Перейти к контенту

Необычное в моей жизни


Елена

Рекомендуемые сообщения

Случаются же чудеса. и все они неслучайны. Больше месяца назад Руслан нашёл на мусорнике какое-то несчастное растение с комом земли, выброшенное кем-то. Это была ветвь, на которой остались пару листиков, которые неизвестно сколько пробыли на холоде. Я посадила эту ветвь с двумя отростками в горшок. И какова ныне наша радость, веточка расцвела удивительной красоты цветком. Это оказался махровый гибискус - необыкновенный красавец. Цветок больше самой большой розы по размеру и с каждым днём всё краше и краше. (скоро покажу фото)

 

 

Ещё один пример. Шли мы с Еленой Весной по улице. И вдруг меня привлекло название магазина "Розовая медуза". Зашли и вдруг - удивительный взгляд из аквариума - огромная рыба смотрела на нас и шевелила губами как будто говорила что-то.

Когда мы вышли, я сказала. что почувствовала, что рыба просит её забрать. Елена Весна почувствовала тоже. Пришлось искать аквариум. и тут я вспомнила свою поездку в Линчин. и знакомство с интересным человеком, спасателем животных, Андреем. У него на столе стоял аквариум, он его сам делал. Я позвонила к нему и через неделю ему удалось его переправить в Киев.

В тот же день привезли рыбу. Но оказалось, что ещё много чего нужно ему для нормальной жизни. Вода в аквариуме быстро помутнела и рыбе стало очень плохо. Когда моя младшая дочь позвонила ко мне и сказала. что рыба лежит на боку, я не могла поверить, ведь она так хотела ко мне. И стала на расстоянии восстанавливать её. и это получилось. Я вспомнила, как работает электрошок и попробовала применить его.

Теперь мы - друзья. Он узнаёт меня. Даёт гладить. Я разговариваю с ним. Кормлю из рук. Он добрый и непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Очень трогательно и интересно. Ждем фото.

А у меня с цветами примерно такие взаимоотношения: если я хочу какой-то цветок, мне его могут подарить (без заявки), а один раз я захотела модный кактус и он упал с балкона 4-го этажа (не на голову, естественно). biggrin.gif Наверное, за ним плохо ухаживали. Я его не стала брать в надежде, что хозяйка обнаружит его исчезновение. biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в парк на пекник, а там выставка птиц, мы конечно пошли. Первое, что почувствовала подходя, боль. Клетки 20 на 10 сантиметров, во много рядов, там одни канарейки и волнистые попугайчики, вокруг толпа людей.

Дочь плакала. Потом сказала мам- давай хоть вот этого спасем, он особенный.

Так к нам попала оранжевая канарейка smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Dec 5 2008, 17:13)
Елена
А у меня с цветами примерно такие взаимоотношения: если я хочу какой-то цветок, мне его могут подарить (без заявки), а один раз я захотела модный кактус и он упал с балкона 4-го этажа (не на голову, естественно). biggrin.gif Наверное, за ним плохо ухаживали. Я его не стала брать в надежде, что хозяйка обнаружит его исчезновение. biggrin.gif

У меня был случай, когда захотела, чтобы в комнате появилось какое-нибудь комнатное растение. Стала вспоминать все известные и вдруг вспомнила. что в детстве была у нас красивая бегония. Стала думать о ней и вдруг услышала шум. Сверху упал мощный горшок с бегонией. Я ждала несколько дней, чтобы хозяева забрали его, но они не спускались. Я забрала его и оно долго радовало нас.

В данном случае я не пойму, то ли я считала, что это растение упадёт, то ли оно упало от моих мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (ATSILOUTH @ Dec 5 2008, 17:36)

Так к нам попала оранжевая канарейка smile.gif

Пение канареек такое нежное и завораживающее. я думаю. что оно может иметь лечебный эффект. например, людям с тяжёлыми депрессивными мыслями, можно было бы посоветовать слушать канареек, ну и всем остальным конечно rolleyes.gif .

 

Был ещё случай. когда моя дочь, которая уехала на учёбу, стала просить меня купить ей собаку и не просто собаку, а такую, каких очень мало - бигля. Я не знала, что делать, где найти его. и в мыслях очень переживала, хотела помочь ей. Через некоторое время звонок и дочка говорит, что поехала в выходной в парк, а там - акция - животные ищут хозяев. Как только она подошла, ведущая в микрофон говорит - отдаётся собака бигль. Много людей ринулись вперёд, но моя дочь оказалась совсем рядом и собака попала к ней. Мне стало легче, и я поблагодарила за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
один раз я захотела модный кактус и он упал с балкона 4-го этажа (не на голову, естественно).

 

Цитата
и вдруг вспомнила. что в детстве была у нас красивая бегония. Стала думать о ней и вдруг услышала шум. Сверху упал мощный горшок с бегонией.

