Перейти к контенту

Новые послания Учителя


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну, видишь никто не хочет делиться...
Может и не надо больше ничего размещать ....

 

Елена, простите, что не отвечал раньше.

Мне не безразлична ни одна строчка этого форума.

Об этом говорю с полной уверенностью...

Прошу Вас, размещайте, пожалуйста, новые послания.

Это очень важно и нужно для всех нас.

Я Вам благодарен за каждую строчку... но со своей стороны не всегда (к сожалению) получается написать отклик, поделиться своими впечатлениями, переживаниями...

 

Однако сейчас я читаю первые книги посланий, изучаю их и конспектирую (для лучшего усвоения) и пока дальше перешагнуть не могу, не исследовав их. Надеюсь, что вскоре подробно изучу и последние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно было найти множество картинок магнитного поля Земли, воистину прекрасных, совпадающих с тем образом, что возник во время визуализации:

 

По ловам учёных, магнитное поле Земли имеет каплевидную форму.

 

user posted image

 

Магнитосфера окутывает нашу планету и защищает от солнечного излучения. Солнечный ветер, поток заряженных частиц, вытягивает магнитное поле, формируя протяженный хвост, простирающийся далеко за орбиту Луны.

 

user posted image

 

user posted image

 

 

Магнитное поле Земли... похоже на тороид...

 

user posted image

 

user posted image

 

Есть столько интересной информации об этом... можно изучить всё очень подробно... Учёные сейчас наблюдают грандиозные изменения, происходящие на уровне электромагнитной решётки планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие ученые пришли к выводу, что в скором времени Земле грозит смена магнитного полюса. Геофизики проанализировали все материалы об изменении земного ядра в течение девяти лет и опубликовали статью в Nature Geoscience.

 

Дело в том, что за последние несколько лет усилились изменения магнитного поля в районе южной части Атлантики. За последние 150 лет замечено ослабление магнитного поля на 10%.

 

Магнитное поле Земли имеет каплевидную форму и образуется за счет металлического ядра планеты, проводящего электричество. Магнитное поле защищает планету от солнечного излучения. Время от времени полюса магнитного поля меняются местами. Последний раз смена полюсов происходила 780 тысяч лет назад.

 

 

Пока вы читаете эти строки, может произойти такое, о чем до недавнего времени ученые даже и не догадывались. Может открыться магнитный портал, соединяющий Землю и Солнце. И тогда тонны энергетических частиц могут обрушиться на нашу планету всего за каких-то пару минут, которые уйдут у вас на то, чтобы дочитать этот пост до конца.

 

 

«Это называется перераспределение перетоков энергии (FTE), — говорит Дэвид Сибек, ученые космического научного центра Goddard Space Flight Center. – Еще десять лет назад я был полностью уверен, что подобных вещей не существует, однако сейчас данные показывают обратное».

 

Ученые давно подозревали, что существует связь между Землей и Солнцем. Магнитосфера Земли заполнена энергетическими частицами солнца, которые приносят солнечные ветра. Эти частицы проникают в магнитосферу по линиям магнитных полей, которые можно увидеть с земли при помощи специальных приборов и проследить их путь до самого солнца.

 

Magnetic Portals Connect Sun and Earth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даёт силу? Откуда можно черпать силу? Для меня однозначно, что силу можно черпать и наполняться ею из Божественного Истока. В нашем мире проявлено и выражено всё многообразие сил. Эти энергии, образно говоря, ткут полотно энергетического поля Земли. Земля потеряла ныне своё первозданное свечение и это ощущается. Источником силы становятся те, кто охотятся за душами людскими. Попасть в сети очень просто. Выпутаться из них намного труднее. Лишь вера и направленность к Свету дают нам возможность хранить равновесие в душе, ибо Божественная сила даёт нам опору через веру в ожидаемое.

