Перейти к контенту

Новые правила жизни общества


Рекомендуемые сообщения

Наталья Феникс

Цитата
мне кажется Вы перегибаете планку в выражениях.
Иисус Христос был и есть величайший Дух. Он производил великое служение , но уж никак не бездушной передачи знаний, в образе " полого бамбука".

 

Выражение "Полый бамбук" это метафора. Пока любой человек не станет "полым бамбуком" он не сможет передать Божественные слова, Божественную музыку, Божественную волю, Божественную Любовь и Красоту.

 

Только став "полым бамбуком" человек может утверждать, что то, что им делается делается не по его воле, а по воле Бога.

 

Или еще говорят так: "Бог есть только тогда, когда Вас нет".

 

Если внимательно перечитать послание Христа, можно понять о чем речь.

 

"Полый бамбук" не означает бездушную передачу знаний.

 

В дао - "Полый бамбук", у Будды - "пустота", у Христа - "чистое сердце", "медитация", "Любовь к Богу" - одно и тоже.

 

 

 

 

Ошо:

"Медитация - это способ прийти к своему одиночеству, принять вызов своего одиночества - а не бежать от него; глубоко в него погрузиться и в точности увидеть, чем оно является. И тогда вы будете удивлены: в самом центре его одиночества нет. Там находится уединение, которое является совершенно иным явлением. Периферия состоит из одиночества, а центр состоит из единства. Периферия состоит из отделенности, а центр - из уединения. И раз вы узнали свое прекрасное уединение, вы будете совершенно иным человеком - вы никогда не почувствуете одиночества. Даже в горах или в пустыне, если вы будете совершенно одни, вы не почувствуете одиночества, так как в своем уединении вы узнаете в себе Бога, в вашем уединении вы настолько укоренены в Боге, что какая вам забота, есть ли кто-нибудь снаружи или нет?

 

Вы настолько полны внутри, настолько богаты внутри...

Сейчас, даже в толпе вы - одиноки.

И я говорю, если вы знаете ваше уединение, даже в своем одиночестве вы не будете одиноки.

Тогда вы начинаете изливаться , как фонтан.

 

Из этого уединения возникает аромат любви, и из этого уединения начинает струиться Бог.

Вы становитесь полым бамбуком...

Он начинает петь. Но песня - всегда Его. "

 

Мне хорошо знакомо это состояние, если хотите я могу описать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата (Наталья Феникс @ Apr 25 2008, 12:18)
Мир всем!

Хочу сообщить, что  23 и 24 апреля я встречалась со светилами нашей национальной науки и узнала о том, что они также задумываются о происходящем в мире , более того они активно  через обращение к  Международной Организации Объединенных Наций  залучились к участию в разработке новых  норм морали в мировом обществе. Они в своем обращении к нашим властям и  к международному сообществу  утверждают  что БОГ есть  и предлагают  религиозные догматы  православной церкви взять за основу воспитания детей.

О  предложенной мной  работе по объединению усилий  на благо всего общества  отзываются очень положительно и согласны встречаться  с нами и подробнее обсудить наше с ними сотрудничество.

Я считаю, это наша  первая победа.
Я уверена светлые умы нашей страны нас поддержат и более того  будут  помогать выработать действительно истинные задачи нашей науки.
Мы не одни , мы вместе с мозгом нашего общества и  нас ждут  многие, ждут чтобы  громко объявить о том что думает каждый  в глубине души.
Если в этом наша задача то нам ее надо выполнить .

С уважением,Спасибо Всем!

"История повторяется ибо её никто не слушает".

 

Питер Лоренц.

 

Конечно импульс исходящий из глубин Души, требует самореализации и творческого выражения Личности, но давайте посмотрим ретроспктивно и задумаемся о том, что мешало и мешает любым социально-революционным начинаниям заканчиваться по принципу : "Хотели как лучше, а получилось как всегда"!?

 

Вот странный, казалось бы пример, возьмите Тору и просмотрите "Второзаконие" для того чтобы понять что попытки такого уровня корекции колективного сознания с целью получить Высококачественный результат, предпринимались еще в те далёкие времена и даже тогда, после многолетних блужданий по пустыне синайской, Моисей имплантируя в сознание соотечественников определённые конструктивные тезисы, которые, естественно при осознанном восприятии и.т.д. могли в тех условиях циклического развития Цивилизации дать жидаемый РЕЗУЛЬТАТ и то не смог завершить Начатое, несмотря на то, что тогда, это было сделать граздо проще с точки зрения количественного и качественного наличия деструктивных имплантов в сознании человека.

 

Да, Моисеем была сделанна часть работы, которая позволила не смотря на тягу к "Золотому Тельцу", сплотить вокруг некой выхолощенной Концеции, ( на то уже время) своих соплеменников и определённым образом стабилизировать геноитип иудеев, но это так мелочь по сравнению с теми задачами которые стояли изначально и которые были не достигнуты, по одной простой причине, которая была сформулирована слкдующим образом:

 

"НА РУИНАХ, ХРАМА НЕ ПОСТРОИТЬ"!

 

Т.о. проблема текущего генотипа цивилизации заключается именно в этом тезисе!

