Перейти к контенту

Необычное на Земле


Svetlana

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

В Китае обнаружен холм, по склону которого вода течет вверх

 

 

 

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая обнаружен аномальный холм, по склону которого вода течет не вниз, а вверх, сообщило в понедельник агентство "Чжунго синьвэнь".

 

Странный холм обнаружен двумя туристами в районе горной гряды, расположенной в 10 км от поселка Баньцзегоу уезда Цзитай. События, произошедшие с ними дальше, не поддаются объяснениям. Так, остановив автомобиль, на котором они путешествовали, на дне расположенной на вершине холма V-образной впадины и сняв его с тормозов, туристы с удивлением обнаружили, что автомобиль стал сам двигаться вверх по западному склону с нарастающей скоростью, которая к моменту достижения вершины склона достигла 30 кмч.

 

Еще большее изумление туристов вызвал тот факт, что вода, разлитая на западном склоне, потекла не вниз, а вверх, в сторону вершины.

 

Некоторые эксперты пытаются объяснить эти аномальные явления геологическими особенностями местности, сообщает "Интерфакс".

 

Однако эти факты подтверждены проверкой, выполненной профессором Ланьчжоуского университета Фан Сяомином еще в конце прошлого века. Так, на локальной площадке длиной 60 м все круглые предметы, машины с выключенными двигателями самопроизвольно движутся вверх, кроме того - и вода течет вверх по склону с наклоном в 15 градусов.

 

 

Чтобы проехать на этом участке на автомобиле, велосипеде или даже на роликовых коньках, нужно забыть о всякой логике. Водителю при подъеме приходится жать на тормоз, а не на газ, поскольку автомобиль начинает набирать скорость.

 

Профессор Фан Сяомин считает причиной столь аномального явления геомагнетизм или изменения атмосферного давления. На всякий случай всех желающих посмотреть на то, как вода течет по склону не вниз, а вверх, предупреждают: часто у людей, побывавших в таких "загадочных" местах, в дальнейшем наблюдаются психические отклонения, они начинают часто болеть, зафиксировано несколько летальных исходов.

 

В мире есть еще несколько подобных мест

 

Ранее неоднократно упоминалось о странных явлениях, происходящих близ холма Мегурэ (по-румынски - "курган") в местечке Бакэу в Румынии. Там в начале 90-х был обнаружен большой клад - 2000 серебряных монет эпохи римского императора Траяна. После этой находки некая неведомая сила стала выталкивать все посторонние предметы - даже автомобили - с подножья холма. Местные корреспонденты, отправленные на расследование, рассказали о своем опыте: "Капот машины приподнялся, будто от действия могучей подземной пружины, и автомобиль поехал назад к вершине холма!".

 

Кроме того, фактическое повторение аномальных явлений в Китае наблюдается в Израиле.Очевидец утверждает, что недалеко от Бейт-Шемеша вода также поднимается по склону вверх. Турист, наслушавшись рассказов о подобном явлении, решил провести эксперимент - он останавливал на этой горе машину, ставил ее на "нейтралку" и отпускал тормоз. Вопреки ожиданиям, машина катилась вверх.

 

Однако, по мнению туриста, это не связано с магнитными свойствами, так как пластиковые мячи замечательно катились под гору. На снимке хорошо видно, как вылитая вода течет не вниз, а вверх - к кромке перевала, которая довольно отчетливо видна. Данная аномалия наблюдается на всем протяжении шоссе, примерно 600 метров, вплоть до пересечения этой дороги с главной магистралью.

 

Как-то объяснить такие явления очевидец не смог, но сообщил, что это место эзотерически необычно - оно связано с потерей ковчега Завета. Именно в этих местах евреи потеряли довольно большой сундук с каменными скрижалями, где были начертаны 10 заповедей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Профессор Фан Сяомин считает причиной столь аномального явления геомагнетизм

Сканируется выход низковибрационной энергии . Рядом должны быть рудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в утробе матери близнецы срослись не только телами, но и душами. Два брата тринадцать лет живут в одном теле, говоря разными голосами.

