Перейти к контенту

Иерархии и мы


Солнце

Рекомендуемые сообщения

Заранее оговорюсь, что текст выделенный зелёным цветом дается без ссылки, в самом тексте идет речь о причинах, вернее о неких первопричинах провокации т.н. "Войны Богов", а выделенное мною касается текущего момента...

 

Насколько адекватно очерчены причины катастрофы? Что реально лежало в ее основе, или что ее спровоцировало?

хотя бы в общей форме?

 

"В технологической цивилизации Соулар имелась возможность за счет адекватной активации периферии под руководством и присмотром реализовать ускоренный процесс развития тех, кто отставал, однако произошел сбой в канальной системе передачи информационных модулей, в результате которого активация периферии сознания личностей замкнулась на себя, а не на проявленные Универсальные аспекты. Уровень развития технологии был таков, что этот процесс мог привести к катастрофическим последствиям, в результате было принято решение о сбросе для фиксации текущего состояния разворота этого "вируса" с тем, чтобы в последствии остановить его развитие на более ранних уровнях.

В текущей ситуации "вирус" разворачивается по своей программе, но происходит альтернативный медленный процесс формирования каркаса в сторону Универсальности, что соотносится с понятием Духовности. Таким образом, имеется два конкурирующих процесса. Если будет однозначно понятно, каким образом формировать алгоритм "антивируса", дальнейшее продолжение данного двойного процесса будет неконструктивным, будет произведена перестройка, но без сброса"

 

19/02/2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На мой взгляд, интересная тема... только что нашла её в вегетарианском форуме smile.gif Солнце, зачем ты её туда спрятал? smile.gif))

 

Насколько я понимаю, речь идёт о взаимосвязи между процессами, происходящими ныне на нашей планете, и глобальными процессами во Вселенной? Хотелось бы прояснить некоторые понятия, в частности:

 

Солнце:

Цитата
т.н. "Войны Богов"

расскажи, пожалуйста, об этом...

 

Солнце:

Цитата
активация периферии сознания личностей замкнулась на себя, а не на проявленные Универсальные аспекты

в одном из текстов Учитель приглашает задуматься над вопросом:

"...почему все истории Земли приводят к падению и уничтожению цивилизаций? На этот вопрос можно ответить так. Есть Закон Чередования как вечного движения вперёд и в череде событий просматривается самое важное заключение – ещё ни разу не удавалось удерживать Свет долгое время в чистоте. Были удивительные периоды, были духовные цивилизации, но увеличиваясь, население теряло вибрационную чистоту и некое единство, которое обычно присутствовало в малых поселениях. Что тому виной? Духовные цивилизации способствовали увеличению, качественному увеличению потока энергий, текущих на Землю. Наполняясь этой энергией, научившись управлять многими важными процессами жизнедеятельности живых организмов, человек начинал воплощать программу «Вы – боги», теряя при этом контроль за своим эго. Вот самый большой искуситель человечества – собственное эго, позволявшее проявлять себя через самость и гордыню, через отделение части людей для своего превозношения. Духовность постепенно превращалась лишь в личину, под маской которой начинали происходить колебания в вере."

 

речь об этом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Солнце:

Цитата
т.н. "Войны Богов"

расскажи, пожалуйста, об этом...

 

ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ... ПРОШЛОЕ НЕ ВЕРНУТЬ, А ВОТ РАБОТАТЬ В НАСТОЯЩЕМ ВАЖНО В Т.Ч И ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ДЕЛ МИНУВШИХ ДЕТСТВА...

 

ЕГЕПТЯНЕ ГОВОРИЛИ "ВЫХОД ТАМ ЖЕ ГДЕ И ВХОД"

 

в одном из текстов Учитель приглашает задуматься над вопросом:

Наполняясь этой энергией, научившись управлять многими важными процессами жизнедеятельности живых организмов, человек начинал воплощать программу «Вы – боги», теряя при этом контроль за своим эго. Вот самый большой искуситель человечества – собственное эго,

речь об этом?

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

 

ДА!!!

 

НАМ ЭТО ОБЯСНИЛИ НА ТОМ УРОВНЕ ПОНИМАНИЯ, КОТОРЫЙ МЫ СПРОСОБНЫ ВОСПРИНЯТЬ, ИСХОДЯ ИЗ НАШИХ ОБЩЕГЕНЕТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ И ПОНИМАНИЙ, ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ РВЗВИТИЯ.

 

НО!!!

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ С ЛИЧНОСТНЫМ ЭГО НА УРОВНЯХ БАЗОВЫХ, А ЛИШЬ НА УРОВНЯХ ПЕРЕФЕРИЧЕСКИХ, ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ -ПОДОБНО ТРУДУ СИЗИФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что в данный момент от людей убирают так сказать "помошников" остается только возможность прямого контакта с Абсолютом без посредников нематериального происхождения.

Думаю шаманам и остальным станет тяжеловато.

