Перейти к контенту

Жизненные ситуации


Лада

Рекомендуемые сообщения

 

СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ ТЕМЫ "Роль геев на планете Земля?"

 

 

Елена

 

Цитата
Я так понимаю,  что Вы, Лада, являетесь хранителем особых знаний для посвящённых

 

Это не есть "особые" знания, они общедоступны.

Красивее всего они переданы в "Ведах" и в "Дао", "Гите".

 

 

Елена

 

Цитата
"Бог — это жизнь, это живое, то, что живёт внутри, это душа и сердце, это и мысли, и дела, и помыслы. Это, конечно же, не всё. Бог есть вокруг, везде: в былинке, в каждом цветке, росинке, облачке летящем. Природа вся Богом рождена, и в ней живёт частичка Его Сердца и Души" ?

 

Это я вижу, знаю, чувствую, эти живу.

 

Просто, Вы считаете, что если во всех творениях есть "Божественная частичка", значит ей, этой частичке, может быть причинен какой то вред, и она может страдать.

 

Но это не так. Богу не зачем доставлять самому себе страдания и боль. Зачем ему это надо?

 

Я уже много лет чувствую в себе эту "Божественную частичку" и не разу, за это время, чтобы не случалось, эта частичка ни волновалась, ни расстраивалась, тем более огорчалась. Она - вечная неизменная радость.

 

А все страдания, беды и несчастия, всего лишь - иллюзия. Они не есть реальность.

 

 

Цитата
И как не зная в полной мере о всей нашей работе можно делать выводы (5 книг ещё не вынесенных на суд читателей)?

И знаете ли Вы, что лишь малая часть текстов напечатана? И эти тексты отбирали мы сами, соизмеряя, что может быть понято, а что нет.

 

Я делаю выводы не по той работе, которая проделана Вами.

Я чувствую сердцем, что в Вас есть некое непонимание, того о чем я говорила выше и оно затрудняет Вашу жизнь.

Приносит и будет приносить "неприятности" Вам.

 

 

Может быть и Христос и говорил о том, что хочу пояснить вам я. Я действительно прочитала еще совсем мало из того, что Вами написано.

 

Простите. что вообще затеяла всю эту дискуссию, все получилось само собой, мне совсем не хотелось как то поучать или что то советовать Вам.

 

Мы все учимся. Я несказанно рада, что мне есть чему учиться и я очень обогатилась, за такой маленький промежуток времени благодаря ВАм.

 

Я ни на секунду не сомневалась в красоте, чистоте и искренности Вашей души!!!!

 

Я прошу прощения у Вас, если вызвала какое то не понимание в том, что хотела сказать.

 

Я изумляюсь всему тому, что проделано Вами и от всего сердца Благодарю Вас!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это не есть "особые" знания, они общедоступны.
Красивее всего они переданы в "Ведах" и в "Дао", "Гите".

 

Уважаемая Лада! Почему Вы думаете, что мы не знакомы с этими знаниями?

Я была несколько лет с кришнаитами, изучала "Бхагавад-гиту" и многие другие их книги есть у меня, и сейчас поддерживаю с ними хорошие отношения. Потом я училась у бирманского монаха, постигала основы буддизма и медитацию. Пели гимны на санскрите. Тогда, пытаясь избавить себя от страданий, я и получила такие страдания, от которых меня прежде охраняли.

Тогда я стала наблюдать и увидала, что, как только заканчивался урок и прекращалось пение, монах начинал говорить, как его все обманывают, и сколько у него украли денег и его причитаниям не было конца. Вот здесь он был истинным, настоящим.

После изучала Коран, Библию и Тору. Мой муж был мусульманин. Эти книги и сейчас стоят передо мной.

Я благодарна Вам за желание помочь, но мне немного непонятно о чём Вы ....

все эти книги мне знакомы и у каждого из нас свой опыт и своё постижение этого мира. Нет ни правых, ни неправых. Но есть и реалии этого мира.

 

Цитата
Просто, Вы считаете, что если во всех творениях есть "Божественная частичка", значит ей, этой частичке, может быть причинен какой то вред, и она может страдать.

 

Да, я очень многое пережила в этой жизни. 8 лет наблюдала осуждённых в колониях строгого режима в Мордовии. Несколько раз находилась там на грани ухода из жизни. Я помогала там человеку, совершившему преступление.

Я могу ввести себя в иллюзорное состояние, закрыть на многое глаза и считать, что в этом мире всё хорошо, и нет страданий и боли. Медитировать в деревне, настраиваться на Божественные потоки и заниматься собственным развитием.

