Перейти к контенту

Halloween - что это?


Елена

Рекомендуемые сообщения

Название Halloween произошло от слова Hallowe’en — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve (дословно: Канун Всех Святых Душ). Есть также и другое мнение о том, что название Halloween происходит от слова Helavinn или Helavind (Helа — «кого?», «Хели» (Хель — германская богиня смерти, её имя переводится как «бездна», «ад»), (vind/vinn, в зависимости от диалекта — букв. означает «окно», «отдушина»).

 

31 октября повзрослевшие дети захотели впервые праздновать этот праздник. Купили всякую атрибутику, стали готовить костюмы и раскрашивать себя. Я просто наблюдала, не комментируя. Когда они разукрашенные вышли ко мне. Я похвалила за творчество, но сказала, что мне не по себе от их вида и ушла в свою комнату.

Младшая дочь была в виде чёртика.

После праздника, вчера на неё нашло огромное чувство страха. Она не могла уснуть и всего боялась, а ей 12 лет и никогда такого она не испытывала. Она не отпускала меня и не давала спать. Я молилась за неё.

И сегодня думаю - так что же такое Halloween ?

 

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Halloween- это своеобразный эгрэгор и каждый чувствует себя в этом "празднике" соответсвенно своим энерговибрациям, которые приходят во

взаимодействие с данным эгрэгором. Лично для меня он не существует. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу на центральную часть нашего города было нашествие чертей и всякой подобной силы. Люди массово ходили со светящимися рогами и их было достаточно много. Светящиеся красным рога - , видимо прибыльный бизнес. И так происходит на каждый праздник. Я подумала об альтернативе - о нимбах и крыльях ангелов. Интересно, как распределились бы наклонности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди массово ходили со светящимися рогами и их было достаточно много. Светящиеся красным рога - , видимо прибыльный бизнес. И так происходит на каждый праздник. Я подумала об альтернативе - о нимбах и крыльях ангелов. Интересно, как распределились бы наклонности?

 

Дело в том, что люди отдают предпочтение именно темной атрибутике потому, что они тяготеют именно к данной силе, ибо пытаются выгнать свой страх изнутри , проекцией наружу, но когда снимается атрибутика, страх все равно уходит внутрь. Это-своеобразный самообман. Истинные темные не будут по площади ходить в светящихся рогах. Они являются носителями своих натуральных -постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы здесь не лезем в какие-то-нибудь дебри с "нечистой силой",а просто одеваем "страшные" костюмы и "мажем" лица для веселья.Никто не воспринимает это,как нечто тёмное.А только чтобы повеселиться и насобирать конфет.Многие танцевальные площадки проводят костюмированные вечера и разыгрывают призы на лучший костюм.Наши фотографии с Halloween.user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая история,которую я здесь слышала,это- что Hallo- это приветствие и был один мужчина,которому было очень скучно октябрьским вечером сидеть дома и он взял то, что было под рукой и натянул на себя.Получилось этакое страшило,но довольно смешное.И пошёл он по улице веселить людей и кричал всем: халло! А они ,когда узнавали его в ответ кричали :"Халло! Уин!" Это было его имя.Со временем это развлечение выросло до праздника, раздутого до самых нелепых действий,включая телевидение - жуткие фильмы.На самом деле эта задумка ничего не несла плохого в своём начале.Да и сейчас не несёт. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё зависит от отношения к данному празднику, возможно и так проявляется веселье, но моя дочка до сих пор не может спать, а я не могу заходить в комнату к детям. И уродовать себя может быть тоже интересно, но ведь веселья и радости можно достичь и другим способом, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, все зависит от отношения и к празнику, и к костюму. Из этих составляющий и строится "защита" от того будут последствия или нет. Хорошо, если человек сам интуитивно знает что он может на себя надеть, на своего рода костюмированный бал. Нам присылали детские праздничные костюмы из Штатов, но моя внучка так и не надела ни одного костюма. Там был и костюм черта. Один только примеряла для съемки. Они просто не соответствовали ее внутреннему содержанию. biggrin.gif Ребенок выразил большое недовольство даже от примерки костюма Нью-Йоркского пожарного, о том, чтобы куда-то в нем пойти -не было речи. biggrin.gif И так было со всеми костюмами. Понимаете,-это чужой менталитет. Есть хорошая защита-свои российские корни в данном случае. Но у всех отношение разное к таким вещам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,что это совсем и никогда не было в России,на Украине и др. Государствах Славянских.Но вспомните Рождество.В то время тоже происходило нечто подобное.Здесь уже привыкли к этому празднику,как и к другим,о которых мы там ничего не знаем.У каждого праздника есть своя правдивая история,не забытые традиции,но они не наши.Они чужеземные.Это даже смешно проводить на Украине или в России Halloween или Oktober 1-st.(чисто немецкий праздник пивопития,кажется.)И ещё много, например Patrik day. Ирландский праздник.Здесь они проводятся потому,что есть большие диаспоры немцев,ирландцев,и других.Это их национальные традиции.Почему бы россиянам не вспомнить свои христианские или языческие(ведические) обычаи и не сделать из них замечательные праздники.Ведь как начинаются они? С одного человека,который совсем один идёт по улице и всех поздравляет с им самим придуманным праздником.Кто-то покрутит у виска,а кто-то со смехом присоединится,ведь изначально все люди добры.В такие искренние минуты,у людей открываются Души,они становятся естественны,как дети.И это объединяет всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana Праздники эти проводятся (у нас в музее деревянного зодчества Малые Карелы), но , хотелось бы, чтобы молодежи было на них больше. К сожалению, интерес ориентирован на запад, а не к своим исконным традициям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо,чтобы эти праздники вышли на улицы городов,а не там,в таких местах куда надо специально ехать.Понимаете о чём я говорю?Эти праздники несут энергии высокого порядка,но они остаются только там,где и так хватает этой энергии,вибраций с избытком.Надо чтобы почувствовали эту энергию сами горожане,чтобы она поселилась в их Душах.Тем более молодых людей.дать им инициативу по проведению какого-нибудь парада - старообрядного.А если они займутся поисками чего-то самого старинного обряда весны,осени или чего нибудь другого.Заинтересовать каким-то образом, можно только примером.Со школ , например.Начать со всеобщего праздника "Земля наша - наш Дом",устроить парад можно и с костюмами.Заинтересовать в этом структуры города.Я думаю много людей захотят повеселится.Только ни в коем случае не делать выходных.Сошлитесь здесь на Запад.Провести праздник возможно за один вечер.Главное дисциплина и чёткая работа властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana Горожан бывает на праздниках в Малых Карелах много, но мало среди них молодежи. А на улицах у нас проводят фестивали уличных театров. Русская тема, естественно, присутствует, но опять же иностранцам отдают предпочтение, ибо это необычно для глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я говорю немного о другом.Не чтобы горожане пришли на праздник,а чтобы праздник пришёл ко всем горожанам.Практически постучался в Душу каждого и молодёжь тогда откликнется. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana На все деньги нужны, бесплатного ничего нет.

