Перейти к контенту

Интересные новости


Елена

Рекомендуемые сообщения

Древний Туров, основанный скандинавским конунгом Туром в X веке, знаменитый летописный древнерусский город ныне и городом едва ли можно назвать. Однако это не значит, что бывший центр Туровско-Пинского княжества стал менее знаменитым. Самая известная из удивительных загадок Турова — каменные кресты, и, особенно тот, что растет в буквальном смысле слова из земли на Борисоглебском кладбище. Два аналогичных креста, по три метра высотой каждый, хранятся в местной церкви. По поверьям, кресты приплыли по Припяти против течения в Туров из Киева. Ну, а всего крестов было двенадцать. Сейчас два находятся в Ильинской церкви, а еще один — внутри памятника Кириллу Туровскому, стоящему на Замковой горе.

user posted image

 

Как рассказывают в церкви, крест на кладбище начал расти 15 лет назад, но долгое время на это никто не обращал внимание. Видна была только верхняя небольшая плоскость, которую легко можно было принять за камень. Явные очертания креста он приобрел только около шести-семи лет назад. Сначала подумали, что это останки старого захоронения, выталкиваемого наружу под действием сдвига почвенных слоев. Но тут же выяснилось и еще кое-что очень интересное — крест рос не только в высоту, но и в ширину!

user posted image

 

 

Сам же по себе крест имеет не традиционные надгробные формы: он не симметричен и плавными гранями напоминает кельтский и древнескандинавский трехлистник. Кто знает, может крест имеет непосредственное отношение к скандинавскому конунгу Туру, воздвигшему город? И почему кресты обязательно христианские? Они похожи и на языческие кресты, ведь крест, как рунический символ, использовался и до христианства.

Люди уверяют, что растущий крест обладает целительной силой. Около него лежит платок для поклонения. Если приложить к кресту руку, то его камень всегда будет слегка теплым не взирая на то, раннее сейчас утро, когда камень должен быть остывшим, или же солнечный полдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Dec 6 2008, 21:25)
Елена Не вижу ни информации о будущем ребенке, ни тем более информации лика Христа.

 

Я поражаюсь огромному воображению, наблюдательности и желанию людей во всём видеть чудеса.

Наверное. нам всем хочется верить в чудеса и быть их свидетелями. Я думаю. что силы разного уровня в этом нам подыгрывают biggrin.gif

Есть лик Иисуса на лепёшке и устрице, которые содержатся в замороженном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плащанице изображен не Иисус?

 

С XII по XIV век ни в одном источнике о плащанице не упоминается. В XIV веке саван был выставлен на обозрение в церкви города Лирой во Франции. С тех пор истинное происхождение полотнища стало предметом споров и догадок. Так, еще в 1389 году епископ Пьер д’Арси публично заявил о том, что плащаница — подделка. По заявлениям д’Арси, его предшественник — Анри де Пуатье — нашел тому главное доказательство: самого «художника, нарисовавшего картину» на льняной ткани ради «остроумной забавы». Между тем имя таинственного художника-шутника д’Арси почему-то не назвал.

 

Изучение гибели последнего лидера рыцарей-тамплиеров Жака де Моле (именно этот орден хранил в Средние века священное полотно. — И.К.) позволило современному исследователю Аллану Миллзу в 1995 году сделать сенсационные выводы: Туринская плащаница могла хранить тело не Иисуса Христа, а… умирающего де Моле. 13 октября 1307 года глава ордена тамплиеров был арестован по распоряжению Папы Римского Клемента V, его прибили гвоздями к двери, после чего долгое время пытали, нанося тяжелейшие раны и увечья. От нечеловеческих страданий рыцарь не умер, а впал в предкоматозное состояние — тогда его сняли с места распятия и накрыли льняной тканью. Это и сподвигло Миллза сделать вывод, что организм де Моле, находясь в состоянии крайней физической истощенности, стал выделять молочную кислоту. За 30 часов, которые глава ордена тамплиеров провел без движения, на ткани и отпечаталось его изображение. В своем исследовании Миллз доказывает, что, поскольку характер травм на теле де Моле был похож на увечья Иисуса, эту ткань и приняли за саван Спасителя…

 

Плащаница и «код да Винчи»

 

К концу XX века Туринская плащаница уже проделала долгий путь, пройдя в прямом смысле огонь и воду, а также побывав в руках не одного собственника, в том числе и монархического дома Савойя. В 1983 году христианская реликвия перекочевала из монархического дома в дом Божий — собор Святого Иоанна Крестителя в Турине, где и хранится по сей день. Именно новый владелец — Святейший престол — и позволил ученым в 1988 году провести тестирование Туринской плащаницы, чтобы выяснить наконец возраст реликвии и понять, могла ли она принадлежать Спасителю. Три небольших образца ткани были отправлены на радиоуглеродную экспертизу в исследовательские центры Цюриха, Оксфорда и Аризоны. В мире царило ощущение, что вот-вот многовековая тайна будет раскрыта. Однако выводы специалистов разочаровали мировую общественность: было доказано, что полотнище не может быть старше XIII в. н.э.

Отбросив теорию «чудесного» появления изображения на плащанице, которое, по мнению верующих, могло появиться в результате Воскрешения, ученые стали искать земные способы возникновения изображения.

 

Предлагалось множество различных версий, начиная от химической реакции света, воды, огня, а также выделений человеческого тела и заканчивая теорией фотографического эффекта, которого якобы смог добиться сам Леонардо да Винчи. Наиболее впечатлительные сторонники этой теории считали, что человек на полотнище и есть сам великий мастер. Другие полагали, что он только подделал полотнище по просьбе савойских монархов. Хотя теория причастности к созданию Туринской плащаницы автора Моны Лизы и кажется многим заманчивой, веских доказательств тому не нашлось, зато опровержений — хоть отбавляй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Эмма Шаплин (настоящее имя Кристель Жолитон) соединяет в своем творчестве романтику итальянской оперы XIX века и современные электронные ритмы. Ее дебютный альбом "Carmine Meo" (1997) взлетел на вершину музыкальных хит-парадов в 26 странах и всего за три месяца стал "золотым", а недавно вышедший диск "Etterna" закрепил позиции молодой певицы на звездном небосклоне.

