Перейти к контенту

Родовая карма


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Наталья Бернацкая. Я - специалист по расстановкам по методу Хеллингера. Моя задача - помогать людям гармонизировать связь со своим родом, чтобы:

- Ощущать мощную поддержку своих предков, получать от них силу, и направлять ее на реализацию своего потенциала;

- Освободиться от бремени негативных чувств и тяжелых ситуаций из жизней предков (оно обычно передается из поколения в поколение), т.е. не повторять тяжелые моменты судеб своих предков, а свободно выбирать свой личный жизненный путь.

 

Коротко говоря, я помогаю людям диагностировать и корректировать их родовую карму. Из моих практики могу сказать, что 90-95% трудностей в жизни являются всего лишь проявлением родовой кармы, когда одни и те же сложности передаются по роду от предков к потомкам. Для того, чтобы родовая карма перестала действовать, нужно уважать и соблюдать законы, которые существуют для того, чтобы род сохранял свою целостность и продолжал существовать. Далее я перечислю и кратко объясню эти законы. Их три:

1) Право на принадлежность. Равное право на принадлежность к роду имеют все его члены, включая абортированных, мертворожденных и умерших в младенчестве детей, внебрачных детей, сводных братьев и сестер, всех партнеров по браку (если член рода состоял в нескольких браках) и по иным формам связи, не оформленным официальным браком. Другими словами, всех в своем роду нужно уважать. Если кого-то хотят вычеркнуть из рода, то трудные моменты его судьбы будут передаваться потомкам из поколения в поколение.

2) Иерархия. Потомки не должны «решать проблемы» предков, пытаться «спасти их души», т.е. брать ответственность за них. Если это происходит, то они по сути становятся «родителями для своих родителей» и будут чувствовать вину за то, что заняли не свое место. Они своим чувством вины будут притягивать ситуации, где «они будут наказаны».

3) Закон баланса «давать и брать». Энергия течет по роду в одном направлении – от предков к потомкам, от более старших членов системы – к более младшим. Родители дают детям и внукам, старшие дети в семье дают младшим и т.д. Более младшие члены рода, получив любовь, заботу, поддержку, внимание от более старших, не возвращают все это туда же, а передают дальше – своим потомкам.

 

ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЛУЧШЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТЕМЕ РОДОВОЙ КАРМЫ, ВЛИЯНИИ ИСТОРИИ НАШЕГО РОДА НА НАШУ ЖИЗНЬ, КАК ВОССОЕДИНИТЬСЯ СО СВОИМ РОДОМ, ПОЛУЧИТЬ ЕГО СИЛУ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ И САМОРЕАЛИЗАЦИИ, ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПОВТОРЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ТРУДНОСТЕЙ В ЖИЗНИ, С КОТОРЫМИ СТОЛКНУЛИСЬ ПРЕДКИ, ПРИГЛАШАЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЭТОМУ ФОРУМУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталья. Здорово, что Вы открыли эту важную и нужную тему.

Всё очень интересно. Особенно

Цитата
Потомки не должны «решать проблемы» предков, пытаться «спасти их души», т.е. брать ответственность за них. Если это происходит, то они по сути становятся «родителями для своих родителей» и будут чувствовать вину за то, что заняли не свое место. Они своим чувством вины будут притягивать ситуации, где «они будут наказаны».

Чаще так и происходит. И разобраться в родовых связях, я думаю. просто необходимо. Каждый из нас есть часть общей системы рода, хотим мы это признать или не хотим.

На днях услышала такие слова: " Почему ты всё время вспоминаешь своих родственников. Забудь их, не притягивай по мысли. Вот я, - сказала мне одна знакомая, - уже отработала свою родовую карму и мои родственники больше меня не интересуют. Их больше нет для меня."

А мне так сложно, я часто думаю о своих родных, живущих далеко от меня и не имеющих со мной общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Более младшие члены рода, получив любовь, заботу, поддержку, внимание от более старших, не возвращают все это туда же, а передают дальше – своим потомкам.

Можно ли это понять так, что не нужно любить и заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках (любимых)? unsure.gif

 

Хотя, довольно часто так и получается.

Может, в самом деле это естественно и правильно по энергетическим законам?

 

Почему-то вспомнился знаменитый японский фильм "Легенда о Нараяме".

Там рассказывается о племени, в традициях которого было относить пожилых родственников (родителей) умирать в одиночестве на священную гору (условия жизни были трудные - пищи мало и т.д.).

Правда там и новорожденных убивали - в речку бросали, если прокормить было нечем.

Но это не от жестокости - нужно было как-то выживать.

А вообще-то это фильм о любви к матери.

 

Цитата
в традициях которого было относить пожилых родственников (родителей) умирать в одиночестве на священную гору

А ведь, похоже, правильная традиция - человек перед уходом из этого мира должен настроится на путь к Богу, и пребывание на горе в одиночестве без пищи, наверное, очень этому помогает?

