Перейти к контенту

Воссоединение


Елена

Рекомендуемые сообщения

Елена

Цитата
"Я сказал, а ты отмывайся"

 

Отмываться не надо.

Нужно, как сказала Елена Весна, нести ответственность за сказанные тобой слова.

 

Елена

 

Цитата
... Иначе воссоединение будет напоминать басню "Лебедь, рак и щука", где лебедь рвётся в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду.
Мы за мир! Но как тяжело и трудно удерживать это великое состояние в душе, если постоянны провокации.

 

Человек, внутренний мир которого Целостный, Гармоничный, Единый и наполнен Божественной Любовью, отражает эту Целостность, Гармонию, Единство и Любовь во внешний мир.

 

Потому что всегда Внешнее есть отражение Внутреннего.

 

И если Вы хотите, чтобы не получалось так же как в басне Крылова, Вам нужно изменить свой собственный Внутренний мир и тогда и только тогда, никак не иначе, Вы будете созерцать лишь одну Гармонию, Единство и Любовь вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена

Цитата
Получайте удовольствие от общения.

 

Ну сегодня, наверное, не всем будет приятно общаться со мной. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

[b]Милена[/b], расскажите что-нибудь о себе, то, что связано с Вашим духовным развитием. Я думаю, что всем будет интересно.

Это не только обогатит каждого из нас, но и сделает всех нас ближе друг к другу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему в твоем форуме всего лишь 2-5 (или чуть больше) постоянных участников, остальные, поприсутствовав какое то время, исчезают?

 

Цитаты Крайона:

"...Не создавайте больших организаций вокруг вашей работы для Новой Эры. Лучше всего, если вы будете работать со многими людьми, состав которых часто обновляется.

Вот что важно: не обладая даже собственным помещением, вы можете выполнять ничуть не меньше работы, чем крупные организации с большим количеством членов. Если у вас нет помещения, на дверях которого красуется табличка с вашим именем, вы становитесь весьма

труд-ноуловимой мишенью для тех, кто захочет задействовать рычаги экономической и политической власти, чтобы прекратить вашу деятельность".

 

Христос имел очень малое количество учеников и как казалось в то время, что это просто секта, деятельность, которой останется незамеченной для мира.

Но как показала история, все, кто так думали - ошибались.

Когда происходит работа, она может происходить в реальном времени лишь в тиши и лишь работники присоединяются к ней.

Жатва обильна - работников мало - все изречения Христа актуальны и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Елена , я прекрасно понимаю ваше не желание со мной общаться на форуме, если хотите я могу по простоте своей всё выложить на форуме, конечно это мой взгляд на ситуации, но хотя бы здесь на вашем духовном сайте общайтесь как высокодуховный человек и будьте выше своих скрытых обид , ведь духовный путь важнее всевозможных неприятностей в материальной жизни. Даже если кто-то вас обижает, будьте выше этого и улыбнитесь в ответ, а не игнорируйте , показывая свою обиду. Задумайтесь, а может устами этого "обидчика" глаголит истина и есть какие-то недоработки в вашем поле, возможно не всё так идеально , а другие молчат или потакают вашим ошибкам.

 

Уважаемая Наталья! Я хочу попросить Вас об одном. Не возводите, пожалуйста, свои домыслы в ранг утверждений. Я говорю Вам это уже не первый раз. Есть точная поговорка - семь раз отмерь, а после отрежь. Так важно поступать и со словами.

Я не хочу "отмываться" и писать, что все, как раз по-иному. Но Вы вынуждаете меня. Вы хотите превратить форум в личностные разборки?

Попробую "отмыться".

У меня нет никаких неприятностей в материальной жизни. Нет никаких скрытых обид. Я давно уже ни на кого не обижаюсь. Но у меня есть свой жизненный опыт и посему я живу соответственно ему.

