Перейти к контенту

Преданность и предательство


Рекомендуемые сообщения

Снова я здесь, на планете Земле, в мире, где всё относительно, где снова и снова приходится вступать в нелёгкие отношения борьбы идей, где противостояние разнородных сил велико и могущественно.

 

В чём его сила? Прежде всего, в относительности всего происходящего. Две тысячи лет тому назад Христос пришёл на Землю. Он был Человеком. Его видели на улицах городов как просто прохожего. Он находился в толпе людей и многие слушали и лицезрели Его и лишь единицы верили Ему. Лишь единицы уверовали, что Он – Сын Божий, а для остальных Он так и остался просто назаретянином, а может ли быть из Назарета, что–либо доброе?

 

Представьте, что вы становитесь свидетелями удивительных чудес, вы видите, что можно накормить голодных, видите, что можно исцелять неизлечимо больных, слепых от рождения и даже воскресать из мёртвых. Вы потрясены, вы стали свидетелем настоящего, с точки зрения земного мышления, чуда. Но долго ли длится эффект восторга, восхищения? Как долго возникшее чувство потрясения сможет поддерживать постоянство веры? Опыт двухтысячелетней давности показал, что недолго. Через некоторое время эмоции утихают и если не возникли чувства, если на увиденное несрезонировало сердце, то очень скоро включается разум, который начинает анализировать и примерять всё на своё усмотрение, основным критерием, которого есть установка – может или не может быть, даже, если сам человек стал свидетелем увиденного. Разум настаивает на своих, невсегда чистосердечных правах. Конечно, не может, - делает вывод разум и закрывает дорогу всему новому. Колебания и сомнения создают барьер, колючую ограду сердцу и тогда всё воспринимается с позиций выработанных и установившихся в обществе. Приговор – этого не может быть, - все мои чувства есть иллюзия, а всё, что говорят другие, которые возможно больше знают, есть правда. Такой приговор позволял уничтожить здесь многое, что с таким трудом пробивалось и пробивается сюда. Обрывались те наитончайшие связи, что создавали тонкое соединение с миром Божественным. Те, кто отдавали, проголосовав, Христа на казнь, считали себя правыми. Так же считают себя правыми и те, кто поступают подобным же образом ныне.

 

Христос дал этим людям многое – Он всегда был самоотверженым в своём служении. Но Он помнил, что Царствие Его не от мира сего. И посему казался многим людям странным и неукладывающимся в рамки их суждений. Не зная, как оценить те Его действия, которые мы обозначаем чудесами, свидетелями, которых они становились, они отстранялись от происходящего словами: «Он исцеляет силой Князя бесовского, Он связан с Вельзевулом, нечистой силой» и тому подобное. Эти суждения считались теми, кто их создавал истинными и верными, они были уверены в своей правоте, и они даже не задумывались, что нарушают при этом Закон Любви. Отдавая, получаешь. Учитель отдавал многое и, прежде всего, самого себя, свою любовь, огонь из сердца, но в ответ были суждения земного толка.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что чувствовал Иисус Христос, когда Его изгоняли из родного города? Когда видел насмешки и усмешки в Свой адрес? Учитель излагал свои проповеди на природе, поднимаясь на возвышенность. Его слушали тысячи людей. Он видел их глаза, лица. Были и те, кто следовали за ним из поселения в поселения, дабы слушать Его. Но большая часть следовавших за Ним жаждала сиюминутных благ в материальном мире.

Но много ли было тех, кто истинно понял Его, кто захотел принять Его учение из первых уст? Написано – двенадцать.

Но сколько было из них отступников? Только ли Иуда? А Фома-неверующий? А Пётр – трижды отрекшийся? А сестра Лазаря – Марфа? Это лишь те, кто известны нам. Но были и те, чьи имена остались неизвестными, было достаточно тех, кто пользовался милостью Великого Учителя, его расположением, его любовью, но после в первых рядах кричал со злорадной улыбкой на устах, предвкушая удовольствие от зрелища, - Распни Его, распни!

Учитель видел их, тех голодных и нищих, которым Он обещал познание блаженств Царствия Божьего. Тех, кого Он жаждал видеть милосердными и кроткими, тех, кто, определив свою роль как миротворческую, смогут обрести высокий статус Сынов Божьих. Учитель в такие мгновения говорил с позиций космического масштаба. Он поражал людей своей речью, он укреплял её чудесами. Он хотел, чтобы люди уверовали в то, что с Ним Сила Божья, великая сила – созидающая. Для тех, кто чувствуют слова: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, они многое значат.

 

И что же? Как долог был эффект? Сколько было откровенно издевающихся, всё переворачивающих, считающих себя вправе судить? Как быстро люди забывали о добре и обретали статус сомневающихся, всё повергающих сомнению? «Сознание людей осталось прежним и Новое учение они читают, но мало изменило их оно. Одни заученные фразы цитируют, цитируют они».

 

Так было и есть ныне.

Жатва обильна, работников мало.

Познайте истину, и она сделает вас свободными.

Но ведь проще тем, кто сами ничего не могут сделать, обливать грязью того, кто делает, проще судить и создавать суждения. Делателей очень мало. Им приходится сталкиваться с ложью, клеветой, и самое главное – с предательством. Христа постоянно предавали и предали его близкие ученики – не один Иуда, его поддерживала группа бывших приближённых, которая позавидовав Ему, старалась облить Его и Его учение грязью. Каково это было наблюдать Учителю? Что чувствовал Он при этом? Фактически Он, зная об этом, метал бисер перед свиньями, он бросал хлеб собакам.

 

И первоначально я увидела и прочувствовала эту картину. Я чувствовала ту глубокую и сильную боль, что пережил Учитель. Она прошла как молния через моё сердце.

 

Да, много званных, но мало избранных. Много судящих и мало тех, кто пытается понять Учителя. Я знаю, что я никогда не могла писать даже письма. Никогда за всю мою жизнь мысли о том, чтобы писать что-либо не посещали меня. Знаю, что не было у меня никогда и мыслей глобальных, общечеловеческих, знаю также, что воображением я никогда не отличалась, никогда не могла ничего сочинить даже сочинение в школе, и не было у меня на земном плане тех, кого бы я могла назвать учителем. Лишь очень непродолжительное время я наблюдала за группой людей слышащих, пытаясь избавить себя от страха, ибо придя туда я уже слышала. Именно с этой целью я и попала туда. Я всегда была там в оппозиции, чувствуя свою вибрационную несовместимость.

 

Я предлагаю всем работать - творите и достигайте цели.

Мы все уникальны и неповторимы. Но не судите, ибо есть многое, что может ныне видеться, как через тусклое стекло людских наслоений и земных амбиций. И если вы первоначально чувствуете, а после отвергаете голос своей души, считая его неистинным, доверяя тем мнениям и суждениям, что имеют единую мерку ко всему, то чем вы отличаетесь от тех, кто распяли Христа?[/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

Леночка, приветик.

Я думаю что ты и меня наверное тоже в предатели записала.

Дай же молвить предателю слово smile.gif.

