Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

«...Вера не требует доказательств. Вера – это то, что возникает на уровне сердца, на уровне души, то, что вибрирует, соотнеся свои вибрации с Космическим Потоком, и это есть высшая сонастройка, это – ощущения души. Возможно ли их обмануть и нарушить то состояние, что исходит из её основы, из её сердца? Нет, ибо это наука не разума, но сердца. Это познание Истины через состояние души. И это возможно, не правда ли? Возможно расширить границы своих ощущений и устремиться навстречу чувствам глубоким и истинным...»

 

«...Глубинная вера в Творца. Она или есть, или её нет. Нельзя заставить человека неверующего поверить, если в нём не проявилась связь с Творцом, если он не ощущает её в себе, не чувствует – тогда все разговоры на эту тему превращаются в разряд любопытных.

 

Но отчего это происходит? Отчего вера может быть основана лишь на чувствах и глубинных воспоминаниях? Лишь потому, что встретить Истинный Свет, Свет Бога-Творца, даётся лишь тем, кто достиг этой возможности – поднятия вверх, кто сбросил груз наслоений, кто сумел освободить себя, свою истинную Суть, от покровов мутных, искажающих действительность. Это процесс нелёгкий. Задача поставлена в условиях равных для всех, но решить её удаётся лишь тем, кто не замутнил сосуд души, кто сосредотачивает устремления ввысь, к исключительному восприятию мира, к Свету, и взывает к Тому Истоку, Кто является Истиной, Кто вмещает в Себе абсолютную целостность.»

 

Учитель Христос

 

Однажды Учитель попросил нас ответить на вопросы:

Отчего отсутствует вера как основной двигатель у большей части живущих?

Отчего состояние веры присутствует в подсознании, но не проявлено в сознательной жизни?

Что мешает человеку видеть и чувствовать глубже?

Отчего основы виденья так минимальны?

Я приглашаю всех поразмышлять над этими вопросами - мы обязательно найдём причины, осознание которых способно многое в нас изменить. Я приглашаю всех подумать над тем, что такое вера, доверие, уверенность, поговорить о неверии и неуверенности. Что вкладываем мы в эти понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Галина:

QUOTE
Что касается ВЕРЫ. Вера - это тоже чувство. Но... она может зарождаться от идей и абсолюта зла. Вы никогда об этом не думали?

Буду, в качестве примера, говорить только о себе.
Убеждённая вера моя строилась на любви к моей матери и отцу. Мать говорит - я верю.
Мама учит: " Дочка, Бога нет. В старое время люди были мало-грамотные (?) и потому верили в любое неизвестное. Гремит гром - это Бог гневается. Стреляет молния, - это Бог убивает за непослушание " - и я ВЕРЮ ей. А кому ж ещё мне верить, как не матери и отцу?
И... с этим чувством ВЕРЫ я жила 37 лет! И это чувство ВЕРЫ, переданное мне ОТ ЛЮБВИ МОЕЙ МАТЕРИ ( поделилось во мне также с информацией от матери через мою любовь к ней) и стало МОИМ УБЕЖДЕНИЕМ И ТАКОЙ ЖЕ ВЕРОЙ.

Вот для этого человеку ( чтобы не обмануться в Вере) дана душа от Бога, которая будет посылать импульс, что убеждения,рождённые на основе (моей) веры, БЫЛИ ОШИБОЧНЫМИ.

 

Дорогая Галина,

я всё же надеюсь, что Вы меня поняли smile.gif Когда я говорила о вере, о том, что чувство защищённости приходит изнутри, когда глубины естества рождают то удивительное состояние, что зовётся верою, я говорила о Вере с большой буквы, об истинном её предназначении. Вера, в моём понимании, это не просто чувство – это состояние Духа, познающего тайны Мироздания.

