Перейти к контенту

Послания и посланники


Рекомендуемые сообщения

Послания Вассулы и реакция церкви

 

"Явление ангела

 

- И когда началось это общение со Христом?

- В последнюю неделю 1985 года, но это еще не был Христос.

- Что же произошло в этот день?

- Я ощутила во всём своем теле какую-то сверхъестественную вибрацию, которая исходила из моих рук. Когда я составляла список покупок, рука моя задрожала, и нажим карандаша стал сильнее. И он начал писать первые слова неведомого мне послания. Это был мой ангел-хранитель.

- Как Вы узнали, что это был Ваш ангел-хранитель?

- Потому что он написал (моей рукой):"Я - твой ангел-хранитель". Его зовут Даниил, и он заставил меня нарисовать его.

- Но когда Вы пишете, работают прежде всего Ваши мускулы!

- Да, но если я сопротивляюсь, это не прекращается. И то же самое с Иисусом. Однажды, охваченная сомнением, я сказала себе: "Нет, это невозможно, что подобные вещи происходят со мной". Я хотела отложить карандаш, но Иисус, как бы желая подбодрить меня, стал водить моим карандашом. Он писал быстрее меня, словно желая сказать мне, чтобы я не сомневалась...

 

- Сколько времени это продолжалось? Два года?

- Нет, с ангелом только 3 месяца...

 

- Явление Христа произошло через 3 месяца после явления ангела, т.е. в феврале 1986 года. Как это было?

- До того времени я боялась Христа, но однажды Он занял место ангела, так что я даже ничего не знала, и сказал мне в конце своего послания: "Вот какой ты должна быть, близкой со мной". Он настаивал на этой близости...

 

- Но Вы целиком зависимы! ...

- Он просил меня не делать ни одного шага, не спросив Его.

- Но не превратились ли Вы в робота? Ведь у вас меняется даже почерк. Это почерк кого-то другого.

- Да, но Иисус сказал мне и ясно показал, что в этом почерке нет ничего механического.Однажды он сказал мне:"Сегодня ты будешь писать то, что я тебе продиктую, твоим собственным почерком, так чтобы те, которые еще не поняли, какой Благодатью я одарил тебя, могли бы понять, что Я даровал тебе и другую милость слышать Мой голос. Дай я буду только диктовать тебе. Слушай меня и пиши".

Вассула показала мне свою тетрадь, где послание Иисуса написано ее почерком... И это послание... завершается... словами :"Это написано для тех, кто считает, что Я лишь двигаю твоей рукой без твоего участия и понимания, что это Я вдохновляю тебя. А теперь вернемся к тому, как предпочитаю писать Я, Вассула."...

 

- Эти послания получает только Ваша рука, или Вы слышите, как они диктуются Вам на ухо?

- Это происходит одновременно. В начале он водит моей рукой, ничего не диктуя. Он однажды мне сказал: мне бы хотелось, чтобы ты научилась слышать Мой голос: внутренний голос". И в 6 недель я научилась слышать его голос. Он диктует мне слово за словом, но иногда встречаются слова, которые я не понимаю. И тогда мне приходится пользоваться словарём...

...Однажды Он предложил мне исповедоваться, я была против. Я хотела зачеркнуть начатую фразу, но Он сковал мою руку. Как если бы карандаш вдруг провалился в щель. Тогда я попыталась писать другой рукой, которая казалась мне более свободной. Но карандаш тотчас выскользнул из моей руки, и рука сама отпрянула назад.

Вассула пишет 2-жды: в 1-ый раз оч. быстро, затем переписывает всё более тщательным образом, убирая всё то, что касается ее лично.

- Сначала я писала сидя. Теперь пишу на колениях перед маленьким столиком в моей комнате, где много икон... Однажды, когда я писала, он сказал мне:"Вассула, разве я не заслуживаю большего, чем это?" И тогда я встала на колени и пишу только так.

И это длится?

- Четыре, пять, иногда шесть часов, четыре часа утром и два после обеда.

- Значит Вы не только пишете, но и молитесь, советуетесь?

- Да, я спрашиваю Его обо всем. Однажды Он сказал мне, чтобы я не делала ничего, не спросясь у Него...

- Вы получили разрешение на нашу беседу?

- Да, я спросила Его, и Он сказал:"Доверие, обопрись на меня"

 

- Можем ли мы наконец отдохнуть, Господи? Он ответил: Хорошо, отдохнем, но лишь при условии, что я останусь в твоем сердце, а ты останешься в Моем Святом Сердце"...

 

15 апреля 1991

 

- Господи, приди к нам в полной силе со Своим Святым Духом.

Ибо, нежнейший Абба, как Ты прославил Своего Сына и Твой Сын прославил

Тебя, пришёл час Твоему Святому Духу Истины прославить Твоего Сына.

Докажи миру, что Твоё Слово – это нечто живое и действенное, а не просто слова, напечатанные на бумаге.

Пусть Твой Святой Дух “обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их” (Мал. 4, 6).

- Мир вам.

Вассула, Писание никогда не лжёт. Было сказано, что в грядущие последние дни люди будут поддерживать внешнюю видимость религии, но отвергнут её внутреннюю силу.**(Прим.: 2 Тим. 3, 5.)

Ах! Возлюбленные Мои, останется ли какая-нибудь вера при Моём Возвращении?...**(Прим. франц. изд.: Лк. 18, 8.)

Внутренняя сила Моей Церкви – Мой Святой Дух, живущий и действующий в ней, подобно сердцу в теле. Мой Святой Дух – Сердце Моего Тела, которое есть Церковь.

Внутренняя сила Моей Церкви – Мой Святой Дух, Который даёт щедро, в изобилии распределяя свои дары и свою благодать, чтобы Церковь получала некоторую пользу.

Внутренняя сила Моей Церкви – Мой Святой Дух, Тот, Кто напоминает о Моём Слове, открывая не что-то новое, но те же наставления, которые дал тот же самый Дух.

Внутренняя сила Моей Церкви – Мой Святой Дух, Который преображает вас, поднимает и превращает вас в реальные копии Меня.

Внутренняя сила Моей Церкви – Мой Святой Дух, Огонь, который вселяет в вас жизнь, воодушевляет вас, очищает вас и делает из вашего духа огненные столпы, пылающие жаровни любви, живые факелы, чтобы вы без страха возвещали Моё Слово, становясь свидетелями Всевышнего и уча других искать только небесного.

Внутренняя сила Моей Церкви – Мой Святой Дух, Жизнь и Дыхание, которое поддерживает в вас жизнь и побуждает ваш дух желать Меня и звать Меня: Абба.

Если ты откажешься, дитя Моё, и будешь подавлять дары Моего Святого Духа, какую службу ты сможешь исполнить и предложить Мне? Не будь подобен трупам, которые соблюдают внешнюю сторону религии, но отвергают её внутреннюю силу при помощи пустых домыслов и спекуляций, тем самым ограничивая Меня в Моей Божественности. Не останавливай тех, кто приходит ко Мне как дитя, ведя благочестивую жизнь, посвящённую Святому Духу. Это Я призываю их к бракосочетанию с Моим Святым Духом. Секрет святости /заключается/ в следующем: преданность Мне, вашему Богу; и вы ничего не можете сделать сами, если Мой Дух, живущий в вас, не направляет вас и не обучает вас Небесному.

