Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Какие существуют бестелесные формы существования?

Какие эта форма имеет градации и сферы обитания?

 

Итак, о душах планет, о тех планетах, которые имеют газообразную и гелевую структуры.

Души планет… В чём их особенности? Имеют ли они идентичную  всем живым душам, как творениям Создателя, структуру? Скажу, что они имеют живые души и свои особенности в строении. Подобие – да, есть, и, безусловно, они созданы по образу Творца-Создателя. И общее, что определяет и открывает коридор для понимания душ, – это единый код творения нашей Вселенной.

Я уже говорил об этом. Я говорил, что все живые существа нашей Вселенной имеют единый код творения. Что это значит? Прежде всего то, что схема действий творящей энергии выражена в этом коде. Код – это выраженный через особый вибрационный ряд набор чисел, которые определяют запрограммированные действия, вложенные как шифр в них. Ключ для полной расшифровки имеет лишь Создатель. Лишь Ему известен в полной мере смысл кода. И лишь Он, используя эту матрицу творения, создаёт новое в рамках особых условий этой Вселенной. Каждая Вселенная имеет свой код творения, и именно по этому коду можно вычислить принадлежность живого существа к тому или иному миру. Это общая матрица, общая схема творения, которое, как таинство рождения, происходит в тиши, в моменты наивысшего напряжения и отдачи всех сил. Творец создаёт, или творит, в особом состоянии, и одновременно в такие моменты включаются помощники – огненные структуры, о которых говорил я ранее. Именно они  помогают проявлению и направлению творящей энергии в матрице создания. Говоря иначе, все живые души имеют единую основу и схему, условно говоря, наложения энергий, или, иначе, план действий в матрице по коду творения. Условно говоря, это можно представить как программу действий, которая открыта лишь тем, кто знает особый числовой ряд, или набор чисел, или, иначе, пароль, и только тем, кто имеет права – особый уровень энергий, чтобы творить, учитывая все тонкости и правила этой работы. Так, души планет создаются по такой единой схеме, и первоначально это свободные души, которые достигают определённого уровня развития как энергетические, или, по-вашему, бестелесные сущности, и лишь после этого, по такой же схеме, как и с душами, которые обретают человеческие тела, они входят в тело. Тела планет, как и души их, безусловно, разные. Безусловно, что от души зависит развитие её энергетического тела, но тело физическое, опять-таки, развивается в своей матрице, по этапам, заложенным, или закодированным, в клетках тела. Это интересная тема, и хотелось бы её расширить. Но пока мы говорим о душах планет – они имеют свою форму, свой уровень сознания, свои возможности для расширения поля, для совершенствования себя.

Сегодня мы будем говорить о душе Земли. Почувствовать её мощь и силу может каждый. Её материнскую, жертвенную природу. Её постоянное проявление через себя Закона Любви. Её душа не имеет стабильно выраженной формы, то есть она имеет возможность обретать в соответствии с обстоятельствами нужный ей абрис, входить в образ, как говорите вы. Но её великая душа может ощущаться вами, потому как именно она сумела сделать то, что не сумели сделать души других планет Солнечной системы, – она сохранила жизнь в материальной форме, сохранила этот удивительный и уникальный мир, позволив сберечь достояние Галактики. Именно пройдя многие этапы и периоды развития, здесь многие формы жизни обрели уникальное строение и проявление жизни, отличное от исконного. Здесь сохранились те существа, которые исчезли из исконных, опять-таки, миров. Здесь появился и развился человек до вида современного человека, и именно эту форму жизни удалось сохранить в пределах Земли. Душа планеты действует на своём уровне. Её действия красноречиво говорят нам о её переживаниях и боли. Для неё они, в большей степени, непонятны. Для вас боль Земли – странное словосочетание, говоря иначе, вы исказили свои отношения с земными родителями, часто относясь к ним потребительски, и так же относитесь к вашей общей Матери-планете, которая взяла на себя эту высокую миссию – стать домом для разнородных живых существ, собранных из нашей Галактики. Есть много альтернативных способов жизни, есть и возможность гуманно относиться к местам вашего обитания. Но вы живёте лишь потребностями сегодняшнего дня, не думая о потомках, передавая им свой антигуманный, потребительский опыт, множа продолжение подобного отношения. Но увидеть душу Земли, почувствовать её – эта возможность есть у каждого, кто достигнет высокой резонансной сонастройки с планетарной душой, сильной и одновременно чувствительной.

Я предлагаю вам получить подобный опыт. Предлагаю провести медитацию, которая позволит вам достичь резонансной сонастройки с душой планеты. Вы сможете её ощущать, лицезреть, чувствовать. Попробуйте ощутить её чаяния сегодняшнего дня. Какие образы придут к вам? Что нового вы можете узнать и ощутить в таком медитативном потоке? Ваша территория как ощущается вами? Есть ли на вашей территории особо чувствительные точки для взаимодействия с планетой?

 

Учитель Христос

17.07.2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогой Учитель! Расскажи, пожалуйста, о себе сегодняшнем.

Очень интересно узнать Твою историю жизни вне пространства Земли в Космических просторах от рождения и до сего дня.

 

Итак, этим вопросом вы открываете мне возможность говорить больше о себе и своей космической задаче. Частично я уже освещал эту тему, но ныне попробую представить это вам в доступном для понимания сжатом виде, как краткую автобиографию. Но первоначально скажу, что есть терминология космическая, понятная тем, кто находится вне земных пределов, и она непонятна вам, и потому я буду адаптировать то, о чём хочу поведать, к вашему пониманию мира, расширяя, по возможности, многие понятия и их значения.

Ныне, безусловно, я нахожусь вне пределов Земли.  Ныне я нахожусь в теле, которое иное по всем параметрам проявления и одновременно, как говорил я ранее, построено по единой схеме, иначе говоря, матрице, по единому коду творения. Но я начал с конца, а необходимо начать с начала.

