Перейти к контенту

Роль геев на планете Земля?


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Елена Весна

Цитата
я так и пробую смотреть. Те истины, что в глубине моей души сокрыты, резонируют на слова Учителя и Отца. Для меня это не "чьи-то нравоучения", а Учение, что помогает мне многое вспомнить - то, что в глубинах Духа, то, что познано было не здесь, не в этом пространстве. Слова Учителя помогают мне многое осознать. Ведь человек не в книжках слова читает, а в сердце своём.

И было ли в том пространстве половое разделение?

 

Думаю, что всё-таки наше мировоззрение формируется в соответствии со стереотипами воспитания, закладываемыми с детства в формирующееся сознание.

 

Интересно, что некоторые представители духовенства тоже склонны к контактам с лицами одного пола, чтобы формально не нарушать обет безбрачия.

 

Ещё недавно движение в защиту прав животных, в частности против ношения мехов, считалось отклонением и вызывало протест и непонимание.

 

И если группа людей, притесняемых обществом, объединяется в защиту своих прав, то наверное проблема имеет более серьёзные корни, чем просто развлечение.

 

Недавно показывали передачу "Убийственный спорт" или какое-то похожее название, точно не помню

 

Там брали интрервью у некоторых представителе бывшей сборной ГДР, мужчин ..., которые оказались бывшими женщинами.

 

Оказывается, для улучшения результатов в таких видах как плаванье, метание диска и т.д. женщин пичкали мужскими гормонами.

И некоторые действительно стали мужчинами - даже сделали операции по изменению пола.

Как гормоны могли повлиять на Дух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Елена

Цитата
Татьяна
Цитата
Сейчас достаточно есть примеров счастливых однополых браков,
которым могут позавидовать представители браков разнополых.

Докажи, подтверди фактами.

 

Многие геи и лесбиянки живут семейными парами. С одной стороны, эти пары «с меньшей вероятностью будут демонстрировать неравенство», характерное для гетеросексуальных браков. Принадлежность пары к одному гендеру нейтрализует гендерное неравенство ввиду отсутствия гендерных различий. По сравнению с гетеросексуальными парами гомосексуалы гораздо чаще делают работу по дому, а лесбийские пары – самые эгалитарные из всех. Выходит, гомосексуальные пары часто становятся превосходными родителями.

 

Ни одно из «грозных» последствий воспитания ребенка гомосексуальной парой не наступило. Нет никаких свидетельств того, что отец-гей или мать-лесбиянка оказывают какое-то специфическое отрицательное влияние на детское развитие или что они сексуально преследуют своих детей. На самом деле специальные исследования показали, что «результаты воспитания детей в этих семьях выше средних показателей». Например, когда отец занимается ребенком, это благотворно влияет на жизнь семьи, подчеркивает и усиливает обязательства отца перед ребенком. Исследование среди матерей-лесбиянок показывает, что их дети – и мальчики, и девочки – проходят периоды развития гендерной идентичности, как и дети гетеросексуальных родителей, в сопоставимом возрасте и не обнаруживают никаких различий в интеллекте. «Качество материнской заботы», а не сексуальная ориентация – вот что важно для развития ребенка, или, как сказала пятнадцатилетняя дочь матери-лесбиянки: «Думаю, у меня было бы больше предрассудков, если бы я росла в гетеросексуальной семье. Иногда дети в школе устраивают по этому поводу слишком много шума. Говорят, что это глупо и все такое. На самом деле они не знают, потому что близко не сталкивались. Я им ничего не говорю, но знаю, что они не правы. Но все это меня бесит, потому что они не знают о чем говорят».

http://community.livejournal.com/senetra_les/11967.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно, что некоторые представители духовенства тоже склонны к контактам с лицами одного пола, чтобы формально не нарушать обет безбрачия.

 

Они тоже скоро объединятся и будут, возможно. защищать свои права.

Готовься отстаивать их права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Многие геи и лесбиянки живут семейными парами. С одной стороны, эти пары «с меньшей вероятностью будут демонстрировать неравенство», характерное для гетеросексуальных браков. Принадлежность пары к одному гендеру нейтрализует гендерное неравенство ввиду отсутствия гендерных различий. По сравнению с гетеросексуальными парами гомосексуалы гораздо чаще делают работу по дому, а лесбийские пары – самые эгалитарные из всех. Выходит, гомосексуальные пары часто становятся превосходными родителями.

 

Докажи, что они при этом они не испытывают сожалений и счастливы. Я видела обратное.

Есть много примеров, когда женщины растят мальчиков, может есть и наоборот, не знаю. Но при этом дети ощущают недостаток той или иной энергии, я это говорю по своему опыту. Мои дети выросли без отца и знают только женскую энергию. Последствия далеко не приятные. И я часто думаю: был бы отец у них - всё было бы иначе.

 

Цитата
Примитивно не сотворение дитя, а использование любви только для этих целей.

 

Конечно, можно использовать любовь, например, к мороженному. Это менее примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна:

Цитата
Речь шла не о тех, кто страдает от подобного проявления, а о тех, кто страдает от осуждения общества.

Речь шла о многом, Таня. И в первую очередь, о тех, кто просит помочь разобраться в сути вопроса.

