Перейти к контенту

Медитативное рисование


Рекомендуемые сообщения

Я напишу тебе комментарий на каждый рисунок - моё учти субъективное видение. Только позже. Хорошо?

Просто поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренне состояние

 

В этой картине действительно была боль. Я нарисовал её из глубокой середины своей души. Когда я рисовал её мне хотелось плакать. Не знаю даже по чему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeAngel

"Внутренне состояние"-ХОЧУ ЖИТЬ!"

"Просто рисунок"-"что это?" имеется ввиду данное состояние в момент рисования.

"Как я вижу себя"-очень неуверенно.

"Мой символ"-"Я-Бог!"

Следующий рисунок: разобщение и желание целостности.

"Просто рисунок"-хорошее состояние-философское, энергии медитативные.

 

Рисуй, тебе это необходимо.

Пусть Елена еще прокомментирует твои рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата
Внутреннее состояние 

user posted image

 

 

Вот этот рисунок привлёк моё внимание почему-то больше других.

Очень сильный.

Всё, что записано - это медитация вхождения в пространство этого рисунка.

 

Слышен как бы вопль от боли, от тех стрел, что направлены на душу тонкую чувствительную. В поле активных земных энергий находится чувствительная субстанция - это душа, которая чувствует себя иной, чужеродной этому миру, и те стрелы, что направлены на неё, лишь отражают её невосприятие в полной мере этого мира.

Этот мир пытается подчинить себе, наполнив своими энергиями, но если душа живёт в своём мире и резонирует на более высокие частоты, то человек чувствует себя непонятым и всё кажется грубым и чуждым. Ему кажется, что на него постоянно направлены стрелы, которые больно ранят. Но это лишь его восприятие. На самом деле душе нужно научится принимать позицию Воина, одевать броню и отражать стрелы. Нужно становится сильным, не растрачивая свою энергию на депресии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В этот рисунок заложена глубокая философская мысль.
Ядро земли в центре а те кусочки по бокам то люди которые разделяют себя то на плохих то на светлых на наших и чужих и так дальше.... По єтому идут трещины между ними а должны были быть одним целым.

 

А как это должно быть? Нарисуй!

 

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как я вижу себя сейчяс

 

Опять-таки - в центре твои убеждения, твой духовный стержень, ориентированный сейчас на мир материи. Попытка максимальной адаптации приводит к переориентации на этот мир. При этом внешние покровы ауры или поля как бы взъерошены, непричёсаны. А когда это бывает?

 

Есть такое выражение: волосы встали дыбом. Вот тут это ощущается.

Как у ёжика иголки ...

в том слое, что отвечает за отношения с этим миром.

Поверь, что ты не такой как все - хочешь называть себя ИНДИГО, называй, но поверь также, что ты ничем не отличаешься от других.

Будь просто собой и не старайся приспосабливаться ни к чему и ни к кому, изменяя своему внутреннему настрою и своей задаче в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поверь, что ты не такой как все - хочешь называть себя ИНДИГО, называй, но поверь также, что ты ничем не отличаешься от других.
Будь просто собой и не старайся приспосабливаться ни к чему и ни к кому, изменяя своему внутреннему настрою и своей задаче в этом мире.

 

Я и не стараюсь приспособить себя к этому миру. Этого не когда не будет!!!

Я не люблю на себя называть индиго мне не нравиться себя так называть и ставить на себя этот ярлычок. Все мы равны и я такой как все, и в тоже время совсем другой. wink.gifsmile.gif Спасибо за комментарии вам всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все вынуждены приспосабливаться ко всему в этом мире, иначе ....

можно жить только в отшельничестве.

Но стараясь приспособиться и адаптироваться, мы можем сохранить непрерывную нить соединения, что поддерживает связь с нашим Родителем.

Надеюсь, ты не обижаешься??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (FreeAngel @ Jan 17 2009, 17:09)
А я не хочу этого!!! Значит мне надо стать силней этой жизни в этом мире

Об этом я и пытаюсь тебе сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Мой символ"-"Я-Бог!"

 

Милена а єто плохо? Разве не должно быть в середине не слово Я а слово Бог?

 

Ведь я хочу что бы было в середине не я а Бог и его любовь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeAngel

Чтобы быть сильнее,-нужно быть уверенным в себе. "Стержень" должен быть в человеке. Это не сила напоказ, это-внутренняя сила. Подумай, что ты хорошо умеешь делать, поищи плюсы. Подумай о минусах и начинай их потихоньку "трансформировать". Не бороться, а "трансформировать". smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Буду заниматься собой. Моя жизнь это вечная работа над собой и я хочу стать ещё уверений в себе. Я не буду размахиваться словами, время покажет. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (FreeAngel @ Jan 17 2009, 19:34)
то есть что бы я стал сильнее? если да то как это сделать ?

Я ощущаю тебя как очень сильную духовную личность, подавленную этим миром. Стать Воином, И ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕШЬ вОИНОМ СВЕТА , ты можешь, без этого тебе трудно балансировать.

Равносторонний крест - символ гармонии, одухотворения материи.

А это значит, что важно развивать и физическое тело и энергетическое. Всё взаимосвязано. И физические упражнения помогут восстановить баланс.

и ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ МОЖНО ДЕЛАТЬ В СОСТОЯНИИ ВЫСШЕГО НАСТРОЯ, ЧЕРЕДУЯ ПРАКТИКИ ДУХОВНЫЕ С ФИЗИЧЕСКИМИ.

Вспомни вопрос: О чём ты мечтаешь? И вспомни свой ответ.

Это направление в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена. Я и так уже воин света только на начальной стадии этого пути.

 

Я не понимаю сейчяс что со мной происходит. Много времени и я не знаю куда его девать, скука и нудно. Я хочу вечно работать над собой что бы не знать такого слова как скука и безделица. Ведь настоящий воин всегда трудиться и у него нету времени на лень на то что бы не чего не делать.

 

Для меня сейчяс выходные, как наказание какой то потому что я не знаю чем занять себя и я хочу всем сердцем вечно трудиться над собой, но я вот не вижу этой роботы ясно над собой.

 

Ты права что надо развивать и тело и дух. Ведь путь наш не только складывается из духа но из тела и души тоже и это есть одно целое. Может мне надо пойти в монахи или в тибетский монастырь что бы я духовно окреп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeAngel

Это-не безделье, иначе тебя бы здесь не было на форуме и ты не задавал бы себе очень важные вопросы. Нужно поработать с твоей кармой, но чуть позже.

Всему свое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Это первая картина после долгих лет smile.gif нерисования.

Она называется "Свете зримый" (темперные краски)

 

user posted image

 

К сожалению, при сканировании кое-что было утрачено. Многие цветовые переходы здесь, увы, немного размыты и цветовая гамма здесь не такая богатая, как в оригинале. Так, что прошу принять, не судя слишком строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...