Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проявление Силы своего "Я"

Ключом к усвоению этого урока - необходимо обретение противовеса для ЛичнойСилы - это ответственность.

Мы создаём свою собственную реальность в каждый момент своей жизни.Если сюда добавить недостающее САМОУВАЖЕНИЕ и мы увидим величайший секрет Вселенной - МЫ ЕСТь БОГ.

Истина в том,что мы не способны делать ошибки,мы можем сотворить себя несчастными в этой реальности.Просто провозгласите ответственность за это творение,а затем отмените его и начните всё заново!

Всё дело в том,что мы бесграничны в энергии так же ,как и Вселенная.Когда мы это поймём,изобилие не станет больше проблемой.

Мы можем намеренно создаватьдля себя положительные энергетические штампы.

Изменяя отрицательные в положительные - этим мы проявляем свою Силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Совершенно согласна. Ограничений творения нет. Единственное условие исполнения замысла, это четкая вера в его необходимость.

Ответственность в данном случае выражается в том, что затем мы поженаем плоды своего творения.

Если оно обусловлено обьективной необходимостью, следует законам любви и не затрагивает свободу других людей оно претворяется в жизнь.

При любых колебаниях оно зависнет, будет ждать пока вы наконец четко определитесь что именно вам нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Елена, только синхронистичностью (а я всегда прихожу в детский восторг, если замечаю её, а затем осознанно прослеживаю цепочку развития причин и следствий. И при этом не устаю повторять: "Неисповедимы пути твои, Господи") можно объяснить то, что именно в этот же день мне попалась на глаза выложенная в вчера же прекрасная вещь ПАВЛА СОЛОНЕНКА "ТЕХНОЛОГИЯ БЕССМЕРТИЯ", шестая глава которой называется

ОБ УЛИТКЕ,

в которой рассматривается в очень интересном ракурсе взаимоотношения инь-янь, и на этом примере взаимодействие ярчайших и глубоких сил в жизненных вообще и любовных в частности отношениях человеческих пар. Итак,

 

ОБ УЛИТКЕ

 

Много лет назад, в городе Тбилиси жил маленький мальчик по имени Павлик. Ему было пять лет, и каждый день его водили в детский садик. Летом, когда жара в городе стала невыносимой, детей из садика вывезли на дачу в небольшое горное селение Сурами. Там, помимо потрясающе красивой природы, было три достопримечательности: сумасшедший дом, монастырь и развалины древней крепости. Дача детского садика находилась рядом с этими развалинами, и на обломках древних стен дети и играли целыми днями. В общем, было довольно скучно, и на какое-то время главным развлечением Павлика стали виноградные улитки. Множество этих симпатичных существ ползало по развалинам, и на небольшом участке, где мальчик привык с ними общаться, очень скоро он знал всех улиток «в лицо». Оказалось, что нет двух одинаковых улиток, различий между ними множество и перепутать их невозможно. Мальчик играл с ними, старался понять, что они едят, изучал пути их перемещений, пытался разобраться в их взаимоотношениях. Иногда улитки предпринимали довольно далекие путешествия, и за ночь иная из них могла уползти шага на три, но их всегда можно было найти по блестящему следу из засохшей слизи. Но спустя несколько дней Павлик стал замечать, что некоторые его знакомые улитки таинственно исчезают неизвестно куда, а иногда появляются новые, незнакомые ему улитки неведомо откуда. Следы исчезнувших улиток в таких случаях заканчивались полукругом, словно срезанные ножницами. И следочки вновь появившихся начинались точно также.

Когда мальчик спросил у чабана, пасшего неподалеку баранов, куда деваются улитки, тот, подумав, ответил: «Э-э, навэрно варона забраль!». Но этот ответ не объяснял, откуда берутся другие улитки. К тому же, если улитку отрывают от камня, ее следочек не срезается ровным полукругом, а рвется лохмотьями и задирается вверх.

Долгие годы неразгаданная тайна улиток дремала в глубинах памяти мальчика. И только спустя почти полвека, к нему, уже зрелому мужчине, пришло понимание тех давних событий.

