Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Наступает момент, когда я буду говорить в полной мере об ускорении движения.

Для чего это нужно?

Сейчас это просто необходимо.

Представьте себе, что та дата, о которой сейчас многие вещают как о дате конца времени, есть действительно отправная точка.

И что тогда? Считайте, что до этого времени вы должны многое закончить, завершить и подвести итоги. Считайте также, что некий период будет окончен. И всегда наступает период, когда надо вновь и вновь подводить итоги, чтобы понять, следовать ли прежним путём или многое изменить в движении.

 

Менять придётся многое, ибо темп не соответствует времени. Я говорил об ускорении времени, об ускорении движения и также могу сказать, что в этот достаточно короткий период возможно проработать прежние связи, кармические связи, и освободиться от того груза, что мешает быстро и уверенно двигаться вперёд.

 

Новый мир. Для вас он будет, для нас он есть. Но существует некий разрыв в коридоре времени, из-за которого трудно всё соединить в нынешнем моменте. Что это за разрыв, вы можете понять сами.

Что это за тёмная полоса, которая не позволяет нам в полной мере оказывать вам помощь?

 

С этой полосой связано неприятие, отторжение помощи через влияние на общее поле сознания землян. Скажу так: мы делаем всё возможное, чтобы этот провал не стал фатальным для землян и чтобы всё достояние было сохранено. Но вы сами уже приходите к мысли, что так дальше жить невозможно, что коса попадает на камень.

И многие жертвы за всю историю человечества приняла Земля во имя истины, утверждения истины, но во многих ситуациях воз, как говорите вы, и ныне там. А если это так, то надо искать новые пути, новые ресурсы и возможности.

Опять-таки, для чего? Для нахождения опоры в этом мире. Без опоры, без тех людей, что создадут поддержку новым знаниям, всё будет разрушено. Только вы в данном моменте являетесь теми, кто удерживает флаг на горе.

 

На вершине могут устоять не многие, там особая атмосфера и малое пространство. Но те, кто добрались до вершины, - помните: от вас многое зависит, от вас зависит, сможет ли устоять сама идея очищения и обновления мира.

Когда-то, в прежние времена, задача была равной по силе. И лишь немногие смогли избавить себя от страха и идти вперёд, удерживая всё полученное в себе. Это трудно.

 

Но сейчас, имея возможность точно фиксировать всю информацию, вы сталкиваетесь с той же задачей, которая была поставлена и в те давние времена.

 

Как научиться передавать через свои мысли и слова всё услышанное?

Как научиться быть твёрдым и крепким в минуты искушений?

Как удерживать внутри себя стабильное состояние веры?

 

Ещё раз повторю: я веду поезд, я знаю, куда он движется и где конечная станция, я знаю, что могут быть остановки, иногда и вынужденные, но наша задача ныне - пройти как можно больший участок пути без остановок, без потерь, удерживая внутренний покой и равновесие.

 

Вы до прихода в этот мир были подготовлены ко всему, что ожидает вас ныне этом мире. Вы видели будущее и дали соизволение на участие во всех процессах, какими бы трудными они ни казались ныне. Поэтому будьте спокойны и добры ко всем, кто не смог достичь конца пути в этом направлении. Помните, что искушения этого мира ныне изощрённее и более притягательны для многих.

Но год Змея наступит, и очень многое зависит от вас.

Я прошу вас о бдительности, осторожности, внимательности. Скоро начнётся новый период.

Учитель Христос

23.11.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скоро начнётся новый период.

Цитата
Вы видели будущее и дали соизволение на участие во всех процессах, какими бы трудными они ни казались ныне.

Цитата
Представьте себе, что та дата, о которой сейчас многие вещают как о дате конца времени, есть действительно отправная точка.

Цитата
Считайте, что до этого времени вы должны многое закончить, завершить и подвести итоги. Считайте также, что некий период будет окончен.

Цитата
Изменения нужные и важные могут способствовать переходу в качественно новое состояние - преображение.

Цитата
это изменение, или корректировка, самого образа до того вида, который составился в основе этого прихода на Землю. Человек приходит на Землю, имея конечную цель - образ своей души

Мне пришли следующие мысли, о том чего ждет от нас Духовный мир. Вот они:

 

Удовлетворены ли Вы своим сегодняшним социальным положением, своей работой в обществе? Можно ли сказать что наша трудовая деятельность - это наше призвание???

В современном обществе все перепутано. Прирожденные учителя, руководители, предприниматели, специалисты в своей области, занимают чужие должности, мучаясь из-за невозможности найти себе применение в соответствии со своими способностями и предназначением. «Их места» заняты другими, они занимают «чужие места».

Расставить всех по своим местам может встряска общества, мировой экономический и политический кризис невиданной силы, в результате которого будут сломаны все «ложные» мировые социальные системы (возможно кризис 90-х годов и распад СССР был «генеральной репетицией», для нашей подготовки к грядущим событиям). Нужно разъединить частицы всех ложных, неистинных, вредных образований и сообществ.

