Перейти к контенту

Мой город (фото)


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какая прелесть! Спасибо! Чистота, Свежесть, Нежность и Большое Стремление к Жизни! Ура! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Милена, какая красота! Спасибо за подарок smile.gif

 

Сирень только начинает цвести. Вчера в ботаническом саду мы созерцали цветение Магнолии... Белая уже почти отцвела, розовая и фиолетовая - во всей своей красоте радуют всех, кто приходит посмотреть на это Чудо smile.gif

 

user posted imageuser posted image

 

Родина этого необычного цветка-дерева – Япония, Китай, Индонезия.

Есть в Китае легенда об этом удивительном древе...

 

"По китайским преданиям, в давние времена злые хунхузы напали на мирное китайское селение, перебили мужчин, стариков и детей, забрали скот, уничтожили посевы риса, а сто самых красивых девушек связали и оставили на площади.

 

Девяносто девять дней и ночей веселились захватчики, и каждое утро убивали одну из пленниц. Когда пришел черед умирать последней, обняла она землю, на которой лежали мертвые тела подруг, и начала горько причитать: "Родная земля! Ты растила наших отцов и матерей, ты видела смерть и наши муки. Не допусти, чтобы тлен опустошил наши молодые тела. Не дай нам исчезнуть навсегда!" А когда пьяные хунхузы наутро проснулись, на площади не оказалось ни одной девушки, только большое красивое дерево росло там, и сто прекрасных бело-розовых бутонов были готовы раскрыться на нем во всем своем великолепии.

 

Разбойники в дикой злобе изрубили дерево на куски и раскидали на быстрых конях по степям и предгорьям. Но куда падала часть волшебного дерева, на том месте появлялось новое растение, на котором каждую весну зацветало сто нежных бутонов, сто воскресших девичьих сердец. Этим деревом была магнолия."

 

Говорят, на Родине Магнолии не принято срывать эти цветы... сорванный бутон пророчит несчастье тому, чья рука поднялась, чтобы сорвать его... В цветах Магнолии нашёл своё воплощение образ нежных целомудренных душ, так невинно и искренне открывающих себя этому миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Милена

Красота!!! Самое интересное, я чувствую потрясающий комфорт у этих цветов от их цветения! Как хорошо, что можно "поцвести" вместе с ними! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИЛЕНА! Спасибо за фото Киева. Так красиво!

 

user posted image

И мы вчера всей семьёй путешествовали по ботаническому саду.

Это сакура. Она тоже цветёт. У меня появилась мысль, что такие уголки природы должны быть в каждом районе, чтобы не создавать дискомфорт от поездок.

 

user posted image

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Милена

Елена Как жаль, что эту красоту нужно будет ждать снова целый год! smile.gif

 

P.S. Представляю поездку в общественном транспорте после такой идиллии. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давненько я у вас тут не была.

У нас тоже всё цветёт и пахнет. Я сейчас почти дома не бываю. Всё больше в лесу(парке).

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Милена

Да уж, Светлана, что-то Вы совсем у нас пропали! Одно оправдание-ВЕСНА и хочется на природу. Фото замечательные, конечно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена

а чё этo ты меня на ВЫ?user posted image

 

Девушки обещаю исправиться и бывать здесь днями и ночами.

 

Елена user posted image

это какой-то кустарник. Он цветёт разными цветами. Попробую узнать.

smile.gif

Елена Веснаuser posted image

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Милена

Цитата
Милена
а чё этo ты меня на ВЫ?

 

Свет, это так официально для сайта, а вообще, ты же знаешь, что я без юмора не могу. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

user posted image

 

user posted image

Милена

biggrin.gif ну конечно!

На поза- прошлых выходных ездила в Нью Йoрк и сделала несколько фоток с площадки для отдыха. Вашингтон мост и просто город со стороны. Было очень тепло,но небольшая дымка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Нью-Йорком конечно не сравнить, но это моё скромное место жительства в селе

user posted image

user posted image

И такая подруга живёт рядом - по-соседству

user posted image

user posted image

Первое цветение моей сакуры

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

а что там сравнивать... Это же намного лучше. Я не люблю Нью Йoрк. И бываю там только проездом. Правда всё равно предстоит туда поездка... ну как нибудь переживу это.

Сейчас больше тянет на природу. А вам просто "завидую",что можете жить в деревне всё лето. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...