Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

               Благодарю Учителя, Елену и всех участников  форума !  

           " И в минуты отчаяния, избавьте себя в первую очередь от претензий, от мелких обид, от чисто земных эмоций. Вспомните о главном. И то, что вы поставите в этот момент, как главное – будет служить вам маяком, ориентиром в этом мире. Выделите главное  и задайте себе вопрос: что есть главное в моей жизни? То без чего я не могу существовать в этом мире? Что поставлю я на первое место?"

             Оглядываясь на  свой пройденный жизненный путь , я пришел  к убеждению, что еще с раннего возраста у меня было огромное желание развиваться гармонично - физически и духовно, двигаться вперед и вверх, к Свету, к постижению  новых знаний и восприятию всего  "через призму  любви".

          На данном этапе жизни  с большим желанием прорабатываю Послания Учителя, ответы участников форума и надеюсь на существенное  повышение уровня  своего духовного развития.

            Свой главный выбор я сделал уже давно и не имею никаких колебаний и сомнений в правильности сделанного выбора.

 

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Учитель! Спасибо, Елена!

17.03.2021 в 12:46, Елена сказал:

что есть главное в моей жизни? То без чего я не могу существовать в этом мире? Что поставлю я на первое место?

Связь с Богом, исполнение своего предназначения. 

 

Вот только не поняла его ещё до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогие Учитель и Елена!

"Выделите главное  и задайте себе вопрос: что есть главное в моей жизни? То, без чего я не могу существовать в этом мире? Что поставлю я на первое место?"

Главное для меня - забота о приоритете духовного перед материальным в моей жизни и участие в распространении идей, поступающих на Землю через Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю сердечно Учителя и Елену! 
Что главное в моей жизни?
Расслышав искру своего сердца, зажечь ее, познать свой Дух, и пережечь все наслоения тела и души, соединиться со своим Духом и космической частицей, и, истинно проявив себя и свою суть, идти с Учителем и нести Вселенной Свет блаженства радости бытия Творца через Его Любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться своими мыслями , слушая рассказ про катаров.

Поняла , что  очень часто говорю про свои высокие  цели в своей жизни .  Говорю ,  что верую  в Бога.  Но когда возникают трудные моменты в жизни  ,  вот тогда  и проявляемся мы теми истинными ,  кто мы есть на самом деле. Мы  проявляем,  ту истинную  суть нашего естества,  что была наработана нами за многие жизни,  что было накоплено  как духовный стержень.  В такие трудные моменты уже ни слова наши играют свою основную роль ,  а наши поступки ,  действия,   т.е.  опять- выбор.  Но выбор не на уровне наших мыслей или слов ,  а выбор на уровне  Души или Духа,  в зависимости от уровня нашего развития.  Это и есть наше истинное проявление. И мы даже не можем понять, как такое могло произойти с нами . Мы ожидаем  иногда совсем другого выбора  от себя ,  а не то  что сделали.  Вот так и проявляется   истинный    выбор и     наша     вера в Бога.  Через проявление нашей истинной сути.

Что главное в моей жизни -  моя вера  -  Творцу  Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение.  Посл. Учителя Христа  от 02.03.21г.  "  И в эти Узкие Врата  не входят  толпой   , в эти  Врата входят  только в  Одиночестве,  ибо это врата перехода на новый уровень сознания ....Нужно  сохранить верность Идее  и непоколебимость в своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

       Мы имеем возможность в нынешнем моменте времени  общаться на самом универсальном языке – космическом. В основе этого языка лежит телепатия, как неиссякаемая возможность передачи мыслей на расстоянии. И как бы ни был далёк источник передачи сигнала, как бы ни были различны лингвистические параметры выражения, мысль не знает границ и долетает до адресата, если известны цифровой и звуковой коды личности. Это подобно номеру телефона и паролю, который настолько точен и верен, что невозможно подключиться к иному. Нам дана эта возможность общения, ибо в нашей уникальной ныне взаимосвязи впервые используется вселенский Интернет, и потому сигнал более стабилен и менее энергозатратен. И это позволяет нам проводить учёбу в режиме дистанционного обучения. Это позволяет нам контролировать и корригировать ситуации. Позволяет видеть на несколько шагов вперёд предполагаемое будущее и останавливать или упреждать нежелательное течение событий. И потому, да, мы активно участвуем во всех событиях этого мира через вас, тех, кто добровольно спустились в мир Земли для этой помощи.

