Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Постараюсь работать еще больше, чтобы иметь право быть в первом вагоне.

Важно: помогать проводнице первого вагона; не злоупотреблять посещениями вагона-ресторана; не отвлекать машиниста. И, конечно, соблюдать общее правило на транспорте: не высовываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил! smile.gif

 

Дорогие друзья! Я думаю, что каждый из нас выполняет, или исполняет, нужную и важную работу на своём месте, и каждый из нас, в том числе и господин Маслов, раскрывает ту грань, которая видима и возможна для него. Главное - удерживать Эго на своём месте.

А объединяться - это ЗДОРОВО, ведь вместе мы - сила!

Но объединение возможно только на равноправных и уважительных началах, а кто и что делает правильно или нет, разберутся в мире Вышнем, там нас всех ожидает Высший Судия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя и Елену!

Я еду со всеми! biggrin.gif Пробираюсь к первому вагону! biggrin.gif аккуратненько, стараясь "не отвлекать машиниста" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, много вопросов возникает связанных с твоим последним посланием. В нем говорится о решающей минуте и принятии решения, как мы почувствуем что настал этот момент, момент отсчета времени. Связан ли этот момент с единой молитвой, как возможностью глобальных изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (nadin @ Oct 20 2012, 07:51)
Джон Эрнст Уоррелл Кили, его простые и умные мысли помогут в продвижении к "первому вагону" http://www.templeofthepeople.ru/ftpgetfile.php?id=149 cool.gif

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Джон Эрнст Уоррелл Кили, его простые и умные мысли помогут в продвижении к "первому вагону" http://www.templeofthepeople.ru/ftpgetfile.php?id=149

Благодарю за ссылку!

Важная и интересная статья!

Хотя "простыми" его мысли я бы не назвал, для себя я определил это как умение слушать и поступать "по-совести".

Нужно тренироваться, чтобы не слететь с поезда и принять правильное решение в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, как минимум, пять важных составляющих, которые определяют приоритеты каждого в этом мире. Это тело, разум, сознание, или душа, общество и финансы. Ежедневно именно с этими важными составляющими вы соприкасаетесь в вашем мире. И что происходит при этом? Возможно ли между ними сделать выбор или все эти важные сегменты объединить в единый круг, где каждой части определяется равное значение? И самый важный вопрос: нужно ли это?

Да, нужно. Если вы определили свою позицию как позицию Воина, то это значит, что вы развиваете в себе не только волю, но и все другие показатели, помогающие вам обрести равновесие во всех направлениях.

Воин – это не тщедушный мечтатель, дрожащей рукой поднимающий тяжёлый для него меч. Воин – это, прежде всего, тот, кто имеет внутреннюю силу, выраженную в здоровом теле. Этого равновесия – между телом и Духом - ныне просто необходимо добиться, ибо Воину нужна и физическая сила.

Что делают воины, когда готовятся к битве? Они готовятся к ней тренируя своё тело, производят физические действия, которые позволяют им ощутить свою силу. Нужна тренировка, нужна сила.

Конечно, Голиаф силён, но Давид не зря тренировался. Он победил мощного и сильного.

Нужно накапливать силу – силу тела и Духа. Нужно вспомнить в этот момент, что вы неделимая часть общества, что вы также связаны со всеми составляющими человеческого бытия. И финансы – это та накопленная энергия, которая позволяет удерживать этот мир в подчинении. Чем больше накоплений материальных, тем активней признание этого мира. Ибо этот мир ныне удерживается лишь на трёх составляющих, игнорируя мир энергий и одновременно играя в большие игры с ним.

Что будет далее? Каким образом может изменяться мир, если он реагирует в первую очередь на мощь денег?

Чтобы ответить на этот вопрос, я бы хотел, чтобы вы определили для себя, что такое Закон изобилия, кто достоин постичь этот Закон и может ли он коснуться каждого, определив его нужды в этом мире?

Мы говорим ныне о самой животрепещущей теме для большинства – мы говорим о финансовой независимости. Вы понимаете, что говорить на эту тему и трудно, и необходимо, ибо она касается каждого. И каждый, читая молитву и обращая свой взор в небо, всё же мечтает о финансовой независимости, о возможности реализации всего задуманного. И все эти мечты связаны с материальными благами. Совместима ли высокодуховная позиция человека, стремящегося к развитию, с желанием обретения финансов? Это вопрос к вам.

