Перейти к контенту

Исцеление души


Рекомендуемые сообщения

Захотелось рассказать один забавный случай.

 

Это было давным давно.

 

Как то на даче я рассердилась на свою свекровь.

Мы тогда с дочкой читали книги про Анастасию «Звенящие кедры России», а моя свекровь сказала бабушке подруги моей дочери, чтобы она не разрешала своей внучке читать эти книги, потому что они сектанские.

Не знаю с чего она это взяла? Вот я и разозлилась.

 

Я очень отчетливо ощущала эту злобу, словно облачко на чистом и ясном небе.

И я прекрасно осознавала, что мне необходимо очиститься от нее.

Я стала прикладывать все свои усилия. Вечером парилась в бане и ни на секунду не переставала работать над собой. Но ничего не получалось.

 

Проснувшись утром, я тут же поняла, что по-прежнему злюсь.

Я вышла в огород и меня тут же укусила пчела или оса.

Я невольно вскрикнула, а в следующую секунду ясно ощутила, что «облачко» злобы растаяло.

Я так была потрясена этим. И тут же прониклась огромной любовью и благодарностью к пчелке. И что удивительно, вместо боли от укуса, я ощущала приятное щекочущее покалывание.

Я тут же вспомнила слова Анастасии из книги «Звенящие кедры России», что пчелы кусают только злых людей.

И поблагодарила Бога, за то, что все так мудро устроено в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный!

 

Как можно не рассердиться в таких случаях, когда то что тебе дорого и свято осуждается другим человеком?

 

Меня книги Анастасии просто воскресили к жизни.

 

Только через божественную любовь и сострадание к человеку, ты можешь освободиться от злобы в подобных ситуациях.

 

Сейчас я не только испытываю к свекрови большую симпатию и искреннюю любовь, но и она так разительно преображается с каждый годом, что мне остается только поражаться этому.

 

Совсем по-другому было лет 10 или 20 назад, когда все на даче говорили мне, как с ней вообще можно жить.

 

 

У меня даже сейчас возникла мысль, что попади ей в руки книги Анастасии она бы теперь наверое и сама стала читать их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада,

я задала этот вопрос в связи с названием темы. smile.gif

Мне бы хотелось понять причины: почему у человека возникают подобные реакции?

 

Я, наверное, как и многие, исследую свои состояния и хотелось бы сопоставить выводы, к которым прихожу я, с наблюдениями и выводами,

к которым приходят другие.

Поэтому мне интересно, как Вы считаете: почему возникла именно реакция злости и почему вообще возникла какая-то реакция? smile.gif

 

А потом я поделюсь своими мыслями. smile.gif

и приглашаю к общению всех желающих!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьяна, вопрос не простой, требует написания целой книги!

Почему возникают злоба, гнев, раздражение, обида и т.д. Мне кажется в сущности все это одно и тоже.

Некая реакция протеста на какое то обстоятельство или на какое то действие или поступок, который с нашей точки зрения кажется нам неприемлемым.

 

Когда начинаешь медитировать и видеть все свои внутренние чувства и мысли, то тебе не составляет никакого труда свободно наблюдать подобные реакции, даже самые мельчайшие.

 

 

Этот протест исходит из Эго.

 

Когда человек рождается на Земле у него появляется Эго, которое просто необходимо для его пребывания здесь. И это Эго должно расти в человеке. Для него важно становиться самостоятельной личностью, иметь свое собственное мнение, самому решать задачи, которые ставит перед ним жизнь. И еще важно не копировать никого, ни маму, ни папу, ни лучшего ученика в классе, потому что, подражая кому то или стремясь кем то быть, он теряет свою собственную индивидуальность - ту, которая дана ему Богом. Нужно научиться быть независимым от мнения людей, от привязанностей, от того, что ты кому то что то должен или тебе кто то чего то должен. Словом, стать личностью и быть самим собой. Следлвать своим собственным внутренним порывам и устремлениям.

