Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прелагаю в этой теме размещать любую информацию о Нашей Звезде по имени Солнце...

 

"Но дело в том, что мы вообще ничего до конца не знаем. Например до сих пор не знаем, откуда Звезды, в частности Солнце, черпают свою энергию. Греки думали, что там горит уголь, потом стали считать, что там термоядерная реакция. Но сегодня стало известно, что даже в центре Солнца температура в тысячи раз ниже необходимой для протекания термоядерной реакции. Таким образом, нам и сейчас известно о механизме свечения Солнца не больше (а может быть и меньше) чем древним египтянам или славянам. Но в отличии от советских академиков для них это было основанием не для отрицания существования Солнца "так неизвестен механизм...", а для поклонения ему, что гораздо умнее и возвышеннее."

Е.В.ЛУЦЕНКО

 

МАСТЕРУ,

ЗВЕЗДА КОТОРОГО

СВЕТИТ ИЗ БУДУЩЕГО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемый Солнце, Вы не верите тому что сказал о нем Учитель Христос в посланиях?

 

На мой взгляд , надо размышлять о Солнце уже с позиций известных знаний , дарованных нам через Елену, Учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Наталья Феникс @ May 21 2008, 18:17)
Уважаемый Солнце, Вы не верите тому что сказал о нем Учитель Христос в посланиях?

На мой взгляд , надо размышлять о Солнце уже с позиций известных знаний , дарованных нам через Елену, Учителем.

С удовольствием, Уважаемый Феникс, буду рад читать Ваши размышления о Солнце с позиций дарованных нам через Елену, Учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "Более того, существует константа, определяющая уровень адекватного содержания материи, энергии и информации в каждом конкретном пространственно- временном континиуме. И никогда не удастся в объекте, не имеющем подобающей структурной организации, зафиксировать энергоинформационный потенциал выше параметра, который опредялет его внутриструктурная упорядоченность.

Иначе говоря "в пол-литровую банку литр жидкости не влить".

Именно поэтому никто не в состоянии развернуть или развить в себе потенциал выше уровня, обусловленного стркутурным качеством организма. Следует помнить, что при интеграции в структурную решётку материи любого типа энергии, которую она не в состоянии адаптировать, происходит обвальное нарушение кореляции внутриструктурных взаимосвязей, провоцирующее процесс общеситемной дезинтеграции и тотального разрушения объекта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разговаривать без цитат, а находить в себе простые , к пониманию любого человека и ученого и колхозника слова, ибо простота не унижение .

 

Я знаю, что Вы Солнце можете говорить и более проще, если примите во внимание то , что не все читающие эту тему знают значение таких сложных слов какие приведены в цитате.

 

Лично я многим людям предлагаю заходить на этот сайт и наполняться интересной информацией, а если они не будут понимать о чем речь и сложность поданного рассуждения будет для них не понятна, то увы мы многих потеряем даже на стадии прочтения.

 

Я не могу помнить все высказывания Учителя обо всем, но то что он говорил , что истина не должна быть сложной для восприятия, она должна быть проста и понятна.

 

Извините пожалуйста за прямой и открытый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Наталья Феникс @ May 22 2008, 19:01)
Я не могу помнить все высказывания Учителя обо  всем, но то что он говорил , что  истина не должна быть  сложной для восприятия, она должна быть проста и понятна.


Я надеюсь, что Вы Феникс понимаете, что такое высказывание Учителя является империческим т.е обобщенным и не учитывающим индивидуальные аспекты развития той или иной Индивидуальной- Личности.

Почему не говорится конкретно о том или ином челоовекея думаю ВЫ понимаете.

 

Просто говорить можно и с Первокаласником и с Архатом, вопрос понимания здесь упирается во встречно - обменную динамику...информационных категорий, которые уже вместили те, кто ведёт Диалог.

 

Для Поервокласника- Солнце это то, на что нельзя смотреть, но полодами которого можно пользоваться в своей повседневнй Жизни не задумываясь откуда эти плоды беруться и это для него непреложная Истина на Физическом уровне его сознания.

 

Для Архата - Солнце это Представительство Абсолюта в материальном Мире нашей Системы с которым он уже может общаться на Метальном уровне Сознания - и это для него тоже непреложная Истина.

