Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Благодарю Елену и Учителя.

 

Учитель, скажи, пожалуйста, такой процесс, как чтение посланий вслух на природе в течение какого-то времени, возможно , нескольких часов подряд 

может помочь пространству Земли? И может ли такое чтение вслух без слушателей помочь сокращению ментального разрыва? 

 

Какие ещё действия могут помочь уменьшению и исчезновению разрыва?

 

Благодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель!

Как человечеству и планете Земля, войти в свою истинную Божественную программу?

Что необходимо сделать для реализации Божественного Плана?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем!

Мы продолжаем наше общение, наши беседы, которые должны помочь в наступившем моменте разобраться во многом. Но вначале несколько об ином. Вам известны многие музыкальные инструменты. Все они звучат по-разному, даже если исполняться на них будет одна и та же мелодия. Каждый инструмент имеет свою тонкую настройку, своё особое звучание. И когда все звуки разных инструментов сливаются в единую мелодию под управлением дирижёра, вы слышите гармоничные звуки оркестра. В оркестре каждый инструмент имеет свою партию, своё время вступления в ритме и звучании мелодии, или то важное место и время, когда музыкант должен извлечь необходимые для общей слаженной гармоничной  мелодии звуки. Если музыкант опаздывает, или долго раздумывает, или же в важный момент пропускает отведённую только ему канву для звучания, то он теряет свою возможность исполнить свою часть мелодии в нужное время и в нужном месте. Оркестр продолжает играть дальше, но важное и необходимое звучание потеряно.

Я говорю образно, пытаясь объяснить важные моменты в происшедших событиях. Да, оркестр уже исполнил свою симфонию, но в этом звучании недоставало многих звуков, которые были важны для общего мелодичного ряда переплетения звуков.  Я пытаюсь сказать, что упущенное время вернуть невозможно и победа, увы,  не за нами. И потому я говорю, повторяю постоянно о серьёзности момента.

Всё, о чём я говорю, происходит на уровне мира энергий.  

- Но где же он? - можете спросить вы. - Почему я его не вижу? Как усилить мою веру, волю и силу?

И я отвечу. Видение мира энергий изначально было дано человеку как способность воспринимать этот мир более целостно и глубоко. Видение мира тонкого, мира энергий не особенность и не способность отдельных лиц, получивших эту возможность как дар, а дар для каждого из вас. Именно поэтому я говорил многие годы о мозге, пытаясь дать вам ключ для активации важных точек, способных раскрыть ваши возможности. Но после мне стало ясно и понятно, что процесс открытия важных точек мозга может привести к серьёзным изменениям в вашей жизни. И прежде всего к вашему отделению и отдалению вас от сообщества людей и обречению многих из вас на одиночество, блаженное одиночество познания себя, внутренней тишины и покоя в отдалении от мира страстей. Это  также путь, но к нему необходимо иметь готовность. Но это не тот итог, который ожидает большинство из вас, не тот итог, к которому должны прийти многие из вас в этом времени, и посему вы не разумеете сказанного. Срабатывает ваша кармическая защита, или, говоря иначе, есть тот груз нерешённых задач за плечами, который необходимо донести до места назначения. Получив дары, как многие возможности познания себя, необходимо их использовать по целевому назначению. У вас пока такой потребности нет. Я говорю в целом, не выделяя никого, но это общая картина, и вы в состоянии самостоятельно во многом разобраться.

И в таком случае пока сведения о мире энергий  могут  восприниматься вами с моих слов, то есть быть принятыми на веру. И по вере вашей да будет вам!

Теперь о противостоянии миров. Я говорю об усилении этого противостояния. Из самого слова понятно, что две Силы стоят напротив друг друга. И это так.  Я уже объяснял, что я вкладываю в слово "противостояние". Теперь объясню подробней, кто стоит напротив друг друга.

