Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

ФОТО к теме о Челябинском метеорите:

 

http://dl.ziza.ru/upload/20130218004606/su...22013111150.jpg

 

http://dl.ziza.ru/upload/20130218004606/su...22013111544.jpg

 

http://dl.ziza.ru/upload/20130218004606/su...22013111100.jpg

 

15 февраля жители Челябинска и близлежащих городов стали свидетелями падения метеорита. Последовавший за этим оглушительный взрыв создал значительную ударную волну, потревожившую людей и постройки (в частности - в некоторых зданиях выбило стекла и т.д.) . По последним данным, самый крупный осколок метеорита упал на территории Челябинского цинкового завода. Думаем, стоит взглянуть на общую картину происшествия, зафиксированную очевидцами.

 

Шлейф метеорита, видимый в Челябинске, Россия. (Yaplakal.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Я обращаюсь к тем, кто готов активно работать, кто желает более действенных изменений в себе. Для вас я подготавливаю курс лекций.

Чем будут отличаться лекции от посланий? Прежде всего тем, что они будут готовиться заранее, как лектор-преподаватель готовится к занятию, а не спонтанно, как говорю я нынче с вами.

 

В чём разница между свободным общением и тем, которое я предложу вам? Прежде всего, в синхронности наших действий, в том, что ученик не просто слушает учителя, но и пытается понять, осознать сказанное. Я намеренно задавал вам простые вопросы, чтобы понять, какого рода знания и занятия вам необходимы, насколько быстро вы можете отвечать, реагировать на вопросы и, конечно же, насколько ваши ответы близки к тем, что ожидаю я. Да, есть резонансная волна, которая может быть принята и понята, а может быть и такое, что она просто не достигнет вас.

 

Задумываясь о том, как лучше говорить, чтобы это было доступно, понятно многим и одновременно расширяло ваше мировоззрение и понимание мира на достойном уровне, я пришёл к решению провести курс лекций, в которых для подготовленных людей будет заложен смысл, будут даны задания, будет дана возможность двигаться вперёд, изменяя себя. Это, скажу прямо, будет вводный курс лекций, который я хочу провести как ознакомительный. В нём всё будет прозрачно, и если некоторые слова будут для вас незнакомы, то я думаю, что вы получите особое удовольствие в познании их, узнав их смысл и значение.

Я задумал этот курс как очень простой, но только для тех, кто понял, о чём говорилось ранее в текстах посланий. Вам известно изречение: УЧЕНЬЕ - СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ...

Я хочу передать вам знания, для этого я осуществляю столь долгую подготовку. Знания можно передавать лишь тем, кто готов учиться и кто может учиться. Да, это разные вещи.

Попробуем начать новый курс обучения, попробуем учиться. Почему я говорю "попробуем"? Лишь потому, что я ищу подходящие слова, соответствующие вашему восприятию. Если в данный период я отыскал их, то движение будет ускоренным, если же нет, то после остановки мы начнём новое движение. И так до тех пор, пока не выявится когорта людей, способных мыслить, думать в резонансном потоке, принимая сказанное.

Важно понимать, что учёба совместима с трудом, а любой труд требует усилий и серьёзного отношения.

Учитель Христос

22.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслане, у мене була така ж реакція =D Але я вдруге не став емоції показувати =D

 

Слава Богу! Нарешті. Про Вчителя немає слів... за життя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель Христос, благодарю Тебя за всё!

Огромное спасибо Елене и всем воплощающим проект ВОСХОЖДЕНИЕ. Спасибо вам, мои дорогие друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой и любимый Учитель!

Искренне благодарен Тебе и Всем, кто отвёл беду от землян под Челябинском. Восхищён Силой и Мудростью Духовного мира.

Сегодня я усиленно работаю над темой "Что есть Слово?", которая является основой продолжения серии «Новое миропонимание». Эта тема очень обширна и глубинна. И будет полезным, если в курсе лекций понятие "Слово" найдёт своё отражение.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель, Ты говорил нам, что при равновесии двух Божественных Потоков - Любви и Мудрости - нам откроется смысл жизни и наше предназначение. Мы обретём нетленное сокровище - совершенную радость от познания мира и гармонию в душе. Есть ли новые практики, адаптированные к новым энергиям, для уравновешивания нами двух Божественных Потоков - Любви и Мудрости?

 

Дорогой Учитель Христос, летом мы наблюдали за необычным явлением - движением по небу очень яркой звезды. Однажды мы стали свидетелями странного превращения - необъяснимого события, когда на наших глазах звезда превратилась в космический корабль, вернее, стала частью летящего объекта, который летал на небольшом расстоянии от Земли и приземлялся просто на неподготовленную, в нашем понимании, местность. Иногда нам казалось, что он опускался в недра самой Земли.

