Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

 

Каждый человек в определённый период времени  задумывается о своей жизни и подводит итоги, осмысливая пережитое. Ныне может быть проявлен  такой момент, момент осмысления, момент истины, когда у вас есть возможность определить многое   на уровне своих достижений и своего понимания мира. Ныне переломный день, день вхождения во Врата Нового цикла: рождение нового Солнца происходит ныне. О чём я? И почему рождение? Вам известны циклы вашей жизни: вы проживаете день, и в завершение светового дня наступает ночь, и вы из активной фазы переходите в пассивную – вы отдыхаете, засыпаете. В этот момент ваша душа бодрствует, она становится свободной и имеет возможность путешествовать, как я уже говорил, имея неразрывную связь с энергоструктурой и телом через условно названную серебряную нить. Вам это известно. И лишь малую часть этих путешествий вам открывают  сновидения.  Также и светило имеет активную жизненную фазу и фазу покоя. В фазе покоя происходит нечто подобное переходу в иной мир – душа выбирает путь, наблюдая и путешествуя, отдаляясь от тела, и после, возвращаясь, возрождает тело. Каждый вечер вы переживаете особое состояние отключения от мира, или нечто подобное смерти, а после – пробуждение, возрождение и новое рождение. Также и светило на определённый период, благодаря астрономическим параметрам, входит в особую, теневую стадию, когда его функции остаются по-прежнему активными, но бессознательными. И через определённый период происходит пробуждение, которое подобно новому рождению. Эти циклы определены Законом Чередования. Они находятся в особом волновом коридоре резонансной волны Вселенной, или, говоря иначе,  синхронизированы с ритмами земного времени и Вселенной. И эта синхронизация, настройка происходит в момент малой активности, в условный момент замирания, и в определённый день и час происходит возрождение, или рождение нового Солнца, ибо в этот момент совершилась  полная настройка на ритмы и потоки Вселенной. В фазе покоя могут быть изменены базовые настройки, или, говоря иначе, могут быть внесены коррективы. И вот новое, обновлённое светило, завершив движение по кругу, входит в фазу солнцестояния. Но ныне для вас есть ещё важное и интересное событие в нашей Галактике. Происходит выравнивание синхронных линий движения по орбите, и в это действо попадают близлежащие планеты  Солнечной системы – это планеты Юпитер и Сатурн. Они стали не только в одну линию, но и  синхронизируются  с подобными телами соседних Галактик.  Все эти действа, безусловно, имеют воздействие и на Землю.  Происходят малые, плавные раскачивания на уровне полюсов, ощущается некое вибрационное дрожание.  И это позволяет нам включиться в корректировку процессов в этот период. И потому мы начинаем новый этап, этап корректировки, в котором мы будем, в основном, защищать тех, кто несёт Свет этому миру. И это живой процесс, который в реалиях этого времени может иметь разного уровня воздействия на землян.  Но в нашем идеальном плане всё должно происходить максимально точно и корректно.  Но жизнь, как реальный процесс, может внести свои коррективы.

Я пытаюсь объяснить вам достаточно важные моменты из происходящего. Но, учитывая уровень неготовности, говорю лишь поверхностно, освещая лишь главные параметры происходящего.

Буду говорить проще: ситуация наступает важная, решающая. Две силы противодействуют и пытаются вытеснить одна другую. Был явный перевес сил, противоположных нашим, но ныне процесс начал свой отсчёт в другую сторону, и следующая неделя будет решающей для закрепления результата.

Этот уходящий год остановил многие наши планы, прервав их. Но наступает, как я уже сказал, организационно новая фаза, наступает время, когда многое будет шатким, и при этом разного уровня эмоции могут посещать вас. Но помните, что мы с вами, что мы всегда готовы протянуть вам руку помощи, но исключительно в рамках Законов. И время раскачивания может начаться. Старайтесь удержать нить веры. Помните, что ни при каких обстоятельствах мы не способны оставить вас. Мы способны защитить вас!

Пусть этот день станет днём основания и рождения нового Солнца, в лучах которого вы сможете многое проявить и сделать!

Да будет так!

 

Учитель Христос

22.12.20 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итак, приближается время, когда мы в полной мере сможем подвести итоги, говоря иначе – подвести черту, и понять, чего мы достигли на этом этапе постижения. Насколько мы приблизились к познанию на новом уровне, когда учитель даёт лишь подсказки, а ученики, принимая их, самостоятельно приходят к нужной информации, сопоставив которую, делают открытия в важных областях знаний. И не важно, профессионалы вы в этой области или нет, важно ваше чистое  устремление достичь цели и двигаться вверх, повышая уровень знаний, достижения высоты видения и широты кругозора.