Я объяснял уже, что есть те, кто обитают в параллельных мирах. Говорил, что есть три коридора, ведущих в эти миры. Среди них есть  самый могущественный мир, который процветал во времена приближения Юпитера к Светилу. Я говорил, что это было приблизительно 250 тысяч лет тому назад. Подробно рассказывать или повторять эту историю я не буду, ибо я уже говорил об этом не раз. Эта могущественная цивилизация ныне находится в недрах Земли, но сотрудничает со многими мирами и вошла в коалицию с теми, кто предал интересы Земли и желает захвата этой планеты в своих интересах. Объединяет эти миры желание управлять и властвовать, что уже частично ими совершено, а также  технократический подход к миру, желание использовать человека как рабочую силу в своих целях. Если говорить прямо, то ныне они и есть Управители Земли, им добровольно отдали власть люди, не способные видеть и различать. Их задача -  не развивать человека как духовную сущность, а сделать его подобным роботу,  предлагая всё больше и больше работы и, соответственно, всё больше и больше техноразработок и желаний обладать ими - больше новшеств, гаджетов, открытий, достижений во всех областях жизни. И это по-своему развивает мир материи  и приводит к выравниванию возможностей в сравнении с возможностями миров Галактики. Но есть и другая, крайне опасная черта, перейдя которую мы не сможем вам помочь в нынешнем моменте, это потеря при этом духовных ориентиров - истин и принципов, важных для души, для её развития, после -  потеря связи со своей душой и Духом. И самое страшное, при подобной роботизации человек часто не способен многое ощущать и чувствовать, градуируя свои чувства, теряя нить веры в Бога-Творца, и в крайней точке -  теряя свою душу, свою бессмертную частицу.  И как ни печально, этот процесс происходит ныне со многими, и, как водоворот, он затягивает многих. Этот процесс духовной деградации подобен быстро текущему потоку воды, который уносит всё и всех.

Мы приняли решение дать возможность землянам сделать осознанный выбор и остановить этот процесс постепенного порабощения. Но при нарушении многих договорённостей в силу вступили другие обязательства. И пришлось применять более радикальные меры. Вступили в силу законы военного времени. К сожалению, это так. Между нами, а мы – это те, кто имеет полное основание беречь, охранять и защищать Землю, мы – те, кто работает под непосредственным управлением Того, Кто создал это творение и вложил в неё Свои программы на развитие, и это Сам Творец Земли, имеющий ныне полномочия на правление в этом времени. Именно на правах Создателя мы вступили в это противостояние, ибо такова была и есть Его Воля. Тот, Кто создал Землю, имеет право на воплощение и реализацию на ней Своей Идеи, Своего Замысла. И эта Идея кардинально отличается от цели и задач противников. Колонизация Земли в планы Создателя никогда не входила. Но  коалиция миров, стоящих напротив нас,  достаточно сильна и активна, тем более что к ней примкнули и многие представители низших миров, те, кто стоит перед угрозой ухода с Земли. Да, в будущем им придётся покинуть эту Землю. А покинуть эту планету придётся не только им, а и многим отступникам. И посему это реальная борьба не только за территорию, но и за жизнь на ней.

Борьба в нынешнем моменте не приносит успехов, они активны и собранны, целеустремлённы, умеют быстро действовать и перекрывать многие пути, закрывая дорогу для реализации задуманного. Действуют они смело, прикрываясь Законом Свободы Воли, надеясь на полную безнаказанность. Творец действует по-иному, относясь к человечеству, как Отец к Своему дитяти. Да, это дитя пока многое не может, делает многие ошибки, спотыкается и падает, пока во многое не верит, о многом не ведает. Но время идёт, и желаемые изменения минимальны. Процент тех, кто способен слушать и понимать, сокращается, как и сокращается наша возможность общения с теми, кто способен понять. Мы ищем выход в создавшейся ситуации и исследуем все возможности. Вы можете помочь нам. Каждый может определить тот участок работы, что он может делать, и обратиться с молитвой о наставлениях. Те, кто смогут помочь в этом моменте, получат подсказки и указания на пути для реализации задуманного.

Время вам выпало самое трудное и ответственное. Вы – первая волна, которая должна дойти до берега вовремя, должна многое успеть. О дальнейших планах пока говорить открыто время не пришло. Но тема будет продолжена, и коридор для вопросов по теме открыт - их можно задавать и далее.