 

Медики, обследуя мальчика, родившегося с четырьмя глазами и окутанного слухами, что его папа - инопланетянин, докопались до удивительного, но все-таки земного происхождения «четырехглазки».

 

У Павлика Корчагина оказались удвоены не только глаза, но и другие органы. Природа готовила появление на свет двойни, но в итоге «упаковала» все в одного пухленького младенца.

 

Ультразвуковое исследование шокировало врачей: у мальчика оказалось две пары вен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЕМЛЯ ГОТОВИТСЯ К КУЛЬБИТУ

 

 

Странные вещи начали происходить в мире. В частности, с перелетными птицами и даже с голубями. Тысячи почтовых голубей Швеции, заблудившись, не вернулись в свои голубятни. Большинство этих белокрылых символов мира, посланных в Афины из Арад (Румыния), чтобы отметить открытие Олимпийских игр, так и не вернулись домой. Точнее – из 850 сумели отыскать дорогу назад только 50.

«Я участвовал и раньше в подобных мероприятиях, – говорит Адриан Лупулеску из Арад, лишившийся из-за той Олимпиады почти всех своих питомцев. – Но чтобы мои голуби потерялись! Такого никогда не бывало». То же случилось и с его венгерскими коллегами: из 1500 голубей вернулись только 40.

Сотни лет в Центральный парк Северной Дакоты исправно прилетают большие и забавные птицы – пеликаны, в количестве 28 тысяч. В последний сезон птицы не прилетели. Они заблудились в дороге, считают орнитологи. Гнезда их так и остались пустыми. Исчез вдруг редкий вид коричневых пеликанов и из Северной Калифорнии. Погибла целая разновидность пеликанов из Айдахо. В Южной Каролине эгреты летают, потеряв ориентацию, с востока на запад (вместо того, чтобы лететь с севера на юг). Таких примеров по всему миру множество.

А Великобританию последние несколько десятков лет буквально атакуют стаи диких тропических попугаев, родиной которых считается Индия. Их количество ежегодно увеличивается на одну треть. Около 20000 этих экзотических птиц оккупировали все сады и парки Лондона. Только на территории одного спортивного комплекса в графстве Суррей нашли приют 3000 диких попугаев. Но ведь дождливый, зачастую промозглый климат Туманного Альбиона меньше всего подходит для этих тепло- и солнцелюбивых существ.

Перелетные птицы в процессе миграций ориентируются по магнитному полю Земли. Причем воспринимают они его визуально, а не каким-либо иным способом, утверждает коллектив немецких исследователей под руководством Доминика Хейерса. По одной из версий птицы “видят” нужные направления. В их глазах содержатся особые белки (криптохромы), ориентация молекул которых зависит от воздействия магнитного поля. Иными словами, криптохромы выполняют роль компаса. Так это или не совсем так, не столь важно. Важнее другое: механизмы, служившие пернатым исправно на протяжении тысячелетий, вдруг начали давать сбои. В чем дело?

 

Ученые с тревогой и интересом наблюдают за происходящими на наших глазах изменениями на планете. Больше всего их настораживает лавинообразность этих изменений, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что напряженность магнитного поля Земли ослабевает. Причем речь идет о самом большом ослаблении за последние сотни тысяч лет. За минувшее столетие напряженность магнитного поля снизилась на 10-15%, а в последние годы этот процесс заметно ускорился. Распределяется он по планете неравномерно. В южной части Атлантического океана и в Южной Америке, утверждает французский геофизик Готье Юло, магнитное поле на 30% слабее, чем на остальной части планеты.

К аналогичным выводам пришли и датские ученые, проанализировав результаты наблюдений за состоянием магнитного поля Земли с датского спутника Orsted. В южной части Атлантического океана и в Арктике они обнаружили зоны с аномально малой интенсивностью магнитного поля, которые назвали “магнитными дырами”. Наличие таких “дыр”, считают ученые, чревато сбоями навигационной техники на спутниках, самолетах и кораблях, нарушением радиосвязи, потерей ориентации мигрирующими птицами и многим другим, еще более страшным и непредсказуемым – вплоть до всплеска раковых заболеваний, поскольку в зонах “магнитных дыр” Земля и все, что живет на ней, лишается защиты от космических излучений. Более того, столь интенсивное ослабление магнитосферы Земли может быть предвестником готовящейся инверсии полюсов. (Это когда Северный и Южный полюса поменяются местами.)

