Перейти к контенту

Ваш Идеальный Вес


Рекомендуемые сообщения

Возможно, что не стал бы затевать этот разговор, я знаю предмет, но это слишком скользкая тема...

 

Но сегодня наткнулся в газете "Уикенд" за 10.04.08 на статью

 

"БОЛЬШОЙ ЖИВОТ ВЫЗЫВАЕТ СЛАБОУМИЕ"

 

Не стану цитировать всю статью, приведу лишь фрагмент:

 

"Эмпирически установлено такоен правило: чем больше живот, тем выше риск деменции....

У людей с избыточным весом, не имеющих "бошльшого живота", риск слабоумия на 80% выше, чем у людей с нормальным весом. У человека с "большим животом" этот риск повышен на 230%, а с "очень большим животом" - даже на360%"

 

 

 

Есть желающие понять почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, есть желающие понять, как достичь и удерживать свой Идеальный Вес smile.gif))) Знает ли кто-нибудь, как набрать свой Нормальный Вес... и не терять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю некоторых целителей, которые стремительно разрастаются в ширину. Они говорят при этом, что работа на уровне энергий требует от них увеличения их массы тела. То есть, чем выше уровень энергий, тем массивнее должно быть тело, по их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 17 2008, 13:01)
Я знаю некоторых целителей, которые стремительно разрастаются в ширину. Они говорят при этом, что работа на уровне энергий требует от них увеличения их массы тела. То есть, чем выше уровень энергий, тем массивнее должно быть тело, по их мнению.

Мне кажется, что такого рода утверждения, исходят из невежества самих целителей, которые не имеют ни малейшего представления как функционирует их Тело.

 

В данном случае, можно привести аналогию, которая будет близка к Правде.

 

Если "Печку", топить и не чистить, то естественно, что газоходы будут засоряться сажей и тепловая энергия будет просто вылетать в дымоход.

Для того чтобы "Печка", у такого истопника, всё же грела - необходимо просто разширять объём газоходов, что естественно повлечёт и расход сжигаемго топлива и так по кругу, а на вопрос почему у Тебя такая оргомная "Печка" - отвечать красиво но не правдиво, т.к. признаться в собственном безразсудстве...

 

А в доказательство, если кто захочет, оспорить это утверждение, пусть проследит статистику... "житие мое" у целителей... это или онкология иди психбольница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа биологической стороны мышления - Мозг, который в основном состоит из Воды ( ок.- 85%).

Это Базис Памяти, Мышления и т.д.

Оптимально - минимальное соодержание Воды в теле - 62% с учётом повышенного содержания её в Мозге.

При увеличении массы тела, которая была зафиксированна в момент окончания разворота биологической периферии организма человека, а это в индивидуальных кореляциях от 20 до 25 лет, на 2-3 кг, начинают происходить нарушения встречно-обменных процессов энерго- информационного обмена с Пространством обитания, суть которых - увеличение уровня глюкозы в крови, как неким явным признаком выхода Ситемы из генетически индивидуальных рамок стабильности гомеостаза, который всегда и во веки веков для всех биологических существ является причиной гибели.

 

Гипотетичекси скажу, что Энергия, Масса и Развитие человенка, очень интиресно вписываются в формулу : E=mc2.....

Если предположить, что скорость развития Вселенной - с, то Энергия и Масса должны быть стабильно постоянными.....или хотя бы стремиться к стабильности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но вижу мало примеров стабильности в реальной жизни.

Особенно женский организм подвержен большим колебаниям в весе. Это связано с беременностью и родами, когда организм женщины претерпевает большие изменения и очень редко возвращается к тому, первичному весу взрослой девушки. И к тому же, если мы возьмём как пример женский образ трипольской культуры, то там непомерно утрированные формы женской фигуры и именно такие торсы назывались богинями, порождающим началом. Обрести же девушка такие формы может лишь став матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тело взрослой девушки мне тоже видится, скорее, как рассвет... А вот полный расцвет тела женщины, возможно, и происходит в период зачатия и рождения ребёнка... ведь именно в этот период и после него очень многие женщины становятся особенно привлекательными, словно светящимися и наполенными волшебною силою очарования... Возможно, полное раскрытие, или разворот, женской биологической структуры, действительно, связан с беременностью? Трипольские богини – это женщины-матери, продолжательницы рода... и именно во время родов женщина имела возможность получить посвящение, после чего считалась богинею…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 18 2008, 18:04)
Согласна, но вижу мало примеров стабильности в реальной жизни.
Особенно женский организм подвержен большим колебаниям в весе. Это связано с беременностью и родами, когда организм женщины претерпевает большие изменения и очень редко возвращается к тому, первичному весу взрослой девушки. И к тому же, если мы возьмём как пример женский образ трипольской культуры, то там непомерно утрированные формы женской фигуры и именно такие торсы назывались богинями, порождающим началом. Обрести же девушка такие формы может лишь став матерью.

