Перейти к контенту

Новые дети


Svetlana

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитала такое -

 

 

Эта история про одного мальчика 7 лет, который не смотря ни на что продолжал любить своих родителей... Из записей мальчишки... Меня зовут Ваня. Мне 7 лет. Я очень люблю свою маму Катю и папу Вадима а если честно я их люблю и боюсь. они меня всегда бьют, но я не понимаю почему, в чем я виноват... Утром я проснулся и пошел в школу. Учился я хорошо, учительница меня любила, а я любил весь класс... Знаете у меня нет друзей. На переменках я сижу в классе и играю карандашиками. Со мной никто не хочет дружить. Я всегда пытался подойти к кому нибудь и подружится, но они толкали меня и кричали :" пошел вон уродец " А знаете почему уродец? у меня на лице был большой шрам, от удара папы, и я всегда ходил в одном и том же. В синих растрепанных джинсах, легкой красной маечке и поношенных ботиночках. Я не сильно горевал, потому что любил всех. В этот день после школы я пошел в раздевалку, взял свою старенькую осеннюю курточку и пошел на улицу. Зима ... Метель. Я дрожал от холода и еле ходил. Тут сзади кто-то кинулся на меня и засунул головой в сугроб. Я слышал как они говорили :" урод ты! никому ты не нужен, ты бомж!" Потом ударили по ногам, по рукам, по спине и ушли Я плакал...не потому что было холодно, а потому что у меня нет друзей, но я по прежнему всех любил Потом я пришел домой и мама накинулась на меня и начала таскать за волосы:" где ты был?! Что за вид? Идиот ненормальный! Не будет тебе обеда, вали к себе в комнату!" Я молча пошел к себе и сидел. Я привык когда меня бьют...когда не обнимут и не скажут хорошие слова. Я так и заснул...в мокрой одежде и голодный. Потом я начал плохо учиться, ничего не понимал...папа бил за это и очень сильно, один раз так ударил по рукам, что мой пальчик онемел и не двигался...с тех пор так и остался Из-за этого меня в школе еще больше дразнили. Проходили дни, и вот однажды у меня заболело сердечко. Мама и папа ничего не делали все как обычно. По ночам знаете что я хотел? Я очень очень хотел чтобы мое сердечко не болело...потому что я не хотел огорчать этим маму и папу...я их очень любил, честно, очень На следующий день в школе нам задали на уроке нарисовать рисунок :" Моя мечта " Все рисовали машины, ракеты и куклы, а я нет. Потому что я не хотел это...я хотел хороших маму и папу... И я нарисовал семью. Мама, папа и их сыночек радостно играющиеся в настольную игру. Я рисовал и тихонько плакал...ведь это моя мечта... ?Когда настала моя очередь показывать классу рисунок, все надо мной смеялись Я пошел к доске и сказал :" моя мечта это семья. (я показал рисунок и все начали смеяться) Один мальчик по имени Сережка сказал :"и это твоя мечта? ахахаха" А я не мог ничего сказать и лишь проговорил сквозь слезы тихо :" пожалуйста не смейтесь надо мной...это моя мечта...меня бьют и не любят...я вас прошу не надо издеваться...я хочу чтобы и меня как и вас мамочка обнимала и целовала...я каждый раз после школы стою в сторонке и смотрю как вас забирают родители и радостно идут домой. А я никому не нужен, я знаю... (я плакал еще сильнее)... У меня нет пальчика и я не красивый, хромой и страшный. Но я не виноват, честно причестно. Я очень люблю своих родителей и не хочу их ничем огорчать...пожалуйста хотя бы вы не издевайтесь надо мной, не бейте Учительница сдержалась от слез и немногие меня поняли...но все равно издевались В один день я получил двойку по русскому языку в школе. Я боялся идти домой...маму бы огорчил Но в другое место мне некуда идти и поплелся домой. Мама узнала про двойку и началось все сначала... Она схватила меня за больной пальчик и откинула на пол...я ударился ножкой об табурет . Потом ударила два раза по голове и я ничего не мог поделать... После битья я лежал на полу , на боку и не мог встать. Пальчика не чувствовал и ножку тоже Мама ушла куда-то и оставила меня...я достал из кармашка печенюшку и начал грызть тихо тихо...я боялся. Она подошла и сказала :" столько растили тебя дрянь, а ты ничего и делать не можешь, вот пусть отец придет и он тебе задаст! Не жалко аж!!" я успел только сказать :" мамочка не надо я исправлюсь" и пришел папа Узнав о двойке, он схватил меня за руку и начал трясти...потом ударил по лицу и ногам...я упал и не помнил ничего Проснулся в больнице, и увидел, что у меня нет пальчика насовсем...я смотрел в окно и грустил, тихонько плакал...наступал Новый Год и все торопились кто куда... Как дети со своими родителями играют в догонялки...как мама обнимает своего сыночка и целует. А знаете почему я плакал? потому что я не знал что такое улыбка мамы и ее поцелуй...я не знал что такое обнять маму...папу Меня только били...а я любил Учительница моя в школе давала мне чай попить, играла со мной немножко...она мой друг Прошло полгодика. Я учился получше, но мама и папа не любили меня...однажды я пролил случайно чаек, и меня снова побили... Вдруг мое сердечко заболело и я говорил маме :" мама-мама, сердечко болит " Она не обратила внимания... Я снова был в больнице и родители ко мне не приходили вообще...мне говорили, что они придут, но нет... А я ждал и ждал... Но они отказались от меня...от уродца А я их так любил... Любил их всех _________ Мальчик Ваня умер через два дня...от очередной травмы... Когда его нашли мертвым, он держал в руках рисуночек свой и записку, которую не дописал... Содержание было таково :" Мамочка и Папочка. Простите, что я такой...что некрасивый, глупый и хромой. Простите, что вы не любили меня...простите. Я не хотел огорчать вас, я хотел только одного .... Обнять тебя мама...поцеловать и сказать, что люблю тебя... Папа...я хотел играть с тобой в гонки и стрелялки...ходить гулять и петь... Я знаю что виноват( Я вас очень лю....." Дальше не было продолжения...сердце мальчика остановилось.... __________ Не будьте столь невнимательны к своим детям! В их маленьком сердечке, столько любви, что хватило бы на весь мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ХОРОШИЕ НОВОСТИ. Может, пора брать пример?