О рождении… Что помнят младенцы о своём рождении, о первом ощущении себя? Почти ничего. Так и небесные души начинают осознавать себя намного позже. Я был рождён, или отделён от Источника,  получив возможность самостоятельного развития и ощущения себя, подобно всем душам нашего Отца-Матери,  Создателя,  Творца Любви, ассоциировать Которого, по  переданной ранее информации, можно с Саваофом. Есть души, рождённые нашим Создателем, которые Он особо курирует более длительное время, то есть души особо близкие по настрою,  считая их, и тому есть причина, Своими детьми – сыновьями, дочерьми.  С такими душами у Творца особая связь, и они часто лишены того свободного выбора, который дан многим, ибо они готовятся изначально к выполнению по Воле Творца определённой миссии. Я имел честь более длительный период пребывать в особом слое, который назову Лоном Творца и, находясь в этом мощном Потоке, наполняться этой световой энергией, изначально структурируя свои мысли в созидающей среде, приводя себя к желанию многогранного осознания и вИдения мира. Мой период взросления проходил в месте, которое гармонично отвечало на мои запросы души, и это место, моя родина, – духовная планета в центре созвездия Кассиопея. Именно здесь происходило моё познание мира и миров в целом. Планета удивительная и воистину гармоничная. Духовный искатель нашёл бы на ней всё, к чему тянется его душа. Я нашёл на ней то, что позволило прочувствовать мне свою силу, и одновременно во мне сполна было проявлено доброе приятие всего живого. Однажды я, будучи совсем младенцем, наблюдал космические явления и процессы творения огромной силы и, в результате осмысления увиденного, пришёл к важным для себя выводам, после чего получил от Отца особое направление на  развитие и открытие коридора для познаний более глубоких в этом направлении. Так происходит не только со мной, каждая душа, в разные периоды своего взросления, определяет направление своего пути и получает импульс для  развития себя именно в этом направлении. Получив знания и новое осознание себя, я был впервые  воплощён в мире, который показал мне новые грани существования. И это была творческая планета, опять-таки духовных миров, в созвездии Лира. Я намеренно не называю непонятных и сложных для вас  названий, ибо они ничего вам не говорят, а в конечном итоге могут и запутать. Но вам известна эта планета под названием Вега. С этим народом, как и со всеми, где проходили последующие воплощения, у меня  самые дружественные и приятные отношения. В тот период там возникла задача, на решение которой и была послана моя душа.  С этого воплощения и по сей день я работаю в зонах опасных, где возникают конфликты и провокации, где происходят споры между живущими, воплощения проходят именно на уровне разрешения конфликтов и спорных ситуаций с позиций Высшей  Воли Творца. И посему я имею статус Мессия, или, по-вашему, Христос, и также являюсь Миротворцем Вселенной. Это почётное звание, дающее право на  определённый статус в Иерархии Света. Воплощаясь в разных мирах, я накапливал опыт, обретая опыт, и проявлял силу, что помогло мне впоследствии стать главой рода, создав свою духовную, космическую семью. Членами моей семьи становились близкие мне, созвучные души, ибо это первичное условие – резонансное звучание душ, вибрирующих в едином ритме, можно сказать, на одной волне. Я не буду давать ныне пространные пояснения о сути и значении космических семей, я уже это сделал, ведь вопрос касается иной темы. Но с момента создания космической семьи, духовной общины, космического рода, мы – все, кто входили и входят в неё, – старались просить о совместном проходе в воплощение для помощи и поддержки друг друга. И  так и происходило, мы воплощались часто вместе, мы обретали разного порядка тела, надевая их как временные одежды, мы получали уникальный опыт и, получая многие духовные наработки, укрепляли наш Дух. И после воплощения мы разбираем все детали пережитого, происшедшего с нами,  вспоминая и понимая свои недоработки и ошибки. А ошибки  есть всегда, и они нуждаются в осмыслении и проработках. Так нам удалось прожить многие жизни в телах разных многовариантных структур, о чём можно вспоминать долго,  нам удалось двигаться к целям,  которые являются высокими и были определены для нас Свыше. Но воплощение, связанное с планетой Землёй, имеет особый отпечаток и оставило глубокий след в моём сознании. Я впервые в физическом теле плотной структуры ощутил все трудности этой неимоверно важной задачи, поставленной предо мной. Я ощущал, что моё восприятие мира и то, что открылось мне в мире Земли, кардинально отличаются. Моё мышление, мировосприятие, мироощущение было кардинально иным. Я ощущал, как реальные впечатления и события  разрушают мою душу. Сила и мощь тех мест была качественно иной, и она довлела над тем местом. Можно сказать, что ту территорию я ощущал как эпицентр некой кардинально иной силы. Будучи совсем  юношей, я решил познать мир Земли и понял, что эта сила, энергия большой мощи, находится, или аккумулирована, на планете в разной мере рассредоточения и активно действует в этом мире. Я понял, что великая Идея нашего Создателя о взаимодействии в этом мире представителей разных дружественных миров потеряла свой смысл в условиях, которые заставляют каждую душу не просто забывать, а часто и терять нить соединения со своим миром, небесным Родителем и высшим Источником. Забыв свои космические корни,  истоки, люди стали блуждать во Тьме, но их хаотичное шатание всё же направлялось определёнными водителями разного порядка, и в основном теми, кто имели и имеют поныне неблагие цели – порабощение душ. Это, грубо говоря, капкан, или ловушка, которая устроена в этом мире. И потому подобные воплощения, имеющие важные цели, и приводят, при успешном выполнении работы, к получению высокого статуса. Это одновременно риск и одновременно возможность полного проявления себя в жестоких условиях опасного мира. Это как работа в опасной зоне, зоне повышенного риска. Для того чтобы разобраться во всём происходящем, мне понадобились многие годы жизни. И я понял, что главное – это удерживать нить соединения с Родителем – Творцом, Создателем. С потерей этой связи, с потерей, пусть и кратковременной, нити соединения, которая образуется (от слова "образ") через веру, миссия может быть невыполнима и даже обречена. И такое бывало не раз. Жатва обильна, работников мало. Но всё же они есть, и на уровне духовных связей ты знаешь, что есть те, кто пришли помочь в нужный момент в исполнении важной миссии, но есть и те, кто получили искушения и поддались на них. При этом Искуситель ликует, но мы испытываем всегда огромную печаль, если видим последствия от направленных искушений. В таком случае мы теряем связь с душами, которые направлены сюда на служение, на работу и нуждаются в защите. И это часто подобно разрыву одного из звеньев цепи.  В моём воплощении мне удалось за счёт своей силы удержать от разрыва цепь соединения из  тех, кто добровольно пришли в этот мир с определённой задачей и целью. Но искушений не избежал никто. Трудностей также. Преодоление было максимально проявлено, и напор был жестоким. Я видел не свойственные гуманным существам проявления жестокости, пытки тела и души. Были и те, кого  сломили. Но это воплощение нанесло мне жесточайшие ощущения боли и раны не только на уровне физического тела, главные травмы и раны были на уровне души. Уйти с такими накоплениями, оставив этот мир в состоянии боли и страданий, означало бы иметь многие травмы, оставляющие вечные рубцы. И благодаря чуду и милости Отца, о которой мне заранее не было известно, я получил возможность исцеления и восстановления себя на всех уровнях. Я покинул этот мир умиротворённым, понимающим, прощающим. Я пришёл к состоянию, когда милость дарения становится превыше милости принятия. Это уровень Миротворца, и этот статус навечно закреплён за мной. Я работаю ныне, как я говорил ранее, в 10 космических организациях, которые связанны с исследованием, изучением и вмешательством в опасные ситуации в разных мирах, для удержания равновесия и, главное, сохранения мира в критических обстоятельствах. Это работа по недопущению грубых проявлений, с подобными энергиями. Это сохранение порядка и соблюдение законов. И одновременно мы работаем над видовым разнообразием. Мы исследуем и наблюдаем многообразные формы жизни в условиях разных миров.

