Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Благодарю, Учитель, Елена!

Интересная фраза: "В этом году у каждого из вас будет эта возможность – стать свободными и лёгкими, и ощутив крылья за спиной, взлететь, увидев проекцию будущего мира."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это важный момент - определить что вы можете и что вы хотите.

Для нас это важно, увидеть насколько соизмеримы ваши желания 

и возможности. Просите и дано будет вам! Просите помощь в вопросах

освобождения, раскрытия и очищения кармы, то есть наработаного

вами совокупного груза - узла из многих действий, которые необходимо

бережно распутать, иначе жизнь сама начнет активизировать этот прцесс...

 

Место в Послании Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя и Елену!

 

Очень важная информация.....,скажу даже больше,жизненно необходимая,поскольку груз прошлого

 неумолимо давит и не позволяет в полной мере раскрыться душе,раскрыться тонкому чувствованию,тонкому сопереживанию...тонкому состоянию,

Чувство вины постоянно продуцирует недовольство собой......нежелательные эмоции и переживания.И вырваться из этого круговорота очень трудно....но

необходимо.

 

Прошлое.настоящее и будущее неразрывно связаны единым понятием,единой составляющей...- временем.Время есть Миг и есть Вечность....Не исправив

ошибок прошлого,невозможно построить будущее....Возможность распутать кармические узлы,конечно же есть....И эта возможность дана нам в настоящем.

Настоящее - есть та платформа,основание...,откуда можно управлять  прошлым и строить будущее. Нужно только захотеть и действенно воспользоваться 

такой возможностью...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман я перенёс для продолжения беседы Ваш пост и в другую ветку. Надеюсь на понимание.

 

Друзья приглашаю вас к общению и обсуждению посланий здесь 

 

http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=3599&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, расскажи, пожалуйста, о форме души.

 

Разговор о формах души, думаю, уместен в нынешнем времени, ибо чтобы понять, о чём я говорю, необходимо обладать виденьем тонких энергий, а душа состоит именно из таких энергий. Разговор о формах души может иметь практическую пользу для тех, кто стремится познать и признать совмещение этих двух миров и обнаружить те связующие нити, которые многое определяют.

Итак, форма – это внешний вид чего-либо, в этом виде упорядочено содержание, иначе говоря, в форме мы можем видеть облик, сущность. Форма души отображает саму сущность. В сущности выражены глубинные связи, но самое главное – что сущность имеет основу, то, на чём она базируется. И, говоря о душе, мы приходим к выводу, что внутренний принцип души основан... или вмещён в её форму. Опять таки, поясню, о чём я говорю и зачем об этом знать. Душа имеет индивидуальную и неповторимую в своём абрисе и деталях форму. Так же, как и каждый человек имеет свои уникальные и неповторимые параметры лица и тела,  так и душа  способствует принятию этих уникальных отличий через свою форму. Как это понять? Почему человек, рождённый в семье, часто имеет свои отличия  и внешне может отличаться от близких родственников? Душа накладывает свой отпечаток, и часто форма души, её тело, имеет отражение, или особый отпечаток, на тело физическое. Безусловно, что есть общая схема. Безусловно, что есть общие параметры и состав, соответствующие коду творения, но форма, общая форма души обычно неповторима и индивидуальна. Эта форма обычно закладывается, или принимается, ещё во  младенческом возрасте, условно говоря, в свёрнутом виде. А далее, в зависимости от условий проявления, душа раскрывается, или же наоборот, остаётся в свернутом виде, как в коконе или цветок в бутоне. Это защитная реакция. Форма души обычно полностью раскрывается и проявляется к двенадцати годам. Но бывают и задержки. Если ребёнок переживает стресс в раннем возрасте, то это может помешать раскрытию души. И, образно говоря, бутон может и не раскрыться. И тогда происходит замыкание на уровне энергоструктуры. Тело растёт, и часто интенсивно растёт, и душа должна его вмещать в себе, а происходит иначе. Замыкание души не позволяет ей раскрыться, и человек испытывает во всём дискомфорт. Такой ребёнок может закрыться от мира, ибо не может понять, уразуметь, суть происходящего с ним. Энергетическая субстанция души должна синхронно с телом развиваться и раскрываться, но если тело опережает, а душа остаётся, образно говоря, в свёрнутом виде, то дискомфорт может привести как к душевным страданиям, так и к депрессивному настрою.