 

sad.gif - грустный смайлик и слова "Дорогие, помогите разобраться!" - были первыми в этой теме - вот с чего всё начиналось. Мы пытаемся помочь разобраться, мы говорим о мире энергий, о Законе Любви, о понятии "гомосексуальность", речь идёт о сути любви двоих в мире Земли, о том, что говорит Отец и Учитель, ибо именно ИХ слова и интересовали Дмитрия. Ты же, Таня, восприняла всё это лишь как речь "о тех, кто страдает от осуждения общества". Осуждение и приговор - это то, что ты увидела здесь с самого начала, хотя, пожалуйста, пойми, здесь все очень далеки от самой мысли о чём-либо подобном (форум создан не для этого, я повторюсь), никто здесь не попирает прав, и тебе не нужно никого защищать и спасать от осуждения. Ты снова пытаешься ввести форум в атмосферу полемики... а ведь мы с тобой говорили о его атмосфере, о любви, доброжелательности и взаимопонимании, которые здесь необходимо удерживать и о многом другом...

 

Татьяна:

Цитата
И было ли в том пространстве половое разделение?

Знаешь, Таня, я мечтаю поделиться со всеми тем, что я осознала, открыла и продолжаю открывать для себя об энергии Любви и её выражении в мире Земли, где существует принадлежность к полу, ибо такими создал нас Отец в её пространстве... Но как в атмосфере полемики говорить о сокровенном, если откровения сердца становятся слышны совсем на иной частоте? Я теперь так понимаю Учителя и Его слова: "И как ответить на вопрос о сути любви двоих, если любой ответ будет принят на уровне искажений."

 

Милые друзья, вероятно, кому-то это нравится, но многим чужды вибрации полемики и спора... я чувствую, и мой опыт говорит, что в таких вибрациях люди лишают себя проникновенного познания друг друга, часто не понимают друг друга, а ещё чаще и не хотят этого... Позвольте напомнить, что этому форуму свойственна иная культура общения, поэтому я прошу всех перейти с уровня полемики на иной уровень общения - разговора на уровне сердца. Тем более, что приближается День Всех Влюблённых smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Влюблённых наступил, будем говорить влюблённо wub.gif

 

Всё хотел спросить. А каковы тогда типичные причины возникновения гомосексуализма? Если этого изначально небыло, а потом появилось. Откуда пошло и каков механизм распространения? Ведь зачастую люди уже рождаются с этим качеством, причем у гетеросексуальных родителей. Значит это присуще душе, но она же беспола... Много вопросов и неясностей, вот если бы почетче и поконкретнее. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу говорить лишь о своём видении по этим вопросам.

Для меня очевидно и это я чётко наблюдаю и разделяю, что мы здесь представители разных миров. У нас разное восприятие мира, разное понимание, и ощущения и выражения чувств у нас разные. Мы - вибрационно разные. Есть те, кто познали любовь в иных существованиях, есть и те, кто впервые встречается с этой энергией. Почему? Лишь потому, что мы (многие из нас) родились не в первый раз на Земле, то есть у нашего Духа есть иная родина. Есть миры, где существуют лишь однополые существа и клонирование. И срабатывает иногда, если можно так выразиться, "генетическая", а может точнее энергетическая память" Духа. Это иногда. А в большинстве случаев - это просто аномальная зависимость: от денег, удовольствия и др. Те, кто не могут жить иначе подчиняют себе слабых, делают их зависимыми и последние испытывают большие муки раскаяния и несоответвия общим канонам. Они неуверены в себе и желают освобождения.

Я вижу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Feb 14 2008, 11:50)
Мы - вибрационно разные. Есть те, кто познали любовь в иных существованиях, есть и те, кто впервые встречается с этой энергией. Почему? Лишь потому, что мы (многие из нас) родились не в первый раз на Земле, то есть у нашего Духа есть иная родина. Есть миры, где существуют лишь однополые существа и клонирование. И срабатывает иногда, если можно так выразиться, "генетическая", а может точнее энергетическая память" Духа. Это иногда.

Интересная идея.

 

А я вот слышал еще о 2-х возможных причинах:

 

1. Одержание суккубой мужчин или инкубом женщин, которые потом просто не подпускают к противоположному полу.

 

2. Мысль Крайона о том, что таков был изначальный замысел с целью получения соответствующего опыта, в широком смысле. А для этого были внесены небольшие изменения в ДНК.

 

Что Вы о них думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Cherubic, за интересные вопросы. Честно говоря, мало об этом знаю, поэтому страюсь изучить материал и такой вопрос войдёт в нашу книгу о любви. Вот, что мне удалось прочитать,( для тех, кто мало знаком с этой темой) возможно, это будет интересно не только мне.

 

" Демоны, принимающие мужской (инкуб, от лат. incubare — «лежать на») или женский (суккуб, от лат. succubare — «лежать под ») облик и вызывающие ночной кошмар или вступающие в половую связь с человеком (с точки зрения ученой демонологии — имитирующие половую связь).

Вплоть до XII в. представление о ночном демоне-соблазнителе существовало главным образом в форме народных сказаний, к которым богословие относилось скептически. Именно так, как о распространенном народном поверье, рассказывает об инкубе Макробий: «Видение (phantasma или visum) нисходит на нас в момент между бодрствованием и сном, в так называемом "первом облаке сна". В этом дремотном состоянии человек думает,

Теорию сексуальной стороны инкубата одним из первых разработал парижский епископ Гильом Овернский (ок. 1180—1249): демоны сами не способны на полноценные сексуальные сношения, но умеют создавать некую иллюзию таковых, и делают это столь успешно, что женщина, имевшая с демоном сношение один или два раза, думает, что имела их пятнадцать или шестнадцать раз; семя они воруют на стороне, а потом вдувают его в женское чрево.