Интересно было бы узнать - чего Вы добиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена

Цитата
Прежде, чем воплотиться на Земле и начать конкретную миссию, Работники Света достигли конкретной стадии просветления. Они осознанно выбрали войти в “кармическое колесо жизни” и исследовать все формы смятения и иллюзии, сопутствующие этому обстоятельству.

Они делают это для того, чтобы полностью понять “земной опыт”. Это позволяет им выполнять свою миссию. Только пройдя через все стадии невежества и иллюзии, они, в конце концов, овладевают инструментами, чтобы помочь другим достичь состояния истинного счастья и просветления.

 

Елена,

Вы считаете себя Работником Света?

 

Вы считаете, что готовы к работе с людьми, и прошли через "все стадии "невежества и иллюзии", "полностью "поняв "земной опыт"?

 

Елена

Цитата
Цитаты Крайона:
"...Не создавайте больших организаций вокруг вашей работы для Новой Эры. Лучше всего, если вы будете работать со многими людьми, состав которых часто обновляется.

 

Я так понимаю, из приведенной Вами цитаты, Вы собираетесь создать организацию или уже создали ее?

 

Елена

Цитата
Христос имел очень малое количество учеников и как казалось в то время, что это просто секта, деятельность, которой останется незамеченной для мира.

 

Разве в посланиях Христа говорится о том, что он создавал секту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Елена,

Вы считаете себя Работником Света?

Вы считаете, что готовы к работе с людьми, и прошли через "все стадии "невежества и иллюзии", "полностью "поняв "земной опыт"?

 

Уважаемая Лада! Не мне судить готова ли я к работе, я просто работаю ежедневно и постоянно.

 

Цитата
Я так понимаю, из приведенной Вами цитаты, Вы собираетесь создать организацию или уже создали ее?

Читайте внимательно. Написано НЕ СОЗДАВАЙТЕ.

Мы работаем в духовном центре и границы нашей работы всё время расширяются. И это не виртуальная, а реальная работа с людьми, с которыми мы поддерживаем связь во всех уголках земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Разве в посланиях Христа говорится о том, что он создавал секту?

Секта - это часть, сектор. В нашем понимании это то новое, что отделяется.

Посмотрите, пожалуйста, значение этого слова в толковом словаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Нет никаких скрытых обид

 

Вы писали нам на форуме, что не смогли освободиться от обиды на бывшего мужа, или что то аналогичное, если я не ошибаюсь.

 

Значит сейчас Вам удалось освободиться от той травмы?

Я думаю всем будет полезно обогатиться опытом, о котором Вы нам надеюсь расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

Цитата
Читайте внимательно. Написано НЕ СОЗДАВАЙТЕ.

 

Читаю внимательно

 

Цитата
"...Не создавайте больших организаций вокруг вашей работы для Новой Эры

 

 

Как я поняла, он говорит о том, что не надо создавать большие организации, а надо создавать маленькие ?

 

Или я опять не так поняла?

 

Цитата
Мы работаем в духовном центре

 

Кто мы?

Что за Духовный центр? Каковы его цели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы писали нам на форуме, что не смогли освободиться от обиды на бывшего мужа, или что то аналогичное, если я не ошибаюсь.

Значит сейчас Вам удалось освободиться от той травмы?

 

Спасибо за вопрос. Я благодарна Небу за тот подарок, что был мне преподнесён - это удивительный человек Руслан, который стал моим мужем и помог мне освободится от воспоминаний о прошлом. Есть известное утверждение - новая любовь убивает старую. Немного грубо, но по сути верно. Новые чистые чувства растворяют всё прежнее, ушедшее далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

Цитата
Цитата
Разве в посланиях Христа говорится о том, что он создавал секту?


Секта - это часть, сектор. В нашем понимании это то новое, что отделяется.
Посмотрите, пожалуйста, значение этого слова в толковом словаре.

 

Я думаю, что любой Работник Света умеет давать четкие ответы на задаваемые ему вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как я поняла, он говорит о том, что не надо создавать большие организации, а надо создавать маленькие ?

