Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Появилось желание открыть на форуме тему о мандалах, т.к. в результате медитативной практики появился свой опыт и свое понимание этого понятия (думаю, не без помощи Учителя). Поискала информацию в Интернете - частично есть соответствие, но такого всеобъемлющего описания понятия, как в посланиях Учителя, я не нашла. Мое понимание: мандала - это инструмент гармонизации энергетической структуры. Ну, а дальше можно более детально рассмотреть различные этапы и режимы практики. Кстати, у нас на новой станции метро "Сырец" висит отличная мандала изумрудного цвета с буквой "М" в центре. Идя впервые на эту станцию, мое внимание непроизвольно было притянуто этой стуктурой. 2-3 мин созерцания ее помогли мне центрировать фокус, соединив потоки из анахаты и аджны, и гармонизировать структуру. Дальше, я думаю, должно идти наполнение гармонизированной структуры соответствующими энергиями, но этого не произошло, поскольку этот знак есть лишь плод строительства.(Хотя, я думаю, при определенной работе его можно оживить). Но это практика с использованием внешнего объекта созерцания. При медитативной практике внутреннего погружения в области фокуса из анахаты и аджны возникают собственные мандалы как объемные проекции энергетической структуры. Созерцая их, происходит активизация каких-то более тонких энергетических структур сначала внутри головы, а потом распостаняется внутри тела. Эта активизация визуализируется как очень тонкие струящиеся, как по волнистым волосам, световые потоки. После определенного времени созерцания энергия естественным образом возвращается в мандалу в районе фокуса, а потом мандала сама втягивается обратно энергоструктурой, и возвращаюсь к нормальному состоянию, но с чувством наполнения каждой клеточки тела бодрящей энергией, что проявляется как легкая упругость в мышцах, соединенная с радостным восторгом в душе. Но на данном этапе моя практика всегда спонтанна. То, что я описала, возникло недавно, и я расцениваю это тоже как этап, как ступень Восхождения. Поскольку во мне еще нет полного раскрытия знаний, практика осуществляется интуитивно. Очень хотелось бы открытия осознанного понимания происходящего.

 

P.S. После написания текста закрыла глаза без всякого намерения - спонтанно возник прозрачный хрустальный кристалл в районе фокуса нижних центров - и буквально за несколько секунд произошла зарядка нижних центров (это что-то новое) - такой восторг, так здорово. Потом этот кристалл стал вращаться и исчез в просторах внутреннего Космоса. Фокус вернулся на уровень аджны - можно заниматься дальше делами внешнего мира. Но есть один неприятный момент: как только сознание отвлекается от созерцания на какую-то внешнюю мысль - происходит нарушение целостности выстроенной структуры и невозможность дальнейшего внутреннего раскрытия пока не восстановится разрушенная часть. Это напоминает о важности очищения мыслей и эмоций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Что делают мандалы:

 

активизируют заложенную духовную информацию в ДНК человека;

выводят на поверхность сознания различные блоки и помогают освободиться от них, освобождая наш внутренний потенциал; помогают найти причины наших жизненных трудностей;

эти знания (расчет, структура, прорисовка) и их использование помогает развивать наше сознание и повышать энергетические вибрации и настраиваться на свет;

мандалы сами по себе могут гармонизировать и очищать пространство;

специальные мандалы могу нейтрализовать магнитное поле электронных устройств (например мобильный телефон, монитор компьютера); нейтрализовать негативное действие лекарств; нейтрализовать вредные примеси и химические элементы в воде для питья и т.д.

приводят в гармоническое звучание и настройку органов физического тела, духа, души;

гармонизирует и интегрирует 3 уровня: физический, ментальный и эмоциональный;

гармонизация связи левого и правого полушария мозга;

приводят нас в резонанс с Божественным порядком, закодированным в каждой клетке;

дают возможность научиться думать сердцем и следовать интуиции;

расчет, чертеж, рисование Мандал связывает, приводит к единению и целостности три уровня сознания:

Сверхсознание (Высшее Я)

Сознание

Подсознание (Внутренний Ребенок).