К XVI веку учение об инкубате обогащается огромным количеством противоречивых деталей. Высказывается масса предположений о характере полового акта с инкубом: он протекает «с наивысшим наслаждением» (Грилландус, «Трактат о ведьмах», 1592), «необычайно чувственно» (Жакье), или напротив, «он не несет никакого наслаждения, но ужас» (М. Гваццо, «Компендиум ведьм», 1608), он «холоден и неприятен» (Реми); после такого акта его участники чувствуют себя «расстроенными и ослабленными», а некий мужчина, которого суккуб не отпускал целый месяц, даже умер (Кисслинг, 39). Укореняются представления о крайней агрессивности инкубов (так, Тома из Кантемпре утверждает, что инкубы атакуют женщин даже в исповедальне; по Лютеру, излюбленное место засады инкубов — вода, где они, приняв вид водяных, совокупляются со своими жертвами и зачинают потомство) и о смертельной опасности сношений с ними. Английский монах Томас Вальсингам рассказывает ок. 1440 г., что одна девушка умерла три дня спустя после того, как «осквернил ее дьявол», от страшной болезни, которая раздула ее тело, как бочку; цезарий гейстербахский повествует о женщинах, одна из которых поплатилась жизнью за дьявольский поцелуй, а другая — всего лишь за пожатие руки невидимого инкуба (Диалог о чудесах, 164).

 

Инкубу приписывали необычную физическую природу: его член изображается раздвоенным; похожим на змею; на железный прут; на горящую головню; на член мула; он ледяной, как, впрочем, и сперма демона. Обитают инкубы, по мнению Готфрида Монмутского (XII в.), «между луной и нашей землей» («История королей Британии»; цит. по: Кисслинг, I). Связь с суккубом могла длиться целыми десятилетиями (чего, кажется, нельзя сказать о связях с инкубами). Так, священник-ведьмак Бенуа Берн, сожженный в возрасте восьмидесяти лет, признался, что жил с демоном по имени Гермиона сорок лет; при этом демон оставался невидимым для окружающих (Боден. О демономании ведьм).

 

Средневековье оставило многочисленные предания о соблазнительницах-суккубах, атакующих и святых отшельников, и доблестных рыцарей; эти суккубы нередко обнаруживают склонность к оборотничеству, что роднит их с образами, подобными Мелузине. Английский отшельник Ричард Ролли (XIV в.) сам описал посещение суккуба: однажды ночью к нему в постель пришла «очень красивая женщина, которую я видел раньше и которая сильно любила меня самой благородною любовью»; Ролли, боясь, что она заставит его согрешить, был готов вскочить с постели, осенить себя крестным знамением и испросить благословения Святой Троицы для них обоих, но она держала его так крепко, что он не мог ни пошевелиться, ни говорить (этот мотив обездвижения очень характерен для историй о посещениях ночных демонов). Ролли понял, что ночная посетительница была «не женщиной, но дьяволом в облике женщины», произнес про себя: «О Иисус, как драгоценна твоя кровь!» и пальцем сделал знак креста у себя на груди: демон тут же исчез (Кисслинг, 30). То же действие спасает в последний момент и сэра Персиваля — героя романов о короле Артуре. К острову, на котором пребывает сэр Персиваль, в полдень подплывает корабль с «женщиной великой красоты»; она угощает рыцаря яствами, а также вином в количестве, явно чрезмерном для сэра Персиваля, и приглашает сопроводить ее в постель; когда они укладываются туда обнаженные, взгляд рыцаря случайно падает на красный крест на рукояти его меча, — это приводит его в чувство, он делает знак креста, и суккуб исчезает (Мелори, Смерть Артура, II, 915-920).

 

Инкубы и суккубы нередко принимают облик умерших. В истории, рассказанной в XIII в. Уолтером Мепом, а позднее повторенной и Лютером в «Застольных беседах», к некому рыцарю вернулась его мертвая, недавно похороненная им жена; она предложила ему остаться с ним до тех пор, пока он не произнесет некое проклятие. Рыцарь прожил с воплощенным дьяволом несколько лет вполне счастливо, и суккуб даже родил ему детей, однако в один прекрасный день рыцарь в забывчивости произнес-таки фатальное проклятие, и дьявол мгновенно улетучился (Кисслинг, 41). В истории, рассказанной польским автором XVII в. Адрианом Регенвольсом (имела якобы место в 1597 г. в Вильно), некий юноша (Захария), получив от родителей любимой девушки (Бьетки) отказ в ее руке, впал в меланхолию и удавился, но через некоторое время явился к возлюбленной со словами: «Я пришел, чтобы выполнить свое обещание и жениться на тебе». Бьетка, — несмотря на то, что она прекрасно поняла, с кем имеет дело, — согласилась. Состоялся форменный брак, но без свидетелей: ведь все близкие Бьетки знали, что Захария умер. Несмотря на принятые предосторожности, вскоре повсюду разнеслась молва, что Бьетка замужем за духом, и народ стекался отовсюду посмотреть на молодоженов. Эта популярность принесла Бьетке немало денег, так как дух умел весьма удачно пророчествовать и охотно занимался этим за мзду; однако на вопросы он отвечал лишь заручившись предварительно согласием жены. Через три года некий итальянский маг, домашний демон которого ускользнул из магического кольца, куда он был заключен, узнал в муже Бьетки беглеца, заключил его снова в свое кольцо и увез в Италию (Регенвольс, 92).

 

В легендах об инкубате, варьирующих на все лады легенду о Мелузине, человек часто ведет с суккубом (инкубом) долгую и вполне счастливую жизнь и имеет благополучное потомство, однако в конце концов суккуб (инкуб) все же исчезает после нарушения своим смертным партнером некого запрета. Эдрик Уальд, западно-английский феодал (в рассказе Уолтера Мепа), наткнулся ночью после охоты на ярко освещенный дом, в котором обнаружил компанию женщин (разумеется, суккубов), одна из которых была настолько прекрасна, что рыцарь, осознавая всю опасность подобной связи, все же схватил ее и, преодолев ожесточенное сопротивление ее подруг, увез домой, а впоследствии женился на ней. Позднее Эдрик нарушил наложенное на него женой-суккубом табу — никогда не упоминать ее «сестер», в компании которых Эдрик ее встретил, — и жена-демон растворилась в воздухе, оставив, однако, мужу прекрасного сына Эльфнота (буквально: храбрость эльфов), ставшего благочестивым христианином (цит. по: Кисслинг, 44-45).

