Перейти к контенту

Улыбнись! Подними настроение


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

Ученику, который постоянно всех критиковал, Мастер сказал:

 

— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Ніякого намагання вчити.

 

Я був щасливий коли мені вдавалося написати щось.

Це було рідко. І тому книжечки тоненькі, половина написана

голубою тушшю. частина через компютерний роздрук.

Це десь із десять листочків.

Я радий коли читаю Послання, нові книги, інших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! smile.gif

 

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

 

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

 

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

 

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

 

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

 

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

 

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

 

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

 

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

 

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

 

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

 

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

 

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

 

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

(Неизвестный автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Моя киса, когда было землетрясение, подняла голову, ничего не поняла

— и дальше спать...

 

— Вы все неправильно поняли!

Кошечка проснулась, оценила магнитуду землетрясения,

затем сравнила результаты с техническим паспортом здания и поняла,

что опасности нет. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала в Интернете - реклама:

 

Тебе 49 лет, но ты до сих пор не с нами? Пора исправляться!

 

Водка Финляндия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна сказка о счастье ( уже не моя)

 

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? — лениво поинтересовался кот.

— Я пытаюсь поймать свой хвост! — запыхавшись ответил котёнок.

— Но зачем? — засмеялся кот.

— Мне сказали, что хвост — моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

— Да, - улыбнулся старый мудрый кот, — когда-то я, так же как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко обидеть человека!

Взял и бросил фразу злее перца…

А потом порой не хватит века,

Чтоб вернуть обиженное сердце…

 

Э. Асадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!"

 

Л. Кэрролл</span>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь не лежит на дороге, как камень; ее надо сотворить, как хлеб;

ее надо все время творить заново и воссоздавать.

- Разлука ослабляет мелкие страсти и усиливает большие так же,

как ветер задувает свечи и раздувает пламя.

- Любить - это как стоять на свежем цементе.

Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться... и никогда нельзя уйти, не оставив следов.

 

(из Интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Jan 21 2013, 14:02)
"Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!"

Л. Кэрролл</span>

smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

 

Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: "Ничего не получится". Или: "Она причинит мне боль". Или: "Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому..." Всё это чепуха! Вы не должны упускать жизнь.

Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья.

 

© Рэй Брэдбери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кілька поглядів.

 

Орел скинув свого маленького дєтьониша - виштовхнув із гнізда.

Маленьке щойно надбавше піря дитятко розкривало крила, намагалось справитись

з потоками. нічого не розуміючи. За ним зложивши крила стрімглав кинувся орел.

Уже внизу, перед самою землею він розкрив свої крила, підхватив пташку і взмив вверх.

Він це повторював стільки разів, поки та не навчилась літати.

 

Перед людиною велична Гора. Вершина біла. вкрита снігом, гора освітлена сонцем,

промінням золотим, поряд. трохи вдалині інші гори. По горі можна сходити, іти. Там вітер.

там прозоре повітря, там легко дихати. Чоловік перед горою. Не обійдеш. Повернутися

назад? Ну, це ніби смерть. Він поставлений у місце де прямовисна стіна. І нема для нього

іншого способу - ні вправо, ні вліво - тільки вверх. Він пробує, він може зірватися, але він

може і зійти. Він вибрав правильний напрям - вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дуже до серця мені ця казка - Барсук і чоловік.

 

Читав своїм друзям, перед тим спитавши якби це сприйняли діти

Спочатку здивування, потім полегшення на лиці, потім всі заусміхались.

Плтім, о - о, та це ж саме те що потрібно.

Так собі подумав, добре що у дорослих є діти, бо вони теж можуть обрадуватись,

і здивуватись читаючи цю казку дітям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветок.

 

Взгляд нежный и ласковый упал на трогательное творение Земли. Нежный и удивительно красивый цветок стоял в окружении собратьев. Его лепестки были розовыми, и свет солнца делал их лучезарными.

Капля росы заблестела бриллиантовой россыпью, разноцветьем переливов цвета. Мир насекомых с радостью участвовал в жизни мира растений.

Посмотри внимательно и очень осторожно на цветок, растущий рядом. Ты видишь, как удивительно красиво он устроен? Как лепестки прикреплены на стебле, как нежные тычинки соприкасаются с пестиком? Цветок – живой. Он дышит, чувствует, пусть не так, как ты, но всё же чувствует. Скажи ему доброе слово – и он почувствует его. Ты сильный и смелый, и цветок, как и любое растение, перед тобой – нежное и трепетное создание. Задай себе вопрос: что такое красота? И вырази, что ты чувствуешь.

Чувствуешь ли ты, что все растения живые, что с ними можно общаться, что они чувствуют тебя?

 

Учитель Христос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...