Мы стремимся к знаниям, мы стремимся к постижению истины. Мы открываем собственные анналы памяти, в которых скрыто нетленное сокровище, объясняющее, к чему вы стремились ранее и чего достигли на разных уровнях проявления. Земные знания дают определённый объём информации, но одновременно они ограничивают мышление, заставляя мысли двигаться в узко отведённом для них коридоре. А мысли нужна свобода, свобода без границ для движений, свобода для исследований. Эту свободу даёт путь самостоятельной работы, выявления и собирания крупиц знания, открытых через проявленный интерес, через постоянную жажду познания, через настойчивое желание найти ответы на вопросы и достичь цели, для которой нет границ для осуществлений. Мы идём по этому пути, и он достаточно трудный и особый, но на этом пути вы становитесь настоящими учениками, вы становитесь теми, кто повышают уровень своего сознания, стремясь к совершенству во всём. Стремясь к знаниям, мы обогащаем себя. Я говорю мы, потому как это и есть наш принцип, мы постоянно стремимся к совершенствованию себя, и в этом процессе нет конечной точки, нет предела, есть лишь достижения поставленных целей на определённых этапах. И потому наша жизнь разнообразна и интересна, наша жизнь всегда наполнена многообразной деятельностью. И свои принципы и устремления мы посылаем, или передаём, вам.

Теперь о важном. Есть вопросы, которые касаются ваших размышлений. Есть и у вас вопросы, которые вы можете сформулировать. И мы сможем в такой форме провести общение. Вопросы, которые придут от вас, должны касаться только важных моментов вашей жизни, вашей работы по осмыслению и получению результата. Я открываю коридор для вопросов, серьёзных вопросов, важных в насущном моменте.

 

(текст прерван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогие Учитель и Елена!

Благодарю, дорогой Учитель, за возможность задать вопрос. Он у меня основан на остатках земных знаний о голографии. Разъясни, пожалуйста, что, помимо названия, объединяет голографический процесс в мозге с процессом создания и восстановления оптических голограмм, знакомым мне со времён написания дипломной работы. Если их принцип общий, то какова природа волн, участвующих в процессе записи голограммы, как обеспечивается когерентность волн, создающих голограмму, что служит средой для её записи и каким образом происходит процесс восстановления изображения с голограммы? 

Заранее благодарен за ответ.

Михаил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Елена сказал:

Приступим. Возьмите лист бумаги и попробуйте изобразить ту часть мозга, которая вызывает у вас наибольшее количество вопросов, или же ту область, или часть, которая максимально притягивает ваш взор. Попробуйте сделать рисунок, не получая подсказки из Интернета. Дайте пояснения и определите названия проявленному

Последние дни перед заданием,да и вообще  я мое внимание притягивает таламус и эпифиз. Когда я начала рисовать, я решила не обдумывать все на информационном уровне,а дать полёт фантазии...))) Дорисовав таламус, он мне напомнил уменьшенную копию мозга, полушарий, также легкие. Затем эпифиз, который выглядит как человеческое сердце, форма капельки. И вот вижу образ лёгкие и сердце, которые очень важны и работают синхронно. Но  у человека сердце расположено немного левее, и также кажется что эпифиз в мозгу (образ сердца) тоже не на месте, немного нужно сдвинуть до идеальной картинки. Ну все же это мозг. Думаю ,что эпифиз это сердце мозга, а таламус это уменьшенная копия мозга. Так как Учитель всегда говорит, что нужно соединить сердце и мозг ,то думаю ,что эти две части нужно соединить.  Тогда они заработают синхронно. После просмотрев картинки в интернете осталось такое же мнение. Там есть фото таламуса где очень видно отверстие под таламической спайкой по форме напоминающее эпифиз. Как ключ к замку. Так и назвала рисунок «Соединение мозга и сердца». 

329935CC-93A0-4BC5-93B6-58ECBFC0D834.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посланию  Учителя Христа от 25.12.20г.    Вопросы:    Учитель Христос зачем мне в 2015г. пришлось  пройти через болезнь,  операции,  быть 3 раза на грани смерти, но выжить?    Возможно ли мне восстановить нарушенные функции в тех органах мозга и тела  , что  приводят к  нарушениям моего хождения   по Земле и к другим нарушениям в моем организме?  Что для этого мне надо делать,  что надо  понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дорогой Учитель! Благодарю, дорогая Лена!

Активация мозга, то есть, увеличение частоты его работы, поможет нашей

энергоструктуре настроиться на новые изменяющиеся вибрации Земли, нашей Галактики.…

ВОПРОС.