 

Вот поэтому в наших детях так часто и проявляется эта реакция протеста.

Эго всегда говорит – нет.

И если человек хочет быть личностью ему необходимо уметь говорить нет всегда, когда в нем возникает внутреннее желание протестовать.

 

Весь наш образ жизни, мораль общества, правила поведения обязывают нас быть всегда и во всем правильными и положительными и нас с детства приучают подчиняться им.

 

И ребенок стоит перед выбором. Или он нарушит какое то правило, тем самым, обрекая себя на наказание. Или он сделает, так как положено по правилам, но тем самым нарушится его целостность, одна его часть будет выполнять, другая протестовать и выражать внутреннее недовольство.

 

И так как дети беззащитны и не могут постоять за себя, практически все они теряют свою целостность и становятся фальшивыми. Ложь окутывает каждого из нас и мы уже давно привыкли к ней и не замечаем, потому что миллионы раз делали то или это, то что делают и все остальные и нам и в голову не приходит, что это действие противно нашей внутренней природе, а значит калечит нашу душу.

 

Только целостный человек, тот который не побоится в любой ситуации сказать «нет», даже в том случае, если ему за это придется расстаться с собственной жизнью, может стать гармоничным и единым с самими собой, а значит и с Богом.

 

И только такой человек говоря «да», произносит настоящее «да», без компромисса и фальши, чистое и светлое, заряженное Божественной энергией.

 

В отличии от того фальшивого «да», которое мы все время снова и снова слышим вокруг себя, принимая его за чистую монету, а потом удивляемся почему же оно не всегда исполняется.

 

Мужчина говорит женщине «да» - я люблю тебя и буду любить тебя всегда, а через день, год, 10, 20 лет, в 99% случаев от его любви и след простыл.

 

Так что на первом этапе духовного развития человеку просто необходимо из стадии «личинки», превратиться в «гусеницу», или из «верблюда» в «льва».

 

Только став ни от чего и ни от кого независимым - человек может следовать своей внутренней природе, становясь гармоничным и единым с Богом.

И развиваясь дальше, он может совершить «квантовый скачек», «маленькая капелька», которой он является, «падает в океан», или как говорит Христос «Пока Вы не потеряете душу, вы не обретете Царствие Божье», или перестать быть ЭГО («маленькой капелькой»), а отдаться целиком и полностью всей ЖИЗНИ, а значит раствориться в Боге.

 

Теперь вернемся к объяснению реакции протеста, который сопровождается гневом, злостью и обидой.

 

Все вышесказанное, объясняет то, что человек не может жить в этом мире всегда со всем соглашаясь.

 

И для его духовного развития ему просто не обходимо в некоторых ситуациях вступать в конфликт с родителями, учителями, обществом, тем самым, сохраняя свою целостность.

В этом случае протест идет из его внутренней сущности – сердцевины, его Божественной частички.

 

Есть еще одна разновидность реакции протеста, а значит злости, ненависти, гнева и т.п.

 

Она начинает проявляться в человеке тоже под влиянием его ЭГО, которое в данных случаях преследует свои личностные цели и желания. В таких случаях человеком начинает править страх, привязанность, зависть, жадность, невежество, желание быть лучше других и т.д.

 

И только через Любовь, открытое сердце, медитацию, принятию себя таким какой ты есть и через принятие на себя полной ответственности за свою жизнь, каждый из нас может освободиться от лжи, фальши, страхов, зависти, жадности, невежества и т.д.

 

И только тогда Человек становится свободным. Он может управлять своими мыслями и чувствами, а значит быть всегда радостным и не создавать себе и другим проблем и неприятностей, владея искусством правильно мыслить.

 

 

 

 

На вопрос, Татьяна,

Цитата
почему возникла именно реакция злости

 

я не знаю почему.

 

 

Цитата
почему вообще возникла какая-то реакция?