 

Интересно, что весь путь до этой горы необходимо было проделать в молчании и нести пожилого родственника на своих плечах, и прийдя на место, также нельзя было больше вступать в общение.

 

Фильм потрясает до глубины души - японцы великие и тонкочувствующие мастера в этом плане.

 

Трагизм истории заключается в том, что есть Законы, а есть душа и её Законы,

и конфликт между чувствами души человека и правилами жизни, возможно, в самом деле верными на каком-то этапе, но не верными по Законам души.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала из книг Л.Виилмы, что душа каждого человека состоит из двух половинок, мужской и женской, мамы и папы. И если мы не любим кого то из своих родителей, значит - мы не любим часть самих себя, а значит не можем быть целостными.

 

Тогда я прекрасно понимала, что не люблю своих родителей, особенно остро я ощущала не одобрение поступков моей мамы.

Настоящая божественная любовь, о которой Христос говорит, что мало кто из людей на Земле ее переживают, - это когда ты принимаешь человека таким какой он есть и когда ничто не может тебе в нем не нравиться или расстроить или огорчить, и когда ты всегда счастлив быть рядом с этим человеком и помнить о нем и это чувство ты ощущаешь в своем сердце и оно вечное.

Любое же другое чувство, если оно не соответствует хотя бы в самом малом всему тому что сказано выше, я не могу назвать любовью.

 

И как то так произошло само собой, когда мама чем то сильно расстроила меня я ей сказала, что уже давно, с детства, не люблю ее. Я вспомнила те моменты из детства, что причиняли мне боль и страдание и из искреннего разговора с родителями я поняла, что в данных случаях, как и во многих остальных, их намерения были только добрыми и любящими. Просто я тогда не могла это правильно осознать и понять.

 

Я снова и снова «проживала» свое детство в состоянии медитации, освобождаясь от обид, гнева, лжи, боли.

 

Да, жестоко было признаваться в не любви к маме. Но в то время я, работая над собой, отпустила всякий контроль за своими мыслями и словами для того, чтобы освободить свое подсознание от накопившегося груза и для того, чтобы достичь состояния «не-ума», медитации, гармонии и целостности. Я стремилась тогда стать абсолютно честной и правдивой перед собой. Быть такой какая я есть. Когда открывается правда жизни, тогда намного легче что то исправить и изменить в себе и только освобождаясь от лжи ты можешь обрести настоящее и действительно ценное.

 

Прошло несколько дней, примерно пару недель, и впервые в жизни я ощутила настоящую любовь к маме. И это чувство тут же передалось и ей, я это почувствовала из разговора, и с этой минуты мои отношения с родителями просто чудом преобразились.

 

И вот уже больше 10 лет я не устаю удивляться насколько прекрасны, гармоничны и красивы мои отношения с родителями.

 

Никто никому не навязывается, никто не жалуется и не винит никого, как это обычно бывает в других семьях, всем дается полная свобода поступать так как ему самому хочется.

 

То - что нас связывает и единит - это чувство радости быть вместе и желание всеобщего благополучия всем.

 

Нет ни проблем, ни недовольства, ни осуждений, ни каких то претензий.

 

И хотя я совершенно не стремлюсь быть отзывчивой и заботливой дочерью, как то так само собой получается, что в нужные моменты и в определенные ситуации, когда действительно необходима моя помощь и забота я ее осуществляю.

 

Я не планирую заранее ничего. И часто наши встречи и общие дела случаются совершенно спонтанно. Они гармоничны и естественны. И в этом их красота. Они обогащают всех нас и наполняют Божественной энергией.

 

Потому что реальный мир это сплетение и переплетение всех людей в один прекрасный рисунок взаимоотношений и взаимосвязей и если человек живет в реальном мире и его сердце бьется в унисон с сердцами всех людей, то тогда он всегда все будет делать как бы попадая в такт со всей Вселенной, а значит его действия будут единственно правильными, радостными, легкими и бескорыстными.

 

Когда же человек заботится о своих родителях из чувства долга, стремясь проявить к ним как можно больше внимания и любви, чаще всего он наоборот, только вредит их душе, потому что все что он делает для них исходит не из его сердца и истинного чувства в данный момент, а из холодного ума и личной корысти – желании показать себя «достойным» человеком и любящим сыном, и родители разочаровываются в нем, так как чувствуют, что не получают самого главного того – что действительно имеет для их души ценность, то что по-настоящему необходимо им – его любовь.

 

Я понимаю, что в жизни все не так легко и просто как я сейчас это излагаю на бумаге. Я знаю, что я и мои родители проходим здесь на Земле свои уроки. И поэтому нам предстоит пережить вместе разные события и испытания.