Я бы хотел ныне поговорить о Законе изобилия, ибо ранее я не касался этой темы. Закон изобилия предполагает открытие коридора для энергий, позволяющих осуществлять задуманное. Да, такой коридор есть, и связан он с денежным потоком. Что это значит? Лишь то, что есть поток определённой частоты, несущий энергию-информацию, также в этом потоке есть коридор, который связан с энергией материальной, заключённой, как девица в терем, в финансы. Как совместимы эти энергии? Да, совместимы, но вся сложность этого совмещения состоит в том, что энергии мира материи имеют огромную власть не только над человеческим сообществом, но и над душами людскими. Опять-таки, что я пытаюсь сказать?

"Отче наш, сущий на Небесах!.. Не введи нас во искушение...". Это важная фраза, ибо она и намекает об этой образованной связи. Мир денег, управления финансами даёт вам самые сильные уроки, самый мощный жизненный опыт в этой сфере, познаваемой лишь в мире материи. И каким бы искушённым ни был Дух, он часто не имеет опыта в искушениях подобной силы. Дух, искушаемый в мире материи, проходит самое сильное испытание – властью денег. Но есть одно маленькое, но важное позитивное утверждение: Дух, прошедший эти искушения и сохранивший себя, свою цель жизни, свою миссию, обретает высший опыт познания в завершающем круге реинкарнаций.

Управлять денежным потоком, одновременно не становясь управляемым, – это урок, который определён для Высоких Духов как самое сильное искушение, при котором Дух может потерять себя. Со многими это произошло. Поэтому я не говорил о Законе изобилия, помня о его трудных условиях для выполнения.

 

Допустим, вы сказочный герой и перед вами Змей-Горыныч. Змей обдаёт вас пламенем, и вы находитесь в огне. Возможно ли не обгореть, не потерять ни единой своей части? Возможно ли выдержать, сохранив спокойствие и равновесие? Да, это возможно для тех, кто тренировался и обрёл силу, силу во всём, силу в теле и Духе.

Эта сила нужна ныне. Эта сила поможет совершить нужные действия в нужный момент.

Я желаю вам мудрости, спокойствия, мира в душе, основанного на неукоснительной вере.

Я с вами до скончания веков.

Учитель Христос

25.10.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Цитата
Мы говорим ныне о самой животрепещущей теме для большинства – мы говорим о финансовой независимости.

Мне кажется, что финансовая независимость это попытка человека отгородиться от мира при помощи денег, от болезненного воздействия постоянно изменяющегося мира на человека, который не хочет меняться.

Такой человек накапливает большое количество денег, что, по его мнению, позволяет ему:

- тратить деньги на самую дорогую медицину, вместо того, чтобы вести здоровый образ жизни,

- употреблять дорогую изысканную пищу, вместо выработки воздержанности и бережного отношения к ресурсам Земли и всему живому на планете,

- искать все новые и новые удовольствия и развлечения, вместо того, чтобы находить радость и замечать приятные моменты в каждый момент времени вокруг себя и в себе,

- быть независимым от воздействий на него других людей, вместо того, чтобы учиться взаимодействовать с другими, находить с ними "общий язык",

и т.д.

Финансовая независимость - это ложный путь.

Нужно учиться жить во взаимозависимости с окружающими миром.

Нужно учиться чувствовать эту зависимость, но к своими поступкам подходить с осознанием себя как Духа и своей миссии в материальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чтобы ответить на этот вопрос, я бы хотел, чтобы вы определили для себя – что такое закон изобилия?

Мне кажется, что одной из задач нашего пребывания в этом материальном мире и является постижение Закона Изобилия.

Накопление денег или создание устойчивого денежного потока - это СТРАХ, противоположность Любви.

А осознание Изобилия - это осознание того, что У НАС ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО НАМ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ДАННОГО МОМЕНТА ВРЕМЕНИ.

Нам нужно учиться легко НАХОДИТЬ и ВИДЕТЬ где находиться то что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО!

Видеть что все это есть рядом с нами (или у нас) - вот это, по-моему, и есть постижение Закона Изобилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

 

Закон изобилия - это гарантированное открытие возможности обеспечения необходимыми благами в нужный для этого момент. Он срабатывает исключительно тогда, когда душа свободна и встала на путь совершенствования себя и мира вокруг и уже может быть сугубо распределителем денежных потоков , а не накопителем. Если человек планирует денежные потоки на ублажение собственного эго , то Закон Изобилия не срабатывает . Только в состоянии служения высшим целям Духа, все необходимые траты находят свои источники изобилия ибо этому способствует Закон Изобилия. В таком состоянии души деньги или другие материальные блага воспринимаются, как необходимая сопутствующая деталь (как теплая одежда в мороз) при решении поставленных задач и теряют свою влияющую силу на человека. Например для того, что бы жить одному человеку нужно не много денег, но если от действий этого человека зависит жизнь многих других и этот человек сознательно готов пропустить через себя большие блага для этих других то в такой момент сработает Закон Изобилия и они придут через него другим.