Истинно говорю тебе9: всякий, кто с благоговейным трепетом относится ко Мне, примет Моё исправление. Поэтому не спи, ибо сейчас Времена, когда следует бодрствовать и быть бдительным – более чем когда-либо. Это Времена/, когда вам следует раскрыть свои/ уши и слушать Моего Духа, а не пренебрегать Им. Не разыгрывай9 из себя умудрённого в неподходящий момент, отталкивая Дыхание Моего Святого Духа и подавляя внутреннюю силу, которая приводит в действие Мою Церковь. Ты хочешь быть осторожным и благоразумным? Так открой же глаза. Ты хочешь быть благоразумным? Раскрой своё сердце и открой уши, Мой друг, а не ум. Благоразумный человек никогда не относится с пренебрежением к предостережению/, исходящему/ от Духа. Только гордые не знают ничего о благоговейном трепете. Страх Господень – начало Премудрости. Ты хочешь быть благоразумным? Ищи Истину, которая отчаянно склоняется над твоей нищетой и твоим бедственным положением, чтобы спасти тебя! Посмотри – Кто наклоняется к вашей никудышности и вашим злобности и нечестию, чтобы вытянуть вас к Себе и поднять вас из ваших могил, чтобы вновь вдохнуть в вас Жизнь!

О, приди! Не пойми Меня неправильно: Я не принуждаю тебя и не пытаюсь нарушить твою свободу!

Я сжалился над вами, поколение. Не говорите, что всё, что Я должен был сказать, было сказано. Зачем ограничивать Меня, как/ вы ограничиваете/ самих себя? Я – Тот, Кто напоминает о Моём Слове, да, внутренняя сила Моей Церкви, и Я свободен посылать вам новые знамения, предостережения и совершать новые чудеса. Я свободен воспитывать626 вас, поколение, и изливать на вас исцеляющую мазь из Богатств Моего Святого Сердца – когда Я желаю и на кого Я желаю. Я созидаю /сейчас/, да, воссоздаю Мою Церковь, которая сейчас лежит в руинах. Так не допустите же того, чтобы в День Суда Я предстал перед вами и был вынужден сказать вам: ты9 – ты был одним из Моих преследователей, которые разрушали, когда Я строил.

Милосердие сейчас у ваших дверей, и Моё Сострадание стучит в ваши двери в ваши времена бедствий и страданий.

Вы говорите, что вы святы? Докажите, что вы святы, явив Мне своё поклонение. Докажите, что вы святы, показав Мне души, которые вы обращаете и приводите ко Мне, ибо Моё Царство не в словах, которые вы говорите, и не во внешней стороне религии, но /во/ Внутренней Силе, которую только Я могу дать вам посредством Моего Духа, если вы ищете Его. Чувствуйте Моё Присутствие и Мою Любовь к каждому из вас. Я, Иисус Христос, присутствую и благословляю вас всех из глубины Моего Святого Сердца, оставляя на вашем лбу Моё Дуновение Любви. Будьте одним /целым/. Экклесия оживёт и возродится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Послание для /собрания/ молитвенной группы 22. 12. 1989 в церкви монастыря капуцинов в Сен-Морисе, Швейцария

- Моя Вассула, Я весьма доволен тем, что ты позволяешь Мне располагать тобой. Слушай и записывай.

Мир вам. Я ваш Спаситель, Царь Мира. Я ваш Утешитель. Я – Любовь, и вы внимаете Любви. И именно ради вашего Царя Мира вы приехали издалека, чтобы прийти и послушать /Его/, и сегодня вы будете слушать вашего Спасителя, искупившего вас. Вы пришли, желая обрести Мир, и Я говорю вам: Я даю вам Мой Мир. Мои возлюбленные, ищите ли вы утешения? Придите, Я щедро дам вам утешение. Жаждете ли вы Любви? О, придите! Упадите в Мои распростёртые Объятия, Я – Любовь! Мои маленькие дети, не позволяйте, чтобы ваши сердца были обеспокоены или встревожены. Я никогда не покидал вас. Я, Иисус, всегда рядом с вами. Поэтому /поймите же:/ Я нисхожу к вам таким именно образом для того, чтобы утешить вас и напомнить вам о Моём Законе. Я хочу призвать вас всех вернуться к Любви, к Миру и к Единству. Я не прихожу судить вас, и Я не прихожу осуждать вас. Из Моего Бесконечного Милосердия Я прихожу напомнить вам, что Я Свят и что вам надлежит жить свято. Я – Бог Любви, а не Бог, который приводит вас в отчаяние. Я – Бог Надежды, и Я прихожу дать вам надежду. Благословенные, Я – Тот, Кто любит вас больше всего,74 Я – Тот, Кто положил Свою Жизнь ради Своей Любви к вам. Так не воспользуюсь ли Я всеми возможными средствами и способами, для того чтобы приходить к вам в эти дни тьмы, предостерегая вас, уводя вас от зла, привлекая вас ближе к Моему Сердцу и показывая вам, что, действительно, ваше Жилище – это Моё Святое Сердце? Я прихожу просить тех, кто всё ещё не примирился со Мной, примириться и заключить со Мной Мир. Всё, чего Я прошу у вас, – это ЛЮБОВЬ. Мой Дух щедро и обильно изливается на ваше поколение, всё из Моего Бесконечного Милосердия, и вам не должно казаться невероятным то, что Я могу говорить {с вами} таким именно образом, ибо Я, Сущий, – Всемогущий /Бог/. Мои Послания должны образумить многих из вас – тех, кто сбился с пути и заблудился, – и напомнить вам об Истине. А для тех, кто всё ещё не верит в эти Божественные Дела Милосердия, Я задам тот же вопрос, который Я однажды задал фарисеям: кто из вас, находящихся здесь, если его сын или вол упадёт в колодец, не вытащит его в субботний день без колебания?**(Прим.: Лк. 14, 5.)

Возлюбленные, Я – Бездна Милосердия, Я – Бесконечное Богатство, и Мой Голос будет слышен по всему земному шару и даже внизу, в тёмном чреве земли, где лежат умершие, будет слышен Мой Голос, и Я пойду к ним и воскрешу их, сделав из них столпы света. А тем, кто продолжает осуждать Мои Дела, Я говорю: ищите Господа в простоте сердца.