 

Как часто понятие ВЕРА мы ограничиваем значением "доверие" или "убеждение", как часто забываем о том, что это понятие лежит в понятийной сфере духовной реальности, и переживание состояния веры приходит с рыскрытием глубин сердца. ВЕРА, как и ЛЮБОВЬ, – не может быть слабой, если она есть, она сильна.

 

Возможно, все помнят слова из Писания:

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, то она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас."

И это о силе веры размером с горчичное зерно! Подумать только…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Алёна, я вопросы Учителя задал на одном форуме. Думаю, ответы будут интересны. Вот что получилось.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оттого, что любви в душе недостаток. А вера... можно необязательно верить в Бога... но при этом все равно остаешься гармоничным... при условии, что тепла в душе достаточно

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отчего отсутствует вера как основной двигатель у большей части живущих?

Потому что слишком много развелось посредников, которые пытаются заставить человека поклоняться и служить Богу. А это слепая вера, которая будучи ограниченной и догматичной, разрушается сама собой. Любое живое создание имеет бесконечную природу, в этом и смысл божественного творения.

> Отчего состояние веры присутствует в подсознании, но не проявлено в сознательной жизни?

Если человек развивается духовно, вера проявляется. Замкнутый круг: без веры невозможно осознание, без осознания невозможна вера.

> Что мешает человеку видеть и чувствовать глубже?

Собственная лень и привычка лгать себе и окружающим.

> Отчего основы виденья так минимальны?

Каждый человек имеет полный комплекс всех способностей, но их раскрытие соответствует внутреннему состоянию гармонии человека с окружающим миром. Если бы не было этого ограничения, наша галактика разлетелась бы на кусочкиwink.gif))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

всё идёт своим чередом. Материализм нашего века должен всё равно привести к положительным результатам. Что бы человек, который идёт по неправильному пути что-нибудь понял, изменился, он должен дойти до предела, (до беспредела), а потом сам сделает выводы. Учатся, как правило на своих ошибках.

И вот оптимистичное, как говорил Иисус Христос: «Наши временные страдания – ничто по сравнению с той славою, которая в нас откроется».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что мешает человеку видеть и чувствовать глубже?

Его собственное несовершенство: комплексы или искажения энергий, еще их можно назвать грехами, зацепками; а уровень этих искажений (или агрессии по СНЛ) все и определяет, в том числе и Отчего основы виденья так минимальны?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бог как-будто специально всё время скрывается от нашего сознания, видимо, чтобы не повредить его. Стереотипы - среда обитания сознания, оно же их производит и меняет.

Вера, которая всегда пребывает в подсознании, может проявлять себя на уровне сознания (в стереотипах), а может и не проявлять. Вера в стереотипах может улучшить качество нашей жизни, но она не приближает нас к Богу и не отдаляет от Него. Это обстоятельство рождает истории и притчи о том, как простолюдины вдруг оказываются святее священников.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отчего отсутствует вера как основной двигатель у большей части живущих?

верят все.

чуток раньше, как привило, одни верили в то что бог есть, другие в то что бога нету... но человечество развивается и то во что можно верить, по своим оттенкам превышает количество звезд на небе... (хотя честно признаюсь.. не считал smile.gif...

это как запись в чкарточке больного в частной "психлечебнице": со смыслом жизни - ознакомлен smile.gif.

какждый верит во что-то и по свему... если человек религиозен, или подвержен другим философским, эзотерическим, или даже коммунистическим идеям - он в них верит.. весма вероятно время от времени меняя предмет своей веры.

если человек прагматичен и не задается подобными вопросами - он верит в себя, свой жизненный опыт, своих детей или друзей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, дело в том, что на таком двигателе как "вера в Бога" далеко не уедешь.

Трезвые, незамороченные люди это понимают. Вернее они понимают, что любая вера в Бога или сверхестественное - бред, власть, и способ наживы.

Со вторым вопросом я не согласен. Скорее всего ты так думаешь, потому что "верующий". На самом деле я думаю, что это не так. И ни где в трудах людей-ученых, изучавших "подсознание" я не встречал такого заключение.