Ныне, по суммарному накоплению Духа, я не имею возможности воплощаться в теле, и потому я подготовил тех, кого смог делегировать в этот мир как команду, тех, от кого я ожидаю важных действий в нужный момент. И главное, это те, кто обещали многое исполнить… Но, как в те давние года, ошибки часто становятся фатальными, они приводят к необратимым последствиям. Они приводят к невозможности проведения всей программы, и, главное, они приводят к ликованию противника и отступлению нас назад. Да, условия жёсткие, информационные атаки наносят непредвиденные удары, и многое затягивается. Но ныне мы все участники тех событий, к которым готовились почти два тысячелетия.

Ныне я направляю свой взгляд только на ваш мир. Ныне я и те, кто определены в особом статусе Воина, готовимся. И мы верим, что этот мир в скором будущем получит статус духовной планеты, планеты Мира и Любви.

Да будет так!

Учитель Христос

28.07.2020 г.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Учитель и Елена! Насколько глубокий и серьёзный текст. Благодарю. Очень рад, что я его прочёл. Такие тексты дают возможность понять насколько всё серьёзно здесь и сейчас и как много светлых людей пребывают в эйфории и неведении истинной ситуации и реальной картины мира. Но и он даёт веру в Свет и Бога -Созидателя. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛАГОДАРЮ !   УЧИТЕЛЬ  ХРИСТОС !   ЕЛЕНА !

По посланию Учителя Христа  от 28.07.20 г.    Тех, кто воплощен в этот мир   сейчас , как команда , ждали на  Земле мощные испытания как Души , так и тела ,  как в сегодняшнем моменте времени , так и  в  прошлые   времена. Поэтому большая Благодарность  тем,  кто  остались в этой команде . И помогают  сейчас вернуться   в  Свет  другим  Душам, ищущим Свет  и  Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, задайте, пожалуйста, Учителю этот вопрос: 

Дорогой Учитель, расскажи, пожалуйста, о нынешней ситуации в Беларуси. Что видимо на энергетическом плане? Что не видимо и не учтено нами? Какие рекомендации ты можешь дать для работы и медитаций в помощь Духу Беларуси и мирному белорусскому народу, чтобы произошло гармоничное вхождение Беларуси в свою истинную Божественную программу? 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птица, жыве Беларусь!
очень поддерживаем беларусский народ и переживаем за все события. 

"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" Переможам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Учитель и Елена, 

возникли следующие вопросы в связи с посланиями от 14го и 18го августа:

Три Творца участвовали в создании планеты Земля. Учитель, ты подробно рассказал о Творце Иегове и его представителях здесь. Сейчас происходит противостояние между его энергиями и энергиями Саваофа, и энергии Любви должны вытеснить преобладающие энергии разрушения. Какую же роль сейчас играет Творец Аламиих в этом процессе, его энергии, его иерархия и последователи.

Благодарю .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В  послании от 01.09.20 г. Учитель Христос говорит  ,  что  ГМО ,  добавки,   консерванты,  вреднее чем  мертвая  вареная  еда из живых  продуктов. Крупы сейчас обрабатывают высокой температурой  132 градуса по Цельсию , чтобы увеличить  их   срок хранения .  Получается  что живой крупы нет. В  современных условиях перейти на здоровое  питание  сложно  ,  для этого нужна  сильная  воля ,  желание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Нина, это так.
Но движение здорового питания, в том числе и веганства, сыроедения, лечебного голодания набирают популярность в мире. Я верю, что все возможно и все будет. Конечно, надо начинать с себя, и быть первыми всегда сложнее всего, особенно из-за коллективного сознания, которое еще держится за прошлые наработки, и живет прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 19:46, НИНА сказал:

В  послании от 01.09.20 г. Учитель Христос говорит  ,  что  ГМО ,  добавки,   консерванты,  вреднее чем  мертвая  вареная  еда из живых  продуктов. Крупы сейчас обрабатывают высокой температурой  132 градуса по Цельсию , чтобы увеличить  их   срок хранения .  Получается  что живой крупы нет. В  современных условиях перейти на здоровое  питание  сложно  ,  для этого нужна  сильная  воля ,  желание . 

Согласна это трудно, , но при большом желании всё же возможно.. Особенно для тех. кто имеют свой сад и землю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      

Вопрос: В Послании от 21.12.2000 года есть слова: «Вам каждому будет дана возможность выбора и изменения дороги». Эта фраза до нынешнего времени продолжает излагаться  в разных вариантах звучания. Что значит будет дана возможность? Как практически это будет выглядеть?

 

         Вопрос актуальный, он поможет нам лучше понять друг друга. Он поможет прояснить то, что я желаю передать. А передать я желаю многое, но, объективно рассматривая ситуацию, я вижу неготовность большинства знать и понимать больше. Пытливый ум всегда ищет новые знания, которые он первоначально воспринимает на уровне волновой составляющей, на уровне души, а после, включив разум, для приятия логически обосновывает.

