Перейти к контенту

Улыбнись! Подними настроение


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Необычный звонок раздался недавно в полицейском управлении города Дрездена.

Взволнованный голос сообщил,что в город ворвались советские танки!Не на шутку встревоженные полицейские решили проверить сообщение и выехали по указанному адресу.

В ходе операции был действительно обнаружен танк "Т-34",который громыхал в огороде местного жителя.

Вдоволь накатавшись,из танка вылез его владелец и предъявилдокумент,удостоверяющий,что танк он приобрёл на законных основаниях у одной из воинских частей и его владелец имеет право ездить на нём в пределах собственного земельного участка."

Из газеты "Реклама и жизнь". biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В МОЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ДЕКОРАТИВНАЯ КРОЛЯ - МАРОЛЯ.

 

СЕГОДНЯ ОНА КАК-ТО ПОРАНИЛА СЕБЕ ЛАПКУ И Я ЕЁ ЛЕЧИЛ ЗЕЛЁНКОЙ И МЕНТАЛЬНО ТОЖЕ ХОТЯ ЗНАЮ ЧТО ЛУЧШЕ НЕЖЕЛИ ЗАЛЫЗАТЬ ЕЙ САМОЙ СВОЮ РАНКУ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАТЬ...

ЛЕЖА НА КРОВАТИ НА ГРУДЬ ПОЛОЖИЛ ЕЁ И УСПОКАИВАЮ...

ГЛАЖУ...

С НАЧАЛА СУЕТИТСЯ ПОТОМ ЛОЖИТСЯ ПОПЕРЁК И ЗАКРЫВАЕТ ГЛДАЗЁНКИ...

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МИНУТ 10 ПОВОРАЧИВАЕТ МОРДОЧКУ К МОЕМУ ЛИЦУ И КАСАЕТСЯ СВОИМИ ГУБАМИ МОИХ!!!!!!!!

И ТАК МИНУТ 5 ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ!!!!

Я БЫЛ НА СТОЛЬКО УДИВЛЁН И ОШАРАШЕН ЧТО НЕ СМЕЛ ШЕЛОХНУТЬСЯ..... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Jan 3 2009, 16:20)
Солнце Браво. biggrin.gif

smile.gif ДА ДА, Я ЛЕЖАЛ И ДУМАЛ ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОСОЗНАННОЕ ОЧЕВИДНО ЖЕЛАНИЕ ПРИКОСНУТЬСЯ К МОИМ ГУБАМ КРОЛИ - МАРОЛИ?!?!?!?!? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце Ваши энергии, естественно. Ведь животные прекрасно считывают эмоции (не зная языка), недовольство, например, радость,

любовь. Ну, а именно губы, вероятно потому, что животные привыкли получать информацию через эмоции ( а значит,через речь-а губы, как-бы к речевому аппарату имеют непосредственное отношение). Щенки очень, кстати, любят проявлять любовь именно таким образом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Jan 3 2009, 20:48)
Солнце Ваши энергии, естественно. Ведь животные прекрасно считывают эмоции (не зная языка), недовольство, например, радость,
любовь. Ну, а именно губы, вероятно потому, что животные привыкли получать информацию через эмоции ( а значит,через речь-а губы, как-бы к речевому аппарату имеют непосредственное отношение). Щенки очень, кстати, любят проявлять любовь именно таким образом.

Т.о. люди целуясь уподобляются уровню животных...?

Я после этого случая задумался о смысле, значении и энергетике поцелуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Прочитала такое от Argosha:

 

"Не так давно во время медитации увидел очень интересный образ Христа, тоже в виде креста, но со счастливым лицом. Он был похож на птицу, расправившую крылья. И лично для меня с тех пор крест является символом вознесения, а не распятия. То есть, чтобы вознестись необязательно, во всяком случае в наше время добровольно распинаться.

