Перейти к контенту

Состояние Света


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Военные искусства и боевые практики очень далеки от меня, можно даже сказать, неприемлемы для меня. Я за мир во всех областях, и за создание защиты на психическом уровне через любовь.

Владение психической энергией для защиты (что адекватно нападению) есть высшая форма достижения в боевых искусствах.

 

Это цель того искусства, которое практиковала я.

Его название в переводе означает "искусство великого достижения" или "искусство управления намерением".

 

Столкнувшись с традиционной христианской религией, у меня возник внутренний конфликт:

имею ли я право использовать силу (в том числе и психическую) для защиты.

Но благодаря нашей полемике, конфликт разрешился.

Оказывается, всё совпадает.

Высшее достижение в боевом искусстве - достижения стабильного состояния покоя и любви, которое нейтрализует любой негатив.

 

Великие мастера не подвергались нападению именно благодаря достижению такого качества излучения своего поля, попадая в которое нападающий терял желание атаковать.

 

Поэтому путь боевых искусств есть один из путей духовного развития в Китае.

Причём, это комплексный путь, включающий в себя знания философии, медицины, музыки, изобразительного искусства, каллиграфии, кулинарии и т.д.

 

Так что если человек говорит о том, что практикует защиту (неважно в какой форме), значит он практикует боевое искусство.

 

А действие энергии любви как оружия нейтрализации негатива когда-то мне продемонстрировал мой мастер:

я шла ему навстречу в очень неблагостном состоянии духа - нужно было разрешить конфликт - и вдруг за несколько метров до мастера я ощутила тёплый шар, который он послал навстречу, проникающий в грудную клетку, наполненный любовью.

И в тот же момент весь негатив исчез - ответное чувство волной покатилось к мастеру.

Это было потрясающе.

Вот вам и боевое искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У каждого свой путь к Богу. Ошо говорил, что всего три пути:

Путь Воина (Кришна, Махавира),

путь Любви (Христос, Рамакришна),

путь Сострадания (Будда).

 

Нужно выбрать, что ближе всего твоей душе.

Можно изучать разные Пути, только это может запутать человека.

 

Нужно следовать своим внутренним порывам души. Быть естественным, не переделывать себя, давать своим чувствам волю и положительным и отрицательным (просто не применяя их для разрушения), только так можно добиться необходимого потенциала для трансформации нижних центров в высшие.

Если человек будет сдерживать и подавлять свои естественные чувства и порывы души (считая их не допустимыми, не правильными), то он будет гасить в себе энергию и не сможет развиваться.

 

Занятия боевыми искусствами, развивают важные качества человеческой души, необходимые для его развития. Это бесстрашие, осознанность, полное присутствие и наверное многое другое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна:

Цитата
Великие мастера не подвергались нападению именно благодаря достижению такого качества излучения своего поля, попадая в которое нападающий терял желание атаковать.

 

…вот про потерю желания нападать я вспомнила одну очень интересную историю из жизни, рассказанную мне недавно:

 

Одна женщина жила на окраине села и как-то очень поздно ей пришлось возвращаться домой. Она знала, что в их селе появился преступник, который грабил и убивал людей, поэтому она всю дорогу молилась и шла совершенно спокойно, веря, что её защищает Ангел-Хранитель. Когда она уже приближалась к дому, её догнал один человек и начал просить у неё прощения за то, что, идя за ней всю дорогу, помышлял о том, чтобы ограбить её и убить. Он не мог приблизиться к ней, как ни пытался, и только, решив попросить прощения, смог подойти к ней. Он сказал ей, что чувствовал, что она знает какие-то молитвы и Невидимая Сила преграждает ему путь и не позволяет приблизиться к ней. Потрясённый тем, что произошло, он быстро скрылся. Кажется про него больше не слышно было в селе.

 

И таких историй есть очень много, когда Невидимая Сила составляла защитные покровы Света для человека, когда его внутрениий Свет и состояние мира позволяли ему выходить из крайне сложных ситуаций. Такая защита не предполагает уничтожения и, более того, несёт очищение всем, кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан:

Цитата
Думаю, что состояние света это и есть тот изначальный свет души любого человека.

и значит каждый человек изначально имеет эту имманентную способность - быть Светом миру. "Вы - Свет миру". Я думаю, когда Учитель говорил и продолжает говорить эту фразу сегодня обычным людям, Он пробуждает и усиливает этими словами в каждом человеке, который воспринимает эти слова, Свет, внутренний Свет, как ты заметил, "тот изначальный свет души любого человека".