 

Попытки любого Профиля, которые не затрагивают Первооснову Генотипа, т.е. не устраняют генетические "РУИНЫ", а (лишь используя доступную к пониманию социумом фразеологию и побуждающую таковых резонировать соответственным но всегда однотипным образом) - направлены на возведение "ХРАМа на РУИНАХ" переферических, всего навсего представляют из себя красивую попытку преодолеть пропасть используя разбег под фанфарыи транспаранты...

 

И потом!

 

Стоит вспомнить слова Воплощённого Бога, который говорил:

"Когда идёшь в Храм Отца моего - не проси ничего, а лишь Открой Свое Сердце, а Отец сам знает что тебе нужно"!

 

Пожалуй хватит, так как для того чтобы Войти в Храм Отца, его сначала нужно построить и не где то там и не с кем то на пару, а в Сердце Своем ибо Это Закон, нарушить который не смеет ни Отец ни его смертные Сыновья и Дочери нисходящего Потока Сансары материальных Миров Вселенных, если конечно Они обладают возможностью Понимания значения Этих Законов.

 

И часто так происходит что между Пониманием и Делом, между Мыслью и Словом стоит очередная проблема, которая образуется в следствии всё тех же генетических руин жителей Нашей Цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс, это очень здорово, что к вам пришла такая идея!!! Видна Ваша смелость и открытость, искренность и доброта!!!

 

Извините, что вынуждена давать подсказки не совсем "радостные" для Вас.

 

Что поделаешь, если владеешь предвидением, не можешь промолчать.

 

Искренне желаю Вам счастья, и как мне кажется, скучать Вам не придется в этой жизни, Вас ждет много интересной работы и главная, как сказало СОЛНЦЕ - это СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ !!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарю Вас, Наталья за те пламенные и искренние желания, что открылись Вам, и которыми Вы подделились с нами.

Любые начинания в этом мире примериваются на уже имеющиеся опыты, и сделанные из них заключения и всё новое встречается "в штыки" с неблагоприятными прогнозами. Но ведь жизнь движется вперёд и нельзя войти в одну и ту же воду дважды.

Я знаю, что многие открытия человечеству преподносились неединожды. В течение двух тысячелетий многие светлые умы говорили:"Посмотрите вот она - аура!" Но лишь в 50-х годах ХХ века человечество оказалось готовым к принятию этого ОТКРЫТИЯ. Человечество было подготовлено предшественниками Семёна Кирлиана. А тем первооткрывателям, наверное, в их время тоже делали неблаприятные прогнозы, пытаясь уничтожить их идею.

Но они делали важное дело - подготавливали мир к принятию нового. В этом и состояла их цель.

Поэтому любая деятельность, основанная на принципе во благо, может быть нужной и важной. Любое искреннее желание сердца опять-таки во благо, во имя тех нужных и важных преобразований, в которых нуждается Земля, будет поддержано мной и нашим проектом. Я поддерживаю Вас, Наталья.

По вере Вашей да будет Вам.

И если вера Ваша крепка и сильна, то Вы сможете многое.

Да будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Из книги Вирджинии Эссене ХРИСТОС. Новое Учение для пробуждающегося человечества:

 

Глава IX

Настойчивые усилия

 

В духовном плане нет окончаний, и эти последние замечания ни в коем случае не окончательны, потому что я продолжаю расти и учиться, так же как и вы, ибо вся жизнь развивается в бесконечном созидании Божьей природы.

 

Поскольку рост является единственным доказательством того, что жизнь существует, вы постоянно выбираете духовную жизнь или смерть вашим согласием преобразить ваше ограниченное сознание в более совершенное, способное воспринять расширенную реальность.

 

Я надеюсь, что истина, которую я принес, чтобы помочь человечеству в этой великой трансформации действительности, поддержит ваше желание стать более мирными, любящими и радостными на вашем пути к тому, что вам уготовано по наследству, пути, по которому вы пойдете с уверенностью и истинными братскими чувствами.

 

Я надеюсь, что, определив ошибки прошлого мышления и показав вам надежды наступающего дня, я наладил с вами общее понимание и контакт между нашими сердцами. Я вам обещал объяснить, что должны делать работники Света и Корпуса Любви в остающееся время на этой планете. Разрешите же мне теперь подчеркнуть еще раз то главное, что вам нужно знать, чтобы вы могли разделить это с другими.

Любимые, выслушайте эти обязанности еще раз и идите в мир, наполненные светом и уверенностью в вашей поступи, в ваших сердцах и в ваших умах.

 

а. Живите каждый день, употребляйте каждую мысль так, как будто это в последний раз. Не оставляйте ни одного доброго дела не сделанным, ни одной мирной мысли не высказанной.

 

б. Медитируйте ежедневно и слушайте беспрерывно, чтобы с помощью святой силы, данной вашей душе вашим Создателем, вы могли бы знать, что предпринять в этот день. Говоря вашим языком, будьте "подключенными".

 

Таким образом, вы никогда не будете испытывать страх или теряться в догадках что произойдет.

 

Вам скажут, как избранникам высшего сознания, что вам нужно делать и с кем вы должны работать.

 

Еженедельная медитация с другими также необходима, ибо собрания групп работников света облегчат ваше задание беспрерывной коммуникации и дадут вам поддержку.

 

Кроме того, ваше тело начнет светиться благодаря такому усилению энергии. Это поможет вашему собственному просвещению, то есть возврату к божественному самосознанию.

