Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Важнейшая тема с моей точки зрения и не только.

 

Приведу пример.

 

В саду, где растут разные деревья, присутствует две группы людей.

 

ПЕРВАЯ - это те люди, которые просто наслаждаются садом и его плодами

 

ВТОРАЯ - это те люди, которые досконально изучают этот сад и его плоды.

 

ПЕРВЫМ- важно получать удовольствие и радость, не особенно задумываясь, откуда ОНА возникла и благодоря чему существует, они ходят с мольбертами, запечатлевая души прекрасные порывы.

 

ВТОРЫМ - важно получать удовольствие и радость от приобретения знаний и технологий исходящих от сада и плодов его и ходят они с микроскопами, запачатлевая удивительные открытия макро и мкро мира.

 

Я не стану продолжать, скажу лишь что ПЕРВЫЕ не понимают ВТОРЫХ как ВТОРЫЕ не понимают ПЕРВЫХ, хотя и те и дргие, имеют полное Право и Необходимость Души так воспринимать окружающую РЕАЛЬНОСТЬ.

 

НО!

 

ПЕРВЫЕ - не смогут в критические моменты Управлять реальностью на осонове глубочайших её познаний.

 

ВТОРЫЕ - не могут Принимать реальность такой какая Она есть им постоянно хочется Её улучшить и усовершенствовать.

 

И, о великое Чудо Синтеза, ) когда находится ФИЗИК и ЛИРИК, котрые понимают и взаимодополняют друг- друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя отношу к лирикам. Я в основном "наслаждаюсь садом и его плодами", но при этом мне постоянно хочется улучшить и усовершенствовать реальность и я получаю удовольствие от получения знаний.

А то что ПЕРВЫЕ не понимают ВТОРЫХ, а ВТОРЫЕ - ПЕРВЫХ - согласна. Видимо общение с миром происходит на разных частотах.

И такое чудо, как соединение ФИЗИКА и ЛИРИКА, я думаю есть на нашем форуме - это Елена Весна, которая в равной степени чувствительна и умна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, Елена, за чудо smile.gif Так же как и Вы, я отношу себя к "лирикам" smile.gif мне близко это восприятие мира - образно-интуитивное... и я верю, что с таких позиций возможно совершенствовать себя и мир.

 

Хотя мне часто приходится наблюдать как "лирики" и "физики" отказываются понимать друг друга, я всё же продолжаю верить, что "лирикам" возможно понимать "физиков", а "физики" могут понимать "лириков"... Возможно, блягодаря именно своей вере в саму возможность взаимопонимания, "лирики" и "физики" смогут обрести то, чего они на самом деле очень жаждут.

 

И ещё самым важным условием взаимопонимания для меня является ЛЮБОВЬ - энергия способная соединять и синтезировать.

 

Влюбляйся во всё, что желаешь познать - для меня, это магическая формула,

 

и я очень радовалась, когда нашла ей подтверждене у Джин Болен, которая говорит о таком понятии как "сознание Афродиты". Афродиту - Богиню Любви - называют ещё Алхимической Богиней, благодаря её способности преображать и трансформировать.

 

«Сознание Афродиты сосредоточено и, несмотря на это, восприимчиво, подобное сознание воспринимает и предмет своего внимания, и чужое внимание к себе.» «Всё, что мы видим в золотистом свете Афродиты, становится чудесным: человеческое лицо или характер, представление о природе Вселенной или форма и полупрозрачность фарфоровой чашки.» «Это естественный способ установления отношений и получения информации.»

 

Я бы назвала это сознанием Любви, восприятием Любви – восприятием, что, по моим ощущениям, наиболее проникновенно, ибо позволяет очень глубоко проникать в саму суть вещей, видеть их целостно и, в тоже время, детально… но эти детали не рассыпаются и не существуют сами по себе, а как бы организованы в единстве, и это единство удерживается благодаря взгляду любящему, блягодаря энергии Любви. Для меня, Любовь – это энрегия глубинного, проникновенного познания, способная преображать миры...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю Тем Душам кои могут работать на частотах "ФИЗИКОВ" интиресную ссылку, где собственно идет речь о Личностном Совершенствовании в Развитии, ведь очень часто получается, что сам не знаешь где найдешь , а где потреряешь...