 

В Бразилии запретили продажу игрушечных пистолетов и автоматов

 

В столице Бразилии запретили продажу игрушечных пистолетов и автоматов. Власти надеются таким образом сократить количество преступлений, совершаемых с использованием настоящего оружия. Склонность к насилию, считают бразильские чиновники, уходит корнями в детство. Поэтому детям официально предложено сдать все "плохие" игрушки, а взамен получить книги.

 

user posted image

 

 

 

А у нас тем временем нехорошие новости -

 

http://newseek.org/articles/729042

 

Украинцы массово вооружаются: за год они купили почти 40 тыс. «стволов». На очереди борьба за легализацию «огнестрела»

 

Экономист Наталья Шевченко мечтает о маленьком, но верном защитнике, которого она смогла бы носить в косметичке. «Сейчас у меня карабин, а с ним не выйдешь на улицу», — вздыхает 48-летняя киевлянка. Она ждёт, когда власти наконец разрешат рядовым украинцам владеть огнестрельным оружием — в «травматику» Шевченко не верит. «Резиновая пуля только разозлит преступника. В то же время даже дамский, но боевой пистолет заставит остановиться», — уверена Натал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнитесь

 

Подборка детских объяснялок

 

Жених:

Так дяденьку называют до того, как он женится.

А после того, как он женится, его уже называют

другими разными словами.

(Аня Глебова, 9 лет)

 

Бессоница:

Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает:

«Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет?