 

Цитата
Мне кажется, что финансовая независимость это попытка человека отгородиться от мира при помощи денег, от болезненного воздействия постоянно изменяющегося мира на человека, который не хочет меняться.
Такой человек накапливает большое количество денег, что, по его мнению, позволяет ему:
- тратить деньги на самую дорогую медицину, вместо того, чтобы вести здоровый образ жизни,
- употреблять дорогую изысканную пищу, вместо выработки воздержанности и бережного отношения к ресурсам Земли и всему живому на планете,
- искать все новые и новые удовольствия и развлечения, вместо того, чтобы находить радость и замечать приятные моменты в каждый момент времени вокруг себя и в себе,
- быть независимым от воздействий на него других людей, вместо того, чтобы учиться взаимодействовать с другими, находить с ними "общий язык",
и т.д.
Финансовая независимость - это ложный путь.
Нужно учиться жить во взаимозависимости с окружающими миром.
Нужно учиться чувствовать эту зависимость, но к своими поступкам подходить с осознанием себя как Духа и своей миссии в материальном мире.

 

Истинно сказано.

 

Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совместима ли высокодуховная позиция человека, стремящегося к развитию, с желанием обретения финансов?

Невозможно совместить Служение Богу и служение Маммоне (Маммона - демон скупости и богатства). Но каждый человек находится в своей точке эволюции и, если он только что вступил на Путь Посвящения, то для него материальное благополучие, карьерный успех являются еще неотработанными качествами и для такого человека пока не настал момент выбора, который стоит перед учениками, идущими по Пути не одну жизнь. На отработку этого качества может уйти много жизней, а сколько, -решает каждый самостоятельно (это, данная Богом, свобода выбора) и вмешиваться в этот процесс не нужно. В самом начале Пути людям свойственно преувеличивать свои духовные достижения, многие бросают свою работу и усиленно начинают заниматься духовными практиками, надеясь на материальную поддержку Высших, но не выдерживают лишений, сопутствующих этому. Это неверный выбор, здесь правильнее совмещать работу над собой с выполнением своих обязанностей перед обществом и семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть обязанности, а есть задача жизни или миссия. Есть множество духовных течений и все оны вынуждены печатать литературу, фильмы, ездить по миру, кушать и одеваться и т.д. и всё это есть реалии материального мира. Мы не ангелы - мы люди.

И невозможно жить в материальном мире и быть вне материального мира.

Это не служение Маммоне это служение Богу и использование инструмента материального мира - денег для благих целей.

Как нож. В руках разбойника - это орудие убийства. В руках хирурга - инструмент спасения. В руках садовника - инструмент возрождения сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про незалежність що виражається через фінансовий потік.

 

Я для себе визначив.

Не можна зневажати. Навіть те що ти вважаєш непринятним.

Я стараюся зрозуміти силу, суть того що називається гроші як символ,

або фінансовий потік.

Якщо ти зневажаєш щось - Дух твій відведе тебе від того що ти зневажаєш.

Щоб ти був цільним, правдивим перед собою.

Тоді тобі прийдеться обійтись без того, що ти зневажаєш.

Тоді просто обійдись без цього, у своєму житті.

І тоді це буде правильно, це буде цільно, і людина не буде двоїтися.

Якщо ж на словах неприняття, зневага - а користується людина,

то слова її втрачають на силі.

- Отже, не зневажати.

Я купляв на вулиці виноград. Вибрав маленьке гроно, уже збирався заплатити,

та мені дали виноград без мішечка. Візьми в руку, якщо взяв так мало і неси.

Таких випадків було кілька. Я не брав той виноград.

Потім зрозумів на людину дивиться через щось. У даному випадку дивилося

крізь гроші. Це було неприємно.

Та все таки, я переконаний, можна вільно користуватися грошима.

Бачити при цьому людину, бути вільною при цьому.

Що я зрозумів?

Гроші - це те що розділяє людину, те що ставить між людьми перегородку.

Якщо побачити цю перегородку - можна поводитись по іншому. Вільно.

Все ж.

Первинним буде та оцінка. що установлюється в душі.

У мене був досвід, жорсткий. Якийсь період без роботи. Треба було захистити

сімю, оплачувати квартиру.

Коли стукають до мене у двері. Я памятаю про це.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прошло не много времени, а уже можно говорить об изменениях, изменениях во многих областях и сферах человеческого бытия. Прежде всего, хочу сказать, что этот год позволил обнажить многие души, позволил пережить достаточно непростые испытания. И многое тайное, я имею в виду настрой души, стало явным.

