Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Добра и Света душам нашим в их стремлениях и деяниях, благодарю Учителя и Елену за их твердую поступь к Творцу и Истине! Очень хорошее Послание о намерениях высказала Елена о грядущем от второго января, его надо здесь перечитывать и изучать, повторять в мыслях и делах и, соответственно, приближать. Там основополагающие и концептуальные постулаты. После прохождения второго Рубежа я чувствую ускорение Светового потока и открытия, пробуждения многих. О Твоем вопросе... Думаю, характеристика неназваная у обоняния есть его степень, его основа - Эмпатия, которая сплавляясь с энергией, надолго остается характеристикой духовных существ в степени их развития. О рычаге. Я за мысли Руслана и его видение о двойном тетраэдре, это подтверждение  высказанного мной ранее. О чтениях посланиях и сопровождении видео. Очень качественно и красиво. Иногда видеоряд отвлекает, но, возможно, это специально - чтоб не уходить в тета - ритмы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлагодарюУчитель, благодарю Елена!!!

В тексте об обонянии Учитель задал вопрос:

"О каком аспекте обоняния я не упомянул, связанном с  тонкой материей?"

Мне думается, что это орган восприятия составных частей эфира. Имеют ли Духи орган воспринимающий запахи или вся энергоструктура является рецептором запахов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогие Учитель и Елена!

Возможно, Учитель, Ты не упомянул о роли обоняния в качестве ключа к открытию памяти о явлениях или событиях, ассоциативно связанных с определённым запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя за вопрос. 

"О каком аспекте обоняния я не упомянул, связанном с тонкой материей?"

90% информации, влияющей на чувства, человек получает посредством обоняния. Обонятельный нерв, в отличие от дру­гих анализаторов, не имеет «посредников» и напрямую связан с головным мозгом и окружающей средой.

Я думаю, Учитель не упомянул связь процесса обоняния с психической энергией человека и взаимодействия через неё с окружающим миром. Психическая энергия включает в себя все энергии, которые излучает человек. В процессе обоняния про­исходит взаимодействие характерного тона запаха с нервной системой, энергетическими центрами, каналами и полевыми структурами, что выражается в изменении эмоционального фона, интенсивности процесса мышления, памяти. Таким образом, вдыхаемый аромат посредством обоняния, превращается в энергию, а энергия, окрашенная индивидуальными особенно­стями человека, снова наполняет пространство. Следователь­но, происходит непрерывный энергообмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой аспект обоняния связан с тонкой материей?

Обоняние- один из пяти органов чувств.

Чувства это ворота сознания. "есть структуры головного мозга, связанные с формированием ощущения запаха, обонятельных рефлексов".(?)

Через обоняние можно питать тонкую материю тела, вдыхая ароматы фруктов и т.д. И чувства можно, очищая утончать, благодаря регулярной медитации.

Аспект обоняния- дыхание, прана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прана- это дыхание Бога, Его проявление, Его Дух, импульс, выражающий себя во всем. Вдыхая аромат, я пробуждаю память о чем-то ранее бывшем. Я помню запах цветов детства, даже не зная их названия.

Теперь духи буду называть- ДУхи, каждый запах это определённый Дух.

 

Завтра день принятия служения Елены. Леночка, благодарю и благодарю!!! Думаю уже встретимся 5 марта, на день рождения  Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Лена!

Поздравляю тебя с Днём 20-летнего служения!

20 лет - это очень непросто, трудно и тяжело. Но, путь осилит идущий. 

С уважением, Александр (Матвей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума!

Елену  ПОЗДРАВЛЯЮ С 20- летним ЮБИЛЕЕМ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ с УЧИТЕЛЕМ по ПРИЕМУ и ПЕРЕДАЧЕ ПОСЛАНИЙ ПРОБУЖДАЮЩЕМУСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ !!! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ  В ЭТОМ СВЕТЛОМ и БЛАГОРОДНОМ ТРУДЕ !!!

"По техническим причинам" в последнее время я не смог активно участвовать в практической работе по выполнению заданий Учителя, но будем  работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щиро дякую Олені та Вчителю за їх кропітку працю на протязі 20 років по навчанню людства вірній дорозі до Творця, а також усім, хто допомагав їм за цей час довжиною в життя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2021 в 20:56, Jan On сказал:

Щиро дякую Олені та Вчителю за їх кропітку працю на протязі 20 років по навчанню людства вірній дорозі до Творця, а також усім, хто допоммогав їм за цей час довжиною в життя. 