Но мне больно и я реально ощущаю эту боль, когда я вижу больных и брошенных детей, с которыми сейчас столкнулась. Когда я вижу на прилавках туши убитых животных, вспоминаю о тех, кто в данный момент мучается и испытывает страдания на живодёрнях. Когда вижу меховые изделия сразу чувствую запах смерти, затравленных животных, с которых сдирают кожу с живых. Нам больно, когда мы порежем палец, а что чувствуют те, с кого сдирают кожу? Это больше, чем боль.

Когда на остановке автобус чуть не раздавил спящую собаку, я думала, что умираю вместе с ней и моё сердце чуть не разорвалось на части. И эти воспоминания до сих пор тревожат моё сердце.

Я не хочу пребывать в иллюзии, что этого нет, намеренно вводить себя в неё, если я чувствую боль несвою, а ту, что ощущают, те, кто страдают. Есть такое понятие СО- СТРАДАНИЕ.

 

Можно уйти в монастырь и распевать гимны Творцу или мантры и считать, что ты избавил себя от страданий, но это и будет иллюзия ума, потому что есть боль, есть страдания как общечеловеческий эгрегор, как бы мы от неё не отгораживались.

 

Уважаемая Лада! Мы просто говорим, проясняем многое. Жаль, что мы мало знакомы и не можем общаться в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Богу не зачем доставлять самому себе страдания и боль. Зачем ему это надо?

 

Не Бог доставляет Сам Себе страдания, а люди по Закону Свободы Воли действуют сообразно своему развитию. Бог испытывает все страдания и боль, проявленные здесь, на Земле, ибо это общее поле Вселенной, и всё взаимосвязано.

 

Не хотела говорить о пережитом, но всё же раз наш разговор откровенный, то можно, наверное, говорить о личном по-дружески. Я пишу тоже исповедь, возможно в ближайшие дни размещу её в соответствующем разделе. Но теперь о проишедшем. В прошлую среду меня пригласило ТВ на съёмку передачи о том, насколько чувствительны растения. мы приехали в теплицу. Красота неописуемая. Я в полном восторге. Выбрала всем подарки на День Св. Валентина - 4 сумки растений.

(Пытаюсь писать кратко, но здесь есть много интересных деталей. Нам удалось зафиксировать по-моему мнению очень интересные вещи. (Я думаю. что мы покажем это сайте, просто сейчас проблема с тем. кому это делать.)

мы говорили с работниками об энергии любви, о том. что в таком красивом месте могут работать только любящие люди. Собрались все работники теплицы и съёмочная группа.

Многое показывали, рассказывали. Было очень интересно.

Когда я села в автобус, меня спросила режиссёр передачи: "Ну как Вы довольны?" Я сказала, что просто счастлива, мне очень понравилось и действительно на душе был восторг и ликование. Но в дороге оказалось, что они не успевают на следующую съёмку и попросили меня ввиду траспортных пробок, выйти возле метро. Я согласилась, хотя ноша была непосильная - 4 тяжёлые сумки плюс аппарат.

В метро я узнала, что во время съёмок передачи у меня украли кошелёк, те люди, с которыми я говорила о любви. Я почувствовала, что падаю с высокой горы. Удар был очень сильный. Это была сильная боль, реальная, физическая, больв области сердца. Я закрыла глаза и сразу увидала вора. С той минуты я отслеживала свои мысли, чтобы не дай Бог, не подумать о нём плохо, чтобы не навредить ему.

Я много раздумывала об этой для меня неординарной ситуации, отследила подсказки и помощь, которые я частично проигнорировала.

Но я испытала удар по сердцу не потому, что столь привязана к деньгам, а по причине, что я допустила это.

Я имею 9 живых душ, которых обеспечиваю в этом мире, и не хотела, чтобы они испытывали от этого какие-то лишения.

И даже то, что ТВ решило компенсировать мне утрату, не изменило моего внутреннего тяжёлого состояния, ибо это останется в моей памяти и тогда, когда я покину этот мир.

 

Но интересно, что растения, которые я привезла оттуда не выдержали моего состояния, и были на грани засыхания. Теперь мне удалось многие из них восстановить, но они изменились, изменился даже цвет цветов многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

Цитата
Медитировать в деревне, настраиваться на Божественные потоки и заниматься собственным развитием.

 

Те условия, в которых вы сейчас находитесь, самые лучшие для вас в данный момент.

 

"Медитировать" нужно всегда, не важно где находишься в деревне или в толпе народа.

 

Каждую секунду нужно быть с Богом, следить за тем, чтобы тело находилось в состоянии гармонии.