Через некоторое время услышал замечательный анекдот. Оптимист, придя на кладбище говорит - какое замечательное место, одни плюсы! "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«…И сказал им Иисус: «Ответьте — кто, говорите вы, есть Я?»… И ответили они: «Ты – эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности»…

И ответствовал им Иисус: «Чего-чего?!»?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный пастор вел воскресный урок для детей на тему прилежания и воображения. За пример он взял белку и начал: «Я словесно опишу кое-что, и когда вы поймете, о чем я говорю, то поднимете руку». Все детки понимающе кивнули. «Это «кое-что», — начал пастор, — живет на деревьях (пауза), кушает орешки (пауза)…» Ни одной руки. «Oно серого цвета (пауза)… с большим пушистым хвостом (пауза)…» Дети переглядывались, но руки никто не поднимал. «…И оно прыгает с ветки на ветку (пауза)… а когда сидит, складывает хвост колечком (пауза)…» Наконец один мальчик несмело поднял руку. Пастор облегченно вздохнул и попросил мальчика назвать то, что он им всем описал. «Ну-у-у, — неуверенно начал мальчик, — я знаю наверняка, что правильным ответом будет «Иисус», но уж больно на белку похоже».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Знание, которое не в силах вынести человеческий разум

 

Двое колдунов, один убеленный сединами, а другой совсем молодой, спустились в подвал замка по винтовой лестнице. Колеблющийся свет факела вырывал из окружающей темноты неровные комки, освещая занавеси из паутины, изваяния давно забытых богов и кучки костей, подозрительно напоминающие человеческие.

 

Поворот ключа, и массивная дверь, окованная сталью и покрытая мерцающими рунами, открылась, впуская чародеев в небольшую комнату, посреди которой стоял анналой с толстой книгой, чья обложка была заперта на замок.

 

- Узри, - прошептал старый колдун, - книгу мудрости, написанную безумным арабом Аль-Хазредом – Некрономикон!

 

- О, - только и смог вымолвить его юный ученик.

 

- Я вручаю тебе ключи от знания, - старый чародей передал спутнику два небольших ключа, - чтобы ты мог постигнуть все таинства некромантии. Ты сможешь воскрешать мертвых и заставлять их служить тебе, сможешь насылать мор на целые города, сможешь призывать из глубин вечности забытых богов и говорить с ними. Но никогда, слышишь, - никогда не читай двадцать третью главу.

 

- Почему, великий учитель? - прошептал ошеломленный ученик.

 

Старый колдун облизнул неожиданно пересохшие губы, оглянулся, словно кто-то мог подслушать их в этой потаенной комнате. Наконец он собрался с духом и едва слышно произнес: «Есть такое знание, которое не в силах вынести человеческий разум. Там записан рецепт шаурмы…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон и Котенок --------------------------------------------------------------------------------

 

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.

-Ты чего?-удивился Дракон.

-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.

-На кого?

-На тебя.

Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:

-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.

-Да неужели?- усомнился Дракон.

-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!

-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?

Котенок задумался.

-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.

-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.

-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.

Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.

-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!

-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.

-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.

-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.

"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он

-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?

-А ты будешь со мной играть?

-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.

-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже мы приводим несколько описаний, касающихся того, как правильно купать кота. Если вы внимательно прочтете их и запомните, проводить эту процедуру вы сможете без риска для жизни как своей, так и тех людей, которые по своей глупости согласятся вам помогать. Итак

 

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ

- Кот (одна штука).

- Хороший друг, который ради вас готов на любой риск (чем больше, тем лучше).

- Терпение (до бесконечности).

- Ментальность японского камикадзе (на все сто).

- Немедленный доступ к хорошему доктору, пластическому хирургу, психиатру (а лучше ко всем сразу).

- Боевики спецподразделений: американские SEAL, российская "Альфа" и т.д. (в неограниченном количестве).

 

НАЧАЛО

Прежде всего, вам необходимо знать следующее.

- Кот ненавидит воду точно так же, как вы ненавидите кошачьи когти, со свистом проносящиеся в полумиллиметре от вашего лица.

- Коту все равно - выживите вы или нет. Ему совершенно наплевать на ваши жизнь и здоровье.

- Кот, не задумываясь, выцарапает вам глаза, отгрызет уши или скальпирует.