 

Многие неординарные личности эпохи Средневековья и Возрождения считались отпрысками инкубов и женщин. шпренгер и инститорис (189) подвели под это верование своеобразное физиологическое обоснование. Дети, рожденные якобы от демонов (а на самом деле при использовании чужого семени), часто бывают сильнее и лучше обычных: это объясняется тем, что «демоны могут знать силу излитого семени», выбирать наиболее благоприятное время для соития и подбирать наиболее подходящую женщину. Получается, что инквизиторы странным образом приписали демонам заботу об улучшении человеческого рода. Между тем инкубатом объясняли главным образом рождение злодеев, хотя и выдающихся: от связи ведьм и инкубов рождаются malefici, «монстры»; ребенок некой Анжелы де ла Барт имел голову волка и хвост змеи (Кисслинг,40). Сыном дьявола, например, считали Аттилу (Pоскофф, II, 6). Знаменитый «Роберт Дьявол», герцог Нормандии, отец Вильгельма Завоевателя, прославившийся своей невероятной жестокостью, во французской средневековой литературе превратился в мифическое порождение демона и герцогини Нормандии; прожив полную злодеяний жизнь, он покаялся и стал святым отшельником, — из чего следует, что, согласно средневековым представлениям, сын демона «за отца не отвечает» и может, в отличие от самого демона, рассчитывать на искупление грехов и спасение.

 

Разновидностью истории о Роберте Дьяволе можно считать английский роман XV в. «Сэр Гаутер». Молодая женщина имеет связь с демоном, явившимся ей под кустом орешника в обличий «благородного лорда »; он сам предупреждает свою жертву, что зачатый от него ребенок будет дик и жесток, и ребенок действительно проявляет свирепый нрав с самого рождения: он иссушает груди всем своим кормилицам, так что за девять месяцев умирают девять нянек. Став взрослым, он совершает массу злодеяний, например, сжигает в церкви монахинь. Однажды, в момент раздумья, Гаутер спрашивает мать, кто же он на самом деле,и она рассказывает ему всю правду, после чего сын инкуба раскаивается и получает прощение у самого папы (Кисслинг, 48).

 

К немногим светлым личностям, рожденным в результате инкубата, можно отнести волшебника Мерлина; однако характерно, что литературные версии легенды о Мерлине стремятся изобразить его чудесные способности следствием не его полудемонической природы, но божественного вмешательства в изначально гнусный план демонов. Так, в романе «Мерлин» Лавлича Скорняка (ок. 1450) демоны собираются на совет после опустошительного для них нисхождения Христа в ад и думают, чем отомстить. Один из них, обладающий даром «сеять семя в женщин и вынуждать их беременеть», предлагает породить чудовище, способное составить антитезу Христу. Девственница, выбранная для исполнения этого плана, действительно совершает грех в момент умопомрачения, но быстро приходит в себя и обращается с мольбой к Богу, который превращает зачатое дитя из монстра в доброго и мудрого волшебника.

 

Под влиянием мистико-эзотерических учений, и прежде всего неоплатонизма (с его благожелательными демонами-посредниками между земным и горним миром) возникает стремление к поэтизации инкубата, у истоков которой стоит, вероятно, итальянский теолог Лодовико Синистрари, заявивший в своем трактате «О демониакальности и инкубах и суккубах» (кон. XVII в., опубликован в 1875), что «в результате связи с инкубом природа человека не только не деградирует, но, напротив, облагораживается »(цит. по: Кисслинг, 77). Эта мысль открыла путь к возвышенному образу демона-любовника в романтической поэзии XIX в. В русской поэзии есть уникальное стихотворение, подробно, с физиологической точностью передающее весь ужас явления ночного гостя — инкуба. Это стихотворение "Стень" (1831) Дмитрия Петровича Ознобишина.

 

 

Стень

 

Я спал! полночный сон глубок!...

Таинственный вошел без шума...

Ко мне на грудь, как льдина, лег:

И сердце обложила дума.

 

Невольный вкрался в душу страх:

Мой вопль погиб во тьме без звука...

И на сомкнувшихся губах

Ужасная застыла мука.

 

Он яд в уста мои точил...

Я чувствовал, как гасли силы,

Как кровь сосал он, как давил,

И веял холодом могилы.

 

Недвижный, телом я дрожал,

Глаза раскрыть напрасно силясь...

Студеный пот по мне бежал

И жилы все, как струны, бились.

 

Вдруг в мысль он молнией проник...

Всхолмились волосы на темя...

И этот миг, страданий миг, —

Тысячелетий обнял бремя.

 

И я был жив, и жить я мог...

Без чувств... скорбя... Душой взмолилс»

В отчаяньи воскликнул:«Бог!

Даруй мне смерть»... И пробудился!...

 

Энциклопедия культур Deja vu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, увидала. Вчера был необычный для меня день - соприкосновения с душами только пришедшими в этот мир. Немного переволновалась. smile.gif

 

Теперь понимаю происхождение слова "ИНКУБАТОР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Feb 15 2008, 09:15)
Спасибо, увидала. Вчера был необычный для меня день - соприкосновения с душами только пришедшими в этот мир. Немного переволновалась. smile.gif

Теперь понимаю происхождение слова "ИНКУБАТОР".

laugh.gif

 

А можно поподробнее об душах только что пришедших в мир? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Докажи, что они при этом они не испытывают сожалений и счастливы. Я видела обратное.