Дело в том, что улитка является воплощенной монадой инь-янь на плане органической жизни. Панцирь – твердое, холодное, сухое, имеющее четкую форму – янь, и слизнячек – мягкое, теплое, влажное, бесформенное – инь.

Иногда улитке надоедает находиться в одном месте, и тогда происходит волшебство. Являясь самым медлительным существом на Земле, улитка в то же время и самое быстрое существо во Вселенной. Она способна мгновенно перемещаться в пределах проявленной Вселенной. Когда улитка закрывается в своем домике, иногда с нею случается любовное таинство. Слизнячек устремляется по спиральному тоннелю внутрь раковины. Этот тоннель нигде не заканчивается. Даже в электронный микроскоп вы не рассмотрите его последнего завитка. Он уходит, становясь все тоньше, в микромир, к недостижимой геометрической точке, к Абсолюту.

И, если скорость движения слизнячка в начале тоннеля относительно невелика, то, чем ближе он продвигается к центру спирали, тем быстрее, в геометрической прогрессии, возрастают все параметры этого продвижения (скорость, плотность, сила трения, температура), фантастически быстро достигая невероятных, звездных величин. И в момент пика этого процесса ввинчивания моллюска в собственную раковину, когда улитка готова испариться в точечной микровспышке звездного огня, вот тогда и происходит ГИПЕРПЕРЕХОД! Индивидуально улитка ощущает этот момент, как оргазм, пик любовного акта. В это бесконечное мгновение маленький звездолет совершает межзвездный прыжок. Улитка оказывается там, где ей нужно быть. Этим местом может оказаться пляж на берегу океана, омывающего материки планеты, звезда которой сияет в иной галактике, за миллиард парсеков от нашего Солнца. Или на берегу соседнего пруда, сто миллионов лет назад. В момент перехода для улитки нет границ ни в Пространстве, ни во Времени. Для нее нет расстояний, и комфортные для себя места обитания во всей Вселенной и во все Времена, она «видит» одномоментно.

Улитки давно освоили Вселенную, и именно они (но не только они) являются переносчиками органической ДНК между мирами, пригодными для органической жизни.

И понятно теперь, почему столько панцирей улиток во всех меловых отложениях. И откуда вдруг в изобилии появляются улитки с приходом тепла. И куда исчезают они с наступлением холодов.

 

* * *

Поняв взаимоотношения инь-янь на примере улитки, можно в новом ракурсе увидеть взаимодействие этих сил в любовных отношениях человеческих пар. Сказано: «оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие,гл.2,ст.24). Очень часто влюбленные похожи друг на друга. И с течением времени это сходство усиливается. Они действительно – одна плоть! Оттого и считается, что умереть в один день – счастливая судьба для влюбленных.

Мужчина и женщина являют собой могучие силы Янь и Инь, создавшие Мир.

Взаимодействие в паре, это всегда балансирование на лезвии бритвы. Когда нет движения, наступает разложение и смерть.

В юности люди начинают сознательный поиск своей пары. У всех это происходит по-разному, но есть и общие закономерности. Когда юноша и девушка впервые встречаются, и между ними возникает симпатия, каждый из них, помимо своей воли, начинает особый ритуал соблазнения, своего рода прелюдию брачного танца. Мы все это делаем, считая при этом, что продолжаем вести себя обычным, естественным образом. Но объект нашего внимания поглощает все наши мысли, и то, что он (она) о нас думает, и думает ли он (она) о нас вообще, становится самым важным. В этот период влюбленные становятся настоящими телепатами. Они неосознанно воспроизводят, являют собой идеальные представления партнера о своей второй половине, считывая их из подсознания предмета своего обожания. Затем прелюдия переходит в открытую фазу «ухаживания», и пара становится состоявшейся с точки зрения социума.

Эта фаза соответствует периоду, когда улитка вползает в раковину, и ей просторно и уютно, возникает чувство довольства и безопасности, и столько еще хорошего ждет ее впереди, за поворотом тоннеля!