Впервые о предстоящей смене полюсов планеты заговорили японские учёные 16 лет назад. Магнитное поле Земли начало ослабевать около 2000 лет назад, считают они. Резкое падение его напряжённости было отмечено 500 лет назад. Процесс этот особенно усилился в последние 50 лет. А с 1994 года начались мощные флуктуации полюсов. Ученые констатируют, вся геодинамическая система нашей планеты работает именно так, как будто полюса скоро поменяются местами.

Южный магнитный полюс Земли начал “гулять” от своего фиксированного местонахождения на сотни и даже тысячи километров. Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в Южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Что же касается Северного магнитного полюса, то с момента его открытия Россом в 1931 году он полвека смещался со скоростью 10 км в год в северо-западном направлении, рассказывает М.Савин, доктор физико-математических наук. С 80-х годов скорость смещения увеличилась в несколько раз, достигнув к началу XXI века абсолютного максимума — около 40 км/год. Так что к середине текущего века он может покинуть Канаду и оказаться у берегов Сибири.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А это может и не подходит в эту рубрику, но ..

В повседневной жизни человек постоянно соприкасается с множеством различных материальных объектов, обладающих своей энергией, которая воздействует на него.

Так и наша одежда обладает скрытой энергией . Она не только является составляющей внешнего облика в силу соответствия моде, выражая наш вкус, но и может влиять на здоровье, на настроение человека. Причем каждый из натуральных материалов имеет свои особенности.

 

ХЛОПОК

подходит любому человеку, даря безмятежность и спокойствие. Его энергия хорошо снимает стрессы, помогает при неврозах . Чем тоньше выделка материала, тем сильнее проявляются его своейства.

Активным по натуре людям х/б одежда позволяет легче контролировать себя и не допускать эмоциональные перегрузки.

Тем, кто слишком возбудм, рекомендуется спать на х/б постельном белье под ватным хлопковым одеялом.

Замкнутым и скрытным людям хлопок помогает снять часто владеющее ими внутреннее напряжение.

Oдежда из хлопка успокаивающее действует на психику, позволяя избавиться от ненужных переживаний, которые они не склонны выставлять напоказ.

 

ЛЕН

вызывает ощущение прохлады, а основное свойство его энергии- пробуждать в человеке чувство спокойной собранности.

Льняные вещи не позволяют бесцельно растрачивать энергию, но помогают направить ее в нужное русло, сосредоточившись на конкретном деле.

Замкнутых людей, которые быстро устают от общения, такая одежда избавляет от нарастающего внутреннего напряжения, помогает не реагировать слишком остро на мелкие неприятности, защищает от постороннего влияния. Поэтому льняную одежду полезно носить в людных местах, чтобы не "заразиться" эмоциональной неуравновешенностью толпы.

 

ШЕЛК

таит в себе заряд эротической энергии, возбуждающей чувственность.

ЕЕ воздействие тем сильнее, чем тоньше ткань , особенно если она окрашена в красный, белый, черный или серый цвет. А вот разноцветный пестрый рисунок шелка ослабляет его энергетические свойства.

Это относится не только к верхней одежде, но и к нижнему и постельному белью. Поэтому одежду из шелка не рекомендуется носить там, где вы работаете, поскольку она будет отвлекат сослуживцев

 

ШЕРСТЬ

Она сохраняет первичную структуру меха доамашних животных и поэтому излучает положительную энергию, усиливая жизненную энергию "ци" или "прану".

Причем чем толще или грубее шерстяная ткань, тем больший запас этой энергии она хранит в себе. Поэтому в повседневной жизни служит источником естественной подпитки организма, придает ему сил, особенно скромным и застенчивым людям.

А больным и ослабленным людям полезно не только носить шерстяные вещи, но и укрываться грубошерстным одеялом, да и на пол в спальне (куда мы ступаем босыми ногами) постелить такой коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...