Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

-------------------------------------------------------

Мы говорим о новом времени, новом сознании и новом мышлении.

Что происходит ныне?

Идёт разворачивание матрицы Земли. Магнитное поле претерпевает изменения. Изменяется сама структура каркаса и связанные с ним опоры. Ускоряются процессы, связанные с очищением - выведением в отдельных зонах отработанных энергий. Вам известно, что такое чакры, воронки, вбирающие и отдающие энергию. Вам известно, что именно на этом принципе, основанном на законах энергий, построено всё "здание" энергоструктуры как человека, так и любого живого существа в вашем мире. Сегодня я хочу поговорить о чакровой системе Земли и отдельно взятой территории, например, Украины.

Земля... Сейчас внимание многих приковано к ней. Земля готовится к важному шагу, важному решению. И к какому бы решению ни пришла Земля, реализация задуманного будет связана с её чакровой системой.

 

Это важно понимать - как устроена Земля на энергетическом уровне? Сколько она имеет активных чакр и пассивных? Как активность и пассивность чакр Земли связаны с теми, кто обитают на ней?

Я бы хотел, чтобы перед тем как читать мои пояснения, вы бы провели медитацию, обратившись к Земле с просьбой показать её энергетический каркас, структуру и чакровую систему. В медитации вы можете увидеть работу всей системы, связанную с вашими полями. Эту взаимосвязь можно, увидев, понять, и тогда многое будет видеться иначе и придёт понимание на новом уровне единства и взаимосвязей всего сотворённого.

 

Итак, возможно увидеть энергетическое поле Земли и её чакровую систему. Я думаю, вы сможете найти отличия и сходства с известной вам энергоструктурой человека. Скажу, что всё в этом мире имеет энергетический каркас - энергополе, и вам это известно, но каждый вид живых существ имеет свои особенности в строении и функциональной работе системы подачи и отдачи энергии. Планеты, как сущности, находящиеся на высоком уровне развития, имеют свои особенности. И каждая планета имеет свою задачу в данный период, которую она решает на определённом месте нахождения от светила. Количество Света, получаемого планетой, связано с решаемой задачей. И соответственно, удаление или приближение к светилу изменяет - ускоряет или замедляет - решение поставленной задачи. В решении поставленных задач основную роль играют активные чакры. Планета имеет чакровую систему, отличную от человека. Если движение, течение энергий у человека происходит по позвоночнику, по трём каналам, то движение энергий Земли проходит по каналам, которые образуют внутреннюю крестообразную структуру. Вам известен символ Земли, астрологический знак, - крест в круге. Это каркас, который нужно представить в объёме. Чакровая система Земли имеет проекции на всю её территорию, говоря иначе - в каждом уголке Земли вы найдёте чакру Земли, или ту воронку, что насыщает, вбирает или, наоборот, отдаёт энергию. Количество активных чакр меняется от её состояния, от тех процессов, что происходят в её недрах и на суше. Земля меняет или, лучше сказать, изменяет активность своих точек, взаимодействуя с разными своими частями тела, или территориями, иногда поочерёдно, иногда совместно.

 

Если смотреть на Землю с позиций мира энергий, то можно увидеть мощное движение одних энергий, которые, как лава из вулкана, вырываются вверх, и также те воронки, в которых вихрь движения закручен в ином направлении. Активность чакр могут поддерживать люди, или в таких местах взаимодействие всего живого ощущается явно, как и единство в едином ритме.

Ещё раз повторю: на каждой территории Земли можно активизировать важные точки, и их активность будет предполагать наложение проекций всех чакр Земли.

Чем больше активных чакр-центров Земли, тем активнее все процессы, происходящие на ней.

Теперь об Украине. Украина - одно из важных мест, на которое ныне обращено пристальное внимание. Украина имеет активные центры, которые пока, к сожалению, не работают, даже при всей их активности, в полную силу. Есть важные точки, которые могут стать активными, но пока, условно говоря, спят. На территоррии Украины ныне возможно открыть, или активизировать, или разблокировать, как минимум три центра. Три центра работают не в полную силу, три - активны, три - подготавливаются к работе. Эти центры можно назвать проекциями основных центров, которые находятся по основным каркасным точкам, которые надо видеть в объёме. Можно назвать подцентрами, или подчакрами. Это точки, которые проецируют на данную территорию все важные и активные чакры, или центры, Земли.