 

И только глубокая вера в Бога дает мне уверенность в том, что чтобы не случилось с любым из нас, любовь поможет нам достойно пройти через все испытания.

 

Татьяна

Цитата
Можно ли это понять так, что не нужно любить и заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках (любимых)?

 

Кто из нас сможет честно признаться себе в том, что он не любит своих родителей?

Это кажется нам просто невозможным.

И если провести опрос все дети и «маленькие» и «большие» не задумываясь скажут: «Я люблю своих родителей, бабушек и дедушек».

Ни у кого даже не возникнет и сомнения в этом.

 

Но сейчас психологи и мудрецы говорят, что просто по своей природе дети не могут любить своих родителей, потому что всю ту любовь, которую их родители передали им, они передадут своим детям. Это как движение воды в реке. Оно может быть только в одном направлении.

 

И это их утверждение помогает людям задуматься, а действительно ли они любят своих родителей? И не является ли их любовь просто установкой ума, привязанностью?

 

Хуже всего когда «дети» из-за такой любви к родителям жертвуют собой, нанося вред своей душе.

 

 

Как заботиться о них?

 

Не нужно делать это фиктивно и только потому что так положено. Очень важно увидеть все прекраснейшие качества своих родных, освободить себя через понимание божественной природы мироздания от всех "недопониманий", которые когда либо ощущались между Вами, и проникнуться любовью к ним. И тогда сердце само даст самую точную подсказку каким образом и как вам позаботиться о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот я, - сказала мне одна знакомая, - уже отработала свою родовую карму и мои родственники больше меня не интересуют. Их больше нет для меня.

А у меня бывают состояния души, когда я всех людей на земле ощущаю как родственников, и не только людей - и растения, и животных smile.gif

Причём, я отслеживаю это как реально достоверный факт, переживаемый душой в процессе её раскрытия.

Ведь по-сути, как сказано, мы все - дети одного Отца.

 

Наверное, правильно решить все конфликтные вопросы и стать настоящими друзьми.

 

А с друзьями можно даже долго не общаться и сохранять в душе тёплые чувства.

 

А если всё и всех забывать ... то что останется в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто из нас сможет честно признаться себе в том, что он не любит своих родителей?

Увы, для меня это тоже факт - и я всегда его осознавала.

Поэтому и задала вопрос.

 

У меня нет тёплых чувств к моей матери уже давно и даже не вспомню, когда они были.

Возможно именно потому, что я их не получила?

 

И мне очень жаль, что их, чувств, нет, но может это и правильно?

 

Хотя есть вроде объективные причины для этого отторжения - качества её характера: авторитарность, нетерпимость, властность и т.п.

 

Может, таким людям в самом деле лучше быть в одиночестве, хотя она жалуется, что мы к ней не часто приходим с дочкой.

 

И в то же время, она самоотверженна, если нужна помощь.

 

Может она в нас и не нуждается особенно, но недавно ушёл муж (хотя она сама его выгнала, потому что он только пьёт и спит днём, и к другой женщине ходит периодически (пить), хотя сам очень тихий и интеллигентный человек - хдожник, и видно так реагирует на попытки внешнего мира в лице моей мамы, вывести его из того внутреннего состояния, которе для него комфортно).

 

Но мне искренне жаль её и хочется ей помочь - всё-таки я чувствую, что она за ним скучает, но жить с такими его проявлениями тоже не может.

 

Вот рисовать начала - оказывается у неё талант.

Сделала несколько копий акварелей с репродукций - я восхищена!

 

Может, в самом деле всё идёт по плану Бога и не нужно торопить события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли это понять так, что не нужно любить и заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках (любимых)?

 

Я люблю своих родителей и всех родственников. Я вижу в себе их черты лица, мимику, походку. Поэтому я храню воспоминания о них в своём сердце, мне хочется вспоминать их, помнить.

Но я вижу, что желание получать новую информацию для многих, даже при его полной реализации, не меняет их образ жизни, привычки, все наработанные коллективным полем стереотипы. Это какое-то пассивное развитие без осознания многого. И в этом я ничем не могу помочь, хотя ищу способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Наталья, я рада приветствовать Вас на нашем форуме и благодарю Вас за открытие столь важной темы. Верю, общение о родовой карме откроет перед всеми нами новые горизонты познания и поможет найти ответы на многие интересующие вопросы.

Цитата
3) Закон баланса «давать и брать». Энергия течет по роду в одном направлении – от предков к потомкам, от более старших членов системы – к более младшим. Родители дают детям и внукам, старшие дети в семье дают младшим и т.д. Более младшие члены рода, получив любовь, заботу, поддержку, внимание от более старших, не возвращают все это туда же, а передают дальше – своим потомкам.

Наталья, можно ли более подробно раскрыть суть третьего закона? Вероятно, он очень перекликается с заповедью, говорящей о почетании, основанном на любви: "Почитай отца и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле..."