          Наша задача – не только контролировать и упреждать, но и передавать вам те сведения, которые позволят вам вовремя принимать нужные решения, не допуская ошибок по неведению. Но не только: наша задача – дать вам возможность многое вспомнить, открыть в себе те тайные файлы, которые помогают понять и принять происходящее ныне. Но ваш мир стабилен в плане отчаяния в важные моменты выбора. В эти моменты человек вспоминает о своём Истоке, обращается к Нему, молит о помощи и поддержке. Это момент максимальной концентрации желаемого. И когда его усилия приводят к нужному результату, тогда возможность определения уже оказанной помощи и поддержки исключается, и человек сам себя убеждает в том, что сам со всем справился, сам себе помог. В этих словах есть правда, но есть и невообразимое эго, ибо до обращения за помощью сам человек справиться с поставленной задачей не мог. А после, благодаря  усилиям и помощи многих сил невидимых, сумел собраться, выявить силу и волю, сконцентрироваться (корень центр). В этот момент он начинает верить в себя, часто теряя понимание, видение ситуации и нужной помощи, которая пришла к нему в важный момент испытаний. Человек, получив желаемое, вмиг может потерять контакт, связь, нить с той основой, той силой, благодаря усилиям которой всё и разрешилось в нужном направлении.

         Я объясняю вам то, что видимо нами, то, что мы видим, ощущаем и чувствуем часто при общении с людьми. Только в момент крайнего напряжения человек воистину чист в своих намерениях. Только в этот момент человек открыт и честен… Но эта честность длится недолго.

         И потому провести здесь программу, которая предполагает возвращение к первичным основам в матрице здоровья, крайне трудно. И об этом я бы хотел поговорить.

    Итак, что вкладываю я в эти слова? Для того чтобы разобраться, необходимо первоначально разобраться в смысле этих слов.

          Продолжите: матрица – это…

    Для меня  важно ваше, и только ваше, понимание. Остановитесь, задумайтесь и дайте своё определение. Именно в таком режиме мы будем работать. Я задаю вопрос, вы останавливаетесь, думаете, размышляете и даёте ответ. Свой ответ не из Интернета. Своё понимание этого термина.

       Вы даёте определение, и после этого  мы следуем дальше. Я напомнил вам о матрице здоровья, и тут для вас возможно дать своё определение, своё понимание этого выражения. Я буду говорить о том, что вкладываем мы в это понятие.

       Матрица, матричные основы – это каркас, базовый каркас, на котором будет строиться новое здание, допустим, нового человека.  То есть это основание, которое обычно прикрыто, или скрыто, которое проявляет все базовые конструкции в построении, в данном контексте – тела человека.

         Тело человека  есть важный инструмент для души и Духа, ибо благодаря ему и будет открыта полная возможность для их проявления. Что такое базовый каркас? Это, условно говоря, те главные опорные точки, те, условно говоря, балки, на которых и держится всё здание.

   Представьте себе то, о чём я говорю. Попробуйте представить, визуализировать, или, говоря иначе, создать образ.

     Первое, что нам необходимо представить, это контур, или абрис, тела человека. Теперь внимательно всмотритесь, можете взять карандаш и бумагу и нарисовать этот контур. И вот теперь мы будем выявлять те базовые точки, на которых держится каркас. Это практическая работа, поэтому возможно на начальном этапе работать на уровне логики и разума. Определите главные опорные точки, точки-держатели, и их должно быть не менее 5.  Пять опорных точек и пять держателей. В сумме десять. Сейчас я, возможно, буду хотеть от вас невозможное, но нам необходимо развернуть эту картинку в трёх проекциях. Понимаю, что у вас уже есть возможность при помощи программ делать 3D-модели, но не у всех. Поэтому нам нужен будет вид прямо, сбоку, сверху. Для тех, кому трудно и непонятно, делайте пока то, что понятно. Мы выявляем точки соединения, точки сборки физического тела с энергоструктурой. Мы будем определять, каждый свою, матрицу здоровья. В этот период времени она просто необходима.

         Итак, вернёмся к заданию. Есть абрис, контур тела, есть важные точки-держатели. Что дальше? Дальше самое интересное, у каждого из вас эти точки будут своими. Попробуйте во время медитации оживить и проверить точность выявленных точек. Если увидите и прочувствуете, что их надо сместить, или откорректировать, сделайте это. После этого определите, с каким органом тела эти точки взаимосвязаны. Выпишите свои размышления рядом, или сбоку, и укажите на точки схемы, можно условными обозначениями. Мы будем выявлять сложные переплетения взаимосвязей и соединений.  И если у вас есть пусть минимальное видение – каждой точке определите свою цветовую гамму. И после именно этим цветом мы будем выявлять соединение.

         Пока задание крайне простое, но оно будет усложняться. Пока думаю, что трудностей на этом этапе возникнуть не должно.

         Надеюсь, что объяснение было доступным для понимания.

 

Учитель Христос

19.03.2021 г.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 09:05, Елена сказал:

Продолжите: матрица – это…

Спасибо, Учитель! Спасибо, Елена!

В моём понимании Матрица- это схема для построения чего-либо. Это основа. Конструкция, каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Цитата

И в минуты отчаяния избавьте себя в первую очередь от претензий, от мелких обид, от чисто земных эмоций. Вспомните о главном. И то, что вы поставите в этот момент как главное, будет служить вам маяком, ориентиром в этом мире. Выделите главное  и задайте себе вопрос: что есть главное в моей жизни? То, без чего я не могу существовать в этом мире? Что поставлю я на первое место?