 

в. Объединяйтесь с другими с целью повлиять на ваше правительство и международные организации, чтобы они воплощали идеал мира во всей своей деятельности и намерениях.

 

Духовные люди часто игнорируют ежедневные гражданские обязанности, и это должно измениться.

 

Для того, чтобы голос обращенный к правительству, стал могучим, требуется голос каждого любящего человека на этой планете. Делайте все допустимое законом, чтобы добиваться мира на всех уровнях жизни.

 

Я утверждаю, что если вы будете исполнять все это и делать это с охотой, с твердым намерением и преданностью, вы наверно окажетесь в числе жителей на планете Земля в грядущем Золотом Веке, который продлится тысячу лет после очищения Земли.

 

Это будет время больших возможностей и радости, и я прошу всех услышать призыв их внутреннего голоса, который затронет сердца и напомнит им отозваться на зов их Создателя, если они этого еще не сделали.

 

Сделайте это во имя Бога и всех религиозных учителей Земли, и настанет день, когда мы будем стоять рядом на великом празднике, полные радости, которая ожидает чистых сердцем и умом, доказавших это своими ежедневными поступками.

 

Заявите, что вы предпочитаете, и живите по этим правилам.

 

Мать Земля, ваша героиня, ожидает поддержки человечества как героя в этой драме, и ее герой - это вы все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна!

 

Цитата
в. Объединяйтесь с другими с целью повлиять на ваше правительство и международные организации, чтобы они воплощали идеал мира во всей своей деятельности и намерениях.

Духовные люди часто игнорируют ежедневные гражданские обязанности, и это должно измениться.

Для того, чтобы голос обращенный к правительству, стал могучим, требуется голос каждого любящего человека на этой планете. Делайте все допустимое законом, чтобы добиваться мира на всех уровнях жизни.

Я утверждаю, что если вы будете исполнять все это и делать это с охотой, с твердым намерением и преданностью, вы наверно окажетесь в числе жителей на планете Земля в грядущем Золотом Веке, который продлится тысячу лет после очищения Земли.

Это будет время больших возможностей и радости, и я прошу всех услышать призыв их внутреннего голоса, который затронет сердца и напомнит им отозваться на зов их Создателя, если они этого еще не сделали.

Сделайте это во имя Бога и всех религиозных учителей Земли, и настанет день, когда мы будем стоять рядом на великом празднике, полные радости, которая ожидает чистых сердцем и умом, доказавших это своими ежедневными поступками.

Заявите, что вы предпочитаете, и живите по этим правилам.

Мать Земля, ваша героиня, ожидает поддержки человечества как героя в этой драме, и ее герой - это вы все

 

Я рада вашей поддержке и эти мудрые слова говорят то что я чувствую.

Мое желание обьединить всех , желающих творить своими делами добро, для меня есть результат начала пробуждения духа. Да год назад я даже не вспоминала Господа, а сегодня готова действовать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да год назад я даже не вспоминала Господа, а сегодня готова действовать.

Это удивительно! smile.gif

В самом деле подтверждаются слова Учителя о "пробуждении":

 

Момент пробуждения человечества наступил.

 

Первоначальный план, заложенный в вашей человеческой генетической структуре услышал призыв пробудиться и познать ваше настоящее назначение с тем, чтобы вы смогли вернуться с помощью ваших положительных мыслей и поступков в лоно Матери-Отца, из которого вы произошли. И откуда я также произошёл. И где мы всегда будем пребывать в нашем сознании.

 

Этот дар превышает возможность высказать его словами, ибо нет слов у интеллекта для описания величия Бога. Мы можем только взаимно разделить это знание нашей интуицией, и единственно, что может вас убедить, это переживания вашей собственной души. Только с помощью вашей души вы можете познать эту истину.

 

Прошу вас, любимые, пользуйтесь вашей интуицией и прочувствованным сознанием на этой планете по мере того, как мы создаем большую спайку меж нами. Помните: я всегда с вами, и не только я, но и многие другие существа из духовных и ангельских миров.

 

Призывайте нас, и мы отзовемся. Бог с вами, с нами, и все положительные мероприятия благословенны. Божья воля воззвала на Земле все человечество к продвижению, и Божий план восторжествует! С Богом, дорогие, с Богом!

 

Когда достаточно вас, работников света, соберется вместе и объединит положительную силу любви на планете, многое станет возможным в области разума, откуда начинается всякий акт творения.

 

Здесь формируется энергетический чертеж будущего проявления и здесь один и один равняется сумме большей, чем два.

 

И когда двое или больше собираются в согласии и убежденности, эта творческая энергия возрастает в геометрической прогрессии такой величины, которую ваша математика не может по-настоящему выразить.

 

Одной мыслью, чистым намерением и желанием творение набрасывает свой узор на этерическую сетку жизни, поддерживающую все пространство.

И здесь, в этой крошечной сетке тончайших субатомных структур, которые ваши инструменты до сих пор не смогли полностью выявить, бесконечность с нежностью поощряет конечную реальность принять форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы вы находились вместе с нами и смотрели бы вниз на положение на Земле, я хотел бы знать, какова была бы ваша реакция при виде войн, жестокостей и ненависти, клокочущих то в одном, то в другом месте, никогда не прекращающихся. Мирное существование кажется недостижимым человеческому уму и сердцу.