Мои священники, Мои священники, ... все вы – отражение Моего Божественного Образа. Позвольте Мне напомнить вам в конце этого года о том, чтобы вы приходили ко Мне и черпали из Моего Сердца, которое есть Бездна Любви, и наполняли свои сердца. Слушайте Мои Слова и поступайте в согласии с ними. Не будьте подобны дому, построенному на земле и без фундамента; и когда река потоком хлынет на вас, /дом/ обрушится! Будьте тверды и непоколебимы и претворяйте в жизнь уроки, которым вы научились у Меня. Я привлеку всех людей к Себе, и Дух Любви откроет вам всем Мой Святой Лик. Я прихожу к вам, чтобы ободрить и воодушевить вас, Мои возлюбленные братья. Пребудьте в Моей Любви, продолжайте пасти Мой народ с любовью ради Любви. Ходите в Моём Свете, и Я буду вести вас. Я – Свет миру, и вы – Мои друзья, избранные Мною, – войдите в Моё Святое Сердце, войдите в эту Печь Любви и позвольте Мне зажечь ваше сердце, чтобы и вы тоже, в свою очередь, шли и воспламеняли другие сердца. Придите ко Мне – такие, как есть, несовершенные – и разделите /со Мной/ Мою Великую Любовь. Ваша любовь должна быть не одними только словами или просто /пустыми/ разговорами, но чем-то реальным, подлинным и действенным. Воздавайте за зло добром... Воздавайте за несправедливость праведностью... Воздавайте за ненависть любовью... Прощайте, прощайте... Пусть во всех ваших поступках, во всех ваших делах всегда присутствует любовь. Дети Моего Святого Сердца, в эти дни вы живёте в трудные времена, когда Мой враг простёр свои владения, словно пелену. Именно поэтому Я прихожу просить вас удвоить ваши молитвы, молитвы сердца, которые доходят до Меня. Приди, покайся, … исповедуй свои грехи, дитя Моё, не приходи недостойно принять Меня в маленькой белой Хостии. Приди и пей Меня, приди и ешь Меня, и помни, Кого ты принимаешь в это священную минуту. Ты принимаешь Меня, ты принимаешь Жизнь.

Будьте чистыми для того, чтобы принять Меня. Жаждайте этой святой минуты, как никогда раньше /не жаждали/, стремитесь принять вашего Бога. Даже Мои ангелы с Небес смотрят на вас, тоскуя по этой Пище, желая быть одним из вас! Пусть ваше сердце будет взволновано прекрасной, величественной мыслью, скажите Мне: “Иисус, я, грешник, прошу Тебя о прощении. Я недостоин принять Тебя, и всё же я знаю, что всего лишь одно Твоё слово – и я могу быть исцелён”. Постоянно говорите Мне эти слова, они доставляют Мне удовольствие, они побуждают Меня, вашего Бога, бежать к вам, они наполняют Состраданием Моё Святое Сердце. Взывайте ко Мне: “Кирие элеисон! Христе элеисон!348 Прости меня, грешника!” Смиряйте себя, и Я подниму вас, … уничтожьте себя,349 и Я подниму вас к Себе и укрою вас в Своём Святом Сердце. Я прошу вас отныне постоянно жить в вере, любви и святости. Пусть Моя просьба будет вашим девизом на этот предстоящий год.

Придите, будьте одним /целым/ под Моим Святым Именем, как Я и Отец – Одно и То же Самое. Я, Господь Иисус Христос, благословляю всех вас, оставляя на вашем лбу Моё Дуновение Любви.

 

{Библейское чтение: Лк. 2, 1 – 20.}

(Послание нашей Святой Матери

- Дети Божьи, мир вам. Я, ваша Святая Матерь, нуждаюсь в ваших молитвах для того, чтобы осуществлять План Божьего Спасения. Мне нужны молитвы/, идущие/ из сердца. Пусть ваши молитвы достигают Небес, пусть они будут, как благоухание ладана. Наполняйте ваши сердца Божьей Любовью и радуйтесь, ибо Спаситель был рождён для вашего спасения, Спаситель, кроткий и смиренный сердцем, сошедший на землю, чтобы послужить и призвать угнетённых. “Он пришёл открыть глаза слепым, освободить узников из тюрьмы и живущих во тьме – из темницы”.**(Прим.: Ис. 42, 7.)

Возлюбленные дети, сегодня к вам взывает тот же самый Спаситель, тот же самый Спаситель зовёт каждого из вас по имени, чтобы вы вернулись к Нему. Это тот же самый Иисус, Который напоминает вам о Своём учении. Это тот же самый Иисус, Которого Я – Его Матерь – держала на Своих Руках и пеленала, рождённый, чтобы послужить, рождённый, чтобы искупить вас. И ныне это всегда тот же самый Иисус, Который взывает к вам ради вашего спасения. Это тот же самый Спаситель, Который напоминает вам, что вы все принадлежите Ему. Он сделался зримым во плоти, и Он принёс Себя в жертву ради вас, дети Мои, чтобы освободить вас. Так придите же, и радуйтесь, и исполнитесь счастья и {веселья}! Придите и провозглашайте величие Его Святого Имени! Придите и будьте радостными вестниками, несущими Его Слово. Я люблю вас, и поверьте Мне: Моя Накидка достаточно велика, чтобы укрыть под ней всех вас!**(Прим.: Наша Святая Матерь улыбалась!) Придите к Господу, не бойтесь показать Ему ваши слабости. Придите к Господу и предложите Ему своё сердце, Он примет его, как миро, ладан и золото. Мы любим вас… Мы любим вас безмерно. Предайте себя Ему. Иисус приходит к каждому из вас, Он приходит освободить пленников этого мира и дать им свободу. /Эти/ пленники, подобно голубям, были пойманы злым350 и посажены в клетку, но Иисус неустанно идёт от клетки к клетке и освобождает каждого пленника. Дети Мои, живите согласно Небесным Заповедям и Закону Господа, ибо Закон Небесный выражается в одном единственном слове, и это слово: ЛЮБОВЬ.

Я, ваша Святая Матерь, ходатайствую и молюсь о вас днём и ночью. Я даю вам Мою Любовь, и Я благословляю всех вас и все ваши семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 сентября 1991

 

Вассула, позволь Мне шептать тебе на ухо Мои Слова, чтобы ты могла прославлять Меня. Ягнёнок Мой, не слушай то, что говорит мир, потому что от него не исходит ничего хорошего. Слушай Меня – Меня, твоего Отца, и слушая внимательно, ты доведёшь до конца дело, которое Я доверил тебе. Доверься Мне, дитя Моё, и приходи ко Мне за советом, приходи ко Мне за утешением. Приходи ко Мне, когда жар лихорадочного возбуждения этого мира восстаёт против тебя и обжигает тебя, приходи ко Мне, твоему Аббе, незамедлительно, и Я исцелю твои волдыри. Я – Тот, Кто любит тебя самой нежной и заботливой любовью, и Я всегда буду излечивать тебя и делать тебя вновь здоровой. Я всегда буду успокаивать раны, которые наносит тебе мир из-за Моего Святого Имени и из-за того, что /ты/ свидетельствуешь о Моей Любви. Помни: наверху на Небесах Я, Сущий, /наблюдаю за тобой, и/ охраняю тебя, и забочусь о /разрешении/ всех твоих проблем. Помни также: всё, что ты делаешь, – это /делается/ не ради твоих интересов и не ради твоей славы, но ради интересов и Славы Того, кто послал тебя. Пусть Мой Дух Истины осветит2 тебя, чтобы ты – в свою очередь – отражала48 Мой Образ, напоминая миру о Моём Истинном Лике, ибо мир, похоже, почему-то забыл Мой Истинный Образ.

За короткое время все вы научитесь тому, как жить

Истинной Жизнью в Боге,

и будете одним /целым/со Мной, как Святая Троица есть Одно и то же самое, потому что все Трое Мы живём в согласии и гармонии.

Детки Мои, Я не задержусь, Я уже на Пути Возвращения. Я говорю вам это, прежде чем оно сбудется, потому что, когда это действительно осуществится, вы сможете поверить, что этот Голос, – который вы слышите все эти годы, – исходит от Меня. Я говорю вам это, чтобы вы возрадовались, ибо Я тоже радуюсь этому Дню, когда голова Сатаны будет сокрушена пятой Моей Матери.