 

С 13 лет я ищу свой путь. И в начале прошлого года мой путь пересекся с вашим. И я захватился книгами Христа и 3 месяца читал запоем. А потом так же легко от них отрекся как захватился.

Потом было много чего еще интересного. Это и философия Буддизма и такие учителя как Бабаджи, Рамана Махарши, Пападжи. Бхагават Гиту прочел с огромным удовольствием.

 

И везде суть одна - мы едины с Богом. Мы пребываем в иллюзии, и суть развития в рассеивании этой иллюзии, в ослаблении тех пут которые держат наше сознания, заставляя нас вращаться в кругу Сансары.

 

Вот ты говоришь о предательствах. Они были есть и будут пока есть иллюзия.

Но когда ты постигаешь единство всего сущего, то предательство становится такой же иллюзией.

 

Вот ты много говоришь о темных силах, о светлых. Это все тоже иллюзия. Все есть Бог. Его невозможно постигнуть лишь на светлой половине. Погружение сознания в Атман приводит к стиранию всех границ, к исчезновению дуальности, понятий добра и зла.

А покуда сознание тяготеет к какой-то одной полярности, обзови ее светом, то невольно возникает желание накостылять другой полярности, типа тьмы.

Покуда есть борьба, покуда есть разделение - нет единства, а значит Бог не постигнут.

 

Твое учение несовершенно и я его оставил позади как очередную ступеньку. Бог меня привел к вам, значит было чему поучиться, был в этом какой-то смысл.

Потом Бог повел меня дальше.

Обвиняя предателей ты невольно обвиняешь и Бога который ведет всех нас.

Не каждому дано следовать одной узкой тропинкой. И нет вины на тех кто предал Христа. Они всего лишь не ведали что творили. Они рабы иллюзии. Они еще не готовы принять то что он им давал. Но это не от того что они такие злые и плохие. Просто душа еще не зрелая. По тому и крутится колесо Сансары в котором души обретают зрелость и в итоге приходят к Богу.

 

В чем смысл того, что ты написала в этой теме. По мне, так я вижу лишь попытку обвинить одних, пожалеть других. Постигни первопричину всего сущего, и исчезнет надобность в подобных рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена!

 

Христос Воскрес!!!

 

Цитата
Жатва обильна, работников мало.
Познайте истину, и она сделает вас свободными.
Но ведь проще тем, кто сами ничего не могут сделать, обливать грязью того, кто делает, проще судить и создавать суждения. Делателей очень мало. Им приходится сталкиваться с ложью, клеветой, и самое главное – с предательством.

 

Я уверена, что те кто принимают служение через деяния в этом мире, прекрасно знают с чем им прийдется столкнуться и готовы проявить терпение и выдержку, что бы не произошло, и ложь, и клевету и предательство.

 

По моему мнению ПРЕДАТЕЛЬСТВО - это сознательное действие души, в результате которого проявляется лицемерие и двуличность человека. Ибо если человек, я говорю и о тех людях, которые ходили с Иисусом , верит всей своей душой и осознает истину, никогда не послушает свой разум, ведь сила духа в моменты веры возростает настолько, что ум не в состоянии противоречить.

И лишь если человек не верил, а только говорил что верил , значит он лгал и лицемерил, в угоду своим низким размышлениям, а поэтому акт обнародования его истинного наполнения и веры проявляет предательство.

 

 

 

Ув. Трубадур

 

Цитата
Вот ты говоришь о предательствах. Они были есть и будут пока есть иллюзия.
Но когда ты постигаешь единство всего сущего, то предательство становится такой же иллюзией.

 

Что для вас понятие иллюзия?

Для меня иллюзия -это что то такое чего не существует, в действительности, а видна лишь голограмма или проекция , это обман зрения и ощущения.

И я не могу применить это слово к пониманию мироздания.

 

Материальный мир это не иллюзия , и не иллюзия проявления творческих (светлых) сил и разрушительных (темных) сил. Все очень явно и реально.

 

Да в нас по замыслу Бога при сотворении заложены силы разрушения и силы созидания. Но надо понимать, что колличественное наполнение ими не может быть на стороне разрушений, ибо это противоречило бы самому Господу , как Творцу, ведь он не мог создать творение наполненное разрушительными энергиями в большем обьеме чем созидающими.

Он повторяет, что , что бы выжить физически в мире материи необходима часть разрушительной энергии, это принцип материального нашего существования. А вот дадим ли мы волю этой энергии , позволим ли мы ей управлять нами и нашими делами , это зависит от нашего выбора.

 

Абстрагироваться от проявлений дуальности , я считаю не стоит. И принимать за должное проявление негативных разрушительных сил, как то , что это творение божее, которое введено и поддерживается для чего-то им тоже не стоит. Наша задача найти баланс взаимодействий и той и другой силы.

Материя реальна и действие сил реально, а вот задуматься для чего есть предназначение и той и той силы , и понять и принять приоритетность созидания и положительного творческого проявления, проявления которое приближает нас к главной нашей цели во всех воплощениях.

 

 

Цитата
Твое учение несовершенно и я его оставил позади как очередную ступеньку. Бог меня привел к вам, значит было чему поучиться, был в этом какой-то смысл.

 

Такой вердикт имеет право выдать на гора только сам Господь, а не увы простой человек. Размышления о совершенстве чего либо пусты и несправедливы уважаемый Трубадур. Не нам судить о совершенстве , мы только можем принять или не принять это учение, по тому как мы доверяем и чувствуем.

Я думаю Бог привел Вас к Елене, неспроста. Вам открывалась дверь , но Вы нашли аргументы против этого. Ну что ж это Ваш выбор, а каков он Вы увидите позже. В восточных учениях есть очень много интересного, но они своим сущесвованием больше поясняют ситуации и события материи , нежели раскрывают матрицу мироздания.

 

Сила что задумала и создала этот мир, сама , может быть в угоду эксперименту, создала для себя преграду в виде Закона Свободы Воли.

Она не может применить здесь полностью свою мощь, но это не значит что она не может привести, путем сотворения нами детей , сюда духовных сущностей, которые пробудят свое сознание в нужный момент и через развитие, неординарных для простых людей, способностей продиктовать, или показать, матрицу первоначального задума ее. Может и делает. И если кто то думает , что тексты данные Елене или визуализация данная другим людям, есть пустая игра , то мне хочется сказать одумайтесь друзья, это не шутка и работы не початый край , начиная с себя.

 

Мир не иллюзия. Мы с Вами все реальны и духовный Мир тоже реальный.

Давайте искать точки взаимодействия для блага всего что существует.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказал мой БРАТ:

 

" Не может человек страдать бошьше того чем заслуживает!

И все разговоры о том, что Структура давит на человека, стремится сделать из него раба - чушь!

Т.е. это действительно так, но давит Она не больше,чем он того заслуживает, не больше, чем мы сами рабы своего никчемного духа, своего невежества.

И если говорить, о том что Она способствует деградации, спаивает, распространяет наркоманию всевозможного вида, то лишь затем, чтобы неся угнетённым Свет, брать на себя их страдания и грехи, осмысливая и меняя социальную действительность!

И высший идеал социального поведения- пример Исуса Христа, позиция просветлённого.

