Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Дякую Вчитель, Елена!

 

У Станіслава Лема є книга присвячена роботам - Кіберіада.

Там розглядається питання, присвячене роботизації суспільства.

Ні до чого доброго це не приводить. Люди як фон, основне питання

присвячене роботам. І хоч це лише фантастика, це письменник фантаст,

та його твори насичені проблемами штучного розвитку людства. Він

не приймає релігію як основу, його можливості невичерпані. Соляріс -

книга про взаємини людей і розумного океану. Люди потерпіли поразку

в цьому, вони просять океан щоб він перестав надсилати їм дорогих їм

людей, що давно вже померли. Ці люди живі, вони не розуміють як потрапили

на станцію. І все кінчається трагічно. Донатас Баніоніс, головний персонаж

фільму, знято фільм на цю тематику, він молиться щоб океан почув людей

і вибрав інший спосіб контакту. 

Хоча він не релігійний, у прийнятному значенні цього слова, часто сміється з виводів

теологів, він має глибоке, втаємничене розуміння Вищого Розуму. Пише він так, що

захоплююче, що суспільство не може поскаржитись на його ідеї. А суспільство в Польщі,

повністю віддане католицькій вірі. Папа римський, Павло ІІ, він говорив - Не бійтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Лена!

Хочу выразить большую благодарность за чтение книги "В едином потоке".

Александр (Матвей)

Приглашаем всех на страницу посланий в Фейсбуке

https://www.facebook.com/Yelena99/?ref=bookmarks

 

и на Ютубе Елены страница

https://www.youtube.com/channel/UCDZ2Phmua4TA-a8wtFd2sjQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=330031627790262&id=123816037713398

Присоединяйтесь к прямым эфирам.
Ваша поддержка очень нужна, как и ваша реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Сейчас трудная полоса - я живу одна в селе. Необходимо топить, носить воду, помогать животным выжить... к тому же из-за моей невнимательности не работает ноутбук, провод забыла в городе... поэтому не могу разместить текст...

Сегодня я приглашаю в 19 часов на прямой эфир на ФБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем! Мир всем, кто трудится! Мир жаждущим знаний, жаждущим познаний, ибо это путь постижения мира, его основ в новых градациях времени.

Я продолжаю наше общение, наш разговор на тему, которую считаю важной и нужной в нынешнем моменте.

Почему  Божественная программа "Вы – боги" нарушена на Земле? Почему человек позволил поработить себя? Почему, познав многое, приняв свой опыт как данность жизни, человечество не хочет вернуться к гармоничному способу жизни, развитию своей бессмертной и нетленной частицы – души?  Об этом спрашиваете вы, и об этом наш разговор.

Я часто вспоминаю о мире начала творения, когда эта удивительная лучезарная голубая планета только стала пригодной для жизни, для существования. В том первозданном мире уровень жизни был иного качества, в том мире человек чувствовал себя безопасно, ибо все Божественные создания имели к нему почтение и уважение. Что это значит?

Я говорил ранее об Иерархии, об эволюционной лестнице развития. Да, миры Космоса, которые открыты для общения, строго соблюдают Закон Иерархии. А это означает, что, независимо от своего возникшего мнения или чувства, они принимают как непоколебимую истину  все руководства того, кто стоит выше на эволюционной лестнице, а это означает, что уровень энергий того, кто стоит выше, имеет качественные отличия, соответствующие его уровню, и именно поэтому он имеет возможность знать больше и получать более точные руководства Свыше. Иерархическая лестница не делит тех, кто на ней стоит, на привилегии родства или рождения – кто чей сын или брат, или у кого больше состояние или счёт в банке. Единственный критерий, который определяет уровень нахождения Духа, – это качественные и количественные энергии, накопленные в результате полученного опыта. Именно опыт, жизненный опыт, даёт возможность вам накопить энергии определённого количества и качества, соответствующие ваши реакции и действия во всех жизненных проявлениях. И этот потенциал есть самое важное накопление духовной сущности, ваше истинное богатство, которое так стремится получить душа, проживая свои жизни в разных мирах и измерениях.

Но какую же роль играет в этих странствиях Духа Земля? Можно сказать, огромную. Здесь большинство из вас сдают экзамены и проходят многочисленные испытания в мире плотной материи. Каждая духовная сущность стремится познать и испытать себя в уникальных условиях проявлений этого мира. Именно это место, эта планета Свободной Воли, является одним из главных полигонов для учёбы и испытаний, для взросления  души. И все души испытывают огромное стремление и тягу к этой планете, ибо именно здесь им даётся шанс максимально быстро повысить свой уровень энергий. Можно сказать, что Земля притягивает к себе многие, как молодые, так и зрелые души, как магнитом. И, по сути, эти слова являются правдой, ибо внутри Земли, в её центре, заложен магнит огромной силы.