А главное — какой у меня завтра муж будет?»

(Маша Синельникова, 7 лет)

 

Круиз:

После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.

(Лена Радковская, 7 лет)

 

Еда:

Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже

хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!

(Вера Кустеева, 7 лет)

 

Жена:

Это девушка, которая готовит мужчине обед,

стирает белье и ухаживает за его ребенком.

(Андрей Канифатов, 4 года)

 

Муж:

С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот...

Расходы большие… Подвести тебя этот человек может:

например, сначала он был красивый и хороший, а после того,

как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.

(Кирилл Абакумов, 7 лет)

 

Влюбленный:

Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее

не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться,

что он в нее, видимо, влюблен.

(Марина Казакова, 8 лет)

 

Гадание:

Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом

я решила погадать на Леву, получилось, что лучше

жениться на Антоне.

(Маша Солнцева, 6 лет)

 

Счастье:

У детей этого половина на половину.

Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.

(Зульфия Хакимова, 8 лет)

 

Джентельмен:

Это то же самое, что и леди. Только мужчина.

(Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет)

 

Лиза Руденко, 3 года

-Папа, купи мне розового зайчика!

-Нет, ты себя плохо вела.

-Ну тогда купи мне серого волка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бачив, як маленька дитина захищала дорослого.

Вона й сама не сподівалася від себе такої сміливості.

Та зі всіх тільки та маленька дитина і заступилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком

(Из интернета)

 

1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”

Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

 

2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт.”

Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная картошинка, к тебе прилетит что-то вкусное.”

 

3. Вместо грубого: “Убери за собой”

Произнести мечтательным голосом: “Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…”

 

4. Вместо рассерженного: “Не мешай!”

Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”

 

5. Вместо недовольного: “Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть.”

Примирить с неприятностью: “Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?”

 

6. Вместо риторического: “Ляжешь ты, наконец, спать!”

Поинтересоваться: “Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?”

 

7. Вместо злого: “По попе захотел?”

Выпустить пар: “Интересно, кому это я сейчас ухи оторву и шею намылю?”

 

8. Вместо бессильного: “Чтобы я никаких “не хочу” не слышала!”

Неожиданно закричать: “Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!”

 

9. Вместо нудного: “Сколько раз повторять”

Сказать таинственным шепотом: “Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали.”

 

10. Вместо менторского: “Руки помыл?”

Предложить: “Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?”

Удивительно, что стоит заменить привычные замечания новыми словами и меняется все – интонация, ваше настроение, реакция ребенка.

 

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так і хочеться сказати це ви чудесно придумали.

 

У мене теж є розуміння. Своє. Частково я зараз обмежений в часі.

Та коротко зауважу, незважаючи що дорослі є дорослі, вони не завжди

мудріші від тих менших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Учительница младших классов как-то задала сочинение на тему:"Что ты хочешь, чтобы Бог сделал для тебя?" В конце дня она с интересом занялась проверкой "эссе" своих маленьких учеников-фантазёров, и одно из них глубоко взволновало её. На страницах тетради в линеечку было написано следующее:

 

"Господи, сегодня я попрошу у Тебя нечто особенное. Пожалуйста, сделай так, чтобы я оказался в телевизоре. Я хочу занять его место. Я хочу жить, как телевизор в нашем доме: иметь своё собственное место, и чтобы наша семья собиралась вокруг Меня!

Я почти не шучу, когда говорю это. Я хочу, чтобы не он, а я был в центре внимания моей семьи. Пусть они относятся ко мне , как к телевизору. Я так хочу, чтобы мои родные тоже мне уделяли столько времени, сколько телевизору.Я хочу, чтобы мой отец, вернувшись с работы, проводил время со мной, даже если он очень устал. И чтобы моя мама, когда чем-то расстроена, вместо того, чтобы игнорировать меня, звала приласкать. Я хочу чувствовать, что мои родные могут иногда отложить в сторону любые дела, чтобы просто побыть со мной, и что это для них такая же радость, как и для меня. Я хочу делать их всех счастливыми, развлекать и веселить, потому что я люблю их.