Люди сходятся во взаимной или односторонней вражде далеко не случайно!

Чистого и доброго ( а потому и сильного) не зацепит никакое ЗЛО!

Он страдает только беря на себя чужие грехи.

Но не будучи сильным, будь осторожен, помогая другим, ибо есть возможность принести больше зла, чем помощи в силу неосмысленности ситуации т.к. "Благими намерениями, устлана дорога в ад".

 

 

Из дневников

17.05.1985.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Наталья Феникс @ Apr 29 2008, 15:21)



"Что для вас понятие иллюзия?
Для меня  иллюзия -это что то такое чего не существует, в действительности, а видна лишь  голограмма или проекция , это обман зрения и ощущения.
И я не могу  применить это слово к пониманию мироздания."

Привнося в определение "Иллюзия " некую эмоциональную компоненту, мы уводим свое в первую очередь восприятие от истинной информации заложенной в этом термине , так как-это "читой воды" физическое явление.

 

С позиций квантофой физики и механики весь материальный мир являет собой голографическое изображение, да и Система восприятия Сознанием Материального мира такова, что есть ряд блокирующих механизмов, которые не позволяют не развитому,( см. - неуравновешенному Сознанию) видеть то что видеть ему просто не положено с точки зрения его же безопасности.

 

Т.о. воспринимаемый Сознанием "ФИЛЬМ" принимается за объективную реальность.

 

Я приглашаю Вас посмотреть фильм на эту тему, снятый по книге Харуна Яхья, восточного теолога и философа, "Тайна за материей" .

Диск с фильмом есть у Уважаемой Елены.

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МИР ВАМ!

 

В эти дни Светлого Праздника, задумываясь над тем, что же произошло тогда, в те далёкие времена, когда Учитель принёс на Землю Учение Любви, возможно задаться многими вопросами и очень многое осознать…

 

Благодарю Вас, Елена, что поделились своими размышлениями, своими чувствами и переживаниями.

 

Преданность и предательство - так похожи буквосочетания в этих словах... Но что есть предательство? От незрелости ли это и неготовности? Или просто от того, что дороги разные? Или от качественного наполнения души, что позволяет проявляться ей именно так? Когда в сердце есть искорка Любви, при незрелости и неготовности возможно удержаться от поспешных суждений, а при разных направлениях пути, возможно попрощаться с миром и благодарностью за те мгновения, что соединяли сердца. Кто знает, возможно в будущем вновь предстоит встреча?

 

И ещё один важный вопрос: Как часто человек предаёт сам себя, свой Дух, свою миссию, уходя от того, ради чего он пришёл в мир Земли?

 

…я пыталась ощутить и почувствовать, что же ощущал, что чувствовал Учитель тогда… Он умел читать в душах людей, всё было явным для Него – Он обладал даром предвидения – знал Он и о предательстве. Он любил и принимал людей такими, какие они были… Он всё понимал, всё видел… и был защищён от предательства живым пониманием происходящего, Он был защищён Любовью и всепрощением. Он отражал все удары через своё защищённое светоносное поле, через Свет Любви, которым был наполнен. Он не судил никого – Он видел причины происходящего…

 

«Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»

 

Всё, что желал Учитель подарить людям, оформилось в Учение, основным критерием которого была Любовь. Есть мера Любви, и мы можем проявлять себя как существа ЛЮБЯЩИЕ…

 

Наталья Феникс:

Цитата
Давайте искать точки взаимодействия для блага всего что существует.

Елена:

Цитата
Я предлагаю всем работать - творите и достигайте цели.

Благодарю за призывы, и, думаю, это именно то, на чём нам сейчас необходимо сосредоточить свои помыслы. Перед нами стоят очень важные, прекрасные цели и задачи, и нам необходимо направить все наши усилия на их осуществление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отражение "ДА" и "НЕТ"...........

 

Истинно / Не истинно

 

Хорошо / Не хорошо

 

Преданность / предательство

 

 

 

А давайте из двух противоречий создадим истину? Истина ведь едина!

 

Хоть как на нее не смотрят, но она одна...

 

Все религии говорят об одном, но не хотят этого признавать....а ведь это всего лишь взгляд с разных "точек зрения". Буквально, по словам!

 

Если изначально взять стул и троим показать только его части....одному нижнюю часть ножки, другому пластмассовую часть спинки, а третьему кожаную часть седенья.....то они никогда не придут ни к чему.........только обьединившись.........обьединив наши усилия, мысли...идеи мы создадим то что было изначально и будет всегда - истину!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, счастье, когда тебя понимают.

Так странно, говоришь об одном - об относительности всех наших мнений и суждений, а понимается совсем иное.

Забыла добавить - Имеющий уши, да услышит.

И потом, действительно, если мы не приведём нашу понятийную систему к единству, то мы всегда будем как ЛЕБЕДЬ, РАК и ЩУКА. По этому же принципу мы понимаем сказанное.

 

Shadow

Цитата
Если изначально взять стул и троим показать только его части....одному нижнюю часть ножки, другому пластмассовую часть спинки, а третьему кожаную часть седенья.....то они никогда не придут ни к чему.........только обьединившись.........обьединив наши усилия, мысли...идеи мы создадим то что было изначально и будет всегда - истину!!!

 

Именно об этом и речь - об объединении, воссоединении всех сил Доброй Воли, о прекращении деления и разделения всех, кто имеют общую цель.

Кто прав, кто неправ, что совершенно, что несовершенно, кто может судить, неужели тот ощупывает лишь части, а иногда и только мелкие детали.

 

Интересно также и то, что когда Руслан разместил на сайте Анастасии в теме о любви двоих ссылку на наш форум как на близкий по выражению идеи, его сообщение тут же удалили за пропаганду чужеродного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что для вас понятие иллюзия?

 

Помните фильм "Матрица".

 

«Я положу кусочек мяса в рот, а Матрица внушит мне что он вкусный и сочный.»

Так вот Матрица - это был настоящий мир, или Иллюзорный?

И вроде там есть вся гамма ощущений, и боль и смерть и радость. Но при этом люди спали, и для них это было как сон.

Для меня мир - такая же иллюзия, вот почему на Востоке так ценится просветление, оно же пробуждение.

 

Цитата
Такой вердикт имеет право выдать на гора только сам Господь, а не увы простой человек.

 

Разделение на Господа и простого человека - это такая же иллюзия.

Бог Един. Все сущее вышло из Бога и в Бога вернется.

Нет ни чего вне Бога. Есть материя, сознанная божественной энергией (Шакти), а есть божественное сознание, разделенное на части, но по своей сути остающееся сознанием Бога.

 

Цитата
Размышления о совершенстве чего либо пусты и несправедливы уважаемый Трубадур. Не нам судить о совершенстве , мы только можем принять или не принять это учение, по тому как мы доверяем и чувствуем.

 

Не совсем так.

 

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

 

А по сему не нужно размышлять над тем что есть совершенство в этом мире ибо ни что не совершенно.

