Перейти к контенту

Рецепты вегетарианцев


ATSILOUTH

Рекомендуемые сообщения

Столкнувшись с тем, что мой организм явно отказывается от мяса, а так же с тем, что мои домашние разбегаются от моих любимых овощей "на пару" я решила найти способы соединить полезное и вкусное.

Здесь я предлагаю выкладывать опробованные рецепты, которые при сохранении максимальной полезности элементов остаются вкусныи и вегетарианскими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Это здорово, что организм такой чуткий. А домашние скоро поймут, что мясо - это всего лишь одна единица, а овощей и фруктов множество.

Последнее время полюбила авокадо. Очень интересный необычный не знаю овощ или фрукт ( растёт на дереве). будучи в Израиле, мне довелось попробовать вкусные авокадо, приготовленные таким образом:

Прежде всего. выбирать авокадо нужно тогда, когда он мягкий. Твёрдый может дозреть.

 

Мягкий авокадо вынимают ложкой из шкурки и разминают вилкой. Добавляют соль и специи по вкусу. И лимонный сок.

Прекрасный вкус, похожий на сыр с маслом и овощами.

Очень питательно и полезно. Без термической обработки.

 

Нашла такие сведения об авокадо:

Авокадо - очень необычный плод! По своему химическому составу он овощ, а pастет на деpеве как фpукт. Из-за фоpмы его пpозвали аллигаторовой гpушей. Это окончательно сбивает с толку несведующих. Пока ученые споpят, поваpа делают из авокадо и моpоженное, и салаты. Подают их и в свежем виде с пеpцем и уксусом. Иногда используют как пpипpаву в виде пюpе.Авокадовое масло ценится в кулинаpии, медицине и косметике. Hекотоpые специалисты считают, что авокадо может заменить человеку всю пищу. В них есть витамины В1,В2,С,РР,К1 и Р, а также калий, кальций, натpий, фосфоp, железо.

Энеpгетическая ценность 100 гр авокадо - 218 ккал. Только не удивляйтесь если одни плоды зеленые, а дpугие каштановые. Бывают также и пуpпуpные, пуpпуpно-чеpные, даже фиолетовые.

 

 

 

Больной официантке:

- Почему мне вилку и нож не дали?

- У вас, больной, стол диетический, острое вам не положено.

 

 

Это что-то очень экзотическое.

Ингредиенты:

Банка порезанных ананасов в собственном соку,

200 гр. сыра,

1 желтый болгарский перец (только желтый),

зерна 1 большого граната,

майонез,

1 зубчик чеснока,

сок лимона.

 

Способ приготовления:

Сыр натереть на крупной терке.

Болгарский перец порезать кусочками,

стараться сохранять правило салата: все должно быть одинаковых размеров.

Чеснок выдавить на чеснокодавилке.

Все смещать, если гранат кисловат, то лимонный сок не нужен, заправить майонезом и приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 небольшая пекинская капуста

1 большое авокадо

4 помидора

1 банка маслин

зелень, оливковое масло, винный уксус.

 

Рецепт "Салат "Ну очень вкусный""

Капусту режем мелкими длинными полосками, укладываем в один слой вниз тарелки.

Авокадо очищаем от шкурки, режем тонкими дольками как яблоко, укладываем слоем над капусткой.

 

 

Дольками нарезаем помидоры - укладываем следующим слоем.

Колечками нарезаем маслины укладываем следующим слоем.

 

 

Укроп и петрушку измельчить и сверху посыпать салат.

Оливковым маслом полить. Немного спрыскнуть винным соусом(не переборщите!)

Ставим в холодное место под крышку или под пленку на пару часов.

 

 

Приятного аппетита!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов различных салатов может быть множество:

Нашла такой рецепт:

 

Сытный вкусный салат

много ярких осенних овощей и приятная НЕ МАЙОНЕЗНАЯ заправка..

вареная картошка - для сытности...

хрустящий огурчик - для свежести...

вареное яйцо - для нежности...

консервированный горошек - для сочности...

айва - для пикантности...

все это с заправкой из сладкой вареной свеколки, чесночка, сметанки и сливочного сыра..

украшаем гранатом, горошком, зеленью и розочкой из помидорки..

салатик, который очень быстро готовится и также быстро съедается..

 

Печёная морковь

 

Разогреть духовку до 220-250оС. Тщательно вымыть морковь, заложить в разогретую духовку целиком, в неразрезанном виде на 20-40 минут.

Морковь рекомендуется употреблять с жареными орехами или семечками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

 

Напомню ещё раз о сайтах, где можно найти нужную информацию.

Сайты с рецептами

веганские рецепты от hippy.ru

рецепты сайта veget.com.ua

Веганские рецепты на kuking.net

рецепты "строгого поста", включая печенье "Фрося": )

"рецепты великого поста"

Вегетарианские рецепты от Центра Шри Чинмоя - МНОГО рецептов

готовим с соей

 

на eda-server.ru:

- веганские салаты:

http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/salat-sm.htm

http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/salat-bm.htm

- веганские супы:

http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/sup-sm.htm

http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/sup-bm.htm

- веганское второе:

http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/2-sm.htm

http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/2-bm.htm

 

на obedaem.ru:

веганские закуски и салаты

веганские первые блюда

веганские вторые блюда

веганская выпечка

 

Как приготовить продукты из сои и арахиса

Альтернативное молоко, рецепты

Чем заменить яйцо в выпечке

Сладости без животных компонентов

тофу собственными руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Появилось желание скушать такой салат прямо сейчас. 

