Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Итак, подошёл к концу очередной этап нашей работы, и с окончанием этого этапа начинается новый, который, как надеемся мы, кардинально изменит многое. Вы сами могли заметить, что плоды для мира, которые мы так ожидали, так и не успели завязаться, а это значит, что было многое упущено и сделано неточно, как и был неверно определён уровень знаний и проявлений себя. Новый этап позволит многое изменить и, надеюсь, улучшить. Этот этап я охарактеризую словами активность и действенность. Да, этот этап будет связан с активными действиями и работой на новом уровне.
Я не раз повторял, что мы за мир, но в определённые фазы противостояний мы вынужденно выходим на тропу борьбы. Иначе невозможно. Ныне борьба обострилась до крайних пределов, и многие из тех, кто стоят напротив, уже празднуют победу, считая, что достигли нужного им результата.
О чём я? О противостоянии в этом мире, о противостоянии миров. Вам известно, что первоначально эта планета была райским местом, где Светило проявило свою силу для жизни, где гармония и любовь, держась вместе, позволили осуществить великий план Творца, и идея цветущей планеты осуществилась здесь. Так было в начале творения, но после, при открытом доступе к этому миру, сюда стали прибывать многие представители миров Галактики и Вселенной. Земля, как говорил я ранее, была для них местом отдыха, местом, в котором Рай, как гармоничное пространство, был проявлен сполна. Они многое сделали для развития планеты, для проявления жизни на ней, но под видом благожелателей сюда пробрались и те, кто не имели благой цели. Планета поразила их обилием природных богатств, минералов, полезных ископаемых, особой структурой чистой живой воды, красотами ландшафтов. Вам также известно, что в определённый период недра Земли подверглись грабежу и вывозу ценных металлов и минералов. Но не только, пришельцы имели цель постоянно эксплуатировать Землю и постепенно вывозить её богатства. Но на Земле появился человек, ему были даны все права и полномочия. Человек должен был стать хозяином всех этих богатств и достойно распоряжаться ими. Так и получилось. Первая духовная цивилизация, получив многие знания из Первоистока, получила и коды доступа ко всей проявленной жизни как возможность сотворения через творение. Наступил Золотой Век человечества, когда радость и счастье, любовь и милосердие главенствовали в сознании людей. Но удержать это пространство в постоянно высоких энергиях, сохраняя внутреннюю и внешнюю гармонию, удалось лишь на определённый период. И снова, подобно Змею-искусителю, к человечеству приблизились те, кто пытались его поработить. Красивыми словами и многими обещаниями они открыли себе доступ к сердцам и душам людским. И им поверили. Наступили Тёмные Времена. Такая схема постоянно проявляется на Земле, ибо Закон Свободы Воли, данный человечеству, позволяет самостоятельно определять свою судьбу и не позволяет вмешиваться Высшим Силам напрямую в дела людские. Почему? Ибо это путь пусть тернистого, но развития, развития каждой личности и цивилизаций в целом.
С тех пор Земля стала испытательным полигоном для многих миров и всех воплощённых. Земля потеряла мир, земляне – отчасти духовные основы и свободу, дав допуск к себе многим представителям погибающих миров, имеющим неблагие цели. Земля позволила войти в свои недра и обитать в них параллельной цивилизации, которая ныне вошла в коалицию с мирами, которые имеют цель обрезать все духовные связи с Создателем и заменить все духовные понятия. Это борьба, и идёт она прежде всего на уровне энергий и за энергию жизни, а после – за души людские и их порабощение.