 

Эмма родилась в Париже в 1974 году. Ее увлечение музыкой началось в 11 лет, когда она услышала арию Царицы Ночи из моцартовской "Волшебной флейты". "Я поняла, что хочу петь так же", – говорит она. В 14 лет Эмма встретила учителя, который мог ей помочь реализовать эти мечты.

 

Сильное желание петь вскоре трансформировалось в довольно нестандартную форму: Эмма вошла в состав молодежной heavy-группы. Затем она поступила в музыкальный колледж, хотя академическое обучение быстро разочаровало ее: Эмма нашла его холодным и формальным и вскоре уехала в Нью-Йорк. "Там я пела ритм-энд-блюз, который в каком-то смысле требует от исполнителя оперной мощности. Этот опыт во многом помог мне найти мой собственный стиль", – говорит певица. Вернувшись во Францию, она снова приступила к занятиям вокалом, но на этот раз уже окончательно решив для себя, что не будет чисто оперной певицей.

 

Елена И каковы Ваши впечатления от концерта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с творчеством Эммы в конце 90-х в Москве. Я шла по улице и вдруг ... я услышала пение. я стала искать откуда доносятся звуки. И нашла тот киоск, откуда лились звуки. Я купила кассету. И долго она была моей любимой. И моя дочь запела. благодаря Эмме, стала солитсткой хора и сейчас у неё голос - сопрано. Готовится к поступлению на вокал.

Несколько лет назад, когда Эмма приехала первый раз в Киев, я почувствовала, что должна присутствовать на концерте. Так и произошло, нашёлся спонсор, который помог без единого слова просьбы. У меня есть все её диски и я фактически рекламировала её в Киеве во всех музыкальных магазинах и киосках.

Сейчас же произошла интересная история. Я зашла несколько месяцев назад в супермаркет и вдруг увидала брошенный кем-то журнал. Я подняла его и открыла. И увидала рекламу концерта Эммы 22 декабря. Решила пойти, но потом забыла. 22 декабря я встретилась с Еленой из Америки и вдруг говорю ей, что сегодня уникальный концерт, поехали к началу. Когда мы подошли, я подумала, что могу купить только самый дешёвый билет. В кассе остались лишь очень для меня дорогие. Вдруг я оглядываюсь и вижу парня, который говорит, что у него один самый дешёвый билет. Но самое удивительное произошло дальше с Еленой Весной, может она захочет рассказать об этом сама.

А теперь о самом главном. Мне понравилось. Интересно, что оркестр был киевский и встретился с Эммой всего лишь за несколько часов. За это время они сумели так отрепетировать, что мне казалось, что это её оркестр.

Но больше всего, не в обиду Эмме, мне понравился хор.

Эмма вела себя как ребёнок, как чистый неземной ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Чудеса да и только. biggrin.gif

 

Цитата
Эмма вела себя как ребёнок, как чистый неземной ангел.

 

Она ведет себя так потому, что это-ее естественное состояние, а не имидж, не ее сценические образы на каждое конкретное произведение. Она-свободна и это-прекрасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена:

Цитата
Но самое удивительное произошло дальше с Еленой Весной, может она захочет рассказать об этом сама.

smile.gif))... то, что произошло, было настоящим чудом для меня...

 

В тот день я работала, и, конечно же, не могла пойти пораньше к Дворцу, чтобы поискать билеты - а все они были дорогими... но я верила, что услышу и увижу Эмму в тот день. Когда мне удалось освободиться, концерт уже начался... всю дорогу я молилась о том, чтобы попасть в зал Дворца, но подойдя к его двери, поняла, что войти туда ну просто невозможно - так строги были девушки и непреклонны. Одна женщина тоже ждала счастливого случая и мы с ней познакомились... она стала рассказывать, как однажды она хотела попасть на концерт и каке-то люди, которым он не понравился, вышли и отдали ей свои билеты... и вдруг из дверей Дворца выходит пара и говорит, что им не нравится, как поёт Эмма, и дают нам свои билеты, стоимостью в 2000 гривень - 3 ряд - прямо по центру сцены... мы обрадовались... но нас не пустили строгие девушки - по порванным билетам вход запрещён... мы вышли на улицу, а я всё ещё верила, что попаду на концерт... и вдруг к нам подходит человек и говорит, что может провести нас в зал с другой стороны Дворца и называет ту сумму, за которую мы могли позволить себе купить билеты... так мы оказались в зале...

 

Концерт по ощущениям был очень камерным, даже можно сказать, интимным... не было шоу - была удивительная живая музыка, нежный рояль, волшебные голоса нашего хора и, воистину, небесное звучание голоса Эммы. Она, и правда, была естественной как ребёнок, но когда пела ощущалась едва различимая тяжесть, которую выдавала её осанка и... тексты песен...

 

Все тексты написаны на языке Данте, но содержание их очень печальное - иногда ощущается в словах много тоски, боли и страдания... когда я впервые прочла английский перевод текстов - я плакала, пытаясь соотнести светлую лёгкость голоса и тёмную тяжесть смыслов... в этих песнях заключена тайна Кристель - тайна её души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
когда я впервые прочла английский перевод текстов - я плакала, пытаясь соотнести светлую лёгкость голоса и тёмную тяжесть смыслов... в этих песнях заключена тайна Кристель - тайна её души...

Тайна ее Души-ее Свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна Дата Jan 10 2009,

Цитата
я верила, что услышу и увижу Эмму в тот день

Можно долго говорить "взагалі" о силе намерения, приводить в пример многочисленных авторов или кокретные случаи - свои или друзей.