Я думаю, что именно "вера" мешает человеку видеть и чувствовать глубже. Потому что человек живет в рамках своей веры, за пределами которой быть ничего не может, иначе зачем нужна такая вера, которая не описывает целиком картину мира.

Именно "заморочка на вере" не дает сделать "глубже"

Оттого, что один человек объявляет себя "видоком", создает религию, в которой все хотят тоже стать "видоками". А он это или специально придумал, или "галюники какие то", или "случайные совпадения", которые он трактует, как истиные видения.

..................... дальше будет мораль, которую я опущу. В моих ответах итак все видно

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- вера не отсутствует, просто не все верят в одно и тоже.

- вера потребность души, а не сознания.

- его эгоизм.

- видение дано ровно на столько, насколько в этом заинтересован Бог.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, здравствуйте!

 

QUOTE
Алёна, я вопросы Учителя задал на одном форуме. Думаю, ответы будут интересны. Вот что получилось.

Получилось очень здорово и по-настоящему интересно smile.gif – большое Вам спасибо, Alex! Казалось бы... одно слово - «вера», а какие разные смыслы вкладывают в него разные люди...

 

Вопрос о вере для меня является одним из самых интимных вопросов. Вера, любовь – эти чувства очень нежные и сокровенные, это то, что я могу доверить лишь понимающим и любящим меня, ибо это всегда жаждет эмпатии, со-переживания, со-чувствования, взаимности. Для меня слишком метафорично звучат словосочетания «сильная вера», «слабая вера» – есть вера, есть сомнения, есть неверие, есть стереотипы, есть фанатизм, есть лицемерие и притворство. Вера всегда сильная – она не может быть иной. Вера проистекает из глубин души – это природа Духа, поэтому всегда присутсвует в подсознании. Почему не проявлена она в сознательной жизни? Вероятно, по тем же причинам, по которым не раскрыта душа и не проявлен сам Дух.

 

Я разговариваю с людьми и вижу, что в глубине души все они хотят одного и того же - они хотят, чтобы их понимали и любили. Это настолько нежное желание, что его прячут за всевозможными масками лицемерия порой даже от самих себя. Нежность и трепетность самого сокровенного желания ассоциируется со слабостью – это ли не трагедия...

 

Но ведь на самом деле, это очень сильное желание, и оно всегда ищет осуществления, и движет этим устремленьем, действительно, вера – вера в то, что человек будет понят, принят, любим... Это вера в доброе и светлое - человеку свойственно надеяться и верить, что с ним всё будет хорошо, что всё получится wink.gif , и вера способна поддерживать этот свет в человеке, а значит - защищать.

 

Когда мы составляли страницу «О проекте», мы там написали: «Единая вера не предполагает навязывания, но предполагает связь через родство душ и веру как открытую глубинную память тех, кто стремится к этому.»

 

Глубинная память о Свете и Любви, о соприкосновении с Истиной, устремляет взор ввысь, и душа вновь жаждет этих соприкосновений, жаждет истинных своих проявлений. В такие минуты вера не слепа, в такие минуты тот, кто верит, – видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,все!

Вера....Вера,идущая из сердца...Это просто знание,не требующее доказательств.Вера в Творца Вселенной,в то, что все в этой Вселенной гармонично,все развивается согласно космическим законам,сообразно Воле Создателя.И если мы не видим этой гармонии,то это только наши проблемы.Мы находимся там,где должны быть,и имеем то,что заслужили.Именно об этой вере спрашивал Учитель.И такая вера,увы,отсутствует у большинства живущих."Бог,как-будто специально все время скрывается от нашего сознания"-Да, мы видим то,что можем увидеть- ровно столько ,сколько заслужили.Ум ищет иллюзорных ловушек,неверие ищет доказательств существования

Бога.А разве это можно доказать?Да и зачем,кто нам это будет доказывать?Это можно просто ЗНАТЬ,т.е. ВЕРИТЬ.