Но необходимость постоянно приспосабливаться к мнению партнера, на следующей стадии брачных отношений, уже не радует, а напротив, постепенно начинает создавать ощущение зависимости, несвободы. Возникают первые недоразумения, и мы начинаем понимать, что наш выбор, возможно, не так идеален, как нам казалось совсем недавно. Если в период сближения, каждая встреча была праздником, и будущая совместная жизнь представлялась непрерывным счастьем, то когда влюбленные, наконец, обрели желанную возможность все время быть вместе, вдруг оказывается, что реальность сильно отличается от мечты. Как часто можно услышать, что «до свадьбы он был (она была) совсем другой». Улитка в этой фазе, вползая внутрь панциря, начинает ощущать неудобство. Трение о стенки тоннеля становится ощутимей, движение вперед требует все больших усилий, и безмятежное счастье добрачного периода, вспоминается с ностальгией и горечью.

Между тем, проблемы нарастают, логика развития отношений требуют от партнеров все большей самоотдачи, а взамен они получают все большую усталость и, если не возрастает любовь, все меньшую радость. Многие пары, по сути прекращают интересоваться друг другом, живут вместе, но их внутренняя жизнь проходит врозь. Брак в этот критический момент часто спасает появление детей, которые легко учат родителей радости жертвования.

Для улитки эта фаза менее проблематична, поскольку ей не дано самосознание, и физическое неудобство она воспринимает, как все время усиливающееся страдание-радость и как стимул продолжать движение.

Супруги же, прибывающие в браке зачастую начинают заводить интрижки на стороне, и нередко это приводит к распаду брачного союза. Но во взаимоотношениях с новым партнером с ними начинает происходить то же самое, что и с предыдущим. Поэтому люди, имеющие опыт многочисленных любовных похождений, уверены, что «все они одинаковые», и «только об одном думают».

Если моллюск покинет свою раковину, потому что заметит рядом ракушку поярче и попросторней, он просто через какое-то время обнаружит, что он снова оказался в той же ситуации, от которой сбежал.

Многие люди повторяют эту ошибку раз за разом, думая, что «теперь-то меня не проведешь!», но снова и снова оказываются в западне.

Единственный правильный путь – идти дальше по туннелю. Туда, где тьма, старость и смерть подстерегают нас за поворотом. На практике это значит – сохранить любовь, понять, что пара – это качественно новое состояние сознания. Это тантрическое взаимодействие двух, порождающее совершенно новое бытие. Спор и конфликт любящих друг друга мужчины и женщины – это и есть способ существования тантрической пары. И ненависть – оборотная сторона любви, и не бояться этого надо, а учиться жить во всех фазах. В браке страшна не ненависть, а равнодушие. Люди, уверяющие, что живут в браке много лет без ссор, либо лгут, либо давно разлюбили.

Бытует мнение, что в счастливом браке после того, как партнеры «притрутся» друг к другу, наступает «тишь да гладь». Это заблуждение, навязанное нам социумом, и во многом благодаря этому мифу так высок процент разводов. Спокойствие и тишина уместны на кладбище.

Представьте шарик пинг-понга, запущенный в спиральный тоннель. Сначала он будет довольно редко ударяться о стенки, но по мере сужения и уменьшения радиуса тоннеля, эти удары будут учащаться, пока не сольются в сплошную звонкую дробь.

Примерно так возрастает частота конфликтов в процессе взаимодействия тантрической пары. Сохраняя и усиливая при этом взаимную любовь, партнеры ежесекундно учатся видеть свой союз как единую систему, обладающую самосознанием более высокого порядка, чем каждый из них в отдельности.

И каждый раз, когда накал страсти достигает порогового уровня, и становится ясно, что еще миг, и вы погибли, пара достигает состояния, когда возможно любое чудо, в том числе и гиперпереход. И чудеса неизбежно осуществляются! Человеческая пара располагает неизмеримо большими возможностями, чем улитка, и межзвездные путешествия для нас, - это только начало постижения наших возможностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...