Но нужно сказать, что происходит это далеко не со всеми и далеко не всегда.

Если бы каждый, у кого что-то не получилось, проанализировал свою веру-недоверие, то понял бы, что очень этого хотелось, а душа не верила ("ведь всё будет, как всегда"). Нужно глубоко анализировать подобные случаи, прорабатывать их и давать иную версию случившемуся, положительную, такую, как необходимо. Такая практика даёт результат, проверено.

Елена Весна, хоть утверждается, что "зависть белой не бывает", здесь иная парадигма: снимаю перед тобой шляпу.

ЭТО НЕ СЛУЧАЙ С ТОБОЙ ПРОИЗОШЁЛ - ЭТО ТЫ СОТВОРИЛА ЭТОТ СЛУЧАЙ.

Не будем бояться слова "МАГИЯ". Стив Роттер говорит, что на смену времён Мерлина приходит время женской вселенской энергии - энергии Мерлии.

Наверное, оно уже пришло.

Прекрасное волшебство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир1 :

Цитата
Стив Роттер говорит, что на смену времён Мерлина приходит время женской вселенской энергии - энергии Мерлии. Наверное, оно уже пришло.

 

Хорошие новости... smile.gif)))

В контексте таких новостей, позвольте привести некоторые моменты из одного послания Учителя, в котором речь идёт о тех новых энергиях, что сейчас текут на Землю... Вопрос был задан как раз о приходе времени женских энергий...

 

"...Трудно принять вашу формулировку в отношении мужских и женских энергий, и даже в отношении минуса и плюса и даже положительных и отрицательных.

 

Фаза обнуления сейчас подходит к концу и вас ожидает великое действо, которое было высчитано теми, кто задолго до этого знал об этом. Я говорю о том, что те сведения, что вы имеете о 2012 году, в некой степени верны. Именно с конца года Земля вступит в новую фазу постепенного изменения вектора полярности.

 

Если для вас близка терминология о мужских и женских энергиях, то скажу так – Земля с этого момента начнёт наполняться новыми для себя качественно иными энергиями явно противоположной полярности, пусть будет, женскими энергиями. Это не значит, что эта энергия вступит в свои права для того, чтобы властвовать, нет, более для того, чтобы выравнивать. Эти энергии будут ощущаться людьми чувствительными, чаще представительницами женского пола. Они постепенно очень постепенно будут входить в свои права и восстанавливать то утраченное равновесие. Баланс энергий, что будет позитивно влиять на поле Земли.

 

Если вы посмотрите в то время на звёздное небо, то начало этого процесса можно будет зафиксировать. Эта энергия сможет то, что в течение тысячелетий не удавалось совершить по-иному. Эта энергия будет поддерживать материнство и женское начало на Земле. Она позволит объединить многое. Она позволит проникнуть в эти пределы тем великим началам, что были сокрыты ранее.

 

Всё грубое и агрессивное несовместимо с этими энергиями, всё косное и рутинное вынуждено попадёт в быстро текущие потоки и начнётся постепенное обновление. Активизируется всё, что связано с рождением, продолжением рода, природой. И конечно же, те кто сопутствуют этому процессу ныне здесь на Земле. Их можно назвать величайшими хранительницами энергии любви – богинями, теми, кто сумел произвести здесь на Земле определённую работу и получить высокий уровень накоплений.

 

Они сейчас здесь. Они трудятся. Они незаметно производят работу, помогая Земле и землянам адаптироваться к новому потоку. Вы можете найти и узнать их. Вы можете общаться с ними. Ведь с виду они обычные люди, выполняющие свою работу. Во всех уголках Земли сейчас воплощены те, кто трудятся, те, кто помогают на разных уровнях и в разной сфере деятельности. Их задача как раз и состоит в том, чтобы создать чистый светлый образ любви и вернуть таким образом то светлое начало, что утрачено. Вы можете помочь им. Вы можете также трудится. Вы можете быть рядом с ними, чтобы облегчить взятую задачу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я говорю о том, что те сведения, что вы имеете о 2012 году, в некой степени верны. Именно с конца года Земля вступит в новую фазу постепенного изменения вектора полярности... Если вы посмотрите в то время на звёздное небо, то начало этого процесса можно будет зафиксировать."

 

...а эту интересную новость я узнала от Солнца вчера:

 

"Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Археологи обнаружили древнейший храм

 

Археологи обнаружили, возможно, один из самых древних в мире христианских храмов, находящийся на территории колонии строгого режима в Мегидо. По оценкам ученых, культовое сооружение, украшенное мозаикой с надписями на греческом языке с упоминанием Иисуса Христа, было построено около 330 года н.э. Приблизительно этим временем датируются церковь Рождества в Вифлееме и некоторые другие ранние христианские храмы, сообщил РИА Новости один из руководителей археологической экспедиции.

 

 

 

Некоторые СМИ поспешили назвать церковь, найденную на территории колонии строгого режима, старейшей в мире. Однако археолог более сдержан в оценках. «Самая старая в этом районе, в нашей стране - безусловно. На Ближнем Востоке - может быть. Но это не первая в мире церковь, хотя одна из самых ранних», - сказал он. «Мы не нашли здесь крестов, они появились позже. Наша же находка относится к раннему периоду существования христианства как официально признанной религии», - сказал археолог.

 

 

 

В округе горы Мегидо находится множество археологических раскопок. Ученые связывают этот район с Армагеддоном - описанным в Откровении Иоанна Богослова местом финальной битвы добра со злом.

 

 

 

В администрации тюрьмы заявили, что не намерены отказываться от строительства нового комплекса, но готовы начать работы позже запланированного срока.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые сделали фото Христа

Мировая сенсация: тайна туринской плащаницы разгадана

Выводы экспертов ФСБ России, первыми доказавших подлинность Туринской плащаницы, подтвердили ее новейшие исследования в Оксфорде.