Форма души похожа на форму цветка. Все цветы в свёрнутом состоянии – в бутоне – как будто похожи, но одновременно имеют многие отличия. Тонкие души имеют такие же тонкие формы души. Но есть и бесформенные души. Есть те души, которые не смогли раскрыться, и их форма не гармонична, разорвана, может даже оставаться, условно говоря, свёрнутой. Последнее происходит в том случае, если душа признаёт своё несоответствие с условиями, близкими людьми, в которых не ощущает душевного резонанса, поддержки и помощи, или же после пережитых стрессовых ситуаций. Мы можем наблюдать на этом уровне, условно говоря, наполовину раскрытый цветок, или же, опять-таки условно говоря,  бабочку с одним крылом. В образованные пустоты входит энергия, и не всегда она благая. Чаще мы наблюдаем грубые искажения на этом уровне, а также покалеченные и раненные души. Да, раны можно залечить, но изуродованную форму трудно выровнять после её полного формирования, после взросления ребёнка.

Итак, каждое живое существо имеет душу, которая имеет свою уникальную, особую форму. С этой формой связана сущность души. Сущность души откладывает свой отпечаток на тело человека. Всё имеет свои этапы в развитии, но эти этапы могут проходить в замедленном темпе или же быть полностью заторможены. Возраст, в котором душа открывает себя и проявляет свою форму, ещё раз повторю, двенадцать лет. Но бывают и исключения – ускорения и замедления процесса.

Вам известно выражение: "Душа обязана трудиться". Это так. Как и верно выражение: "Не позволяй душе лениться". Только усилия и любовь из сердца, как необходимые условия для роста, раскрытия и взросления, помогут душе проявить её неповторимую форму, обретя силу и поддержку близких любящих сердец.

И да будет так!

Учитель Христос

11.01.2019 г.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель, научи, пожалуйста, раскрывать души детей и защищать души детей. 

 

Благодарю тебя и Елену. 

 

Благодарю тебя за очень важную практику сожжения отработанных энергий в виртуальной печи. 

Я попробовала и с виртуальной печью и с реальной. Записывала ситуации, которые приходили на ум, на листики, и бросала их в печь. 

Благодарю Силы Света за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, величайшая благодарность тебе из сердца. Ты просто так прекрасен своим естеством. Вечная благодарность тебе за твои учения! Спасибо Елена вам и дай Бог вам много много лет так как вы являетесь светом для нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как исцелить души людей, которые получили травмы и не смогли раскрыться?

Вопрос касается темы о душе. И конечно, он важен, ибо в помощи нуждается огромное количество душ. Итак, рассмотрим этот вопрос, и прежде всего отвечу на вопрос о травме души. Душа, как вы все понимаете, это тонкоматериальная субстанция, которая воплощается в мире плотной материи, облачаясь в соответствующие покровы – физическое тело – для развития, для совершенствования себя, для познания и проявления себя в мире воплощения. Душа имеет право выбора. Она может выбрать любое место в нашей Вселенной для проявления себя. Но почему же в таком случае многие души стремятся именно сюда, в это место, именно на Землю? Я думаю, что ответ известен вам: ибо здесь, как ни странно это услышать,   максимально трудные условия, и именно эти трудные условия позволяют душам в полной мере раскрыть и проявить себя. Почему? Потому как здесь есть возможность за одно воплощение получить огромный потенциал в результате полного раскрытия себя, своей сути.

И образно это можно представить, как я говорил уже, через образ цветка. Вначале маленький зеленый росток пробивается сквозь земные толщи, после взрастает, появляется бутон и начинается раскрытие, цветение. Но не все ростки достигают стадии цветения, и тем более не всем удаётся достичь и проявить себя в стадии цветения. Жизнь в этом мире создаёт свои условия для проявления души. И часто эти условия грубы и даже жестоки для тонких душ. Часто душа теряет ориентиры, теряет себя уже в самом начальном процессе роста. Почему это происходит? Ожидания и надежды души не совпадают с тем, что она видит и получает в этом мире. Это похоже на неверно принятую и понятую картину действительности. Душа ожидала и надеялась на иное, но в результате произошёл разрыв между ожидаемым и действительным, и этот разрыв оказался слишком большим, и тогда возникает чувство потерянности и оторванности от родного мира, чувство одиночества и тоски. Такие души своим настроем привлекают внимание к себе тех сил, которые и создают жесткие испытания, которые заставляют каждую душу максимально концентрироваться и искать верное решение. Но это не всегда выходит, и душа попадает во многие ловушки, капканы и может полностью потерять ориентиры, нарушив связь со своим миром и Родителем.