Или я опять не так поняла?

Опять-таки спасибо за вопрос. Мы работаем группой - 12-15 человек.

Сейчас у нас после нашей полугодовой молитвы появилось новое помещение в центре города. Есть ещё интересные предложения по расширению и от американских граждан в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена:

Цитата
на форумах люди общаются, если есть какие-то точки соприкосновения.

 

да, это очень важный момент и хотелось бы даже сделать на нём акцент...

 

Живя на этой планете, мы имеет уникальную возможность наблюдать, исследовать и создавать коммуникативные пространства – пространства общения… Все они имеют свои особенности, принципы и закономерности…

 

И вот у нас родилась идея создать такое пространство, где бы культура соприкосновения могла развиваться… где бы соприкосновения происходили на уровне открытых сердец людей… не на уровне претензий, упрёков, споров, полемики, язвительных реплик и остальных подобных форматов трёх нижних центров, а на уровне сердечного центра и выше... а это уже совсем другая культура общения, совсем другие его формы, требующие от человека прежде всего эмоциональной зрелости, тактичности, корректности, тонкости восприятия…

 

Любой организм (человек, планета или сама Вселенная) живёт и развивается по определённым законам. Нарушения законов жизнеосуществления приводят организм к болезни и смерти… Любое коммуникативное пространство тоже имеет свои законы, соблюдение которых приводит это пространство в движение, наполняет его энергией для жизни и позволяет ему совершенствоваться… Законы коммуникативного пространства задают вектор его развития, делая его открытым для всех конструктивных перемен и созидательного развития…

 

Мы ищем те формы общения, которые бы способствовали объединению людей, и это не просто слова, это реальная работа, которую мы проводим в центре, в аура-кабинете, на встречах аура-клуба…

 

Цитата
Кто мы?
Что за Духовный центр? Каковы его цели?

Мы – это все участники проекта ВОСХОЖДЕНИЕ. Все наши цели изложены на страницах сайта и этого форума. Мне грустно, что они остались не услышанными теми, кто присоединился к общению на форуме, что был создан в рамках этого проекта. Грустно, что все наши цели и идеи так и остались не понятыми… Но теперь очевидной стала причина возникающего всё время непонимания…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Елена

Цитата
Уважаемая  Лада! Не мне судить готова ли я к работе, я просто работаю ежедневно и постоянно.

 

На кого Вы работаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ Oct 24 2008, 23:41)
Елена Весна

Дорогая, Елена Весна!
На протяжении многолетней работы форума ты произносила огромное количество раз самые прекраснейшие на Земле слова -  Любовь, Гармония, Свет, Единение, Взаимопонимание....

И что же мы видим на деле....

Почему в  твоем форуме   всего лишь 2-5 (или чуть больше)  постоянных участников, остальные, поприсутствовав какое то время,  исчезают?

Что может быть причиной того, что наполненные Любовью и Светом слова Христа теряют свою притягательную силу и не находят реализацию хотя бы на этом форуме?

А ведь они наполнены огромнейшей силой притяжения, гармонии, любви...

Почему люди, начинающие участвовать в форуме, покидают его?




".....Многие тяжкие недуги возникают по причине грубых нарушений в человеческом общении. Как прекратить эти грубые связи, несущие всем страдания и болезни, искажения в мышлении и миропонимании."

Как я поняла тебя ты предлагаешь решить эту проблему следующим образом:
  
Цитата
Когда-то Учитель говорил о чистоте Идеи. Но что значит чистота Идеи? Что значит выражение Идеи в чистоте? И как легко человеку исказить многое, пропуская Идею через себя, особенно, когда это происходит лишь через те уровни, которые можно обозначить, как эго, персональность, ошибки прошлого, или искажения, наработанные Духом, и насколько важны при этом формы выражения Идеи на уровне слова, насколько важна при этом стилистика и модальность, выбранные для выражения самой Идеи…

 

Алена Весна!