Цитата
В данном случае я не пойму, то ли я считала, что это растение упадёт, то ли оно упало от моих мыслей?

Давно я так не смеялась! Цветы были притянуты нашими мыслями. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Много людей ринулись вперёд, но моя дочь оказалась совсем рядом и собака попала к ней. Мне стало легче, и я поблагодарила за помощь.

 

Так должно было произойти. Собачка красивая и желала, видимо , Ваша дочь от Души ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

user posted image

это тоже я расцениваю, как необычное в моей жизни. Это животные Марии, которая попросила взять их.

Когда попугай вылетел из клетки, я испугалась. Потом стала наблюдать интересные вещи. Попугай не только не боится кошки, а и дёргает её за усы, чистит зубы, перебирает шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Очень интересная сцена, но я думаю, без внимания одних оставлять их не стоит. biggrin.gif

А листья у цветка похожи на листья розы, только матовые? По-моему я очень давно привозила такой цветок из Германии, только цвел он красными цветами и вырос очень большой (высокий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif красный гибискус... есть одна удивительно прекрасная индийская мелодия о красном гибискусе - когда я её услышала, то начала мечтать о таком цветке, не зная даже, как он выглядит... теперь узнала smile.gif и надеюсь, он скоро появится smile.gif))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычное в моей жизни иного ракурса.

Последнее время всё время возникает видение Города Солнца.

Начинаю видеть план и детали, то ли будущего, то ли прошлого.

Вижу храм.

Пытаюсь описать и зарисовать, но не хватает умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

После Пасхи посетила выставку растений. Одно растение, явно лиана, привлекло внимание. Решила купить, видно было, что оно не совсем здорово - листья с налётом жёлтым, но поразили бутоны, которые ещё не раскрылись.

Стала узнавать о диковинном растении и вот, что открылось:

Одного чудового дня до берегів Америки підпливала чергова порція іспанських завойовників з святими братами (щоб навернути в християнство "невірних" індіанців). Близько до берега підступав тропічний ліс, шерхотіли на вітрі листя пальм, ліс повнився пташиним гамором. На узліссі пильне око одного з святих отців помітило зірчасті квіти на ліані. Борець з духовною темнотою індіанців придивився пильніше. Побачене змусило панотця впасти в екстаз - складна будова квітки страстоцвіту неначе символізувала чималенький набір релігійних символів. Поясню на прикладі квітки пасифлори голубої

У пасифлори голубої пятипальчасті листочки і пружинки-вусики, за допомогою яких рослинка чіпляється за опору. Панотець побачив в листочках руки переслідувачів Христа, а вусики - це були батоги, якими шмагали Його. Політ фантазії середньовічного священнослужителя на цьому не обірвався. Десять пелюсток квітки (строго по ботанічній термінології це п'ять пелюсток і п'ять чашолистків) - це коло вірних апостолів, які Його не зрадили (як ми знаємо, зрадив Юда, а Петро відрікся). Чудова корона подібних на різнобарвні щупальця морських анемон ниток-філаментів - це терновий вінець. П'ять тичинок (гляньте на фото - зелені палички з жовтими пиляками) - це п'ять ран, завданих Йому. Округла штукенція майже на кінчику квітки - зав'язь плода символізувала собою губку, просочену оцтом, яку подали Йому, спраглому, коли Він висів розіп'ятий на Хресті. І насамкінець - три цвяхи, вбитих в Його тіло. Ми бачимо над зав'яззю три так звані стилодії маточки - як три брунатні булавки у формі символу Мерседеса smile.gif . Ось така історія появи імені латинського імені рослини - Passiflora, яке перводиться так само, як страстоцвіт, або ж квітка Страстей Христових.

Поза тим, огорнута флером містики квітка є вельми перспективною для кімнатного квітникарства. Пасифлора голуба, яку ми щойно розглядали - сама найпоширеніша з них всіх, її часто пропонують в теплий сезон квіткові бази. Рослина загалом невибаглива, охоче цвіте, якщо їй дати легку, пухку землю (можна землю для кактусів, змішану навпіл з крупним піском або перлітом), вдосталь сонця, води (не терпить пересушки - скидає бутони) і підживлення добривами для квітучих рослин. На теплий сезон її можна посадити в сонячному, захищеному від вітру місці саду (тоді вона росте з скаженою швидкістю і рясніше цвіте), на зиму, перед заморозками її треба пересаджувати в горщик і забирати до хати.

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вышепоказанное растение показалось нам во всей красе. Оно именно такое как фото, но самое удивительное - это запах. Наитончайший аромат.

 

Только вернулась из поездки в Крым. Всё было удивительным и настоящим подарком. Довелось жить рядом или даже внутри Карадагского заповедника. Рядом скалы безмолвно взирающие на тебя. И море ... Оно было в большей степени недовольное. Правильно было бы сказать разгневанное. Оно даже злилось. Не было покоя в нём. Я стала просить его утихомириться, купаться в таком гневном море было трудно. Всё бурлило, волны накатывали на берег с шипением, хотя ветра не было. Лишь последние дни оно успокоилось и показало себя во всей красе. Но приплыло множество медуз к берегу и трудно было плавать.