 

Цитата
Наша задача найти баланс взаимодействий и той и другой силы.
Материя реальна и действие сил реально, а вот задуматься для чего есть предназначение и той и той силы , и понять и принять приоритетность созидания и положительного творческого проявления, проявления которое приближает нас к главной нашей цели во всех воплощениях.

 

А вот теперь самый интересный момент.

 

Представь себе что ты уже нашла баланс. Поняла все что хотела понять. Вот она твоя главная цель свершилась. А что дальше?

Что ты будешь дальше со всем этим делать?

 

Здесь наши филосовскиен взгляды расходятся.

Буддизм учит не приоритетность понимать, а наоборот прийти к беспристрастности. Когда все едино и нет различий между прекрасными и уродливым, созидающим и разрушающим.

Дальше диалог не стоит продолжать. Это противоположные философские взгляды и спорить о них бессмысленно.

При достижении просветления все благие качества такие как святая любовь, сострадание и т.д. проявляются как неотъемлемые части Творца. Но стремиться нужно не к самим качествам, а к Богу. Так как Бог первичен, а все остальное вторично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фильм "Остров",

о том, как предатель стал святым

и спасал людей ...

 

Да, пути Господни ...

 

Прощение

 

" Ты приобрела много качеств для работы в Духовном мире… но не смогла до конца понять и простить другую душу, по своему изначальному свечению очень близкую тебе. Да, он жестоко выгнал тебя из дома, опозорив перед всем городом. Но разве то, что приобрела ты, те бесценные дары Святого Духа, не стоит того, чтоб ты простила? Ты и сама не раз ошибалась.

 

Дитя, открой своё доброе сердце и почувствуй. Он достоин прощения, как и ты… только искренне простив друг друга, вы развяжете удерживающий вас узел. Будьте милосердны друг к другу, как Создавший вас. Ибо тот, кто причинил несправедливую боль другому, уже страдает, страдает и тот, кого обидели, если не может простить. Это замкнутый круг, в лабиринте которого блуждают очень много душ, которые не в силах избавиться от чувства мести и закручивают спираль всё сильнее, пока она не выстрелит, пока масса разрушительной энергии не достигнет критической, и тогда она, подобно «чёрной дыре», поглотит всю душу.

 

Но разорвать цепь в силах каждый, кто стремится к чистому развитию своего духа. Пройти страдания, сделав правильный выбор, очиститься и уйти в лучший мир – это и есть путь Восхождения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый прекраснейший Trubadur.

Ты так прекрасно все говоришь!!!!!

 

Каждое слово - слово просветленного человека!!!!

 

Спасибо тебе!!!! Прими мою искреннюю Любовь к тебе!!!

 

Спасибо милое Солнце, хоть и всегда "заумно", но искренне, от души, чисто и чесно и с удовольствием!!!! У Вас замечательный брат!!!!!

 

Спасибо милая Татьяна!!!!

Рада твоему появлению!!!!! Счастья и радости тебе!!!!!!

 

Прекраснейшая, чудесная Елена!!!!

 

Открывая свое сердце и делясь тем, что волнует Вас на данный момент, Вы впускаете в него БОЖЕСТВЕННЫЙ СВЕТ, который принесет Вам гармонию и истинное понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню кто именно сказал: "В ситеме образования есть примитивная тенденция, которая в процессе обучения становится доминирующей - РАССМОТРЕНИРЕ ДЕСЯТИ ПРЕДМЕТОВ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, что неизбежно влечёт за собой поверхностное восприятие, сбъективизм помыслов и тупиковость деяний.

Со всех сторон оюъективно выгодно для собственного развития научиться РАССМАТРИВАТЬ ОДИН ПРЕДМЕТ С ДЕСЯТИ СТОРОН!

 

На эффективность производимого анализа оргомнейшее влияние имеет снижение поляризации восприятия субъектом.

Т.о. чем ниже уровень поляризации тем ближе к Универсальности и соответственно больший информационный потенциал удается зафиксировать и адаптировать в своем сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, пути Господни ...

 

Я говорила об относительности всех суждений, о том, к чему приводят категоричные суждения, о той боли, что остаётся с нами навсегда, даже тогда, когда мы покинем этот мир, вне зависимости от того простили мы или нет. Это то, что мы пережили, что остаётся в нашей памяти. Я говорила о милосердии к чужой жизни и идеологии.

 

Как тяжнло нам понимать друг друг друга.

Как тяжело не мерять своими мерками всё человечество.

Как тяжело быть добрыми, ибо тогда нам нужно будет не просто понять о том. что говорил Христос, но и исполнять это в жизни.

Тяжело любить ближнего, тяжело не делать другому того, что не пожелал бы себе, тяжело любить истинно, а не прикрываться мнимыми красивыми словами о любви.

Если ты любишь ближнего, то ты должен понять, что пути Господни неисповедимы и дать возможность каждому идти своей, ещё раз повторю, СВОЕЙ дорогой, не навязывая своего мнения и своей идеологии.

Идите каждый своим путём, но не вгрызайтесь в другую непонятую вами душу, не судите со своего узкого угла зрения. И если не принимаете ещё молочную пищу, то как вы можете разжёвывать твёрдую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,

первым импульсом после размещения твоего сообщения у меня было желание прийти к тебе во вторник и спросить, что случилось и не нужна ли помощь - я почувствовала твою боль.

 

Но потом я поняла, что этого делать не надо.

 

Мы все здесь учимся в соответствии с планом каждого и чтобы чему-то научиться - должны быть созданы (смоделированы) соответствующие условия.

 

Я по прежнему считаю, что Земля - это школа.

И как в любой школе программа разрабатывается не учениками.

Задача учеников учиться.

 

 

Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия;

впрочем, не как Я хочу, но как Ты.

 

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

 

Поэтому и говорится, что не нужно никого винить - каждый действует в соответствии с поставленными перед ним задачами.

 

Об этом попытался сказать Мартин Скорцезе в фильме "Последнее искушение Христа".

 

Если бы то, что происходит на Земле, было реальностью - это было бы очень жестоко.

 

P.S. Ты знаешь, что люблю практиковать ушу. Но получилось так, что мне негде заниматься, кроме как на школьной площадке. И можешь себе представить, с какими реакциями школьников я иногда сталкиваюсь.

Обычные комментарии - это цветочки.

 

А ведь для моих занятий нужна концентрация на внутреннем состоянии плюс ещё и действия на внешнем плане с сохранением этой концентрации.

 

Я пыталась уходить в лес - но там сталкивалась с подобной же проблемой - обязательно кто-то мешал.

 

Вывод: наработать такую внутреннюю силу, чтобы не мешали.

 

И такое уже получалось - иногда находишь состояние, когда стоишь, работая внутренне - идёт человек с целью подойти зачем-то, а потом вдруг резко сворачивает и уходит.

 

А животные, наоборот, приходят, садятся невдалеке и смотрят.

Птицы слетаются.

Интересно smile.gif

 

Правда, бывает, подходят те, кому в самом деле нужно что-то важное спросить - тогда беседуем. Правда тренировка на этом заканчивается.

Хотя, наверное, это тоже входит в тренировочный план smile.gif ...