В нынешний период Сам Творец вступил в это противостояние. Но положение дел таково, что, желая избегнуть жертв, нам удаётся достичь победы лишь на отдельных малых участках, все остальные – в тяжёлом положении. Наша позиция, как я уже сказал, определяется нашими принципами – мы не приемлем жертв, насилия, агрессии и жестокости, и в те моменты, когда нам видимы возможные подобные проявления, мы отступаем, сохраняя и защищая жизнь. Посему на многих фронтах мы терпим поражения, а самонадеянный противник обретает уверенность в своей безнаказанности и силе. Но мы ищем, изыскиваем новые методы и способы достижения результата. И мы, безусловно, их найдём. Эта борьба в крайних проявлениях проходит ныне по всем позициям человеческого мира. И многие, живя здесь, даже не представляют, что самим фактом своего жизнеосуществления они стали участниками событий. За душу каждого из вас идёт ожесточённая борьба, за ваш выбор, за ваше признание своей принадлежности к тому или иному миру. Здесь на чаше весов две кардинально разные позиции – преданность и предательство.
Наших воплощённых в нынешнем моменте достаточное количество, но они часто сдают свои позиции, не выдерживая натиска и напора, забывая о своей обещанной роли в данной борьбе.
Вы можете стать или не стать участниками событий, но это не остановит сами события, которые будут разворачиваться с неимоверной скоростью.
С целью осуществления безопасности многих из вас, в работе будут участвовать лишь те, кто проявил спокойную уверенность и верность цели, чья психика оказалась максимально стойкой и кто сумел удержать идею проекта, как знамя, в своём сознании.
Я говорил, что происходящие события можно уподобить шахматной партии, или игре на шахматной доске. В последней партии мы потеряли многие фигуры, они были сбиты противником, мы потерпели поражение, но, прожив этот этап, перешли на новый, в котором будут учтены все прошлые ошибки и просчёты.
Впереди Свет, Рассвет Нового Дня, его максимальное проявление, как во времена Рая.
Впереди путь наверх, тяжёлый, трудный и опасный.
Пусть он принесёт желаемые плоды!
Да будет так!
Учитель Христос
21.09.2018 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый период наших взаимоотношений, нашего общения. Когда ученик не сдаёт экзамен, он обычно остаётся на прежнем уровне, проходя обучение повторно. Но мы не имеем права повторять одно и то же, не имеем права постоянно топтаться на месте, делая одни и те же наставления, которые остаются тщетными, но и повышать уровень знаний и заданий также невозможно. Многое остаётся понятым неверно, многое остаётся за гранью понимания. Но мы обязаны двигаться, пусть медленно, но вперёд, учитывая запросы времени и изменения в пространстве. С большим прискорбием могу констатировать, что многие мои указания и рекомендации остались непонятыми и неучтёнными. Появились и нотки возвышенного эго и превозношения себя, что абсолютно недопустимо. Но, ещё раз повторю, поезд нового времени стремительно движется вперёд, и это движение ускоряется. Я говорил, что времени в запасе осталось немного, и за это время мы многое должны успеть. Ныне же, прежде всего, ощущается диссонансный разрыв, или несовпадение, вибраций Посланий с общим уровнем приятия и понимания, отсюда невозможность воспринять информацию на глубинном уровне, невозможность выделить и выявить вибрационную ленту как составляющую основу Посланий.
Я не говорил, что легко будет, всё как раз наоборот. Но программа будет реализована, и разрыв, который ныне наметился, мы попытаемся совместить, соединить на уровне энергий. Этот разрыв видим нами как провал, где энергетическая нить, составляющая Посланий, видима как огненная линия воссоединения, но в данном временном периоде она потеряна и не видима при всех действенных усилиях с нашей стороны. Она как будто ушла вниз и находится ниже уровня Земли, и потому не может быть верно воспринята. Нам необходимо разобраться в случившемся и понять, как можно исправить ситуацию. А исправить её просто необходимо, иначе многие наши и ваши действия могут оказаться тщетными, а наши противники уже начинают праздновать победу. Но вы знаете, что ныне самый тёмный период - предрассветный. Птицы ещё не поют, всё замерло, а темнота Ночи пугает и страшит. Но есть вера, которая позволит взращиваемому дереву сохранить завязь плодов, и именно вера даст опору и силу для наших действий.