 

Оригинальный вопрос!

 

Надо подумать.

 

Я осудила поведение свекрови. "Не судите, да не судимы будете".

Только любя человека, его божественную частичку, и понимания, что каждый из нас находится на своем определенном уровне развития, кто то шагнул вперед, кто то пока еще отстает, зная то, что ты един с этим человеком и злясь на него ты тем самым злишься и на самого себя, нанося вред и ему и себе, ты становишься свободным от подобных реакций.

 

Я не испытывала к ней Божественной Любви. А если ты не Любишь человека, значит ненавидишь его, если нет любви значит есть ненависть.

 

И пока твое сердце не наполнится Божественной Любовью, ты будешь постоянно испытывать недовольство и неприятие чего то и кого то, потому что ты не чувствуешь единства со всем и гармонию.

И твоя мелодия отличная от мелодии остальных, и когда вы вместе то раздается "какофония". Две пускай даже самые прекрасные мелодии никогда не смогут слиться в один гармоничный такт.

 

Вот почему говорят, что когда люди по-настоящему любят друг друга, нет двоих, они становятся одним.

 

И еще, у меня возникла оригинальная мысль.

Любовь и Ненависть два противоположных полюса.

И пока есть в нас хоть капля ненависти, значит, будет возникать разность потенциалов, а это значит «пойдет ток», и счастлив тот человек, который сможет эту энергию направить в созидательное русло и трансформировать Ненависть в Любовь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в неадекватности ПОНЯТИЙ...

Эта неадекватность уже столь прочно "вьелась" в структуры Сознания...хотя в принципе по иному и быть не может т.к. поляризированное сознание утратившее уровень первичной сестимкатизации информационных категорий...всегда будет пребывать в некой зоне илюзорной заблуждаемости, выдаваемой за объективную реальность бытия с учётом естественно индивидуальных нюансови прочая и прочая...

 

По поводу:

 

И еще, у меня возникла оригинальная мысль.

Любовь и Ненависть два противоположных полюса.

И пока есть в нас хоть капля ненависти, значит, будет возникать разность потенциалов, а это значит «пойдет ток», и счастлив тот человек, который сможет эту энергию направить в созидательное русло и трансформировать Ненависть в Любовь.

 

 

Если сознание не прекратит оперировать полярными категориями, то не видать ему Объективного развития как собственных ушей, т.к. таковое возможно лишь тогда, когда мотивационный импульс деяния возникает исходя из Нейтральности, что весьма не просто и весьма не легко, особенно когда вокруг тебя ...

 

Потом - любой энергией однозначно легче управлять - снижая её до минимально доступного к снижению уровняи трансформация её гораздо сложенее и трудозатратнее, нежели недопущение её гегерации...сложно

"Джина загонять в бутылку" проще его не выпускать ), а Двое становятся ОДНО, лишь тогда,колгда Они понимают, что хотят достичь Единства, и лишь Понимание дает возможность Управления.

 

Самоосознание -Снижение внесистемной динамики - Смирение -Диференциация встречно- обменных реакций - Этапная модификация по...

 

Другими Словами можно сказать так: Высоты Духа - весьма Прохладны и поэтому достигаются снижением поляризации Сознания и наоборот Высоты Тела весьма горячи и поэтому достигаются повышением энтропии...за счёт повышения поляризации Сознания.

 

Поэтому представителям "Миров Горних" для того чтобы соскочить назад к нам, не нужно многого, достаточно лишь тем или иныи способом потерять Универсальность выраженную в упроядоченной Нейтральности.

А нам естественно наоборот - и не зря на погосте, священик читает в молитве слова: "Успокой Господи, Душу усопшего..."!