 

Ученые впервые сделали сверхточный цифровой снимок знаменитой Туринской плащаницы – самой мистической и таинственной реликвии в истории человечества.

 

Кусок льняной ткани христиане называют «Пятым Евангелием» – ведь на нем, словно на фотографии, удивительным образом отпечатались лик и тело Христа. Запечатлелась каждая из многих ран Иисуса, каждая капелька пролитой во спасение человечества крови!

 

– Это послание, которому уже почти две тысячи лет, зримо свидетельствует – все, что написано в Евангелии, правда! – говорит директор Российского центра Туринской плащаницы физик Александр Беляков. – Оно несет людям благую весть о Спасителе, о победе над смертью…

…Что только не делали воинствующие атеисты, пытаясь объявить уникальную реликвию подделкой! Тупо твердили, мол, это всего лишь рисунок художника. Экспертиза эту версию опровергла: на ткани действительно зеркальный отпечаток тела. С треском лопнул и другой аргумент скептиков – будто бы в ткань заворачивали измазанного краской человека. На полотне не охра, а кровь. Удалось обнаружить ее компоненты: гемоглобин, билирубин и альбумин. Кстати, повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками. Установили группу крови – IV (АВ). По набору хромосом в лейкоцитах определили пол – мужской.

Цифровые технологии позволили воссоздать лик Христа

Но самый сильный аргумент доказательства подлинности плащаницы нашли эксперты Института криминалистики ФСБ Российской Федерации – они установили, что радиоуглеродный анализ возраста ткани, который сделали двадцать лет назад лаборатории в Великобритании, США и Швейцарии, мягко говоря, был неточным. По мнению доктора технических наук Анатолия Фесенко, возглавлявшего исследования, иностранные специалисты «омолодили» реликвию более чем на тысячу лет, потому что не учли важнейшего обстоятельства. В Средневековье в соборе, где хранилась плащаница, случился страшный пожар, и на ткани осели частицы сажи. Поэтому приборы зафиксировали не возраст самой ткани, а налипших на нее фрагментов соединений углерода…

Снимок

Новейшие исследования в Оксфорде подтвердили, что эксперты ФСБ были правы – плащаница действительно была соткана во времена жизни Христа.

По заказу Ватикана с нее впервые сделан точнейший снимок разрешением в 12,8 миллиарда пикселей. На нем до мельчайших деталей запечатлен силуэт тела Спасителя и его облик. Самые современные технологии позволили детально изучить величайшую святыню.

 

Ученые сфотографировали тысячи фрагментов ткани, а затем из них, словно из частей пазла, на компьютере выкладывали снимок плащаницы.

Под сильным увеличением видны пятна священной крови Иисуса

– Мы соединили вместе 1600 кадров, каждый размером с кредитную карту, и создали огромный снимок. Он в 1300 раз больше, чем фотография, сделанная при помощи цифровой камеры с разрешением в 10 миллионов пикселей, – объясняет Мауро Гавинелли. – Благодаря новым технологиям можно рассмотреть каждую ниточку, все детали…

Трепет

Погребальное облачение Христа крайне редко разворачивают перед верующими. Плащаница хранится в серебряном ларце в свернутом виде. За весь минувший век ее доставали всего пять раз! В последний раз она выставлялась перед паломниками в Турине в 2000 году. А в следующий – через 25 лет.

Теперь на многократно увеличенный облик Спасителя, отразившийся чудесным образом на льняном полотнище, смогут посмотреть все — цифровое фото ученые планируют выложить в Интернет. И каждый человек сможет присоединиться к ее изучению – для человечества это будет потрясающий день! Люди своими глазами увидят отпечаток тела Иисуса Христа.

Туринскую плащаницу начали изучать ровно 120 лет назад – и именно благодаря фотографии. Льняное полотно тогда снял на фотопластинку итальянский адвокат Секондо Пиа. Проявив ее, взглянул на негатив. И мгновенно понял, что объектив запечатлел то, что не видел глаз – отпечаток тела бородатого человека, у которого пронзены запястья и ступни. И его лик – как на иконах Христа!

 

Полотно «в елочку», сотканное из средиземноморского льна с примесью египетского хлопка, сохранило на себе изображение обернутого им Иисуса – в полный рост, спереди и сзади. Вот описание, сделанное по снимку судмедэкспертами:

«Волосы, беспорядочно распластавшиеся на сукне, небольшая борода и усы. Правый глаз закрыт, левый слабо приоткрыт. Над левой бровью капля крови. Носовая кость перебита от удара с левой стороны. С левой стороны лицо над скулой разбито, есть следы отека. Справа от рта пятно от крови».

Анализ

Ученые из Оксфордского университета в Великобритании вновь пытаются установить возраст Туринской плащаницы – теперь уже учитывая поправки российских криминалистов. Бригада под руководством профессора Кристофера Рамси впервые за последние 20 лет проводит анализы распада углеводорода полотна. Цель исследований – исправить скандальную ошибку двадцатилетней давности о датировке плащаницы.

Тогда было заявлено, что примерный возраст этой святыни семь-восемь веков, полотно соткано в период от 1260 по 1390 годы.

20 лет назад в Цюрихе, Аризоне и Оксфорде три независимые группы одновременно проводили исследование плащаницы при помощи углеводородного анализа и пришли к выводу, что она ровесница Средневековья.

 

Тогда оксфордский профессор Эдвард Хилл сказал так: «Кто-то купил кусок льна, нарисовал на нем очертания тела и сильно его истрепал»…

 

Цифры, представленные специалистами, подтолкнули тогда туринского кардинала Анастасио Альберто Баллестеро сказать, что плащаница и впрямь может быть фальшивкой!

Это сомнение пастыря возмутило чувства верующих. Они отказывались верить науке. Опровергли тогдашние скоропалительные заявления оксфордских исследователей в России, причем в самых серьезных структурах – в ФСБ!