 

user posted image

А они будут благодарны, что оставили им жизнь. Кстати, мне нравятся свинки. Если бы постоянно жила в деревне, хотела бы иметь такого друга. Уверена они очень умны, как собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз разговор пошел про авокадо. То вот что я могу сказать.

Авокадо не должно быть ни твердым ни сильно мягким. Авокадо "на сегодня" имеет лиль немного приятную мягкость. Когда слишком мягкое внутри появляются места темноватые и это уже не так вкусно.

Можно вообще разрезать пополам и посолить, а потом есть ложечкой. Можно добавлять в зеленые салаты.

А вот французский рецепт авокадо с копченой красной рыбой. Копченую рыбу можно заментиь на тараму - это приправа солоноватая из рыбих яиц, лучше розовую. Делается очень быстро и не требует тепловой обработки. Я переведу рецепт, но могу ошибиться в русских названиях продуктов.

 

user posted image

 

На 4 человека

2 больших авокадо

1/2 лимона

4 полоски копченой красной рыбы

3 л сметаны

пара веточек укропа

немного летю - это зеленый салат

4 помидора-вишни

соль, перец

 

Крем острый

1л сметаны

лимонный сок по вкусу

соль, перец

 

1 Раскрываем авокадо на 2 части, осторожно вынимаем косточку кончиком ножа. Ложечкой вынимаем мякоть. Шкурки не выбрасываем

2 В миксер кладем мякот авокадо, лимонный сок, 2 полоски копченой красной рыбы порезанные на полосочки в 2 см, смешиваем до пюре.

3 Добавляем сметану, соль, перец, и немного укропа. Смешиваем в пюре и ставите на 15 минут в холодильник.

4 Остатки рыбы режем полосками и салат самое сердце - разбираем на листочки, помидоры-вишни режем на 4 части. Вкладываем пюре обратно в шкурки авокадо и украшаем на свой вкус салмтом, помидорами, рыбой и укропом.

 

Небольшое замечание, авокадо ценится своим составом, но он идет не всем. С данным рецептом не стоит перебарщивать людям имеющим группу B / III

Но главное слушать себя, организм точно знает что из продуктов ему хочется, а что нет. Это самое главное, чему стоит следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего что я узнала оказывается:

- лучше есть те продукты, которые выращиваются там где мы родились

- всегда следовать сезонности овощей и фруктов, грубо говоря не есть клубнику зимой..

- в суровом климате не пренебрегать многокалорийной диетой в зимний период

- не пренебрегать постами, но и не следовать им бездумно, зависит от того, насколько ваш организм в них нуждается

- отказаться от мяса, это не только защита животны, что само по себе дает стимул, но и избавление вашего организма от токсинов

- завтрак должен быть полноценном, самое лучшее что моя подруга мне подсказала и что я полность приняла - это сделанные собственными руками мюсли. В тех что продаются много неполезных элементов. А вот если вы возьмете овсяные хлопья, разные орешки и семечки, немного банана или того, чего попросит душа и зальете все это рисовым молоком - ням...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о рисовом молоке. Я давно искала альтернативу коровьему, соевому, даже козье не шло. Рисовое опять таки по наводке моей подруги-гида мне пришлось по вкусу. Но что самое замечательное. Его можно делать самим.

Правда для этого стоит обзавестись машинкой.

Рецептов как таковых в интернете нет, потому делюсь своим

г200 риса

1/2 литра воды

гималайская соль - немного

 

Рис вымачивается 2 часа, используем аппаратк в функции миксер - без функции нагрева. И оп готово, немного соли и в холодильник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATSILOUTH Некоторые ингридиенты Вы должны будете выслать нам из Франции: гималайскую соль,-например. Шутка. biggrin.gif Спасибо, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Опять о грустном. Мама мне рассказывала: дело было в войну, у соседки была свинка, которую очень любила хозяйка, держала ее дома, спала с ней (в доме было холодно), ухаживала. Свинка была умница, чистюля, все дела на двор ходила справлять. Но свинка росла, еды требовалось больше и хозяйка не смогла больше ее содержать. Была целая трагедия. Пришлось любимого друга продать , мяса, естественно, она ее не взяла. А корова просто красавица, связь (энергетическая) с женщиной у нее показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена, заметили ли Вы каков рисунок на теле коровы?

Всё очень интересно. И со всем согласна.

Но скажу о себе. Более 20 лет вегетарианка. Забыла о том, что есть временный пост, потому что у нас всегда пост. Особую радость испытала, когда перешла на сыроедение, не в смысле поедания сыров biggrin.gif , а в смысле питания сырыми или лучше сказать свежими продуктами, не прошедшими термичесую обработку. Мне было очень хорошо, свободно и легко. Думала даже, что дойду до пранического питания. НО ... тут появился близкий человек и я поняла, что совместные трапезы очень много значат. И сделала шаг назад - вернулась к варёной пище. Первое время казалось, что варёная пища каменая, но после вновь привыкла.