- Хотя у вас и есть преимущество в размерах, маленькая бестия будет использовать любые грязные приемы, лишь бы вырваться из ваших рук. Так почему бы и вам не перестать гнушаться подобными методами?

Ну вот, теперь вы вооружены знанием, хотя ни один человек не может быть на сто процентов подготовлен к такому испытанию, как купание кота.

 

ПЕРВЫЙ ШАГ

Возьмите кота на руки, как будто вы хотите приласкать его. Убедитесь, что кот ничего не заподозрил. Если вы слышите тихое мурлыканье - вы в безопасности. Если кот уставился на вас не мигающим взглядом… БРОСАЙТЕ ЕГО КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ И БЕГИТЕ, БЕГИТЕ, БЕГИТЕ!!!

 

ВТОРОЙ ШАГ

Подождите несколько часов, пока кот не уснет, и нанесите внезапный удар. Сядьте рядом с ним и поглаживайте его до тех пор, пока он не начнет мурлыкать. Вложите в это всю вашу душу, иначе кот с легкостью поймет, что началась нечестная игра… Помните, что у кота 9 жизней, в то время как у вас всего лишь одна.

 

ТРЕТИЙ ШАГ

Украсьте ванную комнату так, чтобы она выглядела, словно кошачий рай (как это сделать, вы решите сами, исходя из эстетических вкусов ваших питомцев).

Затем хватайте кота и со всех ног бегите в ванную. Вам понадобятся несколько профессионалов, чтобы открывать и закрывать для вас двери, иначе все ваши потуги будут тщетными. Для этого смело можете вызывать спецвойска.

 

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ

- Постарайтесь забросить кота в ванну.

- Стащите кота со своей головы.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Затолкайте кота под струю воды.

- Отправляйтесь к доктору, чтобы остановить сильнейшее кровотечении рук и лица.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Забинтуйте пластырем коту лапы, чтобы он не смог пустить в ход свои когти.

- Попросите своего лучшего друга подержать кота под струей воды.

- Снимите с себя лоскуты пластыря и снимите кота с половых органов вашего лучшего друга.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Свяжите коту лапы бельевой веревкой.

- Попросите другого лучшего друга держать кота, пока вы намыливаете животное.

- Удалите бельевую веревку из своего заднего прохода; снимите вопящего кота с лица вашего лучшего друга.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Выпишите четыре взвода войск специального назначения, чтобы они помогли держать коту лапы, пока вы его вытираете.

- Оплатите счета за пластические операции четырем взводам войск специального назначения.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Откройте дверь, чтобы кот смог выйти и начать вылизывать себя.

- Отправляйтесь на консультацию к психиатру.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.

- Подумайте над тем, чтобы приобрести собаку!!!

 

ПЯТЫЙ ШАГ

Никто и никогда еще не достигал этого последнего этапа. Если вы это сделали, немедленно звоните в редакцию "Книги рекордов Гиннеса".

Поздравляем!

Ваш кот теперь чистый, хотя вы сами при этом выглядите, словно из вас сделали отбивную на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Женщина - зеркало, в котором мужчина пытается разглядеть себя самого.

Этот последний, перебегая от одного зеркала к другому, с упорством, достойным лучшего применения, выискивает то, в котором отражался бы наиболее привлекательным для себя образом. …И воистину несчастны те представительницы слабого пола, в отражении которых мужчина видит себя таким, каков он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Из сборника рассказов-медитаций Энтони де Мелло

"Молитва лягушки"

 

"Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: "А ну, тихо! Мне нужно помолиться".

Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало.

Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутренний голос сказал:

- Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение твоих псалмов.

- Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? - насмешливо возразил Бруно.

Но голос не собирался сдаваться:

- А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук?

Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал "Пойте!" Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпонимент сородичей со всех ближайших водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса перестали раздражать его, он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи.

С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва".