Такие превращения доступны только мирам, познавшим трансформацию из твёрдой материи в иные состояния.

Дорогой Учитель, как понять увиденное? Связаны ли эти события с энергоресурсами нашей планеты? Кто стоит за всем этим, какие цели и задачи преследуют они? Почему представители этого мира решили стать видимыми для нас?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём наши беседы.
Что такое вводный курс?
Вы знаете, когда ученики начинают учёбу после каникул в следующем классе, вначале они вспоминают о том, чему они обучились ранее. И это правильно.
Я также хочу напомнить вам, о чём говорил я как учитель.
Прежде всего, о новом времени, которое способно в наикратчайшие сроки изменить сознание, и эти изменения приведут к новому мышлению.
Я говорю о нынешнем времени, в котором у каждого есть возможность целенаправленного развития. И это развитие построено на постоянном желании совершенствования себя. И это совершенствование всех возможностей и умений поможет изменить этот мир, построив будущее на гуманных основах духовного мира.
Мир к этому движется. И для того чтобы ускорить это движение и приблизиться к цели, нужны знания, знания не только о том, что происходит в мире Земли, но и знания обо всём во Вселенной.
Вы можете спросить: "Зачем нам это нужно? Мы не можем проверить, насколько правдивы эти знания, и мы не можем узнать, насколько они важны для нас".
Естественно, для того чтобы учиться, учителю необходимо доверять. И это доверие должно быть прежде чем стать его учеником. Мне в этом отношении проще, я имею возможность видеть и знать целостную картину. Я имею возможность и видеть будущее, и пребывать в нём. Как это возможно? Вам трудно понять, ибо трёхмерное пространство, в котором вы находитесь, не позволяет вам видеть иначе.

Да, у вас нет и явных, материальных доказательств, нет и возможности видеть меня, ибо обучение наше заочное. А заслужить доверие в таком случае крайне трудно. Ныне в своём общении я опираюсь лишь на моих учеников, которых я подготовил, которые помнят меня и вибрационно узнают.
Это также трудно представить, но представьте себе знакомого человека. Вы знаете его, он имеет свои неповторимые особенности в ведении диалога, общении. Услышав его голос издалека по телефону, вы узнаёте его, вспоминаете. Ныне происходит то же самое: я подготовил людей и дал им ключи для распознавания. И если они открыли эту "дверь", значит, подошёл ключ, который был известен только им.

Все дела в этом мире вершат люди. И от силы творящих, от направленности их мысли многое зависит. Самая главная мысль, прозвучавшая в начале нашего общения, - "а я говорю, вы - боги, вы - лучшее творение нашего Отца".
Для того чтобы понять и принять то, о чём я говорю, необходимо освободиться от давящих оков, стереотипов мышления прошлого и поднять свой взгляд вверх. И тогда, посмотрев на мир свободным взглядом, не замутнённым никакими наслоениями, вы увидите всё иначе. Я говорю ныне о том же: познайте истину, и она сделает вас свободными. И эта свобода может быть проявлена лишь через надрелигиозное сознание.
Что это?
О чём я говорю?
Мой вопрос именно об этом: что такое надрелигиозное сознание?
Что оно может дать человечеству как виду?
Как сохранить при этом направленность души?

Я думаю, для начала ответьте на эти вопросы.

Учитель Христос
27.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Для меня надрелигиозное сознание это - мировоззрение, не ограниченное рамками одной религии, а видение "каждой религии" как объединяющей и направляющей идеологии определенной группы людей для выделения их особенностей и совместной работы с другими "религиозными объединениями" на благо всех людей, Земли, Космоса.

Т.е. по аналогии с народностями и нациями - понимать особенность каждой религии и видеть ее роль (в соответствии с ее особенностями) в общем движении к единой цели всех землян.

 

Надрелигиозное сознание может дать бесценный опыт сотрудничества и единения разных людей (разных энергий). Умение различать, понимать, принимать и находить свою роль.

 

Сохранить направленность души можно если знать свои особенности, видеть общую цель и сохранять состояние Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!!!!!!

 

Для меня надрелигиозное сознание - это наблюдение, размышление, изучение, понимание других религий без предвзятого отношения. Когда человек слушает свое сердце и верит истине, либо ищет ее, а все остальные люди для него остаются "братьями и сестрами", без разделения на свой-чужой, плохой-хороший.

 

Надрелигиозное сознание может дать возможность развития, не зацикливания на одном варианте, а рассмотрение и сравнение других, следствие - расширение сознания. Понимание остальных людей, а также других жителей Вселенной.

 

Чтобы сохранить направленность души, необходимо слушать свое сердце и не забывать о главной цели пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Для меня надрелигиозное сознание-это возможность общения души с Отцом,духовным миром в чистом потоке,при этом душа четко видит направление своего пути.Это путь свободы,путь радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...