 

 

Я увидела, что структурное поле Земли состоит из двух равносторонних крестов, имеющих общее основание. Мне трудно описать увиденное в объёме, но постараюсь. Центр земли – это сфера или шар, который служит основанием для всего структурного поля. Я чувствую, что до конца его функциональную нагрузку я не поняла, возможно, это тоже одна из чакр. Далее четыре основные чакры в четыре стороны как выраженные в объёме равносторонние кресты. Наверное, не зря говорят, что есть четыре стороны света – восток, запад, север, юг. Но я увидела ещё две, то есть шесть чакр –центров. Если принять внутреннее ядро, сферу за энергетический центр, то получается семь основных. Уверена, что есть ещё много подчакр. Зрелище очень красивое, я имею в виду работу чакральной системы Земли, но трудно найти подобие с работой энергоструктуры человека. Как-то совсем всё по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим о чакровой системе Земли или об её структурном поле. Отличия в подобии с энергоструктурой человека большие. Это правильно замечено. А теперь для того чтобы увидеть, как работает структурное поле, мало визуализировать его в статике, необходимо видеть его в движении.

 

Представляем сферу, раскручиваем её и облачаем в покровы Земли. Земля вращается ритмично и равномерно. И это важно для всех живущих на ней. Земля вращается. Как вы думаете – почему? Как вращение Земли связано с её чакральной системой?

 

Итак, чакровая система Земли, безусловно, связана с ядром, мощным центром планеты. Именно ядро даёт стабильность и равновесие. Ядро являет основу каркаса, стабилизатором и управителем планеты. Ядро – это основной центр аккумуляции энергий жизни и управления планеты. Всё происходящее на планете, является происходящим извне, внутреннюю стабильность и равновесие создаёт ядро, которое и распределяет потоки энергий в структурном поле планеты. Да, гарантом стабильности и равновесия служат два равносторонних креста, выраженные в объёме. Это тоже имеет смысл и большое значение. Именно равновесие удерживается за счёт каркасной формы, которая базируется на магнитной решётке Земли.

 

Что такое магнитная решётка? Что вы знаете о магнитном поле? Попробуйте сопоставить эти знания со знаниями о мире энергий. Попробуйте понять, какую функциональную задачу играет магнитное поле Земли в её динамическом вращении?

 

Разобравшись в этих вопросах, вы сможете понять как работать с каналом, как транслировать свет, как помочь Земле, что немаловажно в нынешний период. Те, кто смогут понять, о чём я хочу сказать – поймут. Именно они помогут Земле в нужный момент.

 

Учитель Христос

28.09.2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Земле из ВИКИПЕДИИ:

 

Земле требуется в среднем 23 часа 56 минут и 4.091 секунд (звёздные сутки), чтобы совершить один оборот вокруг оси, соединяющей северный и южный полюса.

 

Се́верный по́люс — точка, в которой ось вращения Земли пересекает её поверхность в Северном полушарии.

Южный полюс — точка, в которой воображаемая ось вращения Земли пересекает её поверхность в Южном полушарии

 

user posted image

 

Вращение Земли нестабильно, но в большом масштабе времени — замедляется. За одно столетие Земля поворачивается на 0s,0014 секунды медленнее, чем в предыдущее столетие.

 

Угол наклона земной оси относительно постоянен в течение длительного времени. Однако, этот наклон претерпевает незначительные, нерегулярные смещения (известные как нутация) с периодичностью 18,6 лет. Также существуют долгопериодические нутации (около 41 000 лет), известные как циклы Миланковича. Ориентация оси Земли со временем тоже изменяется, длительность периода прецессирования составляет 25 000 лет; эта прецессия является причиной различия звёздного года и тропического года. Оба эти движения вызваны меняющимся притяжением, действующим со стороны Солнца и Луны на экваториальную выпуклость Земли.

 

Полюсы Земли перемещаются относительно её поверхности на несколько метров. Такое движение полюсов имеет разнообразные, циклические составляющие, которые вместе называются квазипериодическим движением. В дополнение к годичным компонентам этого движения, существует 14-месячный цикл, именуемый чандлеровским движением полюсов Земли.