 

Каждый из вас стоит перед лицом нескончаемой внутренней борьбы, которую вы часто проигрываете, борьбы с необузданным разумом, нелюбящим сердцем или нежеланием принять помощь от тех из нас, кто посвятил себя делу достижения вами успеха.

 

Тем немногим из вас, чьи сердца исполнены миролюбия, мы приносим глубокую благодарность, ибо только благодаря вам возможны какие-либо улучшения. Вы - форпост Божьего света вдали от родины.

 

Я опять прихожу к вам, так как вы заслуживаете того, чтобы услышать правду о вашей теперешней дилемме

и получить предупреждение о необходимости стать выше негативности, которой полна планета сегодня.

 

Вы забыли, как быть миролюбивым, но вы должны об этом вспомнить, если хотите, чтобы ваш жизненный путь окончился положительно.

 

Вы должны стать миролюбивыми, каждый из вас.

 

Ибо без вашего внутреннего принятия и сознания мира, мир не может проявиться в вашем физическом окружении.

 

Вы должны превозмочь существующий теперь уровень негативности, потому что атмосфера вашего теперешнего отвратительного мышления не только разрушает вашу собственную планету и ставит под угрозу ваше будущее физическое существование,

но она теперь вынесена в космическое пространство далеко за пределы, дозволенные законами Творца, гарантирующими безопасность другим видам жизни.

 

ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВНОСИТЬ ЗЛЫЕ МЫСЛИ ВОЙНЫ И СРЕДСТВА РАЗРУШЕНИЯ В КОСМОС!

 

Вникните в этот совет и следуйте ему.

Вы стоите на распутье. Если вы этого не сделаете, возврата не будет.

 

Я долго размышлял о том, как вам объяснить, насколько критически опасно ваше положение, зная, что многие предпочтут отмахнуться, не понять и откажутся сотрудничать.

 

И все я же должен прийти, я должен просить вас расширить ваше понимании того, что вы делаете, и немедленно изменить вашу установку.

 

Или вы создадите МИР на Земле в ближайшем будущем,

или многие души не сдадут экзамена в этом эксперименте полюбить Бога по собственному свободному выбору.

 

Эту цену придется заплатить тем, кто откажется оставить установку на войну и насилие.

 

Такие действия заражают сейчас космос и другие формы жизни; я уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что это недопустимо.

 

Дети-хулиганы не должны иметь бомб, но если они их все же имеют у себя во дворе, на своей территории, потому что их семья разрешила им построить эти бомбы - по глупости, недосмотру или отсутствию интереса - то полиция может не успеть вовремя вмешаться, чтобы предотвратить катастрофу в их собственном доме, если бомба взорвется.

 

Если же ребенок угрожает взорвать все в окружении и уже произвел парочку небольших взрывов в соседнем дворе в виде пробы, то реакция полиции будет немедленной, не правда ли?

 

В некотором смысле Земля оказалась сейчас в подобной ситуации.

Атмосфера ненависти, насилия и воинственности захлестнула сейчас людей на вашей планете из-за вашего попустительства, и сама Земля сейчас стала таким ребенком, вооруженным и готовым все подорвать.

 

Жить вблизи вас, в соседстве с вами, стало опасно, а я вас уверяю, что жизнь в высших измерениях с более легкими вибрациями действительно существует в космосе и в вашей собственной солнечной системе, хотя вы ее не можете видеть.

 

Поэтому всякое негативное действие за пределами 250-мильного лимита, ранит вашу собственную Землю-Мать, приводит к негативным переменам в погоде и является незаконным нападением на других космических детей Бога, которым должна быть гарантирована неприкосновенность.

 

Кто из вас не потребовал бы защиты своих прав, если бы ваш дом подвергся нападению соседей?

 

Вдумайтесь в этот пример и живите согласно ему.

Делайте все от вас зависящее, чтобы быть миролюбивыми и требуйте от ваших правительств и военных сил, чтобы они поступали так же!"

 

Я говорю вам это с уважением и поощрением любящего старшего брата и обещаю, что все небесные силы протянут руку помощи в вашем стремлении к миру.

 

Мы будем направлять человечество и в любое время готовы вам помочь избежать этой ненужной катастрофы, как только вы обратитесь к нам за помощью.

 

Призывайте нас в ваши сердца.

Медитируйте ежедневно и начните строить мост между вашим сердцем и энергией духа, созданного Богом.

 

Используйте эту силу и поднимайтесь на высшую ступень, из простых детей Земли станьте детьми Неба.

 

Хотя этот текст был записан в конце прошлого века и сейчас обстановка на планете улучшилась, но поднятые вопросы о положении на Земле, на мой взгляд, по-прежнему актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё очень важный момент:

 

Верьте, существует план, Божественный план с вознаграждением, не поддающимся измерению.

 

Но чтобы его получить, нужно его заслужить.

 

Цена вознаграждения - освобождение вашими собственными силами от негативного гипноза, пронизывающего теперь все технократические общества.

 

Вы должны изменить программирование ваших средств массовой информации и запретить изображать насилие, которое запечатлевается у каждого в подсознании в отвратительных образах.