 

Я прекрасно понимаю, что для ВАс это прописные истинны, которые Вы стараетесь соблюдать, но иногда как бы "выпадаете" из этого состояния, в это время и случаются, неприятные события.

 

Цитата
Я могу ввести себя в иллюзорное состояние и считать, что в этом мире всё хорошо, и нет страданий и боли.

 

Я тоже живу в том же мире, что и Вы. Я не утверждаю, что в этом мире нет страданий и боли.

Я ввожу такое понятие - что этот мир "иллюзорен", только для того, чтобы объяснить, что раз этот мир "иллюзорен", значит, его можно изменить. И он изменится в ту же секунду. Внутри каждого из нас есть всемогущая сила, которая только и ждет, чтобы мы ей воспользовались. А чтобы мы смогли ей воспользоваться, мы должны все время находиться в состоянии гармонии. И полностью довериться этой силе, которая находится внутри нас.

 

Цитата
Но мне больно и я реально ощущаю эту боль, когда я вижу больных и брошенных детей, с которыми сейчас столкнулась.

 

 

Только ощущая такую сильную боль, человек находит в себе силы чтобы изменить эту ситуацию, вместе с Богом сотворить добро.

 

Не нужно заострять внимание на своем личном восприятии.

 

Как только боль ощущается, нужно немедленно входить в состояние медитации, а еще лучше за ранее "предупредить" ее появление, распознав "внутри" напряжение, беспокойство.

 

И когда находишься в состоянии медитации, то к тебе обязательно начнут приходить чистые и конкретные мысли о том, что и как можно изменить, в данном случае, в судьбе этих детей. И это будет реальная помощь, которая обязательно материализуется. Нужно предоставить Богу творить. Если же Вы будете плакать и сожалеть и "утопать" в ощущениях боли, Бог не сможет проникнуть в Вас и помочь в данный момент детям.

 

 

Цитата
Когда на остановке автобус чуть не раздавил спящую собаку, я думала, что умираю вместе с ней и моё сердце чуть не разорвалось на части.

 

Я знаю, что когда нахожусь в состоянии медитации, полностью присутствую и нахожусь в гармонии, то тогда не может произойти ничего "ужасного". И, по моему опыту, это всегда так.

 

В данном случае в реальности с собакой ничего не произошло. Она осталась жива и невредима.

 

Вас напугала Ваша собственная мысль. Автобус и не думал наезжать на собаку.

Вы поверили в то, что Ваша мысль - это реальность.

Но это всего лишь мысль.

И из-за того, что вы "поддались" влиянию этой мысли, отождествили себя с ней и со своими эмоциями, вы потеряли в ту же секунду связь с Богом, выпали из состояния гармонии и равновесия.

 

Цитата
И эти воспоминания до сих пор тревожат моё сердце.

 

Собака осталась жива и здорова.

Вас мучает не реальность события, а Ваша мысль, наполненная негативными эмоциями.

Вы сами себе создаете Ад, подпадая под влияние мыслей и чувств.

 

Цитата
если я чувствую боль несвою, а ту, что ощущают, те, кто страдают

 

В данном примере, собака не мучалась и не страдала. с ней все было в порядке.

 

Вы чувствовали "иллюзорную" боль собаки.

 

Нужно в такие моменты все свое внимание переключать на Бога, и наполнять свое сердце Любовью ко всему земному.

 

Я знаю, что это не так просто все и легко. В жизни все намного сложнее, чем на словах, и все "усваивается" постепенно, медленно.

Но, поймите, чем больше Вы будете переживать подобных моментов, тем Вы быстрее научитесь "самообладанию".

 

Я знаю, что "не открываю Вам Америку".

Вы это знаете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бог испытывает все страдания и боль, проявленные здесь, на Земле, ибо это общее поле Вселенной, и всё взаимосвязано.

 

Бог не испытывает.

Испытываете страдания и боль только Вы.

 

Для Бога то, что происходит в видимом мире всего лишь "игра", "кино", "представление", "образы".

 

Это только для нас, что то является "ужасным" или "кошмарным".

 

Христу тоже свойственны волнения и переживания за нас, живущих на Земле, он же не Бог. Но для него эти эмоции, только стимул к действию и наполнению себя еще большей Любью к нам Землянам.

 

Нужно уметь "принимать" самую худшую из всех ситуаций, чего ты боишься больше всего, и тогда страх отступит и ничего "плохого" уже не сможет произойти.

 

И поэтому то и нужно очень хорошо понять, что Богу никогда ничего "страшного" не грозит, чтобы не случилось.

