Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Благодарю!

Учитель Христос. Послание от 09.08.2019

 

Учитель Христос. Послание от 23.06.2019

 

Учитель Христос. Послание от 06.09.2019

 

Учитель Христос. Послание от 13.09.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ВЛИЯНИИ НИЗМЕННЫХ ЭНЕРГИЙ НА ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ ЗЕМЛИ.

Дорогой Учитель!

Первозданная форма Земли – это шар, сфера. Но за миллионы лет она обрела очертания эллипса.

Не является ли это следствием накопления в её пространстве низкочастотных грубых энергий?

Ведь если сложить энергию низменных проявлений вируса агрессии и злобы (эпидемии, бешенство, убийства, войны…,  главным виновником которых является человек, тысячелетиями «притягивающий» в земное пространство грубые низкочастотные энергии), которая превратилась в критическую массу, – получится невообразимая сумма.

Повлияло ли на изменение формы Земли проявление низменных энергий?

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель! Во второй книге есть описание жизни среднего сына, скажи, пожалуйста, как сложилась судьба старшего и младшего сыновей? Также хотелось бы знать о судьбах самых преданных и верных Твоих учеников и апостолов.

Руслан

 

        Вопрос о судьбах близких мне людей, как сложилась их дальнейшая жизнь? Этот вопрос позволяет мне погрузиться в те времена, которые позволяют многое вспомнить и о многом поведать.

        Итак, я говорил о сыновьях, но не раскрыл до конца их истории жизни. Три сына были очень не похожи друг на друга, как внешне, так и по характеру, и одновременно их связывала крепкая дружба и любовь к родителям. Двое – старший и младший – были очень привязаны к матери, средний испытывал огромную привязанность ко мне. Его любовь ко мне была столь сильной и преданной, что он и не мыслил о создании собственной семьи и самостоятельной жизни. Он жил теми интересами и даже мыслями, что были близки мне. Он не представлял своей жизни после моего ухода. Но всё же этот момент произошёл, и он остался один в нашем доме, который был довольно просторным и удобным. Это было для него потрясением, казалось, что жизнь потеряла свой смысл. Он привык жить в отдаче, полной отдаче своей энергии  тому, чья жизнь угасала. Он был для меня надёжной опорой, я был для него. Нам было вместе очень хорошо, спокойно и комфортно. Мы достигли с ним такого уровня в общении, что могли в мои последние годы общаться безмолвно. Мы ощущали друг друга, чувствовали. И я бесконечно благодарен ему за полную отдачу, помощь и растворение друг в друге. Первоначально он поддержал меня в минуты горестной печали, когда не мог смириться я с утратой моей жены. Тогда он встал передо мной стеной, как бы закрывая от невзгод, бурь и бед. Он стал как бы стеной, которая не позволяла волнам печали, горя и тоски меня касаться. Да, безусловно, я знал, что с окончанием жизни тела жизнь Духа и души не прерывается. Они бессмертны! Вся память, всё, что накоплено внутри, хранится, и там, где растворяются границы мира Земли, мы снова встретимся. Но это будет по-иному. Об этом думал я тогда, и темная волна печали меня сметала, и чувства обострялись… Так вот, тогда меня он спас, а я его. Мы стали едины в своём звучании, мы ощутили близость. А далее, когда поддержки он лишился, к нему послал я Веронику, которая жила уединённо там. Они сдружились и ощущали, что время пришло расставить всё на своё место. Две одинокие души сроднились в своём одиночестве…