 

Неужели вы забыли, кто вы и кто создал вашу жизненную энергию?

 

Если вы не можете устранить атмосферу насилия из ваших фильмов, телевидения, радио и литературных произведений,

тогда сами отстранитесь от их влияния, ибо оно постоянно ослабляет вашу природу любви.

 

Эти негативные, широко распространенные мысленные формы окутывают планету черной пеленой, сквозь которую нам и нашему свету становится все труднее пробиться.

 

Многих из вас затянуло в трясину, и вы этого не осознаете, но мы готовы спасти каждого, кто только попросит о своем внутреннем покое и кто присоединится к другим на этой планете в деле создания мира на Земле.

 

Итак, сделайте мир на Земле реальностью и прекратите проникновение в космос вашей чумы, создаваемой вашими мыслями о насилии и войне.

 

Если человечество будет игнорировать свое наследие любви, многое будет потеряно.

Поэтому все в небесах стоит наготове со всей силой и преданностью, если вы к нам обратитесь.

 

Просите о том, чтобы стать инструментом любви и мира.

 

И занимайтесь медитацией, чтобы получить помощь, которую мы предлагаем.

Ибо, зачем же вы, дети света, пришли на Землю?

 

Наполните ваш ум и ваше сознание стоящими мыслями.

Тогда ваш ум станет источником действий, которые сделают вашу, жизнь более радостной и ценной для вас, для всей жизни на Земле, для самой планеты и для ваших братьев и сестер космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общество состоит из Индивидуумов, поэтому стоит написать может - Новые правила жизни Человека?

 

И лишь тогда в ОБЩЕСТВО смогут объеденится Личности, которые "резонируют", определённым образом, сонастроены к Развитию...

 

Не может Общее быть целостным за счёт разности составляющих его частей.... попытки такого типа всегда заканчивались и будут заканчиваться трагически.

 

Чем ярче лозунги, тем страшнее последствия!

 

Чем Свободнее и Гармоничнее Человек, тем ОН мение всего нуждается в ОБЩЕСТВЕ и наоборот, и вчера я это очень хорошо прочувствовал, когда в общество пришёл ЧЕЛОВЕК и как общество пыталось его мерять свои размером...

 

Общество в таком формате это всегда профанация и усреднение, это всегда стремление нивелировать Индивидуальное по своего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Общество состоит из Индивидуумов, поэтому стоит написать может - Новые правила жизни Человека?

 

Согласна. Это будет более корректно и верно.

 

Вчера был день Киева. Но я не заметила праздничного настроения даже во время салюта. Как-то грустно и обыденно всё происходило. Люди уходили,не смотря на красочное действо на небе. Ушли и мы.

Но меня поразило как было много людей со светящимися красными рогами на голове. Возможно, 50%. Их продавали на каждом углу. И я подумала, что в этом маскараде нет альтернативы красным светящимся рогам и ослиным ушам.

А если бы были нимбы и крылья ... интересно, как в процентном соотношении разделилось бы общество?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Чем ярче лозунги, тем страшнее последствия!

Чем Свободнее и Гармоничнее Человек, тем ОН мение всего нуждается в ОБЩЕСТВЕ и наоборот, и вчера я это очень хорошо прочувствовал, когда в общество пришёл ЧЕЛОВЕК и как общество пыталось его мерять свои размером...

Общество в таком формате это всегда профанация и усреднение, это всегда стремление нивелировать Индивидуальное по своего уровня.

 

Да, это так.

 

Я благодарна судьбе за то, что много лет назад мне довелось прекрасно "поучиться" и получить наиценнейшие знания когда мой отец затеял провести акцию переизбрания председателя строительного кооператива и мы с ним устраивали общие собрания.

Как же все не случайно в жизни. Как она нам все время предоставляет столько возможностей испытать все на самом себе для того, что бы своими глазами и каждой своей клеточкой своего существа понять и запомнить это раз и навсегда.

 

Наталья Феникс, у меня был и опыт пообщаться с одной из парий, с самой ее сердцевиной, где мне честно и открыто поведали механизм пополнения денежными средствами этой структуры, объясняя что все остальные партии используют тот же метод. Даже вспоминать об этом не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем Свободнее и Гармоничнее Человек, тем ОН мение всего нуждается в ОБЩЕСТВЕ

Выражу своё видение:

Во-первых, смотря в каком обществе.

 

Во-вторых, я думаю это самообман.

Ведь внутренний мир человека - это и есть его общество, в котором он нуждается.

 

В-третьих, сколько прекрасных людей пострадало и страдает от непонимания и невозможности жить, полностью себя выражая.

 

Поэтому ещё 2000 лет назад Христос сказал, что будет формироваться новое общество, члены которого будут подбираться исходя из их наработанных душевных качеств:

 

ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; т

огда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется

 

Об этом Христос предупреждает и сейчас:

 

Золотой Век - это время, когда каждая душа может услышать внутренний голос и Земля наполнится многочисленными посланниками Бога.

Вы можете этого достичь вашим желанием и добровольным принятием на себя обязательства проводить ежедневную медитацию в сочетании с еженедельной медитацией в кругу других любящих душ.

 

Вы не можете войти в Золотой Век одни.

 

Необходимо собираться по двое или больше, чтобы оценить наивысший Источник и поклониться этому Источнику, без которого мы все перестали бы существовать.