 

Двигаясь по орбите, Земля совершает полный оборот за 365,2564 средних солнечных суток (один звёздный год). Скорость движения Земли по орбите непостоянна: в июле она начинает ускоряться, а в январе — снова начинает замедляться. Скорость колеблется от 30,27 км/сек до 29,27 км/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводящиеся в течение многих десятилетий наблюдения на станциях Международной службы движения полюсов Земли, а также 20-летние измерения с помощью геодезических спутников указывают, что тело планеты, а значит, географическая ось Земли, отклоняется от оси ее вращения (неизменной в пространстве, если не учитывать прецессию и нутацию) со скоростью около 10 см/год, т.е. примерно на 1o в 1 млн лет. Однако оценки истинного смещения в масштабах миллионов лет очень неопределенны. Предполагается, что за эпоху кайнозоя (последние 65 млн лет) этот дрейф составил около 10o, причем последние 10 млн лет его скорость достигает 0.5o в 1 млн лет.

 

Постоянное смещение географических полюсов раньше объяснялось главным образом таянием ледников: потоки втекают в Мировой океан и тем самым изменяют общее распределение масс в теле Земли, на что она реагирует сменой характера своего вращения. Но это справедливо лишь относительно последних веков и не объясняет процессы, происходившие в предшествующие миллионы лет.

 

 

Землетрясение, произошедшее в Чили 27 февраля, по данным геофизиков НАСА, сместило ось вращения Земли на 3 дюйма (около 7,5 см).

 

Подобные смещения центра тяжести Земли происходят постоянно. Любое землетрясение оказывает воздействие на массы в теле Земли. Некоторый сдвиг центра тяжести Земли происходит даже при значительных перемещениях водных и воздушных масс в Мировом Океане и атмосфере.

 

Если после чилийского землетрясения ось Земли сместилась лишь на 7,5 см то перемещения водных масс могут сдвигать эту ось на 3–4 метра.

 

Землетрясения перераспределяют земные массы. Максимальное за последние годы смещение центра тяжести Земли и уменьшение продолжительности суток произошло после моретрясения в Индийском океане, вызвавшего катастрофическое цунами 2004 года. Тогда, по расчетам геофизиков, сутки уменьшились на 6,8 микросекунд.

 

http://www.vz.ru/news/2010/3/2/380435.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИКИПЕДИЯ:

 

Магни́тное по́лесоставляющая электромагнитного поля, появляющаяся при наличии изменяющегося во времени электрического поля.

 

Можно также рассматривать магнитное поле, как релятивистскую составляющую электрического поля. Точнее, магнитные поля являются необходимым следствием существования электрических полей и специальной теории относительности. Вместе, магнитное и электрическое поля образуют электромагнитное поле, проявлениями которого являются свет и прочие электромагнитные волны.

 

Магнитное поле — это особый вид материи, посредством которой осуществляется взаимодействие между движущимися заряженными частицами или телами, обладающими магнитным моментом.

 

Магнитный момент элементарных частиц (электронов, протонов, нейтронов и других), как показала квантовая механика, обусловлен существованием у них собственного механического момента — спина.

 

Спин - от англ. spin — вертеть[-ся]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитное поле Земли - пространство, в котором действуют магнитные силы. Основная часть магнитного поля Земли создается источниками, расположенными внутри Земли. Электрические токи в ионосфере создают свое магнитное поле, но доля его в общем магнитном поле Земли незначительна.

 

Почему у Земли есть магнитное поле? За счет проводимости расплавленной плазмы в земном ядре магнитное поле Земли должно было исчезнуть за несколько тысяч лет. Однако у нашей Земли, возраст которой пять миллиардов лет, все еще существует сильное магнитное поле. Эта загадка до сих пор не раскрыта, но в последнее время считают, что магнитное поле объясняется движениями во внешней жидкой оболочке ядра. А именно, по мере того как внешняя оболочка ядра охлаждается и части ее падают внутрь, океаны магмы, богатой железом, поднимаются вверх в спиральном движении под действием вращения Земли.

 

Геологи полагают, что именно это движение поддерживает земной магнетизм.

 

На рисунке показаны результаты компьютерного моделирования магнитного поля Земли, чьи силовые линии доходят до двух земных радиусов. Голубым цветом показаны линии, направленные внутрь, желтым - наружу.