 

Я хорошо понимаю, что наша Земля находится в бедственном положении. И мысли о том, что для Бога это не так уж и "страшно". Глупа и безумна.

 

Но Бог всемогущ и чтобы не случилось с Землей, он всегда сможет сотворить самое невероятное для того, чтобы этот мир стал еще краше.

 

Знать это, значит, освободить свое сердце от страха. А только в свободном от страха сердце может всегда творить Бог.

 

 

Разберем этот случай:

 

Цитата
Я в полном восторге

 

Цитата
Я сказала, что просто счастлива, мне очень понравилось и действительно на душе был восторг и ликование.

 

Вы опять таки "поддались" эмоциям и красивым мыслям.

 

Вот почему нужно знать и уметь видеть в "хорошем" "плохое", а в "плохом" "хорошее".

 

Если бы Вы не попадались на удочку "хорошего", а оставались спокойной и уравновешенной, зная, что это всего лишь одна сторона медали, то Вам бы позднее не пришлось бы пережить обратную сторону этой медали.

 

Это очень и очень важно видеть в "хорошем" и "плохое",

в "добром" "злое".

 

Если этому не научишься, то все время будешь попадать в "грязь лицом".

 

"Восторг", "восхищение" - всего лишь эмоция и если себя отождествить с ней, то тут же испытаешь и ее противоположность "боль", "разочарование" и т.п.

 

 

Цитата
Это была сильная боль, реальная, физическая, боль в области сердца

 

Не нужно бояться физической боли. В момент, когда случается физическая Боль, это значит, ты попадаешь в состояние Единения с Богом.

Нужно расслабиться, довериться ему и верить, что он помогает в данную минуту. Тогда боль в скором времени пройдет, не оставив и следа.

 

Когда сердце испытывает боль - усиливается приток энергии к сердечной чакре. Эта чакра развивается. Увеличиваются ее возможности принятия еще большего количества Божественной энергии, Любви.

 

Когда человек психологически настроен против боли, то эта боль ему кажется в 10 раз больнее, чем она есть на самом деле.

 

 

Цитата
Но я испытала удар по сердцу не потому, что столь привязана к деньгам, а по причине, что я допустила это.

 

Чувство вины.

 

Состояние медитации и состояние когда ты испытываешь чувство вины - противоположны. И чтобы быть с Богом, нужно уметь прощать себя и освобождаться от чувства вины.

 

Цитата
не изменило моего внутреннего тяжёлого состояния, ибо это останется в моей памяти и тогда, когда я покину этот мир.

 

Зачем же хранить это в памяти? От этого можно и нужно освободиться, иначе подобные ситуации будут случаться снова и снова в «следующем» мире.

 

 

У Вас, в отличии от меня, сердце не свободно.

Вам нужно понять, что все то, что Вы делаете для своих близких это всего лишь мелкая песчинка по сравнению с тем, что для них делает Бог.

 

Доверьтесь полностью Богу и освободите сердце свое от тревог о детях.

Верьте в полную возможность Бога помочь им всегда в нужный момент. И знайте, что если Богу будет нужно, чтобы через Вас пришла помощь к ребенку, он Вам это подскажет только в том случае, если вы будете его слышать. А для этого Вам всегда нужно быть подключенным к Богу.

Любая тревожная мысль о ребенке, только нарушит эту связь с Богом и не даст возможности Богу помочь.

 

 

Это тоже Вы знаете.

Пора спать.

Господи, как я Вас ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вы просто не знаете КАК ВЫ ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Те условия, в которых вы сейчас находитесь, самые лучшие для вас в данный момент.

"Медитировать" нужно всегда, не важно где находишься в деревне или в толпе народа.

Уважаемая Лада! Те условия, в которых нахожусь я сейчас далеко не лучшие для меня, ибо я страдаю здесь и каждую неделю мечтаю уехать в деревню и жить там вдали от людей, но я понимаю, что я не одна и есть работа.

А медитирую я всегда и постоянно - это мой, если можно так выразиться, стиль жизни. И молитва - это постоянное моё состояние.

 

Цитата
Я прекрасно понимаю, что для ВАс это прописные истинны, которые Вы стараетесь соблюдать, но иногда как бы "выпадаете" из этого состояния, в это время и случаются, неприятные события.

 

Увы, нет. Когда мне был нанесён удар, я как раз и находилась в состоянии медитации, и с открытым сердцем и душой воспринимала окружающих людей. Отсюда и удар.

 

Цитата
Если же Вы будете плакать и сожалеть и "утопать" в ощущениях боли, Бог не сможет проникнуть в Вас и помочь в данный момент детям.