 

Вы можете в медитации увидеть внутренний каркас - строение Земли - и ответить на вопрос: сколько активных точек, чакр-центров, удалось вам увидеть? В чём отличие в движении, перетекании энергий в энергоструктуре человека и Земли как планеты?

 

Учитель Христос

5.10.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя и Елену!

Как же хорошо и правильно, что мы с Матерью-Землей общались в прошлое Воскресение в медитации!

Теперь будем продолжать и углублять наше общение, во взаимной любви друг к другу ! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы Учителя:

 

1. Что есть новое?

Это то, что не было проявленно, то, что не оставило следов в прошлом, то, что рождается сейчас впервые.

 

2. Что такое новое мышление?

Это мышление, что определяет в нашем мире статус личности как взошедшей на более высокий уровень восприятия Мира. И основой перехода для которого было построение крепкого каркаса, основанного на верном осознании истинных знаний.

 

3. Изменилось ли что-либо в вашей жизни с момента прочтения Посланий? Если изменилось, то как? Смогли ли вы сделать шаг вверх, чтобы увидеть целостную картину мира, или вы лишь движетесь к этому?

Ответ на этот вопрос хочу начать со слов благодарности Учителю и Елене, именно благодаря вашему труду у нас есть возможность совершить прорыв.

Если с позиции настоящего я возвращаюсь в прошлое, я вижу совершенно другого человека, с иным мышлением и иной системой ценностей. Работа идет, иногда синхронно, иногда нет, бывают остановки, бывают сбои, и тогда приходится наверстывать упущенное. Многое открылось, и еще большие открытия впереди.

Приходят удивительные моменты, когда ощущаешь единство всего и глубинную связь. Но сохранить это состояние в повседневности очень сложно, и это тот опыт, что необходимо многим из нас получить. Результат есть, и с каждым пройденным этапом границы сознания становятся шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Sep 29 2012, 12:30)

... Я говорю о новом мышлении. Что это? Изменилось ли что-либо в вашей жизни с момента прочтения Посланий? Если изменилось, то как? Смогли ли вы сделать шаг вверх, чтобы увидеть целостную картину мира, или вы лишь движетесь к этому?...



Учитель Христос
28.09.2012 г.

Новое мышление это мышление соответствующее новому времени и новому сознанию, это расширенное по отношению к старому мышлению. Это мышление максимально приближенное к истинному в рамках обновлённого потока Творца. Мышление включающее в себя понятия Вселенной, включающее в себя открытый взгляд на всё существующее, мышление готовое к восприятию понятий, которыми оперируют в других системах и Галактиках, мышление настроенное на развитие, созидание, на Законы Вселенной и их исполнение.

 

Да изменилось многое. Мой взгляд на мир стал намного шире. Многие энергетические трудности и проблемы исчезли. С Божьей помощью я ощущаю себя совершенно иным человеком. Серьёзные енергетические недостатки ушли в небытие. Моё сознание и взгляд на мир стали намного чище и осознаннее, такими как мне и хотелось их видеть.

 

И важными для меня были не только чтение посланий, а и практическая работа по ним, и реальные жизненные ситуации по применению прочитанного в жизни. Это было для меня очень очень важным, но сами послания для меня всегда были и остаются опорой, основой и маяком в этой жизни. Я благодарю Творца , Учителя и Духовный Мир Космоса, Елену и друзей за помощь и поддержку.

 

Я только на пути к видению целостной картины мира, хотя даже этот шаг, что, мне кажется я с Божьей помощью всё-таки сделал вперёд, лично для меня очень и очень важен, нужен и необходим.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое мышление. Что это? Думаю, что Учитель подводит нас к мышлению через ощущения. Ощущения нельзя объяснить словесно, нельзя слепому объяснить что такое свет, или объяснить "горячо", "холодно", "мокро"... пока человек не прошел через эти ощущения. В земной жизни мы приобретаем определенные качества и понятия - это переработанные нами энергии через наши ощущения, и только они постепенно заполняют матрицу нашей Души. В наших силах менять палитру ощущений, делать ее шире и богаче. Да, это тренировка для Души, но ведь она обязана трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, что Учитель подводит нас к мышлению через ощущения.

Скорее, через сверхчувственное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Учителю за постоянное сопровождение нас, идущих по пути духовного развития, по пути вверх!