 

В отношении красивейших слов, стилистики и "модальности" ты просто Гений!!!

 

С этим согласятся все участники форума.

 

Но принесло ли это желаемый результат?

 

Ведь в форуме могли бы участвовать сотни, тысячи людей.

 

 

Елена Весна

Цитата
Создаваемая во время выражения энергии аура свидетельствует о качестве накоплений, о качестве энергии человека… Совокупность аур людей организует ауру пространства, в котором они пребывают, и всегда есть возможность задавать вибрационный фон этого пространства – в частности, повышать его за счёт адекватного выражения высокочастотной энергии…

 

Примени сама эти слова на практике и продемонстрируй всем нам.

 

Осмелюсь высказать своё мнение.

В микромире из 100% его обитателей, 5% патогены, 5% полезные микроорганизмы. И состояние почвы зависит от "удачно проведённой рекламной кампании", пятью процентами лидеров, той или иной стороны. А остальные 90% присоединяются к победителям, но "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним", т.е. "ещё не вечер".

В мире людей, мне кажется, наблюдается подобное взаимоотношение. И на данный момент "патогены" держат верх.

Сейчас самое начало. Нежное семечко-цветок нового мира еле-еле проглядывается среди валунов. Ещё далеко до полной зрелости и наибольшей силы, когда могущественный цветок-дубовик расправит свои мощные плечи и вдохнёт полной грудью. Лишь тогда мир увидит Истинную силу Бога-Творца.

А до поры нежный росточек-цветок не стоит нагружать излишним вниманием и привлекать на его неокрепшие плечи мощные ураганы и проливные дожди. Все будет. Только терпение, терпение.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

 

Цитата
Но теперь очевидной стала причина возникающего всё время непонимания…

 

Что это за причина?

 

И о каком непонимании, которое возникает у вас почему то "ВСЕ ВРЕМЯ" идет речь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Есть такое понятие у экстрасенсов:"перекушать темной энергии", но есть понятие"перекушать светлой энергии". В том и другом случае человек попадает на энергодисбаланс, в первом-потому, что имеет отягощенную карму, во втором потому, что то, что он исповедует, не претворяет в жизнь или не верит в это. Получается, что Духовное тело у такого человека растет непропорционально физическому. Его начинают "раздирать противоречия" и хорошо, если человек поймет в чем все-же причина его внутреннего несоответствия. Я недавно на одном из форумов работала с такой дамой. Духовные знания, медитации-она прекрасно себя чувствовала во всем этом великолепии, пока не переключалась на физический мир...и вот тут он начинал ее раздражать, все то, что она наработала на Тонком плане, не резонировала с ее Физическим планом. Почему я это написала: просто если человек все время пытается задавать вопросы другим, видимо, должен попытаться найти на них ответ самостоятельно. В себе нужно искать ответы, как правило, на возникающие вопросы. Свет. Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тебе наверное любой мужик позавидует сейчас.

Создаётся впечатленье,что не "мужики" ,а женщины не на шутку позавидовали Елене, wink.gifИ именно Елене действительно сильно повезло smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ Oct 25 2008, 18:05)
Руслан
Цитата
Нежное семечко-цветок...

 

Уж не ты ли его посадил?

 

Да, кстати, поздравляю тебя с удачным браком!!!

 

Хорошо устроился! Богатая, перспективная жена, которая принесет в будущем хорошие "урожаи", как ты нам сам сейчас рассказал, труженница, и, наконец, столько очаровательных девченочек!!! Просто не жизнь, а малина. Тебе наверное любой мужик позавидует сейчас.

 

Новый мир начинают созидать и продолжат в будущем все светлые души стремящиеся к созиданию к Свету, Любви и Добру. А таких немало, но они пока не проявлены, а будет всё больше и больше. Именно совмесные устремления приведут к положительному результату.

 

Принимаю Ваше поздравление, и хочется верить что оно от чистого сердца. smile.gif

 

Рад, что Вы обладаете искромётным чувством юмора.