 

Увы и здесь. Я давно уже не плачу, а лишь действую.

 

Цитата
В данном случае в реальности с собакой ничего не произошло. Она осталась жива и невредима.

 

В данном случае помочь этой собаке было невозможно. я как человек лечащий животных, это прекрасно понимала.

 

Цитата
Вы чувствовали "иллюзорную" боль собаки.

 

Я чувствовала реальную боль живого существа, у которого поломаны кости бедра, и которое не может встать и с воем и криком носится, волоча заднюю часть, которая висела как тряпка. Я уверена, что собака погибла, потому что только дорогостоящее лечение могло спасти её.

 

Цитата
Но Бог всемогущ и чтобы не случилось с Землей, он всегда сможет сотворить самое невероятное для того, чтобы этот мир стал еще краше

 

Не Бог должен творить самое невероятное, для того, чтобы этот мир стал краше, а мы, люди, живущие ныне, своими мыслями, словами и действиями творим эту действительность.

 

Цитата
Знать это, значит, освободить свое сердце от страха. А только в свободном от страха сердце может всегда творить Бог.

 

А кто Вам сказал, что я испытываю страх? Если бы это было так, я бы не издала эти книги. И к тому же сейчас рядом со мной удивительно добрый человек - Руслан, которому я бесконечно благодарна, с ним мне ничего не страшно.

 

Цитата
Если бы Вы не попадались на удочку "хорошего", а оставались спокойной и уравновешенной, зная, что это всего лишь одна сторона медали, то Вам бы позднее не пришлось бы пережить обратную сторону этой медали.

 

Увы, Лада, я в этой жизни не играю, я живу и чувствую. Я всегда искренна - я- рак по гороскопу.

 

Цитата
"Восторг", "восхищение" - всего лишь эмоция и если себя отождествить с ней, то тут же испытаешь и ее противоположность "боль", "разочарование" и т.п.

Восторг и восхищение - это великие составляющие состояния любви.

 

Цитата
Не нужно бояться физической боли. В момент, когда случается физическая Боль, это значит, ты попадаешь в состояние Единения с Богом.

 

Для меня, физическая боль- это удар, и увы небожественный, в таком состоянии общение почти невозможно.

 

Цитата
Когда сердце испытывает боль - усиливается приток энергии к сердечной чакре. Эта чакра развивается. Увеличиваются ее возможности принятия еще большего количества Божественной энергии, Любви.

 

Чакра наоборот, сжимается, и все силы идут на восстановление энергий. Это перекрытие поля.

 

Цитата
Чувство вины.

 

Никакого чувства вины не было и нет. Есть лишь реальная задача познания и осознания всего, что происходит.

 

Цитата
Доверьтесь полностью Богу и освободите сердце свое от тревог о детях.
Верьте в полную возможность Бога помочь им всегда в нужный момент.

 

Именно потому, что я доверилась полностью Богу, я и мои дети были неоднократно спасены. Я не тревожилась за детей, просто они не получили подарки на праздник и не смогли их сделать своим друзьям.

 

Мне пора идти на работу. Кстати, я работаю в центре ЭРА ВОДОЛЕЯ. Первый зал - это эзотерические книги, которыми я могу пользоваться, а дальше - аура кабинет, где мы говорим с людьми об энергоструктуре человека, включая чакровую систему. У нас работают 5 аппаратов, есть и диагностика чакр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада, в одном из посланий Творец Саваоф говорит что он испытывает боль, которую чувствуют живые существа.

И ещё. В 9 книге "Космос" говорится, что если живая душа попадает по неосторожности или иной причине в поле чёрной дыры то энергии разрушения всасывают её у она уже не возвращается. И есть ещё пространство небытия между Вселенными. Я ни в коем случае не хочу Вас напугать, но есть много непознанного что нам предстоит ещё познать.

И я верю в то, что жизнь в любом проявлении - это движение. И если Творец, и маленькая душа развиваются, то они вечны. А остановка в развитии, означает приближение разрушения(замирание).

Это очень хорошо демонстрирует живая природа.

 

А вот в отношении состояния равновесия я с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на Земле много боли и страданий.

 

Я бы даже сказала, что почти одна боль и страдание.

 

Люди только обманывают себя, говоря, что у них все хорошо и они счастливы.

 

Видела и переживала всю боль и страдание, не меньше, чем кто то другой.

 

Я испила эту чашу яда до дна.