Послушайте Меня: Я изолью Моего Духа на это грешное поколение, чтобы привлечь /к Себе/ сердца и вновь привести каждого к совершенной Истине, чтобы /каждый/ жил

Совершенной Жизнью во Мне, вашем Боге.

Однако будьте смелыми, ибо перед Моим Днём всё же будет Огонь; итак, не бойтесь и не печальтесь, ибо без этого Огня лицо мира не может измениться... И когда он придёт, он покажет миру, насколько мир был порочен и несправедлив. Он явит безбожие мира, его рационализм, материализм, эгоизм, гордость, алчность и его греховность и злобу, короче говоря, все те пороки, которым поклоняется мир.

Никто не может сказать, что Я не сообщал вам начало Моих Замыслов. Никто не может сказать, что Я скрывал от вас Мои Планы.

Я – Истина,

и Истина всегда будет открывать Своё Сердце и будет выставлять напоказ вам Свои57 пламенные Замыслы такими, какие они есть... Истина всегда будет предоставлять вам Выбор, чтобы вы могли проявить себя /по отношению/ к Нему.

Если бы Я не говорил вам, если бы Я не открывал вам сейчас Небеса, то вы были бы оправданы /и прощены/, но Я звал вас днём и ночью, Я непрестанно посылал /к/ вам Моих вестников, чтобы они говорили с вами. Из ничтожества Я поднимал убогие и никудышные58 души и образовывал из них /пылких и/ ревностных учеников, чтобы они шли, и стучали в ваши двери, и повторяли вам Слова, которые Я Сам сообщил им. Нет, они говорили не от себя, но только повторяли то Знание, которому Я Сам научил их. Они пошли к вам – нищие и босые, – чтобы сказать вам о том, что должно осуществиться /в будущем/, ничего не прибавляя и не убавляя из того, что Я сообщил им. Всё, что они сказали, было взято от Самой Премудрости.

И вот Я торжественно говорю вам: когда наступит этот День Очищения, многие будут скорбеть до смерти, потому что не позволили Моему Святому Духу Истины войти в их дом, но вместо Него радушно приняли Гадюку, Мерзость запустения, и делили свою пищу/, сидя/ бок о бок с Моим врагом. Они радушно приняли в свой дом того, кто по-обезьяньи подделывается под Святого /Бога/. Они поклонялись Обманщику, который учил их неправильно понимать60 Моего Святого Духа:

Моего Святого Духа, Подателя Жизни и

Внутреннюю Силу их души,

Того, кто вдохнул в них живую и деятельную душу и пробудил61 живого духа. Я торжественно говорю вам: Мой Огонь низойдёт в этот мир быстрее, чем вы того ожидаете, чтобы те, кто не видит своих грехов, вдруг увидели свою вину. Я имею Власть приблизить этот день, и – опять-таки – в Моей Власти сократить этот Час, ибо этот Час принесёт столько страдания и горя, что многие проклянут час своего рождения, они захотят, чтобы долины разверзлись и поглотили их, чтобы горы упали на них и покрыли их, чтобы стервятник быстро пожрал их, они захотят разбиться вдребезги. Но никто не избежит этого Часа.

Те, кто истинно любит Меня, будут страдать только от того, что не сделали большего ради Меня. Они тоже будут очищены. Но горе тем, кто отвергал Меня и отказывался признать Меня; у них уже есть судья: Истина, которая была открыта им, будет их судьёй в тот День.

Многократно вы слышали от Моих глашатаев, как Я говорил, что

“День Господень совсем близок”

и что Моё Возвращение неизбежно и близко. Если вы любите Меня, вы были бы рады узнать, что Мой Святой Дух стремительно придёт к вам во всей Своей силе и во всей Своей славе. Если вы любите Меня, вы продолжите молиться об обращении /ко Мне/ всех Моих детей, которые не подозревают /о своём духовном состоянии/ и всё ещё живут под властью Сатаны. Если кто-то любит Меня, как Я люблю вас всех, он будет слушать Меня и останется верным до конца своего служения.

Детки Мои, если бы вы любили Меня, вы совершали бы дела даже больше тех, которые Я совершал, когда /был/ на земле, но никто до сих пор не совершил чего-то большего – по причине столь малой вашей веры в Меня и по причине чрезвычайно малой вашей любви друг ко другу. Никто ещё не любил Меня так же /сильно/, как Я люблю вас. Но в День Очищения вы поймёте, как мало вы сделали, потому что Я явлю Мой Святой Лик внутри вас.

Вы слышите звук Шагов? Это Мои /шаги/. Вы уже слышите звук Моего Дыхания? Это приятный и сладостный звук Моего Святого Духа, веющего над вашей пустыней и вашей сухостью и бесплодностью. Ты почувствовал, как Дуновение овевает твоё лицо? Не бойся. Словно крылья Голубя, Мой Святой Дух слегка коснулся тебя, паря над тобой.

О придите! Придите ко Мне, и, как Моисей вознёс змею в пустыне, Я также подниму и вашу душу вверх ко Мне и оживлю вас! Как Я был вознесён66 на Небеса, так и вы тоже будете подняты вверх ко Мне, чтобы /Я/ вас нежно обнимал и лелеял, /держа вас/ на Своей Груди. О придите ко Мне! Жаждайте вновь, жаждайте /пить из/ Моих Вечных Родников, жаждайте быть со Мной, вашим Богом! Без колебаний Я предложу вам пить и превращу Мою Воду в источник внутри вас, который бьёт ключом и течёт в вечную жизнь, ибо из Моей Груди истекают потоки живой воды, неиссякаемый Источник.

О придите ко Мне! Сильно желайте вновь вкушать Мой Хлеб, и вы не умрёте! Сегодня, как и вчера, Я встаю и кричу: “Если кто-то жаждет, пусть придёт ко Мне! Пусть придёт и пьёт тот, кто верует в Меня!” Мои терпение и снисходительность велики, и, хотя Я знаю, что вы грешники и что вы осквернили землю невинной кровью, если вы приходите ко Мне с покаянием /и раскаянием/, то Я прощу вашу вину и ваше преступление. Я – Бездна Милосердия и Прощения. Не бойтесь... Не бойтесь Меня; бойтесь, скорее, Часа, если он застанет вас врасплох и спящими...

Это Голос вашего Отца.

Это Голос Возвышенного Источника Любви.

Это Голос Того, кто однажды сказал:

“Да будет свет!” –

и стал свет.

Придите ко Мне, и Я дам вам Моего Духа без /каких-либо/ оговорок и ограничений. Не уподобляйтесь солдатам, делившим Мою одежду и бросавшим о ней жребий у подножия Моего Креста. Придите ко Мне с духом Иоанна. Придите ко Мне из любви. Придите ко Мне, чтобы утешать Меня и быть со Мной.

Наступает Час, когда мир обнаружит, что он находится в бедственном положении и вокруг – только тьма, мрак /и уныние/ страдания, и не будет видеть ничего, кроме ночи. В смущении они будут взывать ко Мне, но Я не отвечу, Я не буду слушать их вопль. В безумии бешенства они будут хулить Моё Откровение, Премудрость и Истину. Весь мир будет переполнен страданием при виде

Ковчега Завета,

Моего Закона.