 

...слова "Вы - Свет миру" - это не просто утверждение, это световая проекция для каждого человека на проявление в нём Божественности, ведь человек - это "богочеловек объединённой структуры, обладающий биологической структурой физической массы и полевой энергетической, обладающей частицей энергии Творца для развития и совершенствования". И утверждение "Вы - Свет миру" направлено на активацию частицы энергии Творца, на активацию программы "Вы - Боги".

 

Программа "Вы - Боги" заложена у человека на уровне ДНК. Известно, что ядро каждой клетки тела обладает 46 хромосомами, и существует 64 возможных кодона. 4+6=10, 1+0=1. А Единица - это число Бога. Нуклеотид, который является частицей ДНК, - это фосфорный эфир нуклеозида. А если вспомнить что содержит в себе слово "эфир"? Эфир в мифологии - это верхний (горний), особо тонкий, прозрачный и лучезарный слой воздуха. Лучезарный, светящийся - вот какие он имеет свойства. И можно задаться вопросом: не программа ли лучистого человечества заложена на уровне ДНК? И если это так, то тогда, произнося слова "ВЫ - СВЕТ МИРУ", мы активируем программу эволюции всего человечества. Это программа для каждого обычного человека, воплощённого на Земле, ибо она заложена в нём на всех уровнях.

 

Елена:

Цитата
если бы состояние Света было бы обычным состоянием, то не двенадцать (или чуть больше) было бы учеников у Учителя и состояние нашего мира ныне было бы иным - наполненным этим светом большинства.

Да будет мир наполнен Светом большинства! Так и есть, ибо перевес сил Света уже наблюдается и сюда идут те, кто усиливает Свет. И в наших силах создать здесь пространство притяжения потока Любви и Света, что мы и делаем. И я верю в людей smile.gif, верю в Свет каждого обычного человека и каждому человеку, которого я встречаю на своём пути, мне хочется сказать "Вы - Свет миру". Я улавливаю эту световую проекцию и удерживаю её как мечту, которую необходимо воплотить. Все эти мысли, о том, что состояние Света - это состояние обычного человека, - это мыслеформы, это световые проекции, которые направлены на усиление процессов обновления и пробуждения нового сознания. И иногда верить и мечтать - это одно из самых важных занятий в жизни. Поэтому давайте верить и мечтать вместе о том, что состояния Света - это обычные состояния каждого обычного человека. Ведь этот мир наполнен Светом, он соткан из Любви. Давайте утверждать и усиливать эту проекцию smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада:

Цитата
Я испытывала точно такие же ощущения (10 лет назад), когда сердце переполняла Любовь...

 

Лада, пожалуйста, опишите Ваши состояния Света... я верю это были красивые и сильные переживания, уникальные и неповторимые... поделитесь, пожалуйста, если на это есть Ваше желание smile.gif

 

Елена, Руслан, Татьяна и все, кто читают эту тему, пожалуйста, опишите те состояния Света, которые вы переживаете. Они ведь все уникальны, они неповторимы, они переливаются как радуга, они проявляют разные качества Света как творящей, созидающей энергии, и это такая Красота. И мы можем дарить друг другу эту Красоту, просто делясь нашим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Свет души имеют все только пришедшие души, но проявить (для многих не потерять) этот свет в высших слоях ауры - это уже работа

 

Привожу отрывок:

Бхагаван Шри Раджниш "МУДРОСТЬ ПЕСКОВ"

 

Эволюция присуща человеческой природе, эволюция является самой его душой. И те, кто принимает самих себя как нечто заданное, остаются нереализованными, неудовлетворёнными; те, кто считает, что они родились завершёнными, остаются неоценёнными. Тогда семя остаётся семенем, оно никогда не станет деревом, оно никогда не познает радости весны, солнца и дождя, не познает экстаза взрыва в виде миллиона цветов.

Этот взрыв есть завершение, этот взрыв есть то, чем является Бог вокруг нас — взрывом в виде миллиона цветов. Когда потенциал становится действием, только тогда человек приходит к завершению. Человек рождается как потенциал, это присуще только человеку, все другие существа рождаются завершёнными, они рождаются такими, какими должны умереть. От рождения до смерти но происходит никакой эволюции. Они двигаются на одном уровне, без существенных изменений. В их жизни не бывает радикальных перемен. Они движутся горизонтально, вертикальное никогда не проникает в них.