 

Мы учредим на этой планете Золотой Век с теми светоносцами, которые будут трудиться, чтобы проложить путь Второму Пришествию.

Я ожидаю, что это произойдет после очищения планеты Земля от ее негативных влияний.

 

Это славное событие не будет делом только моих рук, мы это сделаем в содружестве со многими добрыми душами - видимыми и невидимыми - которые желают помочь продвижению человечества в его развитии на пути к большему пониманию и служению.

 

Бог Всего заявляет сейчас всем своим многочисленным детям здесь, что каждая душа, если она этого пожелает и изменит свою установку, сможет включиться в это золотое время и начать жить согласно учению любви и прощения.

 

Я лично убеждаю вас соединить вашу свободную сердечную волю с плодотворным разумом, чтобы создать на этой планете силовое поле света, мира и энергии, сияющей, как само Солнце!

 

Это сияние побудит многих учителей, таких, как я, прийти к следующему этапу вашей духовной эволюции и сознания, известному как Второе Пришествие.

 

Я обращаюсь к тем негативным из вас, которые жаждали власти и убивали других: даже вы будете прощены, если вы сейчас же прекратите вашу деятельность, воздержитесь от нее и уступите любви, приняв ее умом и практикуя ее.

 

Однако, если вы предпочтете продолжать зло и насилие в мыслях и действиях, царящие здесь на этой планете, вы должны будете принять последствия вашего выбора. Вам не позволят продолжать духовную жизнь на этой планете после очистительного периода. После этого будет два разных места, предназначенных для пребывания человечества: одно - для избравших Бога, а другое для тех, у кого неразвитое сознание.

 

Не будет больше среднего уровня для колеблющихся и говорящих "Может быть" или "Когда-нибудь я подумаю об этом". Эти промежуточные стадии исчезают уже сейчас. Команды формируются. Я вам обещаю, на этот раз служители света победят!

 

Если я повторяю о необходимости сделать правильный выбор, то это потому, что я желаю всем сердцем, чтобы вы знали правду и не могли бы потом сказать: "Я не знал(а): мне не сказали об том. Вот почему это послание будет переведено на все главные языки мира и распространено по всему земному шару. Пусть каждый мыслящий и способный понять это заявление примет разумное решение.

Объединимся в достижении духовного развития заключительного выпускного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении названия темы - я думаю, что оно правильное, потому что предмет обсуждения - общество, как единый организм, и вопросы, возникающие в обществе, не всегда актуальны для личности вне этого общества.

 

Поэтому возникает необходимость в Правилах именно для общества,

а личность уже решает принимать их или нет,

если желает присоединиться к данному обществу.

 

Для личности есть Законы развития,

и формальное следование пусть даже самым прекрасным правилам не поможет сформировать действительно прекрасное гармоничное общество, поскольку любые правила, идущие в разрез с внутренним настроем личности есть насилие.

А общество, построенное на насилии - это не новые правила.

 

Вот один из примеров:

Встретила я парня, мы согрешили блудом, я забеременела и меня отлучили от церкви.

Этот человек покаялся, меня стали давить пастора выйти за него замуж.

В процессе нашего с ним общения я поняла, что это не хороший человек и я с ним не буду счастлива, плюс еще грех, из-за которого Бог наш брак не благословил бы.

 

Я сказала твердое нет, за что и была изгнана многими верующими.

 

Все утверждали - он твой муж, а ты его жена перед Богом.

 

А у него до меня было их даже не знаю сколько и аборты от него женщины делали, как потом выяснилось.

 

Так вот я например уверенна, что мужем и женой мы не были, так как просто согрешили грехом блуда.

 

Сейчас я вышла замуж за верующего человека, который принял меня и моего ребенка без всякого.

Его церковь не таких строгих взглядов и поэтому не перемывали мне кости лишний раз.

Сейчас мы счастливы, а в церкви, которую я посещала, на меня все смотрят как на падшую,

так как по их мнению я заключила брак, имея уже мужа до этого.

 

Цитата
Чем Свободнее и Гармоничнее Человек, тем ОН мение всего нуждается в ОБЩЕСТВЕ и наоборот, и вчера я это очень хорошо прочувствовал, когда в общество пришёл ЧЕЛОВЕК и как общество пыталось его мерять свои размером...

Общество в таком формате это всегда профанация и усреднение, это всегда стремление нивелировать Индивидуальное по своего уровня.

Я думаю, что речь в теме и должна пойти именно о новом формате общества, где происходит не усреднение личности, а наоборот, заложена тенденция к максимальному её самовыражению и желание других подтягиваться к этому уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата (Татьяна @ May 26 2008, 12:29)
Цитата
Чем Свободнее и Гармоничнее Человек, тем ОН мение всего нуждается в ОБЩЕСТВЕ

Выражу своё видение:

Во-первых, смотря в каком обществе.

 

Во-вторых, я думаю это самообман.

Ведь внутренний мир человека - это и есть его общество, в котором он нуждается.

 

В-третьих, сколько прекрасных людей пострадало и страдает от непонимания и невозможности жить, полностью себя выражая.

 

Долго я не мог на доступном и простом к пониманию языке сформулировать почему у меня Тема ЭТА, по поводу "НОВЫХ ПРАВИЛ...", вызывает дисонансные ощущения...