Благодарю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена:

Цитата
Но я вижу, что желание получать новую информацию для многих, даже при его полной реализации, не меняет их образ жизни, привычки, все наработанные коллективным полем стереотипы. Это какое-то пассивное развитие без осознания многого. И в этом я ничем не могу помочь, хотя ищу способы.

Елена, помните поговорку: "Яйца курицу не учат" smile.gif))) , что очень образно описывает однонаправленность течения энергии от предков к потомкам? Можно заметить, что иногда родители её повторяют детям как некую жизненную формулу, что передаётся из поколения в поколение... И как удивительно эта фраза находит своё продолжение во фразе: "Нет пророка, принятого в своём селении. Не лечит врач тех, которые знают его."

 

...и вот какой возникает вопрос: эти фразы, действительно, выражают определённые энергетические законы поля рода и сообщества, или они имеют отношение к тому, что называется наработанным в веках образом мышления, что приводит к закостенению структуры сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Jun 2 2008, 21:29)
"Нет пророка, принятого в своём селении. Не лечит врач тех, которые знают его."

Простите, Елена Весна, у меня проявились некие мысли по поводу....

 

Родовые структуры и вобще Сила Рода Земного обоюдоострый мечь, Сила в обыденном даже понимании может Дать, а может Взять.

Основополагающая функцияв даном случае- дать Жизнь или не Дать, в какждом индивидуальном случае.

 

Но, стоит сказать и то, что рассматривая весь комплекс Сил, принимающих участие в Жизни человека - Сила Рода не есть основополагающая с точки зрения Его, человека развития, вернее в зависимости от индивидуально- личностной программы и её наполнения зависит то, каким образом Сила Рода, будет корректировать его Судьбу и подтверждение тому является факт, что чем цивилизованее общество или семья, тем меньше детей в целом через них проводится.

 

Стоит заметить, что Сила Рода по своему статусу принадлежит к Иерархии сил Планеты, а посему всегда проявляет себя весьма эгоистично, когда дело касается духовного Развития Человека, я подчёркиваю именно духовного в истинном смысле этого определения, т.е. она Сила, будет искать всевозможные Ваши по-грешности в матричности, чтобы вынудить так или иначе подчинить Человека Себе в сфере своей деятельности.

 

Поэтому высказывания приведённые Вами выше, имеют отношение к Теме опосредованно, ведь в данном случае рассматриваются аспекты ВЕРЫ, как переферического ключа Допуска, к торможению поляризации Человеком, для того, чтобы происходила трансферичность встречно- обменных коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
И мне очень жаль, что их, чувств, нет, но может это и правильно?

 

Мне вспомнилась притча Христа:

 

 

"Два человека вошли в храм помолиться; один фарисей, а другой мытарь. Фарисей стал молиться сам в себе так: Боже! благодарю Тебя; что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: Пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смея даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

 

Лука 18:10-14

 

И далее по книге:

 

"..... Но вы, что вы сделали для себя, продвинулись ли вы хоть на шаг в своём развитии? Сумели ли произвести работу над собой, чтоб приблизиться к миру Чистоты и Света? Увы, те, кто возвышают сами себя, видят впереди себя искусственный Свет, созданный в их иллюзорном воображении, ибо истинный Свет от них всё дальше....

 

Да, необходимо научиться быть искренними и честными с самими собой."

 

Татьяна, ты уже сделала самый важный шаг навстречу к познанию самой себя - научилась быть искренней и честной сама с собой.

 

 

Татьяна

 

 

Цитата
....но может это и правильно?

 

 

Считается, что если бы дети любили своих родителей они не смогли развиваться.

 

С появлением Эго, нет места Любви. Эго и Любовь два не совместимых друг с другом состояния.

 

И пока человек полностью не освободится от Эго, все его представления о своем чувстве Любви к себе или к кому то будет всего лишь самообманом.

 

В твоих словах о матери, Татьяна, чувствуется твоя любовь к ней.

Глубоко внутри ты любишь ее. И тебе надо попытаться докопаться в себе до этой своей глубины. Это то и есть тот Центр в котором вечно прибывает Любовь.

 

Цитата
Хотя есть вроде объективные причины для этого отторжения - качества её характера: авторитарность, нетерпимость, властность и т.п.

 

Это все Эго, то что на поверхности и то, что не имеет особого значения. Это просто "одежда", а не сам человек.

 

Тебе не нравятся эти ее качества, потому что именно ими она подавляла тебя, запрещая быть такой какая ты есть. Сама того не желая и не осознавая.

 

Эти качества, наверное, присущи любому человеку и не будь их он бы просто превратился бы в "тряпку о которую все вытирали бы ноги".

 

Они, конечно же есть и в тебе. Потому что в каждом человеке мы видим отражение самого себя.