 

Я думаю, что если мы берём на себя задачу научиться быть учителями, то мы должны быть готовы ответить на любой вопрос и достойно выйти из любой ситуации.

 

Говорят, что истина одна , а правд много и у каждого своя.

Поэтому, наверное, чтобы прийти к истине, нужно попытаться понять правду другого - с чем мы собственно и сталкиваемся, а потом поделиться своей и попытаться найти то общее зерно, которое бесспорно должно быть - ведь истина едина.

 

Возможно я ошибаюсь, но то, что мы часто понимаем как навязывание своего мнения, и есть попытка рассказать о своей правде, выслушав чужую и таким образом пригласить попытаться найти общее, то, что поможет понимать друг друга. (Как ты говоришь: привести нашу понятийную систему к единству).

 

А если провозглашать фразы типа: мы ознакомились (например, с учением Будды) и нам это не интересно ...

 

Как можно понять учение Будды "ознакомившись "?

 

Возможно поэтому ты и сталкиваешься с подобной же реакцией на то, что близко твоему сердцу.

Поэтому и убрали ссылку с сайта анастасиевцев, потому что подобную политику ведёшь и ты:

 

http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=2827&st=72

"Если мне эта книга не близка, то никто не заставит меня её прочитать …"

 

"Мы не можем говорить о Будде и Ошо, потому, что это не наша задача …"

 

"Лишь потому, что этот сайт посвящён Учителю Христу … на этом сайте будут вестись разговоры без споров и противопоставлений на темы, предложенные Учителем"

 

Вспомни, даже на Большом Христианском Евангельском Форуме (несмотря на явный экстремизм хозяев), есть темы, посвящённые всем направлениям и даже сатанизму.

 

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?

 

Цитата
Если ты любишь ближнего, то ты должен понять, что пути Господни неисповедимы и дать возможность каждому идти своей, ещё раз повторю, СВОЕЙ дорогой, не навязывая своего мнения и своей идеологии.

Понимаешь Лен, всё дело в том, что вы назвали свою идеологию "христианством".

А дорогой христианства идёт треть человечества и каждый понимает эту идеологию по-своему и имеет право отстаивать свои чувства и своё понимание, так же, как и ты.

 

Хотя, возможно, я опять всё неправильно воспринимаю ? ..

 

Я уже несколько раз принимала решение не высказываться на форуме, чтобы не причинять неудобств ни вам, ни себе, потому что подобные прояснения болезненны для обеих сторон.

Но как видно, не все связи развязаны, потому что не все вопросы прояснены и какое-то чувство опять заставляет идти на эту "голгофу".

 

С моей стороны нет претензий - я пожелала уединиться и слушать исключительно голос своего духа.

Но какая-то сила заставляет меня просматривать сообщения, как будто в ожидании чего-то.

Ну вот и дождалась.

Извините, что опять пришлось сказать то, что думаю.

Надеюсь, что это как-то нам всем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

 

Пасибки.

Но я еще не просветленный, даже не знаю толком что это такое.

Просветление - пока что для меня красивое слово но не часть моего опыта smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понимаешь Лен, всё дело в том, что вы назвали свою идеологию "христианством".
А дорогой христианства идёт треть человечества и каждый понимает эту идеологию по-своему и имеет право отстаивать свои чувства и своё понимание, так же, как и ты.

 

Христос принёс на Землю новую идеологию, выраженную в энергоинформационном потоке того времени. Его учение было трансформировано в нужную определённым силам сторону для разъединения людей. И этого нельзя не увидеть.

Я не создаю никаких течений и направлений в христианстве, это Учитель хочет вернуть своим "словам их истинную силу и дать возможность им преобразить сознание людей." Поверь, что у меня не хватило бы ума придумать всё это. Я исполняю лишь принятую или взятую на себя задачу.

И обращаюсь лишь к тем, кому эта тема и идея близка. И кажется, я никому из вас не мешаю, особенно буддистам я не перехожу дорогу. Мне не пришла бы в голову идея войти на буддистский сайт или на сайт, посвящённый ушу,или Ошо, и проповедовать христианство. Каждый сайт имеет свою идею и попытки насильственного перенаправления, переориентации сайта через создание тем, в которых создатели сайта "не в материале", (ибо нельзя объять необъятное) и усиленные доказательства своей правоты и неправоты хозяев просто тщетны и проявляют просто неуважительное отношение к идее сайта и его создателям.

 

Да, я считаю себя христианкой, преданной Христу как Учителю, и это моё право мыслить так, и именно поэтому я хочу, чтобы люди по-новому взглянули на христианство как на учение любви, ибо каждое слово, что я услышала от Учителя было близко мне и резонировало на уровне души.

Я ищу тех, кому это близко, ищу те души, что чувствуют и ощущают этот мир на этой же волне.

Я мечтаю говорить с христианами о Христе без отстаивания своих прав, без деления на верных и неверных, правых и неправых, лишь на уровне нашей общей любви к Нему.

 

Христиане, где вы?

Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть фильм "Остров",
о том, как предатель стал святым

 

Как трус перестал бояться смерти и сумел проявить заложенное в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не создаю никаких течений и направлений в христианстве, это Учитель хочет вернуть своим "словам их истинную силу и дать возможность им преобразить сознание людей." Поверь, что у меня не хватило бы ума придумать всё это. Я исполняю лишь принятую или взятую на себя задачу.
И обращаюсь лишь к тем, кому эта тема и идея близка. И кажется, я никому из вас не мешаю, особенно буддистам я не перехожу дорогу. Мне не пришла бы в голову идея войти на буддистский сайт или на сайт, посвящённый ушу,или Ошо, и проповедовать христианство. Каждый сайт имеет свою идею и попытки насильственного перенаправления, переориентации сайта через создание тем, в которых создатели сайта "не в материале", (ибо нельзя объять необъятное) и усиленные доказательства своей правоты и неправоты хозяев просто тщетны и проявляют просто неуважительное отношение к идее сайта и его создателям.

Лен,

Ты всё неправильно поняла.

Я только хотела показать, что во многих учениях есть общее зерно истины.

И, по-моему Учитель об этом тоже попытался сказать.

Иначе как можно прийти к объединению, единству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь о преданности.

"И возвышающий себя унижен будет".

 

Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

 

Как говорится, человек предполагает, а Господь располагает.

Гордыня считается самым главным грехом.

А предательство - один из видов терапии.

 

К тому же я не вижу предательства в поступках вышеперечисленных лиц.

Пётр поступил инстинктивно разумно.

Его арест вряд ли помог бы Учителю, скорее огорчил.

Так в чём предательство? Что он плохого сделал тем, что сказал, что не знает Учителя?

 

Фома тоже поступил разумно, как и учил Учитель:

"Будьте хитры как змеи и просты как голуби".

Он просто попросил удостовериться в том, что видит.

В чём предательство?

 

Марфа, как мы читаем в Евангелие, готовила угощение на всех и попросила помочь сестру, а её в этом ещё и упрекнули.

 

У тому же Евангелие не называет этих людей предателями, только Иуду.

Но, как мы теперь знаем из "Исповеди Иуды", он тоже говорит, что у него были благие намерения.