Жизнь преподносит многие неожиданные повороты и испытания для души. В этих испытаниях душа взрослеет, проявляя себя. Но что делать, если душа не справилась с поставленной перед ней задачей и, потеряв ориентир, забыла о всех наставлениях, Истоке, забыла о тех, кто помогает ей идти по дороге жизни, – своих наставниках и хранителях? Такое бывает часто, и те души, на которые рассчитываем мы, часто ошибаются, падают и не могут подняться, часто ходят по кругу, не находя выхода, часто, как будто в коллапсе, замирают, останавливая раскрытие себя, подчиняясь тем обстоятельствам, которые им по силам преодолеть. Часто не хватает малого – и душа падает вниз и может за всю жизнь так и не оправиться от падения. Ситуации могут быть разными, но все они, как вы знаете, даются по силам души, по той энергии, что вложена в неё. И безусловно, помощь, оказанная в нужный момент, может помочь удержаться душе на плаву, может помочь в тот момент, когда рука помощи играет ключевую, важную роль. Но эта помощь часто оказывается в момент полного проявления, когда душа, осознав многое, взывает о помощи, многое вспоминая. Но если нет призыва, нет импульса из сердца, нет осознания, проявлений добра? В таком случае душа будет проходить этот урок снова и снова, пока не придёт к полному пониманию, осознанию многих ситуаций. Важна реакция души, её стремление к раскрытию, проявлению себя, если же этого нет, но есть зов о помощи, то помощь, безусловно, будет оказана. Но сама душа должна призвать эту помощь, попросить о ней. Без зова о помощи любое ваше стремление помочь будет лишь вашим устремлением, и лишь соединив два стремления в одно, можно получить великий результат.  

Так как думаете вы, действительно ли нужно упасть, чтобы подняться? Действительно ли нужно получить сильные травмы от падения, чтобы, долго исцеляя себя, осознавать, что привело к этому исходу?  Важный момент – работа по мысли. Если вы желаете помочь своей родной душе, которая, получив травму, закрывает себя от мира, не желая проявлять себя в полной мере, то вспомните о вашей возможности работать с образами, строить мыслеформы. Воссоздайте во всех деталях возрождённый вами светлый образ близкой вам души, наделите его теми качествами, которыми вы бы хотели, чтобы он обладал, или был наполнен, и укажите путь, ту дорогу, которая будет благоприятна для проявлений души. Сообщите по мысли, что вы будете помогать, возможно, сопровождать родную душу в пути, что на вас, вашу помощь можно рассчитывать. Протяните руку к ней и скажите: «У меня нет никого родней и ближе тебя. Я хочу и могу помочь тебе! Прими мою помощь!»

И ждите ответ, ждите, что душа откликнется и примет вашу помощь. Слова могут быть разными, соответствующими ситуации и вашим отношениям. Но ваши действия должны быть максимально корректны, ибо, к большому сожалению, могу констатировать факт, что эта практика может быть использована не только с добрыми и светлыми намерениями, а и с противоположными – увести душу с выбранного ею пути. Все магические практики, направленные на лишение воли, собственной силы души, – трансформированные, перевернутые светлые практики, которые были переданы в помощь и во благо. Об этом также надо знать и помнить.

Идёт борьба за души. И это вам известно, и это информационная война, в которой душам предоставляется огромное количество информации, из которой она должна выбрать близкое ей, сделав верный выбор. Сделав же, наоборот, неверный выбор, душа попадает в ловушки, которые создают зависимости, которые мешают делать свободно движения, мешают свободно выбирать и мыслить.

Многие души ныне нуждаются в помощи и поддержке, но эта помощь придёт к ним только при их выявленном желании, или даже том малейшем импульсе, который, как слабый сигнал, проявит её пробуждение.

Учитель Христос

18.01.2019 г.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...