Ни в коей мере не жалая разрушать увтоявшиеся стереотипы т.к. на их восприятии и принятии удерживается много чего в этом мире... в том числе и львиная доля сознания человека.

Но одно дело патология возведенная в ранг нормы и другое сама НОРМА, как некая гонимая из носителя патологических тенденций Золушка.

Невежественное незнание того как работает Рациональный механизм тела, (назову это так), не дает возможности взглянуть на то как Иррациональное "Я", его методично заганяет на погост.

Для опреадания своей безрассудности, если конечно происходит редкий случай понимания, человек готов применять любые информационные файли и фрагментиы...даже если они алогичны по своей сути.

 

Вчера я понял как обяснить человеку, зачем нужен такое действие как Пост.

 

Говорю, смотри - есть сложная технология производства сахара -песка, в которой множество факторов влияющих на конечный выход продукта, рентабельность производства и прибыль предприятия и все в силу тех или иных доступных возможностей стараются придерживаться технологических стандартов, что в принципе не легко но можно.

 

Что произойдет если по заводу, станут ходить рабочие и не придерживаться технологтиии, а вот так просто её нарушать, сегодня я закручу синий вентиль на сокопроводе, а завтра красный на паропроводе... и т.д.

 

Т.о. есть НОРМА в часном случае выраженная в Некой технологической системности для достижения конкретной ЦЕЛИ.

 

Но так же и есть накая внесистемная динамика, которая происходит по множеству факторов её провоцирующих, которая не дает достичь ЦЕЛИ.

 

Еже ли говорить пространно, то "Тело брошенное как нибудь - летит на кладбище".

 

Вот для этого и создан институт Поста, чтобы хоть на время остановить безсистемность по отношению к самомому себе...опустить на время "кувалду", которой склонен человеек уровня развития - 1, сам себя уничтожать, ввиду подсознательного понимания безсмысленности своей жизни.

 

 

Что же касается, состояния женщины во время и после Беременностии, а так же всех 512 уровней гормонального Балланса протекающих в теле Её, то следует сказать, что если беременность наступила в следствии гормонального всполеска в состоянии глубочайшей неосознанности как своего тела так и ответственности за него, то при чём здесь Доктор?

 

Вот ещё что, если посмотреть на такую сферу деятельности, как экономика в целом, то любой мало мальски сведующий специалист знает, что стабильность экономического уровня, происходит тогда, когда легальный уровень оборота денежной массы не опускается ниже 62%....

 

Точно так же как и с водой в Теле - всё те же 62%, все тот же Закон!

 

"Закон Суров - на то он и Закон"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце:

Цитата
Точно так же как и с водой в Теле - всё те же 62%, все тот же Закон!

...замечательный закон. А если он был нарушен? Если баланс воды в теле нарушен? То как вернуть желанный, законный процент воды в тело? smile.gif

Как вернуть телу его нормальный вес, как сбалансировать его и удерживать?

 

И правда, что набрать необходимый вес сложнее, чем сбросить лишний?

 

...и всё же я думаю, Беременность, если она желанная, осознанная и подготовленная, преображает женщину - и это расцвет для её тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
И правда, что набрать необходимый вес сложнее, чем сбросить лишний?

 

Я думаю, как раз, наоборот. и в подтверждение моих мыслей, можно просто внимательно посмотреть на людей на улице и отследить. что людей, особенно женщин, с избыточным весом намного больше, чем тех, кто хочет добрать необходимый вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь купила себе прилегающее платье и я говорю: “Дайка мне померить? Мне было интересно: влезу в него или нет».