Сейчас трудный период, ещё раз повторю. Период, когда темнота и холод Ночи могут нарушить завязь и будущие плоды могут опасть, так и не став плодами. Это было бы крайне печально… Именно этого печального результата так ожидали те, кто с вами взаимодействовал во время испытаний. Но время испытаний окончено, но разбитые сердца остались… Необходимо, собрав всю свою силу, искать новые возможности, новые пути, что крайне трудно делать во тьме Ночи.
Я же буду продолжать передавать знания, которые я наметил дать в этот временной период. Я не определяю более учеников, и вопросы буду задавать не к кому-либо конкретно, а абстрактно, представляя тех, кто может понять и принять сказанное, кто будет иметь силу и волю в будущем ответить на них.
Для того чтобы работать по новой программе, нужны особая сила и крепкая воля, нужна внутренняя свобода и полное освобождение от зависимостей. Таких понимающих учеников крайне мало, как и мало тех, кто может ясно видеть цель, видеть её как главную мишень, ту точку, которая является центральной.
Для того чтобы приобрести умение ясно видеть цель, необходимо учиться концентрироваться на главном, на конечной и одновременно центральной точке, выделяя главное как сердцевину, как важный механизм для осуществления движения. Если потеряно равновесие, если движение вышло из ритма и стало подобно быстрому и хаотичному спуску вниз, а после всех стараний лишь малому подъему вверх, то подобная траектория движения постепенно утягивает по своей амплитуде вниз, до момента, когда подъём вверх становится почти невозможным. Каждый из вас попал в этот цикл и ритм, при котором происходит полная дестабилизация и, в конечном итоге, замирание самого движения. Не хватило силы, чтобы удержаться на достигнутой планке, не хватило стараний и умений, чтобы разобраться во всём. Но выход всегда есть, даже из самого трудного положения. Пока человек жив, пока он существует в этом мире, пока смотрит и видит, пока слушает и слышит, пока дышит и получает силу, он может совершать, казалось бы, невозможные вещи, казалось бы, крайне отчаянные и смелые движения, которые могут привести к результату. Но это только в том случае, когда три составляющие, три векторные силы дадут поддержку. И эти силы – вера, надежда, любовь. Черпайте силу из этих трёх колодцев. И тогда результат будет получен.
Ваша беда в том, что вы смотрите поверхностно, не учитывая влияния мира энергий. Не видите, а если и видите, то не принимаете в расчёт позиции мира энергий. Не понимаете, что борьба идёт прежде всего за энергию, которая даёт силу для действий. Казалось бы, с вашего видения, простые действия и слова, но они могут нанести удар на уровне энергий, ибо есть энергетический посыл – стрела каждого слова, которая может пронзить сердце, и есть интонация, которая проявляет истинный замысел говорящего. Слово – это орудие, орудие любви и добра, орудие мести и злобы, орудие милосердия и сострадания, орудие зависти и скрытой агрессии. При этом за красивыми словами может скрываться, как за ширмой, истинное скрытое значение, а иногда и грозное разящее орудие. И этим орудием пользуются, нанося незаметные, скрытые удары, которые пробивают поле, ослабляя энергоструктуру человека, создавая оттоки и потерю энергий до невозможности действий. После таких атак человек теряет силу и, в конечном итоге, становится неспособным совершить и завершить задуманное. Не учитывая эти важные моменты, вы, по сути, перестаёте вершить важные дела, совершая лишь малое, перекрывая великое. Запомните – потеря энергии не даёт возможности совершить задуманное.
Говорить открыто о важном, о важных моментах жизни, настало время. Говорить открыто, выявляя все промахи и недочёты, выявляя все помехи, огрехи и трудности.
Книга «Учение» останется без ответов учеников, без реплик и ваших откликов. Но она будет направлена к тем, кто будет способен открыто и честно понять и принять её.
Учитель Христос
5.10.2018 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогие Учитель, Лена!

Сейчас осень, время анализировать плоды своего труда.

Не достигнутый результат – это тоже результат, но результат, в котором

надо разобрать–ся.

Разобрать свои недоработки, ошибки, промахи… усмирить эго, которое

мешает поднять–ся.

Да, жизненные экзамены являются очень не простыми. Ведь только

в динамике возрастания экзаменационных испытаний и может проявиться

программа «Вы – боги». Ибо для богов не бывает лёгких вопросов,

жизненных ситуаций, заданий, искушений…

Но!

Не будем печалиться!

Не за горами наступит весна – новый рассвет,

к которому надо готовиться и продолжать «Бороться, искать, найти, не сдаваться!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...