 

Т.о. можно с уверенностью говорить о том, что для каждого Уровня Развития, существуют свои Зоны ограниченные Барьерными менбранами, о чём собственно и говорит приведённая мною Цитата.

 

Что же касается простоты изложения, которую так настойчиво требует простота понимания, то в цитате есть и по простому, там речь идёт о том, что "В пол-литровую банку литр жидкости не влить".

 

Т.о. не стоит требовать от информационных категорий, снизойти к своему объему вмещения, а наверное стоит развивать свой объём, развитие которого состоит из трёх безконечно убывающих по спирали функций индивидуального сознания: Восприятие - Анализ - Интеграция, безконечно наростающих в своём информационном потенциалеи при условии снижения поляризации в психических реакциях, в чём собственно и заключается Эволюция Человека.

 

К сожалению в следствии дефекта генотипа текущей цивилизации, происходит повсеместная блокировка одной из этих категорий, что по простому звучит так:

 

1.Блокирован уровень Восприятия - "Смотрю в Книгу- вижу фигу";

2.Блокирован уровень Анализа - "Слышу звон! Но откуда он?";

3.Блокирован уровень Интеграции - "Горе от ума".

 

Правда случаи блокировки всех уровней не так уж и редки особенно последнее время - идиотия, имбицилизм, олегофрения и т.д.

 

Только так и никак не иначе!

 

Что же касается наполнения предложенной Темы, я бы не хотел в самом начале её тормозить, так как интиресны разные информационные каналы и интерпритации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад такие сильные чувства переполняли меня, что я не могла не выразить их на бумаге:

 

 

Гимн Солнцу!

 

Как прекрасно ощущать тепло и нежность первых весенних лучиков солнца!!!!

Как каждая клеточка радуется этому волшебному прикосновению Любви и праздника жизни!!!

Душа раскрывается от охватившего тебя счастья и принимает все больше и больше света и тепла и очарования. Сердце замирает от восторга. А все твое существо трепещет от блаженства.

Что может быть прекраснее тебя – Солнце!!!

Сколько Нежности, Любви, Света, Силы и Тепла ты даришь каждому живому существу совершенно бескорыстно и с радостью.

Ты даришь Мир, Жизнь, Энергию.

Ты чудо из чудес!!!

Тебе все равно обращают люди на тебя внимание или нет. Ты делишься с ними всем, что есть у тебя и не требуешь ничего взамен.

Твои дары Божественны и бесценны!!!

Спасибо тебе Солнышко!!!

Спасибо от всех нас!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Т.о. не стоит требовать от информационных категорий, снизойти к своему объему вмещения, а наверное стоит развивать свой объём, развитие которого состоит из трёх безконечно убывающих по спирали функций индивидуального сознания: Восприятие - Анализ - Интеграция, безконечно наростающих в своём информационном потенциалеи при условии снижения поляризации в психических реакциях, в чём собственно и заключается Эволюция Человека.

 

 

Истинное восприятие действительности происходит тогда, когда ты освобожден от догм и всеобщих представлений и твой разум свободно принимает любую мысль и высказывание без всяких личностных суждений и у тебя чистое сердце.

 

Т.е. восприятие ребенка.

Это то и есть настоящее состояние медитации. Полное принятие всего услышанного и увиденного. Чистый, невинный взгляд на все, что случается с тобой каждую секунду.

 

После такого восприятия следует уже интеллектуальные размышления и интеграция.

 

Но у большинства людей все происходит наоборот. Сначала интеллектуальные размышления, потом искаженное восприятие действительности, т.к. они видят уже не реальность, а свои собственные мысли и представления.

 

А о возможности интеграции вообще и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ May 24 2008, 17:23)
Несколько дней назад такие сильные чувства переполняли меня, что я не могла не выразить их на    бумаге...



Только лишь сегодня утром, была сконкретизированная казалось бы азбучная истина:

 

Мы воплощенные здесь Дети Безграничного Отца Небесного, не имеем права

( хотя такое нам тоже дано) не Любить!

Мы лишь тогда можем объективно развиваться, когда ЛЮБИМ ЕГО, во вех проявлениях со-генерируемой реальности не разделяя Их на Хорошие и Плохие т.к. Любовь какого угодно уровня лишь тогда чего то да стоит когда она БЕЗУСЛОВНА.

