Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я буду говорить о главном, буду говорить со всей серьёзностью, учитывая важность момента. И несмотря ни на что, мы двигаемся вперёд и учимся постигать новые знания. Для чего? Прежде всего для того, чтобы сделать всё возможное, чтобы сократился разрыв, который образовался на уровне ментальных знаний. Те, кто имеют доступ к информационному полю Земли, те, кто готовы мыслить свободно и неординарно, ушли далеко вперёд в своём приятии, восприятии и понимании целостной картины миров и основ жизни в целом. Те же, кто ввели ограничения в своё восприятие мира, ограничив себя постулатами и догмами, переложив всю ответственность за своё развитие на тех, кто держат условный пульт управления, остались далеко позади. И этот образовавшийся ментальный разрыв мешает нам найти точки соприкосновения, мешает понимать друг друга, препятствуя нашему общению и принятию новых знаний. Я говорю о новых знаниях, о новом потоке информации, об изменениях на планете Земля. Но эти важные темы ныне игнорируются большинством живущих, они также становятся недоступными и для тех, кто стремится к знаниям.  Ныне происходит намеренная подмена понятий,  путаница, создающая смятение в умах. И это есть продуманная тактика тех, кто имеют свои планы, далёкие от наших, тех, кто стоят напротив нас, то есть тех, кого мы должны сместить со своих позиций, и в конечном итоге они должны покинуть этот мир. Идёт яростная, ожесточённая схватка двух миров, двух идеологий, и эта схватка есть важная составляющая часть битвы за Землю. Можно скептически улыбаться в ответ на мои слова, или считать эти предупреждения ерундой, можно твёрдо и настойчиво отказывать себе в вере в то, что это реальность. Но суть от этого не меняется. Во времена Потопов людей постоянно предупреждали задолго до начала самого процесса. И эти предупреждения крайне редко достигали цели, они постоянно пролетали мимо цели – сознания людей, не позволяя им сделать верный выбор, поняв смысл и значение предупреждений. Так гибли многие народы, сметались с лица Земли целые цивилизации, ибо в такие периоды мир Земли удерживался на своей оси лишь молитвами считанных праведников. И все-таки жизнь, которая с большими усилиями возрождалась здесь после многих глобальных катаклизмов и потерь, начиналась заново.

Да, многие видели и в нынешнем веке подобную проекцию будущего, в которой была заложена гибель человечества. Но это было бы только на руку тем, кто желает покорить, или очистить Землю от тех, кого Сам Творец определил Властителями этого мира. Человек – венец творения, именно человек есть Властитель этого мира, а не те, кто рвутся ныне к власти и управлению Землёй. Ныне Земля находится в состоянии, в котором её постоянно раскачивает, как на качелях, и  в этих цикличных движениях и проявлены стадии борьбы. Мы участвуем в этой битве за Землю и судьбу землян, исполняя волю Самого Творца, Который желает вернуть Своему Детищу свободу и восстановить первоначальные программы на гармоничное развитие. Творец – созидатель, и Он никак не может участвовать в тех уловках и грубых действиях, которые ныне применяются в отношении землян и Земли. Те, кто бросают ныне вызов, надеются, что Закон Свободы Воли,  эксклюзивно действующий на Земле, позволит им в случае их победы избежать наказания, а также изгнания с этой планеты. Но приговор им уже вынесен, и – да, это правда – земной Закон Свободы Воли мешает приведению его к исполнению. Отсюда приведение приговора к исполнению отстрочено до окончания противостояния двух Сил. Я говорю о двух Силах, которые ныне активны, и, естественно, может возникнуть вопрос: что это за Силы? О ком я говорю? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо подробнее рассмотреть многие моменты в истории Земли. Об этом и будет наш следующий разговор. А пока я открываю коридор для вопросов по тексту. Буду расширять эту тему по мере возникновения вопросов.

 

Учитель Христос

12.10.2018 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учитель, благодарю Елена!

Я так понимаю, что две силы это Силы Света и Силы Тьмы.

Как помочь победе Сил Света в нынешнем моменте?