 

 

Как часто, раздражаясь по какому-либо поводу, мы забываем, что всё в этом мире Едино и имеет право быть. А отгородившись от неприятного нам фактора раздражением - закрываем себе путь к совершенству внутренней гармонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча о творчестве

 

Однажды ученики Микеланджело застали его возле своей последней работы в слезах. "Учитель, почему ты плачешь?" - спросили они. "Я не вижу в своей работе никаких изъянов", - ответил тот. "Так это же хорошо", - удивились ученики. "Ничего вы не понимаете. Если я не вижу недостатков в своей работе, значит, мой талант идет к упадку", - сказал Микеланджело. Вскоре после этого он оставил скульптуру и занялся сочинительством сатирических песенок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

В Еврейском музее Амстердама над одной из статуй

висит табличка - "Иисус. Сыграл значительную

роль в становлении христианства"

 

 

"Все великие вещи начинаются с богохульства"

- Н. Д. Уолш

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Армейские:

 

Осмотрите дыру в заборе и доложите мне,с какой стороны она,с той или с этой?

 

К днищу аппарата приварено отверстие.

 

Товарищи бойцы! Спите быстрее! До подъёма осталось пять минут.

 

Чья шинель подписана "Сидоров"?

 

Лицо на фотографии должно быть квадратным.

 

Вы что думаете - вы все дураки,а я один умный?!

 

Что это над нами завис вертолёт? Горючее чо-ли закончилось?

 

И спать хочется и Родину жалко.

 

Рота! Шире шаг! Почему зад не поёт?

 

Что вы на меня своё лицо вытаращили?

 

Кто не умеет хорошо плавать,тот должен хорошо нырять.

 

Расстояние между ногами - один шаг.

 

Температура кипения воды в танке - 90 градусов. Нет,90 градусов - это прямой угол.

 

Зимой,то есть ночью,караул сменяется два раза в день.

 

Гонору - то у вас много,мама откормила на сосисках и сметане!

 

Замаскировать так,что бы ни одна собака не нашла. Даже я!

 

Неужели это нельзя сказать более русским языком?

 

Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов!

 

Уставы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей?

 

В течении 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подготовке.

 

Не надо мыть полы ежедневно,но хотя бы каждый день надо.!

 

Ты что со штативом делаешь? А если тебе все три ноги раздвинуть?

 

Когда сделаете в жизни столько бесполезного,сколько я,тогда и будете меня критиковать!

 

Замполит!Выгнать этого придурка из комсомола! Как не комсомолец? Принять и выгнать!

 

Для солдата субботник - ето дело добровольное,а не так,что хочешь - участвуешь,а хочешь - нет.

 

С майoрами,учти,сначала говори:"Шучу",а потом шути.

 

Заряжённому танку в дуло не смотрят.

 

Где вы были? В туалете? Вы бы ещё в театр сходили!

 

Копать здесь и здесь. А я пока схожу узнаю где надо.

 

Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира.

 

Остальное выражение лица - широко открытый от удивления рот.

 

Голова болит? Читайте устав!

 

Если у вас вместо головы - задница,информацию надо в записных книжках иметь! Вот как у меня!

 

Голова у солдата - чтоб думать,а мозги,чтобы соображать.

 

Услышав лай караульной собаки,часовой дублирует его голосом.

 

Танки не моют. Их красят!

 

Что вы галдите,как в муравейнике?!

 

На большой глубине гордой походкой шла подводная лодка.

 

Надо полы так тереть,чтобы вода скрипела.

 

Офицер без мечты,что собака без крыльев.

 

Отравляющие вещества -это когда один раз вдохнёшь и больше не надо.

 

Стратегия - это пожелание того,как должен действовать вероятный противник.

 

Корова-это такое большое животное с четырьмя ногами по углам.

 

Вход - это отверстие извне во внутрь,а в обратном направлении,именуемом выходом.

 

Лучшее средство от любви - бег в противогазе.

 

Походная лопатка служит для копки окопов,а не для ковыряния в носу.

 

Солдат - самое мелкое живое существо.

 

Я решаю только вечные вопросы. Временные решает сержант.

 

Мы будем изучать каждый раз новое,но почти одно и тоже.

 

Любая кривая,обходящая начальника,короче прямой,проходящей мимо него.

 

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...