         Два брата, что ушли после кончины матери. Они были привязаны к ней очень. Они не мыслили о том, что может так быть, как произошло, что мать уйдёт  трагически, разбившись… Они пытались понять, как это получилось, искали и причину, начав искать виновных. Их гнев всё разгорался, они искали в происшедшем злой умысел… Но не желали слышать о том, что душа, которая теряет смысл жизни, теряет иль, лучше сказать, перенаправляет свои мысли и силу на мир иной. Она была уже не здесь, душа стремилась к выходу из тела. И есть судьба, которую и формируют наши мысли. Внимание даёт указ, и мысли движутся в том направлении, куда направлен взор души. Их несмирение с судьбой, которая лишила их любви родной души, привело к мыслям об уходе. Они желали покинуть это место и дом, где многое мы вместе пережили. И я почувствовал, что мысли их ведут к далёким странам, к землям непознанным. Я должен был отринуть чувства многие и отпустить их искать свою судьбу. Я это сделал, пересилив свою привязанность, свои родительские чувства. Когда пришёл ко мне мой старший сын и молча, резко меня обняв,  голову склонил, я сразу понял  час расставания пришёл. И сердце рвалось сказать иное и проявить иные чувства, но я остановил его и волей разума смирился. Его благословил я в путь-дорогу. Куда он шёл? Не знали оба мы. Я знал, что шёл он в неизвестность. Я не давал ему заданье что-либо делать, я дал ему свободу в действиях.

Когда он уходил, смотрел я долго вслед ему, смотрел я на дорогу не отрывая глаз, не верил я, что эта дальняя фигура на горизонте – мой старший сын, что, скорей всего, не встретимся мы больше в этой жизни. Так и произошло. Отдельные обрывки из его странствий долетали до меня, когда встречал он тех, с кем мы были знакомы. Тогда передавал он весть мне.  В то время передача вести была священным ритуалом и недопустимо было весть не донести к тому, кому её послали. Мои друзья, знакомые мне приносили вести о тех, кого я знаю, и это давало повод нам встретиться, обнять друг друга, о многом переговорить и вспомнить. Последнюю мне весть доставили из места, где видна вершина Арарат. Там видели его, и то, что делал он, потрясло меня до глубины души: он проповедовал моё учение. И в этом была его святая воля, это главное желание своей жизни взрастил он сам в себе. И потому, когда мне передали эту весть, слеза тихо скатилась из глаз моих, и слёзы остановить не мог я. И стал ещё сильней я помогать ему по мысли, оберегать и направлять. Я ангелом-хранителем его стал, и часто направлял к нему я мысли, давая наставления. Но через время  ощутил я, что жизнь его угасла, и это нанесло мне травму. Старался я не верить ощущениям, видениям своим, я ожидал, что вдруг раздастся стук, и дверь откроется, и вестник на пороге расскажет мне о нём… Но, увы, не получал вестей я более…

         А младший  имел характер очень проникновенный, очень чувственный, и очень привязан к матери он был. И без неё всё в доме опостылело ему. Смотрел на всё и всех он грозным взглядом,  всё разонравилось ему. Вначале он брата старшего немного осуждал за то, что он ушёл. Ему казалось, что так он не поступит. Но час его настал, и он пришёл ко мне. Я верить не хотел в его решение уйти, покинуть отчий дом… Печальным было наше расставанье – его считал я слишком юным. Но знаю я, что он пошёл вначале на нашу родину  на Галилею. Туда его тянуло. Там довелось ему родных, знакомых повстречать. И далее, как стало мне известно, поплыл он к берегам далёким. И весть я принял от тех, кто с ним встречался в Греции. И там  вещал он также о новом учении. Там встретил он друзей, которые его приняли. И это была весть о нём, которую мне принесли с земель тех. Я знаю, что семьи не создал ни один из них. Вот краткая история о тех, кто дорог был мне, – о моих детях…

 

Учитель Христос

20.09.2019 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Учитель Христос! В Послании от 28.09.2008 года, где говорится о комплексе практик "Око возрождения", Ты упоминаешь о массаже, который помог Тебе восстановиться после трагических событий. Пожалуйста, если возможно, расскажи об этих практиках.

Руслан

         Вопрос о знаниях, которые я получил, будучи в монастыре на Тибете. Но вначале мне бы хотелось сказать о комплексном значении всех знаний и практик, которые образно можно представить как грани единого кристалла.