В моей семье, когда я росла, было принято разрешать друг другу одевать одежду другого, это так здорово. У нас у всех были схожие фигуры, я меня, у сестры, у мамы.

То же правило у меня с моей дочкой. Она одевает любую мою одежду, а я ее.

Когда я надела дочкино платье, она посмотрела и сказала: «Мама на тебе оно даже лучше смотрится, чем на мне».

 

Я никогда не следила за своим весом, никогда не постилась, никогда ни в чем не ограничивала себя в еде. Помню, как раньше постоянно лакомилась тортами, у нас вечно на работе были празднования и покупались самые шикарные торты из «Седьмого континента». Каких «вкуснятин» я только не перепробовала.

 

Но мой вес всегда оставался в норме. Я могла поправиться за 1 день на 2 кг., за несколько дней на 3 кг, но проходило время и какое то жизненное обстоятельство, например, напряженная работа или большая физическая нагрузка или сильные эмоциональные чувства «сбрасывали» с меня лишний вес.

 

Весь мой секрет сохранения нормального веса тела заключается в том, что я чувствую свое тело, в отличие от остальных людей.

 

Это есть обязательное условие медитации.

 

Чтобы быть целостным, медитативным и гармоничным нужно быть единым с Духом, Душой, Сердцем, Разумом и Телом. А значит чувствовать каждую секунду и Дух и Душу и Сердце и Разум и Тело.

 

А когда каждую секунду чувствуешь свое тело, то ты никогда не сможешь причинить ему вред, это просто невозможно.

 

Ты никогда не сможешь запихнуть в свое тело то, что ему не надо. А оно очень хорошо знает, что ему надо и что ему не надо, и когда надо остановиться, потому что ему уже достаточно.

 

У меня были случаи, что меня приглашали в ресторан, а я не могла ничего там есть, потому что внутренне чувствовала, что ни хочу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пинципе, можно сказать вот что...

 

Норма личного веса - Норма личного здоровья.

 

Я понимаю что такое утверждеение попахивает субъективизмом, хотя и не лишено здравого смысла, в первую очередь потому, что у каждого человека индивидуальная конституция здоровья - разный балланс секреторной функции основных органов тела и естественно личная генетическая информация клонированная от родителей.

 

Почему подсознательно так притягательны молодые люди?

 

Да потому что их состояние здоровья - внешне выраженное в правильных физиологических пропорциях тела, питает надежду, гипотетически воспроизвести физически здоровое потомство.

 

Поэтому женская фигура лишенная "наслоений возраста", всегда биологически моложе своих деградирующих сверстниц.

 

Потом о лице...

 

С возрастом форма черепа не меняется, в лицо стареет потому что на нём появляются т.н. "закрома Родины", на которых так благодатно поселяются морщины и морщинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с прискорбием, согласна.

Я получила однажды письмо от женщины, которая присматривает за пожилыми людьми с отчаянным вопросом:

ПОЧЕМУ ТАК УЖАСНА СТАРОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 24 2008, 18:24)
Да, с прискорбием, согласна.
Я получила однажды письмо от женщины, которая присматривает за пожилыми людьми с отчаянным вопросом:
ПОЧЕМУ ТАК УЖАСНА СТАРОСТЬ?

 

СТАРОСТЬ, это ведь не естественный процес, а Закономерный и СМЕРТЬ - санитарно- утилизационная Служба, которая идет по пятам за некой можно коллегой - Службой ОТК внутриобменных реакций Тела, о Духе я Вобще молчу...

 

И не зря Л.Н.Толстой на смертном уже одре, сказал, что ничего кроме "ХАДЖИ- МУРАТА", не написал...

 

Потом лишь добавил:

 

"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели. "

 

Вот почему Старость так ужасна - человеку каждому в принципе дается шанс, шанс который он сам спровоцировал, шанс который он может быть ждал тисячу лет...и ужасно, что он этот шанс в буквальном смысле, простите за натурализм - день за днем канализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Солнце

Цитата
Поэтому женская фигура лишенная "наслоений возраста", всегда биологически моложе своих деградирующих сверстниц.

С этим полностью согласна. Возникают даже такие некорректные ассоциации, как "маленькая собачка до старости маленькая".