Главное есть та миссия, которую выполняют душа и Дух, та цель, к которой они стремятся. Без цели и миссии жизнь теряет смысл.

Вера, принципы и высокие идеалы духовного мира должны быть незыблемы в момент испытаний, они есть та основа, что помогают проходить испытания достойно.

 

Матрица - это первооснова, это модель лежащая в основе каждого существа, модель по которой создаются живые и неживые объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогой Учитель! Благодарю, дорогая Лена!

Отвечу кратко:

Матрица – это основание системы взаимосвязи и координации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Учитель и Елена!!!

Матрица – это изначальный, базовый образ, который предназначен для размножения, создания идентичных ему объектов, структур, живых сущностей и т.п..

Матрица здоровья - это основа, каркас энерго и биоструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выделите главное  и задайте себе вопрос: что есть главное в моей жизни? То, без чего я не могу существовать в этом мире? Что поставлю я на первое место?"

Главное в моей жизни – достичь той планки в духовном развитии, что дает нить соединения с Духом, подчинив свое эго до конца. Без чего я не могу существовать в этом мире – без веры в Творца, без Любви в сердце. Я поставлю на первое место – верность идее, упорство и непоколебимость в достижении целей во благо Земли и человечества.  Прошу, мой Отец Небесный, Мой Учитель, Силы Света ведите и направляйте меня.    

Я очень хочу, чтобы у меня все получилось, чтобы я все смогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое матрица? Матрица - это схема, где записана программа создания какого-либо существа, физического объекта (материальный уровень),  или Сущности (энергетический уровень). Матрица – это первооснова, в ней заложены данные на то, как будет выглядеть тот или иной объект, как он должен функционировать. В каждой матрице, как и в нашем ДНК, заложена вся программа на развитие в сжатом виде. Дорогой Учитель, ты все время говоришь о перезагрузке, а перезагрузка, например, на компьютере, выполняется, если установлена какая-либо новая программа, чтобы она корректно начала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое матрица?  

Матрица – это основа, заложенная в коде рождения человека и направленная на развитие личности, это каркас в виде материального тела, который нарабатывает в течение жизни энергетические оболочки (энергоструктуру) по мере раскрытия энергетических центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель!

Продолжая размышлять над сутью слова «МАТРИЦА», как создание конструкции (точки опоры, базиса, фундамента, основы), внутри которой организована и скоординирована работа всех взаимосвязанных точек, немного уточню ранее данное мной определение:

МАТРИЦА – ЭТО СИСТЕМА СТРУКТУРНЫХ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ И КООРДИНАЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить на вопрос, что есть главного в моей жизни. Главное в моей жизни-это духовный путь, это развитие души, это Бог и Учитель! Я всю жизнь этого искала и только в этом и вижу счастье, гармонию, спокойствие. Хочу прожить эту жизнь помогая всем, помогая Земле, животным . Уважая всех и все созданное Творцом.  Хочу нести свет этому миру. Не вижу смысла в трате своего времени и жизни на достижение материальных благ. Благодарю Учитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 09:05, Елена сказал:

Продолжите: матрица – это…

Матрица-это схема, изначальный чертёж,включающий в себя набор определенных функции , это изначальный проект по которому строится программа или объект,это определенный план . Это та основа, фундамент ,инструкция к применению. Матрица здоровья, думаю это те энергетические опорные точки, связанные с определёнными физическими органами, отвечающими за здоровья тела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, Елена благодарю!

Мои мысли такие. 5 держателей это – ладони рук, стопы ног и макушка головы (рис. 1). 5 опорных точек – это 2,3, 4, 5, 6 чакры  (рис. 2). Органы, связанные с чакрами – половые органы, пупок, сердце, горло, мозг (рис. 3, 4). С рисунков 3 и 4 видно что мозг и горло находятся на центральной оси, где предположительно проходит центральныйэнергетический канал а сердце, пупок (живот), половые органы(мужские) - находятся перед центральным каналом. Половые органы женщин находятся внутри тела, соответственно ближе к центральной оси энергетического канала. Если взять вид сверху то мы видим, что мозг находиться по центральной оси и равномерно распределён и в правой и в левой части тела, горло находится по центральной оси тела. Сердце находится больше в левой части тела, пупок (живот) равномерно распределён на обе половинки. Половые органы также равномерно распределены , но и ещё  имеют парные органы (яички и яичники).

164862006_810271543221652_5059557724203505291_n.jpg

163510329_280896803494448_5840456632798780082_n.jpg

165104584_473413343799862_7765685316654268341_n.jpg

164344440_852900161962299_128700240154170700_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размышляла над вопросом о том что такое матрица. Матрица это место проявления и отражения процессов. Думаю что существуют различные матрицы. Каждая имеет свои параметры и координаты. Также каждая матрица имеет образ идеального проявления. 
В матрице здоровья например должна быть заложена программа идеального варианта, но каждый человек своими жизненными выборами проявляет свою собственный образ в данной матрице. И этот образ может быть далее от идеала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...