 

Каждый человек, который готов к принятию служения, а ещё ранее - быть работником, проходит, как говорил я ранее, многие уровни испытаний.

Для чего и зачем? Прежде всего для того, чтобы привести в соответствие задачи души и Духа, ведь жизнь на Земле вносит свои коррективы. И каким бы ни был прописанный до прихода в этот мир план, или программа, жизни, жизнь в реалиях мира материи всегда вносит свои коррективы.

Канва жизни, может, и часто остаётся прописанной, но изменения могут быть достаточно очевидными, заставляющими душу следовать иным путём. В этом мире достаточно много искушений, провокаций, которые можно обозначить как испытания. Эти испытания открывают все тайники души и позволяют, прежде всего, самому человеку познать себя истинного, проявляя или не проявляя свою волю и силу Духа. Это важно для самого человека - определить свою зрелость, отделяя зёрна от плевел.

 

Но очень часто этот мир предлагает вам игру - игру слов или действий, при которых заменяются все самые чистые и светлые понятия заменёнными. И тогда очень легко на белое сказать "чёрное" и наоборот. Не имея высокого уровня чистой веры, не имея высокого уровня знаний, определяющих поставленные задачи, человека очень легко испугать, как говорите вы - сбить с толку, внося разрушающую силу в его мысли, для того чтобы они разбили в нём все постулаты добра.

Такое бывает, и достаточно часто, люди не удерживают нить любви, идущую от Творца, отдавая свою волю и власть над собой тем, кто, как им кажется, имеет власть от Бога, - и горечь разочарования ожидает их.

 

Есть храм Божий, который каждый может построить, прежде всего внутри себя. Этот внутренний храм должен определить дорогу в миры вышние - к Ра, к Солнцу, образу Бога-Творца. Создавая свой внутренний храм, вы стремитесь к единству, вы создаёте его из светоносных субстанций, вы стремитесь познать Истину. Это великая цель всех живущих - познать Истину, постоянно и неукоснительно стремясь к знаниям. Именно знания открывают дверь, которая приведёт к цивилизованному общению с духовными мирами. Именно знания смогут снять шоры неведения, которые являются тем губительным ориентиром, что закрывает истинную цель и план жизни.

 

Сейчас стремительно многое меняется в мире. Сейчас незримо, для тех, кто закрыт, происходят глобальные изменения. Прежде всего, на энергетическом уровне. Для того чтобы многое изменилось на планете, необходимо, как говорю я постоянно, дать доступ к "свежему воздуху", или новой, качественно иной энергии. Эта энергия несёт в себе эманации преображения и трансформации. А что это такое? И о чём я говорю?

Для того чтобы понять, что такое трансформация, необходимо вспомнить, что человек постоянно трансформируется, изменяет свою форму, он растёт, ибо в момент рождения он иной, взрослея, он постоянно изменяет свои параметры. Так и в мире энергий: трансформация - это необходимое для данного периода изменение формы и всего вместимого в ней для качественных преобразований.

 

Изменения нужные и важные могут способствовать переходу в качественно новое состояние - преображение. Что это? Как понятно из самого слова, это изменение, или корректировка, самого образа до того вида, который составился в основе этого прихода на Землю. Человек приходит на Землю, имея конечную цель - образ своей души, или того, что я называю внутренним храмом. Но земные коррективы часто удаляют человека от поставленной цели. Даже в таком случае образ остаётся, он всегда будет в поле души, но приближения к нему не намечается. Люди обычно живут имея лишь планы в мире материи, забывая об их тленности и иллюзорности, забывая о временности своего пребывания в этом мире и об ответственности перед миром вышним.

 

Искушения и испытания - это те экзамены, что проходят здесь, на Земле, все. Эти экзамены могут помочь душе перейти на более высокий уровень или же, наоборот, остаться на годы и даже более - жизни - на уровне, который никуда не движет.

 

Кому нужно такое существование? Кто и зачем удерживает человечество в состоянии страха и безмыслия? Это вопросы к вам. Эти вопросы могут заставить многих выйти за пределы, рамки обыденного мышления и начать движение. Движение, прежде всего, своей мысли.

Движение вперёд, только вперёд, только к познанию себя, без условий и предубеждений. Станьте свободными! Отриньте все барьеры незнания, неведения, они заслоняют от вас Свет Солнца, истинного светила, который наполнен Любовью Бога-Творца, которую вы и пришли познать в этот мир!

 

Мир выберет Свет. Ныне это очевидно. Выберет через усилия тех сильных душ, что пришли в этот мир в этот период именно для этого. Консолидация возможна и нужна. Возможен и прорыв. И Свет всегда пребудет с вами, даже во время тьмы.

Учитель Христос

14.11.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...