         Итак, наш разговор о возможностях человека. Вам, каждому из вас, будет дана возможность выбора и изменения дороги. О чём это? О нынешнем времени, именно оно создаёт предпосылки для открытия возможностей, и  способствовать тому будут ситуации, когда человек предстанет перед выбором. И от этого выбора зависит не только судьба вашего мира, но и человеческой души. Опять-таки, о чём это? Это о вашем времени, времени разделения. Мир разделится на две категории. Так говорил я. И это уже происходит ныне. Деление может происходить в структурной повторяемости событий. Человек делает выбор, проявляя свои позиции, свою устойчивость и крепость понятий. Человек определяет, в каком векторном выражении находится поле его души. Сколько световых частиц есть в его наполнении. И в первую очередь человек определяет, на чьей он стороне. Какой мир для него более притягателен. Да, мир делится на две категории – на тех, чьё сознание активно, кто желает управлять своей судьбой и быть свободным. Кто использует эту возможность для раскрытия своего потенциала и всего заложенного. А задатки – они  есть в каждом. Они подобны семени, которое скрывает внутри себя невидимое. Семя может засохнуть, так и не став ростком, так и не проявив в реалиях мира могучий росток будущего растения. Возможность открывают неординарные обстоятельства. Да, это так, в спокойном, медленном и плавном течении жизни, к сожалению, и семя может плыть по течению, но проявившийся ветер создаёт волну, и готовое к прорастанию семя попадает на поверхность почвы и имеет шанс укорениться и прорасти. Это возможность, которая возникла в результате включения новой силы. И такая возможность, разного уровня и порядка, будет дана многим. И главное – использовать этот шанс  и в моменты трудные, моменты испытаний суметь собраться, стать единым целым и твёрдо определить свой выбор. Но возможности также проявляют и искушения. Семя может попасть и на каменистую почву, семя может и не прорасти, если внутренние разрушающие процессы вытянут всю силу, и тогда семя засохнет и станет пустым. Но и чёрные вороны могут склевать семя, и тогда оно потеряет возможность расти и радоваться миру.

Выбор – это определение возможностей нескольких сторон. Человек часто делает выбор, используя лишь возможности мира материи. Стремления к обеспеченному образу жизни, созданному для вас Искусителем, позволяют Ему притягивать души людские в свои ряды. И казалось бы, если будут все материальные блага, то человек обретёт счастье. Но часто это эфемерно недолгое счастье. Часто это мечта всей жизни, но очень быстро наступает пресыщение и опустошение. Возникает стопор, который приводит к депрессии и нервным расстройствам. И тогда открывается новый круг возможностей через испытания, искушения нового порядка. И вновь человек предстаёт перед выбором. И те, кто пекутся за эту душу, в тревоге ожидают её решения.

Выбор – вот одно из главных испытаний сегодняшнего дня. Выбор – это возможность обрести спокойствие и стабильность. Человек делает выбор и осознанно выбирает… путь, да, дальнейшее направление пути, движение по нему. И если разделение мира происходит на две категории, то к какой категории можно отнести тех, кто пока не способны определиться? Безусловно, не позиции выбора Света. Именно эта неопределившаяся прослойка и не позволяет в полной мере нам начать все наши действия в полноте. Эта прослойка тех, кого постоянно колеблет из стороны в сторону, и такие же колебания происходят на волновом уровне. Колебания тех, кто не может выявить свою волю, и создают энергетический диссонанс. Именно они тормозят весь процесс. И именно они находятся в резерве у противника.  Это противостояние на уровне энергий, и оно происходит здесь и сейчас, в реалиях этого времени. И вы все участники этих событий. И от выбора каждого из вас многое зависит.

Да будет так!

Учитель Христос

31.07.2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: В Посланиях повторяются такие слова: «Борьба за души продолжается…».

Для понимания отличия мира Света и мира Тьмы такой вопрос:

Если человек (Творец его души Саваоф) сознательно продаёт свою душу миру Тьмы, что конкретно ожидает его душу? И будет ли у неё возможность возвратиться к своему Отцу?

         Вопрос касается нынешнего положения дел на планете Земля. Борьба за души продолжается, и это реальность, видимая нами, но лишь отдалённо и косвенно воспринимаемая вами. Все события в мире можно рассматривать в разных плоскостях и проекциях. Можно видеть только линейные отражения в горизонтальных проекциях, рассматривать все вопросы только с позиций мира материи. И такой взгляд наиболее доступен для понимания большинством людей, ибо предлагает пояснение происходящего с позиций реального видения. Но есть, как я уже не раз повторял, взгляд, условно говоря, в вертикальной проекции, учитывающий всё происходящее  на линейном уровне и одновременно открывающий то, что не видимо вами, – позицию мира энергий и объективное расширение понимания происходящих событий на этом уровне. Вам известно выражение: "Что вверху, то и внизу". Всё происходящее вне вашего пространства в пределах Космоса имеет отражение в мире Земли. И я говорю с позиций именно этого видения. Я говорю о многомерных связях, о первопричине, о том, где и в чём заложены истинные истоки происходящего.

Борьба за души людские  происходит уже давно. Душа вмещает в себе Божественную силу, часть огненной, плазменной природы из Первоистока. И очевидно, что даже в малой искре заложена великая созидающая сила, и эта искра способна увеличиться, вырасти до уровня Божественного пламени, которое способно ко многим великим действиям. И этой силы не хватает тем, кто давно отключили себя от энергии Первоистока, тем, кто противостоят планам созидающим, забыв о своих Истоках. В нынешнем моменте эта борьба активирована, она переходит на стадию определения, и шанс проявления своей свободной воли дан каждому. И в этот миг появляются искусители, те, кто мыслят об ином, имея свои планы, те, кто заменяют истинные понятия на искажённые  и тем самым создают путаницу в головах  людей. Человек под таким влиянием постоянно колеблется в своих жизненных позициях, и в таком состоянии ему транслируют прямо противоположные идеи, отличные от его понимания мира. Как удаётся большинству людей  в таком состоянии – состоянии искушения – перейти черту и отказаться от своего, близкого его душе понимания мира, нам до конца не понятно. Явно видимо, что человек теряет основу под ногами и позволяет перевернуть в своём сознании все установленные позиции с ног на голову. И этот внутренний переворот, потеря основы, тех позиций, на которых устойчиво стояло миропонимание души, позволяет сделать отступление назад и принять Искусителя. И это переход на сторону противника. Это пополнение его рядов, это одновременно и потеря свободы за разные предложенные как приманка материальные выгоды и награды. И душа, грубо говоря, подобно  мухе, попадает в хитросплетённую паутину. Там она может биться, кричать, стонать, взывая о помощи, но она уже лишена свободы действий. Она перешла в ранг жертвы, из которой постепенно будет изыматься её Божественная сила.  И в таком положении поникшая душа, полностью подневольная, открыто признает своё поражение. Это битва за души, которая активно ныне разыгрывается здесь, на Земле.