 

Так вот в чём дело!

 

У Индивидуальной Личности, есть:

 

Дух - Базовая Основа, Центр;

Душа - Передаточная Зона Духа;

Тело - Переферическая Область Души.

 

Все т.н. Законы и Постановления, Декреты и Кодексы, и прочая и прочая.... создаются для Людей, чей уровень Развития в силу тех или иных "нюансов", сосредоточен на Перефическом уровне...

 

Может быть кому - то это и надо...возможно...

 

Но в таком случае Им, что "Нагорной проповеди" мало !?!?!?!?!

 

Вот уж, истинно сказанно:" Где заканчивается Знание - начинается Догматика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

 

Цитата
Я думаю, что речь в теме и должна пойти именно о новом формате общества, где происходит не усреднение личности, а наоборот, заложена тенденция к максимальному её самовыражению и желание других подтягиваться к этому уровню.

 

Ну и что можно сделать практического в этом плане?

 

 

 

Солнце

Цитата
Долго я не мог на доступном и простом к пониманию языке сформулировать почему у меня Тема ЭТА, по поводу "НОВЫХ ПРАВИЛ...", вызывает дисонансные ощущения...

 

Спасибо за старание.

Совсем другое дело!!!!! tongue.giftongue.giftongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лада

Цитата
Ну и что можно сделать практического в этом плане?

С одной стороны всё очень просто, на мой взгляд,

а с другой ...

 

Пока общество построено на эксплуатации и наживе - ничего кардинально изменить нельзя.

Возможны только локальные меры: в данных условиях создавать маленькие подобщества, построенные на других принципах.

 

Ну, а если появится Великий Ум (типа Карла Маркса smile.gif ) и предложит продуманную идеальную модель нового общества,

хотя такая модель уже была предложена - коммунизм: от каждого по способностям и каждому по потребностям

 

Самое сложное - учесть экономические вопросы,

в отношении принципов духовности ведь никто не спорит.

 

Но, я думаю, всё идёт своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,Jun 10 2008, 08:21

С одной стороны всё очень просто, на мой взгляд,

а с другой ...

Самое сложное - учесть экономические вопросы,

в отношении принципов духовности ведь никто не спорит.

 

Никто не спорит о том, что живущие в мире Сатаны, просто обязанны все от мирского отречься....никто об этом не говоорит.

 

"Когда разруха в головах", то Храм в Сердце не строится.

 

Использование же Книг и Текстов Учителя - хорошо такически укладывается под очередное бездарное устремление "пострить Храм на руинах"!

 

Зато как свежо и ново, когда на политическом небосводе Украины, засияет "Сверхновая Звеза"....чисто религиозная партия!

 

Во народ, ломанется....встуапть....

 

Великодушно прошу прощения за Прапвду, она всегда глаза колет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Использование же Книг и Текстов Учителя - хорошо такически укладывается под очередное бездарное устремление "пострить Храм на руинах"!

А Вы надеетесь на очередной Всемирный Потоп?

Или на ещё более технически усовершенствованные способы уничтожения человечества?

(некоторые и такие перспективы нам рисуют).

 

ХРИСТОС. Новое Учение для пробуждающегося человечества:

 

Глава VI

Руководство для религий .........................................................128

 

Глава VII

Руководство для ученых, военных и правительств ...............148

 

Глава VIII

Руководство для родителей и учителей .................................172

 

Интересно, для кого и зачем это передавалось? smile.gif

 

Цитата
Зато как свежо и ново, когда на политическом небосводе Украины, засияет "Сверхновая Звеза"....чисто религиозная партия!

Смотря что понимать под религиозностью.

Христос говорит о единой религии для землян, основа которой - надрелигиозное сознание.

 

Цитата
Великодушно прошу прощения за Прапвду, она всегда глаза колет!

Ну вот опять "друзья с тонкого плана" не позволили Вам написать "правда"

 

Ведь, как известно, истина одна, а правд много, и у каждого своя.

 

А насчёт

Цитата
народ, ломанется....встуапть....

ох, "встуапть" - это что за слово?

Ну, будем считать , что "вступать".

Так вот,

очень наглядный пример у нас в городе показали африканские (в прошлом студенты), организовав евангелистские церкви.

 

И, Вы знаете, очень многие, попав в эти сообщества, действительно изменили жизнь к лучшему.

(Кстати, мер нашего города тоже был членом одной из таких церквей, как сейчас - не знаю)

Работают люди!

А Бог помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Великодушно прошу прощения за Прапвду, она всегда глаза колет!

 

Спасибо за откровенность Солнце!

 

Милая Татьяна! Вся людская вера в Христа поверхностна. Он и сам говорит, что тех кто стремиться верить очень и очень мало. А тех кто живет верой и того меньше.

 

Прошло уже 5 лет, как книги с его посланием попали в руки читателей и какой мы видим результат на сегодняшний день?

 

Даже на таком прекрасном форуме, где у людей есть такая замечательная возможность обогащаться познаниями божественных истин, участвуют не более 10 человек.

Кто то поучаствует, а потом столкнувшись с очередной жизненной проблемой, теряют всякий интерес и веру в то, что так недавно провозглашал. Не так ли?