Не отдавая себе отчёт в том, что процес смерти в таком случае -единственно возможный санитарно утилизационный механизм, приведения Личностного Духа в состояние Нейтральности...это как автоматический механизм ОТК ОТЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тольло что, пришла ссылкая думаю в тему того что Я изложил выше:

 

Проявление дуальности

 

 

Процесс познания мира бесконечен, но необходимо задуматься, что при этом происходит, что происходит с нашим сознанием (разными его уровнями), к чему приводит этот процесс? Если он приводит нас к обретению целостности, гармонии, если он происходит осознанно, то является необходимым, эволюционно оправданным. Если же он не контролируется осознанием, то данный процесс является разрушительным.

Материальный мир, сохраняет дуальность, так как полностью построен из элементов полярной природы. Если закон дуальности материи не сохранится, то материальный мир примет совершенно иные формы.

Однако истинное природное начало человека не принадлежит данной дуальной структуре. Единый Разум обладает свойством целостности. Реальная область целостности доступна сознанию развивающегося осознающего человека.

Наша цивилизация расширяет свое познание мира за счет развития логического мышления, игнорируя интуитивное постижение. Сохраняя связь с качеством целостности, мы уже имели о себе всю необходимую информацию, неограниченно во времени и пространстве. В дуальном сознании произошло разделение на "Я" и "не - Я", и появился интерес и потребность изучать то, что якобы нами не является. Появилось то, что мы сочли недоступным нашему восприятию. Огромный единый мир закрылся для нас, добровольно ограничивших себя в своем развитии. Мы попали в дуальную ловушку. Фактически создаем мир для нашего Эго, запутываясь в клубке жажды познания, в суете потока информации, которую не осознаем. Мы считаем, что стремимся познать себя, хотя в своей истиной Природе никогда не теряли память об истинных закономерностях, управляющих нашей жизнью.

Чувственный мир более тонкий и глубокий. Но для данной цивилизации он не является реальным. Поэтому общество теряет стабильность, вибрацию целостности и в разделенном сознании происходит образование эго-структуры, выгодно использующей данное разделение для установления своей безраздельной власти над волей человека.

Для решения проблемы необходим природосообразный подход, позволяющий осознать нереальное мнение о себе в нереальном мире. Данный подход означает позитивное стремление осознать истинное положение дел, искреннюю необходимость наполнить свое сердце любовью, обрести естественную связь со своей изначальной природой. Необходимо решать вопросы путем усилия, а не насилия, не допуская нарушения гармонии восприятия, то есть повышенного внимания к внешнему миру и пониженного - к внутреннему. Необходимо осознать взаимосвязь внутреннего и внешнего, их взаимозависимость и закономерности взаимодействия.

Осознание себя, нормальная работа психических функций человека, естественная эволюционно необходимая трансформация воспринимаемой информации позволяют восстановить природную энергию, потраченную на создание и поддержание эго. Мы сами творим свою судьбу. Если попадаем в духовное рабство, то нашу судьбу творит кто-то другой. В норме мы совершенно свободны в решении всех вопросов. Свобода воли является неотъемлемым качеством Единой Природы человека. Нам необходимо и мы совершенно независимы в возрождении своей духовности, космической Любви и Разума.

 

 

Выбор - ловушка дуального сознания

 

 

Потеря человеком состояния действительной реальности, то есть состояния целостности, создает другую реальность, другой мир, в котором основой является не целое, а отдельные его части.

 

Индивидуальное разделение мира происходит на основе подсознательных дуальных установок, таких как приятно - не приятно; нравится - не нравится; хорошо - плохо; люблю - не люблю; стремлюсь - избегаю и т.д.. Так с детства реализуется программа разделенного сознания.

 

Все, что мы начинаем ценить, желать является противоположной частью целого, в том смысле, что в целостном нет желаний, нет существенного или несущественного, все части равны в своей необходимости. Верх не существует без низа, добро без зла, любовь без ненависти, внутреннее без внешнего, сила без слабости и т.д.. На этих дуальных принципах и стереотипах строятся наши взаимоотношения, поведение, характер, мотивации.