Учитель! Изменение частоты работы мозга (энергоструктуры) на уровень возрастания – это барьер для вируса COVID-19?

Александр (Матвей). 31.12.20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2020 в 15:49, Елена сказал:

Мы идём по этому пути, и он достаточно трудный и особый, но на этом пути вы становитесь настоящими учениками, вы становитесь теми, кто повышают уровень своего сознания, стремясь к совершенству во всём. Стремясь к знаниям, мы обогащаем себя.

Дорогой Учитель. Сейчас я осознала ,что все те знания и задания, что ты давал не сохранились бы в памяти, в ячейках или хранилищах без усердной проработки. Только работая, изучая и ища ответы эти знания сохраняются в памяти и меняют нас. Ведь можно читать текст или слушать как кто-то расскажет, но со временем это забудется как рассказ, и только работая мы трансформируем знания и сохраняем в себе, которые меняют нас естественно в лучшую сторону. Было бы малоэффективно, если бы ты просто дал нам все ответы . Мы бы могли бы ими и не воспользоваться правильно.Рада,что прошла и прохожу именно такой  путь, трудный но эффективный для меня.  Благодарю за знания, стимул и веру в нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней думала или задавать вопрос. Потом решила, что это бесценный подарок нам в честь окончания года . Очень благодарна за это. Мой вопрос касается не только жизни, но и работы, что мы проводим. Ты знаешь о моей проблеме или травме моего энергополя именно в области головы. Как ни парадоксально это и есть наш участок работы. Я чувствую себя как машина с пробитым колесом, которой нужно сейчас доехать до конечной станции так как надвигается гроза, но времени поменять или починить колесо до этого не было. Было бы думаю эффективней выдвигаться в дорогу без поломок. Иногда я так разгоняюсь, что забываю о проблеме. Но все же она никуда не делась. Чувствую, что добилась бы большего результата если бы мое энергополе было бы в лучшем состоянии. Вопрос.1  Как мне в такой ситуации улучшить свою деятельность и результат в медитации, визуализации, работе. 2 Все ли я правильно  поняла теоретически  в работе по мозгу ,конечной цели  и могу более усердно продвигаться практически так как я это понимаю   ? Или что-то упустила? 3 Как и когда я исцелю эту часть моего энергополя, что является моей мечтой? Получилось немного больше вопросов. Но может ответишь на те к которым я сейчас готова ,или которые сейчас важнее. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводила ещё несколько медитаций с зарисовкой частей мозга. Хотелось дополнить мой первый рисунок ,дорисовав гипофиз и гипоталамус. Особых идей и мыслей не пришло. Добавила ещё свод мозга, который как бы обнимает гипоталамус и таламус. По поводу новых частиц в воздухе, то вчера после медитации, посмотрела на солнце и увидела много мелких частиц, хаотично двигающихся в разные стороны розовато фиолетового цвета. Раньше я видела эти частицы золотистого цвета. Но я не обратила внимания, так как я видела это на уровне физического зрения, думая ,что нужно увидеть эти частицы на уровне энергии с закрытыми глазами, что я ещё не вижу. 

9DC182D9-6312-47F0-A552-6A219CD4704E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех витаю с праздниками!

Елене низко кланяюсь!

Вопрос дорогому Учителю Христу:

Любимый Учитель Христос!

Почему у меня болит сердце за не изданные в последовательности Твои послания человечеству? Как сдвинуть эту стену?

И, пожалуйста, дай мне мудрости понять твои слова. Открой меня. Сколько буду в заперли сидеть? Выравнивается ли моё поле защиты и моя однобокость? С какой звёздной системы я сюда прилетела? Всегда вижу в мыслях полет.

Люблю Тебя очень  и благодарю за великую поддержку. Ты нектар, Ты радость, Ты блаженство для моей души.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всех с праздником Крещения! Желаем всем крепкого здоровья в теле и Духе! 

И пока здесь небобльшое затишье, я опубликую свою медитацию и размышление на предыдущую тему. 

Все еще изучаю вопрос о рычаге :) И хочу получить какое-то подтверждение...

Одному медитирующему человеку и мне несколько раз в медитациях приходили бабочки. Потом мое внимание пристально притянула бабочка на моей чашке и я понял что это под-сказка. 

Что касается моей медитации, то там бабочка пыталась взять гипофиз и поднять его. Однако... верхняя проэкция мозга тоже очень похожа на бабочку (см. фото). И если вспомнить что у бабочек более широкая часть крыла - это передняя часть, то... получаеться что на месте головы бабочки находиться эпифиз. Это и не удивительно и очень логично, так как эпифиз есть центром управления с которого управляется и гипофиз и другое.