Такое перетряхивание зашедшего в тупик, общества необходимо!

Как в известной притче, при встряхивании мешка с камешками разных размеров, они располагаются слоями, соответственно своим размерам, занимают «свои места».

И после, должен начаться процесс создания Нового сообщества людей обновленной Земли, где каждый «прогрессивный» человек должен быть готов сделать свой свободный выбор – занять СВОЕ место в социальной системе Нового общества! Выбор, сделанный руководствуясь только своим истинным Духовным устремлением.

Это и есть тот «правильный выбор», который ждет от каждого из нас весь Духовный мир. Об этом говорит нам Учитель в своих Посланиях.

Вот для принятия такого единственно правильного решения, нам и необходимо провести свое максимальное очищение, распутать клубок кармических связей, чтобы ничто внешнее не мешало нашей Душе принять решение следовать за своим Духом, выполнять тот «Контракт», который мы заключили перед приходом сюда. Об этом тоже говорится в Посланиях.

И наша задача – вспомнить «свое предназначение» и реализовать его в новом мире, - это и есть то Служение, которое сделает нас счастливыми и богатыми в единстве со ВСЕМИ людьми (по-настоящему счастливыми и богатыми люди могут быть только все вместе, но никак не поодиночке).

Ближайшая задача каждого из нас – «найти себя», то место где он может быть максимально полезным Единому сообществу землян, стремящихся к построению Духовного общества. «Примерить новую одежду», получить максимальное количество знаний и навыков, чтобы когда каждому будет дана возможность встать на «свое место», без колебаний сделать выбор и быстро приступить к реализации Своей миссии, к Служению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей, за интересные размышления.

 

Действительно, очень важно для большинства из нас найти себя, своё призвание, открыть все свои способности для того, чтобы быть счастливым. Я думаю, что человек может быть счастлив в полной мере лишь когда он трудится. И этот труд доставляет ему и окружающим радость.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы продолжим наш разговор о работе, о том, на что необходимо обратить внимание в нынешнем моменте. Прежде всего - на подготовку к новой работе. Я постоянно говорю об этом, ибо изменяется многое и необходимость действовать быстро остаётся актуальной, но в то же время я поддерживаю ваше желание производить работу качественно и внимательно. Я говорил о подведении итогов, и это важно. Важно найти те отправные точки, что позволят начать действовать по-новому. И если направление в движении не изменится, то мы сможем следовать точно по курсу.

 

Вы выявили желание просить о помощи. И она будет оказана. Вам будет дана поддержка на новом уровне, и, возможно, не так, как вы ожидаете. А что ожидаете вы? Это самый важный вопрос на нынешний момент, от ответа на него зависит та помощь, что идёт к вам.

 

 

Вы верно поняли, что прошение о помощи открывает дорогу ей. И важно также научиться принимать эту помощь и понимать, что она может быть иного порядка, чем ожидаете вы. Ещё раз повторю: вы можете определить многие позиции иначе, и вы можете просить - и будет оказана помощь, только очень важно понимать смысл прошения и важность и необходимость в этом.

 

Но то, что вы решились на это, важно для будущих свершений. Важно также понимать, что мы имеем план, или программу, связанную с Идеей Творца. Мы лишь направляем и поддерживаем, мы помогаем лишь в тех случаях, когда эта помощь необходима, во всех остальных случаях вы имеете силу и возможность действовать самостоятельно. И именно этого мы от вас хотим, самостоятельных действий во всех направлениях.

 

Мы желаем, чтобы вы обрели силу через веру. И чтобы вера расцветала в вас, как древо расцветает весной, и чтобы она прорастала в каждой клеточке вашего естества. И тогда вы будете уверенны в себе, вы будете наполнены силой Божественного Света, который всегда будет ниспосылаться на эту планету. И какими бы ни были условия на данный день, ещё раз повторю, вы можете вспомнить дорогу в будущее и сформировать его на новых принципах. Вы можете создать и проявить абсолютно новые мехи, в которые вольётся новое вино, обладающее силой нового потока. И с этого момента новый век вступит в свои права и начнётся активный процесс преображения. Мир должен измениться, и вы это видите. Мы также видим необходимость и важность изменений, но пытаемся проводить эти изменения в максимально щадящем режиме, осторожно и бережно вынимая нити, которые сгнили и портят само полотно. Чтобы соткать новое полотно, необходимо всё, весь процесс начать заново. Но в данный момент мы проводим действительно деликатную работу - мы заменяем частично части ткани, которые уже потеряли связь с основанием. Это трудная и даже деликатная работа, но она позволяет сберечь этот мир. Она позволяет всем иметь надежду. И если эта работа не удастся, то тогда будет заменено всё полотно, ибо оно во многих местах столь грубое, что не пропускает Свет. Грубые места заменяются световыми нитями, но понять и принять то, что происходит, могут лишь те, кто способен видеть и ощущать Свет, кто способен различать истинный Свет от искусственного.