С момента прочтения Посланий, я думаю, во мне произошли существенные положительные изменения: новые сведения о космических законах, об энергетической структуре Земли, человека, животного мира Земли создали основу для нового, более широкого и глубокого миропонимания, нового мышления. Думаю, что Послания способствовали и более серьезным, регулярным занятиям духовными практиками, повышению уровня сознания, очищению собственного энергополя от стрессовых загрязнений и улучшению физиологии. Однако, несмотря на приобретение новых знаний, целостную картину мира с энергетических позиций увидеть пока еще не получается. Более того, мне не удается визуализировать ни свои собственные чакры, ни чакры Земли, так как больший акцент в духовных практиках я делаю на практику медитации, предполагающую более полное расслабление, деконцентрацию. Визуализация же «требует особого состояния концентрации в медитации», то есть «соединения двух практик», что пока у меня еще не получается. Мне также еще не удается и «выйти из круга обыденных земных задач». Скорее всего, я нахожусь в движении к этому. Учитывая, что активность чакр Земли могут поддерживать люди, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:

- в какой степени способствуют активизации чакр Земли, очищению энергополя Земли регулярные медитации пуруш, а также регулярные национальные Ягьи, проводимые во многих странах?

С уважением и благодарностью

Виктор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Однако, несмотря на приобретение новых знаний, целостную картину мира с энергетических позиций увидеть пока еще не получается.

Виктор, не расстраивайтесь, это не удается никому. Человек может только предощутить эту картину, и то в очень общих и примитивных формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос о том, что происходит ныне нового в мире, я бы ответил так: мир стремительно изменяется, и многие процессы ныне пришли к той стадии, которая даёт мощный импульс для ускорения движения.

Вперёд и только вперёд - открыты врата.

Но для того чтобы их пересечь, к ним нужно приблизиться. Невозможно преодолеть черту, если ты не подошёл к ней. Невозможно также и искать ответы на вопросы, которые ещё не возникли. Я тороплю вас, и это не случайно. Я хочу, чтобы то, что я ожидаю от вас, то решение, которое вы примете сами, было однозначно нужным и важным. Я говорю ныне о принятии решения.

 

 

Допустим, поезд движется вперёд. Он постепенно наращивает скорость, он стремительно движется к цели. И цель эта - станция назначения. Поезд делает остановки, и те, кто едут в нём, имеют возможность выйти и изменить свой путь. Таковые есть, и так было всегда, ибо иногда поездка утомляет, иногда изменяется, по многим обстоятельствам, направление в движении у самого пассажира. Но поезд стремится к цели, ибо именно для этого он и выехал в путь. Когда одни из пассажиров выходят, их места освобождаются и появляется новая возможность другим пассажирам следовать именно этим поездом. Нужно понимать, что количество мест в вагонах ограниченно. И поэтому я желаю, чтобы те, кто следуют к своей цели, привели её к единству и определили своё место в этом "экспрессе".

 

Я говорю иносказательно, ибо считаю, что таким образом можно быстрее пояснить происходящее. Поезд следует в одном направлении, он движется в пункт назначения. Но все, кто сошли ранее, так и не прибыв в место назначения поезда, получили различные ощущения от путешествия, получили новый опыт, получили знания от общения. Они научились главному - приятию мира энергий и многогранности мира. Они научились мыслить по-новому. И эти мысли они понесут в те места, куда предначертан их путь.

 

Но ныне я - машинист этого поезда, и мне бы хотелось не останавливаться часто и даже постоянно. Мне бы хотелось ускорить движение в сторону цели. И коллективная мысль поможет в этом. И многое произойдёт, многие начинания свершатся, ибо открыт путь для этого.

И ещё очень важное: поезд мчится вперёд, проезжает многие места. Иногда едет и мимо болот. Обитатели болот по-разному оценивают движущийся мимо них объект: есть те, кто быстро прячутся, стараясь делать вид, что не замечают поезда, есть и те, кто кричит, пугая всех вокруг, есть и те, кто нападает. Но на поезде, который быстро движется, проезжает мимо них, это никак не отражается. Ибо после болот будут видимы чистые озёра, в которых иные обитатели, после озёр будут видимы реки с их мощным течением. После - вдалеке покажутся моря и океаны. Всё разнообразие мира будет видимо в этой поездке.

Но не стоит делать постоянные остановки, чтобы слушать звуки обитателей болот.

 

Стремитесь вперёд, стремитесь к тем водам, что имеют течение, быстрое движение.

