Перейти к контенту

Развитие и сегодняшний день


Рекомендуемые сообщения

Как мы живём?

Многие из нас ищут счастья…

И не находят.

Но почему?

Почему?

Роятся мысли: - Правительство виновато. Воруют негодяи!

- Это из-за начальника негодяя я карячусь за гроши на этой замызганной фирме!

- Что мне за жена попалась, почему она меня не любит?

- Что у меня за дети, почему полное непонимание с ними?

- Почему я так болею?

и так далее и тому подобное.

А ответ рядышком совсем, совсем близко. Ответ в себе.

Ведь нетрудно увидеть в плохую погоду и несчастнейшего человека, проклинающего всё на свете и весёлого и радостного для которого моросящий дождик стал тёплым душем.

Многие проблемы заключены в нас. Именно в нас. В нашем взгляде на действительность.

Для одного человека существующие проблемы могут стать источником пессимизма, плохого настроения и упадка сил, а для другого – возможностью изменить ситуацию к лучшему, изменить мир, измениться и самому.

В нашем обществе бытует мнение, что во многих бедах народа виновато правительство и власть имущие. Доля правды в такой точке зрения действительно есть, но – мы имеем, то правительство, на которое заслуживаем. Ведь в моменты обвинения мало кто вспоминает отношение в обществе к воровству, как к норме жизни. В памяти людей старшего и среднего поколения ещё жива советская поговорка: «Всё что колхозное – всё мое!». На многих предприятиях и теперь считается за норму утянуть то, что «плохо лежит». И расхожая поговорка о том, что за решётку попадает, не тот кто украл, а тот, кто попался говорит всё о том же безответственном и аморальном внутреннем настрое многих людей в обществе. И неразумно многословно и повсеместно нарекать на плохого президента и премьера, на воровство власть имущих, до тех пор, пока каждый из нас не захочет измениться к лучшему в первую очередь сам. Пока каждый из нас не прислушается к голосу своего сердца. Пока мы сами по своему личному внутреннему наитию и духовному настрою не станем показывать примеры, достойные подражания, каждую минуту нашей жизни. Пока поговорка «Только курица гребёт от себя» не станет поговоркой – «Даже курица отдаёт» обозначая тем самым главенствующим, принцип отдачи и дарения, когда большинство из нас станет таковыми – дарителями, а не потребинелями.

В нашем обществе существует множество организаций, деятельность которых направлена на улучшение ситуации в мире. И сама структура общества предполагает, вроде бы, развитие. Но давайте посмотрим шире.

Милиция – борется с преступностью, и…

Количество преступников и преступлений увеличивается день ото дня или уменьшается?

Система судов. Справедливо ли судят суды? Или Фемида покупная?

И так далее и тому подобное…

И так практически в каждой области жизнеустройства.

Так как же быть дальше?

Как жить, чтобы жизнь становилась лучше, а не хуже?

И что для этого надо?

Вопросы риторические.

Те вопросы, что возникли – это следствия другого, более действенного и существенного.

Следствия внутренних неустроенностей и сумятиц душевных. Ведь именно законы души, высокодуховные принципы в обществе являются основой развития и нас и общества.

Я верю, что усилиями многих светлых душ Земля станет колыбелью Света и Любви.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я верю, что усилиями многих светлых душ Земля станет колыбелью Света и Любви.

Я тоже верю!

Особенно про курицу понравилось rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что будет с миром дальше? Да кончено не надо заглядывать в будущие но просто интересно было бы знать. Потому что сейчяс люди идут в пропасть к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (FreeAngel @ Jan 13 2009, 08:52)
Интересно что будет с миром дальше? Да кончено не надо заглядывать в будущие но просто интересно было бы знать. Потому что сейчяс люди идут в пропасть к сожалению.