 

user posted image

 

http://www.astronet.ru/db/msg/1181025

 

 

Геофизики утверждают, что земное ядро не статично, а постоянно меняет форму. Причем в нём одновременно, но в разных его частях, происходят два разных процесса: плавление и кристаллизация, — передает ARVO.

 

Как известно, ядро Земли состоит из твердой сердцевины, которую окружает более мягкая оболочка.

 

user posted image

 

Проанализировав все имеющиеся на сегодняшний момент данные по количеству и характеру землетрясений, ученые сделали вывод, что в нём постоянно происходят изменения. Предположительно, в той части, что располагается под Китаем и Россией, вещество ядра постепенно плавится. В части, которая находится под европейской частью и обеими Америками, наблюдается кристаллизация.

 

Базируясь на подобных выводах, ученые планируют дальше изучать свойства магнитного поля планеты.

 

В масштабном эксперименте Японского агентства наук и технологии океана и Земли, проведенном совместно с Токийским технологическим институтом, японские исследователи с помощью т.н. алмазной наковальни смоделировали физические условия, в которых находится земное ядро. Согласно их данным, «сердце» нашей планеты состоит из железа, плотность которого в 165 раз выше того, что залегает в приближенных к поверхности слоях.

 

http://scienceblog.ru/tag/magnitnoe-pole/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что географическая ось вращения Земли (относительно Солнца) и её магнитная ось (ось магнитного каркаса планеты) не совпадают... Так должно быть? Или можно предположить, что это несовпадение связано с тем, что управляющее поле планеты не согласовано с её электромагнитным полем?

 

Мы разговаривали с Солнцем (Виктором) на эту тему, и, по его словам, «первично - поле, как управляющая система, а проявления электромагнитных полей - это уже адаптация материей управляющих импульсов поля. Причина несогласованности - в сбое управляющего поля планеты, в Катастрофе, т.н. "грехопадение"...»

 

Интересно было посмотреть на магнитные поля планет.

 

user posted image

 

В книге "Космос" планета Уран говорит о причинах своего положения:

 

"Накапливая руды и металлы, я отяжелела и чувствовала, что тяжесть уж гнетёт меня. Я жаждала лишь накоплений, боясь, что всё живое поглотит мои запасы и отдалит меня от Света, Бога и Творца.

 

Сейчас период смежный, я отдалена, и я как будто на боку лежу, и это для меня удобная позиция, иль поза. Но отчего? Я не прошла этап отдачи, накапливая лишь в себе, я разучилась отдавать, и нарастал потенциал со знаком минус.

 

Я ныне – шар, не излучающий тепло и не распределивший накопления, за что произошло смещение оси. И хвост, магнитный хвост имеет для меня значение – то есть та малая отдача, через которую пытаюсь я восстановить своё орбитальное положение, взаимосвязь со светилом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересная информация о смещении магнитных полюсов Земли из ВИКИПЕДИИ:

 

Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан) показали, что с 1973 по 1984 г. его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 г. — более 150 км. Хотя эти данные расчётные, они подтверждены замерами северного магнитного полюса. По данным на начало 2007-го года, скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 60 км/год в 2004-м году.

 

Напряжённость земного магнитного поля падает, причём неравномерно. За последние 22 года она уменьшилась в среднем на 1,7 %, а в некоторых регионах — например, в южной части Атлантического океана, — на 10 процентов. В некоторых местах напряжённость магнитного поля, вопреки общей тенденции, даже возросла.

 

Ускорение движения полюсов (в среднем на 3 км/год) и движение их по коридорам инверсии магнитных полюсов (более 400 палеоинверсий позволили выявить эти коридоры), позволяет предположить, что в данном перемещении полюсов следует усматривать не экскурс, а очередную инверсию магнитного поля Земли.

 

Это подтверждается и текущим возрастанием угла раствора каспов (полярных щелей в магнитосфере на севере и юге), который к середине 90-ых годов достиг 45°. В расширившиеся щели устремился радиационный материал солнечного ветра, межпланетного пространства и космических лучей, вследствие чего в полярные области поступает большее количество вещества и энергии, что может привести к дополнительному разогреву полярных шапок.