Но любовь,на мой взляд,важнее веры.И тут я согласна с Alex.Можно верить и знать,а жить согласно выработанным в душе стереотипам,и разорвать этот круг /"преодолеть свою карму"/,бывает непросто.

Я желаю всем истинной,глубинной веры,гармонии и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Отчего отсутствует вера как основной двигатель у большей части живущих?

- оттого что в основном люди руководствуються разумом. разум-мертвый, холодный инструмент предполагающий лишь анализ информации. по сути большинство людей мертвые биокомпьютеры, которые воспринимают мир только разумом и отождествляют себя только с разумом, все эмоции и чувства тоже сводят к анализу разумом. разум очень силен в людях. это как камень, который может пролежать в воде милион лет но не пропитаться водой. то есть даже погруженный в свет бога разум не пропитаеться богом.

 

Отчего состояние веры присутствует в подсознании, но не проявлено в сознательной жизни?

- опять таки из-за разума, который являеться препятствием между человеком и богом. ведь христос говорил что пока не обратитесь как дети, не войдете в царство божье. в детях разум не так силен и поэтому они ближе к богу.

 

Что мешает человеку видеть и чувствовать глубже?

- отсутствие желания обрести это. большинство живущих удовлетворены своим состоянием. для них оно привычное и нормальное, также общество диктует свои догмы и общее коллективное мнение давит на каждого отдельного индивидуума. и еще страх. страшно что то менять ведь это прыжок в неизведанное, нужно оторваться от того фундамента на котором стоишь, а к этому человека должно что то подтолкнуть. когда у человека ощущение, что ему нечего терять, тогда он способен на какие то серьезные изменения в себе.

 

Отчего основы виденья так минимальны?

- о каком виденьи идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE
- о каком виденьи идет речь?

 

О видении как истинном восприятии.

 

QUOTE
разум-мертвый, холодный инструмент предполагающий лишь анализ информации

 

"Человеческий разум. Как это понятие соотнести с понятием "Высший Разум?" <...>

 

Вопрос в том, что одинаковое понятие, выраженное в словообразовании "разум", используется в двух глобально различимых вариантах: человеческий разум и Высший Разум. Или, иначе, устремление к Первоистоку как к Высшему Разуму создаёт предпосылки для всестороннего развития разума как совершенной модели Вселенной, однако я взываю к душе. В чём тут противоречие?

 

Рассмотрим этот вопрос всесторонне и отметим, что Высший Разум, Абсолют (определение ваше), обладает совершенной по качественному составу энергией, обладает совершенным развитием, включающим возможность моделирования конструктивных формообразований любой сложности, включающей совершенное знание, заключённое в совершенном составе энергии.

 

Что это значит? Это значит, что Ядро Вселенной наполнено совершенной энергией для развития, творящей энергией, удерживаемой в пределах Ядра именно Разумом. Именно наличие этой энергии в таком потенциале и организует возможности Вселенной для развития. Именно Разум, как совершенная форма организации мышления, способен удерживать этот потенциал, определяя верно задачи и цели для созидания, для развития Вселенной.

 

Разум является организующей силой, способной удерживать и распределять совершенные в своём составе энергии. Да, здесь для высшего распределения, организации необходим Разум как высшая часть объединения. Но говоря о человеческом разуме, я подчёркивал его возможности к высшему проявлению, я говорил: «Вы – Боги, ибо в вас заложена высшая программа на развитие». Но обладаете ли вы совершенной энергией для развития? Включаете ли вы свои совершенные энергии души на созидание, или их настолько мало, что вы их не чувствуете?

 

Устремление к высшему идеалу – это хорошо, но первоначально развивая разум, вы забываете о ненакопленном потенциале выявления. Вы забываете о совершенной, качественно иной энергии, которой обладает Высший Разум, Абсолют. И именно это – условие для развития в его устремлении к высшему.