 

Так же насколько я понимаю у людей не осталось выбора - либо эволюция/ сборка себя в единое по дороге к абсолюту с последующей интеграцией включая сознание/ либо отказ - и последующая дефрагментация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (ATSILOUTH @ Dec 15 2008, 19:35)


Так же насколько я понимаю у людей не осталось выбора - либо эволюция/ сборка себя в единое по дороге к абсолюту с последующей интеграцией включая сознание/ либо отказ - и последующая дефрагментация.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Svetlana , благодарю. Было очень интересно smile.gif Музыка удивительная подобрана. Интересно, что это за композиция? Мы сейчас мечтаем создать подобные видео-ролики... Нам есть чему поучиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Друзья,мне бы очень хотелось обсудить тему Иерархий в нашей Вселенной. Учитель говорит,что в настоящее время их 8.

Вопрос: кто еще,кроме Христа входит в Иерархию Саваофа? Входит ли в какую-либо Иерархию Архангел Михаил или Он Сам возглавляет Иерархию,подчиненную непосредственно Абсолюту? В какие Иерархии включены великие пророки,приходившие на Землю в разные времена. Такие как Будда,Кришна,Магомед ?

И,конечно,меня очень интересует есть ли Иерархия у Иеговы и кто в нее входит?

Может кто-нибудь встречал информацию в Посланиях,или есть в неопубликованных?

Я как-то все больше общую информацию нахожу,а хочется более конкретно. Для меня это важно.

Приглашаю к обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это информация от Учителя: было 11,стало 8 после объединения некоторых. А встречается часто в других источниках информация о Планетарной Иерархии и Космической. Вот мне тоже очень интересно как создаются Иерархии? Только ли Творцами? Хочется более подробной и доступной для понимания информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иера́рхия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «правление») — порядок подчинённости низших звеньев к высшим, организация их в структуру типа дерево; принцип управления в централизованных структурах[1].  Это из Википедии.

Я понимаю слово " иерархия" в виде образа - лестница, которая ведёт в Небо. На верхней ступени стоят те, кто уже совсем близко к Центру, к Свету. И чем ниже, тем ниже вибрации, энергии. Но на каждой ступени собираются или объединяются те, кто обладают одинаковым энергетическим потенциалом, имеют общие задачи и цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей Вселенной 5 Тврцов,в создании планеты Земля принимали участие 3. Иерархи тоже ,наверное,не все работают с Землей и землянами. Интересно Кто с нами все-таки взаимодействует,кроме Иерархии Саваофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Елена,я совершенно согласна. И так как в Космосе нет "дуальность",т.е. Нет "хорошего" и "плохого", все Иерархии работают в энергиях Абсолюта,но каждый выполняет СВОЮ работу,и идет СВОИМ путем. Поэтому,мне хочется понять кто и какую работу делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос: Кто с нами все-таки взаимодействует,кроме Иерархии Саваофа? 

 

я думаю, многие. Многие сейчас глядят на Землю и ожидают, что будет с землянами. Какой выбор они сделают и сделают ли вобще? И параллельный мир имеет свои Иерархии, И опять-таки я вижу это образно как многомерную лестницу. Ступени идут со всех сторон - и сверху и снизу. И на каждой ступени сущности, которые стремятся к Центру,  к Свету. Разновекторную энергию объединяет Центр. И чем ближе к Центру, тем выше энергии и меньше сама "ступень".

Наша Земля  достаточно удалена от Центра, поэтому взаимодействуют с нами многие, и те, кто Наверху и те, кто Снизу. 

Каждая Иерахия борется за своё, но цель, думаю, у всех общая - направить души землян на себя.

Это борьба за души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что великая цель Саваофа, чтобы человек был правителем в мире материи и так и будет, богом на Земле, и соответственно многим хочется чтобы это был не управитель, а раб подчиняемый одному или иному и к сожалению многие действуют с этой позиции подчинения.

Творец говорил что Он себя условно может назвать управителем Иерархии, более Он хотел бы Себя позиционировать как Отец, Любящий Отец. Это, основная Его задача - общение через сердце , на уровне души, через Его энергии, Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мы все души принадлежим одному Создателю,Абсолюту. И все Творцы получают Его энергию и через свои Иерархии передают всем Своим творениям (не только землянам) и ,для гармоничного сосуществования,они должны эту энергию возвращать Абсолюту. Я думаю,поэтому у каждого Творца есть свои планеты,системы,галактики. Учитель говорит,что мы все едины. И на Земле должны мирно сосуществовать представители энергии разных Творцрв.