 

А ЛЮБЯЩИЙ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, всегда стремиться быть как можно ближе к тому, кого он ЛЮБИТ, помните слова Христа Назаретянина : "Я И ОТЕЦ - ОДНО", а это подразумевает стремление стать равным ЛЮБИМОМУ.

Вот в этом и заключён смысл единой просьбы Отца - Отцов:

 

"БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ КАК Я"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif ...вспомнились слова классика: "Красота спасёт мир"...

БЛАГОДАРЮ, Солнце... красивые слова...

в них заключена та Красота, что претворяясь в жизнь, спасает мир...

 

 

да... ЛЮБЯЩИЙ ПОДОБЕН СОЛНЦУ smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, никогда не думал, что ИСТИНА, может вызывать такие возвышенные чувства у воспринимающих ЕЁ!

 

Благодарю, я лишь косвенно оказался в поле Ваших чувств, это ведь всё для Отца!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Солнце, т.о., не просто светит, но излучает модулированные мощные фjтонные колебания с частотой работы сердца животных и человека. В этой связи, Солнце оказывается огромным Сердцем астрономического размера, возмущающим окружающее его пространство по частотному закон фотона (эльфона), который модулирован по закону работы Сердца челоаека"

 

Б.Болтов.

Самое большое Сердце в Мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Вот уж, никогда не думал, что ИСТИНА, может вызывать такие возвышенные чувства у воспринимающих ЕЁ!

 

Да еще какие!!!

 

Они просто уносят тебя в небеса, все существо вибрирует в блаженстве. В твоем сердце загорается Любовь с новой силой и мощью, сметая на своем пути какие то тени сомнений и отрицаний.

 

И это реальные, а не нафантазированные ощущения и переживания.

 

И после этих твоих слов, Солнце, я почувствовала, что преодолела какой то очередной невидимый барьер, на пути своего духовного развития.

 

Спасибо Вам Елена, что предоставили такую замечательную возможность общаться и Вам Солнце, что написали то, что мне нужно было услышать именно в тот момент.

 

Ничего случайного в этом мире не бывает, и даже произнося иногда что то такое, что тут же удивляешься самому себе, а с какой стати и зачем я это говорю, ты произносишь то, что так необходимо услышать кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Солнце @ May 28 2008, 14:00)
"Солнце, т.о., не просто светит, но излучает модулированные мощные фjтонные колебания с частотой работы сердца животных и человека. В этой связи, Солнце оказывается  огромным Сердцем астрономического размера, возмущающим окружающее его пространство по частотному закон фотона (эльфона), который модулирован по закону работы Сердца челоаека"

Б.Болтов.
Самое большое Сердце в Мире

по материалам посланий Учителя:

 

"Солнечное дыхание

• поддерживает жизнь на всех планетах

• отражается на Земле, землянах

...вы бессознательно ощущаете эти ритмы,

и в соответствии с ними происходит активизация многих процессов во всех сферах деятельности,

хотя сама Земля как живая сущность иногда запаздывает с активизацией.

Но всё же активизация деятельности человечества отражается на ней.

 

Вы знаете, что существует такое понятие, как акупунктура.

Земля как планета имеет свои акупунктурные точки.

• именно они связаны с солнечной активностью.

• но в большей части они потеряли ныне то полное взаимодействие,

что необходимо восстановить ныне.

 

Места силы Земли

• они известны человеку

• именно там имеются проходы, или те порталы,

что наиболее сильно проводят энергетические съёмы

 

Места силы Земли

• могут быть активизированы при помощи мысли человечества

• они помогут соотнести верно все циклы светила с планетарными циклами.

В этом возможно оказать помощь и

синхронизировать в полном объёме процесс солнечного дыхания с планетарным."

 

Сейчас синхронизация происходит на всех уровнях,

когда Сердца начинают пульсировать в унисон,

и Дыхание всего живого сливается в едином ритме,

и каждый слышит в себе Песнь Песней...

 

Оказывается, помогая активизировать места силы Земли, человек помогает очень масштабным процессам сонастройки и синхронизации.

 

В местах силы человеку может открыться то высшее предопределение, что ему уготовано. Возможно, именно поэтому многие сейчас стремятся посещать места силы, проводить там медитации, сонастраивая тем самым само пространство для взаимодействия с потоками космических энергий.