 

Жаль, что не получилось воссоединения и общения по душам.

 

Пусть Бог направляет Ваше сердце, и добрые и отзывчивые люди окружают Вас. Желаю Вам выполнить миссию Вашей жизни. Всех Вам благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что тема называется ВОССОЕДИНЕНИЕ. И это именно то, что так пугает в этот временной период многих -

что будет, если силы Света воссоединятся?!

 

И если цели различны то, естественно, пути расходятся.

 

Одно могу сказать, СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЁТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата
И вот у нас родилась идея создать такое пространство, где бы культура соприкосновения могла развиваться… где бы соприкосновения происходили на уровне открытых сердец людей… не на уровне претензий, упрёков, споров, полемики, язвительных реплик и остальных подобных форматов трёх нижних центров, а на уровне сердечного центра и выше...

 

Предупреждаю сразу, что это сугубо моё мнение , а не утверждение.

 

Из этой цитаты понимается , что нижние центры как бы какие- то грязные и источники грубой и деструктивной энергии.

Выходит нижние центры, принимающие от нашей планеты энергию жизни и адаптации в материальном мире , есть грубые и нехорошие центры. Но ведь именно благодаря этим центрам и их энергии мы живём в этом материальном мире, благодаря этой энергии мы свободно и легко можем применять свои навыки и таланты в нашем мире, благодаря им, мы находим возможность приводить сюда другие души для развития, и благодаря энергиям второй нижней чакры мы осуществляем своё предназначение здесь на земле, и благодаря этому центру мы можем творить.

Христос никогда не выделял важность одного из центров, а наоборот подчёркивал, что нам необходимо понять важность всех центров . Одной из задач для нас и есть развитие всех центров в равномерности.

 

Но есть люди у которых развиты только высшие центры, а низшие работают хаотично, так вот такие люди плохо приспособленные в нашем мире, им очень тяжело понять, как жить в нём, ведь материя имеет свои особенности и здесь надо учитывать все факторы.

 

Но вы Елена Весна ратуете на то, что с вами на форуме общаются люди на уровне нижних центров. Да, нижние центры питаются из матушки- земли, и энергии нашей планеты ярко проявляются в поведении и общении этих людей. Но это еще не значит, что они не могут принимать высокие энергии через верхние центры. Да они не так высокодуховные, как Вы , но это пока. И наверное ваша встреча с такими людьми и есть необходимая и для них и для вас ситуация.

 

Разговор на уровне энергий нижних центров – это эмоционально, но не всегда деструктивно. В поле людей с развитыми нижними центрами бурлит сильная движущая энергия , которая готова к применению в материи и они может не знают как ею управлять и как её применять во благо, а удерживать в заперти её очень сложно вот и бывают прорывы. Но ведь вы, с развитыми высшими центрами, имеете знания свыше об этом и можете различить суть разговора, а не обижаться на эмоциональный окрас его. Постарайтесь понять о чём вам говорят ,не обращая внимание на то как это сказано. И ваша мудрость поверьте будет услышана и понята .

 

У Господа нет других рук кроме наших, что бы осуществить перемены, и поэтому важны всякие люди и с развитыми нижними центрами и с развитыми верхними центрами. Эти люди должны объединить свои умения и возможности, помогая друг другу.

 

А если человек с развитыми верхними центрами считает себя выше и более чище, нежели человек с активно развитыми нижними центрами, то что тогда будет? Да, и поступок такой говорит об обратном, что человек с развитыми верхними центрами должен быть очень высокодуховной личностью, а такая личность никого не оттолкнёт, никому не повешает ярлык бездуховности , а наоборот найдет миллион аргументов что бы тактично подсказать другому человеку на необходимости их объединения.

 

Другими словами можно сказать, что к людям у которых развиты высшие центры, выше требования к проявлению духовности и в суждениях, и в материальной жизни.