 

 

Цитата
Потом о лице...
С возрастом форма черепа не меняется, в лицо стареет потому что на нём появляются т.н. "закрома Родины", на которых так благодатно поселяются морщины и морщинки.

А вот с лицом, по моим наблюдениям, может быть и иначе. Я встречала людей очень, прямо говоря, объёмных и немолодых, с "закромами Родины", но без единой морщины на лице, гладких, если можно так сказать. И, наоборот, тонких и сухих и морщинистых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 25 2008, 08:11)
[/quote]
А вот с лицом, по моим наблюдениям, может быть и иначе. Я встречала людей очень, прямо говоря, объёмных и немолодых, с "закромами Родины", но без единой морщины на лице, гладких, если можно так сказать. И, наоборот, тонких и сухих и морщинистых.

В первом случае очевидно из за излишней наполненности кожи лица жировыми клетками - оно просто надулось, а во втором случае из за малого количества воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 25 2008, 13:04)
А может это ещё и наследственная предрасположенность?

Мне известно, что при отклонениях от генетического стандарта в 10-15 %, человек рождается с серьезными патологиями, поэтому говорить о так называемой предрасположенности конечно можно, но это в любом случае не будет серьезно т.к. этот малозначимый фактор начинает доминировать лишь в случае грубейших нарушений

"ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ БИОФОРМЫ ТЕКУЩЕГО ГЕНОТИПА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я наблюдаю в себе манеру поведения и черты моей бабушки. Иногда я смотрю, что повторяю и контуры её тела, то есть все её возврастные изменения. И это сходство стало сильнее проявляться после посещения семинара по воссоединению родовых связей. После этого я почувствовала как некий груз, который я сознательно сбросила, оборвав все связи, вновь навалился на меня и я даже заболела после этого тяжёлой формой бронхита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 25 2008, 20:41)
Например, я наблюдаю в себе манеру поведения и черты моей бабушки. Иногда я смотрю, что повторяю и контуры её тела, то есть все её возврастные изменения. И это сходство стало сильнее проявляться после посещения семинара по воссоединению родовых связей. После этого я почувствовала как некий груз, который я сознательно сбросила, оборвав все связи, вновь навалился на меня и я даже заболела после этого тяжёлой формой бронхита.

Силы Рода Человеческого... это совсем отдельная тема, но здесь вы правы, т.к. в сознании каждого - родной, близкий и знакомый - это транслятор, если рассматривать с позиций не эмоциональных и поэтому вы не осознавая этого - подсознательно копируете образ бабушки и через эту трансляцию Ваша Индивидуальность помимо вашего "Я" формирует особенности вашего тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

...интересный тут у вас разговор, решила присоединиться вновь smile.gif

…вот нашла рецепт, как стать полненькой smile.gif)) и как возможно изменять формы тела:

 

…прочла, что, когда человек даёт своему телу установку на расслабление, важно, чтобы в этот момент происходило наполнение мышц энергией, и именно за счёт энергии тело сможет расслабиться. «Сознание может дать приказ только энергии», и если её недостаточно в какой-то из частей тела, то и тело полностью не расслабится.

 

«Расслабление предполагает изменение плотности тела. А оно достижимо вместе с развитием способности слушать тело.»

 

Способность слушать своё тело и понимать его язык – это воистину величайшая из способностей. Тело говорит на своём совершенно уникальном языке… я, действительно, ощущаю, как плотность тела меняется при расслаблении. Чем расслабленнее становится тело, тем больше появляется возможности откорректировать не только его вес, но и форму.

 

Когда структура находится в состоянии покоя, она расширяется… становится более податливой для изменений... и можно физически ощущать состояние полноты, наполненности энергией.. Расслабившись, возможно наполниться энергией и начать формировать тело по мысли, создавая желаемый образ своей фигуры... Вероятно, результат такой работы зависит также и от силы психической энергии… ведь чтобы создать и постоянно удерживать образ, необходима выделенная энергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, прости, что вновь вопрошаю, но как вернуть желанный, законный процент воды в тело? smile.gif))) один ответ я уже нашла - это состояние покоя и расслабления, а ещё что нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ May 10 2008, 20:26)
Солнце, прости, что вновь вопрошаю, но как вернуть желанный, законный процент воды в тело? smile.gif))) один ответ я уже нашла - это состояние покоя и расслабления, а ещё что нужно???