Если человек тоже движется горизонтально, он упустит своё человеческое, он не станет душой. Вот что имел в виду Гурджиев, когда говорил, что большинство людей не имеет души. Очень редко встречается человек, у которого есть душа. Сейчас это утверждение кажется странным, ведь вам веками твердили, что человек рождается с душой. Гурджиев говорит, что вы рождаетесь только с потенциалом души, а не с самой душой. В вас имеется чертёж, но этот чертёж ещё нужно реализовать. В вас есть семя, но, чтобы взорваться и расцвести, вам нужно искать почву, погоду, нужный климат, правильный момент.

Двигаясь горизонтально, вы останетесь без души. Когда в вас проникает вертикальное, вы становитесь душой. Душа означает, что вертикальное проникло в горизонтальное. Примером могут служить гусеница, личинка и бабочка.

Человек рождается личинкой. К сожалению, многие и умирают как личинки, мало кто становится гусеницей. Личинка статична, она не знает движения, она остаётся на одном месте, на одной стадии. Очень немногие становятся гусеницами. Гусеница начинает двигаться, начинается динамика. Личинка статична, гусеница начинает двигаться. С движения начинается жизнь. Опять-таки многие остаются гусеницами: они продолжают двигаться горизонтально на одном уровне, в одном измерении. Изредка, такие люди как Будда т или Джалаледдин Руми, или Иисус, или Кабир — делают окончательный квантовый переход и

становятся бабочкой. Тогда входит вертикальное.

Личинка статична, гусеница движется, знает движение. Бабочка летает, познала высоту, начинается движение вверх. Бабочка выращивает крылья, эти крылья являются целью. Если вы не вырастите крыльев, не станете крылатым, у вас не будет души.

Истина реализуется в три этапа: ассимиляция, независимость и творчество. Запомните эти слова. Они существенны. Ассимиляция — это функция личинки. Она просто ассимилирует пищу, она готовится стать гусеницей. Это накопление, это резервуар. Когда энергии будет достаточно, она станет гусеницей. Чтобы начать, нужна большая энергия. Гусеница ассимилирует эту энергию, работа личинки завершена.

Тогда начинается вторая стадия — независимость. Личинка оставлена. Теперь не нужно оставаться на одном уровне, пришло время дерзания. Истинная жизнь начинается с движения, с независимости. Личинка остаётся зависимой, узником в цепях. Гусеница разорвала цепи, начала двигаться. Лёд растаял. Личинка — это замершее состояние. Гусеница — это движение, это река.

А затем приходит третья стадия — творчество. Независимость сама по себе немногого стоит. Независимому далеко ещё до завершения. Хорошо выйти из тюрьмы, но для чего? Независимость для чего? Свобода для чего?

Свобода имеет два аспекта: первый — свобода от и второй — свобода для- Многие люди достигают первой свободы — свободы от; свободы от родителей, от церкви, от организации, свободы от того, от этого, свободы от всех видов тюрьмы. Но для чего? Это лишь негативная свобода. Если вы знаете свободу от, вы ещё не знаете настоящей свободы. Вы познали только её негативный аспект. Нужно узнать позитивный аспект, свободу создавать, свободу быть, свободу творить, свободу выражать, свободу петь свою песню, танцевать свой танец. Это третья стадия — творчество.

Тогда гусеница становится бабочкой, крылатой бабочкой. Она собирает нектар, ищет, исследует, творит. Отсюда красота бабочки. Только творческие люди красивы, потому что только творческие люди знают великолепие жизни: их глаза видят, уши слышат, сердце чувствует. Они полностью живы, они живут на максимуме, они сжигают свой факел с обоих концов. Они живут интенсивно, они живут в целостности, в тотальности.

Мы можем также использовать метафоры Фридриха Ницше. Он говорил, что человеческую жизнь можно разделить на три последовательных метаморфозы духа. Первую стадию он называл«верблюд», вторую — «лев», третью — «дитя». Очень наполненные смыслом метафоры... верблюд, лев, дитя.

Каждое человеческое существо должно впитать и усвоить культурное наследие своего общества — свою культуру, свою религию, свой народ. Он должен усвоить всё, что ему предоставляет прошлое. Это то, что Ницше называл стадией верблюда. Верблюд должен накапливать в теле огромные количества пищи и воды для длительных путешествий через пустыню. Человек находится в той же ситуации — вам нужно пересечь пустыню, вам нужно усвоить всё прошлое. И помните, простое запоминание не поможет. Полное усвоение. И помните также, тот, кто запоминает прошлое, потому и запоминает, что не способен усваивать. Если вы усваиваете прошлое, вы свободны от него. Вы можете использовать его, но оно не может использовать вас. Вы обладаете им, но оно не обладает вами.