Жизнь доказывает и доказательства при желании можно найти.

 

Из темы: Семья

Елена

Цитата
Мне не довелось встретить пару любящих сердец, проявляющих моё представление об идеальной семье.

 

IRRA

Цитата
От вас, Елена, такого я не ожидала. Мне сложно поверить в то, что вы не можете видеть любви вокруг вас.

Я повторяю: я вижу много любящих пар, много любящих сердец, их отношения прекрасны. Я не применяю слова "идеальны", потому что это уже некий шаблон, отношения двоих- это только отношения двоих, вмешиваться нет ни у кого права. Для каждой пары будет свой идеал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Есть миры, где существуют лишь однополые существа и клонирование. И срабатывает иногда, если можно так выразиться, "генетическая", а может точнее энергетическая память" Духа

Вот это уже по сути.

 

Я всегда чувствовала в геях, особенно представителях сферы искусства, душу, не типичную для обычных мужчин, отличающуюся особой мягкостью и чувствительностью, а точнее - женственностью.

 

И если это качество действительно обусловлено строением души - то можно ли травмировать душу, заставляя принять то, что для неё неприемлемо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherubic:

Цитата
А каковы тогда типичные причины возникновения гомосексуализма? Если этого изначально небыло, а потом появилось. Откуда пошло и каков механизм распространения? Ведь зачастую люди уже рождаются с этим качеством, причем у гетеросексуальных родителей. Значит это присуще душе, но она же беспола... Много вопросов и неясностей, вот если бы почетче и поконкретнее.

Всем привет smile.gif

Да, вопросов и неясностей, действительно, много, и каждый случай индивидуален, и обобщения в таких тонких моментах выглядят очень грубыми. Мы можем лишь бережно и осторожно приближаться к разгадкам всех тайн Жизни, а особенно той, что называем мы Любовью.

 

Мне хочется поделиться с вами своим видением и пониманием вопроса об основных причинах возникновения гомосексуальности. Конечно, многое ещё не познано, и я лишь пытаюсь понять и осознать всё, что касается проявлений женской и мужской энергий, но мне очень интересна эта тема и я намерена изучать её вместе с вами.

 

Как я на сегодняшний день понимаю, одна из основных причин возникновения гомосексуальности связана с проявлениями духовной основы человека.

 

Душа при воплощении в мире Земли теряет многое: сокращается её потенциал, теряется целостность и утрачивается бинарность, поэтому есть такое понятие как «строение энергетического пола». Есть плюс и минус. Есть энергия мужская и энергия женская. Есть Ян и Инь. И принадлежность к полу «начинается с того начала, что присущ заряду»... Я так понимаю, что при спуске в наш материальный мир происходит поляризация, и душе присущ изначальный заряд (либо плюс, либо минус), что потом определяет строение энергетического пола, определяет принадлежность к полу.

 

Возникает вопрос в таком случае: а беспола ли душа?

Как целостная монада - похоже, да. Но как монада, потерявшая целостность, - похоже, нет.

 

На Земле жизнь существует в разделённых энергиях. Они связаны с физиологическим полом индивидуума. При отделении и спуске целостность монады-души разрывается и на Землю спускается лишь частица души. Она заряжена в соответствии с полом будущего младенца - это тот изначальный заряд, о котором и говорит Учитель. Это схема о разделении монады. Нам известны восточные названия этих энергий – Инь и Ян.

 

Душа может воплощаться в проявлениях обоего пола, но на Землю спускается лишь часть её - та, что соответствует полу физиологическому. Это частица изначально имеет все предпосылки для верного выстраивания энергоструктуры, и на этом этапе сбои происходят крайне редко, потому что происходит притягивание по изначальному заряду.

 

Это, действительно, как говорит Учитель, «сложная схема составления. Это генный код, генетический набор энергосоставляющих, по которым строится физическое тело.»

 

Со слов Учителя я также поняла, что душа имеет верное строение и, похоже, все искажения в построении энергетической матрицы чаще всего начинаются с проявалением духовной основы. Это именно тот момент, когда «Дух требует изменений в построении энергетической матрицы» и «пытается при помощи своего потенциала изменить нынешнее проявление души.» «Дух выражает свою настойчивость и нежелание проявлять новый опыт...»

 

Например, «Дух накопил больше потенциала плюсового и в моменте определения проявляет настойчивость для своего проявления с этими энергиями. Или наоборот, Дух имеет потенциал для проявления в телах обоих полов, но имеет причинные связи для нежелания, отказа от этого. Это самовыражение Духа проявляется в таком явлении как гомосексуализм

 

При таком проявлении духовной основы «энергополе выстраивается, наращиваясь, с искажениями. Первичные матрицы верные, а последующие облачения выстроены в неверной последовательности и энергетическое строение искажено.»

 

Такая душа очень страдает и ей необходимо во всём разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена:

Цитата
А в большинстве случаев - это просто аномальная зависимость: от денег, удовольствия и др. Те, кто не могут жить иначе подчиняют себе слабых, делают их зависимыми и последние испытывают большие муки раскаяния и несоответвия общим канонам. Они неуверены в себе и желают освобождения.

Я тоже так наблюдаю, что ещё одна основная причина гомосексуальности (и первая причина массовости этого проявления) – это дезориентация в момент полового созревания и создание зависимостей.