 

http://animatov.ru/CurrentFolder/yabb/YaBB...=1205341935/3#3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наступило время объединения, воссоединения, синтеза и, возможно, физики начнут прислушиваться к лирикам, открывая своё сердце, и это же сделаюь лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 24 2008, 13:09)
Сейчас наступило время объединения, воссоединения, синтеза и, возможно, физики начнут прислушиваться к лирикам, открывая своё сердце, и это же сделаюь лирики.

Да!

НО!

 

Как у тех так и у иных есть общая проблема, которая очень кратко изложенна здесь:

 

О гордыне и смирении.

 

"Из реки речений. Высказывания суфийских наставников."

 

Однажды к наставнику Баязиду пришёл человек и сказал:

 

- Я молюсь и пощусь вот уже тридцать лет, но не обрёл

и грана той духовной радости, о которой ты говоришь.

 

- Если бы ты молился и постился триста лет, всё равно

её не обрёл бы, - отвечал мудрец.

 

- Почему? - спросил человек.

 

- Твоя самовлюблённость служит завесой между тобой

и Богом.

 

- Скажи, как мне исцелиться?

 

- Есть одно снадобье, которым ты не сможешь воспользоваться.

 

Люди вокруг стали просить, чтобы Баязид раскрыл, в чём состоит исцеление.

Тогда он сказал:

 

- Иди в ближайшую цирюльню и обрейся наголо; разденься,

оставив только набедренную повязку. Возьми мешок с грецкими

орехами и повесь его себе на шею. Ступай на базар и кричи: "Всякий, кто даст мне затрещину, получит грецкий орех". Затем ступай к зданию суда и соверши то же самое.

 

- Этого я сделать не могу, - сказал человек. - Посоветуй

что-нибудь другое.

 

- Это необходимое предварительное условие исцеления, - отвечал

Баязид. - Но как я уже сказал тебе, ты неизлечим.

Аль-Газали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 25 2008, 15:20)
Все лирики-идеалисты. к коим я себя причисляю, всегда верят в чудо.
Интересно, а физики?

Для серьёзного понимания, того во что верят Физики, я приведу одну цитату:

 

"Судя по крайне высокой солнечной активности и общей геомагнитной нестабильности, в настоящее время происходит глобальное изменение цикличности. Земля с трудом, но переходит на новый этап ритмодинамического соответствия и требования, предявляемые в этот период окружающай средой к собственным субформам резко возростают.

Если еще несколько лет назад структурные деформации индивидуальной биоформы всё-таки позволяли находится в более или мение стабильном состоянии, то сейчас те же самые дефекты провоцируют очень жесткую межсистемную конфронтацию...

 

...Исходя из вышесказанного, можно предположить, что такая дезинтеграция общества в ближайшее время приведет к появлению огромного количества скрытых шизоидов и проявленных неврастеников разного рода, которые естественным образом будут моделировать только широкомасштабную агрессию. Попытки со стороны любой власти и социальной общественности контролировать возникшую ситуацию старыми методами т.е. усилением роли спецслужб и т.д. ни к чему хорошему не приведут. Невозможно у каждой парадной поставить по милиционеру, за которым будет наблюдать прокурор и т.д...

 

....Как известно, в стабильной ситеме все без исключения процессы должны быть скомпенсированы и если любая часть или субформа фрактальной конструкции такого типа, которой является Вселенная, не структурирует себя "по образу и подобию" более глобальных факторов, то она будет обязательно блокированна и через некоторый срок дезинтегрированна...

 

...Если человечество не найдет адекватного способа войти в соответствие с принципами окружающей среды, то развитие будет спонтанно блокированно, причём на всех уровнях, начиная с физиологического, определяющего возможности воспроизводства и заканчивая массовым всплеском тяжких патологий, которые очень быстро приведут к гибели подавляющего большинства населения планеты..."

 

Базовые принципы создания глобальных гиперкомплексных сисчтем

И.Н. Серов

2002

По поводу Чудес, есть цитата тоже интиресная:

 

"Человек, кем бы он не был и что бы не делал, постоянно живет ожиданием Чуда. Это ожидание присуще человеческой природе и сопровождает каждого из нас с юнных лет, когда под кустами у дома мы ищем волшебную палочку, до предсмертного часа, когда прийдёт доктор, сделает укол (за который мы готовы отдать всё что нажили) и сердце будет биться ещё год, месяц, день.

Да, да день жизни мы готовы купить за любые деньги, веря часто в то что можем это сделать. Верим потому, что живем ожиданием Чуда.

