Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Благодарю, дорогие Учитель и Елена!

Провёл двое суток в сухом голодании. Никакого физического дискомфорта: ни голода, ни жажды, ни упадка сил. Повысился эмоциональный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учитель!  Благодарю Елена ! 

Провела сутки в голодании. Но что заметила, чуть стоит проявить какой-либо негатив ,  сразу ощущается воздействие темных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После второго послания я поняла, что ошиблась с опорными точками, думая, что это чакры на ногах и руках. Сейчас понимаю,что опорные точки- это чакры: 1 3 4 6 7 . Точки-держатели -органы, железы: 7 эпифиз, 6 гипофиз, 4 вилочковая железа , 3 почки и 1 я- не знаю к какому органу относится. Основные  и важные части матрицы вижу мозг и сердце. Думаю это важные участки тела, органы, чакры ... Поэтому 7 6  и 4 точки уверенна что должны быть в матрице.  7 и 1 это начало и конец центрального канала ,поэтому 1 тоже является опорой и важной точкой . И 3 это мощная точка поддерживающая энергоструктуру. На опорные точки идёт основная силовая нагрузка. Они первичны. Они являются поставщиками энергии, выводят отработанные и защищают орган ,можно сказать обволакивают его. Между опорными точками (чакрами) и точками-держателями (органами) есть взаимосвязь. Одни накладываются на другие , выдерживают нагрузку и держат соединение физического тела с энергетическим.. Сначала энергии приходят в чакры и дальше передаются органам,железам внутренней секреции и если чакры работают и защищают орган то тело будет здоровым. Если точки перекрыты или сдвинуты то физическое тело будет страдать разными недугами и болезнями. Нужно сохранять защиту своего поля , его сохранность, неприкосновенность. Сохраняя свою неприкосновенность на энергетическом уровне мы сохраняем своё физическое тело. Это и есть  матрица здоровья. Важно учиться управлять собственным полем именно в равновесии. Важна гармония. Если мы выходим из равновесия это значит потеря или перекрытие энергии,то есть зашита /щит тот что защищает уходит на задний план и может произойти удар и управление на физическом уровне в теле человека. Важно не терять точки опоры ,чакры ведь они есть защита для тела . Поэтому Учитель говорит,что выходя из равновесия и поддаваясь на провокации мы подвержены удару. Нужно восстановить эти точки и протянуть нити от чакр к органам. Когда идёт удар или провокация ,например , на мозг-нужно визуализировать чакры защищающие эпифиз, гипофиз и мозг. Они будут щитом. Если идёт удар или провокация на уровне чувств- нужно визуализировать сердечную чакру,защищающую этот участок. Но если мы выходим из равновесия,поддаёмся на страх или идём на конфликт- то чакры не функционируют и органы остаются оголенными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать логически (а что ещё остаётся в отсутствие энергетического видения), то естественной представляется ситуация, когда точками-держателями являются чакры с первой по пятую, а опорными точками - соответствующие им органы физического тела. Учитель прямо говорит об опорных точках: "Пять точек, которые составляют опору... Кому и чему? Безусловно, физическому телу". Думаю, изъятие опорных органов заметнее сказывается на физическом здоровье, чем блокировка соответствующих им чакр. Чакры 1 - 5 соответствуют слоям энергоструктуры, актуальным для эволюции человечества в настоящее время, тогда как чакры 6, 7,... являются "факультативными". Видимо, поэтому Учитель говорит лишь о пяти точках.

Разумеется, всё вышесказанное является лишь моими предположениями, которые представляются мне обоснованными, но на истинности которых я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как энергия первична материи, то, думаю, что опорные точки все же энергетические а не физические органы. 
 

У меня получилось определить такие же точки опоры как и у Nataliap, насчёт держателей ещё думаю.

Медитация над Проекцией сверху дала проявить вот такую фигуру как на картинке снизу . Энергетическая связь между точками опоры происходит по спиралям, по которым текут энергии и вид сверху даёт две фигуры бесконечности или восьмерки... 