 

Стремитесь оставаться спокойными и выдержанными во всех ситуациях.

 

Что бы ни случилось, думайте неукоснительно о движении вперёд. И помните, что не все могут выдержать ускоряющийся темп движения. Помните о них с благодарностью. Помните, что у каждого есть свой участок работы, в который он вкладывает свой труд. И этот труд неоценим.

 

Но движение вперёд продолжается. Мы движемся к чистым водам. Мы достигнем их. Путь не лёгок, но никто не обещал лёгких путей. Ваш Дух может быть проявлен в этом путешествии сполна. Ваша душа получит неописуемые, важные для неё впечатления. Она научится мечтать и любить, она станет нежной и доброй. Этот мир очень нуждается в этом, чтобы им управляли люди добрые и смелые, сильные и волевые и одновременно чистые душой и умеющие любить. Это очень важно - сохранять все высшие качества в равновесии, ибо потеря одного из них приводит к дисгармонии.

 

Мир на пороге изменений, ещё раз повторю. Скоро, очень скоро вы почувствуете это. Сейчас уже произошло не видимое вами событие - оно связано со всей вашей планетарной системой.

 

Всё происходит синхронно и активно, и многое можно изменить в самой системе космических связей, но трудно, очень трудно изменить закостеневшее сознание большинства, имеющее стереотипные ограничения, основанные на мощном держателе - страхе. Тем, кто ныне считают себя управленцами, или тем, кто управляют ныне судьбами людей, придётся ослабить вожжи управления. Им придётся стать вровень с теми, кем они управляют. Эго, волнующее большую часть людей, утихомирится, и всем будет дана минута для размышления. Помните об этом.

Если вам будет дана минута, в которой вы можете прийти к важному решению, к чему придёте вы? Готовы ли вы ехать в первом вагоне поезда?

 

Мне бы о многом хотелось поговорить с вами. Мне бы хотелось, чтобы мы смогли общаться на новом уровне, когда каждая мысль понимается с полуслова.

 

Учитель Христос

12.10.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Очень воодушевляющее послание! Высшие Учителя всегда устремляют нас к формированию ЕДИНОГО ТВОРЯЩЕГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, направление которого- СВЕТ. По теме: "Я хочу подчеркнуть, что в условиях приближения Квантового перехода времени на уговоры уже не осталось, но для тех людей, которые ОСОЗНАННО выбрали путь МЕССИИ Нового века, наступает очень ОТВЕТСТВЕННОЕ время Духовного Единения, вершиной которого станет КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ – ПЕРВОСОЗНАНИЕ ТВОРЦА! " " Каждый из вас является первичной точкой, или первичным импульсом (КЛАСТЕРОМ), ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИИ ЦЕЛОГО! Знайте, что никогда не может быть достигнуто ВЫСШЕЕ СОВЕРШЕНСТВО, а значит – ВЫСШЕЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ, без (ДУХОВНОГО) единения всех Кластеров Высшего порядка, или, другими словами, без ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ всех частиц ЦЕЛОГО!"(через Маслова Л.И.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Учителю и Елене!

Спасибо, Nadin! ВЫ затронули очень Важный вопрос Единения! Елена, вопрос к Вам. Что вы думаете о Посланиях передаваемых человечеству через Маслова Л.И.? Объеденившись Вы многократно Духовно окрепнете. Мне кажется вы Выполняете одну задачу!

wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую Учитель, дякую Єлена.

Від усього серця.

 

 

 

( Я хочу задати питання, але тут. У восьмій книзі Послання людству

що пробуджується є такі слова. Шоста сторінка четвертий абзац.

" Наша цель, первоначально уквзаная, создаст основу для базирования

новых образов, новых логических установок, новых произведенных составов

функционирования организма. Я желаю структурных преобразований -

энергетических и физических..."

Что это за преобразования?

- Новые произведенные составы функционирования организма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо Учителю и Лене! Хочется думать, что я в поезде и даже где-то в первых вагонах, а не отброшен воздушной волной от движения поезда. Постараюсь работать еще больше, чтобы иметь право быть в первом вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Oct 12 2012, 14:40)

...Мир на пороге изменений, ещё раз повторю. Скоро, очень скоро вы почувствуете это. Сейчас уже произошло не видимое вами событие - оно связано со всей вашей планетарной системой. ...


Учитель Христос
12.10.2012 г.

Учитель, о каком событии идёт речь в тексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...