 

Безусловно, что в каждом из нас присутствует как Иньская так и Янская энергии. И на сколько я понимаю, принадлежность к полу (ощущение себя мужчиной или женщиной) зависит от того, в какой последовательности заряжены энергетические компоненты энергоструткры. Человек растёт, структура развивается, в ней выстраиваются в определённом порядке все компоненты, и момент полового созревания - самый трепетный в развитии человека, поэтому структура оказывается очень уязвимой.

 

Если в этот период ребёнок находится в окружении низких, грубых энергий, в низкочастотных потоках, буквально бъющих по нижним центрам (а именно они то и находятся в самом интенсивном развитии), если весь тот набор понятий, что связан с самой интимной сферой человеческой жизни, преподносится с грубыми искажениями, то можно представить с какими искажениями начинает выстраиваться поле.

 

Влияние среды максимально выражено в подростковом возрасте, когда происходит самоидентификация. Психологи говорят о неправильной половой идентификации, говорят, что очень часто у подростков формируются гомосексуальные эротические предпочтения под влиянием тех людей, что «посвящают» их в тайну тайн.

 

Когда подросток (хотя это относится к человеку любого возраста) вступает в гомосексуальные половые связи, то на уровне энергий начинают происходить определённые процессы. Сексуальная энергия – это мощная сила, которой необходимо учиться управлять, чтобы не допустить её пустой трансформации и растраты в интимных отношениях. Кто этому обучает подростков? На каком уровне находится сейчас культура интимных отношений? – вопросы риторические... А ведь это одна из важнейших сфер человеческой жизни, где ощущения мира энергий ярко выражены.

 

Женская и мужская энергии призваны к полному взаимодействию, полному слиянию в этом мире. Это слияние наиболее сильно ощущается при единении физическом. Но когда на этом уровне начинают взаимодействовать два Янских или два Иньских начала, то происходит то, что и является причиной искажений в построении энергетических матриц.

 

Недавно нашла статью подтверждающую это предположение:

 

«Для мужчин эта чакра (речь идёт о втором центре) не безопасна по причине излишней уязвимости, т.к. она не является пространством, выражающим их природу. Если они злоупотребляют выражением энергии через эту чакру, то со временем происходит психическая и физическая мутация. Особенно это касается гомосексуальных связей.

 

Обитель мужчин - манипура. Контакт двух представителей янского начала вынуждает, для возникновения энергетического круга, изменять полярность тел. В этом случае манипура принимает на себя функции свадхистаны, т.е. выполняет двойную работу - свою и чужую, а сексуальная активность видоизменяется от эротических поединков творческого искажения, до изощренного извращения властолюбцев. Постепенно энергетическое переодевание материализуется, а с возрастом становится заметно скрещение двух полов в одном.»

 

...изменяется полярность тел... Матрицы перестраиваются под влиянием определённых процессов на уровне энергий. Эти процессы вызваны взаимодействием, в данном случае, двух носителей и выразителей мужского начала. Душа и Дух изначально имеют верные матрицы и предрасположенность к гармоничному развитию и полному совмещению, но происходит момент легкомысленного отношения к сексуальной энергии и её проявлениям. Но что самое серъёзное, так это то, что при этом происходи перенастройка генетического кода.

 

Учёные уже пришли к выводу о том, что наш генетический код не является чем-то неизменным, что он подвержен изменениям под влиянием стрессовых ситуаций, сильных эмоций и других факторов. (За подобные открытия (на сколько я помню) в области ботаники была вручена Нобелевская премия.)

 

Поэтому когда гомосексуалисты говорят, что они рождаются с этим качеством, что гомосексуальность заложена в генах, они говорят правду, но только не всю. Чаще всего гомосексуальность приобретается в виде искажений в построении матриц, и, действительно, закладывается в генах, а изменить генный код непросто, хотя, как оказывается, возможно. Поэтому всегда есть шанс.

 

Выход всегда есть и его всегда можно найти, всегда возможно достичь того уровня управления структурой, когда выравнивание становится возможным через усилия воли, через познание себя и веру... Да, это требует работы над собой, работы в себе, и она всегда благодарна, особенно если человек верит в Свет и Любовь Творца...

 

P.S. Пока всё это писала, сама во многом разбиралась... Простите, что так много smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

 

Я понимаю, Елена Весна, ты старалась разобраться в словах Учителя, используя свои собственные представления по этому вопросу, и в чем то "не точно" выразила свою мысль.

 

 

Цитата
Душа при воплощении в мире Земли теряет многое: сокращается её потенциал, теряется целостность

 

Потерять целостность - не может ни одно существо.

 

 

Цитата
При отделении и спуске целостность монады-души разрывается и на Землю спускается лишь частица души.

 

Что, чтобы обрести целостность монады Человеку надо полететь за ней на небо?

 

Я тоже не претендую на правильность изложения сути, это мое понимание.

 

Елена Рерих, например, объясняет «попонятнее», про человеческую монаду.

Она разделяет понятия: душа и дух.

Дух (то что мы называем еще - Божественная частица) естественно, присутствует в каждом человеке, в непроявленном виде (его наитончайшие невидимые тела), и он бесполый…

Душа –более грубые невидимые тела, те что находятся, между физическим телом и духовным. При физической смерти человека, часть тел души, вместе с духом, сохраняется, и при реинкарнации переходит в новое тело.

 

Как вы наверное знаете, всего в человеке 7 тел.

 

Дух совершенен, в нем не может быть никаких искажений, он целостен и «с ним все в порядке», в любом человеке.

 

Душа «искажена» в каждом человеке, а у некоторых …. в смысле «полой» ориентации, и эти искажения произошли вследствие «не верных» поступков и мыслей самого человека на протяжении тысяч и миллионов лет его эволюционного развития. (А может быть, в ряде случаев, он попал на Землю с другой планеты и по другому «устроена» его душа).