Значение Мандал:

 

Мандалы – это священная геометрия, которую мы находим в творении Бога, везде, в строении Галактик и даже в мельчайших атомах;

Мандалы воссоздают Божественный порядок и структуру;

Мандалы имеют непосредственную связь с нашим полем света Мер-Ка-Ба.

 

Результаты:

 

Мандалы на первый взгляд очень простые ничем не примечательные рисунки. Такое может показаться только при беглом взгляде на них. Но если прикоснуться к этой божественной тайне и научится рассчитывать и раскрашивать мандалы для исцеления или для создания Мира и Гармонии в семье или для других целей, понимаешь, что это целая наука – огромная, глубокая, где много неизведанного и прекрасного. Это наука следующего измерения и она отлично работает, т.к. мы сейчас находимся на переходном этапе и стоим практически одной ногой в уходящем измерении, а другой в новом.

 

user posted image

Сайт Крайона (Sattori).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Nov 29 2008, 21:45)
Да, красиво

ДА! КРАСИВО!

 

НО!

 

КРАСОТА КАТЕОГОРИЯ ВСЁ ЖЕ БОЛЬШЕ ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

ТО ЧТО Я СПРАШИВАЛ У УЧИТЕЛЯ, КАСАЕТСЯ РАЦИОНАЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ МАНДАЛ ( ДИФРАКЦИОННЫХ РЕШЁТОК ) СФОРМУЛИРОВАННЫХ ПО ГЕКСАГОНАЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ И РАЗВЁРНУТЫХ В СООТВЕТСТВИИ С УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТЕОРИЕЙ ПРОСТРАНСТВА, НО УВЫ ИХ НЕВОЗМОЖНО ПОКАЗАТЬ ЗДЕСЬ, РАЗРЕШЕНИЕ МОНИТОРА НЕ ПОЗВОЛИТ УВИДЕТЬ ТОЛЩИНУ ЛИНИЙ ДО 7 МИКОРН, А ИМЕННО ТАКАЯ ТОЛЩИНА ДО 7 МК, ДАЕТ ВОЛНОВУЮ ИНТЕРФЕРЕНЦИЮ СГАРМОНИЗИРОВАННОГО ВОЛНОВОГО ПАКЕТА СВЕТА И ДРУГИХ ДИАПАЗОНОВ ВОЛН ПО Т.Н. "ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ".

ИМЕННО ВОЛНОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ В ТАКОМ ДИАПАЗОНЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВСТУПАЕТ В РЕЗОНАНСНО ПОЛЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВОЛНОВОЙ СУПЕРПОЗИЦИЕЙ, КОТОРУЮ ГЕНЕРИРУЕТ ОПОРНЫЙ РЕЗОНАТОР СОЗНАНИЯ- НАШЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, Т.О. КОРЕЛИРУЯ И СОГЛАСОВЫВАЯ МНОЖЕСТВО ПОГРЕШНОСТЕЙ ИМЕЮЩИХСЯ В РАЗЛИЧНЫХ ДИАПАЗОНАХ.

 

ПОМНИТЕ!?

"ЧЕМ МЕНЬШЕ ТОЧКА, ТЕМ БОЛЬШАЯ ВСЕЛЕННАЯ В НЕЙ ПОКОИТСЯ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"СМОТРЮ В ОЗЁРА СИНИЕ, В ПОЛЯХ РОМАШКИ РВУ..."

 

УВЫ НО ВСЕГО ЛИШЬ КРАСОТА УРОВНЯ ПЕРЕФЕРИЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ- СОТВОРЁННАЯ НА ВЫХВАЧЕНОМ ИЗ ЦЕЛОГО ЧАСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО, ВСЁ ДАЛЬШЕ ОТ ЦЕЛОГО...

ЕСЛИ ПОПЫТАТЬСЯ СОТВОРИТЬ СИСТЕМУ СИСТЕМ, ОПИРАЯСЬ НА ТАКУЮ ФОРМУЛИРОВКУ ОНА ПОГИБНЕТ НЕ РОДИВШИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то эксперементировала с матрицами. Их принцип действия тот же. Но есть разные варианты. Вариант рисунка явно менее эффективен чем вариант микрочипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (ATSILOU @ Dec 1 2008, 00:01)
Я когда то эксперементировала с матрицами. Их принцип действия тот же. Но есть разные варианты. Вариант рисунка явно менее эффективен чем вариант микрочипа.