В принципе всё верно!

 

В моменты стресса кратковременного,- надпочечники "вбрасывают " в кровь адреналин, которвй является гормональным "управителем" антистрессовой программы защиты тела.

 

Сама программа весьма сложна и обширна, но в частности она предусамтривает блокирование воды в теле, т.о. остановку её выведения из организма - а вдруг возможна потеря крови и вода будет абсолютно необходима для восстановления объема крови.

 

В случае кратковременного стресса такая функция защиты весьма оправданна, но как правило, человек не может или не умеет расслабляться и стрес переходит в латентно - перманентную форму и адреналин заменятеся его аналогом более мягко- продолжительного действия - кортизолом.

 

В результате с ЦНС снимается синдром тревожности, но организм по прежнему на уровне соматики находится в состоянни действия Антистрессовой защиты.

 

Т.о. вода из тела выводится гораздо меньше нежели необходимо, соответственно и пить хочется меньше.

 

Замыкается круг и в некотых случаях конституционных особенностей равновесия гомеостаза, потребность в воде обманным для тела путем поступает через пищу т.е. человек банально полнеет, кровь и лимфа густеют и на фоне вялотекущего стресса мы имеем целый "букет" заболеваний, который в принципе известен как Диабет.

 

Ещё хочется заметить, что нарушения стабильности уровня глюкозы в крови, есть основа смерти тела начиная от рыб и заканчивая человеком.

 

И вот еще что...

 

Синдром разбалансировки энеого - информационного равновесия проявляемый как "Диабет", причина еще болеё усиливающейся патологии, котрая проявляется как "Климакс".

 

--------------------------------------------------------

 

В ТВОЁМ случае, а ОН в некотором Смысле "ОСОБЫЙ", я предлагаю замерить уровень Воды в теле и посмотреть уровень глюкозы в крови в т.ч. динамику её усвоения ТВОИМ телом.

 

Вот тогда и можно будет говорить детально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Солнце smile.gif

наблюдая за собой, я поняла, что для меня в данном вопросе состояние покоя - первично... всё же энергия и управление структурой многое значат...

 

Солнце:

Цитата
...нарушения стабильности уровня глюкозы в крови, есть основа смерти тела начиная от рыб и заканчивая человеком.

...если можно расскажи, пожалуйста, подробней об этом, только так, чтобы понятно было smile.gif)))

 

Солнце:

Цитата
Замыкается круг и в некотых случаях конституционных особенностей равновесия гомеостаза, потребность в воде обманным для тела путем поступает через пищу т.е. человек банально полнеет, кровь и лимфа густеют и на фоне вялотекущего стресса мы имеем целый "букет" заболеваний, который в принципе известен как Диабет.

...так каковы по-твоему основные причины диабета? что это за заболевание? возможно, на уровне энергий есть серьёзные моменты, что нуждаются в проработке - но какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ May 14 2008, 23:43)

...если можно расскажи, пожалуйста, подробней об этом, только так, чтобы понятно было smile.gif)))



Стабильность глюкозы в крови это всёравно, что равномерность подачи бензина в двигатель внутреннего сгорания, если его мало его то это еще пол беды, но когда его много и он заливает сам двигатель - взрыва не миновать.

 

Диабет - это полисистемный синдром, а не монодиагноз как считают многие, поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть лично.

 

Но как правило, избыток глюкозы м её производных в крови, это следствие того, что включён гормональный тормоз в гипоталамусе, который был активирован критическим состоянием гомеостатических процессов в следствие чего, инсулин перестал синтезироваться и сахара образованные от расщепления углеводов в системе пищеварения не усваиваются, а накапливается в крови - вызывая тем самым критическое сотояние энерго- информационной безопасности.

 

В результате повышения энтропии, через избыток базового энергоносителя - котрый не адаптирован, ГКС просто входит в зону кризисных проявлений то и дело сремясь к обвальным процессам дезинтеграции всей структуры.

 

Это Закон, который касается ГКС любого типа и нет разницы это клетка форели или точка в пространстве или Галлактика, правда с Галлактикой несколько по иному всё происходит но суть та же.

 

Если ты набрал энерго-информацирнный потенциал, то будь добр - адаптируй его иначен он адаптирует тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...