 

В прошлом инверсии магнитных полюсов происходили многократно и жизнь сохранилась. Вопрос в том, какой ценой. Если, как утверждается в некоторых гипотезах, во время перестановки полюсов магнитосфера Земли на некоторое время исчезнет, то на Землю обрушится поток космических лучей, что представляет опасность для обитателей суши и тем большую, если исчезновение магнитосферы будет сопряжено с истощением озонового слоя. Обнадёживает тот факт, что во время инверсии магнитного поля Солнца, произошедшего в марте 2001 года, полного исчезновения солнечной магнитосферы зафиксировано не было. Полный цикл обращения магнитного поля Солнца составляет 22 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...ученые пришли к выводу, что вековые вариации — это неотъемлемая особенность магнитного поля Земли, его дыхание. Изменяются и величина намагниченности Земли в целом (т. е. ее магнитного момента) и направление магнитного поля в каждой точке земной поверхности. Магнитные моменты Земли изменяются с периодом в 8 тыс. лет, а основной период изменения направления геомагнитного поля — около 500 лет.

 

...оказалось, что положение геомагнитной оси Земли сильно менялось. Много миллионов лет назад северный магнитный полюс Земли находился в экваториальной части Тихого океана, а потом, двигаясь вдоль восточного края Азии, через Камчатку, достиг современного положения. И хотя магнитная ось Земли не совпадает с осью ее вращения, есть основания считать, что она не может составлять с ней большой угол. Следовательно, палеомагнитные данные указывают путь перемещения не только магнитного, но и географического полюса. Это подтверждается и данными о распределении климатов на поверхности Земли в прежние эпохи. Ученые считают, что на самом деле не магнитный и географический полюсы перемещались по поверхности Земли, а верхние ее слои смещались относительно оси вращения. Этот вывод важен для изучения строения Земли и ее истории."

 

http://zemlja.clow.ru/texts/1320.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южный полюс Солнца является магнитным северным полюсом – с точки зрения магнитного поля звезда стоит на голове. Между прочим, такая же нестандартная ситуация существует и на Земле: северный магнитный полюс находится в области географического Южного. Вообще, магнитные поля Земли и Солнца, при всей своей необычности, имеют много общего. Полюса их постоянно движутся, время от времени совершая полный «оборот», при котором Северный и Южный магнитные полюса меняются местами. На Солнце этот переворот происходит каждые 11 лет, в соответствии с циклом движения солнечных пятен. На Земле «магнитная революция» редка и случается примерно раз в 300 тыс. лет, и связанные с этим циклы неизвестны до сих пор». (13.03.2007, 10:03).

 

http://www.popmech.ru/part/?articleid=1778&rubricid=3

 

Известно давно, за счёт осевого вращения любого заряженного тела образуется тороидальное магнитное поле. Знаем, Земля отрицательно заряжена: её заряд составляет -5,7.105 Кл, а средняя поверхностная плотность отрицательного электрического заряда -1,15 нКл/м2. Осевое вращение Земли происходит против часовой стрелки, то южный магнитный полюс расположен на Севере, а северный магнитный полюс на Юге планеты. Магнитное поле на магнитном полюсе составляет 0,65 Гс, а на экваторе - 0,35 Гс.

 

http://webcenter.ru/~shabet/MAGN1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это тоже будет интересно узнать.

 

http://hram-sveta.ru/chennelingovye-materi...ngely/1051-----

 

"Группа «Метасинтез» 15 мая провела работу по выравниванию и синхронизации двух энергетических «решеток» планеты. Наша группа высказала намерение участвовать в работе Высших сущностей, к которой мы энергетически готовы. Нам предложили сонастроить энергетическую ось Земли (магнитную и электрическую) вместе с Крайоном и его командой."

 

В конце текста есть интересный момент о решётках Земли.

 

«Приход Голубя (Святого духа) является возвращением к магнитно-кристаллическому Небесному своду как необходимому завершению Подъема. Мы говорили с вами ранее о возрождении нового Планетарного Небесного свода. Он воплотится как два эллиптических радужных частотных кольца, которые окружат землю, как и эоны лет назад. Одно из них является электромагнитным по природе, а другое кристаллическим.