 

Логический анализ проявляет себя как разделяющий на истиное и ложное, справедливое, несправедливое. В реальной Природе не существует разделенных понятий: жизнь - смерть; верх - низ; субъект - объект; правильно - не правильно. В каждом решении, действии, слове, определяется та область или часть сознания (психики), которая отделяется от целостного свойства.

 

Искусственное разделение рождает внутренние и внешние противоречия, в основе которых лежит необходимость обретения утраченной прежней целостности. Выделение области удовольствия и стремления к нему создает противоположную область, то есть состояние избегания боли и любого неудовольствия.

 

Не осознавая единство дуальных пар элементов, не имея возможности реализовать целостное качество, сознание пытается выбрать одну из частей целого. В дуальном мире можно выбирать только часть из раздробленного свойства целого. Выбор при этом предсказуем: будет выбрано то, что на данный момент будет считаться выгодным, так как необходимое может быть осознано только из целостного свойства.

 

Очевидно, что в Едином не может быть выбора и выгоды. Выгодное приносит удовольствие в любых его проявлениях. Выбранная часть, например, стремление, чтобы сохранится, противостоит единому, создавая внутреннюю борьбу. В данном случае сознание постоянно ищет и успешно находит оправдания (идеологические, политические, экономические, нравственные и пр.) своему стремлению, даже если оно явно ведет к самоуничтожению.

 

Выбранное состояние отражается на всех действиях во внешнем мире: создаются соответствующие стереотипы, установки, информационные жесткие структуры, - формируется психологическая модель (ПМ) настоящего и будущего. Формируется неприродное желание изменить внешний мир сообразно сложившейся ПМ. Человек начинает борьбу с внешним миром, основанную на внутренним дуальном противоречии.

 

В данной борьбе истина родиться не может. Если необходимо бороться, то в первую очередь не с внешним миром, а со своей глупостью, заблуждениями, иллюзиями, горой дуальных знаний, за которой не видно естественной целостной Природы. Чем больше эта гора, тем дальше возможность понять что-либо, осознать, прочувствовать.

 

Выбор является ловушкой, так как целостная природа обязательно проявит себя, показывая, что выбор был сделан неправильно, создавая соответствующие ситуации, события, явления: выбор одной части целого сделан за счет другой части, энергия перетянута из одной части в другую. А природе необходимо объединение, чтобы осознать свою целостность.

 

Основное решение дуального сознания уничтожить отрицательные части единого свойства (боль, смерть, болезнь, страдание) и оставить только положительные (добро, здоровье,жизнь). Стремясь от отрицательного к положительному мы не осознаем, что одно без другого не существует. Удовольствие и боль; добро и зло; любовь и ненависть - это свойства единого процесса, умственно противопоставляемые друг другу.

 

Действительная реальность проявляется в единстве взаимодействующих противоположностей. Дуальный выбор и цель иллюзорны как проявление власти в созданном и отделенном от себя мире.

 

Человек потенциальная часть природы, имеющая непосредственную взаимосвязь с реальностью. Данная реальность воспринимается человеком как состояние: "здесь и сейчас", не разделяя ее по собственному желанию, а воспринимается такой какая она есть, осознавая, чувствуя, понимая действительность, на уровне индивидуального развития.

 

Состояние внутренней целостности, космической любви создает возможность выйти из бесконечной ловушки выбора на уровень отслеживания необходимости в реальном настоящем.

 

Необходимость - это такое свойство реальности, которое показывает, что именно данное действие именно в данный момент времени может открыть глубинную суть происходящего на причинном уровне и сделать возможным решение данной актуальной проблемы в единстве с Законами Природы.

 

Необходимое не выбирается, а ощущается как самое важное, значительное для самого человека, его эволюционного развития, восстановления целостного духовного начала в данный момент времени.

 

Таким образом, взаимодействуя со своей внутренней природой и синхронизируя себя с восприятием природной необходимости, человек постепенно заменяет свою искусственную сущность как субъект или личность на естественную природную человеческую сущность.