Многие падут и будут сломлены, поколеблены и потрясены по причине их беззакония.

Когда небеса разверзнутся, словно завеса, разорванная пополам, и им будет показано, как они отбрасывали Мою Славу ради бесполезной, не имеющей никакой ценности подделки, они падут, словно звёзды, падающие с небес, осознав тогда, что Безумие ввело их в заблуждение; /осознав,/ что это одно безумие – пытаться вскарабкаться на вершину и соперничать со Мной! Когда наступит этот День, Я покажу миру, каким он был грешным и нечестивым, что они помогали Бунтовщику и беседовали с ним охотнее, чем со Святым /Богом/.

Наступил час, когда постоянство, непреклонная решимость и вера, молитва и жертва жизненно важны и необходимы, они стали КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫМИ!

Детки Мои, вы – те, кто сейчас опечален, – позднее возрадуетесь. А теперь помолимся:

Отче Всемилостивый,

вознеси меня к Своей Груди,

позволь мне пить из

Текущих Потоков Вечной Жизни,

и по этому я узнаю,

что я пользуюсь Твоим милостивой благосклонностью.

О, приди и спаси меня,

прежде чем /этот/ Час стремительно наступит для меня;

исцели меня,

ибо я согрешил против Тебя.

Отче,

Твои Уста влажны от Милости и Благодати,

Твоё Сердце – Печь, пылающая Любовью,

Твои Очи – Два Пламени поглощающего Огня.

О Отче,

Твоя Красота – само Совершенство,

Твои Величие и Великолепие ослепляют /своим блеском/ даже самых светлых из Твоих ангелов.

/Ты/ изобилуешь Добродетелью, и Благодатью, и Милостью,

не скрывай от меня Своего Святого Лика,

когда наступит Час;

приди и помажь меня елеем любви;

Боже, услышь мою молитву,

прислушайся к моему умоляющему голосу!

Я должна исполнить обеты, которые я принесла Тебе.

Вечный Отец,

хотя течение направлено против меня,

я доверяюсь/ и надеюсь/,

я знаю,

я верю,

что Твоя Рука будет там,

чтобы поднять меня и вытащить меня из этого потока.

О, как сильно я желаю созерцать

Твоё Святилище и видеть Твою Славу

в Ковчеге Завета!

О, как душа моя тоскует и изнемогает/, жаждая/ созерцать

Небесного Всадника,

несущего Имя:

Верный и Истинный,

Тот, кто сметёт беззаконие прочь из мира,

Тот, кто Праведен /и Справедлив/.

О, приди и укрой меня Твоим Плащом,

ибо Твоя Любовь известна своим великодушием /и щедростью/.

О Отче! Не отметай меня –

как я того заслуживаю из-за моих грехов,

но помоги мне, снабжай меня моим

каждодневным Хлебом

и храни меня в безопасности и вдали

от ядовитых зубов Гадюки;

сделай меня наследницей Твоего Дома,

сделай меня Твоей дочерью Света,

сделай меня совершенной копией

Величайшего Мученика, чтобы /я/ прославляла Тебя

на веки вечные.

Аминь.

Небеса принадлежат тебе. Живи для Меня, дыши для Меня, пусть Я буду для тебя Первым. Люби Меня, дитя Моё, и всё, что Я имею, – твоё. Благодаря твоей любви и твоей верности Мой Дом будет твоим домом тоже.

Уповай на Меня, твоего Аббу. Приблизься теснее ко Мне и займи своё место в Моём Святом Сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 февраля 1993

 

“Накажи и исправь нас, Яхве, мягко, не в гневе Твоём, иначе Ты обратишь нас в ничто” (Иер. 10, 24).

 

- Вассула, вестник следует за вестником по пятам, они говорят миру покаяться. Я являю Себя, как никогда прежде не являл, чтобы каждого человека вернуть издалека к Себе и побудить его соблюдать Мои Заповеди. В любую минуту это маленькое пламя, /ещё/ мерцающее внутри этого поколения, исчезло бы, если бы Я не вмешивался. Даже до сегодняшнего дня они отказываются слушать и верить. Чем более великими они себя считают, тем меньше они в Моих Глазах. Как могли бы они обрести Мою благосклонность, когда они создают препятствия Моему Святому Духу? Вот что Я слышу от них: “Кто имеет власть надо мной?” “Я самостоятелен”. Моё сострадание велико, но Моя строгость так же велика.$ Мой гнев так же силён, как Моё прощение. Мои храмы теперь имеют общие интересы /и взаимопонимание/ с торговцами. Они обменяли Мою Святость на дань/, отдаваемую/ Сатане! Я говорю о тех, кто отступился от веры и позволил Лжи выходить из их уст, и теперь они намереваются добиться того, чтобы каждый был помечен клеймом той Лжи, и Я устал терпеть их. Когда-то в Моём Доме, внутри него, жила целостность, ибо Мой Закон был их каждодневным хлебом, но посмотри, чем стал Мой Дом сейчас, – /мерзостью/ запустения, пристанищем ящерицы и паука! Ах… Но Я отменю и аннулирую всё это. Моё Сердце разбито /и сокрушено/ во Мне, дитя Моё, и Мои ангелы испытывают благоговейный страх и трепещут, ожидая Часа, которому Я предназначил разразиться, когда будут отданы Мои приказы. Я больше не могу выдерживать, видя, как снова и снова проливаются Слёзы вашей Святой Матери, всякий раз когда Моего Сына снова распинают. Грехи вашего поколения каждое мгновение ведут Моего Сына на Голгофу. Сообща, в один голос, мир хулит Моего Святого Духа и все силы небесные. Каждый день мир раздражает /и провоцирует/ Меня: “Посмотрите! Посмотрите, что стало с великим Домом Господа?” – говорят они, в то время, как они сносят Его и, таким образом, лицемерят. Моя Душа больше не может выдерживать стонов Моего Сына, которого вновь распинают; хотя и Мой Сын, и ваша Святая Матерь заглушают Свою боль, как только могут, Мои Уши слышат всё. Мои Уши и Мои Глаза – не человеческие, и ничто не ускользает от Меня. Поскольку это ваше поколение совершает выбор, а не Я, Мятеж в Моём Доме навлечёт на вас Мой гнев, и глубочайшая Тьма скоро создастся567 на земле. Это не Мой выбор, но ваш. Я счёл необходимым поднять вас из ваших могил Милосердием и Любовью, Состраданием и Миром, но посмотрите: столь многие из вас равнодушны к Моему предложению. Ничто больше не может /повлиять на вас и/ тронуть вас. Вы истощили Моё Терпение, а ты дочь Моя, будь Моим Эхом. Как бы жестоко они ни изматывали272 тебя, Я не позволю им победить тебя. Наоборот, ты будешь подобна мечу, когда ты будешь произносить Мои слова. Напоминай им снова, что Мне доставляет удовольствие не смерть злого, порочного и мятежного человека, но /поворот назад и/ возвращение злого, порочного и мятежного человека, который меняет свои пути/, свой образ действия/, чтобы достичь568 жизни. Эта земля, которую вы знаете, скоро исчезнет. Я решил ускорить /исполнение/ Моего Замысла по причине великих грехов, замышляемых569 вашим поколением. “Всё570 исчезнет, всё износится и обветшает, словно одеяние”. Вот так Я уничтожу осквернение и растление греха, и вы осознаете, что от начала вы были Моими святыми храмами и что Мой Дух жил в вас. Ах! Если бы /пришло/ это Крещение Огнём!! Молитесь и поститесь в эти последние дни. Я, Сущий, /пребываю/ рядом с вами.$

**АЛЬФА ОМЕГА Х Р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конгрегация вероучения

Нотификация о писаниях и деятельности г-жи Вассулы Райден

 

Многие епископы, священники, монашествующие и миряне просили сию Конгрегацию дать авторитетное суждение о деятельности г-жи Вассулы Райден, греко-православной, проживающей в Швейцарии, распространяющей в устной и письменной форме в католических кругах всего мира послания, приписываемые якобы имеющим место небесным откровениям.