Но вот парадокс - когда ожидаемое Чудо наконец приходит к нам, мы его не узнаем. Вера в Чудо удивительным образом сочитается в нас с неверием в то, что чудеса возможны.

Поэтому человечество распинает Богов, сжигает на кострах таких как Джордано Бруно и сажает в психушки Великих Учёных."

 

Внутренняя сила

М.Д.Омаров

1991

 

p.s. воспринимаемое явление окружающего нас мира, которое не стандартно или не вписывается в некие нормы и штампы, является Чудом, но оно лишь воспринимается как Чудо, на самом же деле чистая Физика происходящего и Св.Августи, говорил, что Чудеса не противоречат Законам Природы, а всего лишь противоречат нашим знаниям об этих Законах, - опять же таки Физика

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Солнце!

Хотелось бы узнать любите ли Вы сказки, поэзию, музыку?

И почему физики говорят таким технократическим языком, далёким от образного восприятия и понимания лириков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 25 2008, 20:30)
Уважаемый Солнце!
Хотелось бы узнать любите ли Вы сказки, поэзию, музыку?
И почему физики говорят таким технократическим языком, далёким от образного восприятия и понимания лириков?

Да, конечно, я просто обажаю музыку близкую мне по Ритму и Настроению, сказками зачитывался и в 10 класе и в 35 с упоением прочёл всего Толкиена и вот мои стихи:

 

Как пёс замёрзший

Вою на луну,

Что в насте снежном

Золотом искрится

 

С тоскою песнь

Пою свою,

О Той, в которую

Не суждено влюбиться

 

И песнь подхватывает

Лютая метель

Крутя, вертя и

Зверствуя над нею

 

Ты дай мне сил

Её преодолеть,

Чтобы остаться

Радостью твоею

 

2001.

 

Но в тоже время мне интиресно что же находится за зановесом образов и чувств человеческих, как говорил Кант , "Божественная Механика"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот еще как сказал....

 

Есть Два пути Развития Индивидуальной Личчности.

 

Это если не учитывать массу индивидуальизированных тонкостей и нюансов её Дши и Сознания.

 

Есть Горизонтапльный Путь, в результате прохождения котроым, Человек наполняет Сознание разнообразной информацией и опытом, заполняет пустые кластеры структруры, дабы обрести сначала состояние Насыщения, а затем если Ему Дарована Милость Божья, войти в состоянияе адаптационно- диференцированного переосмысленив всего набранного опыта и Информации и пройдя этот весьма не простой этап обрести некое сотояние пересыщенности - т.е. получить "Допуск" до уровня Объектиививной Кратины Мира.

 

Только тогда появляется шанс, войти в сотояние "кристализации", в котором Идущийт зто уже и не Человек в обыденном понимании этого определения, т.к. он уже НЕ ОТ МИРА СЕГО.

 

Синициировать Этот Процесс, может уже даже не сам Идущий, а его Кураторы и потому не напросно сказанно:

 

"Царство Божие, берется Силою и упортребляющие Усилие Восхищают ЕГО"!

 

Но стоит иметь Силу дабы Душа, могла Противостоять собравшейся вокруг неё толпе безумцев, чтобы сказать: "Я с Вами уже не пойду" и начать двигаться вглубь СЕБЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочла недавно о тонкостях Мужского и Женского восприятия:

 

"Если мужчина есть "человек разумный", то женщина - существо тонко чувствующее. Она нуждается не столько в правильных объяснениях, сколько в верном настрое"...

 

Настрой, тонкая сонастройка, состояние - на мой взгляд, очень важно при диалоге учитывать и такие моменты.

 

smile.gif В подтверждении важности этой фразы хочу рассказать одну историю из жизни:

 

...как-то одна Женщина вдруг ощутила, почувствовала в их с Мужем общем поле присутствие чужеродной энергии. Она не могла объяснить себе, как и откуда пришло это ощущение... и, не смотря на всю правильность и логичность объяснений её Мужа, Она продолжала ощущать и чувствовать "нечто"... Правильность объяснений ничего не смогла изменить, потому что всё, что ей нужно было в тот момент - это чтобы её Возлюбленный подарил ей состояние Любви, создал верный настрой... для неё важно было ощутить Соприкосновение на уровне Тела (чтобы он просто прикоснулся к её ладони), почувствовать Соприкосновение на уровне Сердца (чтобы он просто выразил свои нежные чувства к ней)... и лишь потом на уровне Разума в виде правильных объяснений...