 

«Плащаница – подлинник, относящийся к первому веку нашей эры, а не более поздняя подделка» – сделала вывод группа экспертов под руководством тогдашнего директора Института криминалистики ФСБ доктора технических наук Анатолия Фесенко.

 

«Причина погрешности – естественное полимерное покрытие, образовавшееся на волокнах ткани после того, как в средние века монахи очищали ее растительным маслом. Это и отклонило показания анализа» – просчитали специалисты.

Фильм

Профессор из Оксфорда Кристофер Рамси, признав доводы русского криминалиста Фесенко, объявил, что 20 лет назад при анализах могла произойти ошибка.

 

– Возраст мог быть определен неверно из-за загрязнений, которые наслоились на плащанице, – говорит он. – К тому же в 1988 году почти ничего не было известно об углероде-14, который мы довольно хорошо изучили сейчас. Возможно, в этом откроется нечто необычное, что поможет раскрыть тайну самой мистической святыни христианства.

 

Новейшие исследования в Оксфорде будут сняты на видео для канала BBC. Режиссер проекта доктор Рольф говорит, что достаточно снять с плащаницы всего два процента загрязнений, чтобы получить истинные данные.

Верующие уверены, что к концу марта, когда обнародуют результаты исследований, будет совершенно точно доказано, что плащаница – именно та самая ткань, которой было укрыто почти две тысячи лет назад тело Спасителя!

…В России фотография Туринской плащаницы по благословению патриарха Алексия II хранится в Сретенском монастыре в Москве. Этому снимку верующие молятся, как иконе.

– Мы сердцами чувствуем, что на снимке Спаситель, – говорит прихожанка храма. – Ведь их наполняет любовь…

 

Источник: lightray.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Хуанг Юиджун из Хуанджаотана, что в южном Китае, недавно отпраздновавшая свой 92-й день рождения, не догадывалась, какой сюрприз она получит после Нового года.

 

История ее беременности началась в далеком 1948 году. Тогда врачи ей сказали, что плод погиб до рождения в ее утробе.

 

Чтобы удалить ребенка из матери, нужна была операция. Врачи запросили 200 долларов. Но Хуанг развернулась и ушла.

 

- По тем временам это была чудовищно большая сумма, - призналась мадам Юиджун, - это больше, чем многие семьи зарабатывали за год. Я не стала ничего делать. Просто проигнорировала.

 

Но умерший в утробе ребенок напомнил о себе на днях. Хуанг ушибла живот, и у нее заболели внутренности. Китаянка обратилась к врачам за помощью, и те направили пожилую женщину на сканирование УЗИ.

 

Результаты были шокирующие.

 

92-летняя бабушка демонстрирует свой живот, где скрывался все эти годы умерший ребенок

 

- Я не мог поверить своим собственным гразам, когда выяснилось, что в утробе Юиджун находится ребенок, - рассказал доктор Лиу Анбин из больницы Гвингшен. - За мою 40-летнию практику в качестве врача ничего более странного и удивительного я не видел.

 

Медики не стали отпускать пожилую даму. Ее положили в больницу для проведения дополнительных исследований. Самое главное сейчас - определить, нужно ли проводить операцию и доставать ребенка из живота Юиджун.

 

Консультант отдела гинекологии больницы Гвингшен Ксу Ксианминг сказал: «Обычно мертвый плод разлагается. Но в данном случае мы имеем дело с редчайшим событием. До сих пор не ясно, как госпожа Юиджун оставалась все это время в добром здравии»

 

Источник: life.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Итальянский археолог: Святой Грааль находится в Риме

 

Как сообщает PhysOrg, итальянский археолог Альфредо Барбагалло (Alfredo Barbagallo) утверждает, что Святой Грааль – чаша, из которой пил Иисус Христос во время Тайной Вечери – находится в Риме.

 

По его словам, чаша захоронена в помещении под Базиликой Сан Лоренцо Фуори ле Мура (Basilica of San Lorenzo Fuori le Mura), одной из семи самых посещаемых пилигримами церквей в Риме. К такому выводу Барбагалло пришел после двухлетнего изучения средневековой иконографии внутри базилики и устройства катакомб, описанных в путеводителе по катакомбам, составленном в 1938 году монахом-капуцином Джузеппе да Бра (Giuseppe Da Bra).

 

Как утверждает Барбагалло, чаша, которой в Средние века было дано имя Святого Грааля, исчезла в 258 году после гибели священника по имени Лоренцо, которому Папа Сикст V поручил заботится о сохранности сокровищ раннехристианской церкви.

 

Представитель Ватикана сообщил, что пока никто никаких решений об открытии катакомб не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождественский стресс негативно сказался на дельфинах

 

В питомнике "Академия дельфинов" в столице Голландских Антильских островов городе Кюрасао трехсоткилограммовый дельфин-афалина во время представления прыгнул на зрителей, которым во время представления разрешили подойти к бассейну. Три человека подняли над головой планку, через которую должен были перепрыгнуть дельфин. В результате трагического инцидента одна из пострадавших была частично парализована, два человека получили менее опасные ранения. Еще трое туристов, державшие планку с другой стороны, впали в шоковое состояние.

 

По мнению экспертов, причиной происшествия явилась усталость и стрессовое состояние животного, вызванное перенапряжением - в сезон рождественских и новогодних отпусков дельфинов заставляли работать значительно больше, чем обычно. "Академия дельфинов" в Кюрасао пользуется мировой известностью, в частности, в связи с тем, что в ней проходят специальную терапию дети, страдающие аутизмом - под наблюдением тренеров и врачей они плавают вместе с дельфинами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мы по всему миру!