         Итак, знание – это Свет, без постоянно текущего энергоинформационного Потока Земля прекратила бы давно своё развитие и, возможно, и существование. Развитие – это постоянное раскрытие многих лепестков цветка жизни, при котором каждый лепесток вмещает энергию- информацию своего уровня. И знания – это комплекс значений, которые подтверждены многоуровневым опытом жизни. И этим лепесткам нет числа, и то, что их связывает, – единый ствол, основание, Источник, из Которого вышла эта энергия. И если это Источник Света – то знания несут Свет этому миру, помогая всем живым существам на их основе развиваться. Развитие можно образно представить как движение по спирали вверх, ибо все новые знания дают силу и, возможно, и могущество, ибо чем большим объёмом информации владеет разумное живое существо, тем выше его потенциал и, соответственно, выраженная сила. Вы знаете, что незнанье – мать всего дурного в вас. Именно отсутствие знаний приводит к деградации как индивидуума, так и человеческое сообщество.

         В давние, можно даже сказать прадавние, времена на Землю пришло Слово как первозвук Творения. С этого момента и по сей день на Землю текут новые знания, которые раскрывают многие лепестки цветка жизни.  Есть определённые территории на Земле, которые настроены и получают энергию особого качества, так как они настроены на каналы. Сейчас суть вопроса не в том, поэтому не буду углубляться в эту тему. Скажу лишь, что Тибет – это подобная зона, резонирующая с миром трансляции особой энергии, обладающей важной составляющей – информацией, из которой мы выбираем самое ценное – знания. Знания этой области всегда были интересны мне, ибо я понимал, что там можно постичь важные начала, которые откроют для меня отдельные грани кристалла, или взгляд на мир под особым, мудрым углом зрения. Я стремился к знаниям всегда и постоянно. И вот однажды, как я уже рассказывал, я встретил живущего в пещере старца-отшельника. И я помог ему, он же меня отблагодарил, поведав мне те знания, которые потом мне очень пригодились в жизни. Да, он мне помог усвоить систему практик-упражнений, которые давали возможность телу сохранять юношескую гибкость и пластичность, но при этом он дополнил эти упражнения массажными движениями, которые ускоряли процесс.   Эти практики воспринял я с благодарением, они помогали восстановлению тела и поддержке его в особом тонусе. Благодаря этим практикам я быстро восстановил себя после известных вам трагических событий. Суть этих упражнений в особом виде движений, которые имитируют малые вихри энергополя. Человек получает недуги только в случае травмы, условно говоря, поля. Если энергополе человека получило пусть и небольшую, но травму, нарушена защитная прослойка и открыты врата, в которые может войти не только светлое и доброе, а чаще прямо противоположное. Оно обычно внедряется особыми ритмичными движениями, похожими на движения змеи или червя. Нам необходимо при помощи легкого щадящего массажа закрыть этот вход и наладить защиту, а после выявить зону максимального поражения. Это слабое место – место поражения, и массаж мы начнём с этого места. Первоначально необходимо разогнать энергию рук, начиная с ладоней, переходя к пальцам. После приложить руки к месту поражения и винтообразными движениями, массируя тело, выводить эту энергию, залатывая проход. Вы знаете, что такое ставить латку – ниточка за ниточкой создаёт или восстанавливает в разорванном месте целостное полотно. Визуализируйте выход энергии, которая нанесла травму, и создание нити в полотне. Вы делаете после каждой условной «нити» вращательные движения, после продолжаете процесс. Вы восстанавливаете своё световое полотно, свою защиту при помощи особых вращательных движений, которые вы производите в особом ритме, который выбираете сами. Безусловно, что молитва будет способствовать мгновенному получению энергии. Безусловно, и необходим ритуал благодарения. Эта практика сильнее проявляет результат в утренние часы. Соединённая с физическими упражнениями, позволяет поддерживать тело в тонусе, защищая от недугов.

         Я предлагаю вам использовать эту практику в процессе жизни.

 

Учитель Христос

27.03.2019 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!!

Дорогой Учитель,очень интересно узнавать о самых близких Тебе людях,о их судьбах,чувствах и переживаниях....