Самое необычное - это общение в дельфинами. Благодарю всех за этот подарок. Я ощутила каждого из них как личность. Я поняла насколько у них разные характеры, пристрастия. Я поняла, что они могут считывать информацию. Когда я нашла блаконьерских дельфинят и очень переживала за них, я встретилась с тренером и пыталась посоветоваться с ней по этому вопросу. Сразу же после разговора ко мне приплыл дельфин Ваня, с которым я подружилась, приподнялся на воде и стал делать движения имитирующие хлопки в ладоши. После стал пускать фонтанчики из воды вверх. До этого я не видела у него таких движений. В представлении тоже таких движений нет.

Это было удивительно - Ваня аплодировал сам без тренера и команд. А потом он попросил мою руку. Я прикоснулась к нему. Он взял руку глубоко в пасть и делал очень нежные движения. Одня женщина, которая наблюдала за этим, перестала бояться дельфинов. После он провёл этот ритуал трижды, постоянно просил меня дать руку.

 

Но самое удивительное было с дельфинкой Зайкой. С ней я встретилась в свой день рождения. Она - мудрая и взрослая, мне показалось, что глава стаи. Почувствовала большую близость к ней. Она же подарила мне много радости, правда по команде тренера. Время оплаченное истекло. надо было уходить и меня попросили это сделать. Я повернулась и пошла к выходу и вдруг ... пронзительный душераздирающий крик, похожий на крик маленького ребёнка. Я оглянулась и увидала, что Зайка выпрыгнула на помост и кричит мне в спину. Я хотела броситься к ней, обнять, сказать добрые слова, но, увы, ... моё оплаченное время истекло. мне не разрешили к ней приблизиться. Тренер попросила меня быстро уйти, так как дельфинка вела себя с её слов неадекватно. Не разрешила мне остаться на представлении. Я расстроилась. И тут получился разговор с директором. Она разрешила мне остаться и подарила два кольца для игры с дельфинами. Вначале представления там есть такая игра - все, кто оплатил стоимость этого кольца, бросают его в центр и первые 10 колец, которые приносят дельфины, участвуют в следующем розыгрыше. А дальше первое кольцо, которое попадёт к своему владельцу из пасти дельфина считается выигравшим.

Когда объясняли правила игры, я прослушала и не могла понять во втором туре, что должно происходить и как. Я просто бросила вместе со всеми своё кольцо и Зайка первая принесла мне его прямо в руки. Это было удивительно. И подарком мне было - общение с ней. Я наклонилась к ней, поцеловала и смогла прошептать слова любви. Она меня поняла.

На следующий день я пришла попрощаться. Она вновь стала издавать звуки, похожие на плач ребёнка. Подойти мне к ней не разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

 

У мене це з птахами багато повязано. Тобто незвичайне.

 

Розказати, важко повірити. Прилітають голуби. Один голуб прилітав щодня,

сідав на вітку дерева напроти, все на одне місце. Якийсь час перебував, потім

злітав і летів. І так літо. осінь. Настала зима, вітри, сніги, кілька днів не було.

Потім прилетів. знову сів на своє місце. І коли не вийду і не подивлюсь - сидить

голуб, на тому самому місці, і у всякий день коли не вийду голуб був.

Я вже думав. там холодно, занепокоївся за нього. Потім почав уважно вдивлятись,

чекав коли він злетить, як бувало раніше, та він був непорушний. Я довго спостерігав,

почали прояснятися деталі. ніби ближче він став. Це було просто чудо. Вітер зняв

віточку із дерева і опустив на те саме місце. І хоч все дерево було оголене, без листя,

на цій віточкі листя були. І так те віточка кимось опущена створила образ голуба.

І віточка - голуб пробула цілу зиму. І коли не дививсь, все тепліше ставало на серці.

Такий дарунок був мені.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь!

Благодарю Вас! Таких тонкочувствующих людей в нашем мире немного.

 

У меня сейчас на излечении птицы - курица, которая не ходит, и голубь.

Голубь, к счастью, поправляется, а курочка, к сожалению, нет dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ще було дивовижне.

Дерево.

 

Погляд мій спрямовувався мимо волі постійно на нього.

Щось привертало увагу.

Аж поки не зупинився. На обличчі.

Із листочків. Там було волося сформоване, довге, що спадало вільно до низу. Очі,

борода, вуса, уста. Дві неділі цей образ сформований із гілочок і листочків, живий

портрет людини перебував.

Дерево зрізали. І цієї берези більше нема. Поряд була тополя на яку прилітали голуби.

Тополя осталась. Голуби прилітають і зараз, кожного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...