 

Я вижу, как мучаются и страдают, даже те люди, которые считают, что живут в благополучных семьях. А уж о страдании детей – беззащитных и бесправных, униженных и оскорбленных своими же «добрыми» родителями, и говорить не приходится.

 

Я и сама приносила боль и страдание близким мне людям, пока не освободила свое сердце для Любви и Радости и Божественного Видения Мира.

 

Я также как и Вы, Елена всем сердцем, всем своим существом, желала подарить хоть чуть чуть счастья и радости тем, кто так нуждается в них.

 

И прошла горький урок.

 

Особенно трагично он прошел, для моей подруги, которая: «Искренно желая помочь человеку, пропускала через себя огромный поток Божественной энергии, рискуя при этом своей жизнью, и испытывая адские боли в теле, и в ответ получила от этого человека слова осуждения, презрение. Он унизил и высмеял ее при всех».

 

Дело не в том, что не надо замечать «зло» и не делать «добро».

 

Просто не надо этого ЖЕЛАТЬ.

 

Ведь любое желание приносит напряжение и дисгармонию всего организма. И исполнение любого желания влечет всегда за собой боль и разочарование.

 

Надо просто проживать свое СЕЙЧАС радуясь и наслаждаясь ЖИЗНИ.

 

«Вы знаете, насколько существенна РАДОСТЬ бытия. Она не только лучшее целебное свойство но и прекрасный пособник Общения с Нами. …. Она может возникать среди самых тяжких трудностей и гонений. Среди напряжений такая радость особенно ценна и целительна. Мы называем ее радостью бытия, ибо она не зависит от личных обстоятельств, от удач и выгод. Она появляется как предвестница наивысших токов, которые одухотворяют всю окружающую атмосферу. Иначе не будет причины к такой радости. …..

Какие сильные мысли придут к человеку, который почувствовал радость бытия! Около него очистится атмосфера, и даже окружающие почувствуют облегчение, и Мы улыбнемся издалека и одобрим улучшенный провод. Мы даже будем признательны, ибо каждая бережливость энергии уже есть благо. Каждый, кто намеревается преуспевать, должен помнить о радости бытия. Каждый кто хочет приобщиться к лучшим токам, пусть помнит, каким путем он приблизился к Нам».

….

«Радость не о земном, но о Надземном. Только так придет и радость земная. Сумерки в мире. Огни радости рассеивают мрак. Если не радует настоящее то, в мыслях о будущем радость найдем, ибо будущее озарено радостью духа».

…..

«Еще раз повторяю слова Владыки: «Когда стоите у стены плача, помните, что радость идет»…. Светлое радости чувство – антипод темных чувств. Его можно сознательно вызвать из пространства перед лицом самых нерадостных явлений. Оно может легко победить безрадостную иллюзию момента, ибо имеет под собой пространственное основание. Не магия это, но действие магнитной силы. Астральная оболочка может вибрировать противоположными ощущениями, но высший пространственный призыв может ее обуздать и утихомирить. Микрокосм человека – это лаборатория для всех ощущений, и благо тому, кто волей своей может создать в ней светлые чувства, уничтожая даже самую возможность возникновения несветлых. Нужно, наконец, понять, что в микрокосме своем владыка – сам человек, но не кто-то или что-то, вне его находящееся. Слои радости существуют в пространстве Тонкого Мира. Установив волей магнитное созвучие с ними, можно радость из них почерпать. »

…..

«истинно, нет ничего целебнее и мощнее этого чувства. Радость есть кратчайший путь к высшему знанию…» Е.И. Рерих «Глаз ДАНГ-МЫ».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто не надо этого ЖЕЛАТЬ.

Ведь любое желание приносит напряжение и дисгармонию всего организма. И исполнение любого желания влечет всегда за собой боль и разочарование.

 

Я как-то не поняла в первой фразе, чего не надо ЖЕЛАТЬ.

 

У меня были моменты, когда я избавляла себя от желаний. Казалось бы должно было быть всё хорошо, но, для меня, это состояние -"без желаний" - равновильно смерти. Когда я ничего не желаю - я не живу, а существую, ибо жизнь полна желаний и стремлений к их реализации. Состояние "без желаний" вызывает апатию, отсутствие интереса к жизни, безразличие ко всему. Это состояние близко к депрессии.

Я хорошо запомнила все свои ощущения в таком состоянии и поняла - лишь жизнь наполненная желаниями вызывает интерес ко всему, жажду знаний, жажду жизни. Это и есть - жизнь в избытке.

Отсутствие же желаний, как и отсутствие цели жизни, равноценно, для меня, пустоте, когда после может быть очень больно за бесцельно прожитые годы.