 

Человек с развитыми высшими центрами, к каким Вы Елена и Вы Елена Весна себя причисляете, должен во всех поступках и всех суждениях проявлять высшую мудрость и нарушения Законов в вашей жизни и материальной и духовной просто невозможно.

 

Хотите соответствовать таким определениям, то измените свою жизнь и себя так , что б и слепому было видно что вы духовный человек, как мудрец, как пророк , который имеет моральное право нести духовные истины другим , закрытым , с развитыми только нижними центрами людям.

 

Это означает, что невозможно спрятать свои ошибки в материальной жизни, мои дорогие.

 

Задумка создания Духовного центра с помещением , куда может прийти каждый желающий и услышать из ваших уст истину, преподанную вам Христом – это очень прекрасно и очень ответственно.

 

Одно дело печатать книги , где каждый читающий сам въезжает в суть написанного, другое дело говорить в глаза человеку и находить необходимые аргументы для подтверждения своего понимания этой истины.

Нельзя говорить об истине и не знать её каждой клеточкой своего тела.

Нести учение Христа через живое общение, это значит пропустить его через свою душу и найти в арсенале своего лексикона важные и точные слова , подтверждающие своими вибрациями суть его. Это значит , что надо рассказывать часть своей жизни , ибо если учение не есть вашей жизнью то о чём можно говорить.

 

Когда вы начинали, то в душе должны были дать себе обет в том, что начинаете служить духовному миру и исполнять задачи духа своего в материи. И с той минуты вы должны были осознать, что вы будете под бдительным рассмотрением любого, кому вы скажете хоть слово о духовности и Боге.

 

Да, вам необходимо было это знать и соответственно не обижайтесь на слова Лады о вашей личной жизни. Ваша личная жизнь это теперь предмет исследования всеми как вы сами непосредственно исполняете заповеди и Законы о которых говорите людям. Так всегда бывает и примите это с миром, ведь у вас развиты высшие центры, которые наполняют вас божественным притоком энергии высочайших вибраций, не осознавать вы этого не можете.

 

Каждый, кто ступает на духовный путь должен понимать, что он и его жизнь теперь не только его, это правило материи, которое увы изменить невозможно.

 

С созданием семьи поздравлять надо каждого, кто это делает. Семья это очень хорошо, и ваш брак Руслан с Еленой это прекрасно, если вам, двум душам в этом мире лучше и легче идти по жизненному пути, счастья вам и удачи.

Если при этом вы сможете на своём примере показать другим, как можно иметь семью и не нарушать Закон Любви , это еще лучше. Вы, проживая свою жизнь, покажете людям материальное воплощение замысла Творца в том идеальном его варианте, ведь Вы оба знаете из посланий Христа, какая семья должна быть.

Но будьте готовы к тому, что ваша семейная жизнь будет от ныне рассматриваться всеми как ваше понимание Законов и их исполнение. Увы это удел всех кто встал на путь просветления других душ. Все, кто хоть слово от вас услышит о Законе Любви будет задаваться вопросом , а как вы его понимаете и исполняете, что бы поверить и воодушевиться на изменения в себе.

Но если вы будете его нарушать , а другим будете рассказывать о не нарушении, то это уже в материи называется популизм и разглагольствование.

 

Вот почему Вы, Елена и Вы Елена Весна, получаете много прямых вопросов ибо люди хотят знать кто вы как личности в миру, каковы ваши моральные ценности и как вы их исполняете в материи, ведь нельзя нести мудрость другим не имея её в себе, нельзя говорить о не нарушении Закона Любви , при этом его нарушать самому. Люди не слепцы, хоть и с развитыми только нижними центрами, видят каждый ваш шаг и сканируют его на послушание Законов Космоса или Заповедей.