Тогда, если этот образ воспринять как подсказку... гипофиз, гипоталамус, эпифиз должны быть ее телом и лежат на одной линии. Иногда мне в интернете попадались изображения бабочек с опущенным хвостом вниз. 
Но голова - это эпифиз. Тогда возможно и медитация верная, что.. из головы бабочки есть сигнал и усилие подымать свой "хвост". 

Для меня бабочка - это божественность. Получается (по моим образам) что "голова" божественности - эпифиз. И он мне тоже часто представлялся, и когда Учитель задавал вопрос на форуме, когда мы отвечали, то мне именно он и представился, как и многим другим. Потому не поставлены у меня "все точки над і"... именно точки :) Прошу еще чуточку пролить света на тему для завершения процесса :) 

49516612_.jpg.3f84c894a29de880c7261e9e2a652be4.jpgmenelaus.jpg.652a5a9db2864d753f5b3cb67ec2b0c7.jpg

PS бабочку нужно повернуть на 90 градусов чтобы два изображения совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: Возможно ли развить наши способности, ведь нам дано обоняние, чтобы ощущать энергии по запаху? Можно ли развить обонятельные рецепторы, чтобы ощущать энергии по запаху?  Пахнут, или имеют ли запах энергии?

Инна

 

Вопрос о развитии способностей.  И безусловно, в этом и есть цель нашего общения и жизни человека.

Итак, об обонянии. Обоняние – это древнейшая эволюционная способность живых существ  воспринимать окружающий мир на уровне обонятельных анализаторов, воспринимающих и распознающих запахи. Вы знаете, что особые рецепторы обонятельного анализатора особо чувствительны к находящимся в воздушной среде молекулам летучих веществ. Вам, как и всем живым существам, дана  возможность при помощи обонятельного анализатора  ощущать запахи и различать их, ибо  все они являются  определённого рода информационными носителями, то есть всё живое имеет свой отличительный признак, который позволяет идентифицировать личность и на уровне обонятельных рецепторов. И если живое существо по разным причинам лишено зрения в мире физическом, то ему даётся дополнительный шанс для ориентации в  мире материи при помощи обонятельных рецепторов. В таком случае можно также иметь доступные на этом уровне данные об окружающей среде и обо всём происходящем вокруг, постоянно развивая эту способность.

Но вопрос выражен в несколько иной плоскости – имеют ли энергии запахи? Скажу, что энергии как потоку не присущ этот вид проявления,  энергии возможно видеть, ощущать, чувствовать и, скажу больше, даже слышать, но запаха поток энергий не имеет. И всё же ощущать живые существа, в том числе и тонкоматериальных миров, вы можете по индивидуальному, неповторимому запаху, ибо каждое живое существо, будь то облачённое в физическое тело или же в тонкую материю, имеет свой и только свой выработанный композит, который не виден вами, но передаётся через эфирную среду. Это уникальный композит, который имеет все данные об объекте, и на основе ощущений ароматов, запахов вы можете составить определённое впечатление о том, с кем общаетесь, или о том, кто находится близко. При точной адаптативной настройке  трудно обмануться,  волк будет пахнуть волком, а ягнёнок останется самим собой. В мире Ангелов часто общение происходит на уровне обонятельной телепатемы. Эти духовные существа способны оставлять шлейфы своих ароматов. И это их энергетическая печать, имеющая свои тонкости, которую невозможно подделать.

Мир запахов связан с Духами, ибо, лишённые физического тела, они обладают способностью к суггестивной подстройке к телесной оболочке, которая имеет свой эфирный композит – запах, аромат, и это и есть эфирная визитная  карточка, которая имеет свои наработанные основы. Не зря вы говорите, что Дух пахнет.  Вы покупаете ароматы, называя их духами. Это особые соединения ароматов, которые бывают и творческими, но чаще были считаны с определённых существ, которые иногда добровольно, иногда при раскрытии себя оставляли часть себя в виде аромата, открывая таким способом свои отличительные признаки. Но ароматы тонкоматериальных существ, которые сохраняет спиритус, требуют особого настроя и раскрытия для считывания информации с них, особых структур, ответственных за восприятие запаха, а также структур головного мозга, связанных с формированием ощущения запаха, обонятельных рефлексов.

Итак, подытожу: сама по себе энергия нейтральна, она принимается живыми объектами, улавливается ими по особому притяжению, подобно магниту. Имея эту силу, живое существо вырабатывает, нарабатывает свою индивидуальную визитную карточку за счёт излучаемых им тонких  субстанций, эфирных субстанций, которые создают уникальные, неповторимые композиты, ароматы, запахи, композиты запахов, ароматов. И эти ароматы подобны визитной карточке объекта и имеют важный объём информации о нём.