Учитель Христос

19.10.2018 г.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

О роботизации человечества.

 

Учитель, Ты говоришь о роботизации, о техно разработках, и что у этого процесса есть обратная сторона. Меня крайне волнует этот вопрос всю жизнь. Я пристально слежу за новостями и разработками в области технологий. В наше время появились первые человекоподобные роботы, которые как разработчики утверждают, могут иметь чувства и эмоции подобно человеку, и в скором времени они будут нас окружать везде и это уже начинает происходить... Изобретатель Илон Маск утверждает, что : «искусственный интеллект является основной угрозой, с которой человечество сталкивается как цивилизация». Он также говорит, что «Они могут начать войну выпуская фейковые новости и пресс-релизы, подделывая учетные записи электронной почты и манипулируя информацией».

Вопрос об искусственном интеллекте: является ли искусственный интеллект основной угрозой для нашей цивилизации? Кто за этим стоит? Какие варианты выхода из ситуации? Возможно ли что колонизация Марса определит ход событий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос состоит в том, как пробуждать спящие души, если они сами этого не желают. В данный отрезок времени большинство людей погружены в мир материальный. Многие не верят в существование мира духовного, или он их просто не интересует. Книги духовного содержания востребованы минимально и пьесы, пролагающие дорогу к Свету идут в театрах все реже и реже. Что мы можем сделать для усиления интереса людей к вечным ценностям, когда преходящие темы волнуют ныне разумы в большей степени, чем Свет истинной Веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Тебя, дорогой Учитель!

 

Хочу задать вопрос, касающийся взаимодействия тех, кто захватывает управление над человечеством и, собственно, самих людей. Известно, что захватывает управление существа из параллельного мира Земли. Где эти точки входа, точки управления параллельного мира человечеством? Ведь организациями в нашем социуме управляют внешне обыкновенные люди. Возможно, представители параллельного мира воплощаются в тело человека при рождении, а после сознательно действуют в интересах своего мира? Или во главе наших организаций находятся обычные люди – а на них оказывается определенное воздействие, и они неосознанно начинают действовать в интересах другого мира. И ещё многими замечен такой момент: обычный человек, даже следующий морально-этическим нормам в обычной  жизни, как только получает власть – сильно меняется. Появляется заносчивость, высокомерие, "царские" повадки. Начинает реагировать на лесть, начинает принимать антиобщественные предложения и такие же антисоциальные решения. Это тоже может быть психическое влияние этих цивилизаций на человечество? Какими ещё инструментами пользуются представители этой цивилизации и их союзники для просачивания в социум, подчинения и порабощения человечества. Ранее Ты говорил, что используются излучатели, подавляющие работу мозга. Если мы будем знать и понимать инструменты влияния и захвата – то, вероятно, сможем уменьшить это влияние. А в будущем стать полноправными хозяевами себя и своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учитель, благодарю Лена!

1.

Учитель! Моё сердце и душа принадлежат только Свету, поэтому буду откровенен в изложении непростых вопросов.

Получается, что человек, с одной стороны является ещё неразумным «дитя», а с другой – отступник и сопричастная причина в наступлении на Земле бед и страданий?

Думаю, с этим можно согласиться.

Но давайте поразмыслим иначе.

Если родители на долгое время оставят своего младенца одного в доме и без присмотра,

он будет «искать приключения», это естественно. И горе, если под рукой  окажутся спички.

НО… Большее горе тому дому, где кроме дитя присутствует «искуситель», который незрелому младенцу сознательно подкладывает спички.

Поэтому возникает предположение:

- может, прежде чем оставлять неосознанного младенца одного, надо убрать спички, но ГЛАВНОЕ – оградить от присутствия «искусителя», который способен превратить дитя в причину пожара?

2.

Иногда я задаю себе непростые вопросы, на которые не знаю ответа:

- почему во все времена и доныне беспрепятственно владычествуют низменные Силы

разрушения, противостояния, самоизоляции…– самоуничтожения?