 

Спокойное и внимательное рассмотрение всего вопроса, предпринятое сей Конгрегацией, дабы «испытать духов, от Бога ли они» (ср. 1 Ин 4, 1), выявило, помимо положительных аспектов, ряд базовых элементов, которые в свете католического учения должны быть сочтены негативными.

 

Помимо указания на подозрительную природу того, каким образом произошли эти предполагаемые откровения, необходимо также подчеркнуть и определенные доктринальные заблуждения, содержащиеся в них.

 

Среди прочего, когда речь идет о Лицах Пресвятой Троицы, в них используются расплывчатые выражения вплоть до смешения свойственных Божественным Ипостасям имен и функций. Предполагаемые откровения предсказывают близкий период времени, когда в Церкви возобладает Антихрист. В духе милленаризма пророчествуется, что Бог произведет финальное вмешательство во славе, которое положит начало эре мира и всеобщего процветания на земле еще до последнего пришествия Христова. Кроме того, предсказывается скорое появление такой Церкви, которая будет своего рода панхристианским сообществом, что противоречит католическому учению.

 

Тот факт, что вышеупомянутые заблуждения уже не появляются в более поздних писаниях [г-жи] Райден, свидетельствует, что якобы имевшие место «небесные послания» суть, на самом деле, лишь плод ее собственных размышлений.

 

Кроме того, постоянно приступая к таинствам Католической Церкви, будучи при том греко-православной, г-жа Райден вызывает существенное удивление в различных кругах Католической Церкви. Создается впечатление, что она ставит себя выше всякой церковной юрисдикции и всех канонических норм, что, в результате, создает беспорядок с точки зрения экуменизма, раздражая многие власти, служителей и верных ее собственной Церкви, поскольку она ставит себя вне церковной дисциплины сей последней.

 

Учитывая отрицательный эффект деятельности Вассулы Райден, невзирая на некоторые позитивные аспекты, сия Конгрегация требует от епископов вмешательства с тем, дабы их верные были соответственным образом проинформированы, а в их диоцезах не было никакой возможности для распространения ее идей. Наконец, Конгрегация призывает всех верных не считать писания и речи г-жи Вассулы Райден сверхъестественными, а сохранять чистоту веры, вверенной Господом Церкви.

 

Град Ватикан, 6 октября 1995 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феномен Меджугорья

 

Меджугорье - маленькое село в Хорватии. Из-за «явлений Госпы», продолжающихся с 1981 г., Меджугорье стало известно всему миру. В день 24 июня 1981 г. на холме рядом с Меджугорьем три девушки - Иванка (род. 1966),Мирьяна (род. 1965) и Вицка (род. 1964) увидели призрак, который назвали Матерью Божией. Позже к трём девочкам присоединились также Иван (род. 1965), Мария (род. 1965) и Яков (род. 1971); они также увидели этот призрак. С тех пор и по сей день все шестеро видят «Матерь Божию» ежедневно. «Они получают послания, чтобы передавать их всему миру, а также 10 тайн, большая часть которых касается будущего мира и Церкви». Однако некоторые утверждают, что происхождение меджугорских видений относится уже к маю 1981 г. Тогда на харизматическом конгрессе, в котором участвовал и будущий покровитель «визионеров из Меджугорья» о. Томислав Власич, всемирно известные харизматики с. Маккенна и о. Тардифф предвидели «явления» в Меджугорье. С. Маккенна утверждает, что у неё было видение о. Власича, сидящего на троне посреди множества верующих. Присутствовавший на конгрессе о. Тардифф сказал о. Власичу: «Не бойся, посылаю тебе Матерь».

Псевдопослания из Меджугорья были распространены по всему миру. (...) В это место совершают паломничества толпы верующих со всего мира. В 1981-1998 гг. там побывало более 20 млн. паломников, в т.ч. 45 тыс. священников, более 200 епископов и 10 кардиналов.

 

Содержание «явлений»

Одно из первых и одновременно основных возражений против «явлений» в Меджугорье - это непокорность «визионеров» и их попечителей-францисканцев поместному ординарному епископу. Конфликт францисканцев с епископом Мостара продолжается ещё с 20-х гг. нашего столетия (ХХ-го - прим. пер.). Во время турецкой оккупации этих территорий диоцезиальное духовенство было изгнано, а функции душ-пастырей приняли на себя францисканцы. В 20-х годах Апостольский Престол постановил восстановить приходские структуры диоцеза, уничтоженные ранее турками. Францисканцев попросили сложить с себя управление многими приходами, но они не захотели признавать решения Апостольского Престола, и всё закончилось не более не менее, как запретом в служении и изгнанием из ордена двоих францисканцев - о.о. Прусины и Вего. Позже «Госпа» поддержала наказанных монахов, назвав их «истинными святыми» и призвав епископа к «обращению». Прежний ординарный епископ диоцеза Мостар монс. Занич заключил, что это - один из главных аргументов того, что «явления» в Меджугорье не происходят от Бога, потому что Матерь Божия не могла бы пожелать бунта против законной церковной иерархии. Даже благосклонный к Меджугорью кардинал Франьо Франич признал, что это «большое заблуждение», ибо францисканцы, ссылаясь на «Матерь Божию», пренебрегли решением епископа и продолжают совершать Таинства.

Вещи, несовместимые с католической верой, - лейтмотив «явлений». Уже в том, как призрак определяет себя, видно несогласие с учением Церкви: «Ветер - мой знак. Я прихожу в ветре. Когда дует ветер, знайте, что я с вами. (...) Я с вами в ветре». В другой раз, в послании от 1 октября 1981 г., «Госпа» расписывается в своём экуменизме: «Все религии равны, и в любой религии можно достичь спасения. Это люди создали разделения между религиями, а Бог царствует над ними над всеми. Необходимо уважать исповедание каждого и его совесть. Дух Божий действует во всех общинах, хотя и не везде одинаково сильно». 24 июля 1982 г. «Госпа», вопреки вере в воскресение тел, говорит, что «после смерти тело, ушедшее с земли, подлежит разложению и никогда не оживёт. Человек получит (другое) преображённое тело». В другой раз (22 августа 1981 г.) она говорит, что «Иисус был гоним за Свою веру», что можно интерпретировать так, что Господь Иисус не был Богом, тогда как Христос Господь принял мученическую смерть ради нашего спасения, а не стал жертвой религиозных гонений. В другом «явлении» (25 июня 1981 г.) «Госпа» требовала установить в день 25 июня праздник Царицы Мира. Никогда ранее в истории Церкви не было случая, чтобы Матерь Божия выражала пожелание установления собственного праздника. В день 24 июня 1986 г. призрак дал каждому из присутствующих в Меджугорье «особое благословение». Каждый паломник может давать его другим, те следующим и т.д. Это «благословение» состоит в возложении рук на голову или нанесении на лоб крестика и одновременном, строго мысленном, произнесении формулы: «Даю тебе особое благословение Матери Божией Царицы Мира из Меджугорья, а ты передай его другим. В сей момент, ты получаешь материнскую благодать Марии, силу обращения и исцеления духовного и физического. Отныне живи (её) главным посланием и призывами...». Это выглядит, как пародия на рукоположение в священники либо как какое-то «сверхтаинство». О. Власич утверждает, что это «благословение - наибольший из даров, данных Госпой Меджугорью, больший, чем послания». Поразительно сходство с «нашей» польской Олавой, где «визионер» тоже даёт подобные «благословения».