И в такой трудный момент в мир Земли пришли те, кто имеют опыт подобных воплощений, те, кто знают и помнят эту планету, и те, кто пожелали помочь ей в это решающее время перемен. Их также ожидают подобные искушения. Они также переживают многие серьёзные этапы своей жизни, когда их удерживает лишь тонкая нить нашего соединения. Многим даже не удаётся передать сигнал о помощи, и попадание в уготованные ловушки происходит. От силы души и помощи Духа многое зависит в такие моменты. Как сохранить себя и свою душу в такие моменты? Необходимо остановить поток мыслеформ, замереть и выявить главное. Главное внутри вас – это царство Божие внутри вас. Берегите его. Если это царство разрушить, растоптать, надругавшись над всем святым, то восстановить его для большинства будет невозможно. Потеряна сила, и липкая, густая паутина мешает производить движения. В таком положении находится душа. Паук пьёт содержимое души, а душа теряет своё золотое наполнение, теряет свечение и переходит в мутно-коричневое. Потеря души видима как чёрные провалы на уровне энергий души. И если такие пустоты существуют в более 50 процентах тела души, то восстановление невозможно. Душа переходит на функционирование на других параметрах, то есть меняет световую золотую энергию, изначально заложенную в её ячейках, на энергию разрушения, которая, как энергия, способна продлить существование, но неспособна на созидание. Это нисхождение, это движение вниз, это переход на уровень полного подчинения, отрицания Творца-Созидателя. И скажу, что на этом уровне мы наблюдаем большие потери. Искуситель хитёр, и уловки Его вначале неразличимы. Лишь попав в центр паутины полностью лишённая воли душа может начать осознавать происшедшее. Но даже в этот период у неё не хватает силы, чтобы воззвать о помощи. Что делает Дух в таком случае? Он отсекает от себя эту часть энергии, или, говоря иначе, отсекает своё соединение с этой душой. И тогда его миссия в этом воплощении считается проигранной. Дух опускается вниз на условной эволюционной лестнице развития, а душа пополняет ряды противника. Её участь решена, она остаётся с теми, кого  выбрала. Будет ли у неё возможность возвратиться к Отцу? Увы, нет, эта энергия, сила души, уже ей не принадлежит, она используется силами противника, опустошая полностью душу и переводя её в миры, лишённые Света, миры, где душа будет трудиться на выбранном для неё поприще. Но очень изредка всё же бывают прорывы. Очень редко, когда удаётся сохранить часть сокровища, частички золотой Божественной энергии, и воззвать о помощи. Образно говоря, муха, попавшая в паутину, тоже взывает о помощи, но участь её обречена. Что происходит в случае, когда всё же удаётся найти душу и начать вытягивать её из жуткой трясины? Всё зависит от силы Духа. Он может пойти на риск и не оборвать связь с потерявшей себя душой. Он может сохранить пусть очень тонкое, но соединение на духовном уровне, и, услышав сигнал о помощи, начать освобождение души. Это неимоверно трудно и рискованно, но есть те, кто идут на это. И потому нам известны крайне редкие случаи спасения, возвращения душ. Заслуга в таких отчаянных действиях за Духом, тем, кто принял на себя ответственность за душу. Большая часть потерянных душ растворяется в тёмных мирах, к которым нет доступа, как к энергии, которая поражает и уничтожает.

Надеюсь, я ответил на вопрос?

Учитель Христос

4.08.2020 г.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Дорогой Учитель! Ты неоднократно говорил, что Закон Свободы Воли был введён на Земле как эксперимент, как возможность ускоренного развития, но изначально его не было. Расскажи, пожалуйста, по чьей инициативе он был введён, на каком этапе развития человечества? Почему Творец согласился его ввести на Земле? И что было бы, если бы он не был введён?

Итак, вопрос о Законе Свободы Воли, о его введении и о цели этого действия.