Когда вы усвоили пищу, зачем о ней помнить? Она не существует отдельно от вас: она стала вашей кровью, вашей костью, вашим мозгом — она стала вами.

Прошлое нужно переварить. В нём нет дурного. Это ваше прошлое. Вам не нужно начинать с азбуки, — потому что если каждый индивидуум будет начинать с азбуки, то не будет эволюции. Вот почему животные не эволюционировали. Собака осталась той же, что и миллионы лет назад. Человек — единственное эволюционирующее животное, которое может усваивать прошлое. Когда прошлое усвоено — вы свободны от него. Вы можете действовать свободно и пользоваться им. Иначе вам придётся пройти через множество переживаний, ваша жизнь будет пустой тратой времени.

Вы можете стоять на плечах отцов и дедов и их отцов и их дедов. Человек всегда стоит на плечах всех остальных людей, это и определяет высоты, которые он достигает. Собака не может достичь этого, волку не достичь этого; они зависят от самих себя. Их высота есть их высота. Вашу же высоту определяет усвоенный Христос, усвоенный Будда, усвоенный Патанджали, усвоенный Моисей и усвоенный Лао-цзы. Чем больше усвоено, тем выше вы стоите. Вы можете взглянуть с вершины горы, ваш обзор велик.

Усваивайте больше. Нет нужды ограничиваться своим народом. Усваивайте всё прошлое всех людей, всей земли — будьте гражданином планеты Земля. Нет нужды быть ограниченным христианством, индуизмом или исламом — усваивайте всё! Коран — ваш, Библия — ваша, и Талмуд, и Веды, и Дао дэ цзин — всё это ваше. Ассимилируйте всё, и чем больше вы усвоите, тем выше будет пик, на котором вы сможете стоять и смотреть в даль, тогда отдалённые земли и воды станут вашими.

Эту стадию Ницше называет стадией верблюда, но не застревайте здесь. Нужно двигаться. Верблюд — это личинка, верблюд — это накопитель. А если вы застрянете на этой стадии и навсегда останетесь верблюдом, тогда вы никогда не узнаете красоты и благословения жизни. Вы никогда не познаете Бога. Вы застрянете в прошлом. Верблюд может усваивать прошлое, но не может использовать его. В своём развитии верблюд достигает момента, когда он должен стать львом. Лев рвёт на части ужасного монстра по имени «Не смей!». Лев в человеке рычит на всякий авторитет.

Лев — это реакция, бунт против верблюда. Индивидуум обнаруживает свой собственный свет как высший источник всех ценностей. Он начинает осознавать свой первичный долг по отношению к своей внутренней творческой способности, к внутреннему скрытому потенциалу. Некоторые застревают на стадии льва, они всё время рычат и рычат, исчерпывая себя в этом рыке.

Хорошо стать львом, но нужно сделать ещё один прыжок — и этот прыжок заключается в том, чтобы стать ребёнком.

Каждый из вас был ребёнком, но те, кто знает, говорят: первое детство — ложное детство. Это как первые зубы: совсем как зубы, но от них мало прока, они должны выпасть. Только потом рождаются настоящие зубы. Первое детство — ложное детство, реальным детством является второе детство. А второе детство и есть «стадия ребёнка» или «стадия мудреца», что одно и то же. Человек должен стать совершенно невинным, свободным от прошлого, таким свободным, что он даже не против прошлого... Помните, что тот, кто ещё против прошлого, реально не свободен. В нём всё ещё какое-то недовольство, жалобы, раны. Верблюд всё ещё является ему, его преследует тень верблюда. Лев есть в наличии, но он что-то боится верблюда, боится, что тот может возвратиться.

Когда полностью уходит страх перед верблюдом, прекращается и рычание льва. Тогда рождается песня ребёнка. Мне бы хотелось, чтобы вы вникли в эти три стадии серьёзно и глубоко, потому что они имеют большую ценность.

Стадия верблюда, стадия усвоения, подобна ребёнку во чреве матери, ребёнку, который ничего не делает, только усваивает, ест, растёт и растёт, готовясь к выходу в мир. В такой момент у него нет иной работы: девять месяцев в материнском чреве он ест и спит, ест и спит. Даже после рождения ребёнок месяцами делает то же: ест и спит. Постепенно на сон и еду уходит всё меньше и меньше времени. И, наконец, ребёнок готов стать индивидуумом — возникает неподчинение. Ребёнок начинает говорить «нет», постепенно он перестаёт говорить «да». Послушание умирает, рождается непослушание.

