Перейти к контенту

Дружба


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по электронной почте ко мне пришло письмо, которое называется "Шар ДРУЖБЫ" smile.gif

 

Ты мой друг?!

 

Вы знаете, что те, кто, кажутся, очень сильными, в сердце являются слабыми и самыми восприимчивыми?

 

Вы знаете, что те, кто тратит своё время, защищая других, сами нуждается в ком-то, кто бы мог защитить их?

 

Вы знаете, что труднее всего сказать три фразы: "я люблю тебя", "прости" и "помоги мне"?

 

Вы знаете, что те, кто одевается в красное, более уверены в себе?

 

Вы знаете, что те, кто одевается в желтое, довольны своей красотой?

 

Вы знаете, что те, кто одевается в черное, хотят быть незамеченными и нуждаться в вашей помощи и понимании?

 

Вы знаете, что, когда Вы помогаете кому-то, помощь возвращается к Вам в двойне?

 

Вы знаете, что легче сказать, что Вы чувствуете, в письменной форме, чем высказать это с глазу на глаз? Но Вы знаете, что именно те слова, которые сказаны лично, больше ценятся?

 

Сегодня шар ДРУЖБЫ находится в ваших руках. Отправьте это тем, кто действительно является вашим другом.

 

Это искреннее письмо, такое красивое в своей простоте и заботе о тех, кому, возможно, именно в эту минуту так необходимо почувствовать дружескую поддержку и услышать дружеские слова, побудило меня открыть тему о ДРУЖБЕ и пригласить вас, дорогие друзья, поговорить о Ней, рассказать о тех дарах и сокровенных смыслах, что дарит нам ДРУЖБА.

 

Кто ваши друзья?

Много ли у вас друзей?

Что значит быть другом?

И что такое ДРУЖБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как для меня, это выражение говорит о том, что люди - это действующие любовью(лю-ди), а нелюди, иногда встречаются, но процент их ничтожно мал, хотя такие экземпляры есть.

А вот люди в зависимости от степени заблуждения, делают или много проступков, или средне, или мало.

И если разбирать ситуацию, а не персону - то есть не навешивать ярлыки, а до последнего пытаться как минимум спокойно и отстранённо смотреть на плохой поступок и как максимум с любовью, то тогда максимально эффективно возможно изменить ситуацию к лучшему.

Как для меня, то есть большая разница между выражением: "Ты дурак!" и "Ты глупо поступил!".

В первом случае человеку однозначно приписывается глупость как неотъемлемая часть его сути(что думаю никому б не понравилось), во втором же указывается на то, что в данный момент человек не подумал, не сообразил и поступил неверно и для исправления ситуации ему нужно только хоть немножко подумать! smile.gif

 

Я когда-то в детстве слышал фразу: "Если человека с детства называть свиньёй, то он таким и вырастит".

В воспитании мудрый подход даёт со временем прекрасные результаты.

Хотя отдача видна не всегда сразу.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отношении вопроса о друзьях могу сказать, что наверное друзей много, хотя как для меня, то сердечных друзей - тех кого я по настоящему люблю и кого уважаю - немного. Просто по тому же принципу подбадривания человека и желания видеть в людях лучшее, я стараюсь не акцентировать внимание кто мой друг, а кто мне не друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Руслан @ Mar 28 2008, 17:47)
В воспитании мудрый подход даёт со временем прекрасные результаты.

Это так здорово, когда родители и дети - друзья smile.gif, помогающие друг другу расти и развиваться. Дружба, для меня, - это самое яркое проявление одного из основных принципов Любви - Равенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я изучала Руну "Х" - Гебо - Партнёрство, Дар.

Её описание содержало удивительные слова:

 

"...истинные партнёрские отношения могут поддерживать только самостоятельные и целостные существа..."

 

и самые красивые слова:

"Не забудьте оставить ветрам Небес пространство для танцев между вами..."

 

"...путь партнёрства может привести к заключению ещё более великого союза - союза с высшим "Я", союза с Божественным. Высший дар этой Руны - осознанное присутствие Божественного во всём: Бог же всегда вступает лишь в равноправные партнёрские отношения.

 

Руна партнёрства не имеет перевёрнутого положения, поскольку символизирует дар свободы, из которого проистекают все прочие дары."

 

...да, Свобода - Высший дар Любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья....

Друзья, на мой взгляд, это те кто стоит плечом к плечу и чётко знает, что ему делать, перед каждым из этих людей лежит необозримое поле задач и возможностей. Они смотрят в одном направленнии.

Есть те кто находятся сзади и ищут свой путь, и им нужно помочь и это будет нужная помощь. А друзьям я могу только посоветовать в некоторых случаях, но шагать вперёд нужно каждому из нас своими ножками.

Друзьям я благодарен за личное осознание того, что рядом есть люди, которые чувствуют сходно со мною, понимают подобно моему. Это большая помощь.

Есть те кто находятся впереди и помогают нам идти вперёд, подтягивают нас.

Есть те кто стоит напротив, и здесь очень осторожно и корректно нужно понять, кто перед тобою, запутавшийся человек или осознанно идущий к разрушению.

Мир разнообразен и интересен. Дай Бог каждому найти настоящих друзей, мир и покой в душе и ощущать радость в сердце. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан:

Цитата
Они смотрят в одном направленнии.

По словам Антуана де Сент-Экзюпери... у них - ЛЮБОВЬ smile.gif

«Любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении".

 

Когда Друзьями движет Любовь - им всё по плечу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что дружбы между Мужчиной и Женщиной не бывает... Иные говорят, что Дружба не имеет границ...

А как думаете вы?

Возможна ли искренняя и крепкая дружба между представителями разных полов?

Что может составлять основу их Дружбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Согласна. Именно духовный союз проявляет все высшие качества дружбы.

Я, например, благодарна очень Анатолию Украинскому, который очень помог мне на прошлой неделе. Это было проявление настоящей дружбы. Он имел в тот момент сильное физическое недомогание, но, не раздумывая, откликнулся на зов о помощи и все его недуги по дороге прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...