И о чувствах Твоих....как живого и близкого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель, у тебя ведь и дочь была. Поведай, пожалуйста, о ней нам, о ее дальнейшей судьбе. Ты же думал о ней

И через свою силу мысли знаешь. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ЦИФРЫ – КАК ОСНОВА МЕРЫ ИСЧИСЛЕНИЯ

Дорогой Учитель!

В книге «Космос» о принципе разделения пространства Света сказано:

«…Система исчисления построена на числовых значениях, но сама система определения иная. Она пространственная, или более достоверная, ибо отвечает многим параметрам множественного измерения».

Наша система исчисления построена на десяти цифрах: от 0 до 9. Для линейной формы мышления, пока, наверное, достаточно. Но для исчисления параметров множественных измерений – нет, так как числа, в моём представлении, получаются километровой длины.

ВОПРОС:

Сколько цифр существует в многомерном пространственном исчислении? Ведь числовые значения имеют иную систему определения – какую?

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель! Если Ты найдёшь возможным, расскажи, пожалуйста, об истинной истории Земли и человечества с привязкой к земной хронологии.

Михаил

 

История Земли как планеты – она воистину есть прекрасный пример  эволюционного, а также в определённые периоды и инволюционного пути развития. Что вам известно о начале, о процессе зарождения жизни на планете? И насколько известная вам информация согласуется с тем, что записано в скрижалях Хроноса? Поговорим об этом.

Какую временную границу установил бы я  в истории образования плотного тела, или структуры, Земли? Конечно, речь пойдёт об эонах лет, о временном периоде, насчитывающем миллиарды лет. Именно в этот  период зарождения Земля наращивала и уплотняла своё тело. Её объём постепенно увеличивался, наращивался  на первичные слои энергополя. И этот процесс, ещё раз повторю, постепенный. Земля, ощущая жар своего ядра, постепенно остывала и одновременно становилась планетой неопределённого, хаотичного, грубого рельефа местности. Были и опасные зоны, когда провалы в верхнем слое достигали километровых глубин. Этот этап можно обозначить условно вторым. Первым я считаю образование тонкоматериальной энергетической структуры, базисного каркаса, на который наращивались многоярусные  прослойки. Первоначально, как я уже сказал, шёл процесс образования тонкого тела, или души планеты, после – наращивание объёма слоёв энергоструктуры планеты. Следующим был этап наращивания плотных слоёв. Третий этап я назову  водным. Вода, как вам известно и понятно, играет огромную и важную  роль в жизнедеятельности многих видов живых существ. И в третьем этапе остывающая после извержений вулканов из клокочущего ядра Земля получила время покоя, или  отдыха, когда большую часть остывающей тверди поглотили воды океанов. Именно в это время водород, при определённой помощи, соединился с атомами кислорода, и получилась уникальная жизнедающая жидкая среда, которая стала первоосновой для образования органической жизни. Уже тогда слои густых облаков и туманов стали постепенно развеиваться и стал видим небосвод, который был  иного свечения из-за малого объёма слоёв атмосферы, тогда он был  видим  в бледно-фиолетовых тонах.  В то время начали формироваться стихии за счёт увеличения воздушных масс. Управление этой силой взяла на себя сама планета. Я говорю о  начальных этапах жизни планеты, которая переживала отдельные важные этапы формирования  иногда и миллиарды лет.

В следующем процессе жизнедеятельности постепенно, как я уже упоминал об этом, формировался рельеф местности. После водного этапа покоя часть вод проникла в толщи тверди, которые сумели за счёт извержений подняться вверх. И начался этап формирования суши. В этот период началось создание материков – свободной от воды земли. На этом этапе началось заселение планеты органическими видами флоры и фауны. Первоначально речь шла, безусловно, о простейших формах жизни.  Начало  этого периода я приблизительно  обозначу – 200 миллионов лет назад, и это период начала жизни на тверди.

