только на уровне интуиции.

Пусть ваши возможности при помощи познания мира расширятся, и вы научитесь ощущать и чувствовать не видимое вами.

Да будет так!

Христос

22.08.2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Согласен. В каждом есть что-то Ангельское, надо только рассмотреть это.

Хочется рассказать интереснй случай. Я его отношу в разряд чудес, произошедших со мной.

Однажды, в обеденный перерыв, мы с друзьями, сидя за столом в кафе, стали друг у друга вспрашивать: "Кто с каким животным себя ассоциирует?" Один сказал, что он хотел бы быть собакой, потому что она честный и надёжный друг. Другой выразил желание стать дельфином, так как у него очень высоко развит интелект и многие другие способности, которые не развиты у человека. Кагда очередь дошла до меня, то мне как-то ни чего не ассоциировалось и я сказал первое что мне пришло в голову: "Я хочу стать ангелом!" После этого настала тишина и все задумались. По возвращению на работу с обеда, меня встретила секретарь и передала телефонную трубку, сказав что меня спрашивает моя старая знакомая, с которой мы долго не общались. После не долгих приветствий, знакомая сообщает мне: "А не хотел бы я сыграть роль ангела в новогодней мистерии....." Хочу сказать что я не артист и ни когда ни каких ролей не играл. Наверно просто мой ангел меня услышал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил!

Возможно, вы и есть Ангел. Предугадали моё желание.

С 2000 года вынашиваю идею написания коллективной книги случаев из жизни, связанных с Ангелами. Хотела дать такую просьбу всем - рассказывать случаи, связанные с этой темой, но Вы опередили меня. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие люди верят, что душе человека помогает в этой жизни ее Ангел-хранитель. Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, он существует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. Можете даже считать, что ваши мысли создают самостоятельную энергоинформационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее будет ваш Ангелочек и тем больше помощи сможет вам оказать. В конечном итоге, не так уж и важно, существует он независимо от вас, или создан вашими мыслями.

 

Ну а если вы в него не верите, в этом тоже ничего плохого нет. Если вам и так комфортно, тогда все в порядке. В конце концов, во что веришь, то и получаешь. Хотя, я бы на вашем месте все же поверил. А вдруг он все-таки существует независимо от вашей веры, любит вас, заботится о вас как может, а вы его забыли и бросили. Ему не хватает вашей любви, а значит, он слаб, испытывает недостаток энергии и не в силах вам помочь.

Вы можете представлять его в любых формах: в виде младенца с крылышками, в виде облачка, птички, или чего угодно. Это совершенно не важно. Сам по себе он выглядит никак. Это вы придаете ему форму в своем воображении. Поэтому представляйте его так, как вам будет комфортно. Вы даже можете его отождествить со своей душой. Если у вас есть экстрасенсорные способности, вы сможете общаться с ним. Ну а если нет, не беспокойтесь, он найдет способ направить вас на путь истинный каким-нибудь способом. Главное – никогда не обижайтесь на него и уж тем более не злитесь. Ему лучше знать, от чего вас оградить и куда вас направить, потому что в сравнении с ним вы – слепой котенок. Не вам его упрекать. Вы понятия не имеете, от каких бед он пытается вас уберечь по мере своих возможностей.

 

Роль Ангела-хранителя трудно переоценить. Уже лишь одно сознание того, что есть существо, которое заботится о вас, и по мере своих сил оберегает, дает дополнительный баланс уверенности. А уверенность, порождающая спокойствие, играет очень большую роль в жизни человека. Если вам одиноко, вы можете разделить с Ангелом свое одиночество. Если у вас беда или радость, этим вы тоже можете с ним поделиться.

 

Разделите свою радость и гордость с вашим Ангелом-хранителем. Ведь он заботился о вас, помогал вам. Он тоже достоин похвалы и благодарности. Когда вы радуетесь своим успехам и гордитесь собой, вспомните Ангела и порадуйтесь вместе с ним. Поговорите с ним. Отдайте ему свою похвалу и благодарность. Лучше хвалить его, чем себя. Не надо притворяться, отдайте свое право на награду искренне. Вы при этом ничего не теряете, свое вы уже получили, а теперь похвалите и поблагодарите Ангела.

 

Думайте о том, что ваш успех – это его заслуга. Радуйтесь на здоровье. Радость оставьте себе, а гордость отдайте Ангелу. Вам ведь и так понятно, что вашу заслугу никто не отнимет.

 

Не забывайте только про своего Ангела. Постоянно напоминайте ему, что благодарны и любите его. Он станет сильнее и отплатит вам сторицей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога…

 

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?»

Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе».

Ребенок задумался, затем сказал снова: «Здесь, на Небесах, я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья».

 

Бог ответил: «Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив».

 

«О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?»

 

Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал: «Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться».

Затем ребенок спросил: «Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?»

 

- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

 

- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…

- Твой ангел расскажет тебе обо мне всё и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.

 

В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:

- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?

- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его Мама.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Благодарю, МИЛЕНА! Я думаю, что эта притча позволит многим поднять статус матери в своём сознании.

Захотелось сделать плейкаст на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

user posted image

 

Другие картины и рисунки Питерского художника Vangugerа http://picasaweb.google.com/miriam724/Vanguger# biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

Картины немецкого художника Ганса Георга Лейендекера http://picasaweb.google.com/miriam724/QJFjZE#

Его сайт здесь.http://www.leiendecker.com/ biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...