 

У древнего небесного свода (Земли) было одно кольцо, которое было электрическим по природе, а другое магнитным. Одно выделяло энергию кристальной платины, другое кристального золота. Они оба создавали синергетическое кристаллическое поле в пределах энергии нулевой точки, которое проникало в землю и позволяло существовать онтологическому, полностью осознанному сознанию в единстве, в неполярном многомерном состоянии прежде, чем планета стала миром дуальности».

 

Новый 'Небесный свод Подъема' 2012 повлечет за собой комбинированное электро-магнитное кольцо, как отдельную единицу, и будет синергетически соединен с дугой кристальной частоты."

 

Там же: "Переход ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧАЛСЯ и экспериментальная Земля Возносится и выходит на уровень Единого Христосознания."

 

Решётка электрическая, магнитная (совмещённая электромагнитная), торсионная, эгрегориальная, кристальная (кристаллическая). Интересно, что кристальных детей называют детьми уровня сознания Христа. Кристаллическая решётка... та ли это решётка которую называют решёткой уровня Христа или Христосознанием?

 

И сколько существует решёток на планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские исследователи из Университета Парижа VII имени Дени Дидро установили, что смена земных полюсов может произойти в любое время. Предсказать смену полюсов возможно лишь за 10-20 лет, более долгосрочный и точный прогноз невозможен.

 

Инверсии магнитных полюсов Земли неоднократно происходили в прошлом. Обычно это сопровождалось кратковременным исчезновением магнитосферы. Для биосферы Земли это означает истончение озонового слоя и исчезновение защиты от солнечного ветра и космической радиации. Если «переполюсовка» завершится быстро, жизнь на нашей планете может сохраниться, но если Земля останется без магнитного поля на несколько лет, это будет означать гибель всего живого.

 

По наблюдениям учёных, сейчас напряженность магнитного поля Земли постепенно падает. За последние 22 года магнитное поле Земли стало слабее на 1,7%, причём в некоторых частях Атлантического океана оно ослабело на 10%, а в нескольких регионах немного усилилось.

 

Смещение магнитных полюсов Земли было зарегистрировано еще в 1885 году. С тех пор южный магнитный полюс сместился на 900 километров в сторону Индийского океана, а северный магнитный полюс – в сторону Восточно-Сибирской магнитной аномалии. Скорость дрейфа полюсов в настоящее время составляет около 60 километров в год, чего никогда ранее не наблюдалось.

 

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=42699

 

 

Несколько слов о переменном геомагнитном поле.

Что такое магнитное поле Земли?

Ученый А.Д. Шевнин пишет: " Измерения, выполненные на спутниках и ракетах, показали, что взаимодействие плазмы солнечного ветра с геомагнитным полем ведёт к нарушению дипольной структуры поля с расстояния ~3Rз от центра Земли. Солнечный ветер локализует геомагнитное поле в ограниченном объёме околоземного пространства — магнитосфере Земли, при этом на границе магнитосферы динамическое давление солнечного ветра уравновешивается давлением магнитного поля Земли. Солнечный ветер сжимает земное магнитное поле с дневной стороны и уносит геомагнитные силовые линии полярных областей на ночную сторону, образуя вблизи плоскости эклиптики магнитный хвост Земли протяжённостью не менее 5 млн. км Приблизительно дипольная область поля с замкнутыми силовыми линиями (внутренняя магнитосфера) является магнитной ловушкой заряженных частиц околоземной плазмы.

 

Обтекание магнитосферы плазмой солнечного ветра с переменной плотностью и скоростью заряженных частиц, а также прорыв частиц в магнитосферу приводят к изменению интенсивности систем электрических токов в магнитосфере и ионосфере Земли. Токовые системы в свою очередь вызывают в околоземном космическом пространстве и на поверхности Земли колебания геомагнитного поля в широком диапазоне частот (от 10-5 до 102 гц) и амплитуд (от 10-3 до 10-7 э).Фотографическая регистрация непрерывных изменений геомагнитного поля осуществляется в магнитных обсерваториях при помощи магнитографов. В спокойное время в низких и средних широтах наблюдаются периодические солнечно-суточные и лунно-суточные вариации магнитные самплитудами 30—70g и 1—5g соответственно. Другие наблюдаемые неправильные колебания поля различной формы и амплитуды называют магнитными возмущениями, среди которых выделяют несколько типов магнитных вариаций".