 

И эти «искажения» разнообразны, так что люди с правильной ориентацией так же по своему «загрязнены».

 

Хорошо то, что некоторые из людей «неправильной ориентации», начинают это осознавать и пытаются разобраться и у них появляется больше шансов познать самих себя, а значат познать Бога.

 

Эти семь тел, которые есть у каждого человека, по разному заряжены.

Если первое мужское физ тело (+), следующее, эмоциональное, невидимое, женское (-), следующее с (+), потом опять (-) и т.д.

 

На эту тему можно говорить бесконечно, важно только понять, что у каждого человека есть прекрасная возможность познать эти свои невидимые тела, принять и полюбить их и объединить в единое целое.

 

А это значит, каждый человек должен принять, познать и полюбить, как «мужское» так и «женское» начало в самом себе.

 

Цель у каждого одна - целостность, и человеческий Дух «подталкивает» человека к внутреннему единению и приятию всего того, что есть в каждом человеке, в видимом и не видимом проявлении.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Потерять целостность - не может ни одно существо.

 

Так значит мы уже все целостны ? Это радует

Или же мы говорим о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Feb 16 2008, 00:51)
Выход всегда есть и его всегда можно найти, всегда возможно достичь того уровня управления структурой, когда выравнивание становится возможным через усилия воли, через познание себя и веру... Да, это требует работы над собой, работы в себе, и она всегда благодарна, особенно если человек верит в Свет и Любовь Творца...

Ну это как бы да. А вот если конкретно, то чтобы Вы порекомендовали человеку. Что делать, какие практики, упражнения, молитвы, и т.п.? Потому как недавно общался с человеком, который просил конкретного совета. Говорит, что тянет на мужчин, но он этого не хочет, хочет поменять, но не знает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А можно поподробнее об душах только что пришедших в мир?

 

Это, пожалуй, самый интересный вопрос. Сейчас все мои мысли об этих душах. Летом на телевизионной передаче меня спросили - фотографировала ли я когда-нибудь ауру новорожденных, - я задумалась над этим вопросом. И теперь появилась такая возможность наблюдать за новорожденными детьми и делать фотографии ауры целой группе одновременно рождённых детей. Для меня было много нового, удивительного.

Мы готовим сейчас книгу для детей и о детях, и я думаю, в ней будет всё это описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада:

Цитата
Я понимаю, Елена Весна, ты старалась разобраться в словах Учителя, используя свои собственные представления по этому вопросу, и в чем то "не точно" выразила свою мысль. Потерять целостность - не может ни одно существо.

Лада, я понимаю, о чём Вы говорите, и в какой-то мере Вы правы. Но, видимо, в понятие «целостность» мы с Вами вкладываем в данном случае немного разные значения. Я вижу, что целостность имеет несколько "уровней" (степеней, порядков или ступенек). Я недавно рисовала для себя образы целостности и проявилось как минимум семь уровней (могу рассказать, если будет интересно). Я осознала, что есть определённая мера целостности, своя мера гармонии (равновесия) для каждого пространства обитания. Например, мы живём на Земле, а значит для этого пространства есть своя мера гармонии, свой допустимый уровень целостности. В иных пространствах, где жизнь организована по-иному, будут иные параметры жизнеосуществления, а следовательно, и иная мера гармонии – равновесия тех энергий, что выражены и взаимодействуют в данном пространстве.

 

Давайте вместе ещё раз подумаем над словами Учителя, я приведу более расширенную цитату о моменте сотворения, рождения, отделения души:

 

«Мы будем более подробно разбирать тему о душе и Духе. И сегодня коснёмся момента отделения и утраты целостности... Монада целостна... Она всеобъемлюща. Проявившись, таким образом, она нарушила бы цикл развития планеты, ибо планета, а я говорю в данном случае о Земле, потеряла бы многие ресурсы при вынашивании столь мощно выраженных жизненных проявлений. Земля имела этот опыт, и он оказался лишь опытом, ибо проявленные в мире материи, подобные сущности не смогли развиваться и разрушили свой потенциал, оставив лишь воспоминания в этом мире. Программа этого мира выявилась по-иному.»

 

И далее идут, на мой взгляд, самые важные слова для осознания, если мы хотим понять программу развития этого мира:

 

«Программа проявления всех возможностей через сокращение потенциала, потерю целостности и утрату бинарности.»

 

«Душа проявляется в теле, имеющем все данные для развития, но и имеющем разделение на половые признаки. Или ребёнок рождается либо мальчиком, либо девочкой...»

 

Речь шла, скорее всего, о потере целостности андрогина... и все эти вопросы тоже войдут в книгу о душе и Духе, которую можно будет внимательно изучать. А пока... с одной стороны можно сказать, что, душа при воплощении на Земле теряет целостность определённого уровня. С другой стороны можно сказать, что она всё же имеет определённый уровень целостности, который соответсвует параметрам пространства Земли. И это разные "уровни" целостности.

 

Лада:

Цитата
Что, чтобы обрести целостность монады Человеку надо полететь за ней на небо?

Образно говоря, да smile.gif

Воссоединиться со своим высшим «Я», с той небесной частицей, что осталась в поле Творца и образует ныне связь души и её Родителя.

 

Учитель проводит весьма ясное различие между понятиями «душа» и «Дух» и их можно уловить уже в первой книге. Я согласна, это очень непростая тема, Лада. Чтобы в ней разобраться надо внимательно прочесть все слова Учителя по этой теме. Чтобы в ней разобраться мы начали работу над книгой «Любовь. Душа и Дух». Там Учитель очень постепенно раскрывает эту тему и очень постепенно складывается общая картина. Во всём достаточно просто разобраться, если ступить на путь исследователя и последовательно, шаг за шагом, изучать этот материал.