 

Я долго думала, писать или не писать всё это, но чувствую, что должна.

Я это пишу только потому, что чувствую, что должна тебе помочь понять и простить, как когда-то ты помогла мне.

Раньше я была очень нетерпима к слабостям людей, пока не поняла и не почувствовала их состояния.

Надеюсь, это уже всё, что я должна сказать здесь.

 

Цитата
Я говорила об относительности всех суждений, о том, к чему приводят категоричные суждения, о той боли, что остаётся с нами навсегда, даже тогда, когда мы покинем этот мир, вне зависимости от того простили мы или нет. Это то, что мы пережили, что остаётся в нашей памяти.

 

Насколько я поняла из сказки Прощение, мы повторно возвращаемся на Землю именно для того, чтобы очиститься от груза боли, который не позволяет вернуться в Мир Чистого Духа, Мир Бога-Отца.

 

Я думаю, что если по-настоящему понять и простить, боль исчезнет.

Иначе, как тогда развиваться и идти дальше с таким грузом?

 

Это одна из моих любимых сказок с детства.

 

Ганс Христиан Андерсен

 

Сон

 

Все яблони в саду покрылись бутонами - цветочкам хотелось опередить зеленые листья. По двору разгуливали утята, на солнышке потягивалась и нежилась кошка, облизывая свою собственную лапку. Хлеба в полях стояли превосходные, птички пели и щебетали без умолку, словно в день великого праздника. В сущности, оно так и было - день-то был воскресный. Слышался благовест, и люди, разодетые по-праздничному, с веселыми, довольными лицами шли в церковь. Да, право, и вся природа вокруг как будто сияла! Денек выдался такой теплый, благодатный, что так вот и хотелось воскликнуть: "Велика милость божья к нам, людям!"

Но с церковной кафедры раздавались не такие речи; пастор громко и сурово доказывал слушателям, что все люди - безбожники, что бог накажет их, ввергнет по смерти в геенну огненную, где огонь неугасающий и червь неумирающий! Вечно будут они мучиться там, без конца, без отдыха! Просто ужас брал, слушая его! Он говорил ведь так уверенно, так подробно описывал преисподнюю, эту смрадную яму, куда стекаются нечистоты со всего мира и где грешники задыхаются в серном, удушливом воздухе, погружаясь, среди вечного безмолвия, в бездонную трясину все глубже и глубже!.. Да, страшно было даже слушать, тем более что пастор говорил с такой искренней верой; все бывшие в церкви просто трепетали от ужаса.

 

А за церковными дверями так весело распевали птички, так славно сияло солнышко, и каждый цветочек как будто говорил: "Велика милость божья к нам всем!". Все это было так непохоже на то, о чем говорил пастор.

 

Вечером, перед тем как ложиться спать, пастор заметил, что жена его сидит в каком-то грустном раздумье.

 

- Что с тобой? - спросил он ее.

 

- Что со мной? - проговорила она. - Да вот, я все не могу хорошенько разобраться в своих мыслях. Не могу взять в толк того, что ты говорил сегодня утром... Неужели и в самом деле на свете так много безбожников, и все они, будут гореть в огне вечно?.. Подумать только, так долго - вечно! Нет, я только слабая, грешная душа, как и все, но если и у меня не хватило бы духа осудить на вечные муки даже самого злейшего грешника, то как же может решиться на это господь бог? Он ведь бесконечно милосерден и знает, что грех бывает и вольный и невольный! Нет, что ты там ни говори, а я не пойму этого никогда!

 

Настала осень; вся листва с деревьев пооблетела; серьезный, суровый пастор сидел у постели умирающей. Благочестивая, верующая душа отходила в другой мир. Это была жена пастора.

 

- Если кого ждет за гробом вечный покой и милость божья, так это тебя! - промолвил пастор, сложил умершей руки и прочел над ней молитву.

 

Ее схоронили; две крупные слезы скатились по щекам сурового пастора. В пасторском доме стало тихо, пусто - закатилось его ясное солнышко, умерла хозяйка.

 

Ночью над головою пастора пронеслась вдруг холодная струя ветра. Он открыл глаза. Комната была словно залита лунным светом, хотя ночь не была лунная. Свет этот шел от стоявшей у постели прозрачной фигуры. Пастор увидел перед собою тень своей покойной жены. Она устремила на него скорбный взгляд и как будто хотела сказать что-то.

 

Пастор слегка приподнялся, простер руки к призраку и сказал:

 

- Неужели и ты не обрела вечного покоя? И ты страдаешь? Ты, добродетельнейшая, благочестивейшая душа?!

 

Тень утвердительно кивнула головой и прижала руку к сердцу.

 

- И от меня зависит дать тебе это успокоение?

 

- Да! - донеслось до него.

 

- Но как?

 

- Дай мне волос, один-единственный волос с головы того грешника, который будет осужден на вечные муки, ввергнут богом в геенну огненную.

 

- Так мне легко будет освободить тебя, чистая, благочестивая душа! - сказал он.

 

- Следуй же за мною! - сказала тень. - Нам разрешено лететь с тобой всюду, куда бы ни повлекли тебя твои мысли! Незримые ни для кого, заглянем мы в самые тайники человеческих душ, и ты твердою рукой укажешь мне осужденного на вечные муки. Он должен быть найден, прежде чем пропоет петух.

 

И вот они мгновенно, словно перенесенные самой мыслью, очутились в большом городе. На стенах домов начертаны были огненными буквами названия смертных грехов: высокомерие, скупость, пьянство, сладострастие... Словом, тут сияла вся семицветная радуга грехов.

 

- Так я и думал, так и знал! Вот где обитают обреченные вечно гореть в огне преисподней! - сказал пастор.

 

Они остановились перед великолепно освещенным подъездом. Широкие лестницы, устланные коврами, уставленные цветами, вели в покои, где гремела бальная музыка. У подъезда стоял швейцар, разодетый в шелк и бархат, с большою серебряною булавой в руках.

 

- Наш бал поспорит с королевским! - сказал он, оборачиваясь к уличной толпе, а вся его фигура так и говорила: "Весь этот жалкий сброд, что глазеет в двери, мразь в сравнении со мною!"

 

- Высокомерие! - сказала тень усопшей. - Заметил ты его?

 

- Его! - повторил пастор. - Да ведь он просто глупец, шут! Кто же осудит его на вечную муку?

 

- Шут! - пронеслось эхом по всей этой обители высокомерия; все жильцы ее были таковы!

 

Пастор и призрак понеслись дальше и очутились в жалкой каморке с голыми стенами. Тут обитала Скупость. Исхудалый, дрожащий от холода, голодный и изнывающий от жажды старик цеплялся всею душой, всеми помыслами за свое золото. Они видели, как он, словно в лихорадке, вскакивал с жалкого ложа и вынимал из стены кирпич - за ним лежало в старом чулке его золото, потом ощупывал дрожащими влажными пальцами свой изношенный кафтан, в котором тоже были зашиты золотые монеты.

 

- Он болен! Это жалкий безумец, не знающий ни покоя, ни сна! - сказал пастор.