Когда исполняются желания, особенно заветные, огромная радость охватывает и в состояние счастья погружается душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Есть желания тела, есть желания души.

Исполнение желаний тела приводит к разочарованию, так как на душе остаётся пустота.

Желания души дают возможность развития, главное, чтобы душа устремлялась к Творцу.

smile.gif

Гармоничное соединение желаний души и тела приводит к гармоничной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Исполнение желаний тела приводит к разочарованию, так как на душе остаётся пустота.

 

Для меня, любое исполнение желаний вызывает чувство радости и удовлетворения. И остаются приятные воспоминания, которые, безусловно, важны.

Почему чистые и искренние желания тела не могут по-твоему приблизить к Творцу? Разве не Творец позволил нам пребывать в этом мире, в этом теле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желания сами по себе не могут быть плохими или хорошими. Мы осознаем свои желания посредством приходящей мысли. И только анализ действий, которые провоцирует наша мысль (желание) может сподвигать нас к его исполнению. Например, если у меня возникает желание для своего тела, то нужно проанализировать, а принесет ли это благо мне и моему духу? Дух, который себя осознает и четко знает куда он движется легко сможет справиться с этой задачей и примет правильное решение. Ибо желание тела тоже можно рассматривать как сигнал тела к действиям с моей стороны для его жизнедеятельности. Я не обсуждаю сейчас сексуальную энергию, распределение которой может быть не отрегулировано в человеке. Наше тело тоже мы можем слушать и прислушиваться к нему. Далеко не все желания тела мы исполняем правильно, а иногда и насилуем его через стереотипы.

Душа наша придя в тело срастается с ним полностью, ибо оно есть храм для нее. И чувствительность тела тоже можно воспринимать как сигналы души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая "Лада"!

 

Я думаю, что жизнь в материальном мире требует от нас реальных действий, а не только изменений мыслеобразов и изменеия своего отношения к ситуациям.

Вы наверное знаете, что все ситуации, которые с нами случаются это следствия наших раннее созданных причин и даны нам для прохождения урока. Если мы не только проживем эту ситуацию, но и поймем причину, то только потом с нами не будет такого случатся.И физическая и душевная боль в таких ситуациях есть необходимостью для акцента для нашего сознания. Если мы будем игнорировать эту боль мы ничему не научимся, а это значит мы не будем двигаться вперед, а только по кругу следствий, что сейчас в человеческом обществе просматривается. Люди сейчас больше сосредоточены на проживании следствий, а до поиска и понимания причин не доходят.

Можно сказать и о том, что многие из нас замечают и проживают боль других. Не все от увиденного страдают и мучаются, а есть такие которые и вовсе не видят ничего плохого, как в розовых очках. Но тем кому это видно и кто это чувствует, наверное для этого и дана эта ситуация и нужно первыми действовать через проявления своего духа, проявления своих способностей, проявления силы воли и своих талантов. Кто не видит тот не захочет, а кто видит тот обязан действовать, ведь не зря им акцентировали на эту проблему.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
жизнь в материальном мире требует от нас реальных действий, а не только изменений мыслеобразов и изменеия своего отношения к ситуациям

В подавляющем большинстве окружающие нас люди если что-то и предпринимают в отношении "реальных действий", то только по принципу кота Матроскина из "Каникул в Простокашино" -"Совмесный труд для моей пользы очень облагораживает".

Конечно, изменение мыслеобразов и своего отношения к ситуациям - это оознанная работа души, это кропотливая, тяжелая и пошаговая работа. Иногда, по Ленину - шаг вперед, два шага назад. Но, все равно, при осознании себя в потоке Творца духовная эволюция неизбежна. Именно для этого каждый из нас пришел в этот трехмерный мир, на этот план, связав себе при этом руки, ноги, подрезав крылья, укоротив при этом или совсем убрав память предыдущих воплощений для выполнения Великой Работы роста вибраций души, роста Любви в Мире.

А реальные действия в Любви - это высший пилотаж - это работа Духа, до осознания которого добираются единицы. И не важен масштаб работы - то ли пойти на крест, то ли работать над жизнью Отечества (или в Отечестве) .при новой конституции на основе духовных принципов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс

Цитата
.....все ситуации, которые с нами случаются это следствия наших раннее созданных причин и даны нам для прохождения урока

 

Дорогой, Феникс,

ты говоришь мне о том, что не только понято мной, но уже много лет успешно применялось мной в жизни и принесло такие плоды, что я даже не могу нарадоваться ими никак.

