Перейти к контенту

4 мира


ATSILOUTH

Рекомендуемые сообщения

Вот схема, нарисовала как смогла. Пояснения чуть позже. Стрелка это течение энергии от творца. Если у кого то есть идеи - прошу обсудить.

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта схема мне пришла после прочтения каббалы, я ее самоизучала как расширение кругозора, так же как астрологию, гомеопатию, магнетизм и многое другое но в самой книге ее небыло.

Вообще то это часть схемы, она не полная, я не смогла зафиксировать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в следующем. Верхний мир, наиболее приближенный к Творцу не знает зла, и работает как получаетль. Там сущности самого высокого уровня, если я могу называть сущностями.. просто у меня нет другого русского эквивалента.

Следующий мир имеет часть зла, третий - 50 на 50, четверный - наш, где оно преобладает. Как вы видите есть как бы пограничные посты.. и явно не хватает одного из них. Его создать - наша задача. Это место Бога-сына.

Я знаю что расположение Архангела михаила - это 6й пост в центре. Если считать по направлению движения света от источника.

Но второй мой рисунок мне не очень понятен. Это кольца внутри колец, которые пересекает лучь - и он означает то же самое. Я не смогла сделать интеграцию полную двух изображений в единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATSILOUTH

 

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ СХЕМАТИЗАЦИЮ В ПЛОСКОСТНОМ СРЕЗЕ, А ЗАТЕМ В ОБЪЕМНОМ ИСПОЛЬЗУЯ КАК БЫ БАЗОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ РАЗОБРАТЬСЯ И САМОЙ И ОБЯСНИТЬ ДРУГИМ.

 

ПО ПОВОДУ КОЛЕЦ В КОЛЬЦАХ ... Я ГДЕ ТО РАЗМЕСТИЛ СХЕМАТИКУ ПРОСТРАНСТВА НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ В ПОЛОСКОСТИ... СЕЙЧАС ПОИЩУ....

 

РИСУНОК ЗДЕСЬ: http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=2675

 

ПО ПОВОДУ "ЧЕТЫРЁХ МИРОВ"....

 

УЧИТЫВАЯ СТРУКТУРУ НАШЕЙ МЕРНОСТИ, МОЖНО СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

 

1."МИР ПЕРВЫЙ" - "АБСОЛЮТ", "ОТЕЦ ОТЦОВ","ИНТЕГРИРОВАННОЕ СОЗНАНИЕ" ,

2."МИРЫ ВТОРЫЕ" - (ГАММА ЗОНА): ИНФОРМАЦИЯ КАК БАЗОВАЯ КАТЕГОРИЯ...

3."МИРЫ ТРЕТЬИ" - (БЕТТА ЗОНА): ЭНЕГРГИЯ КАК БАЗОВАЯ КАТЕГОРИЯ...

4."МИРЫ ЧЕТВЁРТЫЕ: - (АЛЬФА ЗОНА): МАТЕРИЯ КАК БАЗОВАЯ КАТЕГОРИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что когда накладываешь эту структуру на человека, то не хватает 2х кругов, одного сверху/ атмическое тело и одного снизу/физическое тело. Остальные - этерическое, астральное, ментальное и казуальное присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПО ПОВОДУ КУБА ( В ПЛОСКОСТИ- КВАДРАТ)... СОТРИТЕ ИНТИРЕСНЫЙ ВЗГЛЯД И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ РИСУНКИ, В НЕКОТОЙ СТЕПЕНИ ОПИСАНИЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ АДЕКВАТНЫ...

http://www.way9.ru/r21-s.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (ATSILOUTH @ Dec 9 2008, 01:03)
Вопрос в том, что когда накладываешь эту структуру на человека, то не хватает 2х кругов, одного сверху/ атмическое тело и одного снизу/физическое тело. Остальные - этерическое, астральное, ментальное и казуальное присутствуют.

ВСМОТРИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ В СХЕМУ...ТАМ ЕСТЬ ЕЩЁ МЕМБРАННЫЕ ЗОНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРАНСФОРМАЦИЯ И ПРОСЕИВАНИЕ ОДНОВРЕМЕННО.

ИИСУС ПОМЫЛ НОГИ СВОИМ УЧЕНИКАМ - ЭТОТ ФАКТ ПОКАЗАТЕЛЕН ИМЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТРАНСФОРМАЦИИ.

 

ПРЕОДОЛЕВ ОЧЕРЕДНУЮ МЕМБРАНУ, ПЕРВЫЙ СТАНОВИТСЯ ПОСЛЕДНИМ ИБО ВЕСЬ АЛГОРИТМ И ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПРОШЕДШЕГО ЭТАПА В НОВОЙ ЗОНЕ НЕ АДЕКВАТЕН И БЕЗПОЛЕЗЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (ATSILOUTH @ Dec 9 2008, 20:34)
Мембранные зоны несут какую функцию? Просеивание/трансформация?

ДА ФУНКЦИЯ В ОБЩЕМ -ТО ТАКОВА.

 

ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ ЭТОЙ ФУНКЦИИ - ПРИНЦИП Т.Н. ИЕРАРХИЙ

 

О МЕМБРАНАХ ГОВОРИТ ПОСЛОВИЦА:

"ВСЯК СВЕРЧЁК- ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК"

 

ПРИ ПЕРЕХОДЕ МЕМБРАНЫ, ПЕРВЫЙ СТАНОВИТСЯ ПОСЛЕДНИМ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ СЛЕДСТВИЯМИ И ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ.

 

ВСПОМНИТЕ КАК ПЕРЕД СВОИМ УХОДОМ, ИСУС ИЗ НАЗАРЕТА, ПОМЫЛ НОГИ СВОИМ УЧЕНИКАМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Солнце @ Dec 9 2008, 23:18)
ВЕСЬ АЛГОРИТМ И ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПРОШЕДШЕГО ЭТАПА В НОВОЙ ЗОНЕ НЕ АДЕКВАТЕН И БЕЗПОЛЕЗЕН.

Да, совершенно верно, только не согласна с понятием иерархий. Материальный мир принято считать низшим в иерархии, а между тем именно он дает возможность выполнять единственное желание Абсолюта - делиться.

и именню сюда за развитием "спускаются" те, кто в как принято называть "более высших уровнях" имеет больший опыт. Скорее тут стоит не рассматривать вопрос о иерархиях вообще, это чисто земное восприятие.

Тоесть я хочу сказать, что нет направления развития снизу вверх в прохождении мембран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА,ВОЗМОЖНО, Я ВЕДЬ ГОВОРИЛ О МЕМЕБРАНАХ ИМПЕРИЧЕСКИ....

ЭТО В ОПРЕДЕЛЁННОМ СМЫСЛЕ КОНСТАНТЫ.

ПОВЫСИЛ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ЧАСТОТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СВЕРХ КОНСТАНТЫ - ТЕЛЕПОРТИРОВАЛСЯ, ПОНИЗИЛ - ГРАВИТИЗИРОВАЛСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно, только не согласна с понятием иерархий.

 

НУ, А КАК ЖЕ ТОГДА СМОТРЕТЬ НА ГРАДАЦИЮ КЛЕТОК НАШЕГО ТЕЛА, НАЧИНАЯ ОТ НЕЙРО И ЗАКАНЧИВАЯ ЭПИДЕРМАЛНЫМИ?

КАК ЖЕ НЕ РАССМАТРИВАТЬ НА ВЕРШИНЕ РАЗВЁРНУТОГО ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА - ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ ОПЛОДОТВОРЁННУЮ МАТЕРИНСКУЮ КЛЕТКУ, ПОД КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ БОЛЕЕ 600 000 000 000 ПРОИЗВОДНЫХ ОТ НЕЁ РОДСТВЕННЫХ КЛЕТОК СО СВОИМИ СИСТЕМАМИ ПОД И НАД СИСТЕМАМИ?

 

 

Тоесть я хочу сказать, что нет направления развития снизу вверх в прохождении мембран.

 

ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ, СТОИТ ПРОСТО ХОРОШО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ МЕМБРАН И ЯВЛЕНИЕ РЕЗОНАНСА ПРИ ИХ ПРОХОЖДЕНИИ, ЧТО КАСАЕТСЯ СНИЗУ ВВЕРХ ИЛИ СВЕРХУ ВНИЗ, ТО НУЖНО ПОСТАВИТЬ НАЧАЛО АНАЛИЗА: МЫ СМОТРИМ ИМПЕРИЧЕСКИ НА СУТЬ ПРОЦЕССА НАШЕГО РАЗВИТИЯ НА КОНКРЕТНОЙ ПЛАНЕТЕ ИЛИ РАССМАТРИВАЕМ РОСТ ДЕРЕВА ПРЕОДОЛЕВАЮЩЕГО РОСТ КАК ВВЕРХ ТАК И В НИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...