 

96CF3F7B-541D-4A85-A867-D07C8F05BA8D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя и Елену!

…Вы можете увидеть две совпадающие структуры-держатели. Они очевидны, и они совмещены. Попробуйте понять, о чём я говорю…

Я думаю, Учитель, что речь идёт о Звёздном Тетраэдре (большая Звезда Давида).

Так как, пока, я не визуализирую, я опишу то, что чувствую при медитации.

Хорошо ощущаю сердечную чакру (грудная клетка наполнена теплом), энергетические точки в ладонях чувствуются горячими. Отсюда делаю вывод, что дополнительные точки на плечах и локтях(пекло) тоже открыты.

Провела эксперимент на маме, чтобы проверить действие энергетических точек на ладонях. У неё болела голова. Я усадила её на стул, массажировала ей плечи, атлант и приложила руки ко лбу и затылку. Она сказала, что чувствует тепло, пока я это с ней проделывала, она уснула во время эксперимента, я её уложила спать:))).

 Далее, чувствовалась 3 чакра в районе поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. Во время медитации с применением практики дыхания чувствуется как в позвоночнике (поясничном и крестцовом отделах) щёлкают суставы, где-то, внутри, а затем идёт тёплая волна энергии. Я последнюю медитацию (вчера вечером) проводила в золотом октаэдре (чувствую, что это моё Платоново тело), думаю, что он поможет мне восстановиться энергетически и физически и уплотнить моё эфирное тело.  Чувствовала чакры в коленях, в голеностопных суставах, подошвах ног (в правой, почему-то большая чувствительность). Далее, я обратила внимание, что энергия снизу (она движется по спирали) поднялась вверх к горловой чакре, причём по задней поверхности шеи (я думаю, что она прошла через паращитовидную железу, а она отвечает за усвоение кальция в организме, кстати, у меня проблема с кальцием в организме) и дальше энергия перешла в затылочную часть головы (шея и затылочная часть головы очень хорошо наполнились энергией). В передней части головного мозга не чувствуется такого движения. Один раз в медитации прочувствовала кончик языка, губы, боль в ушах, в голенях пока ещё есть зажимы, буду работать дальше.

Я думаю, что мне нужно сделать октаэдр зелёного цвета, и во время медитации класть его на сердечную чакру. Пока всё, продолжаю работать.

Благодарю всех, кто делится результатами своих медитаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 10:28, Елена сказал:

Прежде всего, хочу сказать, что без осознания того, о чём я говорю, без знаний о строении физического тела и энергетического, все подобные разговоры не выйдут из разряда любопытных. Мы говорим о серьёзных процессах перетрансформации тел человеческих

Решила зарисовать органы, части тела и системы ,соответствующие чакрам и оболочкам. Появилось понимание каким образом и через какие центры  можно излечить  физическое тело, подпитать энергией и через какой центр это нужно делать, какой центр несёт за это ответственность. Нужно проводить практики и визуализировать центры. Проводить с ними работу! Интересно,что  6 и 7 центр соединяются в эпифизе (в моем понимании) . Конструкция «3 глаз» это 2 глаза ,точка на лбу (6чакра) и вершина это через гипофиз в промежуточный мозг на эпифиз. Также 7 чакра -это нисходящий поток в центральный канал вершиной которого является эпифиз. Вот интересно,что на рисунке у меня они тоже пересекаются,получилось случайно,что эти две фигурки тела расположены ближе и держатся за руки.  Обратила внимание после того как нарисовала. 

E6868B54-48F2-4543-A089-11E8E07E9691.jpeg

2DA2E5E8-EAD8-4236-8DCA-2E7BE1888D0E.jpeg

638DAB7B-FEBE-4E85-8762-6E4DB49D7151.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума !

    Мне не удалось в процессе медитации визуализировать опорные точки и точки-держатели, визуализировать матрицу здоровья. Но учитывая то, что Учитель добивается от нас  «активации спящих участков мозга…., увеличения активных зон  и фаз в работе мозга на клеточном уровне», что нам «достаточно активизировать мысль в этом направлении, …. достаточно найти важную связку слов и начать её расширять и раскручивать», несмотря на то ,что наши выводы и результаты могут отличаться от ожидаемых, я не падаю духом, буду продолжать практики медитации и визуализации и надеюсь на положительный результат моей работы.  

   Достаточно давно я практикую для   себя установку на здоровье, в которой я  мысленно   наполняю себя божественной энергией солнечного света, принимаю ее через 9,8 и 7 чакры ,мысленно пропускаю ее через центральный и два боковых энергетических канала и далее через точки связи  моего энергополя с физическим телом  мысленно пропускаю эту божественную энергию через каждую клеточку моего тела с целью очищения каждой клеточки моего тела от грубых негативных энергий и удаляю отработанную энергию через  ноги. По сути, я мысленно работаю с матрицей здоровья, хотя четко ее не визуализирую и не выделяю отдельные ее компоненты. Такой себе неявный   вариант матрицы здоровья. В результате такой практики чувствую себя вполне здоровым и энергичным.

    Всем желаю здоровья и успехов в практической работе !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогие Учитель и Елена!

в медитации на энергоструктуру пришёл такой образ, который планирую изобразить не в тетради, а на белом листе. Пока это только набросок .

24797BB8-2DD8-4BB4-AD37-C3D89CAA4133.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогой Учитель и Елена!

Провёл медитацию по тексту от 20.04.2021.

В рисунке соединил по кругу 3 и 5 чакры, 2 и 6, 1 и 7, 8 и подколенные подчакры, 9 и подчакру стоп. 

Далее мои мысли таковы: Матрица души зарождается в поле Творца. Далее перед воплощением идёт соединение с Духом и проработка плана воплощения. Матрица здоровья, или матрица биоенергоструктуры формируется при воплощении души в материальныйплан, в данном случае на Землю. Потому что, на земле к энергиям души (4, 5, 6, 7,8,9 чакры) добавляются энергии Земли - 1, 2,3 чакры. И уже исходя из основных 7 чакр идёт формирование энергоструктуры и перераспределение энергий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя и Елену!

Проводила медитацию на улице во время голодания. Впервые увидела свои чакры в красках. Видела красную чакру (красный круг), оранжевую, желтая почему-то была расплывчатая, чётко её не видела, следующая чакра была с сиреневым отливом, а сверху находилась желтая сетка, как пчелиные соты, но не везде целые, зелёную не видела, но видела голубую чакру. Цвета очень насыщенные, красивые. Продолжаю медитировать с применением практик дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы продолжим наш разговор на тему восстановления собственного поля, о защите и о бдительности в этот непростой, но важный для каждого момент.

К чему мы пришли и на чём остановились? Я вижу увеличивающийся уровень понимания. Вижу, что есть и те, кто сумеет понять и в нужный момент применить указанную мной схему. Теперь, после наложения двух проекций, вы должны более точно увидеть точки совмещения, то есть те точки, которые необходимо соединить плавными линиями. Попробуйте вначале это сделать на уровне психограммы, то есть первоначально отпустите, или остановите, жёсткий ментальный контроль за рукой, или, говоря иначе, освободитесь на время практики от контроля ума. Если это трудно, а для многих и невозможно, то старайтесь вначале сделать тренировочный рисунок на дополнительной схеме, или копии. Вам для этого понадобятся копии, то есть идентичные рисунки, или схемы. Вы должны первоначально учиться, настраивая свою руку на синхронные реакции и проявления души. Ваша душа должна первично управлять процессом. Это трудно? Если только так считать. Если прийти к другому мнению, если дать свободу своим движениям и мыслям, то тогда вы почувствуете, что происходит переключение энергий. Это подобно вашему включателю, подключённому к сети: есть несколько вариантов включений, и в одном из них свет может быть менее ярким, в другом может быть большей мощности.