НЕ СТОИТ УПОТРЕБЛЯТЬ СТОЛЬ ПУГАЮЩИЕ ОБЫДЕННОЕ СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯКАК ТО - МИКРОЧИП, МАТРИЦА, АНАТЕНА....КУДА ПРОЩЕ СКАЗАТЬ - ГАРМОНИЗАТОР, СТРУКТУРИЗАТОР, СОГЛАСОВАТЕЛЬ.

 

ХОТЯ В ФИЗИКЕ ВОЛНОВЫХ ПРОЦЕССОВ ЭТО ДАВНЫМ ДАВНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАК, ПРОСТРАНСТВЕННО - ВОЛНОВОЙ ФИЛЬТР ФУРЬЕ.

 

ЧТО КАСАЕТСЯ ЭФЕКТИВНОСТИ РЕЗОНАНСА ДИФРАКЦИОННОЙ РЕШЁТКИ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ С ОКРУЖАЮЩМИ ЕЁ ПРОСТРАНСТВОМ, ТО ЕСТЕСТВЕННО ЧТО ПОЛИГРАФИЧЕСКО- ИЗОБРАЗЫТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ СОВСЕМ НЕ ТОТ КОЛЕНКОР.

ЗДЕСЬ УМЕСТНО СДЕЛАТЬ СРАВНЕНИЕ С ДВУМЯ СИТАМИ У КОТОРЫХ ФРАКЦИЯ ОТ МЕТРА ДО МИКРОНА ИЛИ НАНОМЕТРА.

ПРИЧЁМ В СЛУЧАЕ ФРАКЦИИ БЛИЗКОЙ К НАНОМЕТРОВОМУ ДИАПАЗОНУ, ВОЗНИКАЕТ ФРОНТ ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ ОЧЕНЬ МЯГКО И ЭФФЕКТИВНО СОГЛАСОВЫВАЮЩИХ ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ ВСТРЕЧНО- ОБМЕННЫЕ РЕАКЦИИ.

ЧТО КАСАЕТСЯ БАЗОВОЙ ФОРМУЛИРОВКИ , ТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОМПОНОВКИ ПРОСТРАНСТВА НАШЕЙ МЕРНОСТИ, НЕОБХОДИМ ГЕКСАГОНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце Как коротким путем убирать понятия микрочипов,микросхем, инплантов, импринтов, матриц, инграмм, дисбалансов и прч. инфы , если общепринятыми методами они не снимаются? Все эти "техногенные" определения огнем, аффирмациями и прч. "старыми" атрибутами не снимешь, идет своеобразный" разнос": понятия того, что нужно убрать-новое, а методы-старые. Убирая их силой мысли, они "убираются" на время. "Разнос"-временные энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Dec 1 2008, 12:19)

ДУМАЮ ЧТО ЭТОТ ФРАГМЕНТ, МНОГОЕ ПРОЯСНИТ:

 

 

 

 

Каким же образом Сознание воспринимает информацию и в чем основной критерий данного действия?

 

Существует такая позиция как индивидуальная схема восприятия, являющаяся неотъемлемой структурной категорией каждой отдельной Личности, ее специфика сформирована на базе соответствующей генетической предрасположенности и приобретенных в процессе жизнедеятельности стереотипов, тем самым образуя общедоминирующую матричную формулировку, которая в момент тестирования как трафарет накладывается на любую, по своей сути высокообъективную информацию, поступающую в аналитический механизм Сознания, и, лишь войдя во взаимодействие с воспринимающим комплексом конкретного объекта, она обретает субъективизнрованную интерпретацию, модифицированную в соответствии с обозначенным выше индивидуальным клише.