 

Я взываю к развитию души, ибо именно это создаст условия для высших накоплений, для перехода на иной уровень сознания, что создаст условия для развития разума и целостного движения вперёд человечества. Иного пути я не вижу.

 

<…> Глубокое мышление создаёт лишь подсознательная связь с душой, что заставляет испытывать те уроки, что включают именно разум в результативное мышление. И говоря о первичном развитии разума, вы не осознаёте основы для этого заявления, вы уходите всё дальше и дальше от возможности совершенствовать душу. Не развивая её, вы нацеливаете себя на полное отключение от программы гармоничного развития, вы отдаляетесь от состояния Богочеловека, ибо первоначальное развитие разума заводит человечество в тупик.

Станьте совершенными, как совершенен Отец наш Небесный. Обладайте теми энергиями, что позволят вам целостно сформировать энергоструктуру, и тогда все возможности для проявления разума включаться в вас по-иному. Вы начнёте мыслить не с позиций потребления, а с позиций созидания. Качественный настрой будет иной, он позволит производить деяния лишь во благо, во благо Земли, человечества и Космоса.»

 

Из книги седьмой "Медитация. Энергоструктура. Гармонизация". Серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE

 

- о каком виденьи идет речь?

 

О видении как истинном восприятии.

 

истинное восприятия возможножно сознанием, которое не обладает никакими искажениями. в первую очередь ментальными искажениями и всякого рода обусловленностями. но все люди обусловлены. это неизбежно. у каждого свое суждение об окружающих вещах. вот к примеру одинаковая температура в комнате для двух людей может восприниматься по разному. одному будет холодно, а другому жарко. где же тогда будет истинное восприятие реальностри? холодно в помещении или жарко? для каждого истинным будет его утверждение так как оба человека уже обусловлены своими разными организмами. у одного может быть вегето-сосудистая дистония и ему кажеться что холодно. оба правы. по большому счету правы все люди на земле. каждый по своему. и разум каждого человека имеет свои суждения о вещах, о предметах. что уж тут говорить про понятия добра и зла например? то, что для меня будет являться благом (например сауна), человека со слабым сердцем- сауна может убить. я хорошо пропарюсь в сауне и оздоровлюсь, а "сердечник" там просто умрет. тогда о каком истинном восприятии можно говорить? для мухи существует только ее (мушье) истинное восприятие реальности. для человека существует его человеческое восприятие реальности. в силу же разных условий жизни и воспитания у каждого свое восприятие и свои критерии суждения.

теперь о разуме... поскольку это слишком обусловленная вещь, в которой храниться слишком много воспоминаний, который обысловлен уже сам собой, что уж тут говорить про все те искажения что накопились в нем в течении жизни??? разум каждого человека что то свое вкладывает во все, с чем он сталкиваеться. и поэтому он являеться главным препятствием на пути к Богу. как ограниченный разум может понять безграничного бога? только душа может узнать Его. но душа это не разум. можно сказать что душа-это сознание, это внимание в чистом его виде, осознающая себя энергетическая субстанция и т.д. лишь когда разум более менее спокоен, человек остаеться наедине с самим с собой. а так кто он??? те мысли что в нем крутяться? или его суждения? предрассудки? а почему мы не помним прошлых жизней? потому что все что накопил разум за жизнь свою, вся эта память умирает. тело разлагаетсья здесь, в этой земле. (тело твое прах и прах превратиться), и разум умрет так же как и тело человеческое. ничем он от тела не отличаеться. да, он состоит из более тонкой материи, но все же материи, а любая материя раствориться в том плане бытия к которому она принадлежит. лишь душа, частица Бога- она бессмертна. человек использует разум, но теми накоплениями которые переходят из жизни в жизнь, та эволюция духа что имеет значение, это лишь тот качественный уровень энергии который душа смогла накопить (посредством разума, тела и прочих инструментов души) один человек например смелый, а другой трус, один силен, другой слаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинное восприятие и есть понимание, что нужно для мухи, а что для слона, что полезно для сердечника, а что для здорового человека.