 

Цитата
Если мы не только проживем эту ситуацию, но и поймем причину, то только потом с нами не будет такого случатся.И физическая и душевная боль в таких ситуациях есть необходимостью для акцента для нашего сознания. Если мы будем игнорировать эту боль мы ничему не научимся, а это значит мы не будем двигаться вперед, а только по кругу следствий, что сейчас в человеческом обществе просматривается.

 

 

Но можно же и без переживания ситуации, понять эту причину, потому что уже не раз до этого переживали аналогичное, двигаясь, как ты говоришь по кругу.

 

Тем более, что корень всех причин - один.

 

Тот кто докапается до этого корня тому уже будет легко правильно действовать в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс

Цитата
Я думаю, что жизнь в материальном мире требует от нас реальных действий, а не только изменений мыслеобразов и изменеия своего отношения к ситуациям.

 

Хотя это не первый случай, «чуда», тем не менее было необыкновенно приятно.

 

Наш офис расположен в центральной части Москвы, в одном из столичных двориков.

 

И напротив заброшенный пустырь.

Как то давней весной, когда стаял снег, резко бросался в глаза мусор разбросанный по всему пустырю в больших количествах.

 

На фоне моложаво распускающихся деревьев и сочной зелени и цветов и весело поющих птиц так хотелось убрать весь этот мусор.

 

И моя подруга, работавшая в другой компании, тоже это заметила и мы с ней решили никому не говоря провести субботник.

 

Я стала говориться к нему, нужны были резиновые перчатки, мешки для мусора и мне потребовалось какое то время, что бы все это приобрести.

 

И когда наконец то мы вышли с ней «на субботник» мы увидели что несколько человек в рабочей форме убирают эту территорию.

 

И я в очередной раз убедилась на опыте, что достаточно всего лишь благой мысли и устремления ее осуществить, и она сама материализуется и тебе не придется прилагать тяжелых физических усилий.

 

У меня был интересный случай, что благодаря "...изменениям мыслеобраза и изменения своего отношения к ситуации", один наш должник по работе, желать возврата денег от которого было просто смешно, вдруг неожиданно расплатился с нами, говоря при этом совершенно потрясающе теплые слова.

Поздней мы узнали что его коллеги, были очень удивлены этому, т.к. ранее он ни с кем не расплачивался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Цитата (Лада @ Apr 14 2008, 18:47)


И я в очередной раз убедилась на опыте, что достаточно всего лишь благой мысли и устремления ее осуществить, и она  сама материализуется и тебе  не придется  прилагать тяжелых физических усилий. [/color]

Знание о Мысли - Сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Цитата
Вы чувствовали "иллюзорную" боль собаки.

Нужно в такие моменты все свое внимание переключать на Бога, и наполнять свое сердце Любовью ко всему земному.

Я знаю, что это не так просто все и легко. В жизни все намного сложнее, чем на словах, и все "усваивается" постепенно, медленно.
Но, поймите, чем больше Вы будете переживать подобных моментов, тем Вы быстрее научитесь "самообладанию".

 

Прочла вышенаписанную информацию и могу сказать, что так это все далеко от жизни многих людей. Все люди абсолютно разные и мир ощущают соответственно развитию своей Души. Я с полной ответственностью могу сказать, что Елена действительно испытывала боль этого бедного животного и переключить свое Сознание она не могла.

Я в жизни тоже попадала на подобные ситуации, это было для меня пыткой, видеть, как страдают животные и решила попросить у Бога в очередной раз :"Господи! Сделай так, чтобы я больше никогда этого не видела!" С тех пор все ушло. Дай, Бог!

У меня есть верующая соседка (пенсионер), она занимается благотворительностью, у нее 18 подопечных крестников в детдоме, помогает детям всем, чем может. Большинство ей говорят:"зачем тебе это надо?" Мир ты не перевернешь все равно, но она не может иначе и никто никакими доводами ее не переубедит. Занимается пристройством кошек, ей не все равно что происходит рядом с ней, в ее жизни. Она живет, а не пытается всеми способами выйти из реалий этой жизни, она пытается улучшить эту жизнь своим крестникам, выброшенным котятам и действует по принципу:"помоги тому, кто рядом с тобой". В 56 лет заканчивает ВУЗ (Духовное направление).

Я ей помогаю, потому, что ей тяжело. Помогаю, чтобы ей легче было помогать , хотя я сама тоже занимаюсь помощью городскому приюту для собак.

 

Цитата

Я думаю, что жизнь в материальном мире требует от нас реальных действий, а не только изменений мыслеобразов и изменеия своего отношения к ситуациям.

Вот в этом я полностью согласна с Натальей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...