 

Возможно, и Физикам и Лирикам важно начинать взаимодествие с такого важного элемента общения, как СОПРИКОСНОВЕНИЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, помните в «Космическом Букваре» Учитель говорит о выборе, что предполагает «чёткие границы между логически-информационным и образно-интуитивным воспитанием человека созидающего, сотворца.»

 

Насколько я чувствую, образно-интуитивное направление в воспитании очень перспективно, я вижу в нём основу для образования будущего. Такое обучение деток Учитель предлагает начинать с выявления и развития чувств. Обучение на уровне чувств, развитие интуиции, выявление творческого потенциала и всевозможная творческая деятельность – всё это путь развития самой души как энергетической субстанции.

 

Через чувства, «через эти самые простые и доступные для малыша понятия может быть построена первоначальная работа. И эта работа служит началом для грандиозной работы по самоуправлению и контролю за своими состояниями и эмоциями. Это не менее важно, чем эрудированность, наполненность множественными информационными знаниями. Нет, пусть ребёнок учится наблюдать, исследовать и делать открытия.» Если эту идею сейчас удастся в полной мере провести в сферу образования - это будет, воистину, грандиозный шаг...

 

Солнце:

Цитата
Но в тоже время мне интиресно что же находится за зановесом образов и чувств человеческих, как говорил Кант , "Божественная Механика"!

Иногда может возникнуть ощущение, что для Лириков с их образно-интуитивной направленностью недоступно познание «Божественной Механики» и что это – прерогатива Физиков. Интересно, что для Лириков образы и чувства создают не столько занавес, сколько проявляют и раскрывают «Божественную Механику», но только отличным от привычного для Физиков образом, а именно – благодаря духовным проекциям, благодаря вхождению в информационное поле Вселенной. Я верю, что мир Земли стоит на пороге открытия Науки Духовного Проецирования...

 

Возможно, повторюсь, но сейчас Физики и Лирики предстают передо мною в образе двух путей познания «Божественной Механики»:

-- Физики – Логика – как путь работы с земными знаниями посредством логического выявления данных и нахождения скрытого в них и

-- Лирики – Интуиция – как путь интуитивного озарения, создания мыслеформы-запроса и открытия скрытых возможностей организма.

 

Логически-информационное воспитание и образование предлагает оставаться на позициях Логики, и эти позиции здесь являются ведущими. При таком подходе информация проистекает через усилия ума.

Образно-интуитивное воспитание и образование предлагает занять несколько иные ведущие позиции – а именно позиции Интуиции. При таком подходе информация проистекает через открытие каналов для потоков Космоса.

 

«Божественная Механика» - вот в этом словосочетании Канта я вижу соединение Лирика и Физика… Оба пути позволяют проявить тайны «Божественной Механики», только, возможно, для Лириков важно обратить внимание на то, что и «Механика» существует, а Физикам важно обратить внимание на то, что она «Божественная» smile.gif)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Елена:

Цитата
И почему физики говорят таким технократическим языком, далёким от образного восприятия и понимания лириков?

 

да, интересно... почему?

 

...есть пути развития: духовный и технократический... может Физикам ближе второй ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Цитата
Елена:

Цитата
И почему физики говорят таким технократическим языком, далёким от образного восприятия и понимания лириков?

 

да, интересно... почему?

 

...есть пути развития: духовный и технократический... может Физикам ближе второй ???

 

Давно хотела поделиться интересным наблюдением.

 

Китайская культура, пожалуй, единственная на сегодняшний день (хотя, возможно я ошибаюсь, не владея полной информацией),

которая смогла сохранить в целостности серьёзнейшие знания, например, традиционной медицины.

 

И, что удивительно, названия точек акупунктуры, энергетических каналов, а также различных процессов, происходящих в организме, - образно-поэтические и одновременно точно передающие смысл.

 

Преподавая ушу, наш мастер-китаец также использовал для передачи своих знаний именно образы (это традиция), хотя для некоторых он переходил к объяснению на уровне физиологии: какую мышцу как напрячь - возможно, чувствуя, что такой способ на данном уровне восприятия ученика будет проще.

 

Но есть знания, доступные только через развитие чувствования и как ни напрягай разум, наработать необходимое качество не получится.

 

Мастер говорил: не нужно думать, только искать правильное чувство или ощущение - потом прийдёт понимание.