щиро дякую Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогой Учитель, за возможность задать вопрос. Он у меня основан на остатках земных знаний о голографии. Разъясни, пожалуйста, что, помимо названия, объединяет голографический процесс в мозге с процессом создания и восстановления оптических голограмм, знакомым мне со времён написания дипломной работы. Если их принцип общий, то какова природа волн, участвующих в процессе записи голограммы, как обеспечивается когерентность волн, создающих голограмму, что служит средой для её записи и каким образом происходит процесс восстановления изображения с голограммы?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Михаил 

 

Итак, вопрос связан с прояснением терминов и, в частности, понятия голограмма. Что понимаем мы под этим понятием и какие различия есть между оптической голограммой и голограммой, созданной мозгом, или, говоря иначе, продуцируемой мозгом?

Рассмотрим этот вопрос. Голограмма, на вашем уровне, это трёхмерные изображения объектов, которые создаются при воздействии на среду когерентных волн, то есть это процесс записи волн, в котором важное значение имеет среда. Это ваши определения. Каким образом происходит процесс считывания и восстановления изображения с оптической голограммы? Скажу, что этот процесс идентичен процессу создания голограммы мозга. Идентичен – не значит подобен. Считывание голограммы происходит на уровне энергетической матрицы, которая, как самописец или отражатель, накладывает на волновом уровне своё отражение. И это отражение имеет свои дополнения на физическом, материальном уровне. Вам понятно, какие – это материальная форма объекта отражения. Так, происходит считывание и наложение волн на пластину, и это наложение чисто энергетическое, подобное отпечатку пальца, а обретение целостной формы происходит за счёт сцепления, или соединения, всех форм структуры. То есть, если бы ваш мозг был настроен на видение сверхтонких энергий, именно их вы бы и увидели, или считали с пластины голограммы, но ваш мозг настроен на видение материальных объектов, и в этой связке проявляется наиболее грубая, но точная форма считывания для распознавания объекта. Эта функция есть в вашем мозгу, он это может, и потому объект считывается, или записывается, с разных точек зрения, потому так формируется трёхмерная картина, которая быстро считывается мозгом и идентифицируется с нужным объектом. Я сказал, что этот процесс идентичен, но в чём его идентичность? В последовательности действий, в цепи их соединения, и главное, что голограмма мозга имеет намного большую способность считывать информацию на волновом уровне и записывать их на пластину, которую вы обнаружили. Безусловно, что природа волн в этом случае иная, мозг считывает импульсы, которые пока недоступны для материального процесса создания голограммы. Мозг по своим возможностям намного сильнее и обладает особыми узлами связи для считывания волн некогерентной природы. Мозг подобен в своей работе тому генерирующему мощную силу Ядру, которое удерживает всю Вселенную в равновесии. И когерентные волны в данном процессе имеют малое значение. Мозг сам генератор и излучает энергию, или психическую энергию, которая участвует в этом процессе. И это то, на что вам необходимо обратить внимание. В этом вопросе есть не учтённое и не понятое до конца вами. Для прояснения этого вопроса я дам дополнительное пояснение, или расширение темы до нужного объёма для образования нужных связей в этом понятии.

Итак, на волновом уровне считывается энергетическая матрица, которая имеет сцепление, соединение со всеми слоями объекта, в том числе и с видимым спектром проявления – материальной формой. Голограмма мозга создаётся в идентичном процессе, считывается,  или накладывается на пластину. В этом процессе задействованы энергии другого порядка, и в первую очередь психическая энергия самой личности. Эта энергия не связана с когерентными волнами, и её принцип работы лишь идентичен по упорядочиванию действий, но не подобен, ибо процесс приходит к завершению на совсем другом уровне, и считывание происходит в цепи совершенно других  действий, условно говоря, рычагов управления. Но возможна и другая проекция создания голограммы – условно говоря, по точкам распределения и преломления, формирующим образ изображения.  Такие проекции связаны с активной работой правого полушария, с образным мышлением, которое по сути своей и является голограммой  – проекцией видения. И для создания таких голограмм не нужны оптические ловушки и пластины. Они создаются на уровне принятия плазменной энергии, соединяясь с выработанной психической энергией – двигателем процесса.  При помощи таких голограмм возможно считывание мыслей через созданный экран на уровне мозга, транслирующий мыслеформы в виде видеоряда считываемых объектов. Это то, что вы можете получить, или открыть в себе, в результате нашей работы.  ---