Чтобы полюбить саму себя надо принять и полюбить эти качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Татьяна, ты уже сделала самый важный шаг навстречу к познанию самой себя - научилась быть искренней и честной сама с собой.

С собой быть честным легко - труднее с другими smile.gif (опасно ph34r.gif )

 

Я, размещая информацию о законе инь-ян, теперь поняла как он работает и применительно ко взаимоотношениям.

 

Насколько я теперь вижу - все явления на Земле (не знаю, как в других мирах, хотя, вроде бы принцип инь-ян распространяется на всю нашу Вселенную) сводятся к развитию через борьбу (в хорошем смысле этого понятия).

 

Т.е. накопление потенциала возможно только при условии преодоления (не важно каких преград).

 

И, собственно, любое восхождение (на гору или вершину славы smile.gif ) связано с усилием, преодолением.

А преодолением чего - каждый сам для себя выявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
С появлением Эго, нет места Любви. Эго и Любовь два не совместимых друг с другом состояния.

Я думаю, что совместимы smile.gif

 

Учитель Христос говорит, что "эго - необходимая прослойка энергоструктуры"

 

Другой вопрос, что нужно грамотно её, эту прослойку, использовать smile.gif

 

А любить способен каждый человек и даже жертвовать собой (своим эго smile.gif ) ради любви.

Разве мало примеров? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
помните поговорку: "Яйца курицу не учат"

Я думаю, эта поговорка имела смысл, когда на Земле жили народы, действительно несущие мудрость и знание.

И, конечно же, более старший по возрасту человек считался и более умудрённым.

 

Эта традиция сохранилась на Востоке - там по-прежнему многие с почтением относятся к старшим (чего не заметишь уже у нас - даже в метро практически место старикам не уступает молодёжь - вот как "воспитали" sad.gif )

 

Мне, например, очень волнительно было наблюдать, как мужчина - "лицо кавказкой национальности" - с почтением уступал место пожилой женщине нашей национальности.

Я сразу ощутила этот Дух почтения, передаваемый через поколения - это действительно великая мудрая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна:

Цитата
Дух почтения, передаваемый через поколения - это действительно великая мудрая сила.

Полностью согласна smile.gif))) это великая мудрая сила...

 

...и очень приятно наблюдать, как сегодняшние родители с вниманием и уважением относятся ко всем проявлениям своих детей - их мыслям, чувствам, ощущениям, их новому видению мира... Так приятно было слушать, как одна добрая женщина рассказывала о своих маленьких внуках, о том, как они летают во снах в сказочные миры, учатся там, а потом делятся всем, что увидели и узнали там, с нею... Однажды они хотели взять её с собою... но, по их словам, они не смогли её разбудить... smile.gif)) Она искренне верит им, с большим интересом и вниманием слушает их, и хочет полететь учиться с ними... а они верят, что однажды они обязательно её разбудят и полетят учиться вместе...

 

как-то один папа с улыбкой признался: "мой сынишка - мой учитель, и я всегда и во всём с ним советуюсь..." smile.gif))))) они очень доверяют друг другу... и это прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья!

 

Благодарствую за очень важную и нужную тему.

 

РОД! Родители! Родственники!

Корень во всех словах один, единый, объединяющий.

 

Почитать родителей своих и любить их для меня одно и тоже. Сложно словами передать те чувства к родителям какие проявляются , это что-то такое почти неуловимое и теплое и когда уходит кто-то из родителей в другой мир то чувствуется даже боль. Это не зависит от моего желания или нежелания.

Даже обижаясь в данную минуту, на маму или папу всеравно это чувство не проходит, а лишь немного отодвигается дальше в глубь меня, а когда эмоции уходят опять все трепетно и тепло.

 

Я думаю это их любовь к нам так проявляется, и я благодарна им за это, а в благодарности и проявится моя любовь к ним.

 

Сейчас я смотрю на родителей и вижу их как детей малых, да несмышленых, которые пытаются понять что-то ,но не могут и играют в жизнь. Они просты и незатейливы в своих желаниях, их многое уже не волнует и не раздражает.

Такое впечатление, что они уже не здесь.

И у меня в связи с этими ощущениями возникает сильнее чувство ответственности за себя и за них, ибо я должна поддержать их сейчас и не допустить что бы какие нибудь разрушительные силы смогли разтревожить их. Но что интересно, так это то что эта ответственность и придает мне больше силы и энергии в жизни, мне легче преодолевать преграды ради такой цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
С появлением Эго, нет места Любви. Эго и Любовь два не совместимых друг с другом состояния.

 

 

 

Татьяна

 

Цитата
Я думаю, что совместимы 

 

 

Не знаю, почему я «выдала эту фразу», в ней заложена информация, которая требует расшифровки и пояснения.

 

Я встречала эти слова у Л.Виилмы и у Ошо, и не могла с ними не согласиться, потому что к тому моменту абсолютно точно могла проверить это высказывание на себе. И оно полностью подтвердилось.