 

Человек создан как образ и подобие Бога. Следовательно, разум, как аналог Высшего Разума, является необходимой составляющей человека. Дух человека, имеющий связь с Божественным Духом, даёт импульс к познанию мира, разум осмысливает полученный опыт, душа получает развитие, делая выбор принятия или отвержения полученных в результате этого опыта энергий. Главное установить необходимые связи, настраивающие человека на гармоничное развитие, и тогда все составляющие его структуры будут не мешать друг другу, как лебедь, рак и щука из известной басни, а помогут максимально оптимизировать процесс развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Отчего отсутствует вера как основной двигатель у большей части живущих?

+

Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится...

 

//Отчего основы виденья так минимальны?

+

Позвольте уточнить: виденья или веденья?

видение - это что то от нас не зависящее, навеянное (навязанное) извне...

ведение - знание. Разве ребенокв ясельной группе может решать математические уравнения?

+*+*

У древних славян, а также в странах востока сохранились "веды" - как сборник правил об основах жизни.

+

+

+

И еще одна уловка, не замеченная вами:

==..Вера не требует доказательств==

Когда нет доказательств или когда сознательно искажается истина, как раз и прибегают к подобной формулировке.

Но как сказал апостол "Вера - без дел мертва!"...

И как неоднократно указывалИисус Христос : по плодам узнаете их...

ВЕРА в переводе из греческого - знание. А какое знание будет, если оно не подтверждено доказательствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательств требует ум, пока он не просветлён. А вера - это качество сердца. Это те знания, которые заложены в душе, и опираясь на них, сердце подсказывает, кому верить, а кому - нет. Бывает, есть все доказательства для ума, а сердце - против. Или, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Из книги МИРОПОНИМАНИЕ

 

Часть третья.

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ТЕКСТЫ НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ ХРИСТА

 

Глава 38.

О ВЕРЕ.

 

Если вы верите моим словам – вы верите в Того, Кто послал меня к вам.

 

1.

Друзья мои,

имейте в сердце Веру, хотя бы с горчичное зерно,

ибо, Вера составляет суть вашей души.

Именно Вера рождает уверенность, и делает вас не колеблющимися.

Именно Вера рождает доверие и понимание не только между Богом и человеком,

но между и всеми людьми;

и только Верой живёт человек, ибо, Вера – это основа Любви.

 

2.

Все дела, которые вы совершаете без Веры в Бога –

суть заблуждения, соблазны и обольщения.

И Вера в Отца очень мала у вас:

не верите – ибо не видите,

но если и видите дела Его – очень быстро забываете что видели.

Ибо, короткий век у человека, и память у людей отрезана.

Но ваша участь на Земле – найти себя и вспомнить: кто вы и зачем родились.

 

3.

Истину вам говорю:

если вы верите моим словам –

вы верите в Того, Кто послал меня к вам, Кто есть Всевышний и Творец Земли.

 

Вера не навязывается людям, Вера связывает людей изнутри.

 

4.

Суть Веры – это Вера в Истину Творца;

она есть чистое доверие и верность, рождающая мудрость и отсутствие сомнений.

Истину вам говорю:

Вера не навязывается людям, Вера связывает людей изнутри.

Поэтому, слепая Вера – суть слепая душа;

и чтобы Вера ваша не стала слепой – прозрейте, сначала, своею душой.

 

Веру, точно Бога –

нельзя обрести ни в храме, ни в словах, и не в Писаниях различных.

 

5.

Друзья мои,

все раздоры на Земле, ненависть и споры, по поводу Веры,

прекратятся лишь тогда, когда люди поймут, что Веру, точно Бога –

нельзя обрести ни в храме, ни в словах, и не в Писаниях различных.