Кроме этого, в этих «явлениях» полно противоречий. Иногда доходит до смешного: вначале «визионеры» утверждали, что «Матерь Божия» придёт к ним ещё три раза, но вот прошло уже 18 лет с первого появления «Госпы», а конца «явлениям» не видать. Её «явления» будут, наверное, продолжаться до смерти «визионеров», самому старшему из которых уже почти 35 лет! Процитируем ещё раз кардинала Франича: «Необходимо заняться серьёзным критическим исследованием содержания и формы послания. Молодые свидетели «явлений» не всегда дословно передают послания Матери Божией, временами они высказывают собственные мысли, неоднократно они слово в слово повторяли послания, полученные год или три года назад». Также «визионеры» задают «Госпе» многочисленные вопросы. Часто «явление» заключается в беседе с «Госпой». Мы имеем дело с чем-то вроде карикатуры на Матерь Божию: вместо смиренной Непорочной, Которую мы знаем по Святому Писанию или по истинным явлениям в Лурде или Фатиме, появляется словоохотливая «Госпа». Она даёт ответы на абсурдные вопросы, вроде: «Кто станет чемпионом Югославии по футболу?» или: «Где моё пропавшее колечко?». Она возбуждала у «визионеров» страх и ужас. О. Юзеф Варшавский 51, занимавшийся «явлениями» Гарабандала и Меджугорья, рассказал однажды, как во время одного из меджугорских «явлений» «Госпа», к ужасу «визионеров», показала детям видение сатаны, приняв его облик!

 

Официальные структуры Католической Церкви, начиная от епископа Мостара и вплоть до Римских конгрегаций, запрещают устраивать какие-либо паломничества в Междугорье, если эти паломничества предполагают истинность "явлений". Всякий, кто организует такое паломничество или участвует в нем, нарушает церковный закон.

 

2. Собственно, массовое нарушение церковного закона уже достаточно дурной плод. К этому можно прибавить еще дурное поведение францисканцев в диоцезе Мостар и фактически возникший там раскол, а также кое-какие отрицательные последствия собственно духовного плана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарабандаль

Пророчество, данное Богоматерью 18 июня 1961 года в Гарабандале в Испании, похоже на шифровку. Проводниками воли Девы Марии стали четверо молодых девушек – Мария Крус, Жасинта, Лоли и Кончита Гонсалес. Они утверждали, что регулярно видели Богородицу, которая предупредила, что скоро случится великое чудо. А через год после него начнутся глобальные катаклизмы.

 

Волею Девы Марии Кончите разрешено объявить дату мистического события только за восемь дней до его свершения. Обещанное чудо будет длиться от десяти до пятнадцати минут. Его смогут созерцать миллиарды и транслировать все телеканалы мира. И это вселенское пророчество откроет миру истину о России! По словам Кончиты, в момент небывалого откровения небес людям будет показана некая сфера, а в ней, как на киноэкране, отразятся все события, которые произойдут в третьем и четвертом тысячелетии. Среди прочих будет выделена судьба нашей страны. Именно России, по словам Гонсалес, суждено стать оплотом новой духовности для человечества.

 

БОЖЬЯ МАТЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ В ИСПАНИИ С ПОСЛАНИЕМ ДЛЯ ВСЕГО МИРА

Цель этой листовки - познакомить вас с «Посланием любви» Богоматери миру, очень в нем нуждающемуся. Мы уверены, что все люди без исключения должны прочитать эти строки - не только простые люди, любящие Бога и слушающие Его голос, но и те, кто уверен, что ответ на все вопросы можно найти в науке, а также и те, кто самодоволен и самоуверен и верит только в то, что может увидеть собственными глазами. Призыв Бога ко всем людям с каждым днем становится все более настоятельным.

Тысячи людей были свидетелями этих событий. Люди из многих стран отправились в Испанию для того, чтобы убедиться в том, что мы стоим перед новым явлением Богородицы, следующим за Лурдом, Фатимой и другими современными явлениями. Настоящее издается с тем, чтобы каждый мог сам судить и сделать свои выводы. Больше умалчивать из соображений собственного удобства было бы равносильно трусости. Мы надеемся, что все прочтут это, даже те, кому непонятен точный смысл слов Христа: «Если вы не обратитесь и не будете как дети, вы не войдете в Царство Небесное».

Гарабандал - это маленькое село в Северной Испании, в провинции Сантандар недалеко от гор Рicos dе Еurора. Оно расположено в холмистой живописной местности. Его полное название - Сан Себастьян де Гарабандал. Оно находится приблизительно в 57 милях от столицы провинции - 600 метров над уровнем моря. Чтобы попасть туда, приходится подниматься по крутой дороге, которая начинается в городе Косио и ответвляется от главной дороги. Население Гарабандала насчитывает не более трехсот человек. Городок очень тихий, там нет доктора и до конца 1965 года в церкви не было постоянного священника. Священник из Косио совершал богослужение по воскресеньям.

 

Архангел Михаил появился

18 июня 1961 года вечером четыре девочки -Кончита Гонсалез, Мария Долорес (Марилоли) Мазон, Ячинта Гонсалез и Мария Круз Гонцалез играли на окраине городка. Они не в родстве друг с другом, хотя у них одна и та же фамилия. Марии Круз было одиннадцать лет, а другим по двенадцать лет, и все они были из бедных семей.

Вдруг они услышали шум, как гром, и увидели перед собой светлую фигуру Архангела Михаила. На следующий день Архангел Михаил появился им опять на том же месте. Он заявил, что 2-го июля они увидят Божью Матерь. Так начались события в Гарабандале.

 

БОГОРОДИЦА НА ГОРЕ КАРМЕЛ

Весть быстро распространилась. 2-го июля было воскресенье, так что в городке было много народа. Были представители всех слоев общества, многие из них были из соседних городков. В том числе среди них были и врачи и священники. В шесть часов вечера девочки пошли на место, где являлся ангел, и к удивлению всех их охватил священный трепет. Им явилась Богородица в сопровождении двух ангелов, один из которых был Архангел Михаил. Девочки описали явление следующими словами: «Она одета в белую мантию с голубой накидкой, на Ней венец из золотых звезд. Руки у Нее тонкие. На правой руке висит коричневый наплечник кроме тех случаев, когда у Нее на руках Младенец Иисус. Темно-каштановые волосы разделены на прямой пробор. У Нее овальное лицо и изящный нос. Рот у Нее очень красивый с немного полными губами. Она выглядит как восемнадцатилетняя девушка. Она довольно высокая. Голос у Нее ни с чем не сравним. Нет другой такой женщины, как Она, ни по голосу, ни по чему иному».

