Перейти к контенту

Воссоединение


Елена

Рекомендуемые сообщения

...да, энергии Света были ощутимы... даже возникла такая мысль, что в будущем в таких местах люди будут собираться для того, чтобы слушать музыку Вселенной, чтобы слушать послания миров, желающих соприкоснуться с пространством Земли. Идея о медитативном пении, рисовании, танце или ином творческом выражении начала обретать ясные очертания. Этот дуэт, в определённом смысле, - первопроходцы... Благодаря им многие соприкоснулись с давно забытыми древними практиками медитативного пения, позволяющего естественным образом раскрывать горловой центр - центр пробуждения Духа человека - и гармонизировать всю структуру... здесь есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно но именно такое же я наблюдала сегодня в церкви, никогда раньше я не получала такого потока света от пения хора. Именно женский голос вел идеально куда то вверх, мужские голоса его обрамляли и детский время от времени вмешивался и давал им жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Nov 21 2008, 23:08)

Очень интересно. Я вижу Вы получили огромное удовольствие, от описанного опыта. Этот дуэт работал на энергиях Света.

Я была на этом же концерте на следующий день. Была не одна и видела, как многим людям было тяжело выдерживать это пение. Даже мои друзья и то видимо мучились. И один молодой человек после концерта сказал мне: Я рад. что пришёл. Теперь я знаю на что не надо ходить.

Вот такие разные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
И один молодой человек после концерта сказал мне: Я рад. что пришёл. Теперь я знаю на что не надо ходить.
Вот такие разные ощущения.

Он в резонанс не попал, поэтому такая реакция. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATSILOU:

Цитата
Именно женский голос вел идеально куда то вверх, мужские голоса его обрамляли и детский время от времени вмешивался и давал им жизнь.

smile.gif ...удивительно...

 

в последнее время, я всё больше и глубже осознаю, что состояние гармоничного приятия происходящего - это практика - постоянная благодарная практика...

 

всё что происходило в тот вечер в храме было новым и непривычным, многие люди вставали и уходили, улыбались и переглядывались в недоумении, и я вдруг тоже ощутила импульс выйти, но что-то остановило меня, окружив световым облаком, и я пыталась понять: что удерживает меня в этом пространстве? что мне необходимо понять? я знала, что не уйду, пока не осознаю что-то очень важное... и в какой-то момент начала понимать: а ведь как легко мне сейчас встать и уйти, так и не услышав душу другого человека, как легко сейчас оценить её выражение, её голос как неПриятный для себя и выйти из храма... как часто в жизни происходит так, что намного легче оценить и осудить, чем попытаться понять, принять и помочь... ведь так легко бывает человеку отвернуться от чего-то, что не похоже на него, так легко назвать это чужеродным, неПриятным и неПриемлемым и потерять при этом саму возможность соприкосновения с чем-то новым, возможность развивать в себе чувство безусловной любви к ближнему...

 

...и я осталась... во мне прозвучали слова Отца о соприкосновении на вибрациях Любви, о доброжелательной Мудрости и гармоничном Приятии происходящего, и я попыталась войти как можно глубже в это состояние... и вот тут случилось чудо... пение - необычное, странное, непонятное - стало для меня чем-то большим, чем просто удивительным пением, оно стало каким-то откровением именно об этом - о практике гармоничного приятия, о культивировании в себе этого состояния, о том, чему учил и продолжает учить нас Учитель - о безусловной любви к ближнему...

 

да, возможно, это моя фантазия, но для меня это удивительно странное пение было именно об этом - о соприкосновении, о сопереживании, о человеколюбии, о воссоединении в едином пространстве всех живущих, о возможности слушать и слышать друг друга... это пение стало для меня настоящим подарком, что позволил мне учиться развивать в себе все эти качества и через это видеть его красоту и сакральный смысл...

 

...и я осознала, что Идея Воссоединения - это не только прекрасное слово и образ, это практика гармоничного приятия проявления каждой души - именно об этом было откровение, которое подарило мне это странное пение в храме, и я благодарна Отцу за этот удивительный подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, если два таких похожих ощущения в разное время и в разных местах, это точно не фантазия, мне тоже в первый момент голос женщины показался не приятным/необычным. И тоже наблюдая за людьми и их разобщенностью я хотела уйти, не особо понимая зачем я тут осталась, и тоже не ушла по причине, что уйти слишком просто.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...интересный резонанс опытов... Спасибо, ATSILOU smile.gif

 

...похоже, когда в подобных ситуациях преодолевается инертность восприятия и происходит открывание новому опыту, это очень обогащает… и это возможно назвать практикованием воссоединения – практикой гармоничного приятия аутентичных проявлений души

 

аутентичное значит исконное, первозданное, правдивое… возможно, отличное от…, но настоящее, чистое, подлинное, такое, что проявляет иситнную суть…

 

несколько дней назад на обучающей программе по ТДТ мы проходили практику аутентичного движения… её суть состояла в том, чтобы открыться глубинному опыту переживаний и принимать себя и другого такими, какими мы есть… и если то был опыт соприкосновения с медитативным аутентичным пением, то это было медитативное аутентичное движение…

 

когда соприкасаешься с выражением аутентичности, это становится всегда откровением… это подобно соприкосновению кончиков пальцев с субтильной драгоценностью – нежной колебательной субстанцией – душой другого человека… и это всегда вызывает трепет и желание максимальной корректности…

 

оказывается, практиковать воссоединение возможно через разнообразные практики аутентиных творческих выражений - через медитативное аутентичное пение, рисунок, танец и все виды разнообразной творческой деятельности… все направления творческой терапии, которым теперь на форуме посвящён целый раздел, - очень действенны и работают на Идею Созидания и Воссоединения… smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...