 

Во всех внутренних практиках необходимым условием есть молчание разума.

Потому что разум навязывает только уже известные ему варианты, а чтобы открыть и воспринять новое - необходима внутренняя тишина.

А затем, получив новый опыт, идёт осмысление.

 

Значит, возможно, и даже естественно гармоничное соединение физики и лирики.

 

Интересно, что все мои знакомые, изучающие точные науки, одновременно увлечены поэзией и музыкой или другими видами искусства и очень чувствительны, но одновременно, сбалансированы в выражении своих чувств.

В истории человечества также есть достаточно подобных примеров.

 

И, наверное, это логично, ведь человек имеет множество центров, несущих различную функциональную задачу, и каждый из этих центров должен быть развит, раскрыт в максимальном своём выражении.

 

Наверное, это и есть совершенство.

 

Из книги Вирджинии Эссен "ХРИСТОС. Новое Учение для пробуждающегося человечества":

Итак, человек нуждается в намерении, исполненном любви, которое направляло бы энергию, формирующую мысль,

иначе вы ею злоупотребите.

Мысль - это энергия, претворяющая свое намерение в действительность. Мысль - это нечто живое.

Божья мысль - это энергия в одном сосредоточенном созидании; она не анализирует и не раскладывает предмет по отдельным частям подобно человеческому интеллекту.

У вас на Земле многие технологи обладают большим интеллектом, но они лишены цельного разума.

Для целостности разум требует сердечной любви.

Интеллект - это только 50 процентов мысли.

Когда интеллект и интуиция, или Божье познание, соединяются, тогда наступает полное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна:

Цитата
Значит, возможно, и даже естественно гармоничное соединение физики и лирики.

 

Цитата
Когда интеллект и интуиция, или Божье познание, соединяются, тогда наступает полное равновесие.

 

Да, гармоничное соединение физики и лирики и их равновесие, на мой взгляд, вполне возможно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный учёный, профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс рассказывает, что настоящее научное исследование — это отнюдь не «уверенное продвижение вперед к хорошо известной цели по заранее спланированному маршруту. Куда больше оно напоминало цепочку беспорядочных бросков, причем такие факторы, как подвернувшийся случай, личные взаимоотношения, денежные затруднения, даже физические травмы, определяли направление каждого из этих бросков не в меньшей степени, чем любая продуманная стратегия».

 

Проводя свои исследования в основном в области эволюционной генетики, он также задумывается и о механизме возникновения научной мысли: «...И тут меня осенило - то есть я испытал то редкое состояние, когда из дальних закоулков разума всплывает нечто, какая-то невнятная мысль, и в считанные доли секунды человек понимает, что нашел решение проблемы, еще даже не успев сообразить, в чем оно заключается».

 

Вот так учёный описал свои ощущения, что побудили задуматься над фразой "меня осенило"... Осенить - значит покрыть, как сенью в знак защиты, покровительства... Интересно, что слово иногда произносится и слышится как "осинило" и сразу становится виден в нём синий цвет - цвет интуиции, цвет центра, который называют "третий глаз", цвет, что иногда ассоциируют со знаниями космического уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одно оригинальное заявление smile.gif

 

Из книги Вирджинии Эссене ХРИСТОС. Новое Учение для пробуждающегося человечества:

 

Ученые мира должны признать, что духовная сила является основой того, что вы называете наукой.

 

Ибо кто больший физик, чем я, Христос?

 

Кто среди вас на Земле употреблял божественную способность перехода из энергии в материю и обратного возвращения в нее?

 

Я вам говорю, что настоящая наука заключается в использовании универсальных законов с чистыми помыслами.

 

Употребляйте чистые намерения при исследовании многих тайн, лежащих за пределами вашего понимания.

 

Я говорю вам, что если вы исходите с позиций Духа, вы можете сделать все это и еще большее.

 

Без любви ваши открытия приведут только к несчастьям и всеобщим страданиям.

 

Преследуйте только одну цель - делать только то, к чему призывает вас Бог, и тогда те из нас, кто знает план с высоты нашего высшего уровня сознания, направят ваши души с их интересом к научным исследованиям и творческому проявлению по правильному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Да простят меня лирики, которым будет не доступна эта информация, но я её размещу, а вдруг кто будет Подобен...

 

Или может найдётся переводчик для лириков! Очень нужен!!!

 

 

Письма от NONE

 

К вопросу о значимости роли «животного» в человеке.