Хотя грех жаловаться, традиции стараются блюсти, несмотря ни на что. Тон задает Северный народный русский хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Елена

Цитата
После праздника, вчера на неё нашло огромное чувство страха. Она не могла уснуть и всего боялась, а ей 12 лет и никогда такого она не испытывала. Она не отпускала меня и не давала спать. Я молилась за неё.

 

Привет всем!

 

У вас, очень хорошая дочь. Она чувствует качество, нравственность своего костюма и свою душу.

 

Я против такого праздника.

 

По энергиям, если посмотреть по подобию, то получается, что мы прославляя мир темных сил, получаем усиление этих сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На самом деле это старо ирландский праздник всех святых, испорченный немного на американском континенте.

Считалось, что в этот день все создания тонкого мира могут появиться рядом с людьми, от гномов до всех остальных.

В эти дни все сидели дома и никто не выходил на улицы.

Хозяйка пекла пирог и оставляла его с молоком у входа в дом.

Если кому то приходилось таки куда то идти, он старался одеться пооригинальнее, чтобы "его приняли не за человека"

Я использую этот день для очистки дома. Мы правда не наряжаемся в чертей - разукрашиваем рожицы усами, ставим тыквы наулицу, чтобы они отпугнули от нашего дома всяких непрошенных гостей, а потом обходим дом.

Очистка происходит 4 мя элементами, святой водой, солью, звуком / хлопки в ладоши/, свечками. Нас четверо, каждый отвечает за 1 элемент.

Могу сказать определенно - после в доме дышиться легче,

а секрет прост, мы просто уничтожаем энергетические застои иеще и веселимся.

 

К такому рецепту я пришла, когда старший ребенок очень хотел празновать, а у меня возникали сомнения по этому празднику. Порывшись в интернете и найдя информацию о его истоках я решила его немного преобразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ПРАЗДНИК ВСЕХ СВЯТИХ. Как я ето понимаю ?

 

Это то что указывает на возможное состояние души вне религий и конфесий.

Это простота. Простота в поведении, в одежде. простота в мыслях целостных

не несущих скритые желания и мотиви. Пантеоны святых разных конфесий

различны , а пантеоны святых разных религий совсем не пересекаются. Они

не видят один одного.

А как я вижу святого ? И кто он для меня ?

Это польский учитель гимназии, присоединившейся к еврейским детям,

которых вели на сожжение. Он учил этих детей и они попросили его: иди с

нами, нам не будет так страшно.

Конвоири сказали ему - мы знаем, что ти не еврей, но если присоединишься к ним, тебя сожгут тоже. Он пошел вместе с детьми. Его нет в списке святых. Это милионы мучеников, прошедших через

Соловецкую Голгофу. Церкви в то время не стали на их защиту.

 

Но неужели надо сжечь человека чтобы он стал святим ?

Неужели для етого надо мучить человека ?

Разве жизнь простих людей - в мире, без злоби, в трудолюбии не такая ?

В семье, в отцовстве своём - в материнстве своём. Создавшими что - то

очень красивое, цельное - разве это не то искомое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Gajavata. очень важные вопросы.

Я думаю, что такой человек как польский учитель, о котором Вы рассказали, жил по высшим Законам совести и чести, по законам Вселенной и поступить, в таком случае, иначе, это значит предать самого себя. Это подвиг, ибо самое ценное, самое драгоценное для нас всех - это наше тело, дающее нам возможность присутствовать и участвовать в действиях здесь и сейчас в этом мире.

Каждая жизнь священна, и любое живое существо имеет равные права на жизнь, зная об этом, во имя справедливости и чести можно поступить так, как поступил этот учитель. Я бы назвала его Учителем с большой буквы. Я думаю, что в те считанные минуты его пребывания с учениками, он дал им на уровне духовном очень много, он дал им надежду и проявил высшие качества любви и милосердия. А это очень важно. Я думаю, что мы для этого и живём здесь, в этом мире, для того чтобы стать добрыми. С моей точки зрения, это очень важное качество человеческой души, ибо связано с истинной любовью, милосердием, состраданием и ВЕЛИКОДУШИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...