Стадия верблюда — это стадия усвоения. Верблюд не знает, как говорить «нет», верблюд не знаком с этим понятием. Он не слышал этого слова, и он не вкусил радости говорить «нет!» Он знает только «да». Его «да» не может быть глубоким, потому что без знания «нет» ваше «да» не бывает глубоким. Оно неизбежно остаётся поверхностным. Как может человек, который не знал «нет», по-настоящему знать «да». Его «да» будет бессильно. Верблюд не знает, что происходит. Он продолжает говорить «да», потому что это единственное слово, которому его научили. Послушание, вера — это характеристики стадии, называемой «верблюд». Адам был в этой стадии прежде, чем отведал плод с древа познания. Каждый человек проходит эту стадию.

Это стадия до ума и до «я». Ума ещё нет. Ум растёт, но пока не стал ещё полным явлением. Он очень смутен, неопределенен, туманен. «Я» находится в процессе становления. Нет чётких границ в определении «я». Ребёнок ещё не знает себя как отдельное существо. Адам до вкушения плода был частью Бога. Он был во чреве, он был послушен, он говорил «да», но он не был независим. Независимость входит только через ворота «нет». Через дверь «да» входит только зависимость. Так что стадия верблюда — это царство зависимости, беспомощности. Другой важнее, чем ваше собственное существование: Бог важнее, отец важнее, мать важнее, общество важнее, священник, политик — все важны, кроме нас самих. Другой важен — вас ещё нет. Это совершенно бессознательное состояние. Большинство людей застряло в нём. Они остаются верблюдами. Почти девяносто девять процентов людей остаются верблюдами.

Это очень печальное состояние дел: девяносто девять процентов людей остаются личинками. Вот почему так много страданий и так мало радости. Радость нужно всё время искать и искать, но вы её не найдёте, потому что радость не находится снаружи. Пока вы не достигнете состояния ребёнка — третьей стадии — пока вы не станете бабочкой, вы не в состоянии будете познать радость. Радость не даётся извне, это видение, вырастающее внутри вас. Это возможно только на третьей стадии.

Первая стадия — стадия страданий, третья стадия — стадия блаженства, а между ними стадия льва: иногда страдания, а иногда удовольствия, иногда болезненно, а иногда приятно. На стадии верблюда вы — попугай, вы только память, больше ничего. Вся ваша жизнь состоит из верований, данных вам другими. Тут вы найдёте христиан, мусульман, индусов, джайнов, буддистов. Идите в церкви и мечети, и вы найдёте сборища верблюдов: ни одного человеческого существа, все повторяют как попугаи.

Верблюд живёт в магии веры. Он трудится, он может делать чудеса. Но верблюд остаётся верблюдом — не хватает роста.

Молящиеся в храмах и церквах находятся под влиянием веры. Они не знают, что такое Бог. Они никогда не воспринимали ничего подобного, они только верят. Их магия веры с ними. Но это только род воображения, вид сна. Они не выходят из бессознательного, из своего сна. И помните: я не говорю, что эта стадия не нужна. Она необходима. Но когда она закончена, из неё нужно сделать прыжок. Нельзя навсегда оставаться верблюдом.

И не сердитесь на ваших родителей, на ваших учителей, священников или общество, потому что они должны создать в вас некое послушание — только через послушание сможете усвоить вы что-либо. Отец, мать должны учить, а ребёнок должен только поглощать. Если преждевременно возникнут сомнения, усвоение прервётся.

Представьте себе на минуту ребёнка, который начинает сомневаться уже во чреве матери: он просто умрёт! Сомнения: принимать пищу от матери или нет — кто знает, может, она ядовитая; спать 24 часа или нет, может, это слишком много — спать по 24 часа девять месяцев. Если ребёнок хоть немного усомниться, он тут же умрёт. И всё же приходит день, когда сомнению нужно научиться. Всему своё время.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Цитата
Лада, пожалуйста, опишите Ваши состояния Света...

 

Милая Елена Весна!

 

Я пишу для Вас историю своего жизненного пути. Надеюсь скоро закончу, пишу подробно. Если Вы захотите, можете поместить ее на сайте. Там, конечно же, описаны такие состояния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Jan 20 2008, 02:29)
Лада:
Цитата
Я испытывала точно такие же ощущения (10 лет назад), когда сердце переполняла Любовь...