Это не простой путь обычного человека, это путь пророка несущего истину в миры. Иисус Христос был две тысячи лет тому назад на таком пути. И вы знаете, как он его прошёл, вы помните как он нёс истину людям и от чего он отказывался для себя, как неся истину на проповедях осознанно отдавал предпочтение приоритету его духовного пути , а не общения с родственниками. Вся его жизнь , каждая её минута была пронизана духовностью, и никто не может упрекнуть его в чём-то. Он полностью , без остатка служил задачам своего духа. И вы знаете, что он говорил в посланиях, что больше ему нет нужды воплощаться снова в теле человека, он будет нести истину о мире духовном через таких как вы пробуждённых духов, что смогут так же как и он принять выбор своего духовного пути, а не материальной жизни. Именно через таких людей, которые готовы принять такой важный выбор в своей материальной жизни, он будет пробуждать других душ.

Сейчас очень много людей , которые разуверились в вере в Бога, потому что смотрят на священников и видят их нарушения в миру , видят и делают ошибочные мнения о самой вере в Творца и я думаю это одна из ярких ошибок религии, когда священнослужители позволяют себе нарушения заповедей , объясняя это своими только личными делами, а ведь не осознают , что мнение о сказанном складывается не только из слов , но и из наблюдений за жизнью говорящего. Да это косвенные замечания, но очень как теперь видно действенные на пути служения духу.

Не допустите пожалуйста таких ошибок и вы, при работе в Духовном центре.

 

Я вас не осуждаю, а всего лишь пытаюсь объяснить моё видение этой закономерности материального мира ибо если у вас развиты только высшие центры вам может трудно понять такие зависимости материи.

 

Тема называется «Воссоединение». Глубокое название и тема очень серьёзная.

 

И на мой взгляд воссоединение возможно ради общей главной на сегодняшний момент цели и обязательно с принятием обоих сторон как равноправных членов воссоединения, спокойного принятия непохожести друг на друга, не акцентировать различия, а принять их как данность, как факт и находить применение этих особенностей в достижении цели.

 

Елена, Вы говорите, что кто-то не хочет или боится, что Силы Света объединятся. Если Вы имеете ввиду человека, то понимаете, что в каждом человеке есть божественная частица и ей нужно время для пробуждения и принятия этого объединения, и не боится она , а просто не знает о себе ничего. Если Вы имеете ввиду темные Силы, то прекрасно тоже понимаете, что сила этих Темных Сил в нашей закрытости от Света, в нашей слабости и не желании работать над собой, в нежелании перевоспитании себя и устранении своих недостатков . Вот они и имеют силу через наши скрытые темные стороны действовать в мире материи. И опять выходит и здесь можно и нужно объединятся всем и просветлённым и не просветлённым, что бы не дать возможности Темным Силам нами управлять.

 

И точки соприкосновения всегда есть, другое дело нравятся ли они тем к кому соприкасаются. Ведь и разногласия могут быть точками соприкосновения и возможно даже причиной воссоединения. Иметь другое мнение не грех, главное найти понимание друг друга .

 

Уважаемая Елена Весна, когда мы слышим в свою сторону грубые энергии, то бишь, эмоции, давление, ложь, деструктив и вообще всё грубое, то это ни что иное, чем следствия ранее нами созданных причин. Значит мы когда-то , кому-то сделали точно так же и сейчас по Закону Бумеранга нам оно вернулось, и конечно это вызывает возмущение и даже душевную боль, ведь я такой белый и пушистый и почему они так ко мне несправедливы.

Примите это с миром и не закрывайте рот говорящему, а попытайтесь по другому на это взглянуть. Не нужно прятаться в личные переписки, нам ведь нечего скрывать от тех кто здесь присутствует на форуме. И пробуждение и осознание истин может происходить и в открытом диалоге , так сказать при свидетелях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Oct 25 2008, 10:10)
У меня нет никаких неприятностей в материальной жизни. Нет никаких скрытых обид. Я давно уже ни на кого не обижаюсь. Но у меня есть свой жизненный опыт и посему я живу соответственно ему

Может ли радость быть при отсутвие неприятностей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...