 

Я не говорю, что человек, в котором присутствует Эго не может любить. Он конечно же любит, потому что все в этом мире пропитано любовью, но сознательно осознавать Любовь и полностью ощущать ее своим существом он не может. Поэтому то Христос говорит о том, что вы жители Земли можете испытать только миг той Божественной Любви, о которой он говорит нам.

 

В моей жизни случилось чудо и я ощутила этот миг настоящей Божественной Любви (когда я смотрела в глаза любимому человеку), пережив который я уже никогда не могла забыть его. Этот миг словно бы перенес меня на новый уровень вибрации, в новое состояние, никогда ранее не переживаемое мной осознанно.

 

Это состояние моей души, которая распахнулась в тот миг и теперь центр моего восприятия жизни переместился из ума, а точнее Эго, на духовный уровень.

 

И произошло это само собой. Волшебством Любви.

 

С этого момента во мне началась смена состояний. То присутствовало состояние Любви – полное покоя, безмятежности, легкости, красоты, чистоты и Света, то я, выпадая из него, попадала в Эго – оно так разительно по сравнению с первым, как рай и ад.

 

Когда все время находишься в Эго, ты не можешь увидеть это состояние со стороны и тебе не с чем его сравнить. Пережив просто миг Любви, ты уже можешь сравнить и почувствовать огромнейшую разницу.

 

И когда ты попадаешь в Эго, для тебя это состояние так «ужасно», что ты не минуты не желаешь оставаться в нем и всеми своими силами души устремляешься обратно в состояние Любви. И некая внутренняя сила – огромная и всепреодолевающая помогает тебе в этом.

 

Потом я, расставшись с любимым человеком, рассталась и с этим состоянием Любви. Любовь сама покинула меня. Она неожиданно пришла ко мне, и также неожиданно покинула мое сердце. Теперь я знаю почему. Пока человек полностью не освободится от своего Эго она не может долго оставаться в нем. А чтобы освободиться от Эго нужно проделать ту внутреннею работу о которой говорит Христос.

 

Когда состояние Любви прошло, я попала опять в Эго, но с этого момента точка моего восприятия была не в нем, а на духовом уровне и я могла уже отчетливо наблюдать за своим Эго. Это состояние и есть состояние естественной медитации, настоящей медитации.

 

МЕДИТАЦИЯ – это осознанное восприятие мира из сердцевины твоего существа.

 

Когда человек находится в состоянии МЕДИТАЦИИ, он словно бы заново рождается.

В религиях Востока его называют «движда», т.е. дважды рожденный. Считается, что он как бы заново рождается, он как бы рождается в своей душе.

Вот почему Христос говорит, «пока вы не потеряете свою душу, вы не обретете Царствие Божье…», т.е. пока не потеряете Эго, или говорят: «Пока Вы не умрете, Вы не обретете Царствие Небесное».

 

Я пережила это новое рождение. И в прямом смысле этого слова училась заново ходить, говорить, слушать, есть, дышать и существовать. Так же по шагам и по слогам, как и маленькие дети. Слава Богу, никто этого не заметил из моего окружения, потому что говорить об этом кому то было невозможно, никто бы не понял, но люди очень не внимательны друг к другу, их всегда волнуют собственные проблемы и, как говорит Солнце, они видят всего 5-7%, а Ошо говорил 2%, действительности, поэтому этот процесс оставался незамеченным для всех.

 

Когда ты находишься в состоянии МЕДИТАЦИИ ты видишь реальность жизни и теперь все противоречия, и дуальные пары у тебя как на ладони. Ты видишь и Любовь и Ненависть, и преданность и предательство. Ты видишь огромнейшую эгоистичность твоего Эго, которое только маскируется всегда добреньким, честным и добродетельным, все эти качества в нем лживы и пропитаны собственной выгодой и эгоизмом, хотя человек, не обладающий способностью медитировать, совершенно другого мнения о себе самом.

 

И тогда я понимаю почему все мудрецы говорят, что нужно Любить Себя и уметь радоваться жизни.

 

Потому что видеть собственное Эго таким, какое оно есть на самом деле это самое неприятное зрелище, выдержать которое почти невозможно. Тут то и спасает Любовь к самому себе, та мудрость, которой тебя снабдили величайшие из величайших и Непобедимая Радость.

 

Постепенно ты освобождаешься от Эго. На это уходят годы. Этот процесс естественный. Под твоим медитативным взглядом из абсолютной чистоты, наполненным Светом, Эго, не выдерживая его, словно лед тает под лучами Солнца.

 

Потом наступает момент, когда ты уже не замечаешь его в себе.