 

Лада, пожалуйста, опишите Ваши состояния Света... я верю это были красивые и сильные переживания, уникальные и неповторимые... поделитесь, пожалуйста, если на это есть Ваше желание smile.gif

 

Елена, Руслан, Татьяна и все, кто читают эту тему, пожалуйста, опишите те состояния Света, которые вы переживаете. Они ведь все уникальны, они неповторимы, они переливаются как радуга, они проявляют разные качества Света как творящей, созидающей энергии, и это такая Красота. И мы можем дарить друг другу эту Красоту, просто делясь нашим опытом.

Каждый человек может вспомнить то тёплое и родное состояние неги и блаженства в своём сердце, состояние чего-то близкого и родного, мирного и тихого что или Кто тихо убаюкивает и нашёптывает на ушко сказку.

Почему когда хотят вернуть человека в какие-то светлые воспоминания, его просят вспомнить детство? Потому что тогда мы ещё не утратили так сильно связь со своей душой, с Богом-Творцом.

А как описать? Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада:

Цитата
Милая Елена Весна!
Я пишу для Вас историю своего жизненного пути. Надеюсь скоро закончу, пишу подробно. Если Вы захотите, можете поместить ее на сайте. Там, конечно же, описаны такие состояния.

 

Дорогая Лада,

от всего сердца я благодарю Вас за Вашу историю, что позволила почувствовать Вас так близко, почувствовать те удивительные состояния Любви, состояния влюблённости, что Вы описали. Вероятно, одними из самых ярких состояний Света являются состояние Совершенной Радости и состояние Совершенной Любви, что не зависят от обстоятельств внешних, а есть выработанными внутренними состояниями.

 

Состоянию Любви всегда предшествует влюблённость, как возможность сонастраиваться на поток Любви и далее, как говорит Учитель, "человек влюблённый может перейти в следующую стадию и стать человеком любящим, любящим в полной мере не только объект поклонения, но и всё сотворённое."

 

У человека влюблённого всегда есть возможность не расплескать свою влюблённость, а принять это состояние как Высший Подарок Творца и осознанно перейти в состояние постоянного вбирания и дарения энергии Любви миру. Учитель говорит, что "постоянно пребывать в потоке Любви могут немногие", но если это осознанное устремление, осознанный выбор, осозанное служение - дарить Любовь, создавать поле притяжения энергии Любви в мир Земли - то тогда всё возможно.

 

- Ты сегодня так прекрасна! Ты влюблена? - спросил её тихонько Ангел.

- Любовь - это моё постоянное и непрерывное состояние... smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Весна!

 

Мне очень приятно, что на форуме все благодарят друг друга.

Христос так красиво рассказал о Законе Благодарения.

Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе Христос!

 

 

Мне приятно, что моя история понравилась.

Я буду рада если ее прочтут и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно открыть новую тему под названием ИСПОВЕДЬ и там размещать наши истории жизни - всех, кто захочет писать откровенно о себе.

Только где её открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Я думаю, что нужно открыть новую тему под названием ИСПОВЕДЬ и там размещать наши истории жизни - всех, кто захочет писать откровенно о себе.
Только где её открыть?

Подобная тема уже открыта: Уроки жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уроки жизни мы все проходим. Но тема "Исповедь", как для меня, это чуть-чуть что-то другое. Это исповедь - открытие многого тайного, потаённого, как факт, возможно без анализирования.Это желание открыть свою душу. И когда это происходит, становится легче и возвращается радостное восприятие мира. В этой теме можно будет описать свою биографию, свой жизненный путь до настоящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум уже открыт. Возможно нужно будет изменить его описание, чтобы более точно выразить его содержание.

 

Лада:

Цитата
Мне приятно, что моя история понравилась.
Я буду рада если ее прочтут и другие.

 

Дорогая Лада, мы приглашаем Вас разместить Вашу историю на этом форуме.

 

Татьяна:

Цитата
Подобная тема уже открыта: Уроки жизни

Да, очень хорошо, что такая тема уже есть. Я перенесу её в форум "Исповедь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

 

Я пришел ниоткуда. Я уйду в никуда

Я не помню имен

Я не ведаю силы Пространства

Я забыл кем Я был

Я не вижу каким Я остался...

Лишь одно в моей памяти вечно живо

Я люблю, и любим

И взираю Я в тысячи ликов

Дабы в их многоцветьи найти то родное лицо

В ком любовь узнаю

И в любви сей себя обретаю

 

И вечность пролетит как Миг единый

Когда два Сердца смотрятся друг в друга

Одним биеньем...Светом воедино

Присуствуют в мирах

 

Не знаю хто це, було у мене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дякую Вам Єлєна, що згадали за Пісню про Гаявату. Лонгофелло.