Но есть те,кто отключен от Потока,вот они то и борятся за то,чтобы переключить энергии жизни,которые люди отдают,якобы, своимТворцам на себя для выживания. Через молитвы,медитации энергии перенаправляются разными способами(в том числе и через кристаллы) на свои системы для выживания. И вот этими существами сейчас захвачена Земля. И с ними идет бой. Это мое представление. Я не претендую на конечную истину. Я приглашаю всех порассуждать более конкретно кто есть кто. Давайте посмотрим на Космос немного с другой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже те кто имеют светлые намерения, всё равно борются за души. Может подсознательно но... Например кришнаитам хочется чтобы к ним человек пошёл, мусульманам, чтобы к ним, буддисты к себе приглашают. Но это другие энергии, это не энергии Любви, но если человеку они ближе, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно, те кто живут в Христианском эгрегоре, те хоть с огромными искажениями, но всё равно знают о Иерархии Саваофа.

Энергии Алламииха, это для меня мусульманство, буддизм - то есть весь восток - это его парафия, скажем так. Запад - это в принципе энергии Саваофа. Все кто работают на разрушение, работают на Иегову и ему подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не энергии Любви? Во всём в разных пропорциях присутствует энергия Любви. 

Но речь об Иерархиях. Мы все состоим в Иерархии,  и кому-либо служим. Только  одни об этом задумываются, другие - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это очень упрощённо, на самом деле космос и его организации, намного сложнее чем мы можем себе предположить. Учитель как то говорил, что он работает в десятке организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяток организаций - это одно, а стоит Он на одной "ступени" со многими Учителями человечества - и Будда, и Кришна, возможно, входят все вместе в единую Иерархию Света. Надо вспомнить предисловие к книге "В едином Потоке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие к книге "В едином Потоке"

"...Что значит "духовный мир"? Этот мир является и вашим миром, ибо вы все его дети, вы вышли из него и в него вернётесь. Но в процессе эволюции душа теряет связь со своим домом, воплощаясь в мире плотной материи. Мы же хотим возвратить вам память, помочь вашей интуиции, вашему сердцу вспомнить то, что помнит и о чём знает ваш Дух - ваше высшее "я".

Данная книга - это сборник посланий, обращённых вначале к одному лицу, к тому человеку, с которым была установлена телепатическая связь, а потом мы посчитали возможным через него обратиться и к другим людям, ибо всё, о чём мы говорили, может быть интересно и полезно знать и вам.
Книга не претендует на стопроцентную истинность, ибо ваше восприятие мира отличается от нашего, и мы старались адаптировать своё познание и свои знания к вашему мышлению и мировоззрению. Возможно, не всё, о чём будет рассказано в книге, будет принято вами сразу, кое-что может даже вызвать неприятие. Но поверьте, что лжи, обмана в книге нет и быть не может, ибо нами руководит не желание ввести вас в заблуждение и не жажда сделать из вас зомби или рабов, а только любовь и уважение к тем душам, что были, есть и будут одними из нас.
Мы - единый мир, мир, в котором не должно быть ненависти и лжи. Мы - единый мир, в котором существует и будет вечно существовать только любовь и гармония. Мы с вами находимся в едином информационно-энергетическом потоке - потоке жизни. Мы - творение Бога-Творца, мы - идея Абсолюта, мы - единое целое, неразделимое и вечное.
Если вы поймёте и осознаете, что Земля - это только временное жилище вечной космической обители, что ваше пребывание на ней - это только одна точка на длинной спирали вашего сознания, - многое изменится в вашей жизни: к вам придут осознание и познание, вера и любовь. 
И откроются врата, которые скрывают за собой многие тайны, и всё, что может быть явлено только высокодуховному, высоконравственному человеку, - будет явлено. Врата тайны Бытия откроются, и человек пойдёт в царство Бога-Творца, ибо ему будет даровано знание.

Но войти в эти врата сможет лишь тот, в чьём сердце горит огонь любви, тот огонь, что дан человеку Творцом ещё при его сотворении и который человек потерял, растратил в пути. Только вернув сей дар, нарастив в себе чувство любви и благодарности, можно надеяться на жизнь вечную как на Земле, так и в духовном мире.
Дорогой читатель, с надеждой и верой обращаемся мы к тебе, с желанием быть понятыми и принятыми. Не спешите с выводами, не отвергайте сразу то, что покажется вам спорным, а попытайтесь обратиться к своему сердцу, пропустите мысль через сердце, а не через разум, ибо сердце является более чистым способом познания истины. Тех из вас, кто сразу примет книгу, кому она будет близка и понятна, благодарим за поддержку и любовь к нам.
Мы хотим, чтобы все земляне помнили, знали и чувствовали родство наше. Мы вышли все из одного Источника, который есть Любовь. И пусть вовеки живёт и процветает мир, сотканный из любви.
От имени духовного мира Космоса - Христос, Будда,
Зороастр, Лао Цзы, Мухаммед, все святые и пророки
человечества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не энергии Любви? Во всём в разных пропорциях присутствует энергия Любви. 

Но речь об Иерархиях. Мы все состоим в Иерархии,  и кому-либо служим. Только  одни об этом задумываются, другие - нет...

Я говорю о доминирующей энергии в учении или в человеке.  У Алламииха это энергия мудрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...