 

 

 

Татьяна

Цитата
Учитель Христос говорит, что "эго - необходимая прослойка энергоструктуры"

Другой вопрос, что нужно грамотно её, эту прослойку, использовать

 

 

Жить без Эго невозможна на Земле и поэтому освобождаясь от старого Эго, ты должен сформировать новое Эго. Но это новое Эго полностью отличается от прежнего. Оно только поверхностно, только необходимый «инструмент» для общения с людьми. Оно не имеет никакой силы и власти над тобой, хотя, обладая качествами двойственности, причиняет тебе боль и страдание иногда, но ты знаешь теперь о его ЛЖИВОСТИ, и тебе легко освободиться от тех «побочных» эффектов, которые оно причиняет тебе.

 

 

Татьяна

Цитата
А любить способен каждый человек и даже жертвовать собой (своим эго  ) ради любви.
Разве мало примеров? 

 

Побольше бы таких примеров в реальной жизни!!!! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата
Наталья, можно ли более подробно раскрыть суть третьего закона? Вероятно, он очень перекликается с заповедью, говорящей о почетании, основанном на любви: "Почитай отца и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле..."
Благодарю

 

Дорогая Елена, ваш вопрос был для меня сигналом к принятию участия в форуме со своим комментарием. Я предлагаю всем участникам данного форума обращаться в ходе обсуждения темы непосредственно ко мне, если они хотят получить от меня информацию. Я с удовольствием буду отвечать на ваши вопросы.

Сожалею, что долгое время не могла участвовать в форуме.

 

Итак, мой ответ на поставленный вопрос:

 

Центральной темой в отношениях «давать и брать» между родителями и детьми является принятие жизни такой, как мы получили ее от родителей. Никаких других вариантов не существует, поскольку условия были заданы. Согласие с этими является предпосылкой счастья: «Я принимаю жизнь такой, какой она была мне дана, и сделаю с ней что-то хорошее». Как показывает практика, воплотить эту, казалось бы, простую логику в жизнь зачастую оказывается труднее всего. Чтить отца и мать в этом случае вовсе не означает быть согласными со всеми их поступками, это значит – с благодарностью принять и ценить то, что они смогли дать, уважать их как своих родителей. При этом очень важно оставить их взаимоотношения им, не участвовать ни внешне - на уровне слов и поступков, ни душевно - т.е. «внутренне» - в их конфликте (мама недостаточно любила папу или папа был не такой, как хотела мама). Если мы оставляем это им, как их право строить свои отношения как они хотели и могли, тогда мы сможем ощутить то единство, которым мы, по сути, и являемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Центральной темой в отношениях «давать и брать» между родителями и детьми является принятие жизни такой, как мы получили ее от родителей.

Цитата
Никаких других вариантов не существует, поскольку условия были заданы.

 

Значит, вариантов не существует? И лишь в этом предпосылка к счастью? Чтить отца и мать - это безусловная истина.

А ведь жизнь ныне стремительно изменяется и многое меняет в нашем понимании мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Очень трогательные, мудрые и прекрасные слова из книги "Мирдад" М.Наями:

 

"МИРДАД: Старость — ноша тяжкая для человека и для животного. Но вдвойне утяжелили люди равнодушным бессердечием ее. Когда родится маленький ребенок, его окружат лаской и заботой. И всякий ему выразить стремиться свою любовь. Однако человека, обремененного годами, никто не вспомнит, и скорее наградят его пренебрежением, чем лаской. И так же, как с восторгом наблюдают за ростом чада своего, так и желают страстно могилы старцу.

Старики и дети одинаково беспомощны. И все же беспомощность дитя любовь пробудит бескорыстную, стремятся помочь ему родители, как могут. Но старику не многие предложат помощь, а, помогая, будут недовольно причитать, ворчать и злиться на судьбу, желая старику скорейшей смерти. На самом деле, старики достойнее заботы вашей, чем младенцы.

Когда приходится стучать подолгу слову, чтобы его к себе впустило ухо, что некогда улавливало шепот,

Когда в неверной дымке пляшут тени и затмевают глаз, что раньше острым был,

Когда свинцовой гирей стопы станут, что ранее крылатыми казались, а руки, что творили жизнь, не держат и соломинку,

Когда дрожат колени, а голова на шее болтается, как лист сухой,

Когда уж жернова смололи в порошок себя, и мельница притихла угрюмою пещерой,

Когда, вставая, ты упасть боишься, садишься же с сомнением: «А встану ль?»,

Когда ты ешь и пьешь, боясь последствий, а коль не станешь есть и пить, то Смерть к порогу пригласишь,

Когда приходит Старость к человеку, друзья мои, тогда пора ему одалживать глаза и уши ваши, отдать ему и руки, и ноги, поддержать его слабеющие силы любовью, чтоб он почувствовал, что он не менее желанен этой Жизнью на склоне лет своих, чем в детстве быстротечном.