Господи, я не прошу о многом... Я просто хочу жить, как любой телевизор".

 

Инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Шокирующий эксперимент семейного психолога

 

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

 

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

 

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

 

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

 

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

 

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

 

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

 

Что делали подростки во время эксперимента:

 

— готовили еду, ели;

 

— читали или пытались читать;

 

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

 

— смотрели в окно или шатались по квартире;

 

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

 

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

 

— рисовали или пытались рисовать;

 

— мылись;

 

— убирались в комнате или квартире;

 

— играли с собакой или кошкой;

 

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

 

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

 

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

 

— трое писали стихи или прозу;

 

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

 

— одна девочка вышивала по канве;

 

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

 

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

 

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

 

— одна девочка молилась.

 

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

 

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

 

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

 

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

 

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

 

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

 

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…

 

А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не впевнений що психолог добре зрозуміла наслідки експерименту.

Чи донесла до дітей суть того що вона хоче взнати.

Чи сама вона вміє перебувати у цьому стані самотності, або ж наодинці з собою

як було зазначено. А чи інші дорослі вміють це робити? Чи це у нас давно

втрачено. І що це для неї, цей стан?

 

Мій Юрчик, я про нього писав.

На кухні.

Кричать на нього, негайно іди і поприбирай те що ти порозкидав.

Дивиться, на ту що кричить, потім на стіл. Стіл неприбраний.

Іде. Іде собі десь і дивиться у вікно, не хоче навіть заходити в ту кімнату.

Хоче щось сказати, а по іншому не вміє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят. - От 30 до 50 рублей, – ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. - У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он. -Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца. Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку. - Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик. Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина. Тогда мальчик почему-то очень заволновался. - Вот его-то я и хотел бы приобрести. - Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец. Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. - Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок. - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он. Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло. - Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогдана сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята. При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами. Ребенок взглянул на продавца. - Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, – дрожащим голосом произнес мальчик. Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. - Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты. … В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть – настоящий Друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вскоре после рождения брата маленькая Саши стала упрашивать своих родителей оставить ее наедине с новорожденным. Однако те опасались, что, как и большинство детей четырех лет от роду, она может приревновать своих близких к малышу и захочет встряхнуть или даже ударить его, и потому ответили ей отказом. Однако Саши не проявляла никаких признаков ревности. Она обращалась с младенцем с такой добротой и так настойчиво молила родителей оставить ее с ним наедине, что в конце концов они согласились на ее просьбу.

 

Обрадованная, она вошла в детскую комнату и закрыла за собой дверь, оставив, однако, небольшую щель — достаточную для того, чтобы ее любопытные родители могли заглянуть внутрь и прислушаться. И тут они увидели, как маленькая Саши осторожно приблизилась к своему братику, так что ее лицо оказалось совсем близко от него, и тихо произнесла:

— Малыш, расскажи мне, пожалуйста, о том, какой он — Бог. А то я уже начинаю забывать!

 

© Дэн Миллман "Куриный бульон для души"

Жизнь в деталях - записки замечательной женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Перевод - Юлии Курской:

 

Кейт Огг родила двойню преждевременно, и ее новорожденный мальчик не выдержал трудных родов. Она попросила докторов разрешить ей подержать ребенка на руках, чтобы попрощаться с ним, и потом гладила его у себя на груди в течение двух часов. То, что случилось потом, подтверждает, что в объятьях матери есть нечто волшебное.

 

Ведущая: Сегодня в нашей программе невероятная история о матери, которая вернула к жизни своего новорожденного сына, после того, как ей сказали, что он не выжил. Вся семья сегодня у нас в студии для эксклюзивного интервью. И я передаю слово нашему корреспонденту в студии – Эми Робах. Эми, доброе утро.