Она лишь только в сердце вашем пребывает, где Храм Души нерукотворный,

в котором обитает вечный Дух.

 

Тот, кто не верит в себя и силы свои – тот сомневается в Боге.

 

6.

Вера, как и Любовь, не имеет границ – она есть суть души,

и у неё нет никого родней и ближе, чем Бог-Отец,

который сотворил живые души.

Именно поэтому,

каждой человеческой душе, надо сначала поверить в себя,

и этим – вы поверите Отцу.

 

7.

И впредь, друзья,

чтоб вам идти нехоженой дорогой –

надо смелым быть и верить в самого себя.

Но кто сомневается и не верит в собственные силы –

тот не верит в своего Отца.

 

8.

Истину вам говорю:

тот, кто не верит в себя и силы свои – тот сомневается в Боге.

 

Человек без Веры и Любви – чем он лучше дикого зверя?

 

9.

Друзья мои,

Истину вам говорю:

– надеть на себя одежды священника – ещё не значит,

что вы истинный пастырь стада Божьего;

– надеть доспехи воина – ещё не значит,

что вы истинный защитник агнцев Божьих;

– взойти на трон царя – ещё не значит,

что вы истинный народоправитель над тварями Божьими.

Ибо,

невежество властвует во многих сердцах, и Вера истинная – ещё не проснулась,

и ныне представляет Божий страх.

И стадо Божье слушает не Бога, а силу власти, плеть её, и злой кулак.

Подумайте, невежды:

человек без Веры и Любви – чем он лучше дикого зверя?

 

По Вере вашей – вам воздастся.

 

10.

Друзья мои,

мало Веры пребывает в сердце вашем,

коль сами не обращаетесь к Всевышнему Отцу,

а обращаетесь ко мне – Его сыну.

Ибо,

не видите Отца,

но меня можете видеть и слышать.

И поэтому, по Вере вашей – вам воздастся.

 

11.

Но Вера без Любви и ваших дел – мертва.

Поэтому, все человеческие дела – суть пустые и ненужные слова:

пустые помыслы, желания и суета.

 

12.

Истину вам говорю:

Всё, что пожелаете с Верою в сердце своём – получите.

И кто прикажет этой горе: поднимись и ввергнись в море –

будет по слову вашему.

Так и в молитве сердечной: всё, чего не возжелаете – свершится,

вот этой Истине и надобно учиться.

 

Что же является той чертою, что разделяет всех людей?

 

13.

Человек, в суете своей, забыл,

что мир Земной был сотворён Отцом, и был подарен людям.

Всем людям на земле был дан единый плод:

свет, воздух и вода,

растения, животные и рыбы,

озёра, горы и моря.

 

14.

Но почему же люди, у которых единый Отец и Мать Земная, –

ненавидят и убивают друг друга?

Разве во имя смерти была создана жизнь на Земле?

Нет, но ради Новой жизни!

 

15.

Так что же является той чертою, что разделяет всех людей? – Именно Вера!

Вера в разных богов, разных идолов, разных кумиров,

когда у каждого – свой бог, и каждый молится только ему,

и верит лишь только в свою правоту,

Слепые и глухие люди не слышат друг друга,

но жаждут слышать лишь только себя,

а других – презирают, за Веру чужую, за иные слова.

 

16.

Друзья мои,

не торопитесь отрицать и презирать друг друга.

Ведь сердце ваше и душа – пребывают в постоянном сне и заблуждении.

Но вот, когда проснётесь, не пожелаете иной награды,

когда пред вами откроется Истина Отца.

 

17.

Я пришёл к вам, чтобы Истину эту открыть, и принёс вам Новое Слово Отца,

которое укажет Путь к свободе,

к истинному счастью на Земле,

где пребывает Вера и Любовь,

которым чужды ненависть и человеческая кровь.

 

18.

Истину вам говорю:

Вера – это свет и путь, путь к Богу;

и вы, Его сыны – идите по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...