Жизнь органическая первоначально начала своё развитие в водной среде, которая способствовала проявлению разного вида простейших микроорганизмов. Они подготавливали пространство к появлению более сложных по организации форм жизни. В этот период времени варьировал состав атмосферы, приспосабливаясь к новым формам жизнеосуществлений. Именно в этот период на Земле появился первый космический десант, в котором были те, кто участвовали в последующем в формировании и наполнении различных зон Земли органической жизнью.  В этот же период Земля была поделена на условные 15 зон, и ответственность за каждую из них  взяли на себя представители разных миров Галактики. В этом и был великий замысел и великий эксперимент Творца, и каждому миру в своём пространстве была дана возможность для привнесения своих уникальных форм жизни, а также наблюдение и уход за приживаемостью многих видов первоначально растительного царства.

На земной тверди начался процесс развития растительного мира, а на другой части, в водах могучих океанов, в это время активно развивалась жизнь разнообразных видов океанических существ. Пока речи о высших формах, в том числе и о человекоподобной форме жизни, даже не существовало, ибо базой для исследования высокоразвитых форм жизни в то время стала планета Марс. Я уже говорил об этом, лишь вставлю эти данные в свою нишу. Земля планировалась как Райская планета, планета наслаждения и вдохновения. И постепенно она должна была стать галактическим заповедником. Здесь сумели прижиться многие редкие и уникальные формы растительного и животного миров, и даже те, которые ныне исчезли на своих исконных родинах.

Мне хотелось бы рассмотреть эту тему подробней. Мир растений – мир уникальных живых существ. Как они приспосабливались к миру Земли? Об этом мы ещё поговорим подробно. Хочу отметить, что я называю планету привычным для вас именем, но звучание планеты было иным в разные периоды её развития. Вы знаете, что в начале было Слово, а это значит, что при помощи творящей энергии здесь формировалось пространство, и именно творящая энергия любви имела своё особое звучание и резонировала с вибрационным настроем планеты. Но это уже иной разговор. А пока мы говорим о начале формирования планеты и о формировании растительной жизни на ней. И этот разговор будет продолжен.

Учитель Христос

25.10.2019 г.

 

 

Продолжим разговор об удивительной планете, которая взяла на себя миссию Родительницы и Хранительницы, имя которой в нынешнем моменте – Земля. Эта планета, как и все творения нашей Галактики, имеет свою уникальную и удивительную историю, свой неповторимый путь развития. И об этом наш разговор.

Мир растений… Я предлагаю первоначально провести медитацию – погружение в те непостижимо далёкие времена, когда раскалённая планета, имевшая высокую температуру от выбросов из своего ядра и высокое атмосферное давление, получила возможность начать развитие жизни на своей тверди, приняв в виде семян разнообразные виды растительного царства.

Вы имеете возможность узнать больше, погрузившись в те слои памяти Земли, в которых вам откроются, как на страницах книги с живыми картинками, воспоминания об этом периоде – о времени царствования мира растений.  Для того чтобы совершить подобное погружение, необходимо сосредоточить внимание на дыхании и войти в особый ритм: вдох, мысленно считаем до пяти, выдох – также до 5. Далее вдох – счёт идёт до пяти, выдох – до 6. И так далее, медленно и осторожно наращивая время выдоха, насколько это для вас возможно. При помощи нашей мысли мы сможем  погрузиться в те времена. И первоначально начинаем ощущать вначале цвет, после  пространство. Возможно ощущение ароматов, запахов,  если в эти мгновения  перед вами проявятся благоуханные травы и цветы. Пространство постепенно раскрывается, и мы ощущаем, как всё наполняется живым, динамично пульсирующим  цветом и становятся видимы радужные вспышки энергий. Растительное царство проявляется на планете. Это происходит тогда, когда параметры жизни на Земле абсолютно иные. В чём же различие?

Давайте путешествовать и исследовать, изучать. Давайте ощущать и чувствовать.

Прежде всего, отличия, как я уже сказал, в температурном режиме. Именно в этот период ядро Земли было максимально близко расположено к высшим слоям тверди, и атмосферное давление намного превышало нынешний уровень. Именно в таких трудных условиях произошло начало зарождения жизни царства растений.