Первоначально скажу, что каждый мир и каждая планета уникальны в своих проявлениях. И планета Земля относится к числу интересных и удивительных планет, ибо она дала согласие стать домом для многих форм жизни. И в этом удивительном разнообразии её особенность и неповторимость. Об этапах проявления многих жизнеосуществлений я уже говорил. О многих экспериментах на уровне разнообразных форм жизни – также. Естественно, что в эти периоды не было и речи о Законе Свободы Воли. Все действия производились на уровне Закона Дисциплины, и именно в согласии с Высшей Волей здесь проявлялись разные формы жизнеосуществлений, которые проходили многие этапы адаптации и проживали свою жизнь согласно с Волей Высшей. Закон Свободы Воли, как я уже повторял, был дан земному человечеству для самостоятельного развития, для свободных действий. Почему именно Земля получила эту привилегию быть открытой для проявлений людей? Первоначально давайте разберём, что есть свобода воли, что вкладывается в это понятие? Свобода воли даёт возможность проявлять свою направленную силу, или волю,  выбирая, или делая выбор. И именно эта планета в момент открытия коридора для посещений стала местом для проявлений не только людей, но и иных сущностей, или иных форм жизнеосуществлений. И это печальное недоразумение, которое и поныне невозможно корректно остановить, всё же открывает для вас новые возможности познания и этой действительности. Вам известна история  Евы, которая, поддавшись искушениям, приняла подношения Змея, или, говоря иначе, нарушив Закон Дисциплины, выбрала путь познания, поставив свою волю, как возможность изучения этого мира, и свою свободу действий на первое место. Говоря иначе, принятие своих решений как окончательных действий и отсюда своего опыта проживания жизни в земных условиях  создало предпосылки для введения Закона Свободы Воли и устранения действующего Закона Дисциплины. Это дало возможность проведения эксперимента в полной мере и освобождения от наказания за отступления. Прежде всего, скажу, что любые противозаконные действия, действия, которые заставляют переступить через кон – черту разделения дозволенного от недозволенного, – имеют название, и это преступление, и безусловно, что преступление, как нарушение границы,  тесно связано с наказанием, или воздаянием, которое в мире энергий начисляется, условно говоря, автоматически. И наказанием за нарушение Закона должно было стать окончание эксперимента и выдворение нарушивших запретную границу с территории. В таком варианте проявления событий этот результат не имел был серьёзного импульса для дальнейшего развития. А вот проявление своей воли даёт возможность в полной мере раскрытия всего потенциала и возможностей личности, а также проявления личной ответственности за все свои действия. И потому введённый Закон Свободы Воли освободил от воздаяния нарушителей Закона и одновременно открыл коридор для принятия самостоятельных решений во всех случаях жизни. Опекаемое в то время дитя получило время для взросления и понимания связи причин и следствий. Опыт взросления получен, и ныне дитя выросло и готово к самостоятельной жизни. Ныне выбор делается на ином, более высоком уровне, и потому параметры жизни меняются. И может наступить момент, когда Творец, который по Своим высоким полномочиям ввёл Закон Свободы Воли, может и отменить его. И потому ныне вы определяете, на чьей вы стороне. И от вашего выбора, от вашего осознанного выбора многое зависит. Историю своей цивилизации пишете вы ныне. И от вашего понимания, глубинного понимания событий многое зависит. Зависит и точка совмещения двух цивилизаций – нынешней и грядущей. Мы желаем плавного соединения многих событий. Мы желаем, чтобы все процессы, которые ныне проходят и ещё будут проходить на Земле, проявляли позитивный и важный итог, опыт вашей жизни и глубинное понимание всего происходящего.

Да будет так!

8.08.2020 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: Используется ли тип человека, созданный Иерархией Иеговы, для воплощения на Земле представителей других Иерархий? Существуют ли альтернативные варианты?

 

Вопрос проявляет направленность к определению отличий. Можно перефразировать вопрос, сделав его проще и доступней: есть ли отличия в структурах людей, являющихся представителями разных миров и Творцов Вселенной? Особо, как я понимаю, интересует вопрос о представителях Иеговы. Поговорим на эту тему.

Ваш вопрос предполагает деление людей на разные типы. Такое деление можно принять, если одновременно видеть, что всё сосуществующее в этом мире имеет единую основу, единую матрицу творения, как говорите вы. И отличия – да, существуют на энергетическом уровне. Система энергообмена и сама энергоструктура у представителей разных Творцов имеет отличия. И они видимы нами и малоразличимы вами. Иегова обладает мощной разрушающей силой. Он не имеет власти на создание собственных душ, и всё же имеет многочисленную рать Своих преемников и последователей. Как это получилось? И как в этом разобраться? Скажу так, что увидеть всю картину многомерно вам удастся в тонком теле, именно тогда истина и правда предстанут пред вами в открытом виде, и не будет надобности в долгих пояснениях и точном подборе слов для адекватного восприятия. И именно к адекватному восприятию взываю я ныне. Ещё раз повторю, информация должна служить неким важным пазлом, который попадёт в нужное место, и никак не для того, чтобы сеять рознь и разделение между людьми. Всю информацию рекомендую принимать и воспринимать на уровне надрелигиозного сознания, с позиций добра и мира.

Итак, об Иерархии Иеговы. Таковая есть, и число Его приспешников неукоснительно растёт. По какой причине для людей более притягателен жёсткий и властный, безэмоциональный подход? Ответить нужно вам. Но это мир иных, качественно иных энергий, где властвует Закон Иерархии в полной мере и где никакие отступления от Закона Дисциплины не принимаются. Мир жёстких энергий, энергий подчинения… К сожалению, должен констатировать факт, что в таком режиме существует достаточное количество миров. И безусловно, что понятие "любовь" и определение многих чувств, сопутствующих этому чувству, там отсутствуют. И всё же эти миры наполнены живыми существами, имеющими иную структуру. В чём отличия? В изначальном строении. Строение поля таких существ условно можно назвать перевёрнутым. У многих энергия жизни поступает как солнечный свет, солнечный поток сверху. И именно верхние центры настроены на соединение с жизнедающим Источником – Творцом-Создателем. У тех, кто примкнул к Иерархии Иеговы, структура зеркально перевёрнутая. Энергия как основной жизнедающий источник находится внизу, в области копчика, и центры в области ступней являются основными для организации этой работы, энергообмена. Это касается не только планеты Земля. Условно говоря, перевёрнутые энергоструктуры, когда основной источник находится внизу и энергия проходит первоначально в муладхару, является отличительным признаком представителей этого мира. Зачем это нужно? Прежде всего – для сохранения в нужной чистоте и изоляции своих последователей, пусть будет адептов. Так сохраняется Иерархия. Сахасрара – верхняя точка в центральном канале, предназначенная для соединения души со своим Родителем, – обычно строго закрыта и на физическом уровне обозначена головным убором – кипой. И это особый мир, который имеет на энергетическом уровне свой, отличный от других Творцов, тип  – энергоструктуру для наполнения энергиями. И да, этот тип структуры используется в других Иерархиях, в параллельных мирах и мирах, выбравших путь технократического развития. В создании Адама и Евы впервые была внедрена эта структура, и в соответствии с ней сонастраивалось тело, для людей было сказано о сотворении человека из праха земного. Но это правда только для представителей этих миров, только для тех, для кого транслировались эти Послания. Три творящие Силы участвовали в создании Земли. И каждая Сила получила свою часть на территории Земли. И воплощённые из разных миров, первоначально в своих телах, не могли долгое время адаптироваться к условиям этого мира. И тогда было принято решение о едином образе и подобии, предложенном Творцом Саваофом, ибо изначальная Идея и само творение принадлежит Ему. Единый образ на уровне тела даёт вам равные права для выражения себя. Подобие – это единая схема энергообмена, или функционирования тела  на этом уровне. Схема и подобие не нарушены, но перевёрнуты. Мир под ногами становится реальным, а то, что выходит из зоны видимого, – нереальным и недоступным для понимания. И это две превентивные идеологии, два разных подхода к жизни, два разных понимания многих процессов. И энергообмен на таком уровне может происходить более интенсивно и активно. Человек может мыслить логично и развивать себя в мощных энергиях Земли, дающих силу управлять многими земными процессами. И потому вы видите, как управление на материальном уровне постепенно перешло к представителям этого Творца. И да, между ними и мирами параллельными, в том числе и подземными, было заключено соглашение. И на уровне этого соглашения они не просто сотрудничают, они владеют этим миром. Можно было бы в данной ситуации и отступить и признать своё поражение. Этот мир перешёл в руки одного из Тех, кто, по праву участия в творении, имел право на Свою территорию. Но Творец Саваоф ныне отстаивает Своё право на Своё творение. И Земля, как живая сущность, сделала свой выбор. Она признала своим Отцом Творца Любви, и выбор был сделан  в сторону Света, в сторону эволюционных преобразований. И потому Земля ныне принимает новых детей, которые принадлежат к миру Света, которые настроены на световые вибрации огромной силы. И этот поток приемлем только для тех, кто выбирает Свет, кто готов поставить в этом мире всё на свои места. И этот процесс уже идёт. Идёт в заданном ритме и темпе, безопасном для большинства живущих. Но очищение началось на всех уровнях. Сам Творец участвует в этом процессе и контролирует его. И только Он знает о начале главных действий.