А дальше, через несколько достаточно непростых лет, непростых во всех отношениях, будет Свет, а Свет , который прорвётся сюда через осознанное желание, призыв большинства, трансформирует всё грубое. И будет править, как в песне, что привёл Руслан, Царица-Любовь. Я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Jan 13 2009, 10:57)
Цитата (FreeAngel @ Jan 13 2009, 08:52)
Интересно что будет с миром дальше? Да кончено не надо заглядывать в будущие но просто интересно было бы знать. Потому что сейчяс люди идут в пропасть к сожалению.

А дальше, через несколько достаточно непростых лет, непростых во всех отношениях, будет Свет, а Свет , который прорвётся сюда через осознанное желание, призыв большинства, трансформирует всё грубое. И будет править, как в песне, что привёл Руслан, Царица-Любовь. Я так вижу.

Скорее всего так и будет, к этому все и движется, похоже smile.gif.

Но, что будет с теми людьми, которые не смогут принять этот Свет, которые будут не готовы, те которые будут не достаточно подготовлены - они просто уйдут, исчезнут из этой жизни без всякой апелляции, без всякого следа в этом мире?

Неужели они, как статисты в кино, создают только фон и массовку? А может Они все таки являются неотъемлемой частью того процесса, который приведет в наш мир Свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но, что будет с теми людьми, которые не смогут принять этот Свет, которые будут не готовы, те которые будут не достаточно подготовлены - они просто уйдут, исчезнут из этой жизни без всякой апелляции, без всякого следа в этом мире?
Неужели они, как статисты в кино, создают только фон и массовку? А может Они все таки являются неотъемлемой частью того процесса, который приведет в наш мир Свет?

 

Я думаю. что это так - они просто уйдут, возможно, по земным меркам преждевременно, но сейчас вся наша работа направлена именно к ним, и из уважения и желания помочь им. Мы хотим достучаться к тем, чьи сердца пока закрыты. А это непросто. Но шанс изменить себя, пробудиться, есть у каждого живущего, поэтому необходимо работать, изыскивать разные новые методы, для того, чтобы как можно больше людей стали свидетелями приближающегося Рассвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди как рыбы, а Жизнь как вода

Она где почище, где ж мутнее она -

Когда утомленный вверх пузом всплываешь

Тогда только ты кислорода вдыхаешь.

Глоток только раз тебе стоит вдохнуть

И снова потянет тебя в каламуть.

Так множество раз поднимаясь со дна

Тебе надоесть уже может вода,

И грустно простившись с стоячей водой

Из лужи ты выскочить можешь сухой.

Вернуться же в лужу ты можешь всегда,

Но будет ли Домом она для тебя?

А люди как люди - все в луже живут,

Все замки ваяют и войны ведут.

Лишь редко кто к Солнцу, с надежой плывет -

Увы но пока вот такой оборот!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Jan 15 2009, 22:41)
Это Ваше ощущение мира?

smile.gif

 

Это:

- Грубый философский взгляд на процессы происходящие в обществе нашем;

- Это не ощущение, это одна из моих грубых точек видения мира, или точнее современной жизни, свои же ощущения мне передавать тяжелее (все еще, еще, еще учусь);

- Один из моих старых стишков (ему около года);

- Краткое, рифмованное ваяние по теме созданной Русланом.

 

smile.gif Ну может еще что-то.

 

...

А кто-то ходить по воде уже сможет,

И Духу довериться телу поможет,

И взгляд в Глубину устремив с высока

Он многих поднять уже сможет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mtorius:

Цитата
...
А кто-то ходить по воде уже сможет,
И Духу довериться телу поможет

Красиво smile.gif... Спасибо...

Mtorius, а Вы - поэт... smile.gif Если у Вас будет желание, приглашаю Вас размещать Ваши стихи в Творческой Мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Jan 16 2009, 20:40)
Красиво smile.gif... Спасибо...
Mtorius, а Вы - поэт... smile.gif Если у Вас будет желание, приглашаю Вас размещать Ваши стихи в Творческой Мастерской.

Спасибо, но поэт - это сильное приувеличение smile.gif

Спасибо за приглашение, но в большинстве случаев - стараюсь писать по теме, хотя разное бывает. smile.gif

 

К Модератору: Прошу извинения за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...