 

В Индии, самой религиозной стране, когда тысячи и тысячи людей собираются в центре города на празднование какого-нибудь великого божественного праздника, тех кто истинно верит можно сосчитать по пальцам одной руки, так говорят мудрецы.

 

 

Татьяна

 

 

Татьяна

Цитата
И, Вы знаете, очень многие, попав в эти сообщества, действительно изменили жизнь к лучшему.
(Кстати, мер нашего города тоже был членом одной из таких церквей, как сейчас - не знаю)
Работают люди!
А Бог помогает.

 

Не нужно верить тому, что сам не испытал на себе лично и что сам не увидел своими собственными глазами.

 

Мер - каким бы он себя не демонстрировал замечательнейшим человеком, для того чтобы получить этот пост должен был совершить столько всего чудовищного, что его можно только искренне пожалеть, так что приводить его в пример .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ Jun 10 2008, 19:32)


Спасибо за откровенность Солнце!

Простите Меня!

 

Я уже успел сегодня, сотворитьь этих глупостей...

 

Думаю, что мой Судья и мой Палач... это увидели и оргвыводы последуют)

 

Так же думаю, что более не стану заниматься постыдной практикой Суждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Так же думаю, что более не стану заниматься постыдной практикой Суждения!

 

Только тогда общение становится красивым, живым, настоящим, когда человек говорит то что думает в данный момент, то что волнует его именно сейчас.

 

 

Мы для этого и общаемся, чтобы учиться быть открытыми и честными и учиться любить себя и других.

 

А сдерживая и подавляя себя мы не сможем искренно и с радостью общаться и лишим себя возможности самопознания.

 

 

Как чудовищны человеческие обиды, неприязнь одного человека другим, месть, злость, зависть.

 

А сколько этого "добра" "притаилось" в каждом из нас.

Процесс очищения от этого "добра" бесконечный и только людское невежество не осознает этого.

 

И выражая себя, свои мысли, свои чувства мы тем самым помогаем самим себе увидеть себя со стороны. И увидев, любить и принимать себя такими какие мы есть.

 

Разве может какое то слово или фраза,как бы не казались они "безобразными" сделать кого-нибудь из нас - наше Божественное существо, хоть на каплю хуже?

 

То реальное, то настоящее, то вечное и единственно ЖИВОЕ что есть в нас и чем мы являемся в действительности, всегда остается ЧИСТЫМ, СВЕТЛЫМ и НЕЗАТРОНУТЫМ ничем, что бы не происходило на поверхности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ Jun 11 2008, 19:29)


Только тогда общение становится красивым, живым, настоящим, когда человек говорит то что думает в данный момент, то что волнует его именно сейчас.


Вот именно сейчас Лада, я благодарю Вас, за ..... за понимание "Солнца"!

 

Процесс Трансформации "Солнца" перешёл в Новую Фазу и я очень рад, что смог сделать ЭТО!

 

Я благодарен в равной мере так же и всем Присутствующим здесь Личностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Привет Всем!

 

Думаю, что идеальное общество сейчас сложно даже представить. Структура нового общества , общества которое сможет жить по Законам Космоса уже вырисовывается в Нагорной Проповеди Христа 2000 лет тому назад.

 

Но это только пока структура, которая еще должна заполнится очень важными мелочами, и для того что бы это произошло необходимы условия , необходимо подготовить пространство ибо качественное заполнение не произойдет.

 

Очень важно для сегодняшних живущих понять необходимость перемен именно в мышлении каждого в отдельности и перемене ориентиров развития общественных процессов.

 

Если мы сможем понять как мы должны жить в материальном мире, тогда и сможем увидеть что необходимо выровнять, от чего необходимо отказаться, куда надо приложить больше усилий.

 

Сейчас на мой взгляд самое главное необходимо признать и принять приоритетность Законов Космоса.

Но, сегодняшняя власть не желает даже речи об этом слушать. Они не хотят объявлять их.

 

Вот и предлагается мягкий вариант объявления для тех кто готов слышать. И извините, ему этого не скажет никто, ни в школе, ни в садике, ни дома, ни на работе, ни в жеке, НИ В АДМИНИСТРАЦИИ. Если вы не верите мне, предьявите пример где в перечисленных местах говорят о том что в общественных

отношениях главнее не выгода и зарабатывание денег, а любовь, уважение, терпение, где придерживаются и требуют придерживаться других правила не убий ни чего живого?

 

Рано или поздно прийдется начинать об этом говорить громко и даже с трибун майданов и площадей. Иногда , громко сказанное слово-напоминание,может остановить трагедию.

 

А на счет побегут ли в партию или нет , не это главное. А главное что бы как можно больше людей услышало о том что есть свет в конце туннеля и что бы туда дойти надо потрудится над своим воспитанием каждому в отдельности, а общество обязано всем в этом помочь.

 

Я чувствую себя частью этой большой семьи, которая называется "человечество" и хочу помочь чем могу на сегодняшний день.

 

Названия и ярлыки можете "Солнце" вешать на меня какие хотите, это не важно. Важно то ,что Вы "Солнце" размышляя на эту тему всегда впоминаете о Законах Космоса и их влиянии, значит когда нибудь Вы их сможете принять и исполнять в миру.

 

Благодарю Всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...