Иерархия Иеговы разделилась на две части, на две коалиции. Одни приняли решение сохранять нейтралитет к указанным событиям. Другие жаждут активно участвовать. Противостояние идёт, и отражение его видимо в вашем мире. Вы также можете избрать свою позицию и своё место в этом решающем периоде. 

Учитель Христос

14.08.2020 г.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дорогой Учитель! Хотелось бы прояснить некоторые вопросы, связанные с разрушительными тенденциями:

1)  Какие качества души, созданной другим Творцом, приводят её в Иерархию Иеговы?

2)  Происходит ли эволюция души при пребывании её в этой Иерахии, или все происходящие в ней изменения носят инволюционный характер, приводя её в конечном итоге к её аннигиляции?

3) Является ли судьба Люцифера примером деградации души, и возможен ли в его случае обратный процесс?

 

Вопрос: Останутся ли в будущем энергии и представители Иеговы на Земле?

Для того чтобы прояснить этот вопрос, необходимо дать разъяснения на многих уровнях.

Итак, я уже говорил о причине появления этих энергий на Земле. И в нынешней ситуации – да, представителей этой Иерархии достаточно много, и их сила растёт. Растёт и их уверенность в том, что именно они останутся на Земле, вытеснив всех или почти всех иных представителей из этого мира. Говоря иначе, именно они претендуют на господство в этом мире. Именно они собрали когорту огромной силы и пытаются объединить родственные по настрою силы противника. И это им удаётся. Их сила и мощь увеличивается, и в настоящее время происходит вытеснение выработанных именно этой силой, этой системой энергий. Можно говорить прямо, что две силы как разнородные энергии сталкиваются ныне на внеземном уровне, и, как говорил я ранее, такие противостояния имеют отражения, подобно зеркальному, на земном уровне в точках соответствия. И потому такие противостояния энергий и называются битвой, и в настоящее время это битва за Землю. Очень много задействовано сил, очень много уходит энергий на происходящие события. Но это не мешает нам пристально и внимательно наблюдать за происходящими событиями, за отражением происходящего на Земле. Битва не окончена, и это только начало, ибо наши намерения и планы позволят нам вытеснить эту силу из пределов Земли.

Но всё же я должен прояснить и дать пояснения об энергетическом составе поля человека и включениях в него.

Энергии Иеговы – это мощная трансформационная сила, сила разрушения, которая используется в мире материи. Эта энергия жёсткая, мощная, властная, может вызывать состояния агрессии, отступления и одновременно может вводить, как разнородная энергия, человека в стопор, подвергая его опасности. Чувство страха, подавление воли также связано с этой энергией. Но суть в том, что в чистом виде эту энергию не может выдержать ни одно человеческое существо, как и энергию высшей любви в полной мере. Это две кардинально разные энергии, излучаемые разными Творцами. И большинство людей имеет эти энергии в составе энергополя в разной степени концентрации. Энергии страха в определённой мере могут защитить жизнь при угрозе опасности. А энергии любви могут остановить тёмные намерения и погасить подобные же всплески энергий. Что я хочу сказать – что в вас, в каждом из вас есть разнородный состав энергий. И важно, какая энергия обретает в вас первенство, какой энергии вы отдаёте предпочтение и выражение какой энергии близко вашей душе. Важно, какие проявления становятся в вас главенствующими, и на основе предпочтения вы делаете выбор – в каких энергиях вам более приятно пребывать, что вы выбираете. И на основе вашего предпочтения к вам и присоединяются силы поддержки. Подобное притягивает подобное, говорите вы, и это так. И это планета Доброй Воли, на которой каждая душа выбирает свои предпочтения.  Говоря иначе, у каждого есть шанс или возвыситься – я говорю исключительно об уровне энергий, – удерживая эту высокую планку, или, поддавшись искушениям мира материи, потерять всё накопленное и наполниться энергиями минусовой зоны.  Таким способом пополняется Иерархия Иеговы, за счёт отступившихся душ, за счёт их падения, за счёт их отчаяния.