Учитель Христос

12.02.2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я буду говорить о ситуации в мире, затрагивая и ситуацию в нашей Галактике. И это очень важно. Отчего вам необходимо знать об этом? Отчего необходимо держать руку, или удерживать внимание, на пульсе времени? Лишь потому, что эта информация позволяет вам лучше ориентироваться в происходящих событиях. Позволяет знать больше, и это даёт уверенность в собственном настрое на позитивном исходе всех происходящих событий. Также не следует забывать, что вы проходите здесь одну из главных наук Земли – науку различения. Вы учитесь многое распознавать и определять согласно имеющимся знаниям и интуиции. Это, безусловно, путь развития. И ещё одно важное дополнение: вы – участники ныне всех событий, которые происходят в вашем мире, в том числе и информационной войны. И как бы многие из вас ни хотели устраниться или делать вид, что они не участвуют в происходящем, вы уже втянуты в поток, и выйти из него, находясь в человеческом сообществе, в социуме, крайне трудно.

Итак, о том, что происходит. На уровне мира энергий видимы волновые пересечения. Это видимо на уровне мира энергий, но не видимо вами. Что это означает? Как разобраться в процессах, происходящих в мире энергий?

Попробуйте закрыть глаза и представить то, о чём я пытаюсь сказать. У каждого свои возможности для проявления, свои возможности, чтобы расшифровать и понять смысл сказанного. И несмотря на это, я говорю вам: представляйте, визуализируйте, ищите свои расшифровки – и поймёте смысл сказанного.

Так что же пересекается? Два разнородных потока пересекаются не в одной точке, а во многих точках. И идёт процесс противостояния на волновом уровне. Это предшествие новой партии, новой игры, которая уже намечена, и последние подготовительные действия ведутся.  Но на уровне потоков противостояние уже началось. Используются зоны нейтральные, но отражение этих процессов происходит и на материальном уровне. Это стихийные проявления. Это резкие изменения, возможно и аномальные, на уровне стихий, ибо затронута их область нахождения. В это время года такие стихийные проявления не вызывают много вопросов, но вы можете отследить точки, локальные точки зарождения и проявления стихий, и понять, какие зоны, или области, были задействованы при пересечении потоков. Я говорю о том, что ныне у вас есть возможность во всём разобраться, понять и принять активную позицию в этом моменте. Те, кто приняли активную позицию, будут участниками новой партии, условно говоря, в игре противостояния. И эта партия будет более напряжённой и активной, она будет происходить по принципу фрактального подобия. Как? Опять-таки, старайтесь перевести вербальный ряд звуков в образный, старайтесь увидеть то, что передаю. Вы знаете, как происходит игра в шахматы. На столе ставится шахматная доска, на которой в чётком и нужном положении стоят фигуры, каждая из которых играет важную роль в этой партии. Далее приходят те, кто будут управлять процессом, давая направление фигурам и делая ходы в соответствии с правилами.    В игре важно соблюдение правил. Все договорённости совершаются и завершаются до начала игры. И это произошло. Но до прихода тех, кто будут вести игру, есть ещё время, но процесс уже запущен, и потому противостояние потоков уже происходит. Осталось ожидание начала игры, и самое главное дополнение – такие игры будут происходить на разных территориях по всему земному шару, и потому количество игроков максимально увеличено. Но есть ещё возможность многое откорректировать и изменить до начала игры.

Вы – участники этого процесса. И от вас, ваших действий, слов и мыслей многое зависит. Мы верим в победу. Верим, что игра будет окончена с наименьшими потерями и стадия ожидания не будет затяжной. И потому мы верим в будущее – ваше и своё, наше совместное будущее, которое позволит нам многое определить здесь иначе. Которое позволит с наименьшими потерями вывести из этого мира грубую силу, которая претендует на господство. Главное – учиться различать, помнить об уловках и вовремя их упреждать, останавливая разрушительные процессы. Главное – во многом утвердиться, помня о вере и знамени чистой веры, которое всегда должно быть высоко поднято. Умейте выделять главное и помнить, удерживать внимание на нём. У нас есть шансы, будем их использовать разумно и выверенно, сохраняя спокойствие и контроль над эмоциями во всех ситуациях. Это также важно. Мир получит новую возможность для изменений к лучшему. Использует ли он её? Время активных действий покажет.

Учитель Христос

16.02.2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...