 

Эми Робах: Доброе утро. Доктора сказали Кейт и Дэйвиду Огг из Сиднея, Австралия, что их новорожденный мальчик умер. Но то, что случилось потом, нельзя назвать иначе, как медицинское чудо.

 

Голос за кадром: Рождение ребенка – один из самых счастливых моментов в жизни. Но для Кейт и Дэйвида Огг оно чуть не закончилось трагедией – один из их двойняшек, малыш Джейми, рожденный преждевременно на 27-ой неделе был признан клинически мертвым. Врачи сказали ей…

 

Кейт: Они сказали: «Джейми не справился. Мы потеряли его».

 

Сестра передала тело ребенка матери, чтобы она могла попрощаться с ним. Но вместо того, чтобы оплакивать своего ребенка, мать говорила с ним. Это видео было снято ее акушеркой. Джейми лежал на своей матери – кожа к коже. И на протяжении двух часов она прижимала его к себе, гладила его и говорила: «Твоя сестра Эмили в порядке».

 

Кейт: И вдруг я услышала вздох и подумала: «Боже мой, что происходит?!»

 

Она говорит, что доктора сказали ей не надеяться на чудо, так как это просто рефлекс, ребенок не может быть живым.

 

Кейт: А потом он открыл глаза.

 

Кейт взяла накладку на сосок, одела ее на свой палец, и малыш стал сосать. Доктора были в шоке.

 

Кейт: Он продолжал шевелить головой и двигаться. Я не могла в это поверить.

 

Медицинское чудо. Малыш Джейми вернулся к жизни прямо у них на глазах.

 

Дэйвид: Какое счастье, что у меня такая сильная и умная жена. Она инстинктивно делала то, что надо было делать. Если бы она этого не сделала, думаю, Джейми бы сейчас не был с нами.

 

Волшебное прикосновение матери – даже доктора говорят, что в этом что-то есть.

 

Доктор Джон Д’Арси, эксперт медицины: Разве это не интересно, что тело… тепло матери, эффект этого прикосновения передавался ребенку в течение всего этого времени, это невероятно».

 

Джейми и его сестре-двойняшке Эмили сейчас 5 месяцев, и они счастливо живут с родителями в Сиднее, Австралия.

 

Дэйвид: Нам так повезло! Мы так счастливы. Мы самые счастливые люди в мире.

 

Эми Робах: Держать новорожденного ребенка на руках, кожа к коже, в Австралии называется kangaroo care – «забота кенгуру». Таким образом, недоношенные дети питаются и поддерживают температуру тела. Но этот случай выводит материнское прикосновение на совершенно новый уровень. Один блоггер сказал, что это показывает, что материнская любовь превосходит всю известную науку.

 

Ведущая: Спасибо большое, Эми. И нам сегодня посчастливилось пригласить Кейт и Дэйвида Огг к нам в студию вместе с их близнецами, Эмили и чудесным малышом Джейми. Доброе утро всем вам.

 

Кейт: Доброе утро.

 

В: Хочу сначала спросить вас – после того, как вам сказали эту ужасную новость, что заставило вас реагировать так, как вы сделали?

 

К: Я вынашивала его только шесть месяцев, недостаточно долго, и поэтому я хотела познакомиться с ним, подержать его, и чтобы он тоже узнал нас, если он находился на пути из этого мира, чтобы он узнал, кто были его родители, и что мы его любили, прежде чем он умрет.

 

В: И вы все еще любили его и говорили с ним…

 

К: Да… Я сказала ему, как его зовут и имя его сестры, и как она себя чувствовала. И про все вещи, которые мы собирались делать вместе, когда он вырастет. Мы пытались как бы уговорить его остаться с нами. И у нас получилось!

 

В: Вы знали о термине «забота кенгуру» до этого?