 

Они поспешно унеслись прочь и очутились в тюрьме, у нар, на которых спали вповалку преступники. Вдруг один из них испустил ужасный крик, вскочил со сна, как дикий зверь, и принялся толкать своими костлявыми локтями спящего рядом соседа. Тот повернулся и проговорил спросонья:

 

- Замолчи, скот, и спи! И это каждую ночь!..

 

- Каждую ночь! - повторил первый. - Да, он каждую ночь и приходит ко мне, воет и душит меня... Сгоряча я много делал злого, таким уж я уродился! Оттого я опять и угодил сюда! Но коли я грешил, так теперь и несу наказание! В одном только я не повинился еще. Когда меня в последний раз выпустили отсюда на волю и я проходил мимо двора моего хозяина, сердце во мне вдруг так вот и закипело... Я чиркнул о стенку спичкою, огонек слегка лизнул соломенную крышу, и все вспыхнуло разом. Пошла тут кутерьма не хуже, чем была у меня в душе!.. Я помогал спасать скот и имущество. Не сгорело ни одной живой души, кроме стаи голубей, которые влетели прямо в огонь, да цепного пса. О нем-то я и не вспомнил. Слышно было, как он выл в пламени... Вой этот и до сих пор отдается у меня в ушах, как только я начну засыпать, а засну - пес тут как тут, большущий, лохматый!.. Он наваливается на меня, воет, давит меня, душит... Да ты слушай, что я тебе рассказываю! Успеешь выспаться! Небось храпишь всю ночь, а я не могу забыться и на четверть часа!

 

И глаза безумца палились кровью, он бросился на соседа и стал бить его по лицу кулаками.

 

- Злой Мае опять взбесился! - послышались голоса, и другие преступники бросились на него, повалили, перегнули так, что голова его очутилась между ногами, и крепко-накрепко связали его. Кровь готова была брызнуть у него из глаз и изо всех пор кожи.

 

- Вы убьете несчастного! - вскричал пастор и протянул руку на защиту грешника, который так жестоко страдал еще при жизни, но обстановка вокруг опять изменилась.

 

И вот они пролетали через богатые дворцы, через бедные хижины; сладострастие, зависть - все смертные грехи проходили перед ними. Ангел возмездия громко перечислял грехи людей и затем все, что могло послужить в их оправдание. Немногое можно было сказать в защиту людей, но бог читает в сердцах, видит все смягчающие обстоятельства, знает, что грех бывает вольный и невольный, да и велика милость его, всемилосердного, всеблагого! И рука пастора дрожала, он не смел протянуть ее, чтобы сорвать волос с головы грешника. Слезы ручьем полились из его глаз, слезы жалости и любви, которые могут залить даже огонь преисподней.

 

Запел петух.

 

- Милосердный боже! Даруй же ты ей тот покой, которого не в силах был доставить я!

 

- Я уже обрела его! - сказала тень. - Меня привели к тебе твои жестокие слова, мрачное недоверие к богу и к его творению! Познай же душу людей! Даже в самых злых грешниках жива божья искра! Она теплится в их душе, и ее благодатное пламя сильнее огня преисподней!..

 

Тут пастор почувствовал на своих губах крепкий поцелуй: было совсем светло, ясное солнышко светило в окошки; жена его, живая, ласковая и любящая, разбудила его от сна, ниспосланного ему самим богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...искренне верю в то, что прийти к взаимопониманию и единству возможно, и эта задача стоит сейчас перед всеми живущими на планете Земля... и мне очень радостно слышать о намерении всех объединиться и открыто делиться своими наработками, мыслями, чувствами и ощущениями... проявляя при этом такое же любящее и трепетное отношение к душе другого человека, как и к своей собственной. Надеюсь, все мы осознаём, что осуществление этого намерения зависит от каждого из нас... от того, насколько нежно и бережно мы относимся к душе собеседника, от того, насколько умеем мы чувствовать душу другого и вести душевную беседу...

 

Пусть пространство общения нашего форума дарит всем Любовь и Радость от общения друг с другом. Через любовь, через глубокое уважение и доброжелательное приятие опыта друг друга мы обязательно прийдём к взаимопониманию и объединению.

 

Я искренне рада приветствовать Вас, Shadow, на нашем форуме smile.gif

 

Елена, Руслан, Татьяна, Наталья, Лада, Солнце, Trubadur и все-все участники форума, я прошу прощения у всех вас за те мои слова, что были некорректными и причинили вашей душе боль. Моею заветною мечтою всегда было и есть создание на этом форуме Пространства Общения на вибрациях энергии Любви, и я осознаю, что реализация этой мечты зависит от всех нас, дорогие участники, поэтому прошу вас, давайте дарить друг другу Радость Общения - ведь Общение - большая Драгоценность, а умение Общаться на уровне открытого сердца - большой Дар. Пожалуйста, давайте учиться этому вместе... smile.gif)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
И кажется, я никому из вас не мешаю, особенно буддистам я не перехожу дорогу. Мне не пришла бы в голову идея войти на буддистский сайт или на сайт, посвящённый ушу,или Ошо, и проповедовать христианство.

 

Я не буддистка. И никогда ей не была (по крайней мере в этой земной жизни), я так же и не принадлежу к ученикам Ошо, Кришны и т.д.

 

Просто то, что хотела сказать Вам, говорила при помощи слов людей, в истинности которых сложно усомниться.

 

И никто Вам, Елена, ничего не собирается навязывать.

Как можно кому то навязать Будду или Ошо?

Да и зачем это нужно кому то?

И если человек вставляет цитату слов другого человека это не значит что он проповедует какую то религию.

 

Татьяна

 

Цитата
Я по прежнему считаю, что Земля - это школа.
И как в любой школе программа разрабатывается не учениками.
Задача учеников учиться.

 

Разве Христос не говорит об этом, Елена?

 

Для меня каждое слово обращенное ко мне даже случайным прохожим или прочитанное мной где то, или какое то нелепое событие из жизни - все имеет огромную Важность и значимость для познания самой себя.

И поняв для чего и зачем мне было это сказано или со мной это "что то" произошло, я вознаграждаюсь божественной благодатью и дальнейшие события в моей жизни складывались самым прекраснейшим образом.

А если бы я "пропускала бы все мимо ушей", мне бы на голову валились беды, неприятности, боль, измена и предательство.

 

 

Татьяна

Цитата
Но какая-то сила заставляет меня просматривать сообщения, как будто в ожидании чего-то.
Ну вот и дождалась.
Извините, что опять пришлось сказать то, что думаю.
Надеюсь, что это как-то нам всем поможет.

 

Нет ничего ценнее в этом мире чем искренность, открытость, честность и бесстрашие.

 

Наше общение на этом сайте тем и трогательно, что каждый из нас говорит о том, что волнует его душу в данный момент.

 

И хочется продолжать это общение потому что оно нас развивает и приближает к Богу.

 

Оно наполнено смыслом, мы вкладываем в него всю свою душу.

 

Елена

Цитата
Я говорила об относительности всех суждений, о том, к чему приводят категоричные суждения, о той боли, что остаётся с нами навсегда, даже тогда, когда мы покинем этот мир, вне зависимости от того простили мы или нет.