 

Активизация таких точек "создаёт пространство притяжения для сил, контролирующих процессы на Земле, для получения полных сведений о состоянии планеты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оказывается, помогая активизировать места силы Земли, человек помогает очень масштабным процессам сонастройки и синхронизации

Я давно заметила, что природа Китая и Индии интересным образом отличается от нашей (не по составу растений, конечно).

Она какая-то культурно-одухотворённая.

 

Когда я сама начала практиковать на природе - я тоже стала замечать, как изменяется пространство, где я занимаюсь - площадка на стадионе или поляна в лесу - они как бы оживают и радуются, когда я прихожу, а когда заканчиваю заниматься - из моего сердца (естественным образом!) исходит чувство благодарности.

 

В китайской традиции считается, что человек - это середина, связующее звено между Небом и Землёй, благодаря которому происходят определённые, необходимые для пространства, трансформации энергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ May 28 2008, 15:04)
У меня почему то возник такой вопрос.

Так как видимый мир - двойственный, значит должно быть и что то противоположное Солнцу?

Хороший Вопрос у Вас возник, Лада!

 

Сложый и интиресный!

 

Помните у Екзюпери: "Если звезды зажигают, значит это кому - то нужно!"

 

Для глубокого ответа на тот вопрос, я ещё проведу ряд консультаций, но могу сказать, что т.н. "ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ", являются Партнёрами Звезд, в т.ч. и Нашего Солнца.

 

С точки зрения Пентаграммы Разворота нашей локальной Вселеной, все процессы происходящие в Зоне её охвата очень правильно организованы, но дело в том, что крайне сложно конечным Сознаниям, кои обитают в материальных носителях биологически активных форм мыслить о Бесконечном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ May 29 2008, 19:39)
Солнце,

Почему мужчин всегда больше интересуют вопросы о звездах и о других мирах, а женщин, любит ли их мужчина или нет? wink.gifwink.gifwink.gifbiggrin.gif

Для того чтобы ответить на Ваш ворос, Лада - необходимо переходить в тему касающуюся аспектов Развития и Возаимоотношений между Мужчиной и Женщиной, как носителями условно Вертикального и условно Горизонтального Путей развития! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Для того чтобы ответить на Ваш ворос

 

Это была просто шутка. tongue.gif

Солнце

 

 

Цитата
"ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ", являются Партнёрами Звезд, в т.ч. и Нашего Солнца.

 

Значит "ЧЕРНЫХ ДЫР" столько же сколько и звезд? И значит они в такой же степени влияют на нас, только с противоположным знаком, как и звезды, в т.ч. Солнце? И если все ощущают на себе солнечные лучики, значит и все ощущают и присутствие ЧЕРНЫХ ДЫР?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ May 30 2008, 10:36)


Значит "ЧЕРНЫХ ДЫР" столько же сколько и звезд? И значит они  в такой же степени влияют на нас, только с противоположным знаком, как и звезды, в т.ч. Солнце? И если все ощущают на себе солнечные лучики, значит и все ощущают и присутствие ЧЕРНЫХ ДЫР?

 

Человек обладающий гипер активизированным аудио- визуальным каналом восприятия в ущерб другим рецепторам, которые в своей совокупности тем не мение представляют всего лишь переферию биоформы - регистриует осознанно лишь 5-7% от всего объема информации и энергии которыми наполнено окружающее его Пространство и которое требует адекватной реакции на предлагаемые тесты...

 

Так что говорить об объективности восприятия и глубокой диференциации энергии и информации, которая не поддерживается индивидуальным Сознанием, которое всецело ориентируется лишь на коллективное, а посему зачем ему связка пустых консервных банок тянущаяся за ним по асфальту - оно и так без этого напугано...генетически....)

 

Что же касается Соотношения "Черных Дыр" и "Звезд", что можно сравнить с Содержанием и Формой, то оно приблизительно таково, каково соотношение Мужчин и Женщин в нашей реальности. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Если смотреть на небо, можно увидеть, как солнце движется по небосводу. Все понимают, что это иллюзия, ведь движется земля. Сейчас, для каждого из нас, это знание – абсолютная истина. Но почему же мы, такие умудренные опытом, до сих пор пребываем во множестве подобных иллюзий..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если смотреть на небо, можно увидеть, как солнце движется по небосводу.

Это потому, что нам заложили этот образ.

Я помню, как специально пробовала менять восприятие, чтобы ощутить, что мы с Землёй движемся вокруг солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...