 

На уровне плоскостных моделей этот процесс можно рассматривать следующим образом: любая реализованная информационная форма существует в виде фрактальной матрицы, заполненной конкретной смысловой нагрузкой в строгом соответствии со своей базовой схемой. Механизм первичного восприятия объекта, входя в сферу ее генерации, активизирует в ней те градационные ячейки, которые создают резонанс соответствия с собственным функционально задействованным в данном случае принципом распределения информационного потенциала. В свою очередь, если эта структурная конструкция целенаправленно не развивается путем последовательной модернизации, то представляет собой чрезвычайно далекую от реальной целостности формулировку, как правило, с явно выраженной асимметрией гиперактивных сегментов простейшего тестирования. В целом такая схема образует крайне однобокую модель, не способную производить адекватный анализ окружающей действительности, трактуя ситуацию со свойственными для нее извращенными особенностями, интегрируя в Индивидуальное Сознание контекст значительно отличный от первоначального содержания.

Отсутствие достаточной для полноценного сканирования дифференцирующей шкалы, развернутой синхронно-симметрично по основным контактным векторам, приводит к тому, что функция восприятия становится чрезвычайно поляризованной, резонируя только с темп категориями, которые соответствуют анапогичным характеристикам; все другие смысловые модели или просто не фиксируются, оставаясь вне доступа, пли провоцируют массу неадекватных, как правило, агрессивных реакций с последующим безусловным отторжением.

Т.о., из проецируемой пространством матричной голографии выхватываются лишь некоторые фрагменты целостной информационной схемы, вызывающие активизацию нескольких отделов системы восприятия, реагирующих ответным резонансом на их импульсную модуляцию, и далее на основе полученных обрывочных сигналов строятся всевозможные ущербные трактовки, абсолютно не учитывающие ни исходной контекстовой ориентации этого файла, ни его реальной позиции и взаимосвязей в более глобальной структуре, неотъемлемой частью которой он является. Именно па этих извращенных критериях тестирования среды обитания Цивилизация и формирует общественное мнение, доминирующие ценности, мораль, уклад жизни и, естественно, массу проблем, передаваемых из поколения в поколение.

В результате, порочный круг неадекватности замыкается и происходит генетическая фиксация дефективной матрицы восприятия, что жестко блокирует базовые механизмы саморегуляции, а следовательно, и какие-либо предпосылки к построению более качественной системы структурированного анализа, вводя принцип тоталитарного субъективизма в разряд нормы.

 

"Феномен сознания и парадоксы матричной голографии". И.Н.Серов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце Спасибо, понятно. В "нормальном" состоянии все несоответствующее отметается нашим Подсознанием. А если весь описанный мной "хлам" введен в бессознательное, как жесткая программа, что с этим делать? Как выйти из "порочного круга"? Выход-то должен быть, если вспомнить о том, что безвыходных ситуаций не бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Dec 1 2008, 17:03)
Солнце Спасибо, понятно. В "нормальном" состоянии все несоответствующее отметается нашим Подсознанием. А если весь описанный мной "хлам" введен в бессознательное, как жесткая программа, что с этим делать? Как выйти из "порочного круга"? Выход-то должен быть, если вспомнить о том, что безвыходных ситуаций не бывает?

МИЛЕНА

 

ЗДЕСЬ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО ДОМИНИРУЕТ СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИЛИ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ Т.Е. СПОСОБНО ЛИ СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЕСТИ СЕБЯ КАК АЛЬПИНИСТ ВОСХОДЯЩИЙ ПО СЕВЕРНОМУ СКЛОНУ- КАЖДЫЙ ШАГ ЧЁТКО ФИКСИРОВАТЬ И СРАХОВАТЬ ОТ СРЫВА НАЗАД В ПОД ИЛИ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ

ВАЖНО КАЖДОМУ ПОНИМАТЬ ЧТО ЕСЛИ НЕ АДАПТИРОВАТЬ НЕАБРАННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, ТО ОН АДАПТИРУЕТ ТУ ФОРМУ В КОТОРУЮ ЕГО БЕЗЦЕЛЬНО ВЗЯЛИ.

 

ЭТО КАК РАЗ ЗАВИСТИ ОТ ТОЙ ЛИЧНОЙ СИЛЫ...КОТОРУЮ МЫ ИЛИ РАСТРАЧИВАЕМ И У НАС НЕТ ЕЁ И ПОДСОЗНАНИЕ БЕРЁТ ВЕРХ ИЛИ ЕСТЬ И ТОГДА ВСЁ НАОБОРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...