Когда деревья были большими… Они действительно, при сравнении с нынешним миром, казались бы безмерно и даже неимоверно большими. В их развитии особую роль играл силиций, или кремний.  Вам также известен диоксид кремния – кремнезём, и в нынешнем мире он связан с образованием минералов, таких, как кварц, горный хрусталь,  аметист, агат, опал, яшма, сердолик и другие. А также силиций связан с образованием гранита, глины и слюды.

Вы можете ныне встречать в разных зонах Земли белёсые камни, которые внутри имеют серый и даже тёмный стержень. Это кремний – второй по распространённости элемент  после кислорода. Это остатки, осколки того мира, того периода. А мир тот был воистину уникален. Уникальность его состояла в особой структуре, которая под влиянием внешней среды и активных земных явлений – извержений – создала предпосылки для проявления кремниевой формы жизни. И эти основы жизни были, как я уже сказал, уникальны. В нынешнем времени они несовместимы с температурным режимом и с биоструктурой развитых форм жизни, но в то время это воистину было особое царство. Растения достигали  сотен метров в высоту, а были  такие, которые достигали и километров. И их структура была подобна  кристаллической решётке минерала особой силы – кремния. Кремниевая цивилизация первоначально зародилась как цивилизация мира растений, которые сумели использовать эту возможность максимально развиваться и проявлять себя. Вам, безусловно, известно, что мир растений представляет особую форму жизни, а я дополню – разумную форму жизни. Растения первоначально имели возможность быть единовластными властителями на суше. Они развивались в особых, экстремальных условиях жаркого климата и особого состава атмосферы, как и структуры тверди, при которых на их развитие влияли многие элементы состава воздуха и особых паров – выделений Земли.  Температура Земли была намного выше, ещё раз повторю, и климат кардинально отличался от нынешнего и был не просто тёплым, а и невыносимо жарким,  и именно эти условия позволили первым растениям адаптироваться к окружающей среде и стремительно расти, достигая невероятных для вашего понимания размеров. При этом на клеточном уровне  растения развивались под воздействием химических  элементов испарений Земли,  в том числе и жидкого кремния. И потому такие растения обладали особой силой и мощью и имели особую атомарную решётку, подобную ценным минералам. Можно сказать, что первоначально развитие царства растений протекало в симбиозе с царством минералов, основой которого они после стали. Я говорю о том, что мир растительный заложил основу для проявления и развития царства минералов. И прарастения дошли до вашего времени в осколках минералов, которыми они стали. Эти два царства прочно соединились именно во времена так называемой кремниевой цивилизации, ибо были максимально близки друг другу по своему строению. Отличие составляла лишь возможность мира растений ускоренно расти за счёт филогенеза – эволюционного развития организмов во времени, а также   преобразования света, в том числе и инфракрасного излучения, в энергию химических связей органических веществ, за счёт тех реакций, которые  впоследствии связаны с фотосинтезом, которому всё живое на планете обязано своим существованием. А пока эти реакции в этом начальном периоде  проявлены опосредованно. Эти реакции лишь определят будущее растительного царства, которое в то время проявляло себя как полновластный хозяин.

В растительной среде и системе классификации были высшие растения и низшие. Были разумные и мыслящие, были безмерно юные и по-своему развивающиеся в этом мире. Я говорю о том, что часть растений настолько уверовала в своё господство и власть в этом мире, что позволило им максимально проявить себя в размерах, достигающих верхних слоёв атмосферы, а корни черпали силу в базальтовых породах. Да, деревья были не только большими, но и великими существами. Они были теми, кто становился держателем канала, и теми, кто проводит через себя в толщи, недра Земли, энергии Неба. И это много значило в то время.

А далее…

Попробуйте провести медитацию и побывать в пространстве цивилизации кремниевой. Какие отличия и особенности вы наблюдаете?  Есть ли там место для других форм жизни?

Учитель Христос

1.11.2019 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...