И первоначально эта планета, как я говорил ранее, имела высокий статус райской планеты. Она вызывала у тех, кто бывал на ней в те времена, восторг и восхищение своими красотами – рельефами местности, водопадами, водоёмами с уникальной и неповторимой структурой воды. Именно здесь, на Земле, была внедрена и использована подобная структура воды, обладающая живительной силой. Вода помогала продлевать жизнь, она поила и кормила всё живое, и плоды дерев и травы были основой жизни многих существ. В этом блаженном статусе райской планеты человек осваивал территории, имея возможность получать подсказки и советы в важные моменты Свыше. Именно такая открытая связь с миром Вышним позволяла человеку следовать предначертанным Свыше путём, открывая этот мир, познавая себя в гармоничном единении с миром Божественным. Это было время познания и одновременно время радости и наслаждения от постоянных открытий этого мира. Творец определил форму жизни, названную человеком, как Своё величайшее творение, как  достижение, суммирующее всё накопленное ранее. И создал человека по образу Своему и по подобию, а это означает, что множество форм жизни было испытано в этом мире, и лишь Образ, созданный Самим Творцом, сумел полностью удовлетворить условиям проявленной жизни. И именно в этот Образ была изначально вложена программа на развитие "Вы – боги", которая позволяет человеку постоянно совершенствовать себя, подниматься по лестнице эволюции, постоянно развивая свои навыки и умения.

Но что же случилось после? В каком моменте произошёл разрыв? И что произошло с программой на развитие? Вам известны ответы на эти вопросы, но я отвечу сам. После человек не сумел удержать нить соединения с миром Вышним и произошёл разрыв, несоединение, когда не возникает связь в Потоке энергий и плавное течение мысли, как и переданная мысль, обрывается… Это можно косвенно представить как обрыв в электрическом проводе – подача тока осуществляется, но Свет из-за разрыва не загорается. Произошёл этот разрыв в период смены правления, когда по Закону Чередования миром стал править другой Творец. Во времена перемен произошли отступления от нравственных основ, норм поведения, человек перестал слушать наставления Свыше и следовать им. Нарушения от минимальных стали приближаться к недопустимым. Вам известно об этих отступлениях из переданных вам откровений.

Говорить о той тёмной стороне истории – это означает перечислять многие и многие грубые и кровавые события, перечислять нарушения, от которых, как по цепи, передавалась разрушительная энергия  мести. Земля содрогалась от насилия и агрессии своих детей, живущих на ней. Режим мести приводил в движение всю тёмную силу, которая ожидала, что человек будет лишён своей силы и наказан через лишение, или стирание, программы "Вы – боги".  Фактически, человечество много раз было на грани уничтожения, в том числе и самоуничтожения. И это самые тёмные и тяжёлые моменты в истории цивилизаций. Но, несмотря на тяжкие отступления и даже преступления против жизни, Божественная программа сохранилась в матрице сознания, и было принято решение активировать её ныне. То есть дать возможность тем, кто готов, вступить на этот путь, путь проявления в себе Божественной сути, Божественного Начала в открытом виде. После этого решения многое открывается, активизируется, трансформируется. Идёт ускоренный процесс эволюции, но не для всех. Лишь те, кто готовы к этому процессу, участвуют в нём, остальные же  находятся в постоянном процессе колебаний от веры до недоверия. И это не может быть по-другому, ибо трансформировать, или преобразовать, можно лишь то, что определено, что имеет форму, или образ, нуждающийся к изменениям. В данном времени большая часть людей участвует в этом процессе лишь косвенно, не имея стабильной формы души и реального образа будущего. В состоянии неготовности находится бОльшая часть человечества, и это нас не удивляет. Но необходимо всем, абсолютно всем, дать шанс для внутренних изменений. Необходимо до наступления полного изменения потока энергий подготовить людей к этому.

Мы желаем блага для каждого живущего. Мы желаем быть услышанными и понятыми. Я говорю "мы", ибо за мной стоят многие и многие из тех, кто пекутся и переживают за вас, земляне. Мы многое видим ранее, чем оно произойдёт в вашем мире, и делаем всё возможное, чтобы сделать многие опасные события безопасными. Мы думаем о вас, пытаемся смягчить урон от многих событий, которые могли бы нанести вам вред планетарного масштаба. Мы трудимся, пытаясь быть полезными для вас, пытаясь помочь вам, оградив от многих серьёзных трудностей и проблем.

Я ещё раз хочу повторить, что мы с вами. Мы за мир! Мы верим в светлое будущее! Мы трудимся во имя нового мира на Земле!

И да будет так!

Учитель Христос

30.11.2018 г.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...