 

Внутри себя человеку необходимо обращаться за советом (принцип совести) не к своему личному мнению и выбору, а к своему Разуму и Сердцу.

 

Несмотря на произошедшее деление единого в сознании человека, мир остается быть как и был единым и неделимым организмом. Человек же в своей деятельности постоянно испытывает и выгодно использует дискретное мышление,предпологая,что именно оно сможет решить все проблемы.

 

Выбирая, человек направляет энергию в одном направлении в общем распределении энергий, подсознательно формируя противоположный вектор. Например, дуальная любовь чаще всего своим продолжением имеет такой же силы ненависть.

 

В социуме энергетические потоки экономических, политических сил, финансов также распределяются полярно. Если в системе не учитываются данные дуальные закономерности, например, создание финансового порядка на одной стороне дуальности на другой, непроявленной стороне, будет сохраняться противоположное свойство: финансы будут утекать. Попытка создания идеального социального устройства, в рамках какого бы то ни было политического строя постоянно будет создавать на непроявленном уровне противоположный вектор хаоса, коррупции, бюрократии и т.д..

 

Решение этих вопросов возможно, если возможен выход из сложившихся стереотипов мышления. Необходимо обратить внимание на осознанность принятия решений, учитывая закономерности дуальности; преодоление дуальных ловушек (получение собственной выгоды, удовольствий и пр.); обретение внутренней целостности, самодостаточности, самоорганизации; природосообразный переход от бюрократических систем управления на координирующие.

 

 

Из: http://priroda77.narod.ru/samovost/dualnost.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Проявление дуальности

Процесс познания мира бесконечен, но необходимо задуматься, что при этом происходит, что происходит с нашим сознанием (разными его уровнями), к чему приводит этот процесс? Если он приводит нас к обретению целостности, гармонии, если он происходит осознанно, то является необходимым, эволюционно оправданным. Если же он не контролируется осознанием, то данный процесс является разрушительным.
Материальный мир, сохраняет дуальность, так как полностью построен из элементов полярной природы. Если закон дуальности материи не сохранится, то материальный мир примет совершенно иные формы.

Именно так.

Я всё больше убеждаюсь в справедливости концепции инь-ян.

 

За любой лирикой стоит физика - думаю, это не вызывает сомнений.

Поэтому даже Абсолют имеет название Высший Разум, а не Высшее Сердце.

 

Любая система стремиться к равновесию для сохранения целостности.

Другое дело, что не всегда идеальным путём.

 

В одном из классических китайских медицинских трактатов говорится, что

 

состояние повышенной активности следует регулировать покоем;

если ян достигло кульминационного пункта,

его следует преодолевать с помощью инь.

 

В этом находит выражение взаимный контроль покоя и движения, т. е. инь и ян.

 

Одно из основных положений концепции инь—ян заключается в том,

что инь и ян находятся в состоянии противоборства и ограничивают друг друга.

 

Если одна сторона преобладает,

возникает недостаток другой стороны и,

наоборот, при ослаблении одной стороны

наступает чрезмерное усиление другой

 

Без этой борьбы невозможен необходимый контроль противоположностей.

 

Этот процесс и отразился во время Вашего общения со свекровью.

 

Возможно, Лада, у Вас был эмоциональный перебор при чтении книг Анастасии, и тут же пространство попыталось выровнять баланс и Ваша реакция подтвердила, что состояние эйфории было ложным - возникла злость.

 

Идеальное стабильное состояние - Вы же сами об этом не раз писали - спокойствие.

Нет колебаний ни в сторону +, ни в -.

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных

 

Смысл концепции борьбы инь-ян - стремление к равновесию, а не уничтожению.

 

Это моё понимание.