 

Возможность достучаться к душам есть, но это трудная задача. Верьте, что она нужна и важна. Верьте, что от этого зависит решение Творца о будущем Земли. Верьте в то, что будущее откроет вам свою завесу, когда вы будете готовы к этому.

 

А пока я призываю вас к труду. Трудитесь - и по плодам, по вашим чистым устремлениям и желаниям, вас узнают. И завеса откроется, и свершится то, что не свершилось в те давние года.

Учитель Христос

30.11.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен: чтобы люди приняли Энергию Христа.

щоб більша кількість людей прочитала книги.

 

Руслан: треба показати людям що є й інші цивілізації на місяці, показати що можлива взаємодія з духовним світом, що у них є сила більша. Так, у людей можуть зміститися пріорітети на розвиток духовності, так як зрозуміють що істина там. (приблизно так smile.gif )

 

Сергій: щоб втілилилося більша кількість духовних вчителів, щоб проявилися всі світлі душі що втілені і показали всім приклад.

 

Діма: просити йти по волі Творця. «Да будет воля твоя»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, есть важные и позитивные моменты в нашем движении: удалось пройти те важные этапы, которые составят каркас для будущих свершений. Был момент, который более точно можно обозначить как переходный. И этот момент совместил две важные части во временном коридоре. И если удастся двигаться в нынешнем темпе, то возникнет новая возможность для изменений к лучшему.

Я знаю, что вас интересует вопрос о будущем мироустройстве. И это важно, вы пытаетесь открыть то, что пока скрыто. И при вашем настойчивом желании, как говорил я ранее, завеса откроется. Это работа, которую ныне проводит каждый из вас, и она нужна и важна. Сейчас время максимальной активности, поэтому я призывал и продолжаю призывать вас к активной деятельности. Но всегда помните, что действие в вашем мире равно противодействию. И это противодействие концентрирует ваши силы, позволяет вам лучше понять себя, мотивацию всех ваших действий. И если вы почувствуете, что теряете силы, то это происходит лишь с потерей главной составляющей, которая должна быть максимально приближена к константе: веры. Я говорю о вере, ибо без неё все наши действия бессмысленны. И именно на уровне веры происходят те колебания, в которых выявляется сила воли и Духа. Дух утверждает себя в вере. И потеря веры приводит к отступлению, к движению в обратную сторону и потере ориентиров.

Я говорил о девятерых, говорил о том, что когда соберутся девятеро начнётся настоящая работа. Ныне она началась в неполном составе, и это та необходимость, что возникла в нынешнем моменте. Кто эти девять? Я думаю, каждый сможет ответить себе сам, насколько моя личность как учителя близка его душе или Духу, насколько узнаваемы вибрации и энергии, насколько может каждый из вас вспомнить то, что хранится в памяти.

А ваша память хранит многое. И ничто, поверьте мне, ничто не способно стереть из памяти воспоминания, особенно если они записаны на энергиях любви.

Я снова продолжаю разговор о нынешнем времени. Я говорю о ваших мотивированных действиях. Вы определяли многое, вы отправляли мысль в пределы будущего и пытались моделировать ситуации, но ни одна мысль не попала в резонанс с нашей программой. А мы этого очень ожидали. Мы ожидали, что вы почувствуете необходимость в прошении о помощи, но это прошение попадёт в резонанс с тем, что мы можем и должны сделать для землян. Поверьте, что работа достигает максимальной концентрации в нынешнем моменте - работа на всех уровнях. И я думаю, что многие из вас поняли, что такое ускорение темпа.

Ваша работа позволяет нам проявлять возможные действия, и эти действия определены желанием сохранить жизнь на Земле, дать возможность каждому живому существу проявить себя в полной мере. Мы, а я сейчас говорю с вами от имени Иерархии Света, проявили многие свои принципы. Насколько они совместимы с вашим мышлением - проявит время. Мы передали вам Кодекс чести - о равенстве прав всего живого, мы передали Манифест, который может определить ваши действия в нужный момент.

Но что вы ожидаете, было непонятно для нас, ибо оказывать помощь можно лишь в случае точного и понятного прошения о помощи. Пока этого вы не достигли.

Выявление воли - важный момент. Выявление воли в прошении предполагает, что рассмотрены главные составляющие и найдены ответы на вопросы: для чего? С какой целью? Размер и способ оказания помощи. Любой план в нынешнем моменте подлежит корректировке. Любой план подлежит изменениям, если есть достаточно аргументированный подход к составлению прошения.

И так же, как мы передали вам наши постулаты, выраженные в Манифесте и Кодексе, рекомендую выразить свои обоснованные прошения не только в устной форме.

Итак, возможно, если вы будете формировать мысль на бумаге, она будет более организованной. Помните об общей медитации, её возможно провести в указанный день. В этот день вы должны почувствовать, ощутить и получить нить соединения, которую необходимо удерживать до конца.

Есть ещё много дел, которые надо завершить. И это важно. Старайтесь делать всё возможное, чтобы освободить себя на всех уровнях и не создавать новых связей.

Время освобождения приближается.

Учитель Христос

5.12.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...