Божья Матерь появилась как Богоматерь с горы Кармел. Время от времени ветер развевал Ее волосы, которые доходили до пояса. Девочки совершенно свободно разговаривали с Божьей Матерью. Они сказали: «Мы рассказывали Ей о своих обязанностях, как мы ходим работать на луга... Слушая нашу болтовню, Она улыбалась и учила нас, как с Ней говорить: как дети, которые говорят со своей матерью и все ей рассказывают... как дети, которые радуются, что опять ее видят после недолгой разлуки'».

 

ДРУГИЕ ПОЯВЛЕНИЯ

За этим первым появлением следовали и многие другие. За 1961 и 1962 годы Богородица являлась несколько раз в неделю. Четыре девочки не всегда вместе видели видение. Бывало, что только одна из них видела Богородицу. Явления случались в разные часы дня. Обыкновенно Божья Матерь являлась днем, но иногда Она появлялась ночью и даже рано утром, как бы принося жертву и выполняя покаяние, именно в те часы, когда Господь более всего огорчается грехами человеческими. Несмотря на это, девочки вставали как обычно рано утром и работали в поле, нося связки травы или дров или ходили за скотом и овцами, не чувствуя ни малейшей усталости.

 

ПОСЛАНИЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Послание Божьей Матери девочкам было объявлено 18-го октября 1961 г. Выраженное простым языком, подходящим к уровню развития и складу ума девочек, оно гласило:

 

«Мы должны много каяться и приносить много жертв. Мы должны часто приступать к Причастию, но более всего, нам надо быть очень добрыми, потому что иначе мы будем наказаны. Чаша весов уже наполняется и, если мы не исправимся, то нас ждет большое наказание».

Это послание ясно указывает на наибольшие нужды сегодняшнего мира и говорит о наказании, объявленном еще в Фатиме. Толкуя его, нам следует вспоминать о том, что написала сестра Луция (девочка из Фатимы в Португалии, к которой являлась Богородица несколько раз в 1917 году, теперь она кармелитка) в письме к Епископу Лейриа относительно послания в Фатиме. «Многие толкуют слово покаяние в смысле сурового аскетизма, - писала она, - и, чувствуя себя неспособными к такому аскетизму, они становятся равнодушными в жизни... Жертва, которую требует от каждого из нас Богородица - это исполнение каждым своего долга и соблюдение закона. Вот, в чем состоит покаяние, требуемое Богом от каждого из нас».

 

ДУХОВНЫЕ МИЛОСТИ И ЧУДЕСНЫЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ

Во время религиозного экстаза девочек, происходили различные явления: потеря тяжести, совершенная нечувствительность к ожогам и сильным ударам (в нормальных условиях их ретины были бы повреждены от сильного света телевизионных и киноаппаратов, причем они даже не мигали глазами); знание языков; проникновение в чужие мысли и чувства. Обращение неверующих или исповедующих другие религии, а также страдающих религиозным равнодушием, обращение многих грешников - все эти милости и теперь умножаются. Все, совершившие паломничество в Гарабандал, испытали укрепление веры, надежды и милосердия к другим.

Различные предметы - четки, кольца, нательные иконки, обручальные кольца, кресты, переданные Богородице, чтобы она их поцеловала, начинали источать особую силу. Иногда эти вещи распространяли чудесный аромат роз. Кончита писала: «Богородица говорит, что Христос будет совершать чудеса через эти вещи, которые Она поцеловала. Все, кто с верой и надеждой будут их носить или хранить, пройдут Чистилище здесь на земле».

[Мари Лоли в экстазе возвращает нательную иконку, которую поцеловала Богородица.]

В Барселоне, находящейся довольно далеко от городка Гарабандала, следующие исцеления были проверены и подтверждены: мальчик, страдавший параличом позвоночника, был исцелен крестом, который поцеловала Богородица; был исцелен рак мозга, признанный врачами неизлечимым после тяжелой операции; человек, пострадавший в мотоциклетной катастрофе, от которого врачи отказались, был исцелен после десяти дней в коматозном состоянии, причем его ни чем не лечили; были излечены два случая лейкемии, когда оба больных приложились к одному и тому же распятию; туберкулезный больной был исцелен в течение нескольких часов. Все эти знамения и чудеса, которые не поддаются объяснению человеческим умом, быть может предвещают день великого чуда, обещанного Божьей Матерью, когда все больные, находящиеся к тому времени в Гарабандале, будут исцелены, а неверующие обращены. Через эти чудесные милости Богоматерь хочет обратить наше внимание на данное Ею нам через четырех крестьянских девочек послание и помочь нам его исполнить.

 

НОВОЕ ПОСЛАНИЕ

1 -то января 1965 года Кончите явилась Божья Матерь и сказала ей: что 18 -го июня в четвертую годовщину от начала явлений ей будет дано новое послание. Поэтому за шесть месяцев до этого Кончита сказала об этом обещании Божьей Матери.

18 июня более двух тысяч человек собралось в Гарабандале - к группам из разных районов Испании присоединились французы, немцы, англичане, итальянцы, американцы и поляки. Испанцы были в меньшинстве, быть может потому, что явления Богоматери не были широко известны в Испании. Французов было больше всего. Присутствовали и журналисты и представители итальянского телевидения, а также фотографы от станции НО ДО от правительственного испанского телевидения передачи новостей.

Кончита вышла из своего дома в 11:30 часов ночи и пошла по дороге ведущей к соснам на место называемое «Квартал». Там ее охватил религиозный экстаз, который и длился шестнадцать минут. Ей явился Архангел Михаил и передал ей послание Богородицы, которое было объявлено на следующее утро. Оно гласило:

 

«Послание Богородицы миру, данное Ею через Архангела Михаила. Ангел сказал: 'Поскольку Мое послание от 18 октября не было сообщено миру и не было выполнено, Я объявляю, что это Мое последнее послание. Чаша уже наполнилась. Теперь она переполняется. Многие священники идут по дороге к гибели и ведут за собой многие души Святые Дары чтут все меньше и меньше. Мы должны избежать Божьего гнева, стараясь исправиться. Если мы со всей искренностью будем просить у Бога прощения, Он нас простит. Я, ваша Мать, через Архангела Михаила умоляю вас исправить вашу жизнь. Вам уже было сделано последнее предупреж-дение. Я вас люблю и не хочу, чтобы вы были осуждены. Просите со всей искренностью и дастся вам. Вы должны быть более жертвенны. Думайте о страстях Господних'».

В этом послании определенно чувствуется разочарование Божьей Матери из-за того, что мало внимания было уделено Ее посланию от 18 октября 1961 года. Богоматерь показывает материнскую заботу о священниках и указывает на необходимость, чтобы Святые Дары заняли бы опять центральное место среди таинств нашей веры. Чтобы заставить нас быть более жертвенными, Она советует нам думать о страстях Господних.

Богоматерь сказала, что это Ее последнее послание. Поэтому она хочет, чтобы все Ее дети послушались Ее призыва до того, как сбудется предостережение и совершится чудо. Согласно Ее желанию мы должны распространить это Ее срочное послание как можно более широко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...