Мы приглашаем вас присоединиться к Всемирной Водной/Китовой Волне Медитации

Барбара Адамс и Ворлд Грейс Фаундейшн в проекте:"Небеса на Земле" http://www.worldgracefoundation.org/

 

совместно с Мэри Дж. Геттен, зообиолог по китам, коммуникатор с животными и автор "Общение с Орками" http://www.marygetten.com/

 

Совместно с другими группами из Европы, Южной Америки и Южной Африки (включая сайт Силии Фенн www.starchildglobal.com) проводится ежегодная медитация с китами, чтобы сосредоточиться на посыле света для восстановления вод земли.

 

Этот проект начинался в водах тихоокеанских северо-западных островов США. После прошлых медитаций были замечены позитивные сдвиги в качестве воды и в политике по охране китов. Мэри получила прямую информацию от китов, чтобы продолжить это.

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам, чтобы помочь импульсу расти и продолжаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румынская экстрасенс утверждает, что способна, при помощи онлайн спиритического сеанса соединить горюющих владельцев с их умершими любимцами.

 

Нина Петре (Nina Petre), из Брасова (Brasov), говорит, что за скромную плату она может помочь людям пообщаться с горячо любимыми покойными собаками, кошками, птицами и прочей живностью.

 

С клиентами ясновидящая общается через вебсайт, на котором размещает вопросы хозяев и ответы животных.

 

Вот что одна недавно умершая собака, по кличке Мексика (Mexico), якобы, сказала своим хозяевам: "Хочу сообщить, что мне здесь хорошо. Я только что вернулась из собачьего чистилища, где мне сказали, что за хорошее прижизненное поведение у меня немало шансов отправиться назад."

 

"Мне бы никогда не удалось достичь этого без вашей поддержки, мудрости и любви, за которые я вам буду вечно благодарна.

 

Скромная плата за душевный разговор с любимым домашним животным составляет £80.

 

Фото агентства Associated Press. Фотограф Herminio Rodriguez.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Продолжают радовать новыми открытиями украинские ученые

В статье «Христос и Нефертити» («Голос Украины» от 15.10.2008 г.) мы уже приводили факты, которые ставят под сомнение официальную (церковную) версию этнического происхождения и библейских дат жизни пророка Иисуса (Їсуса) Христоса и исторической эпохи, в которой сформировались основы христианства.

 

Похоже на то, что Христос на самом деле жил за три тысячи лет до своего «канонического» рождения и говорил (как и Нефертити) на коптском языке, приближенном к языку предков современных украинцев. Сегодня у нас есть новые данные относительно незаурядной личности Христоса, который, возможно, является обобщенным образом нескольких поколений пророков Бога на земле...

 

 

 

 

Будда, оказывается, был украинцем. Христос и Нефертити тоже

 

12.03.2009 19:47

 

 

 

Газета Верховной рады Украины "Голос Украины" опубликовала статью "Великий скиф Будда: пророк, который не знал Бога?", в которой фактически утверждается, что Будда, несмотря на утверждения иных источников, был украинцем, сообщает информагентство Regnum.

 

Предваряя статью, ее автор - доктор политических наук, профессор, проректор университета "Украина", глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик пишет: "В предыдущих статьях "Христос и Нефертити", "Христос - жрец Аполлона?", "Философия ариев: Аристокл и Аристотель" мы убедились в незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей".

 

"На каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился, и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности. Однако нынче, несмотря на временные неурядицы, Украина оживает. И она обязана знать свою истинную историю и ощущать свою историческую миссию на это благословенной земле", - пишет Бебик.

 

В статье развиваются мысли относительно различных исторических аспектов и вопросов, в том числе и о происхождении и миссии Будды. В этой части отмечается: "Интересно, что буддистская традиция трактует имя Будды как "просветленный", на которого снизошел свет (отображение культа солнца ариев?). Но обратите внимание на имя его тестя и по совмещению - родного дяди. Он тоже -... будда. Но его никто "просветленным не называет! Именно поэтому и имеет правдоподобный вид версия, что Будда принадлежал до скифского/сакского народа будинов, который проживал во ІІ-І тысячелетиях до н.э. (по Геродоту) на территории Стародавней Украины. Имя этого народа сбереглось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и тому подобное".

 

Слово "будда" является производным от санскритского корня "будх" (будить, пробуждаться) и обозначает переход от спящего, затемненного состояния к пробуждению и просветленному сознанию.

 

Собственно имя Будда отождествляется с индийским царевичем Сиддхартхой Гаутамой Шакьямуни, жившим, согласно буддийской традиции, в VII-VI вв., а по данным ученых - в VI-V вв. до н.э. Наиболее ранними памятниками, содержащими некоторые сведения о жизни Будды и судьбе его учения, являются надписи-эдикты, выбитые на каменных плитах по приказу индийского царя Ашоки (268-231 гг. до н.э.). Сверяя данные, содержащиеся в канонических текстах и в исторических ланкийских хрониках, созданных в I-м тысячелетии до н.э., с датировкой эдиктов Ашоки, ученые пришли к выводу, что Будда жил между 560 и 480 гг. до н.э., между тем как традиция считает датами его жизни 623-544 гг. до н.э.

 

По буддийской канонической литературе (Трипитака) весьма трудно составить представление о жизни Будды как исторического лица, однако существуют более поздние неканонические версии, дающие достаточно полную картину его жизни. К ним относятся "Махавасту" и "Лалитавистара", написанные на санскрите и принадлежащие к школе махасангхика; "Абхинишкрамана-сутра", относящаяся к школе дхармагуптака, поэма Ашвагоши "Буддхачарита" (I в. н.э.) на санскрите, а также "Ниданакатха" на пали, являющаяся введением к джатакам (истории о предыдущих перерождениях и жизнях Будды). Из этих легендарных по форме и мифологических по содержанию повествований можно выделить условно рациональную схему жизни Будды.