Можно ли в полной мере подменить, или подстроить подмену, составив идентичную замену композита, подобную некоему  живому объекту? Частично да, в полной мере нет, но для того, чтобы пройти в полной мере науку различения, необходимо учиться различать, настраивать, запоминать, ощущать или чувствовать, что вмещают в себе ароматы, составляя в своей памяти аналоговую базу.

Но есть один важный аспект, о котором я не упомянул.

О каком аспекте обоняния я не упомянул, связанном с  тонкой материей?

Дополните меня.

 

Учитель Христос

29.12.2020 г.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель! Изменение частоты работы мозга (энергоструктуры) на уровень возрастания – это барьер для вируса COVID-19?

Александр (Матвей), 31.12.20 г.

 

Поговорим на эту тему. Изменение частоты работы мозга на уровень возрастания… Эта возможность ныне в режиме исследования. И пусть вам не покажется странным, но все, даже самые малейшие, изменения вначале тщательно наблюдаются и исследуются в особых условиях, после проходят особый контроль, или высшую проверку, и лишь после одобрения начинается программа для осуществления в мире материи.

Итак, поговорим об изменении частоты работы мозга. Что понимаете вы под этим вопросом и что мы? Есть расхождения в понимании. Да, вам известно, что мозг работает в режиме получения электрических сигналов. Какие ассоциации вызывают у вас эти слова? Вы связываете их с той электрической цепью передачи сигнала, которая ныне помогает вам получать искусственный свет. И это открытие было передано как дар Земле. Я же говорю об электрических импульсах другой природы, которые – да, можно по своим частотным характеристикам отнести к известному ныне понятию электрическая цепь, но по сути импульсные сигналы мозга имеют лишь схожую с электричеством природу – это сигналы космических импульсов и потоков, которые подобны по своей структуре, по передаче импульсов на электрическую, и потому вами называются именно так. Но нам видимы и известны отличия.

Итак, что видимо нам в изменённой работе мозга? Активизация долей мозга, бОльшая частотная проводимость, увеличение диапазона волн. Меняются известные вам ритмы. Меняются коридоры проходимости, то есть волновой диапазон. Вам известны альфа-, бета-, гамма-, тета-, дельта-ритмы в жизни человека. Это то, что известно и частично изучено, но есть и малоизвестные. Именно они, те волновые режимы, на которые вы ныне обращаете так мало внимания, смогут сыграть свою роль в изменении частоты работы головного мозга.  И правильно было подмечено, что частота будет возрастать, и она уже возрастает. И безусловно, что есть те, кто сумели эти изменения в себе ощутить и даже принять. И эти изменения уже ставят барьер, лучше всякой вакцины, от проникновения вируса. Почему? Потому как вирус в такой несвойственной для него среде становится обездвижен. Он попадает в организм, но клетки организма успевают взять пришельца в заслон, созданный ими. Они, условно говоря, создают для него клетку для консервации, обездвиживания. Это подобно тому, как вы садите опасную личность, преступника, в тюрьму., закрывая его от социума, от влияния на социальную жизнь. Такие клетки, которые защищают вверенную им территорию, есть в вашем теле. Иммунные клетки-защитники… Они способны нейтрализовать преступника, но лишь при одном условии – при получении дополнительной силы, или особых высокочастотных импульсов для поддержки. Эти импульсы способен принимать головной мозг, и их частота и диапазон волн отличны от всех известных вам. Это ваша ускоренная и усиленная защита. Это то, о чём я говорил ранее: мы способны защитить тех, кто имеют веру, от тех, кто ныне работает в программе уничтожения тех, кто слабее. Да, в первую очередь речь идёт о тех, чья мера жизни исчерпывается. Допустив многие ошибки, они часто сами создают себе «капканы», и это приводит к сокращению меры жизни.

Время ускоряет свой бег, меняется темп, ритм и, можно сказать, уровень восприятия жизни, но тех, кто находятся в стадии принятия и понимания всех процессов, катастрофически мало, и их уровень не достигает нужной планки в перевесе сил. И потому маятник колеблется. Но новая партия началась. И она будет разыгрываться иначе. Уровень энергий будет меняться, и эти изменения будут в помощь тем, кто сможет понять, о чём я говорю, кто смогут настроить свою мозговую деятельность на новый волновой режим, который и создаст защиту от проникновения вирусов.

Всё будет во благо, но ныне, ещё раз повторю, нужна осторожность и крайняя бдительность.

Учитель Христос

19.01.2021 г.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...