И что такое восемьдесят лет для вечности? Всего лишь вдох и выдох. Но человек, растивший себя все восемьдесят лет — он больше, чем просто вдох и выдох. Он станет урожаем для тех, кто жизнь его пожнет. И есть ли жизнь, которую не пожинают?

Сейчас вы пожинаете плоды тех жизней, что земле дарили мужчины, женщины, кто жил и умер раньше вас. Речь ваша — не что иное, как урожай речей других. Мысли — всего лишь сборы прежних мыслей. Вся одежда и жилища, вся утварь, пища и вода, традиции, устои и законы — не что иное, как одежда, жилища и еда всех тех, кто раньше жил.

И каждую секунду вы владеете не чем-то лишь одним, но извлекаете вы пользу из всего, что было. Вы сеятели и плоды, жнецы, поля, гумно, где урожай хранится. И если урожай ваш беден, увидьте зерна, что вы заронили в сердцах других людей, плоды пожните влиянья их в себе.

Старик, плоды чьей жизни вы пожнете и сложите в амбар, достоин наиполнейшего вниманья с вашей стороны. И если безразличьем вы отравите остаток дней его, те годы, когда могли бы вы собрать вкуснейший урожай, тогда плоды, что вы собрали и те плоды, что сможете еще собрать, окажутся гнилыми. Все то же и с умирающим животным.

Дурно наживаться на плодах и проклинать того, кто их растил.

Друзья мои, добры вы будьте к людям любой страны, вероисповеданья. Они вам к Господу проводниками будут. Особенно внимательно следите за стариками, или злом отравлены плоды их будут, и никогда вы не дойдете до конца.

Добры вы будьте ко всем животным возраста любого. Они, хоть молчаливы, помогают во время сборов вам в далекий путь. Особенно внимательно следите вы за животными, которые стареют, чтоб ваши равнодушие, жестокость не отпугнули преданности их, и чтобы помощь их не стала вам помехой...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
Когда дрожат колени, а голова на шее болтается, как лист сухой,

 

Хочу внести ноту оптимизма.

 

Существует достаточно примеров очень даже активных стариков, которые являются примером для молодых. smile.gif

 

Есть среди них известные всему миру люди,

а есть и просто люди, продолжающие активный образ жизни до самого своего ухода из жизни на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
Существует достаточно примеров очень даже активных стариков, которые являются примером для молодых. 

 

Моя свекровь, ей 75 лет, с которой я живу на даче, обладает огромнейшей физической силой, она не ходит то, всегда, а бегом бегает, как молоденькая девочка, а прошлую субботу, залезла по лестнице на высокие строительные леса и снимала с них доски под дождем.

 

Но тем не менее возраст есть возраст и я очень сильно ощущаю, как ей необходимо сейчас бережное, терпеливое и доброе отношение.

Хотя она никогда не жалуется и со всем всегда сама справляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему дедушке 69 лет и я просто обожаю слушать его истории о жизни!Верно подмечено, что все что мы имеем мы имеем только благодаря предкам. Я считаю что людей пожилого возраста надо не только, любить и уважать, а и учиться у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мир всем!

 

Последнее время все чаще слышны разговоры о родовой карме. Да можно проследить ее влияние. Например если карма рода с многими деструктивными кармическими связями, то потомкам очень сложно жить чисто по своему. Карма рода накладывает определенные границы , перейти которые довольно сложно . Видимо есть у родового поля свои закономерности, если например не распутаны определенные не благие связи одного из ранних родственников его потомками, то не разгонишся в свободном парении по своему . Наверное есть определенное время для распутывания или определенное колличество душ вовлеченных в это дело. Вот интересно понять?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще! Наталья!

 

Я помню вашу презентационную встречу в АУРАКЛУБЕ. Там Вы привлекали к участию в расстановках людей из зала и говорили, что через их чувства Вы делаете анализ кармы человека .

 

Я была участником этих расстановок. И Вы в конце меня похлопывали по плечах , якобы снять энергию умершего человека, чувства которого проецировались через меня. Скажу, что Вы ничего не смогли согнать с меня. Я пребывала в плену энергий умершего человека еще сутки, и скажу это неприятное ощущение . Только благодаря тому, что я умею чистить свое энергополе во время медитации мне удалось освободится от давящих чужеродных энергий.

 

Наташенька, прошу Вас не делать таких расстановок с простыми неподготовленными к самоочищению людей, ибо это чревато последствиями для них не благостными. Мысленное обращение к чужому духу дабы понять его чувства в данной расстановке, это подсоединение к его энергиям и при этом, если человек не знает как от них потом избавится, это может привести к возникновению блоков в энергоструктуре данного человека и чужие энергии принесут при этом вред. Здесь надо быть предельно осторожным и понимающим взаимосвязь на уровне энергий. Такое чужеродное вторжение энергий можно прировнять к сглазу.

 

Сам процес довольно сильный , но привлекать нужно подготовленных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...