 

Он родился в аристократической семье рода Шакья, который правил небольшим государством, расположенном на границе Непала и Индии. Мальчику дали имя Сиддхартха, а Гаутама - его фамильное имя. Отец построил для сына три дворца, чтобы оградить его от неприглядных сторон окружающей жизни. Царевич возмужал, женился, у него появился сын, названный Рахулой, и дальнейшая жизнь сулила одни радости. Однако наблюдательный и впечатлительный Сиддхартха во время своих переездов из одного дворца в другой отметил для себя, что люди болеют, стареют, умирают и задумываются о смысле жизни. Он решил помочь людям в поисках истины и в 29 лет ушел из дома, став отшельником.

 

6 лет бродил он по долине Ганга, беседовал с мудрецами и проповедниками,

вел строгий аскетический образ жизни, но убедившись, что умерщвление плоти ведет к угасанию разума, отказался от аскетизма. К 35 годам у него созрело убеждение в близости открытия истины, и он погрузился в медитацию, в которой пребывал - по одной версии - четыре недели, по другой - семь недель без еды и питья. По преданию это произошло в Бодх Гая, в роще Урувела (штат Бихар). В процессе медитации Будда достиг просветления, т. е. стал буддой, которому открыты все законы мироздания. Став просветленным, Будда направился в Бенарес, где в Оленьей роще (Сарнатхе) произнес свою первую проповедь, получившую название "Поворот Колеса Закона". После этого он в течение 45 лет скитался по стране и проповедовал свое учение. Вместе со своими учениками он создал монашескую общину - сангху. Умер Будда в возрасте 80 лет.

 

В текстах, повествующих о жизни и деяниях Будды, постоянно упоминаются боги, божества, демоны, духи, которые приходят к нему, сопровождают его и беседуют с ним. Сам Будда поднимался в мир небожителей и читал там свои проповеди, а боги, в свою очередь, неоднократно посещали его келью на земле. Помимо обычного зрения Будда обладал особым глазом мудрости во лбу и способностью всевидения. Согласно традиции, этот глаз давал Будде возможность видеть прошлое, настоящее и будущее; восьмеричный (или срединный) путь; намерения и поступки всех существ, обитающих во всех мирах Вселенной. Это качество обозначается как шестифакторное знание Будды.

 

В свою очередь, всезнание Будды подразделяется на 14 типов: знание четырех истин (наличие страдания, причины страдания, освобождение от страдания и пути, ведущие к освобождению от страдания), способность достижения великого сострадания, знание постоянной изменчивости бытия, знание двойного чуда и другие типы знания. Будда обладал многими сверхъестественными качествами: он мог спускаться под землю, подниматься на небо, летать по воздуху, вызывать огненные мистерии, принимать любой облик. На его теле имелись 32 большие и 80 малых отметин, в том числе и родинки, наделенные магическими свойствами. В текстах Будда награждается множеством эпитетов (всего более 30), свидетельствующих о том, что он повелитель Вселенной, бог богов, царь царей, вседержитель, исцелитель и т.д. Его называют татхагата (тот, кто приходит и уходит), архат (уничтоживший привязанность к сансарическому бытию), сугата (созидающий добро), будда (просветленное существо), джина (победитель), бхагават (торжествующий), маха шраман (великий отшельник), синханадин (львиноголосый) и т.д.

 

С развитием буддизма махаяны появилась доктрина, утверждающая сущностное тождество Будды и всех других живых существ. Различные системы аргументации этого учения исходят из признания Будды "в теле дхармы" единственной истинной реальностью, некой универсальной субстанцией (абсолютом), пронизывающей все без исключения живые существа и являющейся их "природой", хотя и скрытой от глаз ее обладателей из-за их непросветленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд признал, что Иисус Христос существовал (ФОТО)

Сенсационное продолжение получила история с «открытием века», сделанным в Израиле. После многолетнего судебного расследования, Иерусалимский окружной суд отказался признать гробницу с надписью «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса» поддельной. Правда, и не подтвердил безоговорочно ее подлинность.

 

На Святой земле было найдено якобы первое материальное доказательство существования Иисуса Христа. Тогда коллекционер из Тель-Авива Одед Голан предъявил общественности оссуарий (так называют ковчег, в котором древние иудеи хранили кости умерших). Это прямоугольная коробка, на одной из сторон которой есть надпись на арамейском языке: «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса». А из Нового Завета известно, что у Христа в самом деле был брат по имени Иаков. А их земного отца звали Иосиф. Получается, что найдены останки ближайшего земного родственника Спасителя?

 

По словам Голана, оссуарий он приобрел еще в 1967 году, во время Шестидневной войны, у некоего араба, который занимался посреднической деятельностью между «черными» археологами и коллекционерами. А не торопился предъявлять его общественности потому, что сомневался в подлинности оссуария и надписи на нем. Сомнения отчасти развеял французский лингвист и палеограф (специалист, изучающий внешний вид древних надписей) профессор Сорбонны Андре Лемер. В начале нынешнего века он заверил, что выбитая фраза и по содержанию, и по характеру нанесения соответствует тому, как писали древние иудеи во времена жизни Иисуса Христа. Тогда Голан отдал оссуарий археологам. И они определили, что возраст ящика превышает 19 столетий. Иными словами, его вполне могли изготовить и использовать в I веке нашей эры. Вывод же очевиден: раз существовал брат Христа, то и сам он личность реальная, сообщает «Комсомольская правда» - Украина».

 

Мировая сенсация заставила встрепенуться сотрудников израильского Управления по делам древностей. Они забрали оссуарий для экспертизы. Ее провели профессор Тель-Авивского университета Юваль Горен и специалист Израильского геолого-разведочного института Авнер Айлон. Их «приговор»: окаменевший известковый налет, покрывающий ящик, отнюдь не такой древний, как на других известных артефактах I века. А тот, который имеется на стенках ящика, не соответствует тому, что на надписи.