 

Давні перекази, легенди склалися таким дивним чином що стали памяттю

племен - народів. Нічого не забулося у вічності - все таємничим образом

оживає.

Ви, що любите легенди

І красу балад народних

Цей далекий ніжний голос

Днів давно- давно минулих

Голос тихоі задуми

Що бринить нам ледве чутно

Так наівно, що не знаєш

Пісня це, чи може казка

Ви послухайте і цюю

Оджибвейськую легенду

Що співа про Гаявату

 

Ви, хто в серці не згасили

Віри в істину й природу

В іскру правди у людині

Ви, хто знаєте що завжди

Людське серце знало муки

Знало суиніви і сльози

І у царство правди рвалось

Що крізь темряву глибоку

Нас веде рука провідна

І підтримує у стомі...

Рука провідна-Життя Владика, Гітчі-Маніто могутній, що проводить перстом по

долині і дає рікі дорогу, ну точно як книзі Йова коли той позивається судитися

з Богом. І Бог запитує, ну що ти мені можеш сказати, де ти був коли я поставив

заслін морю (гори), чи може твоя рука захистити нужденних, дати надію зне -

доленим, покарати насильників? Якщо може. тоді й я тебе послухаю.

І кинув клич Життя Владика до всіх народів. Білим димом звістка плила у небі

сніжно- білими клубками звав до себе на пораду всіх людей, усі народи.

В зброі всі, в яскравих фарбах

Як дерева в час осінній

Наче небо на світанні

Всі зійшлись вони в долині

З ворожнечою у душах

В іх очах - смертельний виклик

В іх серцях- звіряча лютість

Вікове бажання помсти

Заповіт страшний від предків

 

Але тихо і ласкаво

Подивився Милосердний

Гітчі - Маніто могутній

Наче батько подивився

На дитячу ворожнечу

І простяг над ними руку...

 

І ясний. величний голос

Як потік, що з гір несеться

Як потік. що пада в прірву

Пролунав до всіх народів...

 

Що примушує вас нищить?

Убивать один другого?

Я стомивсь од ваших сварок

Від незгод і суперечок

Від кривавих війн народів

Молитов про помсту люту

Ваша сила тільки в згоді

А безсилля в ворожнечі

Помиріться ж моі діти

Будьте друзями- братами

 

І пророк на землю прийде

І покаже вам дорогу

До покути, до спасіння

І ви мусите коритись

Всім порадам його мудрим

І на зоряному полі

Ралом праці і любові

Зійдуть квіти долі - щастя

Діти, слухайтесь пророка

Бо потонете у крові

Бо повянете як листя

 

Цю оповідь про Гаявату, цю оповідь про давнє життя можна розказувати

оминувши послідовність. Можна торкнутись іі як будь. Тут все незвичне, все

красиве, все таємниче. От послухайте, чого тільки варті назви місяців.

Місяць Ясних Ночей - квітень

Місяць листя -травень

Місяць Суниці - червень

Місяць Опадання Листя - вересень

А як невимовно - чарівно і запашно звучать іхні слова! Гізіс - Сонце, Амо -

бджола. Авейсо - ластівка. Аніміка - грім. Ша - ша давнє минуле, Шух-шух-га

чапля, Осео-герой оповіді- син Вечірньоі Зорі, Нінімуша-Милий друже, Коханий

Непавін - Дух Сну. Міди - відаючі цілителі, пророки. Міскодіт - квітка що

зветься Слід Білого, Поквана - люлька згоди, Омімі - голуб, Оневе - прокинься,

встань, Уг - так ! Гайявата - пророк. герой. той хто ввів писемність символами..

той хто любить. той через кого Мондамін передав золоту кукурудзу з шовко -

вими косами..той що постив і молився.

Як почуєте переказ

Як в густих лісах постився

І молився Гайявата

Не за успіх в полюванні

Не за славу й перемогу

А молився він за долю

Всіх краін, і всіх народів

 

Бачив оленів, фазанів.

В дуплах Білка - Аджідомо

На сосні Омімі - голуб

Бачив як гусина зграя

пролетіла з криком - шумом

До боліт і саг північних

Гітчі- Моніто - він крикнув

Повний болю. повний туги -

Та невже все наше щастя

І життя від них залежить?