Но есть и те, кто изначально, по мере своего выбора неземного, принадлежат к этому миру и Иерархии. И это те, кого Иегова назвал избранными. У них иной менталитет и ощущения мира. Они изначально настроены на другие параметры ощущения мира. И на этом уровне ситуация крайне трудная. Это воинство преданных этой силе, оплот Его могущества.  И им крайне сложно изменить свою структуру и принять энергии другого порядка как главенствующие. Здесь ситуация, когда по первичному завету им было дано право на присутствие в этом мире. Им был открыт коридор для воплощения. Но ныне мы не сможем найти ни одной души в мире Земли, которая бы имела лишь энергии одного Потока, или лишь энергии Любви, или только Разума, или же Разрушения. Происходит энергообмен на всех уровнях между живущими, и потому происходит перетекание энергий и разнородных Потоков. И одни энергии – энергии предпочтения – могут вытеснять другие. То есть шанс дан каждому, как и возможность выбора также есть у всех. Что выберет большинство душ – движение вверх, к Свету, или же движение в ином направлении – зависит от вас. Но будущее определено – мир Света и Любви, мир золотого свечения, или Золотой век человечества, когда все грубые энергии будут вытеснены из пределов планеты и воплощённые будут приходить в потоке Любви и Света. И ни одна сущность, не имеющая этой направленности, не сможет существовать в подобном пространстве, ибо параметры её структуры будут несовместимы с условиями этого мира.

И да будет так!

Учитель Христос

18.08.2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую Учителю, дякую Елена!

 Я переписав лише одне повідомлення  від 31.07.2020 р.

Переписане дає можливість подумати над сказаним.

Завтра я буду працювати з слідуючим текстом, скільки піде

часу не знаю. 

Думаю за багатоваріантность подій.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель! Расскажи, пожалуйста, о нынешней ситуации в Беларуси. Что видимо на энергетическом плане? Что не видимо и не учтено нами? Какие рекомендации Ты можешь дать для работы  и медитации в помощь духу Беларуси и мирному беларусскому народу, чтобы произошло гармоничное вхождение Беларуси в свою истинную Божественную программу?

 

Итак, сегодня наш разговор будет на очень серьёзную тему – положение дел на Земле с позиций видимых энергий. Почему я говорю видимых? Значит, есть то, что скрыто, невидимо в данный момент? Именно так и обстоят дела – видимая нами картина может отличатся от действительной. И почему происходит именно так, я намерен дать пояснения.

Земля меняет своё свечение по мере приближения к ней. Первоначально, на значительном удалении,  она видится в нежном ореоле зелёно-голубых волн. И по мере приближения свечение явно меняется – сквозь нежное светлое покрывало становятся видимы безобразные тёмные сгустки, вихри, которые создают преференции к поглощению верхнего слоя. Земля совсем иная на уровне высших слоёв, которые прошли стадию очищения и, несмотря на многие провокации, всё же сохраняют возможный для неё на этом этапе уровень очищения. Это происходит по причине вынужденного отделения этого высшего слоя, создания некой вакуумной прослойки, вновь прослойки защиты, минимального барьера, который позволяет сохранить высший слой на достигнутом уровне чистоты, создав, условно говоря, зону недосягаемости.

О чём я говорю? Я говорю о стадиях очищения Земли. И эта работа ныне начата нами и проходит в период экстремальных провокаций на разных уровнях. Эти провокации должны способствовать перекрытию этой работы, ибо мощно выделяемая ныне энергия разрушения, как энергия агрессии и  страха, создаёт волновой резонанс и помехи, не позволяющие проводить процесс очищения других слоёв Земли. Но процесс уже был запущен и работа начата,  и трансформации и утилизации подверглось большое количество энергий, или же масс больших объёмов. Результат был получен, но известные вам события с объявлением пандемии и связанные с ними действия могли полностью нивелировать всю эту работу и вернуть её в начальную стадию. И потому было принято решение о создании вновь защитного барьера – особой прослойки, которая отделила выделенный верхний слой, сохранив его чистоту. И таким способом будет происходить работа и далее.  И потому я вам говорил, что процесс уже идёт и остановить его невозможно.

Отдельные зоны планеты получили доступ к новой энергии через открытый вакуумный фильтр. И к этому району я отношу и Беларусь. Новая энергия не терпит ограничений, новая энергия способна быть проводником Света, то есть транслировать световые энергии на Землю в ускоренном ритме и скорости, позволяющей сохранить состав энергий на квантовом уровне. И потому энергии особого состава коснулись этой земли. И люди вдохнули воздух новый, воздух перемен и  свободы. Но одним движением воздушных масс  и дыханием очистить это пространство от вековых наслоений, от застойной энергии, не имеющей силы,  крайне трудно.

Когда я чувствовал опасность, я призывал учеников купить меч для защиты, ибо в этом опасном мире необходимо уметь  защищать себя, свою жизнь и жизнь близких, внимательно продумывать на несколько шагов многие действия.

Вот и сейчас есть видимая проекция сгущения тёмной пелены над этой  территорией, получающей ныне энергии преображения в полной силе.

Итак, видимая угроза есть. Но есть и вы, которые могут работать на уровне энергий и защищать при помощи своей психической силы светлые зоны от вторжения. Да, необходимо срочно создавать световые барьеры над местами, которые играют ключевую роль в нынешнем процессе. Эти места должны выявить вы сами.

Я не имею возможности говорить об этом открыто, но буду давать образные подсказки. Есть большой парк, много зелёных насаждений, животных, и в этом месте есть фонтан и водопад. Они источники чистой влаги, они позволяют сохранить эту землю и её народ. Выявите эти точки и найдите то, что может дать  дополнительную силу.

Начните работать с картой. Попробуйте организовать защиту при помощи чистых кристаллов на определённых зонах. Попробуйте найти кристаллы-ретрансляторы в важных зонах. Их необходимо активировать. И не только это – у вас есть и другие способы и методы, используйте все доступные вам.

Сгустки тёмной энергии, которые видимы ныне, пока обездвижены. Их удалось остановить, но ситуация колеблется. И стихия может сыграть не благостную роль. Смещение этих пластов энергий даст дополнительную силу оплоту прошлого, который не способен в нынешнем моменте принимать реалии нового мира.

Мир на пороге изменений, эту фразу повторяю я часто. Но изменения изменениям рознь. Изменения, которые способны качественно повлиять на мир, необходимо проводить как в реалиях мира материи, так и виртуально. Всё должно объединиться для получения важного прорыва, так необходимого в этом моменте планете Земля.

Вы многому учились, теперь время применять знания. Почувствовать свою силу и помнить о главном. Главное – это стержень, основание, на котором будет строиться новый мир – мир свободы и созидающей воли. Мир Света и понимания, что Свет всегда использует свою силу лишь в случае защиты.

Учитель Христос

8.09.2020 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...