Перейти к контенту

Места силы Земли


Елена

Рекомендуемые сообщения

Глядя на карту Украины, возникают такие ассоциации:

 

Река Днепр - как центральный канал, через который течет жизненная энергия. Вверху - вход, внизу - выход в море.

Водохранилища на Днепре - как тромбы на венах человека.

Возможна ли связь центрального энергетического канала человека и реки, как центрального канала страны?

 

Контур Украины напоминает человека, держащего в правой руке какой-то груз. Этот груз - Карпаты. К нему тянутся (или на нем висят) другие страны - Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Молдова (и даже Россия через Приднестровскую республику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Место силы – Парк Бабий яр + Парк Кириловский гай (г.Киев).

 

Расположение.

   Находится между телевышкой и телецентром, с одной стороны, и Кирилловской церковью и Кирилловской больницей (городская больница №15 + психиатрическая больница им. Павлова), с другой стороны.

   А также, между улицей О.Телиги (которая располагается по месту движения потока пульпы во время Куреневской трагедии 1961г. ), с одной стороны,  и Репьяховым яром (по склону которого проходил живописный трамвайный маршрут начала ХХ века, названный «Киевская Швейцария» за свою красоту) и Областной больницей, на вершине его склона.

   Сильное, энергетическое место, которое расположено вдали от основного древнекиевского поселения.

 

Интересные сведения.

    Во время войны на территории Бабьего яра было уничтожено свыше 100 тысяч людей. И при попытке в конце 50-х гг.засыпать Бабий яр, произошла Куреневская трагедия (через 20 лет от начала расстрелов), как очищение местности природой (карма киевлян за допущенное злодеяние).

    По преданиям, именно в этих местах сражались Добрыня и Змей Горыныч.

    Кирилловская гора завершает цепочку сакральных киевских гор (Замковая, Щековица, Юрковица). При археологических раскопках в этих местах обнаружены следы поселений трипольской культуры.

 

Интересные сооружения.

   Телевышка построена на месте военного кладбища. Опоры телевышки составляют пирамиду.

   Телецентр (в народе – «карандаш») построен на месте еврейского кладбища. Верхушка телецентра – пирамида (напоминает верхушку заточенного карандаша).

   Спортивный комплекс на месте караимского кладбища не получается достроить уже более 25 лет (здание спорткомплекса простояло 20 лет недостроенным и было наконец разрушено окончательно для постройки на его месте мемориала в память трагедии Бабьего яра, который так и не начали строить) – теперь там пустырь с руинами, где живут бродячие собаки. Футбольное поле тоже уничтожили для этой же цели, так оно и поныне зарастает сорняками.

   Памятник расстрелянным евреям в виде Меноры, располагается на основании в виде пирамиды.

   Православный храм (УПЦ МП) в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» (сама икона не сохранилась) - построен недавно (2012 г) и продолжает разрастаться.

   Недостроенный и заброшенный корпус психбольницы в лесу (в народе «психушка») – любимое место неформалов (альпинистов, страйкеров, пейнтболистов, националистов и др.молодежных сборищ).

 

Кирилловская церковь.

    Основана в XII веке. После Софии Киевской это второй храм в Киеве, сохранившийся со времен Древней Руси в собственных стенах. На стенах – 800 квадратных метров фрески XII века.

   На стенах, также, росписи Михаила Врубеля и др. известных художников. Здесь начиналось становление Врубеля, как художника, чью Богоматерь сравнивают с Сикстинской Мадонной, здесь же было его падение и появление Демона. И здесь, но уже в психбольнице, проходили его последние годы жизни, когда он (неосознанно) открыл арттерапию как метод своего лечения.

   Имеется информация, что под церковью расположены пещеры (значительно большие, чем лаврские), но вход в них был засыпан и места входа утеряны.

   С 1929 года по сегодня - Кирилловская церковь – музей, билет стоит 30 грн, если экскурсия – то 80 грн на группу до 15 человек.

   С 1995 г. в храме возобновлены богослужения и одновременно Кирилловская церковь является частью Свято-Кирилловского мужского монастыря (УПЦ МП). Во время богослужений (суббота – вечером и воскресение – утром) можно зайти бесплатно.

 

Парки Бабий яр и Кирилловский гай - очень красивы, наполнены благотворной и мистической энергией.