 

На четвертий день до ночі

він знесилений пролежав

На землі в своім вігвамі

Як вві сні над ним роілись

Мріі, образи, примари

 

І угледів він підходить

В тихій сутіні вечірній

В пурпурових барвах сонця

Молодий хтось до вігваму...

Легінь, кучері злотисті

І убір зелено-жовтий

 

І спинившись на порозі

Довго з болем милосердним

Він дививсь на Гайявату

На його обличчя схудле

Мов зітхання Шавондазі

В нетрях лісу продзвеніло

Його мова - Гайявато!

Голос твій почуло Небо

Через те що ти молився

Не за успіх в полюванні

Не за славу й перемогу

А за згоду і за щастя

Всіх краін і всіх народів

 

І Мондаміна-Маіса

Посила Життя Владика

Посила щоб розказав він

Що в роботі і в терпінні

Ти дістанеш все що просиш

Встань з гілок зелених, з листя

Встань з Мондаміном Боротись

 

Три дні, день у день боровся Гайявата і сили отримував ледь торкнувшись

Мондаміна. І відвага і надія і сила повертались.

Годі, досить на сьогодні

Так звернувсь до Гайявати

Усміхаючись Мондамін

Ще поборемося завтра

Буть у вечері готовий

І легким туманом знімався в повітря й зникав.

.....

І замислився Мондамін

Молодий, стрункий, прекрасний

Він стояв в своім убранні

Він стояв, над головою

Пера маялись гойдались

На чолі його блищали

Наче роси. краплі поту.

 

І сказав. додав всміхнувшись

Іспит твій скінчиться завтра

Разом з постом-боротьбою

Завтра ти мене побореш

Приготуй для мене ліжко

Так щоб міг весняний дощик

Відвіжить мене а сонце

Гріти цілий день до ночі

Ти зніми убрання з мене

Обірви для себе сміло

З голови моєі піря

Поховай мене і землю

Розрівняй, зроби мягкою...

 

І злились земля і небо

Замигтіли перед ними

Як осетр у сітці бється

Скаженіє щоб порвати

І шубовснути у воду

Так у грудях Гайявати

Серце билося і рвалось

 

Наче ободи вогняні

Сяв-горів кривавий обрій

І кружляв разом із ними

Безліч сонців розпалившись

На смертельний бій дивились

Коли враз один на герці опинився Гайявата

І поховавши Мондаміна. оплакавши його,доглядаючи могилу як той звелів

отримав Гайявата дар для свого народу - золотисту кукурудзу

Є й інші оповіді в цьому епосі. Є прекрасні оповіді про його друзів. Описується

уособлення в виді героів-людей Зими, Літа, Весни, Осені. Духи природи живі.

Все це промовляє до людей, спілкується з ними. Весілля Гайявати І цей

великий дар любові. Деколи із доброзичливим сміхом зображуються люди.

Як оповідач Ягу. Той що звеселяв весілля. розповідав різні історіі. Дивовижну

історію він розказав про сина Вечірньоі Зорі. В нас таких нема. Чуть-чуть

похоже деколи пише Моріс Метерлінк. Але син Вечірньоі Зорі це щось вража -

юче. Це шлях людини, як жити, як можна любити. Як Небо співчутливо

споглядає за людиною. Як бере людину до себе, воздає ій милістю. опускає

назад, на землю, вже в інших якостях. Ця непереможна феєрія боротьби,

життя, краси. Цей біг Гайявати , коли помирала кохана. Такого більше ніде

нема. Крізь нетрі лісу, крізь гори. І потім він уже не схотів жити. Він просто

пішов, попрощався і пішов.

Все на Захід і на Захід

В червоніючі тумани

Плив по Морю по Потоку

Плив до Сонця Гайявата

 

Довго з берега дивився

І прщавсь народ востаннє

Бачив як його пірога

Піднеслась під саме небо

В морі сонячного блиску

І сховалася в тумані

Молодик немов сховався

Потонув, і тихо-тихо

У півмлі в червоних далях

 

І сказав Прости навіки

Ти прости. о Гайявата

І лісів пустельних пущі

Затрусились, і понісся

Стогін в темряві по лісі

О прости, о Гайявато

І об берег хвилі бились

Розбивались і ридали

І гудів іх стогін дужий

О прости, о Гайявато

І Шух-Шух-Га на болоті

Прокричала сумно-сумно

О прости, о Гайявато

 

Так в рожевій млі вечірній

В сяйві гаснучого Сонця

Зник навіки Гайявата

Одійшов у край Поніма

В край Ківайдіна далекий

У життя щасливе, вічне!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...