Что важного и нужного нужно сделать?

Какие важные моменты не учтены, но важны и первостепенны?

Как можно достучаться до тех душ, кто могут воспринять сказанное?

Как усилить собственные веру, волю и силу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотілось би взнати історію Грааля.

Ви зауважили в своїй книзі "Історія життя" що розмова про Грааль не закінчена.

Він ще відіграє важливу роль. Відомо що за Граалем було здійснено багато пошуків,

це не дало результатів. Відомо що на Соловках стояв Грааль, і рятував людей. 

В недавні часи, Гулагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Іосиф Аримафейський зібрав кров стікаючу в Чашу.

З цього часу починаються діяння Грааля.

У церкві є поняття Євхаристії. Вкушається вино.

У всіх церквах світу вам подадуть гостію, та видно по стану сучасного світу

- що це не Грааль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учитель, благодарю Елена!

Как могут те, кто учится мыслить свободно и неординарно на энергетическом уровне помочь тем, кто ввели ограничения для себя?

Какие ключевые моменты в истории наиболее были близки к повороту или к преобладанию энергий Сил Света? Какие были ошибки, особенно на энергетическом уровне?

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогие Учитель и Елена!

Помнится, когда-то я уже просил об этом, и мне по-прежнему хотелось бы ознакомиться с подлинной историей Земли и жизни на ней в виде хронологической таблицы или временнОй диаграммы с последующей детализацией наиболее знаковых периодов. Рад, что подходящее время наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Учитель, Елена!

Хотелось бы продолжить тему о мозге и тех возможностях человека, которые могут раскрыться.

Есть ряд вопросов:

- какие изменения в энергетике Земли и человечества произошли за этот год?

- какие изменения ожидают человечество в ближайший год?

- какая роль Украины на пути к Будущему?

- как быть с людьми, которые "ничего не хотят"?

- как увидеть те ступеньки по которым будет подниматься Человечество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учитель, благодарю Лена!

Учитель, мне кажется, что предложение Михаила об изложении хронологии

истории развития человечества заслуживает внимания.

Если рассмотреть систему истории предшествующих цивилизаций с точки зрения

допущенных ошибок, которые привели к Потопам и их гибели, тогда мы узнаем

не только новые факты в истории, но и разберёмся в причине нынешних ошибок.

В таком же формате можно рассмотреть историю наших пра-пра…предшественников –

атлантов, их захват и порабощение египетской цивилизацией ; далее понять

причину падения славян…

--

Недавно слушал дебаты известных учёных-историков, которые «научно доказали»,

что первоначальной столицей древней Руси до Киева был город, расположенный

на озере Ладога… Глупость, но ведь правды о себе мы доныне не знаем.

Поэтому, разговор «о двух Силах, которые ныне активны», предлагаю рассмотреть

в формате максимального охвата исторической хронологии как цивилизаций,

так и нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя и Елену за возобновление уроков и посланий!
Елена, слушание текстов В Едином Потоке многое раскладывает по полочкам, так как открывает новые элементы в мозаику понимания и происходящих событий и картины Вселенной в целом. 

Спасибо Вам за прямые эфиры!

Идёт яростная, ожесточённая схватка двух миров, двух идеологий, и эта схватка есть важная составляющая часть битвы за Землю. 

Учитель, что это за миры?

 Отсюда приведение приговора к исполнению отстрочено до окончания противостояния двух Сил. 

Что должно произойти, и что необходимо совершить, чтобы противостояние окончилось с нужным нам исходом?
Какой момент или событие будет означать окончание этого противостояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, приветствую Тебя.

Ты говоришь: "Я говорю о новых знаниях, о новом потоке информации, об изменениях на планете Земля. Но эти важные темы ныне игнорируются большинством живущих, они также становятся недоступными и для тех, кто стремится к знаниям". Какая причина того, что знания становятся недоступными для тех, кто к ним стремится?

Мой второй вопрос о разрыве. Когда он образовался? И чем ситуация с разрывом нынешнего момента отличается от того времени, когда Ты приходил на Землю?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...