 

И буквально несколько слов о происхождении геомагнитного поля.

(описанное ниже, является лишь одной из гипотез ученых)

Так, С.И. Брагинский пишет: "Для объяснения происхождения основного геомагнитного поля выдвигалось много различных гипотез, в том числе даже гипотезы о существовании фундаментального закона природы, согласно которому всякое вращающееся тело обладает магнитным моментом. Делались попытки объяснить основное геомагнитное поле присутствием ферромагнитных материалов в коре Земли или в её ядре; движением электрических зарядов, которые, участвуя в суточном вращении Земли, создают электрический ток; наличием в ядре Земли токов, вызываемых термоэлектродвижущей силой на границе ядра и мантии и т.д., и, наконец, действием так называемого гидромагнитного динамо в жидком металлическом ядре Земли. Современные данные о вековых вариациях и многократных изменениях полярности геомагнитного поля удовлетворительно объясняются только гипотезой о гидромагнитном динамо (ГД). Согласно этой гипотезе, в электропроводящем жидком ядре Земли могут происходить достаточно сложные и интенсивные движения, приводящие к самовозбуждению магнитного поля, аналогично тому, как происходит генерация тока и магнитного поля в динамо-машине с самовозбуждением.

 

 

 

http://planet-earth.narod.ru/magnit.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

 

К слову...

 

Вышепредставленная картинка отражает (приблизительно) то, что несколько дней назад мне удалось увидеть (в своей визуализации).

 

Итак, потоки, идущие от Солнца мне показались как большие клубы дыма (огненного). Они интенсивно осаждают Землю.

Но встречают сопротивление в виде магнитного поля. И чем интенсивней осаждение, тем капля более вытягивается (Да, действительно, это была форма капли...).

По краям она мне показалась ярко голубая. а в середине другого цвета/ цветов... я не рассмотрел...

То, что я видел, было в движении... Но, увы, это продолжалось недолго...

Вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Красота! smile.gif

 

а здесь можно почитать о чакрах нашей Планеты:

 

http://www.metasintez.ru/pochitaim/pp_18_07_2009.htm

 

Здесь - карта чакр Земли. Очень красивые фотографии мест силы:

 

http://metta.ucoz.com/publ/informacija_o_p...bote/25-1-0-205

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Земля вращается. Как вы думаете – почему? Как вращение Земли связано с её чакральной системой?

 

Земля круглая и она кружится, вращается. Почему?

Движение – это проявление активной фазы жизни, покой – пассивной. Всё находится в развитии, в движении, всё движется по кругу, выходя на новые уровни при достижении необходимых накоплений и увеличении потенциала, образуя эволюционные спирали. Видимо, так устроена наша Вселенная – в ней всё движется вокруг центров: из Единого Абсолюта разворачиваются потоки жизни в своей многомерности, галактики раскрываются в удивительные световые спирали вокруг галактических ядер, планетарные системы вращаются вокруг своих светил, и каждая планета вращается вокруг своей оси, вращаются и её энергетические центры. Вращение позволяет производить набор и вывод энергий – так происходит их движение. Вращение может удерживать планету в определённом положении, на определённом уровне. Возможно, положение планеты в пространстве зависит от параметров её вращения, от тех полей, что создаются при этом. Чакры Земли – это, видимо, те вихревые потоки, которые находятся в непосредственной взаимосвязи с движением планеты. Вращение чакры, в зависимости от того в какую сторону оно осуществляется, может организовывать или притяжение и введение или выведение и отталкивание энергии. По часовой стрелке производится набор энергии в структуру, против – выведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое магнитная решётка? Что вы знаете о магнитном поле? Попробуйте понять, какую функциональную задачу играет магнитное поле Земли в её динамическом вращении?