Итак, практика восстановления связи – так назову её я. Берём копию рисунка, где внутри абриса тела человека сформированные вами точки-держатели и опорные точки, и первоначально пытаемся соединить их. Не пытайтесь просто соединять близлежащие точки. Старайтесь уловить связь, или взаимосвязь, между ними. И иногда эти точки могут далеко отстоять одна от другой. Попробуйте провести линии соединения. Попробуйте после этого понять, почему соединились именно эти точки. Объяснение всегда есть. И самое главное, верьте себе, своей интуиции, своей душе. Верьте, что вы делаете важную и нужную работу, которая приведёт к активации защиты. И главное, нам необходимо закончить и понять свою схему и активировать её в ближайшее время. Нам нужно время для активной работы, нужно время для полного понимания всех действий.

Ещё раз посмотрите на свой рисунок, на свою схему. Почувствуйте, насколько вам приятно смотреть на свой рисунок идеальной матрицы здоровья. Всё ли на месте? Хочется ли что-либо добавить или убавить? Хочется ли повесить перед собой, чтобы [испытывать] приятные ощущения наполнения новой силой? Идеальную матрицу здоровья старайтесь доулучшать до того момента, когда вам нечего будет в неё добавить или убавить. Ваше гармоничное поле перед вами. На других листах вы видите точки-соединители и проблемные зоны. Старайтесь точно соединить 10 точек. Это может быть и перекрёстная схема. Это может быть и схема синхронная. Это может быть и схема последовательного соединения, в шахматном порядке, и не только. Вариантов есть много, и все они имеют право на существование. Все они показывают разнообразие всего живого, и главное – истоков, из которых вы двинулись в путь. И изначальная спираль творения показывает вам, что всё живое возникло в творящем Потоке и образовалось, от слова образ, через животворящую энергию Творца-Жизнедателя. То есть в режиме живой, пульсирующей во вращающемся контуре энергии. А говорю это для того, чтобы вы могли это увидеть, визуализировать в медитации. Вы начинаете визуализацию, или представляете момент собственного зарождения, но не на уровне материального тела, а на уровне души – энергетической субстанции. Попробуйте увидеть этот процесс. Попробуйте увидеть в этом процессе зарождение вашей, и только вашей матрицы здоровья, или, говоря иначе, момент зарождения.

В начале медитации дыхательные практики обязательны, как и составление защиты. Вы сможете увидеть, как зарождается малая и пока незащищённая субстанция. Она проявляется в виде сферы, в виде эллипсообразной субстанции, которая расширяется и сужается, как вдох и выдох. Пульсация проходит в особом ритме. Этот ритм старайтесь уловить. Это практика медитации в Потоке, в котором вы старайтесь повернуть время к началу. Попробуйте уже без чётких указаний пойти дальше. Что происходит вслед за этим процессом?

Удаётся ли вам войти в то первичное пространство, из которого некогда вышла ваша душа? Насколько это трудно? Насколько это интересно и понятно? Какие ощущения вызвало у вас это пространство творения? И самое главное, нам необходимо дойти до момента самоосознания, до момента, когда включается первичный уровень сознания. Нам необходимо в этот момент увидеть, разглядеть свою душу и её уникальные параметры. Возможно и увидеть проекцию идеального образа её выражения, или, как я назвал в этом моменте,  матрицу здоровья. А теперь вопрос: матрица здоровья связана с физикой тела или с энергоструктурой? На каком этапе она закладывается?

Вопросов много, и они адресованы к тем, кто снял ограничения своего ума и выработал уже отношения на уровне души. Помните, что важность вашей защиты возрастает. Помните, что всё закладывается в первичном процессе. И вы способны узнать об этом больше.

Учитель Христос

20.04.2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...