 

Цитата
Однако истинное природное начало человека не принадлежит данной дуальной структуре

Шэнъ - духовное начало;

в это понятие входят сознание, мышление, мыслительная активность,

но также и функция внутренних органов, субстанции жизненного начала, крови и жидкостей.

 

Под шэнъ понимается активность всего человеческого организма,

поэтому состоянию шэнъ придается большое значение в диагностике (достаточность или недостаточность шэнъ).

 

Шэнъ возникает из субстанции и ци до рождения,

а затем пополняется за счет питательных веществ.

 

В теме о традициях Китая я изложу более подробно этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце

Цитата
Если сознание не прекратит оперировать полярными категориями, то не видать ему Объективного развития как собственных ушей, т.к. таковое возможно лишь тогда, когда мотивационный импульс деяния возникает исходя из Нейтральности, что весьма не просто и весьма не легко, особенно когда вокруг тебя ...

 

Да, Солнце ты абсолютно прав. Статья великолепная, я так и живу как в ней описано.

 

Любовь и Ненависть это дуальные пары.

И чтобы преодолеть эту дуальность надо принять и осознать Ненависть к любимому тобой человеку, а не прятать и подавлять ее в подсознании. И только когда ты признаешь ее наличие и перестанешь тратить свои усилия на то, чтобы подавлять и бороться с ней, только тогда ты обретешь Целостность, и Любовь и Ненависть сольются в одно целое превращаясь в Божественную Любовь.

 

Но это возможно, как правильно заметил Солнце, только при наличии состояния Нейтральности, или осознанного восприятия или медитации и видения Целостности Мира.

 

Состояние Нейтральности - это то, о чем говорится, как о образе "зеркала". По-моему этот образ взят из Японской религии. Ты представляешь себя просто зеркалом. Много всего отражается в нем: плохое и хорошее, доброе и злое, а ты просто наблюдаешь за всем что происходит внутренне не участвуя во всем этом.

 

Или, как говорит Христос, нужно обладать внутренним стержнем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Однако истинное природное начало человека не принадлежит данной дуальной структуре

 

Это то и есть Божественная частичка которая находится внутри каждого из нас.

 

И если ты ощущаешь ее, то внутренне ты всегда остаешься в состоянии умиротворения, спокойствия и блаженства.

 

А на поверхности может происходить что угодно. Ты можешь и позлиться иногда и посердиться, и если ты все время ощущаешь свою внутреннюю божественную природу, которая всегда, чтобы не произошло внешне, остается радостной и умиротворенной, ты знаешь что во внешнем мире все будет происходить так как должно происходить.

 

Цитата
Возможно, Лада, у Вас был эмоциональный перебор при чтении книг Анастасии, и тут же пространство попыталось выровнять баланс и Ваша реакция подтвердила, что состояние эйфории было ложным - возникла злость.

 

 

Да, Татьяна, я с тобой согласна. Хотя я за то, чтобы было побольше у меня таких эмоциональных переборов, уж со злостью я как-нибудь разберусь.

 

 

 

Цитата
Идеальное стабильное состояние - Вы же сами об этом не раз писали - спокойствие.

 

То, что говорилось вначале. Состояние Нейтральности. Это внутреннее состояние, внешне, я не могу быть мумией, я живой человек и у меня красивые всплески радости и восторга, просто зная природу двойственности, я легко справляюсь и с противоположными эмоциями давая им спокойно течь, и просто не реагирую на них.

 

Внутри чистое небо. Приходят тучки (светлые - чистые мысли, темный - плохие, тоже самое облачко - радости, тучка - боли). Я знаю что я чистое небо. Чувствую это и осознаю каждую секунду.

 

А мысли и чувства просто иллюзия. Они приходят и уходят.

 

И у меня есть выбор или я их принимаю, но осознавая их иллюзорность, или не подпитываю их своим вниманием, а значит и энергией, тем самым они спокойно удаляются.