 

Магнитное поле планеты составляет защиту для проявленной жизни на ней. Магнитная решётка – это тот структурированный каркас, что удерживает в себе энергии земного уровня. Земля питает нас своею силою. Энергии Матери Земли наполняют все живые существа на планете. Вероятно, электромагнитные излучения живых существ – это свидетельствование наполненности силой земного уровня, которая поддерживает жизнь. Или электромагнитные излучения биополя – это проявления силы Матери в нас.

 

Магнитное поле называют особым видом материи, что генерируется ядром планеты. Полагают, что магма, которая содержит железо в изобилии, поднимается вверх. Движение её потоков – спиралевидно, ибо планета вращается, и именно такое её движение поддерживает земной магнетизм. Иными словами, магнитное поле существует благодаря вращению планеты. По своей форме магнитное поле напоминает тороид, вытянутый в капельку. Земля как голубая капелька-жемчужина вращающаяся вокруг Солнца.

 

Наша планета отрицательно заряжена, её осевое вращение происходит против часовой стрелки. Её географические полюса (те, что обозначаются осью вращения планеты) и магнитные полюса не совпадают, более того, южный магнитный полюс расположен на Севере, а северный магнитный полюс на Юге планеты. Наблюдая, как географическая ось Земли, отклоняется от оси ее вращения, учёные пришли к выводу, что земная кора подвижна, верхние слои Земли смещаются относительно оси вращения. В результате многих исследований, учёные также пришли к выводу, что ныне наблюдается инверсия магнитных полюсов, при которой, как предполагается, возможно исчезновение магнитосферы на некоторое время, что небезопасно для проявленной жизни, поскольку магнитосфера образует защитный покров планеты от космических потоков, мощных лучей Солнца. Ныне наблюдается расширение растворов каспов (полярных щелей в магнитосфере на севере и юге). Планета в большем объёме начала принимать поток космических энергий, и это подобно расширению центрального канала для лучшей проводимости Света – энергии Творца.

 

Возможно, для того, чтобы суметь удержать защитный слой Земли, многие системы работают в направлении балансировки электро-магнитных полей: как каждого отдельного человека, так и планетарного поля в целом. Говорится также о создании нового покровного защитного слоя – кристаллической решётки, которая создаст защиту всему живому на планете. Изменения происходят на всех уровнях, включая и уровни ДНК. Поскольку ДНК имеет электромагнитную природу, то её изменения непосредственно связаны с изменениями электромагнитных полей Земли.

 

Возможно, происходит активация определённых зон ДНК, что до сих пор были неактивны? Или происходит изменение генотипа человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обертання Землі і звязок з функціональною діяльністю чакрів.

 

Можливо це звязано з загальною системою орієнтаціі і стабілізаціі планети. По аналогіі

з гіроскопами що підвішані на тонкій торсіонній ниткі і обертаються з величезною швидкістю. Нахил всієі системи не впливає на сам гіроскоп і він і сама торсіонна нитка утримуютьться

в первоначальному положенні яке утворюється при запуску торсіона. Це позволяє викорис -

товувати даний прилад як навігаційний, у геодезіі для визначення координат, у науці -

коли це потребує точноі орієнтаціі і стабілізаціі системи. Маса самоі планети і швидкість іі

орбітального руху можливо це і позволяє створити саме такий гіроефект і утримує Землю

у відповідній позиціі по відношенню до Сонця. Чакра це багаторівнева точка простору, в

якій сходяться потоки, потоки всесвіту і утворюють взаємозвязок і оновлення людини,

отже це може бути так само виражено і для самоі планети. І як для планети це може бути

виражено не лише як взаємодія нисходящих потоків що приносять оновлення і восходящих

обмінних потоків Землі, а як і участь у загальній системі стабілізаціі і орієнтаціі. І це позво -

ляє утримувати саме таку позицію Землі по відношенню до Сонця, мати відповідний кут

обертання осі до площини в якій обертається Земля навколо Сонця, мати пори року як

відповідні зміни циклів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...