 

Алгоритмика биологического организма, структурно расположенная в зоне полинуклеотидных цепей ДНК, содержит в себе весь необходимый и достаточный комплекс программных решений, отвечающих за функционирование его биологической периферии: как, условно, линейно-плоскостных, относящихся к безусловным и приобретаемым рефлекторным реакциям, так и, условно, пространственных, определяющих основные инстинкты и функционирование внутренних систем и подсистем биологической периферии организма в целом.

 

Необходимо различать уровни структурной организации различных биологических организмов по степени их близости к стволовой ветви развернутого Гиперпрототипа, что приводит к перераспределению изначального вклада алгоритмики, относящейся к условно биологическим периферийным аспектам и к аспектам, относящимся к глубинным структурным аспектам активного сознания. Чем дальше структура системы организма от стволовой ветви, тем менее значима роль составляющей её активного сознания и соответствующая её условно «личностная» индивидуальность, и тем более выражено определяется значимость положения данной системы в более глобальных внешних комплексах и зависимость от них.

 

Алгоритмика, связанная с взаимодействием активного сознания любых биологических организмов (то есть предусматривающих необходимость в биологическом носителе) с внешней средой является потенциальностью проецирования глубинных структурных аспектов на периферию.

 

Человек, как наиболее развитое биологическое существо, с точки зрения значимости роли активного сознания в функционировании его системы, и его отношения к стволовой ветви разворота Гиперпрототипа, потенциально способен к формированию на собственной периферии любых проекций универсальности, что подразумевает равную возможность проявления, как максимально, так и минимально конструктивных аспектов. Степень возможности проявления неконструктивных аспектов определяется пределом комплементарности гиперкомплексной системы на данном уровне фиксации. Однако, имеющиеся проблемы в канальной системе, связывающей все уровни гиперкомплексной системы человека по вертикали разворота, приводят к практическому отсутствию спонтанности развертывания на периферии глубинных структурных аспектов активного сознания, что приводит к необходимости инициирующего проявления на периферическом сознании глубинных структурных алгоритмов в начальный период развертывания систем организма, подразумевающего зависимость данного процесса со стороны внешнего социального окружения. Данный процесс приводит к проявлению и фиксации, как линейно-плоскостных алгоритмов, отвечающих за привычки, повадки, условности, правила, этические нормы, так и к проявлению, в общем виде, пространственных алгоритмов, определяющих доминанту восприятия и анализа внутреннего и внешнего мира. Адекватность данного процесса и следующего за ним процесса жизнедеятельности в окружающем пространстве определяется уже имеющимся у конкретной личности индивидуальным информационно-структурным потенциалом и адекватностью фиксированных алгоритмов в окружающей социальной среде, формирующих начальный вектор направленности развертывания системы целостной личности. (Это же относится, хотя и в меньшей степени, и к высшим животным, которые, не будучи вовремя погруженными в стандартную для них внешнюю среду, теряют способность к адаптации в ней).

 

Следует обратить внимание на то, что биологическая периферия, являясь опорным резонатором активного сознания, отчасти определяет поляризацию его проявленности, особенно в тех случаях, когда поляризация биологической периферии подтверждается и усугубляется, как со стороны социума, так и со стороны доминанты функционирования самого активного сознания, что создает видимость, как определяющей значимости роли биопериферии в жизни человека, так и ее значимости в передаче качеств, относящихся к структурным аспектам активного сознания, через биологическую наследственную цепочку. Степень проявленности и устойчивости этой зависимости определяется степенью вклада периферических аспектов, относящихся к алгоритмике биологической периферии, в общеинтегральное функционирование всей системы, по сравнению со степенью реальной проявленности глубинных, близких к универсальным, аспектов активного сознания.

 

 

None

04/10/2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Цитата (Елена Весна @ May 19 2008, 20:50)
Татьяна:
Цитата
Значит, возможно, и даже естественно гармоничное соединение физики и лирики.

 

Цитата
Когда интеллект и интуиция, или Божье познание, соединяются, тогда наступает полное равновесие.

 

Да, гармоничное соединение физики и лирики и их равновесие, на мой взгляд, вполне возможно smile.gif

 

Всё возможно при адекватных реакциях!

 

Да, если кому вдруг, станет интиресно, какие же "плоды на смоковнице" от "физиков", милости прошу глянуть здесь:

 

http://88869888.uaprom.net/

 

Работа в Украине лишь начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...