 

«Заметно, что известняк на надписи содержит останки планктона и морских микроорганизмов. Но натуральный известняковый налет, который образовался под землей, например в пещере, используемой для захоронений, не может содержать окаменелостей», - отметил доктор Горен.

 

В общем, по Горену, получалось: либо сам антиквар Голан, либо тот, кто ему продал оссуарий, смухлевали. Измельчили кусок первого попавшегося известняка, развели его водой и полученным раствором покрыли артефакт для придания ему более древнего вида.

 

Одеда Голана тут же обвинили в мошенничестве, отправили в тюрьму, и по всему миру разнеслось сообщение о разоблачении «преступления века».

 

Следствие длилось несколько лет. Голана то выпускали под подписку, то закрывали снова в кутузку. Он отрицал, что занимался изготовлением подделок. Но в его доме был произведен обыск. И в коллекции обнаружились еще несколько подозрительных изделий. Плюс некие «необработанные каменные блоки» - полиция посчитала их материалом, из которого Голан намеревался изготавливать новые «древние артефакты». Все шло к тому, что коллекционера-мошенника осудят лет на десять - в Израиле очень сурово обходятся с теми, кто пытается подделывать историю. Но все же Голан сумел настоять в суде на необходимости новой экспертизы оссуария. В том числе и на повторном исследовании независимыми экспертами известкового налета, покрывавшего могильный ящик.

 

Экспертизу самого оссуария проводили опять в Израильском геолого-разведочном институте. Но уже другие специалисты - не менее уважаемые Амнон Розенфельд и Шимон Илани. А саму надпись осматривал профессор университета Джонса Хопкинса (США) Кайл Маккартер.

 

Последний безоговорочно подтвердил: особенности высеченного на гробнице текста все-таки позволяют отнести его к I веку нашей эры. А геологи, не согласившись с выводами своих коллег-предшественников, признали, что такой известковый налет на оссуарии вполне мог образоваться за два тысячелетия. Также они не обнаружили на надписи никаких микроорганизмов… А различие налета на самом оссуарии и на ящике объяснили тем, что кто-то когда-то пытался очистить надпись с помощью растительных или химических средств.

 

Сейчас судья постановил, что следствие в течение шести месяцев должно найти новые доказательства вины Голана или его полностью оправдают. Так положено по израильскому законодательству. Но все уверены, что никаких новых фактов уже не откроется. Ученый мир раскололся, и у каждой стороны есть свои весомые аргументы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По словам богослова, свидетельств о том, что волхвы существовали на самом деле, практических нет. Тем более нет доказательств того, что они были королями. Волхвы упоминаются только в Евангелии от Матфея, детали этой истории весьма туманны. «В Евангелии от Матфея говорится, что они были астрономами и жили где-то за пределами Римской империи. Вот все, что нам известно. Все остальное — легенда», - считает доктор Уильямс.

 

Архиепископ разоблачил и другие детали рождественской истории, заявив, что рядом с яслями, где лежал младенец Иисус, вряд ли стояли осел или вол. Архиепископ утверждает, что традиционные изображения Рождества, где дева Мария, окруженная пастухами и волхвами, стоит у колыбели Младенца, вводят людей в заблуждение, как и картины, на которых на Рождество в Вифлееме изображают снег.

 

Чтобы окончательно разрушить представления людей о Рождестве, архиепископ упомянул, что вероятнее всего Иисус был рожден вовсе не в декабре. «Рождество стали праздновать в декабре потому, что оно хорошо вписывалось в зимние праздники», — сказал он.

 

Напомним, что Евангельское каноническое повествование действительно не называет ни числа, ни имен, ни этнической происхождения волхвов, которые узнали о рождении младенца Иисуса — нового Царя — по явлению чудесной звезды. В поисках младенца они приходят в Иерусалим, где просят помочь им в поисках Ирода, царя Иудейского. Ирод, решив с их помощью выведать имя своего соперника, направляет волхвов в Вифлеем, где, согласно пророчествам, должен родиться Мессия.

 

Звезда останавливается над тем местом, где лежит младенец Иисус и волхвы приносят Ему в дар золото, ладан и мирру.

 

Подробности к этой истории добавили церковные и апокрифические предания, пишет vokrugsveta. Уже Ориген (II—III вв.) считает, что число волхвов соответствовало числу даров, которые они принесли и это становится общепринятой версией. С наступлением эпохи Великих географических открытий, волхвы становятся олицетворением человеческих рас — желтой, белой и черной, или трех частей света — Европы, Азии и Африки. На средневековом Западе и затем повсеместно получают распространение имена магов — Каспар, Бальтазар, Мельхиор.

 

Слагаются легенды и о поздней жизни волхвов: они были крещены апостолом Фомой, а затем приняли мученичество в восточных странах. Дары обычно истолковывают так: ладаном почитают божество, золотом платят подать царю, а миррой (которой умащали мертвецов) чествуют предстоящую страдальческую кончину Иисуса Христа.

 

 

21 декабря 11:20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Запах грейпфрута делает женщину моложе в глазах мужчин?

 

Воздействие запахов на мозг человека пока мало изучено, поэтому специалисты продолжают всевозможные эксперименты в этой области.

 

Ученые из Института вкуса и запахов в Чикаго решили узнать, какой же аромат при воздействии на обоняние мужчины позволяет женщине «выглядеть» в его глазах моложе. На прослушивание были отобраны запахи достаточно обычных плодово-овощных и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута. Их запахи наносили на кожу женщин средних лет, после чего просили мужчин определить возраст носительниц ароматов. Практически ни один из предложенных запахов не воздействовал на мужское восприятие так как грейпфрут – он позволял представительнице прекрасного пола выглядеть моложе в среднем на 6 лет! А вот обмануть бдительность женщины с помощью запахов мужчинам вряд ли удастся – практически ни один аромат не сделал их моложе.

 

Тема: Запах грейпфрута делает женщину моложе в глазах мужчин?

Источник: Mosmedclinic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...