 

Для этого то и приходил Иисус Христос со своим посланием на Землю, чтобы сказать всем, прощайте, прощайте даже своего врага, потому что только прощая Вы освобождаете себя от боли, страданий и бед.

 

Просто это действительно сложно по-настоящему простить, тем более того, кто тебя предал или унизил или оскорбил. Но любя Бога и ставя Бога превыше всего земного это возможно. И тогда не останется и следа от боли, а сердце наполнится божественной радостью и умиротворенностью.

 

Как раз слова Будды и Ошо. что приводились мной, могли бы помочь в этом.

 

Я говорю то, что сама пережила, и нет большего счастья на Земле простить того, кто унижает тебя, смеется над тобой и предает тебя и то, что так свято для тебя.

И прощая ты доказываешь себе и Богу, что вера твоя не пустые слова.

И в такие минуты ты ощущаешь самое сильное единение с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trubadur

 

Цитата
Просветление - пока что для меня красивое слово но не часть моего опыта .

 

Если ты с такой легкостью произносишь такие великие истинны что бы это значило?

 

 

А вот объясни, что заставляет тебя изучать разные "великие" книги?

 

Поделись тем, что тебя волнует в данный момент больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто то, что хотела сказать Вам, говорила при помощи слов людей, в истинности которых сложно усомниться.

 

Всё, что происходит, отнюдь не на вибрациях любви. Это односторонняя переписка, где каждый слышит только себя и позволяет себе назидать и наставлять, и при этом не слышит и не понимает, что говорит ему собеседник.

УВЫ! Ещё раз!

Я говорила о другом.

 

Наталья Феникс

 

Цитата
По моему мнению ПРЕДАТЕЛЬСТВО - это сознательное действие души, в результате которого проявляется лицемерие и двуличность человека. Ибо если человек, я говорю и о тех людях, которые ходили с Иисусом , верит всей своей душой и осознает истину, никогда не послушает свой разум, ведь сила духа в моменты веры возростает настолько, что ум не в состоянии противоречить.
И лишь если человек не верил, а только говорил что верил , значит он лгал и лицемерил, в угоду своим низким размышлениям, а поэтому акт обнародования его истинного наполнения и веры проявляет предательство.

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
Я долго думала, писать или не писать всё это, но чувствую, что должна.
Я это пишу только потому, что чувствую, что должна тебе помочь понять и простить, как когда-то ты помогла мне.
Раньше я была очень нетерпима к слабостям людей, пока не поняла и не почувствовала их состояния.
Надеюсь, это уже всё, что я должна сказать здесь.

 

Вспомнился один случай из моей жизни.

 

Моя родная сестра живет в Америке и года три назад ее приехали навестить свекор со свекровью.

У бабушки с дедушкой один единственный сын и они просто обожают внука, которому было тогда года 3-4.

 

Сестра часто звонит мне по телефону и мы подолгу общаемся с ней.

И когда приехали бабушка с дедушкой то она не раз звонила мне, и каждый раз я слышала сильный плач мальчика и когда он пытался мне что то сказать, заикался и не мог говорить. Хотя до этого момента он всегда был радостным, пока мы разговаривали с сестрой и не заикался.

 

Сердце разрывалось у меня от боли, хотя оно у меня совершенно здоровое и никогда не болит и на душе у меня было все спокойно.

 

Сначала я не придала этому никакого значения. Но стала замечать, что сердце само начинает вспоминать сестру и начинает болеть.

 

Я молилась за нее старалась думать и желать ей всего самого хорошего, т.е. светлыми мыслями разгонять непонятную мне боль и тревогу. Старалась не вспоминать и не думать об этом.

 

Но сердце все давало о себе знать, образ сестры преследовал меня, и боль не стихала.

 

Тогда я поняла, что мне обязательно надо понять и разобраться в этом, и пока я это не сделаю, сердце мое не успокоится.

 

Я старалась понять, что же произошло там в Америке. И тут же получила ответ внутри себя. Внутренний голос сказал мне, что свекровь чем-то очень недовольна невесткой, т.е. моей сестрой и затаила на нее злобу. А ребенок, любя свою мать, и в силу своей открытости и восприимчивости все это чувствует и ему очень больно и тяжело сейчас.

 

Надо сказать, что свекровь и свекор моей сестры замечательные люди и я с огромной симпатией к ним отношусь и у меня с ними много лет очень дружеские и искренние отношения.

 

У меня даже и в мыслях не было желания как то вмешаться в эту ситуацию и чем то помочь. Мысленно я желала им добра и молилась за них, но что то предпринимать я не собиралась.

 

И чисто случайно так получилось, что я должна была встретиться со свекровью по ее приезду из Америки.

 

Я очень плохо себя чувствовала в тот день. И когда я увидела ее сердце мое кричало и у меня не было сил его сдерживать и я сказала ей о том, что думала.

 

Она тут же подтвердила, что действительно очень обиделась на мою сестру из-за того, что она, как ей показалось, неправильно вела себя с мальчиком, когда он капризничал.

 

Я спросила ее, почему же она промолчала тогда, почему не постаралась понять мою сестру и не высказала все то, что у нее на душе. Она объяснила, что не хотела портить отношение с ней, что было бы не правильно ругаться и ссориться.

Я объяснила, что ей необходимо поговорить с невесткой и постараться понять ее, а значит освободиться от претензий, непонимания и неприязни.

Свекрови очень не понравился мой тон и то, что я ее осуждала, она рассердилась и резко ушла.

 

Я стала ругать себя за то, что вела себя очень некрасиво и за многие годы прекрасного общения совершила такую «ужасную глупость».

 

Но сердце подсказывало мне, что я должна была сказать это и я почувствовала что боль моя за сестру исчезла.

 

Я мысленно извинилась перед этой женщиной и хотела сразу же позвонить и попросить прощения у нее за резкие слова, но мое сердце молчало и я решила что сразу же позвоню как только сердце мое мне подскажет это сделать. Потому что все сердца людские связаны в одно целое и сердце одного человека может почувствовать сердце другого человека и точно подсказать в какую минуту наиболее благоприятно общение.

 

Не помню сколько прошло времени - неделя, две, три… неожиданно я почувствовала на сердце любовь к этой женщине и тут же стала звонить ей.

 

Я была очень удивлена, когда с первых же секунд услышала и в ее голосе любовь и теплоту ко мне, а это значило, что она смогла понять мои слова и освободить свою душу от «негативных» чувств к моей сестре.

 

Постепенно и ребенок успокоился и перестал заикаться.

 

Сейчас читая С.Лазарева, где он рассказывает как все близкие души переплетены друг с другом и любая затаенная обида на родного человека может повлечь за собой огромные несчастья и болезни и прежде всего первыми будут страдать дети, я поняла как это важно слушать свое сердце и совершать «ужасные» поступки, причиняя боль «замечательнейшим» людям, тем самым «в зародыше» предотвращая неблагоприятные последствия.

 

Теперь я знаю точно, что сердце никогда не может ошибаться и ему известно все наперед про всех и нужно всегда следовать ему, к чему бы оно не призывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...