Перейти к контенту

Родовая карма


Рекомендуемые сообщения

 

Интересно, кто меня поддержит в том, что можно очищать свой род в медитативном состоянии , и при этом карма его меняется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
Но тем не менее возраст есть возраст и я очень сильно ощущаю, как ей необходимо сейчас бережное, терпеливое и доброе отношение.
Хотя она никогда не жалуется и со всем всегда сама справляется.

 

Я считаю, что чем человек становится старше - тем он должен становиться мудрее и сильнее.

И если кто-то не просит помощи - возможно, она ему и не нужна.

Мы часто переносим свои состояния на других, считая, что это они так чувствуют.

 

Мудрецы не нуждаются ни в поддержке, ни в человеческом обществе.

Это люди всегда нуждались в мудрецах и искали их (мешая их гармоничному уединению smile.gif )

 

А в отношении человеческих взаимосвязей и одержимостей чужими энергиями - очень показательный фильм "Невеста с того света". smile.gif

Особенно эпизод очищения помещения от духа священником biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в отношении человеческих взаимосвязей и одержимостей чужими энергиями - очень показательный фильм "Невеста с того света". 
Особенно эпизод очищения помещения от духа священником 

 

Никакой связи с фильмом и моим случаем на расстановках не вижу.

Этот фильм в игриво-ироничной форме показывает несерьезное отношение общества к тонкому миру.

И мне не понятна твоя шутка Татьяна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за поддержку по поводу кармы.

 

На мой взгляд хочу я или не хочу карма рода есть, вот вопрос какая?

Карма - это образовавшиеся связи , которые имеют определенный заряд энергии и в любом случае эти энергии влияют на всех кто рождается в роду, и мы эти связи получаем через молекулу ДНК, в которой заложены взаимосвязи моих папы и мамы, а они в свою очередь получили от своих родителей и за свою жизнь еще составили много связей, что прийдется распутывать мне и т.д. В религии это называется отработка грехов предков.

 

Поэтому при всем не желании карма рода присутствует, ведь я же человек родившийся от людей и цепочка эта тянется довольно долго. Думаешь, мои родственники ничего мне не передали?

Другое дело что зная такую взаимосвязь с предками нам надо возжелать распутать энергетические связи и таким образом очистить будущее своих потомков от них.

Да, с проживанием жизни мы можем просто проживать эти ситуации и дети наши будут проживать их, и этим самым отрабатывать карму своих предков, но есть возможность изменить ее уже сейчас и освободить своих детей от этого груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс

Цитата
Никакой связи с фильмом и моим случаем на расстановках не вижу.
Этот фильм в игриво-ироничной форме показывает несерьезное отношение общества к тонкому миру.
И мне не понятна твоя шутка Татьяна.

Наташа, smile.gif

я вообще не имела ввиду твой случай.

 

И хотела сказать о том, что всё происходит естественно - по именно тем Законам, которые создал Творец.

 

И пока сам человек не поймёт, прочувствовав сердцем - даже ангелы ему не помогут, как и получилось в том фильме.

 

Цитата
Другое дело что зная такую взаимосвязь с предками нам надо возжелать распутать энергетические связи и таким образом очистить будущее своих потомков от них.

Сразу вспомнилась фраза, которую любят говорить прихожанам представители церквей:

Христос искупил грехи мира

 

А почему же все продолжают страдать?

Наверное потому, что у каждого "свой крест" и как сказал сам Христос: бери свой крест и следуй за мной.

(ну конечно, не буквально, а образно говоря).

 

Насколько я понимаю, человек, воплощаясь, берёт на себя определённые задачи и только он сам должен их решить.

Это к вопросу об облегчении участи потомков.

 

Из книги седьмой "Медитация, энергоструктура человека, гармонизация":

 

Оболочки, которые обволакивают тело, жизненно важны.

Они имеют разную плотность, структуру, наполненность.

Это обусловлено многим.

 

Это обусловлено, прежде всего, принадлежностью к определённому роду, представительству на Земле.

 

Иначе говоря, есть две обусловленности:

земной род как энергетический накопитель и небесный как проявитель этих накоплений.

 

Такая взаимосвязь обуславливает возможность проявления той или иной сущности в мире.

 

Отсюда и энергетическое поле связано с этими проявлениями как с включёнными задатками для реализации их в миру.

 

Земной род, создавая незаменимое наполнение структуры,

создаёт ей условия, поддержку на уровне своих накоплений для развития.

 

Тем самым линия рода позволяет проявить в этом мире представителей небесного рода.

 

И потому именно потенциал рода предполагает определённое выявление скрытых возможностей Духа.

 

Дитя приходит в мир, имея все задатки для принятия в свою душу определённого опыта, наработанного земным родом.

 

Опыт и накопления рода передаются по наследству, и каждый наследник получает соответственно созданным условиям те совокупные проявления рода, что передаются по наследству.

 

Многие возможности и их проявления получены в виде способностей или их отсутствия.

 

Энергоструктура получает как бы дополнительный резерв, толчок для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс

Цитата
Другое дело что зная такую взаимосвязь с предками нам надо возжелать распутать энергетические связи и таким образом очистить будущее своих потомков от них.

 

Просто будь сама собой и пусть в сердце твоем всегда будет Свет, Радость, Чистота, Любовь и тогда не заметишь как освободишься от всякой кармы легко и просто. И постепенно будешь замечать, что и весь твой род постепенно духовно преображается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Наталья Бернацкая

Цитата
3) Закон баланса «давать и брать». Энергия течет по роду в одном направлении – от предков к потомкам, от более старших членов системы – к более младшим. Родители дают детям и внукам, старшие дети в семье дают младшим и т.д. Более младшие члены рода, получив любовь, заботу, поддержку, внимание от более старших, не возвращают все это туда же, а передают дальше – своим потомкам.

Любовь-это тоже энергия, разве она течет только в одну сторону? Конечно она не "безусловная, божественная", а такая.."человеческая".Любит, кто как умеет и насколько способен..Согласна что 90-95 % проблем в жизни это родовая карма. Но может быть это не отмоленное родовое древо? Все наши предки, по незнанию ошибались. И для того чтобы это информация не передавалась, может быть нужно молиться и покаяться?

Цитата
Потомки не должны «решать проблемы» предков, пытаться «спасти их души», т.е. брать ответственность за них

Когда близкие люди, к примеру, погибают от алкоголизма или другой одержимости, если ты молишься за них, то есть "пытаешься спасать их души",то, это означает по вашему что последует "наказание". Во многих посланиях, Учителя говорят как-раз об этом, что человек, когда одержимый (алкоголь, наркотики, курение или др.), не может иногда просить сам о помощи и единственно, что можно сделать - это молиться за него. Удачи и Любви! biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...