Во время паломничества, те гостеприимные люди, что были несказанно добры ко мне и из уважения накрывали только вегетарианский стол. Дали попробовать авокадо и стех пор он стал частым гостем на нашем столе.

Придерживаюсь правила есть то, что приятно и радостно и, главное, хочется.

Поэтому мы едим в большей части рис (хотя мне почему-то всё меньше и меньше хочется его есть), зимой разнообразные супы, летом в основном салаты, ягоды и фрукты. Давно не ем рыбу и яйца. Чувствую себя прекрасно. А с сыроедением, мне казалось, могла бы вернуться молодость ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но свинка росла, еды требовалось больше и хозяйка не смогла больше ее содержать.

Да, печальная история, которая могла бы быть не столь печальной, если бы хозяйка научила свинку саму себе добывать пищу. Я наблюдала за дикими кабанчиками в Полесье - едят, что находят на земле круглый год. И один кабанчик был очень любопытный - всё хотел ко мне приблизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Очень интересно. Я ем овощи и в том, и в другом виде. Рис-очень редко. Супы (с детства)- обязательная мамина программа. biggrin.gif

Корова- просто феномен с картой мира на себе любимой. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Dec 4 2008, 12:07)
ATSILOUTH Некоторые ингридиенты Вы должны будете выслать нам из Франции: гималайскую соль,-например. Шутка. biggrin.gif Спасибо, очень интересно.

Зы - а во франции ее и нет.. Я специально искала было интересно что за штука такая, но не нашла и использую нормальную какая под руку попадается, главное, чтобы не крупная..

 

Кстати о ингредиентах. Знаете что я потратила год, чтобы уговорить на рынке продавать сырую свеклу? И еще некоторое время на то, чтобы продавали белую капусту, черную редьку... Квашеную капусту тоже уговаривала для меня не варить. Майонез пришлось научиться делать домашний - не могу переварить их острый. Творог так и покупаю только в русском магазине, как и гречку. Но там тоже продукты из Германии smile.gif

А сколько времени потратила, чтобы найти яблоки, которые нормальные...

Здесь основная причина - переизбыток пестицидов и недостаток минералов во фруктах и овощах. Пытаюсь настолько насколько позволяет бюджет покупать био.

Все извращения и вариации приправ, готовых блюд и общепита просто мой организм наверно отказывается быть химиком.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о приправах - тут приправы обрабатываются радиацией для хранения..

Написали. чтобы были осторожны с сухими приправами, они ведь экспортируются повсюду.

Лучше взять тот же укром. мелко порезать, и в воду в пластмассу для кубиков для льда, заморозится- можно вынимать, а потом эти кубики легко использовать.

 

Кстати вот интересно - что энергетически происходит с едой при заморозке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здесь основная причина - переизбыток пестицидов

Кстати, по поводу пестицидов. Думала, что Валентина сможет рассказать интересные вещи по этому поводу. Но ...

Она зарегистрировалась на сайте, а дальше .. не хватило времени всё объяснить.

Но вкратце, есть препарат "Здоровый сад", изготовленный на сахаре. назначение, которого избавлять продукты от нитратов и пестицидов. От 10 до 30 минут можно подержать в воде с микрогранулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете что я потратила год, чтобы уговорить на рынке продавать сырую свеклу? И еще некоторое время на то, чтобы продавали белую капусту, черную редьку...

Никогда не думала, что во Франции могут быть такие проблемы. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы есть везде, только в тур поездке это не замечаешь. Но и достоинства есть так же везде. Раз я тут - значит мне нравится rolleyes.gif

Во Франции мне нужен борщь, а в России не хватет нормального сыра...

Думаю хорошо когда есть все wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда ,так и есть.Я уже год,как полностью перешла на продукты органик.Посещаю специальные магазины здесь.Дороговато,но в обычные супермаркеты не хожу.Лучше переплачу и буду употреблять выращеные овощи,фрукты без удобрений,чем травиться.Мало того,стираю я только в соде.Это тоже натуральный продукт и нет запаха парфюма.Отстирывает замечательно.Всё постельное бельё тоже поменяла на хлопчатобумажное,органического происхождения.Вообщем полностью.Зубную пасту,щётки,шампунь.Всё.

До этого знала,что существуют такие магазины,но как-то не интересовалась.А когда пришло время,сразу всё нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Dec 4 2008, 23:07)
ATSILOUTH А нормальный сыр, это где много  плесени? biggrin.gif

Blue d'auvergne - наверно лучший. Я вас понимаю. Когда мы только приехали нас пригласили на ужин. Пришли, нас угощают: просто макароны, без ничего, с маслом и тарелочка с сырами с плесенью.. Теперь мне смешно, а тогда догадываетесь, что я была удивлена.

Но это как хорошая вода. Часто из родника сначала пить не приятно, а потом жить без этой воды не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...