- Почему во все времена, в противовес безнаказанной грубости, изредка

противопоставлялся лишь беззащитный голос Правды, которую свободно и легко уничтожали? Ибо Правда всегда была «голой», не прикрывалась одеждами лжи, обмана, лицемерия, хитрости, подлости, коварства, чем в совершенстве владеет безнравственность, и как самоуверенно это демонстрирует царь всея кремля.

- Почему божественное творение «человек», в которое изначально была вложена программа единства и развития «Вы боги», деградировал? Ведь всегда и везде говорилось, и ныне говорится – одно, думается – другое, а делается – иное.

- Почему миллионы лет СОзнание продолжает пребывать в зачаточно-спящем состоянии,

а за это время безнравственность привела Землю в полный упадок?  Ведь уничтожается безвинный мир – флора, фауна, моря, океаны… В чём вина Матери Земли, пространство которой переполнено вирусами агрессии и злобы?

- …

Может всё это потому, что в прошедшие периоды истории нашей Земли, она

(думаю, в этом была необходимость) пребывала под контролем Творца грубых и жёстких энергий Иеговы, что послужило сопутствием не только в проявлении грубых Сил, но и в последующем их максимальном совершенствовании. И сегодня безнравственность достигла высот безнаказанного владычества.

3.

Учитель!

У нас бессистемные знания, раздробленная система понятий. И собирать из обрывочных знаний и разрозненных догадок целостную картину Истины – получится не Истина.

Поэтому прошу рассмотреть тему «о двух Силах, которые ныне активны»

в системе хронологического изложения истории, как всемирной, так и наших древнейших пра-пра-дедов.

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель, не знаю по теме ли мой вопрос, но он зазвучал у меня в сознании сразу после прочтения текста.

 

Как в будущей партии не допустить ошибок оркестра? Читая твое послание, у меня сформировался образ, и представляя в деталях этот процесс, я понял, для того чтоб оркестр играл слажено, у каждого музыканта должна быть его партитура с нотами, это есть дорожная карта, которая даёт понять каждому, что и когда играть..... Думаю, что наша проблема в том, что многие не видят/чувствуют своей партитуры с нотами.

 

Как нам найти свою партитуру с нотами?

 

 

 

Благодарю Учитель! Благодарю Елена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Правильно ли я понимаю, что попытка создать Мировое Правительство - это тоже стремление той Стороны, чтобы потом усадить туда своего ставленника и якобы руководствуясь интересами человечества, править в своих интересах? Соответственно, в противовес этому должны быть какие-то региональные и другие Советы, куда люди делегировали/отзывали достойных представителей, а не таких, как сейчас. И нельзя допустить централизации власти на Земле в одних руках. Т.к. вырвать эту власть из нечистых рук будет крайне сложно, если не невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас Учитель и Елена!

 

« Вы можете помочь нам. «

Учитель, какая работа сейчас самая необходимая? - информационная - распространение информации, или работа энергетическая с центрами Земли на местах, или медитации-визуализации, или также работа над собой, чтобы раскрыть те возможности мозга, которые сейчас закрыты, или же есть и другие направления для работы?

 

На данный момент работа в основном происходит в информационном ключе, чтобы донести до людей информацию о посланиях. Эту работу, знаю, можно и нужно увеличить и ускорить... это о своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо, замечательный вопрос!

Ещё каждый должен играть на своём инструменте и соблюдать своё место в оркестре!

 

Но в оркестре все четко - есть место, есть время, есть инструмент, четкое время начала и конца партии и есть партитура, а в жизни все сложнее... как четко знать когда вступать , какую партию играть и как не сбиться, не подвести оркестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русле вопроса Дениса. Я бы сказал, что играется некий "джаз" или, во всяком случае, коллективная импровизация, при которой достижение художественно удовлетворительного результата предполагает высокую квалификацию исполнителей. Квалификация в данном случае обусловлена ценностями и критериями души, и слаженное исполнение "ресторанной" музыки встречается чаще, чем высоковибрационной. Исправить ситуацию могло бы повышение нравственности исполнителей, да нелёгкое это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...