 

К: Да. Я читала об этом несколько лет назад. Я читала о женщине, которая родила преждевременно и использовала свое тело в качестве своеобразного инкубатора, чтобы согреть малыша. Ребенок рождается и ему нужно тепло, запах матери и звук ее сердца. Поэтому я положила его к себе на грудь – как можно ближе к тому месту, где он в последний раз чувствовал себя в безопасности.

 

В: На протяжении всего этого времени, двух часов, вы не теряли надежду?

 

К: Нет, мы смирились с тем, что произошло, и просто пытались продлить те последние ценные минуты, когда мы были с ним.

 

Д: Мы думали о нескольких минутах, которые в результате продлились два часа, и до сих пор длятся, так что нам невероятно повезло.

 

В: Дэйвид, вы, похоже, даже сняли свою рубашку.

 

Д: Да, Кейт повернулась и сказала мне: «Сними рубашку», и я стянул ее, так как это дало мне почувствовать себя ближе к нему, дать ему как можно больше тепла, чтобы он мог почувствовать наше присутствие и наш запах.

 

В: На записи слышно, что когда вы услышали его первый вздох, доктора сказали: «Это просто рефлекс». Но когда он открыл глаза, что вы почувствовали? Что вы подумали?

 

Д: Я думаю, что одна половина нашего разума говорила – а что если он все-таки выживет? А другая отвечала – нет, он был признан клинически мертвым, так что это рефлекс.

 

К: И поэтому мы думали – какое счастье, что мы увидели его глаза, прежде чем он покинет нас. Но он их не закрыл!

 

Д: Он начал покачивать головой и схватил меня за палец. Это было потрясающе!

 

В: И в этот момент, через два часа, вы позвали докторов?

 

К: Вы знаете, он сделал первое движение через пять минут после того, как его передали нам, но потом эти движения становились сильнее и сильнее. И мы думали – он становится сильнее, он не умер. И мы позвали доктора, но он не сразу пришел. Мы сказали, может вам стоит придти посмотреть? Но он пришел только тогда, когда мы попросили его объяснить нам – неужели все мертвые младенцы могут делать это.

 

В: Эмили и Джейми - вы просто замечательные. Спасибо вам обоим за то, что поделились своей историей. Я уверена, что она вдохновила многих.

 

К.и Д: Спасибо.

 

Оригинал

 

http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/ee...0%A6-11700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы:

 

1). Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.

 

2). Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

 

3). Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

 

4). Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

 

5). Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».

 

6). Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

 

7). До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

 

8). Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.

 

9). Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

 

10). Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

 

11). Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2014 год стали юная пакистанская героиня Малала Юсафзай и индийский борец за права детей Кайлаш Сатьярти.

user posted image

 

Малала Юсуфзаи, которой в этом году исполнилось 17 лет, стала самым молодым в истории лауреатом престижной награды. Уроженку округа Сват номинировали на премию депутаты норвежской Рабочей партии. История Малалы началась в 2009 году, когда ей было 11 лет. Она завела интернет-блог, в котором рассказывала о своей жизни и учебе в одной из школ Свата, где в то время продолжалось вооруженное противостояние между правительственными войсками и исламистами, которые запретили девочкам получать среднее образование.

 

"Дневники пакистанской школьницы" публиковались всемирной службой Би-би-си. С годами известность девочки росла - она давала интервью западным СМИ, стала героиней нескольких документальных фильмов, начала принимать активное участие в работе местной комиссии по правам детей. В октябре 2012 года на нее совершили покушение боевики движения "Талибан". Девушка чудом выжила после пулевого ранения в голову и шею и после лечения в Великобритании продолжает борьбу за право женщин на образование. В июне прошлого года она выступила в ООН с речью, которую называют одной из самых сильных среди тех, что были произнесены в стенах нью-йоркской штаб-квартиры организации за последние несколько лет.

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1499391

 

Малала является также лауреатом премии Сахарова "За свободу мысли".

https://www.youtube.com/watch?v=pveXarmGAv4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 8 years later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...