 

Эта тема настолько объёмна, что в одном сообщении её не вместить smile.gif.

(У нас на форуме есть тема: "Душа" - приглашаю всех продолжить говорить о том, что такое душа и Дух в этой теме.) К тому же, многое, как говорит Учитель, «не укладывается в рамки земной логики». Например то, что монада теряет целостность, то, что и Дух может проходить стадии отделения и не полностью воплощаться. Если он высокопотенциален, он может одновременно осуществлять свою жизнь в нескольких пространствах, и это то, что мы называем «многомерность». В трёхмерных реалиах это трудно предствавить, но это не означает, что этого не существует.

 

Лада:

Цитата
На эту тему можно говорить бесконечно, важно только понять, что у каждого человека есть прекрасная возможность познать эти свои невидимые тела, принять и полюбить их и объединить в единое целое.
А это значит, каждый человек должен принять, познать и полюбить, как «мужское» так и «женское» начало в самом себе.

Безусловно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherubic:

Цитата
Ну это как бы да. А вот если конкретно, то чтобы Вы порекомендовали человеку. Что делать, какие практики, упражнения, молитвы, и т.п.? Потому как недавно общался с человеком, который просил конкретного совета. Говорит, что тянет на мужчин, но он этого не хочет, хочет поменять, но не знает как.

То, что конкретно, всегда индивидуально... особенно, когда речь идёт о работе на уровне энергий. Не зная человека, не ведая, что происходит в его душе, возможно очертить лишь общие направляющие. И каждый отдельный случай проявит свои уникальные особенности в работе. И человек всегда сам по своим ощущения и чувствам начинает такую работу, прежде всего настраиваясь на то, что это именно работа в себе, что он берёт на себя всю ответственность за происходящее с ним, проявляет силу воли, веру в себя и составляет некий запрос, на который начинают приходить ответы. Такой запрос может включать в себя и просьбу к Силам Света о помощи, которая всегда будет оказана человеку по мере его готовности.

 

Возможно, вначале необходимо разобраться в себе и выявить истинную причину происходящего и, уже исходя из неё, начинать определённые практики. Сейчас готовится книга «Учение» - это книга, содержащая много практик, и в ней есть такие слова:

 

«Энергоструктура вмещает в себя и физическое тело, которое по-разному реагирует на энергетические поля, по-разному функционируют каналы и центры. Активизация отдельных центров без учёта личных индивидуальных особенностей, может быть в меньшей степени неточной, а в большей – некорректной. Человек, устремлённый к знаниям, производит в себе глубинную настройку, как музыкант, тщательно настраивает инструмент. Настройка организма происходит постепенно и иногда требует большого внимания в момент аккумуляции и перераспределения энергий.»

 

Это настолько тонкие индивидуальные процессы, что любая заочная рекомендация может оказаться в меньшей степени неточной, а в большей – некорректной.

 

Возможно начать с практик дыхания, прислушиваясь к течению энергии. Затем перейти к работе с центрами... Важно начать изучать качества и проявления мужской и женской энергий для их гармонизации в себе.

 

Одним словом есть много моментов, которые человек может начать прояснять для себя, тем самым уже производя работу по выравниванию, ведь любое выравнивание на уровне энергий начинается с очищения и выравнивания понятий.

 

Недавно нашла интересный материал об особенностях женских и мужских практик, но об этом напишу в следующий раз – просто уже поздно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Елена Весна !

 

 

Цитата
Я вижу, что целостность имеет несколько "уровней" (степеней, порядков или ступенек

 

Семь тел, семь чакр .....

 

Цитата
Проявившись

 

Я понимаю это так как объясняет это Элизабет Хейч в книге "ПОСВЯЩЕНИЕ".

 

Одна часть, единого целого, проявлена, т.е. видима и осознается человеком, другая, не видима, т.е. не осознается нашим сознанием.

 

 

Цитата
Лада:
Цитата
Что, чтобы обрести целостность монады Человеку надо полететь за ней на небо?


Образно говоря, да

 

Только надо иметь ввиду, что Небо и Земля - едины. Одно целое.

 

 

Цитата
утраты целостности...

 

Ответ на это вопрос о целостности, о том что Все есть Бог, Все едино, "Дух святой, сын и Отец - одно целое", "Все есть одно, и в каждой песчинке и былинке присутствует он - Бог, в своей целостности и всемогуществе".

 

 

Это то, что я вам все хочу объяснить, делая это разными способами, но Вы никак "не улавливаете".

Это происходит потому, что Христос не говорит об этом. То, что он говорит, он говорит для всех. Он говорит о том, что высшие знания он давал только своим ученикам.

Так же и сейчас.

Его слова предназначаются для всех людей. Но есть не которые знания, которые не будут понятны большинству. Да и не к чему их говорить всем. Поэтому то, и для вас, они остаются временно не открыты Христом, только лишь, для того, что бы вы - точно передали все то, что он хочет сказать, только лишь потому, чтобы не произошло путаницы.

 

Я Вас очень Люблю!!!!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна, я думала как можно ответить на такой не простой вопрос Cherubic?

 

Твой ответ (когда Любишь человека, просто не возможно, для меня, говорить с ним на "Вы") был просто на 5++++++

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Feb 18 2008, 01:42)
Недавно нашла интересный материал об особенностях женских и мужских практик, но об этом напишу в следующий раз – просто уже поздно smile.gif

 

Да, пишите конечно же, буду ждать. smile.gif И спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...