Это можно увидеть на фотографиях:

http://photo.i.ua/user/6655731/470031/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей

 

вот случайно вчера увидела такую статью. Красивые места Украины. Думаю, что какие-то из них являются местами силы. 

 

http://dp.vgorode.ua/news/obzory/237737-top-10-samykh-krasyvykh-mest-ukrayny-s-lehendamy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

"Места силы Земли – какую роль они играют в жизнеобеспечении планеты и какое значение имеет место под названием Гластонбери и остров Авалон? Да, до ваших дней дошли легенды о происходивших там событиях, о славных рыцарях Круглого стола, о магах и волшебниках. Что могу я дополнить к известной вам информации?

....

Остров Авалон ждёт своего часа для открытия чистым душам, которые восстановят его истинное предназначение, и это многое изменит в жизни землян.

Учитель Христос

июль 2017 г."

 

Относительно утверждения, что Авалон - это холм в Гластонбери.

Уж слишком много "священного" открыто там: и могила Артура, и якобы спрятанная там Чаша Грааля, и пребывание там Иисуса, и последующая жизнь Иосифа, и даже Марии... и ежегодный рок-фестиваль "Glastonbury" в том месте...

Нет никаких доказательств тому, что Гластонбери соответствует Авалону.

Огромное количество церковных-христианских легенд создано искусственно для привлечения денег в казну. Например, десятки гвоздей с креста распятия, множество терновых венцов... хранящихся как святыни в разных церквях. А в Израиле запечатлен каждый шаг Иисуса - здесь родился, здесь крестился, здесь ловил рыбу, здесь завязывал шнурки... - и везде церковь и туристический маршрут.

 

Относительно легенд о Короле Артуре. Их много, они разные и что подразумевается под обобщенной - не понятно.  

Все они являются художественными произведениями. Причем в первых, дошедших до нас Артур был римским легионером (V в н.э.), который боролся под знаменами римской империи против саксов. Об этом снят последний фильм про Артура.

И только в последних произведениях - романтическая история с Мерлином и злыми волшебниками, относящаяся к классическому виду рыцарских романов.

Но любое, хорошее художественное произведение имеет огромное воздействие на воспитание людей, даже большее, чем реальные события. И принципы благородства, изложенные с рыцарском романе о Короле Артуре и его рыцарях безусловно повлияли в хорошем смысле на человечество. Так же как и принцип "круглого стола".

Я хочу поднять вопрос об ИСТОРИЧНОСТИ легенды о Короле Артуре.

И поиске реального расположения Авалона, места силы которое функционировало во времена Атлантиды и было перекрыто потом.

И о поиске ключа к его открытию. Не привязываясь к последующим легендам и мифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Очаровательные снимки древнего лаврового леса Мадейры с 500-летними деревьями

Остров Мадейра славится своими драматическими ландшафтами — захватывающими скалистыми горами, инопланетными пляжами, живописными вулканами. Но одно из самых уникальных сокровищ Мадейры — это древний лес, каждый шаг по которому увлекает вас все дальше в сказку. Фанальский лес, известный своим очаровательным утренним туманом, является частью древнего лаврового леса. Благодаря невероятным снимкам фотографа Альберта Дроса мы прямо сейчас перенесемся в этот мечтательный пейзаж.

Фанал является частью леса Лаурисильва, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, ставшего знаменитым благодаря своей невообразимой красоте и экологическому значению. Невероятно, но 15-40 миллионов лет назад большая часть Южной Европы была покрыта этим типом лаврового леса. Теперь его можно найти только на Мадейре, Азорских и Канарских островах. Фанал особенно примечателен своими пешеходными тропами и деревьями, возраст которых порой превышает 500 лет.

Дрос в своих работах демонстрирует этот живописных лес в разное время суток от заката до рассвета. Он дарит детальные виды покрытых мхом стволов и ошеломляющие композиции с одинокими деревьями, а также таинственные, неземные туманные пейзажи.

полная статья здесь

fanal-forest-albert-dros-21.jpg?15850800

Очаровательные снимки древнего лаврового леса Мадейры с 500-летними деревьями

fanal-forest-albert-dros-5.jpg?158508000

fanal-forest-albert-dros-10.jpg?15850800

fanal-forest-albert-dros-11.jpg?15850800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...