 

Спасибо всем за красивое общение. Собираюсь на дачу. Желаю Всем приятно провести выходные!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
То, что говорилось вначале. Состояние Нейтральности. Это внутреннее состояние, внешне, я не могу быть мумией, я живой человек и у меня красивые всплески радости и восторга, просто зная природу двойственности, я легко справляюсь и с противоположными эмоциями давая им спокойно течь, и просто не реагирую на них.

Так об этом же и речь!

Всё происходит в соответстви с определёнными законами, и важно разобраться и подходить к любым проявлениям с позиций истинных знаний.

 

И всё же ... представляете, как бы нам жилось, если бы Бог, или другие высшие силы реагировали такими эмоциональными "тучками" на человеческие проявления?

 

Учитель говорит о стабильном состоянии как высшем уровне.

Средний уровень - чувства (которые, кстати, можно и не выражать, но переживать с не меньшей пользой для себя).

Ну, а начальный уровень - эмоции, энергия, которую невозможно удержать, т.к. ещё не наработана способность или сила трансформации и накопления, и идёт выплеск наружу (не важно в + или -, суть одна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ May 30 2008, 12:53)

Или, как говорит Христос, нужно обладать внутренним стержнем. [/color]

Здесь, Назаретянин, говорил о части виртувльно -стабилизационной схемы, имплантируя которую во вссём её клосальном объёме и начинается Процес Объективного Развития Личности.

 

"Вертикальный Стержень" - это лишь Начало...

 

Но это всего формулировка, которая позволяет "зацепиться " лишь образно за те категории информативного содержания, которые в полной мере, практически недоступны (увы...), предствителям текущего геноттипа нашей Цивилизации в виду доминирования плоскостного восприятия и анализа...который не позволяет выходить за тенденцию животно- примитивного уровня : "Хлеба и зрелищ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Татьяна @ May 30 2008, 14:43)
Цитата
То, что говорилось вначале. Состояние Нейтральности. Это внутреннее состояние, внешне, я не могу быть мумией, я живой человек и у меня красивые всплески радости и восторга, просто зная природу двойственности, я легко справляюсь и с противоположными эмоциями давая им спокойно течь, и просто не реагирую на них.

Так об этом же и речь!

Всё происходит в соответстви с определёнными законами, и важно разобраться и подходить к любым проявлениям с позиций истинных знаний.

Да! Это так!

 

 

 

Человек, в виду своей генетической ущербности, определённой как "первородный грех" - слаб!

 

Да, Есть Индивидуальные Личности, тем не мение, которые в силу своих "нюансов" как кармических так и генетических способны преодолевать некое сопротивление и подниматься с колен и никто не застраховани от падений и сбоев.

Поэтому важно понимать суть процессов происходящих на каждом милиметре своего движения вперёд и уж коли Реальность "ударила" тебя по той или иной части, пойми, что ты сам это допустил и никто иной кроме тебя не виновен в произошедшем.

 

А посему имей Силу к следующей попытке и не кори Себя никогда т.к Ты просто не знаешь Свои Возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Интересная песня

http://video.bigmir.net/show/30969

smile.gif

 

А на меньшее я не согласен

 

О. Гегельский

 

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой

Светел, чист, бесконечно прекрасен

А на троне высоком царица-Любовь

А на меньшее я не согласен

 

Под хрустальным мостом реки чистой воды

И никто над цветами не властен

И не дерево счастья, а счастья сады

А на меньшее я не согласен

Не согласен...

 

Станет другом большим для зверей и для птиц

Человек больше им не опасен

И не будет впомине озлобленных лиц

А на меньшее я не согласен

 

Верит в глупые сны до сих пор детвора

Жаль, но я к этим снам непричастен

И настанет и нам расставаться пора

А на меньшее я не согласен

Не согласен...

 

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой

Светел, чист, бесконечно прекрасен

А на троне высоком царица-Любовь

А на меньшее я не согласен

А на меньшее я не согласен

Не согласен...

Не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...